Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кулерина

Наши люди
  • Число публикаций

    456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кулерина

  1. Танцы на ТНТ

    А мне Лену Головань сегодня было жалко. Нервы у нее не выдержали, бедная. Клевакин ну совсем подбесил. Я и лучше, я и круче. Блин, так бы и треснула в лобешник . Уж даже Мигель его одернул, совсем берега не видит. Сколько грызни стали показывать. И наставники друг с другом, и уже пошла нарезка, что танцоры недовольны наставниками. В большинстве случаев, если я не ошибаюсь, мигелевские высказывались. Все равно за команду Дружина, но любимчик Никита Орлов
  2. Танцы на ТНТ

    И я смотрю И меня тоже раздражает Нестерович. Видимо, он многим не по душе. Хочу, чтобы выиграл подопечный Дружинина, но мое сердце, еще со второго сезона отдано Никите Орлову, его странной манере танца Кто мне кроме Нестеровича не нравится: Клевакин и Стаев. Вроде, ничего такого не делают, а меня аж передергивает от них. Видно, не мой типаж. ХОчу, чтобы подольше продержалась Лена, не помню ее фамилию, из команды Мигеля. Скорее всего, она не такая противная, как была про нее нарезка во втором сезоне.
  3. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Пароль Ой, поздравляю, это немочка. Фирму не скажу, т.к. собираю советских девочек, но, что это чистокровная арийка, это точно. О, написали мне, что это скорее всего Раунштайн. По поводу мытья: аккуратненько отделите голову, можете и ручки (они резина, вроде). Ноги бы не советовала отделять, т.к. пластик, диски могут себя не очень повести. И замочите тельце и ручки во что-нибудь. Я в Глорекс замачиваю, иногда в фикс-прайсе беру жидкость для мыться полов подешевле. Чуть-чуть полежит и можно еще мылом хозяйственным помыть. Высушить. Личико протрите ватным диском со спиртом или с водкой. Не советую мыть, т.к. для этого надо глазки вынимать. Волосы сначала помойте обычным мылом, а потом в раствор ополаскивателя для белья. Помокнут, прополощите и расчесывайте. У немочек волосы хорошие, должно пройти все хорошо. И еще, немочку не храните в закрытом шкафу, но и солнышко на нее не должно попадать. А то у них есть проблема-начинает чернеть резина. Должно быть проветриваемое место. Выкройки поищите в интернете. Я нашла на просторах как снимать мерки на кукол и уже сама ваяю одежду.
  4. Танцы на ТНТ

    А я за Никиту Орлова!!! Ну, реально, такой несуразный, странный Танцы смотрим с мужем, дочь отправляю одну спать, чтобы не отвлекала родителей. Хотелось на девушку из цирка Дю Солей посмотреть, но ей же ставили условие, что она как хочет должна решить свои все дела перед последним отбором в 24 (если не путаю), видно, не смогла
  5. Ностальгические рецепты

    ой, начиталась веточку, и вспомнились мне орешки . Готовили их редко, наверное, денег было немного в семье. И каждый раз это было праздником. У меня и орешница есть, а рецепта теста нет. Поделитесь, пожалуйста. Помню, что мама делала из такого теста, что орешки на следующий день были уже дубовыми, а я хочу, чтобы мягкими оставались
  6. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Ornella буду просто делать бикини. Понятно, что с трусами придется расстаться . Спасибо за ответ
  7. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Девочки, у меня вопрос по поводу шугаринга. Иду впервые, решила сразу делать подмышки и классическое бикини. Бикини в трусах делают или нет ? И оно идет просто по краю трусиков? Вот такая я деревня, что не знаю, всю голову за неделю сломала)))
  8. Консервируем, солим огурцы

    Антошкин напишите, пожалуйста, пропорции и поэтапно рецепт. Сегодня-завтра впервые буду делать огурцы, поэтому переживаю . И буду делатьв банки с закручивающимися крышками, это как-то может повлиять?
  9. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Инна_аннИ Лешеньку с даткой поздравляю!!! Девочки, а вы сами пошли к логопеду или вас направляли? Вот не очень мне нравится как у меня говорит Дарья (3.5года). Вроде и словарный запас большой, и говорит много, но оттого, что ходит в группу с детками помладше (самому маленькому в сентябре будет только 3 года, а моя самая старшая), то речь нечеткая. Уже сама перестаю ее понимать . Просто, видно, малыши в группе заговорили, вот Дарья от них и нахваталась. Спрашивала у воспитателя, сказали, что логопед занимается и если бы были какие-нибудь проблемы, то нам бы уже сообщили.
  10. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Вот, хоть кто-то меня понимает с моими хотелками и увлечениями!!! С этими Сильванами у мужа и мамы не было проблем для меня с подарками на праздники. Дома не брала, т.к. они мало всего вмещают в себя. Мне муж "дом" строил, но он пока стоит, уже с дочерью вместе будем играть. У меня из Сильванов только "крупняк" не куплен, да и семеек не много. Мне интересна была сама обстановка. Зато сколько я наслушалась от друзей-коллег. Начиная: "во, деньги девать некуда, лучше бы квартиру купили" (у нас съем, но эти зверушки ну никак не стоят квартиру ), заканчивая "детей тебе надо, времени совсем не будет". Ну, родился у меня ребенок, увлечения мои не прошли, так теперь говорят, что за вторым идти надо, уж тогда точно некогда будет
  11. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Лаго-Маджоре Можно, вставлю свои пять копеек?! Если есть возможность, то пупса выньте из пакета. У немчиков есть проблема: необратимое изменение цвета резины. Кукла начинает пятнами темнеть. Если пятна пошли, то уже ничего не сделать. Поэтому "немцев" хранят в вентилируемом месте без попадания солнечных лучей. Извините, если не туда влезла Я собираю винтажных кукол советского периода. Это и немцы, и финка есть, и советские куколки, и механический медведь с платочком. И моя 3хлетка прекрасно знает, что это мамины куколки. Подержать ей могу дать почти всех, кроме целлулоида (и то сама боюсь его лишний раз трогать) или из опилок, т.к. требует реставрации или восстановленных буквально по кусочкам. Куклы стоят на полках и на шкафу. Дочери даю некоторые играть, но Дарья играет с ними аккуратно. До рождения ребенка я скупала себе семейки и обстановку Sylvanian Families (такие милые лесные зверюшки, домики к ним, магазинчики, еда). Денег вложено туда немало. Сейчас пока эта коллекция стоит в закрытом шкафе. Дочери очень хочется влезть. Но доступа пока нет, т.к. слишком Дарья мала, да и аксессуары очень маленькие. И растерять может, да и проглотить возможно. Но, со временем, если у нее интерес не пропадет, то дам играться, но только осторожно и не как игрушку на каждый день. И считаю, что нет ничего страшного, что у меня свои куклы. Ребенок должен знать, что есть не только ее вещи. У меня в детстве было много игрушек, а у мамы была мягкая куколка с личиком ребенка. И мне не давали ее играть. Я знала, что это мамина куколка и воспринимала это нормально. Только иногда просила ее подержать
  12. Великий Устюг

    Сталис Вы уж простите, пообещала написать, а сама... По поводу такси. Вот телефоны: *в личку отправляйте или на почту* Если хотите, то дам номер конкретного таксиста, того, у кого про расценки узнавала. Напишите, если что. По поводу водочного завода. ул. Красная, д.31. Там сам завод и магазин. Таксисту уже конкретно скажете,что нужен магазин. По поводу такси, узнавайте расценки сразу, когда звоните диспетчеру. А то всякое бывает. У меня муж из Котласа уезжал в командировку, за такси до Котлас-Узла отдавал 70 руб, а через 2 дня, с Котлас-Узла уже с него просили 150 руб, т.к. думали, что неместный приехал. А вызвал бы и уточнил цену, то заплатил бы 70. Вот. Аниска А эта настойка одна или их несколько видов. Если несколько, то какую конкретно Вы везете? Надо будет присмотреться тоже.
  13. О детском непослушании

    Крикуша Про ремень. Я как-то в сердцах про него сказала, но придерживаюсь принципа, уж если сказала, то надо сделать. Поэтому просто так дома ребенка не шантажируем, ничего такого. Но если говорим, то делаем. Про прогулку согласна. Но уже край был по квиткам. Поэтому пришлось совместить. Мне еще кажется, что Дарья меня мало видит, я постоянно работаю. Бывает 1 выходной в неделю, а бывает 1 выходной в 10 дней. Тем более, этот выходной не всегда совпадает с выходным календарным. Но тут я уж ничего не могу поделать, работа такая.
  14. О детском непослушании

    Девочки, нужен совет, что я сегодня сделала не так или что могла сделать. Дочери 2г.10мес. Сегодня вечером пошли погулять. До этого дней 5 сидела дома с папой и бабушкой, т.к. болела с температурой. А мне надо было дойти до магазина заплатить квитанции, да и просто поесть купить. Вперед мы дошли нормально, в магазине все нормально, вышли из магазина тоже. А потом Дарья решила что-то для себя. Что именно ее не устроило, я не знаю, с ней бесполезно в такие минуты разговаривать. Она просто молчит и смотрит в пол. Кое как подошли мы к пешеходному переходу, дождались сигнала светофора и пошли. И вот посреди перекрестка, когда до красного света оставалось секунд 10, Дарья взяла и просто повалилась на дорогу. А у меня полный пакет, мне его не кинуть никуда, ничего не сделать. Кое как сгребла ее с дороги, успела перебежать переход. И начался концерт, я такого еще не видела, я даже не представляла, что мой ребенок на такое способен. Она начала орать, плакать, бухаться на землю. Мне ее на руки не взять-пакет, от нее не отойти-дорога рядом. А она на землю, снег руками ковыряет. Кое как подняла. Веду. Она орет. Я сначала с ней по-хорошему говорила, потом просто замолчала. А она орет, заваливается. Не было бы пакета-на руках бы дотащила. Это было нечто. 20 минут до дома я не забуду. Когда она уже совсем повалится, то постою подожду, потом поднимаю и веду дальше. Мне уже было высказано от прохожих, что она маленькая, что устала, что на ручки хочет. Под конец, я уже ей сказала, что домой придем-получит ремня (уточняю, ребенка не бьем, ремень раза 4 за все время показывали, угол ,как наказание, не воспринимает, сама туда от нас уходит ). Как мы поднимались в подъезд: она повалилась, я ее, держа за руку, просто по ступенькам тащила. Звучит ужасно, но куртка-штаны теплые, толстые, никаких последствий нет. При этом меня попутно всю дорогу пытались укусить, побить. Зашли домой, кое-как стащила с нее куртку-штаны, она осталась в колготах. Взяла ремень и 2 раза шлепнула. После этого увела в комнату и сказала, что она сегодня наказана-я с ней в игрушки не играю, книжки не читаю. При этом ничем и ни в чем ее не стала ограничивать. Хочешь играть-играй, но без мамы. Выла она выла, успокоилась. Пришел с работы папа, стал у нее расспрашивать, почему она так себя вела, а она сказала, что просто захотелось ей. Извинилась передо мной, я ей сказала, что ее извиняю, но т.к.она сегодня наказана, то я с ней не играю. При этом разговаривала, покормила, умыла, таблеток дал. Вот что это было? Проверка своих сил и возможностей над мамой? И что мне надо было сделать в этой ситуации? Наверное, надо было как-то по другому поступить, но как?
  15. Великий Устюг

    Поделюсь пока тем, что узнала Такси. Вы куда приезжаете? На Котлас-Узел или Котлас Южный? (на билете должно быть написано). От Узла до вотчины стоимость такси 1050 руб, от Южного-900руб. Вызывать лучше заранее, чем ловить на вокзале, цена может увеличиться. Телефоны напишу. Если все же будете звонить и заказывать, то сразу и цену узнайте, чтобы не накинули вам. А гостиница "Двина" находится в районе почты Деда Мороза? Просто муж спит, не пойду поднимать его. Если да, то вы вообще в центре Устюга окажетесь. Улица, на которой находится почта, чуть ли не центральная. Рядом набережная, на ней все церкви находятся. Не знаю, как по времени года, есть колокольня, на нее за денежку можно забраться. Вид от туда захватывающий. Но спускаться мне было стремно. Очень боюсь высоты, а тут еще ступеньки узкие, брр. Если не ошибаюсь, то от завода есть магазин фирменный с чернью, это если соберетесь что либо приобрести. Цены дешевле. Будет возможность, то заедьте-зайдите в магазин от ликеро-водочного завода(адрес уточню, если надо будет) и купите там вот такую штучку: Настойка 40градусов, но пьется-одно удовольствие. Никто и подумать не может, что такая убойная штука, на утро ни голова не болит, ни кошки во рту не накакали . Мы, когда в отпуск едем, то ящик берем на подарки. Около Почты есть кафе "Золотая рыбка". В принципе, поесть можете там. Не очень дорого, туалет есть, готовят нормально.
  16. Великий Устюг

    Сталис Простите, что влезаю , не знаю вашего маршрута по Устюгу, но если будет возможность, посетите музей новогодней игрушки, не пожалеете. Находится на набережной. Я из Котласа, часто ездим в Устюг "просто так". Муж работает с рабочими из Устюга. Так что, если что-то надо узнать (где поесть подешевле или еще что)-обращайтесь. Чем сможем, поможем Вы еще спрашивали про такси. Если еще актуально, то то могу узнать. У напарницы муж таксист, спрошу у него про стоимость.
  17. Аллергия. Атопический дерматит

    эвелина Оль, это не на что-то конкретное. Он отвечает за аллергические реакции. У аллергиков он высокий. Блин, не знаю, как правильно написать-то, ты в интернете поищи, там очень хорошо описано (общий иммуноглобулин е). Мне наша педиатр стазала, когда я ей показала наши результаты анализов, что у нас ни пищевой, ни какой-либо другой аллергии (типа, пыль, кошки) нет. Не знаю, насколько это все верно, но верю Сдай. Кстати, я сегодня ходила на участок со нашими результатами по условно-патогенной флоре. Так нашли у нас нарушения, наверное, дисбактериоз. Сейчас точно не помню, что врач сказала, но сказала, что от этого и может быть наша краснота. Девочки, я из больницы не шла, а летела. Хоть какая-то, возмножно призрачная, надежда. Прописали нам пить 2 недели Хилак Форте и Аципол. Только не понимаю, отчего это у нас: таблетки не пьем, продукты никакие "такие" не даем. Прочитала, кстати, что на флору очень плохо действуют бананы. Ну, мы можем дать банан раз в месяц и не более. Так что с завтрашнего дня будем пробовать поднимать флору плюсом к нашему активированному углю.
  18. Аллергия. Атопический дерматит

    Девочки, может не сюда, но все же спрошу. Прошу прощения, если все же не та тема. Просто тут конкретно аллергические проблемы обсуждаются, а я не могу понять аллергические они у нас или нет Я уже писала как-то, что у Дарьи краснота половых губ примерно с 8-9мес. Остальная кожа чистая, только иногда за ушками появляются желтые корочки. Нам ставят контактный дерматит. Сдавали мочу, кровь, кровь на сахар, кал на копрограмму, кал на условно-патогенную флору (вроде все чисто), соскоб, мазок по гинекологии. Все результаты отрицательные. Сдавали кровь на предрасположенность к аллергии. Показатель был 5.9 при норме 8-20. Вот меня и интересует, при таком показателе можно утверждать, что наша краснота не связана с аллергическими проявлениями? Или все же продолжать убирать какие-то продукты? Мы около месяца сидели на жесткой диете, пробовали мыться только кипяченой водой, стираю трусики только детским мылом, подгузники вообще 2 месяца не носили. Да, Адвантаном за 2 раза все уходит, но меня волнует где и что искать. Сейчас мажемся мазью, которую у нас в кожном отделении готовят. Помазали всего 2 раза, но уже лучше. Наверное, это и есть болтушка?!
  19. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Всем заболевшим деткам-скорейшего выздоровления Так интересно читать про малышей постарше, кто-то уже говорит, кто-то одевается, а как рассуждают!!! Не верится, что и мы такими же будем. Хотя, думаю, заговорим мы поздно, не те у нас цели, нам бы побегать да пошкодничать Мы сегодня ходили в игровую комнату в торговом центре. Хоть и пришли в 2 часа, но были там одни. Хоть бы один ребенок был . Дочь моя не растерялась. Сначала села, огляделась, а потом пошла шуршать. Сначала коляску покатала, потом воздушный шарик покидала, потом увидала прозрачный бокс для хранения мелочевки-его потаскала. А потом она влюбилась в детскую кухню и в домик. Оооо, это была сказка. У кухни минут на 10 зависла, пока все шкафчики поотрывала, пока все тарелочки поскидывала, а потом так деловушно в микроволновую печь игрушечные овощи складывала. А как ей понравилось в домик заходить-выходить, в дверной звонок жать. Эх, денег бы... Я думала, что нам бы для первого раза хоть бы минут 20 пробыть, так если бы Дарью через час не увела, так она бы еще там поиграла. Но вечером мне это аукнулось. Видно, перевозбудилась Дарья, так с 18 часов капризы, спать тоже тяжеловато укладывались. Пока рановато нам еще ходить в такие места, чуть-чуть попозже. Хотела сегодня купить Дарье ортопедические ботиночки на весну, но не было 19-20 размеров, а зимние нам большие, они сваливаются. Пришлось пойти ботиночки простые купить, хотя бы пока, пока нужные размеры не поступят. Я же теперь по продуктовому магазину как маньяк хожу: ижу продукты на козьем молоке или хлеб/печенье без пшеницы . Так сегодня надыбала йогурт козий из Марий-Эл. Было всего 2 баночки в продаже, схватила обе. Вот попробуем, если нормально, то из него и из козьего молока буду йогурт Дарье сама ставить. Девочки, может кто знает, есть серия книжек как альбомчики, там контур какого-нибудь предмета и там можно рисовать пальчиком, пластилином, брызгать кисточкой. Кто-то раньше о них писал, а я не помню кто и где. Просто хотела заказать,нам пока еще рановато, но пока есть деньги.
  20. А что висит у вас на стене?

    А у нас везде висят картины из пазлов Моя гордость и моя отдушина в большой комнате: 4хтысячник "Лес ацтеков" и 3хтысячник "Похищение Европы". Там же висит моя "головная боль"-вышивка Волк (64 цвета) в маленькой комнате: 3хтысячник какой-то замок и тысячник, который светится в темноте. на кухне: тысячник с ромашками, который так-то мамин для ее нового ремонта на кухне. в прихожей: гравюры Хочу переклеить туалет-поклеить обои с рыбками и на дверь пазлы с дельфинами . Но так как квартира съемная, то не уверена, что получится реализовать мечту.
  21. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Тофсла и Вифсла Я вот тоже все время думаю и ищу золотую середину. Иногда даю Дарье и проораться, а иногда и на руки сразу беру, конечно, зависит от ситуации. Сегодня мне с утра было так плохо, что я разогнуться не могла, уже думала в 8 утра маму вызывать. А Дарье понадобилось на руки, а я реально взять не могу. Так садилась на пол рядом с ней и сидела, а она рядом крутилась Рыжий бес Ага, Артемка-то хоть в 8 встает, а Дарья в 6.50 , ложимся тоже в 8 вечера. Так днем спим всего 40 минут, причем часиков в 10. А потом начинается ад, т.к. одного сна мало, а на второй лечь не можем. Кладу второй раз в 15-16часов, так может около часа пролежать-провертеться, но не заснет. Так что 7вечера с мужем ждем как подарок . Кстати, девочки, мамочки ровесников да и постарше: у всех детки сами засыпают? А то мы засыпаем так: Дарья залезает на кровать, я ложусь рядом и лежу. А она трогает мне волосы и так засыпает. Днем минут по 30 лежим, а вечером 10мин. Вот и думаю, надо приучать засыпать самой или пока можно погодить? Думаю, с нацелом на садик. Оооо, мы будем частный садик искать. Наверное, в этом году в обычный не попасть, а на работу выходить надо. Так еще и мужу оплачивают 50% на работе. Есть же разница 15тыс или 7.5?! Деньги не лишние, но и выбора у меня особого нет. У нас умелочка небольшая: Дарья просится на горшок какать . Но только какать. Подбегает ко мне и пальцем тычет в сторону горшка. Главное, этот момент не просмотреть. А вот писаем в трусики. Я ее сажаю, она посидит, встает и тут же писается; или прячется за дверь и там писает. Нет, бывает, что за день всего 3 пары трусиков обмочим, но обычно намного больше. Высаживать приходится, т.к. у нас от мокрых трусиков всё еще больше краснеет, чем есть. У нас новая развлекуха в ванной появилась: я беру с собой кружку с прохладной кипяченой водой, Дарья набирает в рот воды, и пускает фонтанчик себе на живот. Т.к. вода прохладная, то живот втягивает и начинает смеяться. И так раз за разом, пока всю воду не выльет .
  22. Детки от года и до....

    Уральская Степная Ярослава с даткой! Тофсла и Вифсла Пусть у Лесеньки скорее зубки прорезаются. Мы сегодня тоже целый день на ручках, наверное, тоже зубки. Я такая же, до сих пор пытаюсь просто плакат с фото сделать, но всё как-то не могу доделать. Муж сказал, что уже можно на 2хлетие начинать плакат делать Вирра Лена, в том-то и дело, что мы платно сдавали . У нас только в платном центре можно сдать, а т.к. он у нас всего один, то выбора нет. Я уже как-то писала, что половина врачей, принимающих там, работают в гос.больнице (и детские, и взрослые). Только там оборудование лучше и анализы делают те, что в больнице не сделать. А мы дома почти все время в сандаликах ортопедических. Дарья в них лучше ходит, они щиколодку держат, поэтому детё лучше и прямее ногу держит. Кстати, я думала, что до весны (ну, до нашей весны, т.е. до мая) мы без обуви обойдемся (мы в валеночках гулять ездим), а на весну я ей куплю хорошие ортопедические ботиночки под новый комбезик. Ага, размечталась. Не хочет Дарья в коляске сидеть. Вот в выходные сходили купили ей дутые сапожки Капика, они мне не очень нравятся, но на месяц дорогие не видела смысл брать (у нас как раз распродажа в детском магазине была, они обошлись мне в 500руб). Вот сегодня 20 мин. ножками в парке шагали. А потом на ручки полезли к маме Сегодня ребенок новую забаву придумал. Днем я с дивана снимаю подушки на пол (они как обычные, только плотнее и побольше размером), чтобы Дарья могла на них посидеть или игрушки положить. Так сегодня Дарья залезла на подушку, встала и давай "гузкой" трясти, а потом с этой подушки шагать . А высота подушки см.15, так она чуть не носом ныряет с нее. Потом опять залезает и дальше развлекается. Девочки, а у кого-нибудь есть пластиковые санки? Не умею правильно ссылки вставлять, ну такие, как обычные металлические, только пластиковые. Как они, стоит ли брать? А то уже подумываю что взять на зиму.
  23. Детки от года и до....

    Тофсла и Вифсла Молодец Лесенька! Настя, а что за книга? Может автора напишешь? Хоть гляну одним глазком. Но Дарья у меня все равно заниматься не будет, мы больше не теоретики, а практики, нам бы куда-нибудь влезть, что-нибудь стянуть Ночная гостья Ой, с двойным праздником! Это надо же, какое "попадание" Вирра Алиночку-маленькую модницу с даткой! Меня умиляет, когда Дарья годик показывает. Я ее стала учить сразу после посещения кабинета Здорового ребенка. Хватило 2 раза показать и теперь Дарья так гордо оттопыривает пальчик и потом начинает хлопать в ладоши, типа, ну, мама, ну, я же молодец! Рыжий бес Артёмчика с даткой! Девочки, всем привет! А мы сегодня ездили в больницу-сдавали кровь из вены на предрасположенность к аллергии. Как Дарья плакала, так жалко ее было. Да еще и медсестра масла в огонь подлила:"А вы не думаете, что для ребенка это стресс?". Вот ведь, слов нет, просто так я ребенка потащила иголкой колоть, от нечего делать . Радость мне это доставило, ага. Кровь взяли из кисти, а после, когда медсестра стала подходить, чтобы ручку перевязать (чтобы ватка подержалась минут 5), Дарья стала так сильно плакать-запомнила, что эта тетя ей больно сделала. Но после того, как вышли из кабинета быстро успокоилась. Теперь 28ого будут результаты. Только бы Дарья не начала врачей бояться после этого. По поводу "дикости" деток. Самая дикая будет у меня . Она же никого кроме папы и бабушки не видит. Ну, не считая людей на улице. Деток видит только в больнице. И все. Вот хочу с Дарьей в игровую комнату сходить после снятия карантина по гриппу. Сегодня Дарья ходила и увидела папины носки в углу комнаты, она к ним. Я ей говорю, что это фу-фу, не надо брать. А она поворачивается, смотрит на меня и говорит с умным видом "кака". Ну,что еще можно сказать?! Ребенок все сказал сам Про горшок. Ну, обычно мы делаем свои дела в трусики. Одно радует, что почти никогда не противится сесть на горшок. Чтобы Дарью на него посадить, я беру ее за руку и говорю:"Даша, покажи маме где у тебя горшочек. Даша, покажи маме, как ты писаешь." И если она хочет писать, то садится; а если нет, то начинает махать рукой. Какаем почти всегда в горшок, но изредка бывают промахи
  24. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Тофсла и Вифсла Поздравляю Олесеньку с маленькой даткой! Умничка зайка! Вот бывают же девочки, как девочки, а бывает Дарья-шилопоп . Какие полчаса?! Мы и 5 минут не сидим. Барабака Пусть Дариночка скорее поправляется! Zverek Никак, наверное . Мы, что пустые, что с игрушками, никогда под ноги не смотрим. А бывает, что Дарья специально идет по вещам. И ладно бы синяки на ногах, а то разбитые губы, может полностью на спину упасть и головой удариться. И бесполезно что-то делать. Львовна Мы все раскидываем. На бортике ванной стоят флакончики и Дарьины игрушки. Так она берет игрушку и не глядя швыряет назад. Хорошо, если падает в ванну, а то и в меня может попасть. А сегодня из раковины вытащила многоразовый подгуз с вкладышами и стирала его . Так полоскала его и обтряхивала от воды(как я пеленки стряхиваю), что вся ванная да и Дарья тоже были полностью облиты. Очень любим под кран руки пихать и воду сквозь пальцы пропускать. Красопёт Аааа, а моя не целуется вообще! Только сама щеку подставляет для поцелуя. Говорю, дай мама поцелует тебя-так она щечку сразу ко мне. Говорю, а теперь ты маму целуй- а мне опять щеку подпихивают. эвелина Так, на фоне ровесников начинает обрастать комплексами Дарья не желает ничего смотреть, ничего повторять, если ей это не надо. Прошу показать годик-хлопает в ладоши. А если забудется или отвлечена, то показывает. Знает, как "говорит" и изображает кошку, собаку, ворону, но опять же если хочет. Читаем только на ночь. А так книжка отбирается и, либо грызется, либо сама начинает "читать". А у нас наоборот. Это ладно сейчас у нас уже 6 зубов (из которых 2 только проклюнулись), можно хоть быть более менее спокойной, а так и галеты, и яблоки все кусает почти с самого начала. Ну, и ладно, что потом в каках кусочки попадаются, главное же, что как взрослая. И попробуй отбери! А нам сегодня 1 год и 2 месяца У Дарьи новая фишка появилась: мы перед прогулкой мажем губы помадой "Морозко". Так Дарья теперь берет эту помаду, открывает, возит по губам и закрывает . Так смешно наблюдать. И, вообще, прогресс на лицо. Хоть и не говорим, но все больше и больше слогов появляется; видно, что многое понимает, просто в силу своей шкодливости, не хочет делать.
  25. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! И на меня тоже . Дарья вчера запнулась за свой тапок, как итог-разбитая губа. У нас, вообще, губы-это слабое место. Мало того, что трескаются на улице (хоть перед прогулкой и мажем то Бепантеном, то помадой детской, но на улице мы сразу их и облизываем), так еще и падая постоянно разбиваем. Так что, у нас переодически "вкачивается ботокс" А я сегодня перед сном решила у Дарьи обследовать рот... У нас уже 6 зубов!!!! Сразу 2 вылезли!!!! Такими темпами мы скоро совсем зубастиками будем. А Дарья так прикольно спать укладывается: писает перед сном на горшок, я ей говорю "иди на кроватку, бери соску и ложись спать", а сама иду горшок мыть. Прихожу-лежит ребенок кверху попой с соской во рту и ждет, когда же мама книжку почитает . Такая лапа. Очень любим куклу качать, а сегодня научилась показывать как кукла плачет. У нее спрашиваешь: "Даша, как Катя плачет?", а она в ответ "ааааа". Ослик меня тоже заинтересовал, надо подумать
×