Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тантя

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тантя

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.04.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Белые росы
  1. Редко пишу, но тема задела. Мне кажется, что это еще от детей зависит. Между моими детьми разница 10 лет, но какие они разные! Старший " ежик ", как я его называю, сколько в детстве ласкала, жмякола, не давался, только счас мамочку и целует, и проявляет какие-то чувства, потому что в армии, скучает очень. А младший- это ЧТО-ТО! Теленок мой! И часа не пройдет, чтоб не поцеловал и комплиментов кучу сделал! И богиня моя, и принцесса, и солнышко мое- как только не называет! А бабушки, вообще без ума от него! Папа хотел девочку, а счас говорит никаких девочек не надо! Такой ласковый мальчишка! А вообще, нужно детей целовать и ласкать как можно чаще- и они ответят нам тем же!
  2. Напитки безалкогольные

    Черничное варенье У нас, в Белорусии паречкой называют красную и белую смородину Я делаю напиток, похожий на апельсиновый сок, очень вкусный. Делаем сироп- один крупный замороженный апельсин трем на мелкой терке, добавляем 2 стакана сахара и 2ст.л. лимонной кислоты, заливаем одним литром кипятка и даем настоятся под крышкой. Потом разводим холодной кипяченной водой от 3 до 5ти литров, кто как любит. Охлаждаем. Получается очень вкусный желтенький напиток.
  3. Консервируем, солим огурцы

    Попробуйте сделать бочковые, на рассольник. В банки уложить огурцы и залить холодным рассолом- на 5 литров воды- 250г. соли. Хранить в холоде.
  4. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Прочитала всю ветку, чуть не захлебнулась слюнями, но то что мне нужно, не нашла, помогите кто чем может! Мне приведут окорок с домашней свиньи, хочу его завялить, как делать- приблизительно знаю, в рассоле держать, а потом подвешивать. А вот сколько держать, и сколько соли, подскажите люди добрые. Моя бабушка так делала, помню, в кладовке висел так огромный кусок в марле, мы, дети бегали по улице, а когда голодные прибегали к бабушке, она нам отрезала по куску этого безумно вкусного мяса, и мы с хлебом так уминали, что за ушами трещало. До сих пор помню вкус и запах, вот хочу это и повторить, думаю получится, тем более, живу в своем доме, хранить, то бишь вялить есть где, у нас хороший подвал. Сельские жители, отзовитесь, а?
  5. Не едим гадость!

    Конечно, все пресервы и консервы делают из некачественного сырья, ведь хорошее и так можно в продажу пустить. У нас, например, продают поросят молочных варено-копченых, так вот, их на комплексе отбраковывают, кто не растет и болеет и на убой. А чтоб добру не пропадать, продают. И фарш я не покупаю, сама делаю, благо электромясорубка, беру сразу много делаю, чтоб на пару месяцев хватило. Как подумаешь из чего всё делается, ни есть ни хочется, ни пить. Кстати, хороший способ похудеть, надо девочкам в другую ветку подсказать!
  6. Паштеты и всё, что можно намазать

    А я творожную пасту делаю- и вкусно, и полезно! Берем творог, разминаем, туда чеснок по вкусу, зелень, кто какую любит, я беру укроп и петрушку, добавить сметану или майонез или того и другого и побольше. Ещё по сезону я беру перчик сладкий или огурчик маринованный кубиками режу, перемещать и намазюкать на гренки, но я люблю простой черный хлеб типа бородинского. Также этой массой можно фаршировать перец и помидоры. Соль, перец по вкусу,
  7. Не едим гадость!

    Мы питаемся по принципу- чем натуральней, тем вкуснее. Свой огород, овощей на год хватает, подкупаем картошку немного, это основная еда. Куры, гуси, свиньи, завели в этом году всвязи с кризисом-так что тоже натур продукт. Колбасу не покупаю, только на праздники дорогую, да иногда младшему сосиски, он любит, но стараюсь это редко делать, лучше с фарша биточки. Кола и все газосодержащие напитки не приживаются. Замораживаю ягоды, пьем морсы, или коктейли детям делаю. Вообщем, стараемся питаться натурально, но не всегда правильно. Но, люди дорогие, как же я люблю и пюре в стаканчиках, и полуфабрикаты разные, и особенно супчики в пакетах. Вот до того дочиталась, что сейчас после работы пойду, и куплю,и сварю, и обожрусь! Муж подумает- наверное у моей дорогой ПМС, а я ему нет, не скоро, у твоей дорогой- заскок, начиталась интернета! Конечно, ни с чем не сравнить вкус магазиных и своих броллеров, коих мы всё лето ели, а бульон какой- песня! Но вот всё равно хочется всякой бяки, душу не обманешь! Химия- она и в Африке химия!
  8. Хожу часто и с удовольствием! Даже несмотря на наличие двух детей- мальчиков. Самое интересное, что младший, которому 6 лет чаще косится, чем старший, подойдет и по попе похлопает, говорит, вот мои булочки. Ну, естественно, я в трусах и в лифчике. Если никого нет, могу просто в труселях прохлаждаться.
  9. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Лук зеленый хорошо морозится, еще туда добавляю перочки чернока и укроп. Петрушку и шавель не морожу, пробавала, не нравится, петрушку сушу, а щавель перетираю с солью. Уже заморозила малину с клубникой и зелень. Огурчики пока только малосольные, как то еще мало их. Салатов я не закрываю особо, только лечо и аджику, огурцы и помидоры замариную. Но не буду особо напрягаться, с того года еще осталось. Вчера заморозила белых и подосиновиков, мои мама с папой в лес ездили собирать, мне нравится грибы морозить, аромат- обалденый! Если еще привезут, может икру сделаю, потом удобно и в пирожки, и в блинчики. Смородину вчера обобрала, думаю пока или заморожу или компоты закатаю. Всем желаю удачных заготовок, не боитесь экспериментировать и будет вам СЧАСТЬЕ!
  10. А мы мусор складываем в старое огромное ведро, которое стоит на улице и раз в неделю (на нашей улице в четверг) его вывозят. Подъезжает мусоровозка и забирает. Даже если на ночь выставишь и собаки порвут пакет и растаскают по улице, ребята так аккуратненько подметут и в машину, сколько раз в окно видела, ведро потом забераешь и опять неделю наполняешь. И голова не болит. А в районах, где многоэтажки, мусорные контейнеры стоят, но опять же вовремя всегда вывозят. Нам просто повезло наверное в этом отношении, хотя я считаю что это норма, так и должно быть. А платим мы за это 10рублей в месяц, специально пошла платежку посмотрела, а за дом коммуналка 170рублей, по сравнению мамой, она у меня в 3 ех комнатной квартире живет- это копейки.
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Первые роды помню смутно, меня муж привез за 2недели, потому что мы жили тогда в военном городке, там родильного отделения не было. Первую неделю кайфовала, потом надоело лежать и ничего ни делать. И решили мне роды вызывать, назначили день и вперед с песнями. Не буду все описывать, так как давно это было, тогда было в диковинку совместные роды, 1994год, но помню хорошо, что мой Ромашка шел ручкой, так и родился, врачи еще смеялись, мол сразу видно, сын военного, честь отдает. Родился и сразу всех обписял, говорят примета хорошая, ну не знаю. А роды принимала заведующая, ее года 2назад показывали в ' Пусть говорят' с Малаховым, там история такая была, когда деток поменяли в Тульской области, русского и чеченца вроде, точно не помню. Я по телику, как увидела, офигела, мой говорит, хорошо хоть я присутствовал при родах. Я это к чему пишу, что они мне тоже подарок сделали, когда зашивали, тампон там и забыли, который муж вынял через 10дней. Вот. Поэтому я стараюсь не вспоминать первые роды. Второго рожала уже у себя дома, если первого перехаживала, то второй попросился на месяц раньше, 35-36 недель. В 2часа дня отошли воды, с утра начались схватки, в 12.35 родила. Тоже рожала под стимуляцией. Конечно больно,еще как, но как многие тут писали все забывается. Люди то мы все разные и по разному боль переносим. Я такая трусиха, сама удивляюсь,как двоих родила, да каких красавцев! Старший школу закончил, а младший пойдет в первый класс. Выпускники они у меня в этом году. ого, честь отдает. Родился и сразу всех обписял, говорят примета хорошая, ну не знаю. А роды принимала заведующая, ее года 2назад показывали в ' Пусть говорят' с Малаховым, там история такая была, когда деток поменяли в Тульской области, русского и чеченца вроде, точно не помню. Я по телику, как увидела, офигела, мой говорит, хорошо хоть я присутствовал при родах. Я это к чему пишу, что они мне тоже подарок сделали, когда зашивали, тампон там и забыли, который муж вынял через 10дней. Вот. Поэтому я стараюсь не вспоминать первые роды. Второго рожала уже у себя дома, если первого перехаживала, то второй попросился на месяц раньше, 35-36 недель. В 2часа дня отошли воды, с утра начались схватки, в 12.35 родила. Тоже рожала под стимуляцией. Конечно больно,еще как, но как многие тут писали все забывается. Люди то мы все разные и по разному боль переносим. Я такая трусиха, сама удивляюсь,как двоих родила, да каких красавцев! Старший школу закончил, а младший пойдет в первый класс. Выпускники они у меня в этом году.
  12. Свой дом- это Ляпота! Ну, для меня, конечно, выросшей в квартире, на этажах, как говорила моя бабушка. Мы купили 3года назад, в черте города, и сейчас у нас вечный ремонт. 100 квадратов, строим, перестраиваем и переделываем. Разбили все стены, построили две комнаты. Хаос и бардак, походные условия, иногда плюю на все, говорю, все, достало, меняем на квартиру, но понимаю, что уже не смогу, на этажах. Тут и огород, смотрит мама, дай Бог ей здоровья, и травка с бассейном, и погреб отдельно во дворе, куда хочется всего наставить к зиме и много чего разного. В этом году муж припер курочек, гусей, интересно за ними наблюдать, да и дети приобщаются, так сказать к природе. Может я б так не говорила, если б все это хозяйство на мне было. А так- на огород мама приезжает, муж заделался куроводом. А я так, на подтанцовке- приготовить да убрать. У нас и кошка есть, вот она мышей и ловит, и тоже радует нас, приносит, подкармливает. А недавно летела, пе...ла и радовалась, приперла мышь к нам в спальню, под утро, когда мы еще спали. Да... ни всегда хорошо, когда в доме кошки. А дом хорошо!
  13. Блины, оладьи

    Я делаю блины только на кефире или простокваше, а блинчики на молоке. На 0,5 литра кефира теру на мелкой терке две-три картошины, соль, сахар по вкусу, соды пол чайной ложки и муку, чтоб ложка стояла. Мелко режу лук зеленый, укроп, короче, зелень, какая есть, вымешиваю хорошо и пусть постоят немного. Затем жарю на растительном масле под закрытой крышкой. Такие блины мягкие, толстые и вкусные за счет картофеля. По сезону можно добавлять грибы, капусту, яблоки, в общем, чего душа желает и мозг нафантазирует. Можно просто без ничего делать, со сметаной. Блинчики делаю так- 1 яйцо, 2стакана молока, 1стакан муки, 1ч. л. сахара, 0,5ч. л. соли. Начинка любая.
  14. Консервируем помидоры

    Я уже который год только так и закрываю, пробовала разные рецепты, бабушкин, мамин, но этот самый вкусный, особенно маринад, пьешь и пить хочется. Только в моем варианте 1ст. л. соли, 6ст. л. сахара и 1ст. л. уксуса. Со специй я кладу только зонтики укропа и чеснок. Напишу еще рецепт зеленых помидор- разрезать каждый помидор крест накрест, но не до конца, вложить туда дольку чеснока и кружок моркови, залить кипятком на 15 минут, затем маринадом. На 3л. банку 2ст. л. соли, 4ст. л. сахара и 2ст. л. уксуса. И еще, чтоб не трескались наши вкусняшки, около плодоножки каждый наколоть вилкой.
  15. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Можно засолить на таранку. А можно покоптить в домашних условиях. Я обычно так мойву и кильку делаю. Берете рыбку, присаливаете, обмазывайте жидким дымом и на форму с маслом в один слой. Я делаю в микроволновке, в режиме комби 7-10 минут. Можно и в духовке, больше получится. Хороша такая рыбка, когда постоит в холодильнике. Мой муж под пиво ну очень уважает. Я так и селедку и скумбрию делаю. Ничем от магазиной горячего копчения не отличается, еще и вкуснее.
×