Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кулерина

Наши люди
  • Число публикаций

    456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кулерина

  1. Детки от года и до....

    Девочки-красавицы, с праздником!!! Желаю вам счастья, семейного благополучия и здоровья детишкам!!! Танюша55 Аааа, как классно! Поздравляю с горшковым дозревом! Пандора домашняя Больная тема у меня. Дарья вообще не ела никакую смесь, в течение дня пили компот и воду, а на ночь ацидофилин. Но тут наша краснота не проходила, и пришлось перевести ребенка на козью смесь Нэнни. Добавляем 3 ложечки в кашу утром и вечером и на ночь можем выпить от 50 до 100мл. Больше не хочет пить. Вот жду скорее, когда все наладится, чтобы опять обычную молочку попробовать ввести. А у нас уже 4 зубика!!! Пока зубы лезут с интервалом в 14-15 дней. Если так, то скоро надо ждать продолжения Девочки, а Дарья ТАК полюбила пить черничный компот, что мы теперь каждый день какаем (простите) черничными какашками . А воду плюем, только распробует что в стакане вода, так сразу набирает полный рот и плюет. Стала носить мусор в ведро, причем можно не контролировать это. Найдет что-нибудь, отнесет в мусорку, кинет, а потом еще стоит и заглядывает внутрь. Потом идет ко мне и начинает хлопать, типа, хвалите мама!
  2. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! эвелина Ну, нам проще, у нас эта доска с рождения стоит . И это вторая вещь(первая-духовка), к которой Дарью категорически не подпускаю. С самого начала "Нельзя" и если что, то по попе шлепну. Просто у меня доска и небольшую горку перекрывает со стеклянным шкафом, поэтому такие меры. А по поводу: -ха-ха-ха. Знала бы ты, Оля, как она играет и как в комнате сидит. В маленькую комнату может уйти для того, чтобы открыть комод или забиться за дверь и сделать лужу , а так, если мне надо что-то сделать, то я спрашиваю, где же Катя(кукла или матрешка), неси сюда. Пока она ходит я делаю. А так дела делаю под вой и истерики. Философиня Ой, аж сердце зашлось... Вы молодец! Главное, что не растерялись. Здоровья Пуху и мамочке! ОлёнкО Я мужу сегодня рассказала историю Философиня и про ваш шкаф, так мы тоже будем один комод прикручивать к стене. Пандора домашняя Нуууу, как сказать... Почти порядок. Дарья в комод, я за ней. Она вытащила все, поиграла, переключилась на что-то, а я сразу убрала. Так и игрушки. Меня раздражает, когда всего кругом много и валяется, да и Дарья постоянно обо все запинается. Поэтому мне легче убирать. Хотя, наверное, мы еще маловаты, чтобы уж совсем все разбрасывать. Весенний лес У нас так шкафчик под окном закрыт-на резинку для волос . Просто там все крупы стоят, а у некоторых пальчики цепкие.... Ки-Ки-Морка А мы с тремя!!! Самое главное, что верхний центральный, который не выполз, под десной уже сравнивается с вылезшим, но прорвать десну не может. Уже даже просвечивает, а никак. Ой, а у меня Дарья последние дни ОРЕТ!!! Вот именно так. Как встанет с утра и заводится-на руки ей надо. Беру, сидит, стоит отпустить сразу истерика и вой. Но не могу же я ее на руках все время держать, надо хотя бы кашу сварить. Вот и ходит за коленки хватается и орет. А сегодня надо мне было на ужин мясо разделать и помыть. Разделать я успела, а мыть только начала. В это время Дарье просто ну очень захотелось ко мне на руки (а мне оставалась минута дел), так она как заголосила, как завыла, как заплакала. Я дела доделала, ее взяла, а она орет; легла с ней на дивана, а она орет. Минут 10 мозг выносила. То ли этот зуб, то ли погода(у нас сегодня-28) . Девочки, спасибо за ответы про коляску. Пока планирую в прихожей постелить клеенку, на нее ставить трость. Кстати, огромное спасибо Тане Злобный карлик за гид по коляскам . Купили мы Лондон, довольны как слоны.
  3. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Львовна Танюша55 Олечка Катюшка Ой, девочки, вы меня успокоили. Не, как-то не радостно, что это только начало, но хоть утешает, что не у нас одних такое Олечка эвелина Я всё переживала, как я буду Дарью укладывать, т.к. до месяцев до 8ми мы засыпали только на ручках. Ха, однажды ребенок сказал маме БАСТА! С тех пор укладываемся так: пописали, покакали, когда в настроении, ложимся на бочок, соска в рот, мама рядом. Дарья поворачивается ко мне лицом и начинает теребить мои волосы. Потом отворачивается, закидывает руку назад и опять теребит волосы. Так и засыпает. Обычно, минут через 10-20, но я этого не вижу, т.к. засыпаю раньше . Ладно, когда на ночь, я минут через 20 просыпаюсь, подкладываю под Дарью пеленку, и иду делать свои дела. А вот днем, дочь обычно просыпается, слезает с кровати и шуршит в комнате(все обписает, пораскидает) пока я досыпаю. эвелина Ой, Оль, я и не заморачиваюсь, и раньше 1.5лет и не собираюсь. Ничего страшного в этом не вижу, мы только на сон и иногда на прогулку. Читаю тут про уборку... Ну,в это плане, я, наверное, мать-ехидна или пофигистка-даю Дарье много свободы. Мы встаем с Дарьей в 7-8 часов и сразу иду в ванную скидываю пеленки-штаны обписанные за ночь. Пока они намокают, прохожу по квартире, убираю что муж с утра раскидал, потом стираю пеленки и мою пол. Дарья в это время ходит рядом или идет в комнату. Дальше варим кашу, кушаем, потом Дарья на пол, а я завтракать. Потом играем, в это время я глажу пеленки. Снова играем . Ложимся спать обе. Есть готовлю во время бодрствования Дарьи (иногда даже могу тесто поставить и пироги испечь), очень редко, когда вечером; стираю ее трусики тоже постоянно; Дарья в это время может уйти в другую комнату и там что-то делать. Но я с 9месяцев к этому привыкла, просто одним глазом посматриваю. Одним словом, все делаю при ребенке. После вечернего отбоя я прохожу убираю остатки игрушек, что-то на кухне могу помыть. Даже если вечером придут гости, мне достаточно минут 10-15 чтобы навести блеск. Девочки, хотела спросить у тех, кто домой коляски заносит. А как у вас дела обстоят с чистотой колес? Ладно, зимой, а весна-осень?! Кругом же А то я собираюсь трость, когда купим, заносить домой, но вот колеса
  4. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! эвелина Ямана Пусть Бонечка и Мироша скорее поправляются! Девочки, спасибо за советы по поводу подмышек и красноты. Можно я тут отвечу на советы в репке, так можно?! Флер Оля, спасибо за наводку с тряпочками, я что-то про них забыла. Сегодня, кстати, мама с Дарьей гуляли в многоразовом подгузе и с тряпочками. Даже не промокли. Я заказывала китайский подгуз, очень переживала, но он пока оправдал ожидания. А брала итальянский подгуз, когда Дарья была совсем крохой, фу, бяка, тут же пропустил. Еще бы вкладыши не подкачали Злобный карлик Да,скоре всего наши подмышки-это аллергическое. Потому что вчера начала мазать Адвантаном, сегодня уже все светлее. Решила, по возможности, все свести мазью, а потом наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать. Котопёс Мы с рождения только на Мэрисах и были. Когда вся краснота началась, перешли на Гуны, сейчас "носим" Хагисы, а начатая пачка Гунов так и валяется. Я сначала думала, что у нас на Мэрисы. Мы все время брали с одной картинкой, а потом купили другую. И именно с этого времени у нас краснота и пошла. Но уже и Памперсы пробовали, а разницы нет или я ее не замечаю. Дарья такая вредная. Мама рассказывает, что сегодня Дарья сперла ее кошелек из пакета и села его ковырять. Мама отобрала. Так Дарья заорала и откинулась назад . Как итог: ударилась головой об пол, так как играла на нем. Вечером, после работы, заношу ее домой, муж забрал и стал раздевать. Дарья опять орать, так как раздевает папа, а не мама. Это нормально?! Все детки через это проходят?!
  5. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! эвелина Пусть Бонечка скорее поправляется и пусть зубки вылезают и не мучают зайку! Барабака Мы тоже так делаем, а сегодня Дарья первый раз выкинула каку в ведро ! Сидела на кухне и смотрела книжку, потом оторвала от книжки кусочек, на меня смотрит и машет пальчиком-ай-ай-ай, знает, что я сейчас так скажу. Я ей говорю:"Бери каку и неси в ведро". Ребенок взял и понес, ну и что, что только с 3его раза, но главное же, что понимает! Ой, девочки, а мы сегодня с Дарьей целых 2 раза днем спали: первый раз 40мин, а второй раз аж 1.5часа!!! Для меня это чудо просто, я выспаться хоть смогла. У нас просто резко поменялась погода и пошел снег, вот Дарья, видно, и отреагировала. Да и спать мы легли в 20.30, хоть я не чаяла раньше 10 ее уложить. А вчера у меня вот такие глаза были при вечернем кормлении: мало того, что Дарья улупила 250гр каши, так и заела это все примерно 180мл ацидофилином(у нас привозят из Вологды на следующий день после производства. Так я 4 штучки взяла на пробу, по штучке на день. Что ребенок не доест, то мама или папа дожуют ) Живот был как барабан. А еще я вроде нашла причину нашей красной писи. Это любые подгузники . Стоит на 2 часа на прогулку надеть и все, тушите свет. А сегодня мы погуляли всего 50 мин, но Дарья дома еще полчаса в подгузе проходила, так к вечеру была как та макака, у которой одно место вечно красное . Сечас мажу детским Витаоном, за ночь почти все проходит, небольшая розоватость "там" остается. Лишний раз стараюсь не лезть, подмываю всего 1-2 раза за день, остальное время промакиваю тряпочкой. Наш многоразовый подгуз пришел, теперь ждем посылку с вкладышами.Да еще, видно, и определенные продукты накладываются. Сейчас грешу на груши. Буду убирать. Девочки, хотела спросить: у Дарьи в подмышках складки красные, как воспаленные. Чем лечить? А то я как-то это дело проморгала . Пробовала и присыпку ,и Бепантен, и Витаон, и много чего. Самое главное, не могу понять-надо сушить или увлажнять. Складки сухие, но если мазать кремом, там же не проветривается. Кто может подсказать?!
  6. Детки от года и до....

    Matrena Алишу с даткой! Светская львица Добро пожаловать с уже совсем большим Андрюшей! Девочки, всем привет! Я, как и эвелина Бонечка умничка, вон уже сколько всего может и умеет! Очень за вас рада А мы тоже растем. Уже у нас 3 зуба, 4ый никак не прорежется. Зуб под десной уже сравнялся с выросшим, наверное, просто десну прорвать не может. От этого у нас и сопельки. Но мы все равно Протарголом прокапались. У нас, как и у многих, грипп, поэтому даже в магизины с Дарьей лишний раз не заходим. С каждым днем ребенок все разумнее и разумнее. Научилась молнии раскрывать, деньги из кошелька вытаскивать. Коза такая стала. А последнее время все в ванну скидывает: достанет из комода маечку и шурует с ней в ванную, кидь в ванну и смотрит; а уж если там вода... Любит "читать" книжку, ну и ладно, что вверх ногами, главное же, что цветное все Вот и сейчас сидит с книжкой, пальчиками-крючочками странички переворачивает, иногда книжку покусывает. Если делает что-то запретное и ей говоришь ай-ай, то поворачивается и пальчиком трясет. Показывает сколько ей годиков, разбирает матрешку(купила ей тут на 10 штук, но пока 2 самые маленькие и 1 самую большую убрала), но обратно пока вставить не может. Катает собачку на веревочке и при этом смеется. Очень любит мячики, будет с мячом, как с писаной торбой, ходить. Любит все складывать в коробочки, и из коробочки в коробочку перекладывать. А уж мамину шапку нацепить-милое дело . А последнее время повадилась из комода мои трусы вытаскивать и на голову себе или по комнате разбрасывать. Понимает все, уже же совсем большой человечек! Только с дневным сном никак не совладаем. Спит по 40-60минут в день. Мы раньше в 8 вечера ложились и уже через полчасика спали, а теперь даже до 8ми дотянуть не можем. Часов с 5-6 у нас капризы и концерты, она сама от этого устает, да и я выматываюсь за час больше чем за целый день. И раньше поднимать не вариант-встаем и так в 7-8 утра.
  7. Детки от года и до....

    Флер Не, не такие уж мы и "естественные" . Боюсь ей сейчас яблоки давать покупные, поэтому на полдник едим коробочки-баночки. Пока, до весны-лета, а там опять буду сама. По поводу молочки уже сама начинаю загоняться. Вчера купила детское молоко Депи из Белоруссии, так Дарья после первого глотка все выплюнула. А сегодня даже Nestle молочный напиток отказывается пить. Я ей 2ой день Супрастин дать не могу. Мы его после вечерней каши с молочкой пили. А йогуртницу я все равно куплю. Тем более, что муж сказал, что и сам поест кефир-йогурт. Главное, месяц продержаться, а там у мужа с зарплатой получше будет. Я ОЧЕНЬ стала на всё такое реагировать после рождения Дарьи. И то не сразу, а где-то на 3ем месяце. Всё очень болезненно воспринимаю и начинаю проецировать на себя. Знаю, что так нельзя, но пока не могу. Мы свои 2 зуба(написано с гордостью ) чистим тоже щеточкой на пальце. Ну, как чистим: разика по четыре повозим. Но нам стоматолог сказала, что зубную пасту только с 2х лет, пока и водички достаточно.
  8. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Деток с датками, с зубками! Кто болеет-скорее поправляйтесь! Девочки, всем спасибо за советы с йогуртницей. Пока нет возможности купить, хотим по знакомым поспрашивать, чтобы, если у кого есть, хоть попробовать. Так сегодня опять пи-пи покраснела . Я уже не знаю, что и думать. А мы же во вторник прививку сделали(КПК), а вчера температура небольшая да сопли были. Я сразу позвонила в мед.центр и отменила массаж. У нас было проплаченных еще 2 посещения. Так сегодня сходила туда, написала заявление и мне вернули деньги. А сегодня нет температуры, только сопельки. Грешу на зубы. А Дарья такая прикольная становится. Мы же ее очень часто хвалим, если она вещи на место кладет, пирамидку собирает и т.д. Мы ей хлопаем в ладоши и говорим "молодец". Так она теперь что-нибудь сделает (в пакет положит игрушку, матрешку разберет), поворачивается к нам и хлопает. Чтобы мы ей хлопали. А вчера, перед сном сидит на горшке, какает. Покакала и начинает хлопать ,чтобы ее похвалили . Похлопала, сидит дальше, еще покакала и опять хлопает . До чего же безголовые мамочки бывают. Мы сегодня с мамой ходили на почту, мама ушла, а со спящей в коляске Дарьей, около почты гуляла. Поодаль стояла девушка с коляской. Минут через 10 девушка подрывается и уходит на почту . А коляску со спящим ребенком оставила. А дело в том, что почта у нас около рынка, а на рынке много цыган... Я уже развернулась и стою смотрю на чужую коляску. Выходит мама минут через 5, я ей объясняю, что уйти не могу, пока не придет мамочка. Стоим еще минут 5. Я уже не выдержала, пошла на почту. Нашла девушку, она уже около окошка стояла. Я подошла и говорю:" Девушка, вам за коляской посмотреть или вы уже идете? Я же стою и смотрю". Она: "Уже иду". Я дождалась, что она выйдет и пошла. Ладно бы лет 16 девушке было. Ну, видит же, что я с коляской стою, могла бы и попросить посмотреть. Я так боюсь Дарью оставалять одну, лучше дождусь, когда проснется, чтобы ее с собой взять или потом схожу.
  9. Детки от года и до....

    Флер У нас кроме Темы и Агуши нет ничего. А оно все с добавками. Я вчера ползала по интернету по поводу красной писи. И вот на одном форуме нашла, что у девочки было от Темы. Вот и я хочу полностью все убрать. Но надо же что-то ей молочное давать. Вчера опять, как умная, купила NAN разведеную смесь уже. Ага, Дарья сразу же все выплюнула. Еще купила Nestle Молочный напиток со злаками. Тоже без восторга.
  10. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Олечка А мы на улице даже не пробуем гулять на улице: во-первых, у нас толстый комбез на вырост, а, во-вторых, валенки. Поэтому пока сидим в коляске. На весну заказала Дарье комбез и куплю хорошую обувь, вот тогда и порассекаем. А мы сегодня с прививки КПК. Ой, Дарья там расплакалась, делали же в 2 плеча. Сказали попить Супрастин 4 дня. Спросила про температуру, сказали, что редко у кого бывает . Ага, ага, а то я не читала интернет перед прививкой . Теперь буду 2 недели выжидать... Блин, а после прививки отправили в кабинет здорового ребенка. Вот где засада была. Если на прием педиатра и прививку мы потратили от силы 30 мин, то, находясь 4ыми в очереди в кабинет здор.ребенка, мы простояли 1.5часа . Врач, молодая девушка, сказала, что в год мы должны: говорить 5-10слов, показывать сколько нам годиков, показывать части тела. Ну, если с телом еще у нас более-менее, то остальное . Так врач сказала, что к 1.3 году обязательно надо научить "большой"-"маленький", показывать годик, собирать пирамидку, ставить друг на друга кубики. Фиг им, а если нам это не надо?! А кубики и пирамидку мы и так делаем . Ой, а еще нас взвесили и измерили. За 2 недели мы прибавили 200гр(9700гр) и выросли на 3.5см (78.5см). Теперь нам в больницу в 1.3 года к педиатру, неврологу и опять в кабинет здорового ребенка. Спросила у педиатра про "взрослую" кисломолочку. Сказала, что по-тихоньку можно пробовать давать, тем более, что нам надо-то грамм 100 перед сном попить.
  11. Fleur А что у Вас за трость? Может, и мне такую надо
  12. Детки от года и до....

    эвелина Каки-таки подкачивания?! Не, не, не . Если соску потеряла или пописать, то после нахождения соски или горшка просто кладу. А если меня потеряла среди ночи(она на диване, я на кресле), то ложусь рядом, поворачиваюсь к ней, она ко мне, ручкой начинает теребить мне волосы, а потом засыпает.(ттт на нас). А мы вообще 9.5, но я как-то по поводу смеси и не задумывалась, думала, что можно уже без нее . Вот думаю сделать прививку, недельки 2 выждать и попробовать белок давать.
  13. Детки от года и до....

    эвелина Ай, Богдаша, ай, молодец Кстати, Дарье ОЧЕНЬ понравилось по ступенькам шагать. Мы на массаж ходим с центр, кабинет находится на цокольном этаже. Так как только Дарье сандалики наденешь, то она сразу к дверке шуршит и ей надо шагать. Я ее при этом за обе ручки держу, а вот со спусканием у нас глухо: не видит мой ребенок границ ступенек. И идет просто так. Ужас, она и дома так же "шагает" с дивана, перестала слезать. Оля, а как ты узнаешь, что Боня голодный ?! Он как-то особенно плачет или что?! Мы ложимся в 8-8.30 вечера и до 7-8 утра спим. Но мы за ночь пару раз встаем, то пописать, то за соской, то переодеться от обписов. А вдруг Дарья есть тоже хочет, а я не понимаю этого Олечка Ого, как вы бестренько вырастаете. А летом совсем без коляски собираетесь? А санки у вас "советские" или как сейчас-креслицем? Веретено Пусть Леночка скорее поправляется, весна же скоро!
  14. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! У нас, наверное, зубы пачками полезут. Сегодня в рот Дарье заглянула, а там, вроде, левый центральный нижний резец собирается на выход. Нам бы еще верхнего левого дождаться и тогда "ух, я разгуляюсь": и запеканки, и тефтельки, и супчики непротертые . Весенний лес Егорушку с очередной ступенькой во "врослую жизнь"! Скрипачка Евочку с 2хлетием ! Как много вы уже всего умеете. Ки-Ки-Морка Я когда Дарью почти налысо побрила, сначала так переживала, что девочка будет лысой. Но, не прошло и месяца, а волосы уже так заметно отросли, уже, даже черепушка не просвечивает Олечка Андрюшика с даткой! Оля, а чем-нибудь сбивали температуру? Ой, как я боюсь этой прививки. Особенно боюсь, что когда поднимется температура(ттт, не надо конечно), никого не будет: бабушка на работе-ей не уйти, а муж, вообще, невыездной(пока бумагу напишет о необходимости уйти, потом еще час до дома с работы добираться, да и то на такси). Поэтому заранее паникую уже Уже продумываю все возможные варианты. Девочки, а я вчера проснулась от того, что мне Дарья спину обписала . Блин, это надо же было на меня залезть во сне, обдудолить меня, все вокруг и самой уснуть на мокром?! Дарья очень любит когда ей хлопают. Она сделает что-нибудь(положит на место вещь, или в пакет игрушку спрячет, или памперс с места на место переложит) и тут же начинает оглядываться и хлопать в ладоши. И мы тогда начинаем хлопать и говорить, что какая же у нас Дарья умница. А если ей грозишь пальцем и говоришь ай-ай, то и она тебе в ответ тоже кривулинку свою оттопырит и машет. А вообще читаю мамочек деток постарше и не верится, что мы скоро такими же будем .
  15. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Всем болеющим деткам-скорее поправляйтесь, весна же идет ! Тофсла и Вифсла Меллианна Пусть у принцессок скорее зубки вылезут и девчушки опять начнут радовать папочек и мамочек своими улыбками! После таких "зубных" новостей, я тихонечко в стороночку скажу: а у нас вылез 2ой зуб . Нда, на фоне всех мы беззубики. Теперь у Дарьи правые центральные верхний и нижний резцы . Мы сегодня были в больнице, делали Манту. В четверг пойдем на проверку, а, если все будет нормально, на след.неделе сделаем ревакцинацию АКДС.
  16. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Рыжик-пыжик Ой, как мило . А я просыпаюсь от того, что Дарья, когда слезает с дивана, идет по коридору и ноет "мамамамама". А я рядом на кресле сплю, но она-то этого не знает, потому что в комнату прихожу уже ночью. Эх, растут детки.... Девочки, а мы сегодня были на массаже первый раз. Делаем массаж 2х ног, стоит 200руб 20мин. Все таки у нас тонус есть, Дарья правую ногу как цапля поджимает и на левую опирает. Но думаю, быстро все придет в норму, надеюсь, что 15 сеансов достаточно. Как делали массаж я даже и не видела, т.к. отвлекала книжкой Дарью, а то она совсем лежать не хочет. А когда уже массаж заканчивали и стали хлопать тихонько по ногам и по попе, ребенок обернулся назад и с таким непониманием посмотрел, типа "и кто это что там делает?!". А вообще, у меня хозяюшка растет. Написает в трусики, я пока их сниму и пока за шваброй схожу, прихожу, а Дарья уже сидит на корточках и трусами лужу размазывает. И ничего что иногда чистые трусы под руку попадают.... А сегодня, когда собирались на массаж, я Дарье говорю "пойдем одеваться" и иду в комнату впереди ее. Обарачиваюсь, а она схатила мою обувь и тянет мне. Позвонили нам из поликлиники, в понедельник идти на Манту. Девочки, а если у нас все анализы хорошие, но только красная пися(то ли контактный дерматит, то ли пеленочный), но не яркая, а так бледненькая, то нам делать прививку или переносить?! А перед Манту надо пить Супрастин?
  17. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! эвелина Нуууу, отставить сопли и красное горло, поправляйтесь скорее! Пусть все неврологические диагнозы скорее снимут! Я тоже Дарью пробовала шлепать по губам. А она только ржет и кусает еще сильнее. Я тогда либо сама в ответ кусну, либо по попе шлепну. Иногда раза 3 приходится проделать (при этом говорю, что так делать нельзя, что маме больно), но зато понимает и прекращает. Тофсла и Вифсла Олесенька пусть тоже скорее поправляется! Ой, я лучше не буду писать сколько раз у меня Дарья падала и с какими синяками ходит . Муж назвал поведение Дарьи-"синдром молодого водителя": только получил права, а уже считает, что ездит как ас . Вот и наша также: еще запинается, но несется как ветер. Наверное, дня не проходит, чтобы не приложилась. Если в меня пошла(у меня плохо с пространственной оринтацией), то это надолго . Как пример: сидит на ковре, взяла ноги в руки, пытается их развести в разные стороны, начинает качаться и бух назад. Головой. Посмотрит и опять за свое. Я пальчиковые краски уже, наверное, месяц не доставала. Пробуем рисовать фломастером: больше, конечно, мама, а Дарья так-бумагу ест . Любит из коробки бобы и фасоль высыпать и по всему ковру раскидать. Можем минут 20 так играть. ОЧЕНЬ любит матрешку: визжит, сразу бежит и тянет мне. Я должна держать, а Дарья будет за "голову" тянуть и раскрывать их. Хочу на большое количество купить. У нас сейчас на 5 штук, но это из большой матрешки на 20 штук. Просто она у нас именная-память о дедушке, боимся, что Дарья может сесть случайно на часть какую-нибудь и раздавать. Что меня радует, Дарья полюбила смотреть книги. Тоже минут 20 может сидеть. Я ее обкладываю книжками, а сама хоть могу рядом посидеть повышивать. Девочки, а мы сегодня в больницу 2 раза ползали: к хирургу и к гинекологу. Хирург сказал, что никаких плоско-вальгусных стоп у Дарьи не видит, и, вообще, к нашим стопам у него никаких претензий нет. И что особой нужды в ортопедической обуви он не видит. Но мы все равно решили годиков до 2х Дарье такую обувь покупать.И еще сказал, что ножки у нас прямые, а не кривые. А вот по поводу тонуса ножек сказал, что неврологу виднее есть ли он или нет. И что можем поделать массаж, если хотим. Гинеколог сказала, что с синехиями мы справились и с учета у них нас снимают . Взяли мазок и сказали на следующей неделе позвонить за результатами. Так что мы сегодняшним походом довольны. Осталось разобраться с нашей красной писей(кстати, Деситин нам не помогает, в апетеке дали какие-то французские пробники. Но я даю коже передышку, пару дней не буду ничего делать, посмотрю) и все будет чики-пуки(ттт) Ой, а Дарья пару дней назад палец порезала, да так сильно. Играла с жестяной коробкой из-под чая и "срезала" кожу с мясом с большого пальца на левой руке. Как мы с мужем забегали. Кровь не можем остановить, Дарья постоянно указательным пальцем рану задевала. Я в 03 звонила, чтобы узнать, можно ли клеем БФ заклеить рану. Кое как остановили кровь, потом уже зеленкой залили. Ребенок, сидя на руках у папы плачет, а рядом сижу дую на палец, тоже плачу и уговариваю потерпеть. Сама думаю, что вот как плохо в этот момент без сиси... И только тогда до меня доходит, что у нас же есть СОСКА(а это уже прошло минут 15), после этой догадки дела пошли веселее . Сейчас уже почти ничего и нет на пальчике.
  18. Злобный карлик Очень интересно будет узнать о них поподробнее Я пока думаю о Капелле S102, там я "купилась" на ее огромный капюшон, но в "живую" не видела. Не хочу прогулку, потому что ехать в отпуск на машине на месяц и без этого вещей куча. Для коляски особо места не будет.
  19. Девочки, а какую "трость" брать? Кто какими пользовался и как по отзывам? У нас сейчас транс-устраивает всем, но Дарье летом уже будет 1.5 года, поэтому, надеюсь , что он больше не понадобится. Вот и думаю сразу на "трость" перейти, т.к. даже не уверена, что ребенок захочет сидеть в коляске. У нас не смогу ничего выбрать, т.к. нет ничего. Везут что-то, что даже с нашими "северными" накрутками стоит 2-3 тысячи. Если просить привезти под заказ, то к реальной цене +3-5тыс.добавится. Вот и думаю купить через интернет.
  20. Детки от года и до....

    Девочки, всем привет! Тофсла и Вифсла Поздравляю!!! Молодец Лесенька-порадовала маму и папу! Весенний лес Аааа, плачу горючими слезами . Ну, нет у нас в городе ортопеда, нет и все. Единственная надежда на хирурга, но и к нему не могу записаться. Запись будет в пятницу только на след. неделю. Кстати, представьте, у нас даже детки в месяц не могут пройти хирурга без талона. Совсем обнаглели в больнице. Мы-то с Дарьей весь год без всяких проблем ходили, а что тут случилось-не понятно. По поводу массажа: тоже вся надежда только на хирурга, что скажет. Пока в мед.центр записалась в очередь на массаж, тоже известно будет только на следующей неделе, когда очередь подойдет. Но если врач скажет, что смысла нет, то тоже не буду . Вчера Дарье купили высокие ортопедические сандалики. Вот, пытаемся ходить. Но только с утра, а то вечером у нас капризы, и, чтобы лишний раз не нервировать, обувь снимаю. Вчера были на приеме. Весим 9500 при росте 75см. Решили Манту на месяц перенести из-за нашей красной писи. Совсем не знаю, что и делать. Не мажу Адвантаном-краснеет, а мазать больше не буду. Педиатр сказала 5 дней подавать по 1\3 Супрастина. Ну, предположим, уберу я им красноту, а потом что делать, когда снова появится?! Нам стоит 1 раз написать в подгуз и тут же краснеем. Пипец. Скорее бы лето, хоть на улицу сменную одежду буду тогда брать. Девочки, а деткам надо давать поливитамины или нет?
  21. Детки от года и до....

    Танюша55 Я так и думала, но не знаю уже как к Дарье и подступиться: песенки-стихи всё на фоне ее брожения по квартире. Пластилин даю-разрывает на части и кидает. Рисовать-не может правильно ни кисточку, ни фломастер держать, возит самим корпусом. Пальчиковые краски не любит. Насыпаю манку, макароны на столик-только в рот, редко когда поперекладывает или манкой порисует. Пальчиковые игры-"что вы, мама, мне такую ерунду предлагаете?! Играйте сами". Вот надо еще шнуровки купить. Насчет разговоров-у меня под вечер, иногда, уже язык не ворочается. Ямана Так у нас больше их нет . Она так-то ничего плохого не сказала, сказала, что все нормально, всё догоним. Может мне уже начинать паниковать, девочки?! По большому счету, Дарья ничего не говорит. Только "Да"-это Даша, "ма-ма-ма-ма-ма"-это я, иногда "Тьё"-это кот Тёпа, остальное только слоги "ба", "га", "ва", но не относительно чего-то, а просто так. Но так-то и матрёшек разбирает, и в коробочку складывает-вынимает коробочки от киндеров, пирамидку собирает-разбирает, ладушки хлопает, но на "головку" не сажает . Сегодня узнала, что, оказывается, Дарья прекрасно знает где у игрушек глазки-носик-ротик. Только она не желает показывать это, когда ее просишь. А сегодня стоит от меня отвернулась, ковыряет игрушку, я и стала спрашивать где и что у игрушки. Она показывала-показывала, а потом опомнилась, ухмыльнулась и отошла. Дала ей тут старую сумку, туда сложила ненужный кошелек, визитницу, мобильник-сделала "дамскую" сумочку. Смотрю, Дарья пыжится-пыжится и старается сумку на плечо закинуть. Я ей надела, так она такая довольная и деловая ходила, за все запинаясь. Вот я вся и в раздумьях Ой, а еще вопросик: нам невролог поставила "с.м мышечн.дистон. плоско-варусные стопы"(списала с рецепта) и прописала массаж ног(7 раз) и парафиновые сапоги(7 раз). А не мало ли раз на массаж? Я думала, что надо делать, как минимум, раз 10. А т.к. записаться на бесплатный массаж можно будет только 11 февраля(и то далеко не факт, что попадем), я думаю, попробовать платно делать. А есть смысл делать без парафина? И, может у кого у деток было, это легко исправить? Скрытый текст Особо читать по этому поводу интернет не хочу, а то опять столько всего можно узнать, что и рад не будешь, что полез
  22. Детки от года и до....

    Девочки, мы с Дарьей к вам! Поправляйтесь все скорее, не надо болеть День Рождения мы не отмечали, приходила только крестная и принесла юбку-самодельную, такую классную, может завтра, если дочь позволит, сфоткаю и покажу. А уже поздно вечером пришел крестный. Вот и все празднование А мы теперь лысики! На следующий день после д/р и побрили. У меня было 7 минут на все, пока ребенок просто вертел головой, но не истерил. Причем машинку я держала в руках в первый раз. Ничего, чуть-чуть неровненько, но нормально, скоро же отрастут. Поэтому лысому поводу купила шапочку в больницу ходить Девочки, когда мы были у невролога, то она сказала, что Дарья мало говорит, потому что рано пошла. А 2 центра находятся рядом, вот, который отвечает за ходьбу, возбужден, а, который отвечает за речь, посапывает. Как-то так своими словами. А как-нибудь спящий центр можно поталкать-побудить?!
  23. Чудесные малышики

    Девочки, всем привет! Софью хозяюшка и Романа Сика с двухмесячьями!!!(о, как загнула). Девочки, пусть ваши малыши растут здоровенькими, умненькими, послушными детками! Мы вчера были у невролога. Ну, что я могу сказать?! Моя дочь-дочь кавалериста . Из-за того, что мы рано пошли, у нас ножки искривились и что-то со стопами. Но врач сказала ,что ничего страшного, поделаем массаж ног и парафиновые сапоги и всё будет нормально. А так нами довольны А нам сегодня год!!! Совсем большие стали. Скажу честно, для меня это был трудный год. Не в физическом, а в моральном плане. Для меня была тяжела именно перестройка на то, что в доме появился еще один человечек, под которого надо подстроиться полностью: под его желания, требования, слезы. Я до 3х месяцев не могла вообще поцеловать Дарью, первый месяц мне ее очень хотелось сдать куда-нибудь(вот стыдоба-то ). Мне было нетяжело вставать ночью, стирать пеленки в 3 утра (до сих пор не понимаю, когда говорят, что вот раньше было тяжело стирать руками и мылом пеленки), не спать, не есть, но было тяжело осознать, что Дарья-живой человечек. Я прекрасно помню и люблю жизнь до появления Дарьи, но и после ее появления жизнь хороша. И не могу сравнить, когда было лучше, это было и есть 2 абсолютно разных и прекрасных времени. Сейчас я могу сказать со 100%ой уверенностью: это моя дочь, это моя жизнь, это моё счастье! И я счастлива и горда от того, что родила это шустрое, непослушное, вредное солнышко. Люблю своего зайца ! Скрытый текст Ой, развела лирику, аж в носу защипало. Самый главный сюрприз и подарок на свой День Рождения сделала нам с папой сама Дарья: у нас ЗУУУУУБ!!!!(Девочки, пишу об этот и реально плачу). Как же мы его ждали! Верхний передний, уже полосочка. На фоне наших обычных капризов я и не заметила его появление. Пусть и все остальные так же выходят. Девочки, милые, спасибо что вы приняли нас с Дарьей в свою компанию и росли вместе с нами каждый день-кто раньше, кто позже. Мы очень будем ждать вас в соседней веточке, там уже и совсем малыши присоединятся и мы поближе познакомимся! Целуем вас крепко-крепко ! Скрытый текст Вы уж простите за этот пост. Я человек, вообще-то сдержанный, но тут не сдержалась и постаралась сказать то, что чувствую. Пусть и коряво
  24. В ожидании чуда!!!!

    Девочки-будущие мамочки, доброе утро! У меня тут вопросик возник, просвятите, а то мне не совсем понятно. Беременна знакомая девочка. Врачи в больнице ставят срок 6-7 недель, а в мед.центре 12-13 недель по УЗИ. Не знаю, делали ли УЗИ в больнице, но не слишком ли большая разница по срокам?
  25. Чудесные малышики

    Златовласка Ека-Дина Жена мужа Ну, не дело это, давайте-ка быстренько поправляться и чтобы деточки снова с утра радовались и радовали вас! А мы вчера были у стоматолога. Ну, что я могу сказать?! То же что и в 9 месяцев: "Мамочка, зубы на подходе, не волнуйтесь, всё нормально!" В понедельник, наверное, Манту не пойдем сдавать, нет того, из чего делают. И вроде, до февраля и не будет. Ну, и ладно, а то у нас опять ЧП: родственники на д/р Дарье прислали комплект турецкого фабричного белья: маечка, трусики и трусики-шортики. Я 2 дня назад надела Дарье трусики, к вечеру пися красная, а мама вчера еще раз надевала(я забыла ей сказать, что не надо). Как итог: красная пися, да и попа тоже. Я бы сказала, что у Дарьи был пеленочный дерматит. Только причем здесь пися?! Попа-то пятнышками, а пися просто красная. Но вот мажемся, сегодня уже лучше. Кстати, мы же разобрали кроватку, Дарья теперь спит на диване, а я в той же комнате на кресле. Вот, обычно она просыпается часа в 3-4 и начинает меня искать. А вчера с 8 вечера до 7 утра проспала одна! Я даже выспалась, хоть и легла в 2. Зато сегодня: Дарья на второй сон легла в 16 часов, а встала в 17.30. Как итог, уложить мы смогли ее только ближе к 11 часам. А я так не могу, я же привыкла в это время уже своими делами заниматься, у меня даже голова кругом пошла. Самое интересное, спать-то она хотела. Думаю, что из-за погоды: у нас сегодня -17, завтра -5, а через 3 дня -25 . Мы сегодня Дарье купили коляску для кукол. Хотя я была против. Просто мужу на работе сладкие подарки детям до года не дают, а дали сертификат в самый дорогой отдел игрушек. Особо ничего там не купишь, нашла лишь коляску(даже цена более-менее на фоне кукольных колясок за 6 тысяч. У меня глаза на лоб полезли от цен). Я думала Дарья играть не будет, ага, щазззз. Вцепилась в ручку, покатила коляску при этом ее тряся, типа, укачивает куклу. А потом и куклу выкинула оттуда, пустую возила. А вечером папа уже саму Дарью в этой коляске возил. Вот где счастье было у ребенка . Завтра надо видео будет снять, если дочь позволит.
×