Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Наши люди
  • Число публикаций

    907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шикачика


  1. Когда сынишке исполнилось 4 года, уехали от свекров в самостоятельную жизнь, в пустовавший уже 2 года бабушкин дом. Там и родилась дочка. Во дворе кроме добротного дома с высоким крыльцом и ступенями, была времянка. Летом в доме лишь ночевали. И когда нагрянут неожиданные гости или кто-то из родственников придет, даже гордишься-везде порядок. Утром кровати застелишь, пылесосом пройдешься везде, пыль смахнешь, полы раз в 2-3 дня протрешь влажной тряпкой - и красота.

    А кому сорить, если мы во времянке? Туда перенесла и детские игрушки, и часть пеленок-распашонок, и гладильную доску. Печка газовая старенькая стояла под навесом, там же и раковина с водой подведена была. И холодильник старый во времянке был. И телевизор. Одни плюсы. Дочь , которой на тот момент исполнилось 2 месяца ,большую часть дня спала в коляске «гуляя» на свежем воздухе, отчего росла спокойным здоровым ребенком. Когда я возилась у плиты или стиральной , то дети были всегда на виду-во дворе или рядом со мной. В небольшой , но очень уютной комнате было минимум мебели : две кровати, шифоньер и тумбочка. На тумбочке телевизор. Перед обедом я проводила влажную уборку , кормила , мыла , укладывала спать детей . И сама с ними иногда на пол часика прилягу, если повезет. Папа наш горел на работе, но тем летом предприятие потихонечку разваливалось. То сырья не было, то тары, и он приходил домой как раз тогда, когда дети спали. И его успевала покормить. А потом сынишка от него не отходил, они с ним гулять уходили. Кроме детей ни на что ни сил, ни энергии у меня не оставалось.

    Времянку построили только 4 года назад, но в фундаменте образовалась трещина, От нее в огород цепочкой курсировали муравьи. Не домашние, а те, которые жили в огороде. Я боялась, что они в дом зайдут, и просила мужа заделать трещину. А он меня все завтраками кормил. А муравьев становилось все больше и больше. Казалось, что все муравьи со всех соседских огородов к нам перебрались. Кто бы не зашел, удивлялись такому количеству муравьев. Они строем шли в несколько рядов в эту трещину. И решила я справиться своими силами. Уложила детей, вышла с «Дихлофосом» и весь его в эту трещину попшикала. Потом палккой проверила глубину трещины-20-З0 см вглубь , не меньше. Вдруг минут через 5 начался такой ливень! Как в тропиках. Лил и лил, не стихая, почти час. Этот час я так сладко дремала! Дождь ведь! Затем также неожиданно перестал и вышло солнце. Открываю глаза, а под тумбочкой на полу ЧТО-ТО. Какое-то цветастое и блестяшее. Подумала, что игрушка. Подошла , что бы поднять , а это влажное и блестит, И свернувшееся клубком. Застыла я полусогнувшись-змея? Откуда? И такая огромная? У страха ведь глаза велики. Отпрыгнула обратно на кровать и не знаю что делать . Паника у меня .Сердце вот-вот выпрыгне . Дети спят. А под тумбочкой живая змея. Звать на помощь-вдруг змею разбужу? Через дверь выйти категорически нельзя, там тумбочка.

    Но чудеса случаются. Мужа вижу в окно. Распахиваю окно и руками машу. Он к окну. Я ему в руки спящую дочь предаю и умоляю его в дом не заходить , одновременно мечусь по комнате, стаскиваю спящего сына, затем сама прыгаю из окна, благо низко. Он надел кирзачи, позвал соседа и отодвинули они ту тумбочку. Утверждают, что мне показалось. Только потом к нам сосед-ветеринар в гости зачет-то приходил, около времянки гуляли, а благоверный без всякого напоминания стяжку сделал полов и новый линолеум постелил с плинтусами. Первым делом щель в фудаменте заделал. Но тем летом я досрочно в большой дом перебралась, не могла я больше во времянке жить.

    Я думаю, может змея там и жила сама по себе в фундаменте. А я и дихлофосом , и палкой там все переворошила. Потом этот ливень небывалой силы. Вот эти все факторы и вытолкнули змею.


  2. Вижу во сне, как захожу в свою комнату (там сейчас -лепота-свежий ремонт). Дверь во сне открываю, и мне чуть ли не в лицо летит паутина, Она как будто бы скопилась в верхнем углу, а тут я ее схватила голыми руками и убираю. А ее целые гирлянды. Сама же я только из ванной вышла во сне, чистые свежеокрашенные волосы аж переливаются. Паутину убрала и не могу понять, откуда она взялась и почему ее так много.

    И тут прыгает со шкафа какой-то кот сразу мне на голову. И елозит по моей чистой голове своей задней частью. Причем он как будто чистился после испражнения о мои чистые волосы. Такое неприятное ощущение.

    Хотела вернуться в сон, прогнать кота, но не смогла. Такой упадок сил даже во сне.


  3. Эта история родом из детства.

    Я росла у бабушки. Жили мы в городе, а все каникулы и выходные только там. Свой дом, большой огород. И как полагается, в те далекие семидесятые-восьмидесятые, удобства во дворе. Санузел в доме-роскошь лишь для городских. Наша соседка тетя Женя ездила с овощами - фруктами на базар. Ее хлебом не корми, дай поторговаться. Как-то подошла к ней городская мадам в шляпке и начался торг. Горожанка похлеще Жени оказалась. Цена вопроса-то ли 10, то ли 5 копеек. И эта фраза тети Жени стала крылатой: " У тебя и спальня, и сральня в доме, а я тебе кило за 20 копеек ?"

    Туалет наш тогда был в конце длинного огорода. Старый и очень глубокий. Все гости возмущались, почему так далеко и без освещения. Для детей был закуток сзади дома, а ночью - горшок. Бабушка в этом плане была очень чистоплотной, кучек во дворе никогда не наблюдалось. Чуть свет вставала, и все убирала. Одной мне в туалет в огороде категорически запрещалось ходить. Была я в те годы очень худенькой и шустрой.

    И вот, под вечер сильно так захотелось мне. Уже смеркалось. В закуток не хотела идти. А к бабушке, как назло, соседка пришла, во дворе стоят. И не маленькая я, чтобы с бабушкой в туалет ходить все время. И решила я одна пойти туда. Тем более, по пути то сливы, то груши, то яблоки висят на ветках. Или молоденький огурчик сорвешь. Ничем не прыскали в те годы.

    Иду вприпрыжку, и кажется мне, что внутри будки кто-то стоит. Какой-то высокий мужчина в одежде как со старых бабушкиных фотографий. Я удивилась: обычно если кто-то и посещал сие место, то дверь сразу закрывали. И папа мой, и дядя живут в городе, других мужчин у нас нет. Смело бегу дальше и отчетливо вижу высокого незнакомого мужчину внутри, который знаками гонит меня прочь, мол, уходи и не заходи сюда. По инерции иду дальше, и он громко как бы поёт о том, чтобы я никогда сюда не ходила. А пение заунывное как молитва и тон такой грозный. Вокруг уже темно. Развернулась и припустила домой с плачем, рассказала бабуле. А у нас соседка еще не ушла. Взяли они фонарь и пошли. Никого. А я так отчетливо видела мужчину, описывала его старинную одежду и головной убор. На выходные приехали папа с дядей. Тот туалет засыпали, построили недалеко от дома, провели освещение.

    Я сильно испугалась, боялась остаться одна. Меня мама с папой и бабушкой долго расспрашивали, хотели услышать, что это мне показалось. Я злилась, что мне не верят и начинала истерить.

    Потом меня водили к какой-то бабке, та шептала надо мной молитвы, дула на меня. Но даже сейчас я уверена, что это мне не привидилось.


  4. Может этот пост лучше бы поместить в раздел про деревенские байки. Но именно на тему этой ветки данная история.

    Как-то умер у нас зимой дальний родственник. Похороны. Плачут горькими слезами самые близкие, сидят около усопшего, а не очень близкие в других комнатах. Пока тело не вынесут, потихонечку беседуют. Молодые кто о чем. Старшее поколение чаще на темы, связанные с загробным миром. Чего только не услышишь на похоронах.

    Сидели рядом три бабульки. Одна начала свой рассказ.

    Жила семья. Верующая. Старшая любимица- дочь хорошо училась и после школы поступила в престижный ВУЗ в далеком городе. Там познакомилась с будущим мужем. Отец категорически был против этого брака и сказал, что не будет ей благословения, пусть живет сама по себе. Муж был иной веры.

    Дочь была счастлива в браке, подрастали дети. Тосковала она сильно о родине, об отчем доме, но путь домой ей был заказан, несмотря на слезы матери. Брат и сестра навещали ее ежегодно, но отец был непреклонен.

    Через 10 лет она заболела. Онкология, 4 стадия. И отец пересилил себя. Поехал к умирающей дочери. Не передать словами, как счастлива была она. И попросила перед смертью исполнить следующую просьбу. Как только она скончается, пусть отец разрежет ей лоб.

    Только дочь испустила дух, отец, рыдая, прикоснулся лезвием ножа к ее лбу. Кожа раскрылась как книжка и на ней явственно проступил текст. И дата рождения, и все важнейшие события в ее жизни, имена мужа и детей, и причина и дата смерти. Поэтому и говорят, что у человека вся судьба на роду написана (на лбу). Что все заранее предопределено.


  5. Может этот пост лучше бы поместить в раздел про деревенские байки. Но именно на тему этой ветки данная история.

    Как-то умер у нас зимой дальний родственник. Похороны. Плачут горькими слезами самые близкие, сидят около усопшего, а не очень близкие в других комнатах. Пока тело не вынесут, потихонечку беседуют. Молодые кто о чем. Старшее поколение чаще на темы, связанные с загробным миром. Чего только не услышишь на похоронах.

    Сидели рядом три бабульки. Одна начала свой рассказ.

    Жила семья. Верующая. Старшая любимица- дочь хорошо училась и после школы поступила в престижный ВУЗ в далеком городе. Там познакомилась с будущим мужем. Отец категорически был против этого брака и сказал, что не будет ей благословения, пусть живет сама по себе. Муж был иной веры.

    Дочь была счастлива в браке, подрастали дети. Тосковала она сильно о родине, об отчем доме, но путь домой ей был заказан, несмотря на слезы матери. Брат и сестра навещали ее ежегодно, но отец был непреклонен.

    Через 10 лет она заболела. Онкология, 4 стадия. И отец пересилил себя. Поехал к умирающей дочери. Не передать словами, как счастлива была она. И попросила перед смертью исполнить следующую просьбу. Как только она скончается, пусть отец разрежет ей лоб.

    Только дочь испустила дух, отец, рыдая, прикоснулся лезвием ножа к ее лбу. Кожа раскрылась как книжка и на ней явственно проступил текст. И дата рождения, и все важнейшие события в ее жизни, имена мужа и детей, и причина и дата смерти. Поэтому и говорят, что у человека вся судьба на роду написана (на лбу). Что все заранее предопределено.


  6. Автор тут совет хотела получить, а тут еще замечательные истории любви к прожорливым мужчинам, а мужчин к еде. Любой. И мягонькой. Интересные и поучительные.

    Автор, надеюсь, любит мужа, раз рожает от него и планирует прожить с ним еще долго в родительском доме. Правда, настораживают ее слова, что :

    [Ребенок больше для себя, мне 30, раньше была врачи писали, что бесплодна, а тут такое счастье!]

    .

    С ее слов, муж не пьет, всю заработанную копеечку в дом несет. Не халявщик. Не скандалист. Домосед. Не привередлив, всеядный. Выполняет задания, которые ему жена дает (пилит дрова, копается на огороде)

    Но должны же быть недостатки у мужика. Любит поесть и много всего подряд, скрасить досуг за компом. Но бывает намного хуже. Намного.Конечно, свинство, поедать продукты беременной жены. И ей жалко не столько яблок. Она злится, что муж эгоист. Толстокожий. И что думает в первую очередь о себе. Но мама же у них!!!. И если что, даст денежку донюшке на фрукты. И без ужина не останутся. Хватало же на съемном жилье продуктов, не объедал. Совместное проживание тещи и зятя- притча во языцех. Мне кажется, мама масло в огонь подливает. Не специально. Любя. Мамы единственных дочерей часто предъявляют завышенные требования к зятьям.

    [Да еще мама вечно все покупает, а потом жалуется, что он ее еду съел]

    Конечно, проще дать пинка под зад мужу. И?........ Гордо тянуть лямку одинокой разведенки с больной мамой в частном доме? Нет, дорогая. Мужик на дороге не валяется. Штучный товар. То бишь, родной отец родному ребенку.

    Мне кажется, это корректируется. Тут столько дельных советов, даже я взяла несколько на вооружение. И как кормить, и чем. И огородом, дачей многие люди начинают занимаются ближе к пенсии. Нет -так нет. Но не 40 соток же у вас? Думаю появится ребенок, хотя бы грядки с зеленушкой всякой посадите. И муж-домосед со скользящим графиком , когда маленький ребенок на руках-просто мечта. Жизнь все расставит на свои места. Когда ребенок-столько изменений. И в мировоззрении тоже. Может пристройку какую затеять? Своими силами, коль нет больших средств. Потихонечку. Тогда уж точно не до компа.


  7. (Свой! только в нем война ведется smile.gif, мы оба против огорода! За 70 лет он себя изжил, в детстве, помню там все было и помногу, а теперь земля очень плохая, сухая, как камень. Одни сорняки, все плохо растет, надо ей отдыхать! Да и нет у нас любви огородничать, лучше купим чего. Это мама из под палки заставляет там копать и поливать все. А потом большую часть выкидываем, либо мелочь, либо черви, либо невкусно!)

    Конечно, за комппом интереснее, чем на огороде. Раз в вашем детстве было много урожая, соответственно заготовок, разносолов к столу-это, в первую очередь, заслуга вашей мамы. Поэтому мама и заставляет. Свои овощи-отличное подспорье к столу. И экологически чистые. А любой компост-перегной сейчас купить не проблема. И будет все урожайно и вкусно. И от вредителей столько средств! А муж ваш, потратил бы время, перекапывая огород, разбрасывая органику, не только летом занят был бы. И весной, и осенью тоже.

    А маме вашей сочувствую. Ладно, вы-дочь родная. А чужой мужик, полный

    сил, просиживает за монитором, когда теща на огороде ? Раз вас загоняет на огород, сама тоже там трудится. Конечно, чтобы получать что-то , надо вложиться. И материально, и физически. Вы планируете прожить с мамой в ее доме?


  8. Вчера ночью видела во сне, что я убиваю очень близкого человека. Брата родного. Сначала боролась с ним. Тот лежит на полу, а у меня в руках-железная штука на цепочке( как в фильме «Убить Билла». ) И я размахиваю ей, кричу, что хочу попасть ему в глаз, чтоб тот ослеп. Тот лежит спокойно, но просит, чтоб я остановилась. А у меня такой азарт, такой выброс энергии, и я машу этой штукой. Смотрю, а уже веко проколола ему, железка (моя пилка)насквозь проходит через тонкую кожу века.. Крови нет. Не останавливаюсь. Машу этим орудием. И самое страшное-такая умиротворенность, такое чувство приятное я испытала!

    Прошу объяснить этот кошмар. На самом деле, любого за брата порву. Он тоже меня любит, в племянниках души не чает. Все праздники вместе встречаем. Но только у нас очень сильно различаются взгляды. В детстве, до хрипоты спорили, отстаивая свою точку зрения. Обоим доставалось. И сейчас, так хочется иногда указать, что он не прав. А его хлебом не корми, дай поспорить. А когда его не понимают, повышает тон, может обидеть словом (не мат, все пристойно и корректно) А учитывая его авторитарность, его не переспоришь.

    Часто в душе все кипит, Знаю, что он не прав, но спора не хочу, и правда всегда на его стороне.

    Вот после таких семейных посиделок и видела такой сон.


  9. В конце августа наконец-то с ремонтом было покончено. Аж не верится.Чистота. Лепота.

    Мастерам было негде развернуться, и ,в первую очередь, из спальни вынесли кровать (из спального гарнитура). Разобрали, обернули пленкой, и - в подъезд на площадку.Между этажами. Никому не мешает. Потом мы решили мебель новую купить, и стояло все все это все три летних месяца. Массивные спинки двуспалки прислонены к стене. И все запчасти тоже. Квартира на 7 этаже, и даже ни разу лифт не сломался (т.т) за это время.

    В отличном состоянии сохранился наш спальный гарнитур. Но он белый, годы берут свое. Чуть поблёк. Только кровать решено было не заносить, и гарнитур поменять на новый.

    Никогда бы не подумала, что так сложно от старой мебели избавиться. Продать не смогла даже за минимальную цену. Да и на работе мы все время. А после хочется посидеть дома, спокойно, без чужих ходоков. Решили отдать даром. Берут все, даже очередь-но им ОТВЕСТИ надо. То есть и подари, и доставь! Причем и машину найти надо, и грузчиков в оба конца. Ну и остался у нас старый гарнитур без кровати. Тем более новую купить можем только к ноябрю. Не хочется в долги влазить и кредиты.

    Решила выкинуть кровать. А то уже перед соседями стыдно. Надо было сразу это сделать, когда рабочие мешки с мусором строительным выносили. Мужчины наши на подъем ой как нелегки. Весь сентябрь завтраками кормили. То на работе, то некогда, то дома только один. А поднять одному-не вариант. Массивные больно спинки.А кого-то нанять вынести одну кровать-жаба душит. Уже и соседям всем предложила и их знакомым-кому надо, забирайте. Никому не надо. Уже 3 месяца. Правда, одна соседка, воспитательница, для детского сада попросила, мол там она пригодится. С радостью отдала, только она не торопиться. Вот и стоит,родимая, между этажами.

    А утром встаю, выхожу в подъезд. И соседка спрашивает , где кровать, занесли мы ее что ли? А ее украли!!! Представляете? Будто и не было ее здесь. И в абсолютной тишине. Ни звука, ни скрипа. И подъезд на кодовом замке, и бабули на лавочке рядом. Никто ничего не видел. Кстати, вчера дождь сильный был.


  10. Стали снится мне животные.

    В первом сне выхожу я из чужой ванны в чисто поле. Там кукурузное поле. Полно початков.На каждом растении по два-три.Ветерок, растения раскачиваются. И надо пройти мне это поле. Смотрю-а вместо початков в пазухах листьев сидят коты, котята. С закрытыми глазами и раскачиваются в такт ветру. Спят. Иду я мимо и молю о том , что бы не проснулись. Не проснулись. Дошла спокойно. Но после сна тревога какая-то осталась.

    Встала смыла сон, спасибо Физендре.

    И недавно снилось, что куда-то опаздываю. Из дома на работу. Чтобы быстрее дойти, пошла дворами. На середине пути - две собачьи будки. Одна собака как-будто местная, другая-чужая, незнакомая. Но выглядят так дружелюбно, хвостами виляют. И пошла я сразу не по тротуару,а через будки. Тут местная собака стала на меня лаять. Сильно. От неожиданности я отскочила и встала совсем рядом с будкой чужой собаки. Чужая собака прямо озверела, кидается на меня. И знакомая собака тоже лает очень агрессивно, даже за одежду пытается схватить. Я от них вырываюсь. Кругом люди, а никто не подходит. Помню во сне взгляды людей -они смотрели с сочувствием и жалостью, хотела помочь, но не могла. Кстати и не пытались. Просто смотрели издалека. Даже хорошо знакомые.


  11. Когда большие дети обижаются и губы надувают, говорю "Детский сад "Ромашка".

    Подруга, когда врут, говорит "Свежо предание". Иногда продолжение, если потом косточки кому-то перемывает " да верится с трудом" . Филолог она . Или "Ага. Пять раз." Или " Ага. Счас"( по буквам выговаривает и медленно)

    Когда на турбазе отдыхали, часто подавали курятину. И ее присказка:" Курицу, птицу, девицу-только руками". Но ели с помощью столовых приборов.

    Перед тем как задать вопрос в лоб , сначала такое- " Я извиняюсь спросить"

    Сейчас лето. Дети на улице. Когда окна открыты, слышу общаются два мальчика. Один что-то рассказывает, другой ему: "Вот кузнец! Я ежу!". Каждый день слушаю эти обороты-присказки. Сына соседки вкинула, а мама говорит, что его друзья научили. Сейчас все дети так говорят. мол лучше, чем материться.

    Моя старенькая тетя правду -матку режет и отстаивает с пеной у рта. Хлебом не корми, дай поспорить. И всегда права должна быть. Так что конфликтных ситуаций в ее жизни, как песка на пляже. А с возрастом.... И когда очередной оппонент свержен, она приговаривает : " Нас не тронь, и мы не тронем, а затронешь-спуску не дадим!"


  12. [Дверь в ванную комнату через месяц треснула. Не лицевая сторона, а ребро внизу. Две трещинки, одна большая просто ужас. Пожалуйста помогите советом. Чем можно заделать и от чего это? Как предотвратить дальнейшее появление. Я в шоке.]

    И мне нужен совет. Сначала поменяли двери. Затем мебель. И когда шкаф выносили, поцарапали коробку. Уголка как не бывало, на коробке царапины. Двери были прямо со склада, еще сырые. Мастер сказал, что если бы они были сухие, так бы не произошло. И как и чем замазать, посоветуйте, пожалуйста. Все двери во время ремонта мы закрыли пленкой, а про коробку и не подумали. Только потом на дверные коробки наклеили со всех сторон бумажный скотч. Дверь деревянная, светлый орех. Ампир.


  13. В предыдущем посте писала о подруге, дочь которой вышла замуж в обеспеченную семью. Свадьба была на высшем уровне. Присутствовали такие гости, которых мы видим только по ТВ. Словом, сливки общества собрались. Да и невеста наша не подкачала. На обложку журнала мод фото поместить, и не догадаешься, что не фотомодель. Красивая пара.

    Девочке в новой семье нравится. Совсем другой уровень жизни. Но в первую очередь, у молодых медовый месяц. В свадебном путешествии были. А когда на работу вышла, муж возил туда и обратно. Не надышится на нее. А на днях ей свекор машину подарил.

    А ее родной отец подарил дочери на свадьбу неплохую сумму. Подруга сильно не удивлялась. Только сумма ее впечатлила. Он на все праздники и дни рождения поздравлял детей, дарил подарки. В силу возможностей помогал им. То густо , то пусто. Он снимал квартиру в том же городе, работал официантом. Сын каждый день к нему бегал и по сей день. Подруга рассталась с ним по причине того, что тот играл, брал долги. И к ней ходили разные люди, спрашивали, где муж, когда придет, когда отдаст. Один раз его сильно избили, чуть почки не отбили, долго в больнице лежал. В конце-концов ей это надоело, и она его прогнала 8 лет назад. А вдруг бы что-то с детьми сделали? Или с ней?

    Отца на свадьбу не позвали. Даже не сообщили, когда и где. «Потому что его нельзя в таком виде в приличное общество, дочь опозорит», - со слов подруги. Да, укатали сивку крутые горки. Одиночество, больные почки, нерегулярная пережаренная и перченная ресторанная еда, стрессы, раннее облысение-и перед вами скрюченный и истощенный старичок. Причем, ни капли спиртного в рот не берет. А ему всего-47. И никто не поверит, какой он раньше был красавец. А кто ж виноват? А если новые родственники начнут спрашивать, чем он болеет, почему так плохо выглядит, мир не без добрых людей, обо всем расскажут . Кто-то ее и осудил, кто-то сказал, что правильно сделала.

    На прошлой неделе он умер. Скоропостижно. Страшная смерть. Кто говорит-кредиторы давили, якобы он взял крупную сумму на свадьбу. Кто говорит - сам умер. Похороны были в его родительском доме. Подруга на похороны не пришла. С первого до последнего дня был только 16-летний сын, который и оплакивал, и похоронил отца. Дочери она даже не сообщила о смерти. И сыну запретила говорить. Мол, она только-только замуж в такую хорошую семью вышла. И придется новым родственникам на соболезнование в село ехать. А родители его-простые колхозники с очень скромным достатком. Мол, ей стыдно. И она в общежитии живет, и отец из бедной семьи. И спрашивать будут, что и как. И сына бы не пустила, мальчик сам приехал.

    Подруга моя - женщина очень авторитарная и категоричная личность. Сказала-отрезала. И не переубедить. Но я считаю, что тут она не права. Надо было дочери проводить отца в последний путь. Не все меряется деньгами. И неблагополучных родственников, родных по крови не выбирают. Она так боится осуждения со стороны новых родственников. Говорю ей, что будет хуже, когда они узнают, что у их единственной невестки умер отец, а дочь даже на похороны не пришла.

    ****

    • Повышение репутации 1

  14. Овель исс Тамай

    Он поляк. Вся семья придерживается традиционного вероисповедания. Он же познакомился с девочкой -иеговисткой и стал с ней встречаться. Родные были против. Отец скандалил. Сын не признает традиционных и религиозных праздников. Не ест поминальной еды. А раньше ел. И праздники с семьей отмечал. Сейчас со своей девушкой литературу распространяет.

    А девушка-моя бывшая ученица. ВУЗ-медицинский. Кстати, у нас в городе самая лучшая сеть аптек ( и по ценам тоже) -их. Большой трудолюбивой семьи. Сестры, братья, снохи. А девочки этой семьи , как правило, выбирают медицинские специальности.

    Городок маленький. Если ребенок пошел в школу, учителя знают из какой он семьи, посещают ли родители секты. По окончании учебы мы составляем списки трудоустройства выпускников. Учатся дети иеговистов и в вузах, и в колледжах. И заканчивают. И если работу находят, по специальности работают.

    И еще самое посещаемое молодежное кафе " Лакомка" держит иеговист.


  15. Секта официально разрешена? Властями? У нас в городе на одной из центральных улиц расположен зал Царства свидетелей Иеговы. Здание новое двухэтажное, дорогой забор, во дворе плитка. Многие предприниматели с удовольствием развернулись бы в этом районе. И далеко не бедные . Или у иеговистов особое положение , или они платят кому надо? И много, по -видимому, платят.

    Живу неподалеку и вижу, какие машины подъезжают туда. Сплошь иномарки. И прихожане-бывшие православные, мусульмане, католики и иудеи. Интернационал сплошной. Красивые мальчики в строгих костюмах, нарядные девочки, непьющие некурящие посещают все собрания. Вежливо пристают на улице, в транспорте, ходят по домам.

    У нас две пожилые соседки всю жизнь рядом живут, одна иеговистка-тетя Мария, другая мусульманка. По вечерам на лавочке сидят. И когда темы о детях , внуках, рассаде или урожае переговорены, иеговистка начинает разговор о вечном, предлагая подруге хоть одну брошюрку почитать или на собрание придти. Та плохо говорит по-русски и отвечает: " Маша, перестань, у меня своя Аллаха есть!"

    А ведь книжки издаются не только на русском. На родных языках народов нашей Родины. А какое качество бумаги! И все за бесплатно раздают.

    У одной из выпускниц нашей школы умер отец-основной кормилец. У них свой дом. Мама ни дня не работала. И зачастили к ним иеговисты. Маму с дочкой вовлекли, несмотря на возражения родных. Жили на пенсию дочери. И закончила дочь школу в прошлом году. Училась средненько. И как же все удивились, что она поступила в престижный ВУЗ на контрактной основе. Сумма впечатляет. Секта спонсировала.

    Еще одну бабушку одинокую уговаривали собрания посещать, так она плохо ходит, возили ее. Бесплатно. Туда и обратно.

    Точто, пьяниц излечивают и наркоманов бывших-тоже верю. Примеры из жизни. И у меня вопросы:

    1. Кто главный спонсор? Откуда деньги на литературу, бумагу, машины, здания, налоги, и т.д?

    2. Какие методики применяют, чтобы завлечь и удержать? Закодировать?

    3. Если же секта запрещена на официальном уровне, то почему же она процветает?


  16. Так содержимое уже стало достоянием общественности. На большой перемене и смыли, технички, как ссориться закончили. А я тогда ни секунды не задержалась. Даже радовалась, что меня никто не видел, а то подумают, что это чудо я сотворила. Хотя худенькая была.

    В те годы я бы точно ни за кем не смыла бы. Нуружу бы вывернуло. А сейчас- за своими родными-пожалуйста. Но приучены они смывать. Проверено временем. Одно удручает-качество смывки даже с ершиком у мужской части семьи оставляет желать лучшего. Туалет и сантехнику в ванной драю каждый день, после того, как все спать пойдут, благо чистящих навалом. Это пунктик у меня такой. Подруги говорят, что из нашего унитаза пить можно, до того чисто.

    Чужое смыть-брезгливо даже сейчас, но если мне надо -прежде чем справить нужду, и смою, и оботру. Хорошо, что на новой работе -много туалетов в огромном помещении и для детей, и взрослых. В учительских-чистота идеальная и цветы на подоконнике. Техничкам за уборку этих помещений платят намного больше, они и стараются. Да и коллеги не гадят (сужу по своему этажу)

    Браун Табби

    [А вот чай пить в туалете, даже бывшем, не смогла бы ни за что! Брезгую]

    О том, что много лет назад здесь был туалет, знала эта девочка и старожилы. Новенькие ни сном ни духом и не догадывались об этом. И вы бы не догадались. Помещение состояло из двух смежных комнат, относительно просторных.Одно из низ-собственно-бывший туалет, а второе- типа предбанника. Трубу залили бетоном, и покрасили этот кусочек. Но и его не было видно, там стол стоял. Тут всегда было чистенько и уютно! На окнах занавески. Было бы грязно, или запах какой-нибудь, туда бы никто и не сунулся. Тем более она всю бывшую покраску-штукатурку отшкоблила и продезинфикцировала все-от пола до стен. От туалета там остался только новенький кафель на стенах, плитка на полу. И новехонький неразбитый умывальник . Там же заводской брак был и большей частью помещение закрытым стояло. И вообще, перепланировки в школе не редкость. Тем более со свободными кабинетами всегда напряженка, в учительской напротив работающих завучей особо не поговоришь. Вот и собирались там.


  17. Первый раз в жизни столкнулась с этой проблемой, когда начала работать в школе. Та школа была трехэтажной, на каждом этаже по 2 туалета. Из них работали только те, что на втором , по разные стороны коридора-мужской и женский. Детей туда не пускали, для них туалет был на улице. Да и учителей не баловали.Открыт всегда был только мужской. Свободный доступ туда имели лишь они (а мужчин в школе- раз, два и обчелся) и гости (представители различного рода комиссий, проверяющие).

    Ключ от женского туалета, который всегда был на замке, хранился в вестибюле на 1 этаже. До того как, нужно было спуститься, забрать ключ, затем закрыть это помещение и отдать ключ вахтерше. Более старшие женщины ходили и в мужской, коль приспичит, но молодые стеснялись, приходилось им идти в туалет на улице. По двое-трое. Затем администрация открыла туалет и на первом этаже. Навсегда. Но как же там было грязно!

    Кроме учителей туда заходили и дети, когда их никто не видел.Я понимала старшеклассниц и им сочувствовала. А все три технички перессорились из-за того, что никто не хотел брать этот участок. Убирали это помещение по очереди, из рук вон плохо. Да и технички в школе не удерживались из за того что, не зарплата, а пшик. Ну хоть так. Коллектив маленький, много пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Все возмущались, а вопрос ребром не ставили. Как-то попривыкали. Кто-то за место держался, кто-то хотел спокойно доработать. Молодые стеснялись. Одна начала возмущаться на педсовете, тут же ее оборвали и пристыдили, что здесь не место для обсуждений вопросов такого рода.

    Я старалась в туалет на работе не ходить. С 8 до 14 вполне терпелось, вот бы мне и сейчас так! Как-то задержалась и пришлось спуститься на первый этаж. Заколочено! Ремонт! Побежала на второй этаж в мужской, а туда наш директор заходит. Увидела его спину. Хорошо, хоть не встретились внутри. Пошла , нет побежала еще быстрее в противоположную сторону. Ура! Женский туалет на втором этаже открыт. Захожу.

    И про свои дела забыла. По всей длине унитаза внутри лежит "чудо"-продукт жизнедеятельности чьего-то кишечника. С локоть длиной, С мое плечо тощиной. Огромное! Коричневое! И уже подсыхает. Такой продукт сотворить впору лишь великану. Как это вышло само собой из человеческого организма !? Да и при всем желании за один смыв это и не удалить, тут вёдер 10 нужно. Видно поэтому производитель (ница) сего и не стал(а) замарачиваться.

    Сей продукт наблюдала не я одна. На следующий день все страждующие лицезрели. А кто-то и специально смотреть пришел. А две технички на повышенных тонах,выясняли, в чьё дежурство это произошло и кому это убирать. И слова они не выбирали ни разу. И ничего, что рядом дети... А одна молодая незамужняя девушка неосторожно заявила о том, что хозяйка сего "чуда", по- видимому ,занимается нетрадиционным сексом. Зря она это сказала вслух в учительской на большой перемене. Потом самые "добрые" коллеги ей кости перемывали и шушкались за ее спиной. Мол, раз она о таких вещах знает, значит, и крым и рым прошла.

    На следующий год сменилось руководство. Новая директриса первым делом решила проблему с туалетами. Женский туалет на втором этаже постоянно ломался, там трубы были с заводским браком, и не починить. Его забили, унитазы демонтировали.Стал он кладовой для всякого хлама.

    Да и коллектив потихонечку обновлялся. Вместо вышедшей на пенсию учительницы по рисованию пришла студентка-заочница, бывшая ученица этой школы. Класса у нее не было. А ватманы- краски-кисти-карандаши-альбомы-планы - куда? Ей выдали ключ от кладовки. Она первым делом отмыла кафель и плитку на полу. Кафель на стене был совсем новым и белоснежным. И плитка на полу без единого дефекта. До панелей отскребла все стены, вымыла их с "Белизной". Ее папа-заштукатурил, прошпаклевал, побелил. Покрасила оконные рамы, вставила новые стекла. И так уютно стало! И еще с комнатными цветами, плетущимися по стенам. На переменках молодые девочки там чаевничали. Когда не было урока, проверяли тетради, да и просто общались.

    Вместо туалета-кабинет релаксации.


  18. Все детство провела у бабушки. Свое хозяйство. Своя корова. Свежие овощи с огорода. Сад, где росло все самое вкусное. Только пару раз за лето продавала фрукты за чисто символическую цену, чтоб оправдать расходы на сахар. Ей было как-то неудобно брать деньги за то, что росло само. И рука была легкой.Что ни воткнет, все цвело и благоухало. И урожай был обильным, хоть ничем не обрабатывали. Увы, сейчас все по-другому.

    Вспомнила бабушкину пастилу. Когда абрикосы, затем алыча и слива закатаны в банки на зиму, уже набили оскому у внуков, и щедрой рукой розданы родственникам и соседям, оставалось еще много всего. Внизу по деревом расстилали клеенку ,трясли его, и спелые и перезревшие плоды дружно падали вниз. Затем их промывали в проточной воде и протирали через друшлаг. В эту массу баба добавляла сахар. А потом намазывала ее на специальные доски. И -под жаркое южное солнце. Получались тонкие коричневые пластинки , которые она потом сворачивала. И мы лакомились ими. Часто эти пастилки и до зимы не доживали. Сто лет такого не ела.

    И еще одно незамысловатое блюдо. Когда созревала кукуруза, баба выкладывала дно большого чугунка обертками от кочанов. На них- очищенные кочаны кукурузы доверху, а на самый верх помещалась картошка. Хорошо вымытая, в кожуре.

    И все это кипело, бурчало летними вечерами. Картошка варилась на пару

    на самом верху, пропитанная запахом вареной кукурузы. И когда мы садились вокруг стола, как же было вкусно! Обжигая пальцы, разворачивали дымящуюся картошку, рассыпчатую и треснувшую. И с малосольными огурчиками ее ! Или с домашним белым сыром с дырочками. Или с коричневым копченым с твердой корочкой и запахом дыма и трав. И еще меня заставляли съесть хотя бы ложечку густой домашней сметаны или желтовато-белого несоленого сливочного масла.

    А запах и вкус вареной кукурузы не сравнить ни с чем! Молочно-восковые зернышки с крупицами соли лопались во рту. А вкус! Вкус детства неразрывно связан у меня с вареной кукурузой. Помню, раз так объелась, что больше двух кочанов за раз не осилю и по сей день.

    Вспомнила строчки И. Кашежевой:

    Снова бабушка колдует

    Над кипящим котелком…

    На початки осень дует

    Легким горным ветерком.

    И рассыпчаты, и сладки,

    Хороши:к зерну зерно,

    На зубах хрустят початки

    Молодо и озорно.


  19. Апогеем и финишем стало его лапание моих ног. "Расслабь ножки, раздвинь их, чтобы каждая ножка на своей педальке, и не спутаешь педальки"]
    А надо бы этими ножками его в нокаут отправить. А толстый пузатый (и, наверное, потный) мужик совсем рядом. Фи-и-и-и. Да еще о такой интимной теме разговор ведет. На мыло его. Ищите адекватного. Пожалуйтесь на предыдущего, следующий хоть маечку наденет.

    А парадокс вот в чем. За наши же деньги мы тратим наши же нервы.

    Или ,может ,красивая девушка в коротком сарафане так впечатлила, что мужика не в ту степь занесло. Ну нельзя быть на свете красивой такой! А то у мужика слюнки текут и не профи он уже.


  20. Тофсла и Вифсла

    [А то, что после 65 не сажают, это вообще на грани. Этот дед будет и дальше насиловать и убивать детей.]

    Вы правы. Старость от педофилии не излечивает. Знаю два таких случая.

    Один случай произошел лет ...надцать назад. В соседнем доме жил дед, Парализованный, почти не передвигался по дому. Больше лежал в кресле у телевизора. Сын со снохой на работе, а ухаживала за ним женщина-соседка. Детей в этой семье или не было, или выросли и разъехались. Семья соседки была малообеспеченной и сильно выпивающей. Жили в бараке. Детей - мал мала меньше. И зимой, и летом все во дворе. И соседка часто брала к деду одну из девочек, примерно шести лет. Девочка ходила с удовольствием. Добрый дедушка то яблочко ей даст, то конфетку. Затем повадилась девочка одна туда бегать. И пропадала там целыми днями.

    И кто -то зашел случайно, и-картина маслом- дед в кресле. Девочка рядом. А в руках у ребенка, угадайте, что? И этим она играла . И не только руками. За это добрый дедушка ей и денюжку давал- 50 копеек или рубль. Чем история закончилась, не знаю. Не принято было об этом говорить Все только плевались и перешептывались. Только в тот же день стояли у их домов милицейские машины.

    А второй случай произошел лет 5 назад. В селе у бабушки. Два двоюродных брата жили рядом. Оба на пенсии. Один обеспеченный, у него двухэтажный особняк. Вырастил и выучил детей, на базаре своя точка. Жена целыми днями там. Он то в саду возится, то в огороде, то с пчелами. Хозяйство-то большое.

    А младший хоть и на пенсии, дети маленькие. А у младшей дочери задержка развития. Ей 14 лет, выглядит на все 20. Всё при ней.

    Живут они рядом. По разные стороны одного забора.

    И вот один день село облетела весть. Дядя пытался соблазнить племянницу. Или соблазнил. Его застукали прямо за этим грязным делом. А бедная дурочка все в подробностях рассказала. Кто-то милицию вызвал. И стражи порядка спасли его от самосуда. Жаль, недобили. Женщины его бы на клочки порвали. Посадили. дали максимальный срок. Семье поставили жесткие условия. За неделю покинуть село. Все родственники от них отказались. А младшая дочь замуж не вышла.И красива, и образована. Но как узнают про отца...


  21. А у меня претензии к таксистам. Коль сел за баранку, изволь хотя бы карту города иметь.

    Как-то все разом на нас все обрушилось. - и частные такси, и индивидуальные предприниматели,и товарное изобилие, и ЕГЭ .

    Первый раз разочаровалась в таксистах в связи со следующим случаем. Когда сын сдавал этот экзамен (только ввели его) в другом районе и в чужой школе, я примерно знала, где это, но не хотела опаздывать. Сели в такси. Повез нас в противоположную сторону, утверждая , что это там. Хотя назвала ему номер школы и адрес. До начала экзамена оставалось 15 минут. Обратно мчались по моим ориентирам. И как водитель возмущался, что оплатила поездку только в один конец! Я не скандальная, но тут пришлось поругаться.

    А сейчас столько фирм, каждая дает объявления, рассылает рекламные проспекты. Вызываю по телефону такси, называю адрес. Водитель спрашивает , район. Называю. Столько лет там не была. Нужна улица 17. Проезжаем мимо 16 и 19 номеров. Петлял, но не нашел нужный дом. Дошли пешком под проливным дождем. А нужный нам дом находился в глубине двора. А такси с шашечками.

    Буквально через два дня отправились на мероприятие. Опять дождь, в руках пакеты, мокрые зонты. Ловим такси. Называю адрес. Водитель спрашивает, где это , просит назвать хотя бы район города. А я знаю? Мы на новоселье приглашены к подруге. Прощаемся с ним, а он просит уточнить по телефону район. А дождь как из ведра. Звоню хозяйке дома, она объясняет ему по моему телефону, как доехать. Таксист радостно кивает и приглашает нас в салон. Доехали. А ехать, к слову, минут 30. Все достопримечательности города изучили. Водитель просит перезвонить и уточнить, куда дальше. Передаю ему телефон. После разговора он перестает балагурить и едет в обратном направлении минут сорок. Практически по тому же маршруту. И отнюдь, не новостройка. От центра недалеко. Правда, признался, что таксистом подрабатывает изредка. А живет он в пригороде, и, таким образом , город изучает. Хобби, так сказать.


  22. Года два уже никто не писал. А мне сюда.

    Подруга выдает дочь замуж. Девочке-23, высшее экономическое образование. Работает по специальности. Умница, красавица. Высокая голубоглазая блондинка с отличной фигурой.

    Мать работает комендантом в общежитии. Сами живут там же. Муж никакой. Играет, скрывается от долгов.Когда ушла от него с маленькими детьми, поселилась здесь, а потом и приватизировала 2-х комнатую в общежитии. И еще купила однокомнатную в хорошем районе. Одна подняла двоих детей. Была и дворником, и продавцом. Простая работящая баба. И прямолинейная. Правду скажет как отрубит. Про таких говорят, что на уме, то и на языке. И язык такой, что врагу не пожелаю с ней связаться.

    А мать жениха -лЭди. А папа -большой начальник. Свой двухэтажный особняк в центре города, сеть магазинов. Мальчик единственный. 27 лет. Работает в органах. Жить молодые будут только с родителями. И это не обсуждается.

    И совсем не такую сноху они выбирали для своего сына. Предлагали кучу вариантов, пытались познакомить сына с другими девочками.Даже рассорили их раз. Но парень настоял на своем. Они встречались 3 года. Мальчик скромный. Не сноб. Простой как 5 копеек(со слов тещи). Красиво ухаживал. Подруга даже и не предполагала, что он такой обеспеченный. И теперь не знает, радоваться ей или.

    Выбрали день бракосочетания. Девушка наряжается, одевает свадебное платье и из своего дома выходит к жениху. Затем едут на регистрацию и в ресторан, праздновать. Но семья жениха все переиграла. Стыдно им невесту из общежития забирать. Мать невесты всех гостей пригласила заранее, а семья жениха забрала невесту досрочно. За день. Уговорили девушку ехать в ЗАГС не из родительского дома, а из дома жениха. Дочь , конечно , с мамой посоветовалась. Но и мама не стала препятствовать.

    И еще девочке в новой семье часто задают вопросы. Родственницы и иже с ними (на свадьбу съехались ). Типа, как люди могут жить в общежитиях? Не было ли у них тараканов? Или где ее папа? Почему его нет на свадьбе? Она пока молчит. А язычок от мамы ей достался по наследству. И за словом в карман не полезет. И в обиду себя не даст.

    Но успокоила я подругу. Он с нее глаз не сводит. Она тоже. Думаю, любовь все победит. А родители смирятся и отстанут .


  23. СО МНОЙ ТОЖЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИСХОДИЛА....

    И со мной тоже. И примерно в таком же возрасте. Только похуже. Гуляли с девочками во дворе, подошел один дяденька.

    А в моем детстве о педофилах и слыхом не слыхивали, нас не учили с опаской относится к чужим. Наоборот, говорили что взрослых нужно уважать, помогать им , что нельзя быть равнодушными.И что нужно со всеми здороваться. Эх, пионерия! Помню, будучи тимуровцами, рьяно взялись помогать одинокой бабушке-пенсионерке, тащили ей все из дому в эпоху дефицита и продукты, и стиральный порошок, и мыло ( случалось и без спросу). Антисанитария у нее была страшнейшая. И тараканы.Преодолевая рвотные позывы, пытались отскрести грязь. Это было нормой. Но расскажу о другом.

    В эти годы, как правило, у всех родители были на работе. Приходили после пяти. Была я тем летом и в санатории, и у бабушки, и на море . А последние августовские денечки мы проводили во дворе. Как-то в жаркий полдень к нам подошел живший по соседству мужчина. Его двое детей были младше меня, дочка ходила в садик, сын -грудничок.

    Стал спрашивать, почему родители нас домой не загоняют в такую жару. Узнав, что они на работе, стал интересоваться, кто живет в соседнем подъезде, с 1 по 5 этаж, есть ли у них дети. Болтун-находка для шпиона. Будучи отличницей, я как на уроке подробно рассказывала обо всех. Дети были практически в каждой семье. Мы с ними играли.Этот мужчина меня хвалил, говорил что я самая умная и я ему должна помочь. Мол, у него глаза болят, а ему нужно найти такую-то квартиру. И позвал меня с собой в подъезд.

    Потом остановился перед лестницей на площадке между этажами и спросил, люблю ли я загадки. Получив утвердительный ответ, он предложил залезть ему в карман и отгадать, что там у него. Залезла. Что-то твердое, гладкое, и теплое. Он спрашивал отгадала ли я. Перебрала все на свете: колбасный сыр, бутылку, колбасу. А он говорил, что я не отгадала, и предлагал трогать дальше. А мои маленькие ручонки не могли охватить сей предмет. Один момент он наклонился и спросил, видела ли я глупости. тут же скрипнула чья-то дверь сверху, он выдернул мою руку и убежал.Но перед этим нагнулся и прошептал , что бы никому ни-ни!

    А у меня шок! Глупостями во дворе мы называли все, что связано с вопросами пола, хотя имели об этом довольно смутное представление. Каким-то шестым чувством я поняла, что я трогала так долго.

    Пришла домой и осталась в ванной. Закончила кусок мыла за этот вечер, так тёрла свои руки. От переживаний поднялась температура. Я слегла и проболела неделю-две. Тяжело. Этим родители и объяснили мою подавленность, долгое-долгое отсутствие настроение, молчание. И из ванной меня вытаскивали силком и удивлялись, почему я так часто руки мою. А есть не могла дня три. Я себе казалась такой грязной.А признаться так никому и не смогла. А его боялась. Хотя издай я хоть звук-его бы папа убил. Не поздоровилось бы ему точно. В лучшем случае-уехали бы из города. Так что по себе знаю-дети бояться. И им стыдно. И обвиняют они , в первую очередь себя. А домашние дети-самые уязвимые.

    И потом я часто его встречала на нашем дворе. И с женой, и с детьми. Хотя старалась ему на глаза не попадаться. Он же в упор меня не замечал. И как его увижу- такая тоска нападает.Став старше, даже хотела рассказать все его жене. Типа они идут, а тут- я. И спрашиваю, не узнает ли он меня. А самое оно- знала и фамилию, и имя с отчеством, и домашний адрес. А этот тип-идеальный семьянин к тому же. А какой отец замечательный! Все жены его в пример мужьям приводили. Когда я перешла в 10 класс, они переехали. А у меня на носу -экзамены, поступление. Забыть-не забыла, но отпустило.

    А у этой истории есть продолжение. Дядя купил новый дом. И сдружился с новыми соседями. Все посиделки-шашлыки теперь и с ними. К тому же соседка-начальник цеха-устроила на работу их сына. Она мне очень понравилась. Бойкая что на язык, что на работу. Живот от смеха надорвешь с ней в одной компании. И такое впечатление, что я ее где-то видела. Не спрашивать же фамилию? А мужа характеризуют как "тюху-матюху". Семья на ней. Но его ни разу не видела.

    И вот когда дядин сын женился, пришла эта пара в дом на свадьбу. У меня опять шок. Обрюзг, полысел, живот отрастил-но этот гад. Уточнила фамилии-жена пишется по девичьей, а муж точно он.И фамилия, и имя, и отчество. И у них все замечательно. Взрослые дети. Сын студент, дочь замужем. Просидел он недолго, ушел. А жена его до утра зажигала. И не одна. И опять никому ничего не рассказала. Года через 2 он умер. Рак.

    Бог ему судья.


  24. Плюшевое счастье

    Только двое из них похожи на цыганят. И не факт, что они цыгане. Остальные ни разу. Светлые, голубоглызые. Один рыженький и конопатый. И такая групповая жестокость.

    Помню, моя знакомая жаловалась на учительницу, которая в классе обсуждала поступок ее сыночка на классном часе. Тогда он учился в 6 классе. И правильно сделала. Он повесил кошку на дереве. А две одноклассницы это увидели, но кошку спасти не успели. Весь класс объявил ему бойкот. И до окончания школы этого мальчика недолюбливали. А мать не верила, все плохие, а сынок-лапочка.

    Кстати, он проблемный мальчик. На учете в милиции, часто попадается на мелких кражах. Все проблемы рождаются в семье. И жесткость тоже. Если ребенку не уделяют внимания, если отец и мать грызутся, им не до детей, им бы между собой разобраться.

    И часто такое отношение к животным переносится на людей. Не дай Бог встретить таких людей - отморозков. На мой взгляд, кто можеть убить кошку или собаку, и человека сможет смертельно искалечить. Или даже убить. И от национальности это не зависит.

×