Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Наши люди
  • Число публикаций

    902
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шикачика


  1. Как-то позвонила мне одна женшина. Номер незнакомый. Душевно так поздоровалась, называя меня по имени, спросила, как дела. Я отвечаю в таком же ключе, а сама думаю, кто же это? По работе часто приходится общаться с разными людьми, думаю, что в процессе разговора выясню. Так, слово за слово, она передает мне привет от Коли. Николаев в моем ближайшем окружении не водится, и понимаю,что она ошиблась.Собеседница настаивает, что это именно мне привет передает Коля. Спрашиваю,откуда этот Коля . Называет соседний поселок, в котором я в жизни не была и нет там знакомых. Категорически заявляю, что она ошиблась. Вежливо попрощалась и забыла.

    Через месяц незнакомый мужской голос назвал меня по имени, поздоровался и сказал, что его зовут Колей. Этот Коля спрашивал у меня, откуда в его записной книжке мой телефон, не знакомы ли мы. Слышу, что последнюю фразу повторяет за женским голосом. Объясняю, что, произошла ошибка. Тогда Николай говорит, что удалит мой номер, раз так. Прощаемся.По голосу слышу,что он нервничает. Весь разговор на фоне женского голоса.

    Рассказала мужу про оба случая. Оказалось, тот Коля с ним работал на одном объекте. Мой муж свой телефон отдал на ремонт на сутки, а в этот день пришлось срочно с чужого ( Колиного) звонить мне несколько раз.

    Хорошо , что все выяснилось, а то между мужем и женой уже черная кошка пробежала.


  2. Работаю в школе, И как многие учителя, все из дома тащу. То молоток нужен, то отвертка, то чистящие средства. И когда чего-либо не находят, домашние подтрунивают, не отнесла ли я эту вещь в школу. Часто гостит у нас маленький племянник (5 лет). Как-то делала генеральную уборку и его горшок вынесла в сарай. Тем более сам уже в туалет научился ходить.

    На следующий день он остался дома с бабушкой, а она считает, что на горшке удобней, ищет столь необходимый предмет. Поиски продолжаются долго, бабушка уже вслух возмущается: « Куда же твоя тетя горшок подевала»?

    Малыш выдал: «Наверное, в свою школу отнесла».

    Прихожу домой после трудового дня. И его первый вопрос: «Тетя, ты мой горшок принесла»?

    Хоть стой, хоть падай.


  3. У соседки муж любвеобильный. Она его иначе, как мой кобель, не называет и часто на него жалуется по поводу и без.

    А недавно гуляем с детьми, ее внучке 3,5 годика. Малышка про какого-то кобелька пытается рассказать. Кобелёк, да кобелёк. Раз уж дите это слово запомнило, думаю, сейчас новую историю о похождениях ее супруга услышу.

    Оказалось, кобелёк – это "Колобок", любимая сказка внучки. Посмеялись…


  4. Когда моя сестра устроилась на работу,пришли к ней за справками мать с сыном . Вся изношенная сгорбленная женщина и красивый видный мужчина в новом костюме. Женщина осталась ждать, а мужчина вышел. Сестра и говорит женщине: " Это ваши справки, а вот вашего сына".

    Она грустно так:"Это мой муж". Еще больше сгорбилась и вышла. Сестра говорит, что от стыда чуть не провалилась.Так ей стало неловко и женщину ту жалко. Ведь по документам они ровесники, сама выписывала .

    Она еще никого не знала, а сотрудницы ей рассказали, что всю жизнь он издевается над женой. Домашний тиран. На ней хозяйство, дети,свекры. Всем угождала. А ненаглядный каждый отпуск то на юга, то по санаториям. И налево ходок. Дети уже взрослые, живут отдельно. А она о себе в жизни не думала. И вот результат.

    Надо любить и уважать себя. И он будет к вам иначе относиться.


  5. Тетя хорошо делает уколы. Внутривенные. Даже дома не удается ей посидеть, часто вызывают на дом после работы. А в свободное время любит она в огороде возиться. Как-то зашла к ней вечерком. Спрашиваю внучку, ей 6 лет, дома ли бабушка. Девочка сказала, что сейчас посмотрит и забежала в дом. Выходит и выдает: «Я посмотрела, в стакане ее зубы лежат. Значит, она дома, в огороде».

    Посмеялись с тетей. Ведь у нее съемные протезы. И когда никуда не выходит , дает отдых деснам. Так внучка недавно ответила также и незнакомым людям, которые к ней на уколы пришли.


  6. Вспомнила, как сын раз в школу готовился. Слышу, с кем-то разговаривает. Но мы одни дома. А это он портфель вечером собирает. В 3 классе.

    Достает по очереди учебники: "О, " Математика"! Ты хороший пацан! Я тебя люблю. Заходи. Кладет в портфель. Теперь -"Русский язык". Я тебя тоже люблю, но столько писать надо. Садись . " Природа"! Обожаю! Тоже садись. А ты, дневник, ябеда! Ты мне не друг. Не люблю я тебя. Но придется тебя взять, а то мама поругает!"

    Тут он поднял голову, полсмотрел на меня, улыбнулся и молча ранец застегнул.


  7. Памятник надо поставить тому, кто создал сотовый телефон. А я хочу рассказать о том, что отсутствие его помогло мне не попасть в очень неприятную историю.

    Хотя я и жила в другом городе, зубы лечила у одного врача, для этого специально приезжала к родителям. Благо недалеко. Однажды сильно разболелся зуб, я ныла два дня, и муж рано утром повез меня к моему врачу, сам уехал. Детей оставили маме, сама в стоматологическую поликлинику. Как назло, сотовый оставила. И врача на месте не оказалось. Была большая очередь, да и обстановка не особо понравилась. И отзывов наслушалась. По талону записали на вторую половину дня.

    Пришлось обратиться в платную клинику на другом конце города. Прихожу домой, а мама рассказала, что на мой сотовый звонила моя однокурсница , которая по делам в нашем городе и хочет повидаться. Типа,сюрприз. Мама пригласила ее в гости. Но той не терпелось встретиться. Выяснив, где я, пошла в стоматологию. Естественно, меня там не нашла. Потом еще звонила и спрашивала, не вернулась ли я домой, может еще куда-то собиралась. Я удивилась, обычно мы заранее договаривались о посиделках, но обрадовалась. Тем более осталась у родителей с ночевкой, а с утра собиралась на работу. Ждала звонка или однокурсницу. Номер не определялся.

    Раздался звонок, незнакомый голос уточнил, я ли это. И следуюший вопрос, переходящий в крик : «А что, с женатыми слаще»? И называть меня стала всеми словами на буквы «ш» и «б». Заявила, что на свое счастье она меня в стоматологии не встретила, а то бы разорвала. Якобы только оттуда ушла. Я пытаюсь вставить слово, сказать, что она, видимо, номером ошиблась, А та меня кроет трехэтажным. И грозит, что придет на мою работу и меня опозорит, если от ее мужа не отстану. На меня какой-то - ступор нашел. То ли смеяться, то ли плакать. Стою и слушаю. Домашние обратили внимание на мое выражение лица и жалкое блеяние. Сестра забрала у меня трубку.

    А я только из декрета вышла и первый месяц работала. Реально испугалась. А вдруг эта неадекватная на меня наброситься. Реально опозорит. Потом ходи,доказывай! Даже на работу не вышла на следующий день, отпросилась. И месяц ходила, оглядывалась.

    А ларчик просто открывался. Была у нас одна родственница. Очень видная и приятная. Находится и по сей день в активном поиске. На каждую особь мужеского пола реагировала, независимо от возраста и семейного положения. Главное, чтобы был обеспеченным. Фамилия у нас одна

    ,а имена созвучны. Правда, я лет на 6 старше. А в глаза ни меня, ни ее та обиженная дама не видела. А вдруг бы она меня встретила в стоматологии?


  8. У сестры на 7 месяце сильно поднялось давление и пришлось сделать операцию. Извлекли 6-месячного мальчика. Живого! Никто не верил, но у ребенка было хорошее сердцебиение, малыша поместили в кюзет. Его вес был всего 650 г. Врачи не стали обнадеживать, да и прогнозы на будущее дают неутешительные.

    Ровно 1 месяц он в больнице. В настоящий момент ему исполнилось 7 месяцев по срокам, вес 800 г. Перевели в детское отделение. Кормят донорским молоком. Родители каждый день навещают. А врачи говорят, чтобы радовались тому, что есть.

    Все родственники и знакомые пытаются их поддержать, рассказывают про такие случаи, но с не таким маленьким сроком. Уважаемые форумчане, слышали ли вы о подобом ? Прошу поделиться.


  9. Когда была на 2 курсе, больше всего боялась экзамена по химии. Вернее очень строгого и требовательного преподавателя. Учила денно и нощно,перед экзаменом и не ложилась. Получила "четверку".

    Не веря своему счастью, отправилась в туалет. Показалось, что внутри что-то изменилось. После посещения смотрю, а дверь с надписью Ж - рядом. Вот так из-за переживаний я побывала в мужском туалете, хорошо, что никто не зашел. И писсуары видела первый раз.


  10. Мое первое самостоятельное блюдо в 12 лет было довольно сложным - вареники с картошкой. Дома делали их часто, и я всегда помогала бабуле их лепить.

    На удивление легко я справилась и с тестом, и с начинкой. Слепила даже похожие. Но не подпыляла мукой, а все складывала в одну кучку. Естественно, они слиплись.

    Решила, что в процессе варки они примут первозданный вид. Но увы! Когда пришли взрослые, меня конечно похвалили, но стали подтрунивать. С горя отдала все курам. И долго еще ходила семейная шутка о кулинарных пристрастиях наших кур.

    И в это же время я смогла угодить своему дяде, который любил больше всех блюд тонко нарезанные кусочки мяса, обжаренные аж дочерна. Ему так не готовили, потому что вредно - канцерогены. Вот румяная корочка- пожалуйста.

    А у меня по незнанию мясо так подгорело! Мой дядя один всю сковородку съел (другие отказывались, лишь взглянув на кусочки, похожие на угольки) и просил, чтобы и в следующий раз только так ему мясо жарили.


  11. Первый раз рожала в 20 лет, в 90-х. Больница недалеко, беременность протекала хорошо, потому и тянула до последнего. Часов в 9 вечера, когда в очередной раз выходила из туалета, свекровь посоветовала вызвать скорую.

    Отвезли, осмотрели, подготовили. Опытный врач уверенно заявила, что еще не время, что рожать буду завтра-послезавтра. Но вопреки прогнозам врачей, процесс пошел раньше, только я этого не понимала.

    Начала ныть от периодически повторяющихся болей, и на всякий случай меня отправили в кричалку ( помещение около родового отделения). Ни сидеть, не стоять не могу, легла в кровать. Про схватки слышала, но не представляла, насколько это больно. В какой-то момент взвыла. Обеспокоенная медсестра отвернулась, чтобы набрать в шприц обезболивающего. Тут меня пронзила такая боль и вдруг отпустило! Оказывается, я уже родила. Одна. В кровати. Сын. Все закончилось благополучно, да и врачи рядом.

    Прошло 4 года. Не успела отгулять первую неделю декретного отпуска, почувствовала : что-то не то. Муж быстренько домчал. Ночь. Молодая девочка - врач осмотрела меня и сказала, что у меня всего 7 месяцев, о родах и речи нет. Приходите, мол, через 2 месяца, а сейчас полечимся.

    Пожилая медсестра успокоила, проводила в одноместную палату.

    А детенышу не сидится (но уже знаю, что схватки). Зову врача и заявляю, что рожаю, рассказала про первые роды. Таки настояла на своем, убедила их, что «царские врата» раскрываются. Решили меня хотя бы в кричалку отправить.

    А пока медперсонал совещался и готовился , я уже родила. Опять одна, опять в кровати, но теперь в палате. Родила 7 - месячную дочку. Развивалась хорошо, даже не верили, что недоношенная.

    А самое интересное - завотделением была моя тетя, опекала чуть ли не с первых дней беременности. И после родов со стороны медперсонала было повышенное внимание. Но мобильных не было, и она долго не могла себе простить, что не успела к главным событиям в моей жизни.


  12. А я своим детям читала вслух книги Астрид Линдгрен. Начали мы с Карлсона, а потом они с удовольствием слушали про проказника Эмиля, смеялись над проделками Мадикен, Пеппи.

    А волшебную сказку Мио, мой Мио слушали, затаив дыхание, еле сдерживая слезы. А над братьями Львиное сердце я сама чуть не плакала.

    А через несколько лет дети сами перечитывали все собрание сочинений в 6 томах.

    Жаль, у меня в детстве не было этих замечательных книг.

    Сейчас они уже студенты, но когда по "Культуре" показывали кинофильм про Эмиля, они с таким удовольствием посмотрели несколько серий. И обязательно в моем присутствии, с веселыми комментариями. Как будто в детство вернулись.


  13. Здравствуйте. Внимательно читаю рубрику "Управдом". Вообще, мне мне как новичку нужно было с нее начать. Но нормальные герои всегда идут в обход.

    Тупее моего волроса, наверное, не будет.

    Объясните, пожалуйста, что такое репа. Или я этот термин пропустила?


  14. У нас была очень строгая биологичка. Даже на урок к ней не опаздывали.

    Решили наши мальчики в 7 классе урок сорвать. Поймали в соседнем парке ужа и в пенал учительского стола поместили, где ручки лежали. Утро было прохладное, уж особо и не дергался.

    Учительница зашла вкласс, поздоровался. Как и всегда, дисциплина была идеальная. Она выдвинула пенал. И...

    Такой ласковый и нежный тембр ее голоса слышали первый и последний раз в жизни: " Ах, какой ты славный и бедненький ужик! Обидели тебя мальчишки ? Сейчас же встанет тот, кто тебя принес и отнесет на место!"

    Правда последнее предложение произнесла совсем не медовым голоском.

    Тут же два ученика отнесли змею в парк и выпустили. И что интересно, никаких разборок не было.

    Вот выдержка у учителя!


  15. А " Ахромин",насколько мне известно, родом из Болгарии. Вещь. Но к сожалению раритетная. Тоже нигде не могу найти.Как то покупала в такой же упаковке крем по названием "Ахроша."Тоже в продаже нет. Продавцы говорят,что его его сняли с производства. А жаль. Перепробовала разные средства и пришла к вывод,что сани готовят зимой.То бишь крем с УВ-фильтром нужно нанасить еще задолго до весеннего солнышка. В этом году покупала фирменные и в Эйване ,и Орифлейне. Но помогает мне реально наш советский ,который с петрушкой и лимоном.Дешево и сердито.


  16. Как известно кожа у всех людей разная.Этот способ вряд ли подойдет дамам с нежной и чувствительной кожей. Лично у меня кожа дубленая, и я пользуюсь от чрезмерного загара,пятнышек,усиков следующей маской.

    Настругать качественного мыла, залить все небольшим количеством 3 %перекиси водорода и хорошенько перемешать Масса станет пышной и воздушной, консистенции сметаны Затем добавим 1-2( не больше) капли нашатырного спирта, снова перемешиваем и наносим на лицо, шею и область декольте. Маска не должна высыхать,поэтому постоянно массажируем ватной полочкой кожу. Через 20-30 минут смываю,наношу увлажняющий или питательный крем.И эту маску слишком часто наносить не рекомендую. Раньше брала готовую осветляющую маску в косметическом салоне. И далеко добираться,и дороговато.А моя "самопальная"оказывает на мою кожу такой же эффект.

    Но была бы возможность,конечно предпочла бы услуги специалиста,чего и всем желаю.


  17. Работаю в старших классах. Знаю,что и коллеги и ученики называют меня за глаза Марго, хотя на самом деле я Маргарита Михайловна В этом году замещала урок в 5 классе,где учится Мила, сестренка " моего" десятиклассника.Хотя я ее не учу каждое утро она добросовестно со мной здоровается. Опрос провела, тему объяснила. Переходим к закреплению, дети задают вопросы. Первой руку подняла Мила :"Марго Михайловна?" и задала вопрос. Сначала я подумала,что мне послышалось, ответила на ее вопрос.А когда друг за другом на полном серьезе дети обращаются ко мне также как она,называя Марго Михайловной,я с трудом сдержалась ,чтобы не рассмеяться в полный голос. Еле приняла серьезный вид и объяснила детям, как меня зовут по настоящему, что мол ,Мила ошиблась. А ведь наивные пятиклашки действительно верили, что мое настоящее имя.


  18. Тема "Я-идиотка" и мне близка.

    В начале 90-х с мужем и маленьким сынишкой проживали в небольшом поселке, " …где без спросу ходят в гости". Время было золотое. Двери на ночь не запирались. Соседки помогали советами, малыша баловали всей улицей.

    Одно плохо - перебои со светом. В каждом доме обязательно на видном месте лежал фонарик или свечки Традиционно под Новый год все ходили друг к другу и поздравляли. Это был наш первый Новый год на новом месте и я расстаралась ( как-никак оценят молодую 22 летнюю хозяйку), мы приготовила много вкусного, ждали гостей. А после этого собирались поздравить его родителей, которые жили в получасе езды и остаться там.

    В 5 вечера мужу сообщили, что в эту ночь он должен выйти вместо вышедшего из строя сменщика (тот досрочно начал отмечать), Такое нередко случалось. Если через 2-3 часа коллега приходил в норму, мой сразу возвращался. Естественно, я расстроилась. Решили, что я не буду одна дома и поеду к его родителям. А после смены наш папочка придет к нам, как и планировали. Проводил он нас на последний рейс автобуса, а сам отправился на работу другим в противоположную сторону. На последнем рейсовом люди приезжали с работы, в гости, из гостей, с покупками из города. По пути мы поздравляли всех встречных с праздником, приглашали на завтра в гости, они - нас. Словом, все видели что мы уехали.

    Но поездка сразу не заладилась. Автобус доехал до лесополосы и заглох, затем проехал немного и встал. Такси и мобильников тогда не было. Попуток тоже. Погода резко испортилась. Ребенок заснул на руках. Что делать? Да и в автобусе было человек семь. Водитель копался около часа под ругань пассажиров, что-то подкрутил и отправился с нами обратно, откуда выехал.

    Хорошо остановка рядом. Уже темно, часов 8. Мелкого переодела, уложила в кроватку. А сама нарядилась, накрасилась, села в кресло перед телевизором и думаю: «По-любому он зайдет домой переодеться. А тут я красивая и любимая дома». Не заметила, как заснула. Проснулась от звука открывающейся двери и сразу обрадовалась тому, что он раньше вернулся. Вокруг темень, видно опять свет отключили. Точно. Он пришел. В коридоре фонарик включил.

    И тут меня осенило, обрадую, думаю его ,пусть ему станет приятно. Только он зашел в комнату, а я ему из кресла громко и нежно так: «Ку-ку!» От неожиданности тот фонарик чуть не выронил, свет попал на лицо и оказалось, что это совсем не мой милый, а известный на весь поселок Чича, промышлявший мелким воровством. Тут же повернулся на 180 градусов и выбежал как ошпаренный. А мог бы и прибить. Это мое идиотское «Ку-ку» меня и спасло.

    Сменщик мужа так и не протрезвел в ту ночь. Чича утром встретил на остановке моего, выходящего из автобуса, признался во всем, долго извинялся, якобы был пьян и перепутал дома.

    Не стали мы никуда заявлять. Бог ему судья. Но со временем он получил свое. Но это совсем другая история.

×