Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кулерина

Наши люди
  • Число публикаций

    456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кулерина

  1. Чудесные малышики

    Девочки, всем привет! Хитори Илоночку с пятёрочкой! Сладкой девочке хорошеть с каждым днем и радовать папу, маму и сестричек! Златовласка Двух братишек-крепышей с экватором! Пусть ветрянка пройдет безболезненно и незаметно! А умелки придут-никуда не денутся Девочки, спасибо за совет про трусики-непромакашки . Оказывается, в нашем городе-это редкость. Если есть трусы, то они либо маленькие, либо нет к ним вкладышей. Вчера заказала в закупках трусики до 3х лет и 10 многоразовых вкладышей(брала столько, чтобы не ждать, пока наберут эти 10 штук). Через месяц-полтора придут. Были сегодня у дерматолога. Дал добро на прививку, сказал только дня за три до прививки и дня три после попить Супрастин. А еще прописал мазь Цинокап. Она, правда, с года, но нам же уже почти. Сказал, что негормональная. Теперь с Адвантана надо постепенно на нее уйти и недельки 2 мазать, даже если всё будет чистенько. Да, и снова сказал, что это не на еду, а что-то внешнее. Грешу только на подгузы. И сказал не волноваться, т.к. у нас еще все "легко", а то и до больницы дело доходит, всё в воспалениях. Что-то я упустила, что к году надо врачей пройти и теперь не успеваю. Завтра постараюсь сдать кровь и пройти хирурга. Хотела и окулиста, но сказали, что талончиков нет. Вроде, детки до года идут без талонов?! Мы так ходили. Вот завтра попытаюсь. Единственное, участок завтра с обеда, а у нас там карточки грудничков лежат. Пойду в регистратуру листочек просить. В пятницу постараюсь кал и мочу сдать до работы. В понедельник записалась к неврологу, схожу на ЭКГ и на прививку. А уж лор и стоматолог позже тогда.
  2. Чудесные малышики

    Девочки, всем привет! Ай, какие же здесь сладкие малявочки . Олечка Ой, Оль, завидую тебе белой завистью. Ну, не сидит у меня Дарья с папой. Вернее, если дома, то пару часов еще его потерпит, если в настроении, но вот чтобы из дома мне уйти-даже можно и не мечтать. Тик-Так Держитесь. Я все почти 11 месяцев что кормила Дарью пыталась забросить. За все время без проблем откормила месяца 3-4, а так постоянные трещины, кровь, боль. Но, в первую очередь, у меня были меркантельные мысли: уж очень смеси дорогое "удовольствие". Ожидающая Знакомые всё мысли. Страдала да и страдаю этим же с самого рождения Дарьи . Всё еще усугубляется тем, что Дарье особо ничего не интересно. Книги не слушает (обычно их читаю фоном), музыку не слушает, всякие пластилины, краски, пирамидки ей побоку. Вот целый день и ходим по квартире-гадости делаем. капелька солнца Я с рождения Дарье дала пустышку и не жалею об этом. Сначала соска ей была не особо и нужна, но вот после убирания груди, соска-это наше всё. И очень радуюсь, что есть детки, как у Курнося, которых можно в поликлинике игрушкой-погремушкой развлечь-отвлечь(ттт на вас). Я писала в веточке, что в больнице от нашего ора вокруг нас пустота образовывалась . У врача всё хорошо(незнакомая обстановка-интересно же), но стоит выйти в коридор и ничего не спасало. И грудь там же давала, и соску, и на руках таскала-не, пока не проорется, не успокоится. Все детки разные. Олива Я действовала по принципу: всё сама-сама. Дарья сначала стояла на четвереньках, а потом стала заваливаться на попу, сначала бочком, а потом уже и полноценно села. Девочки, а я заметила, что от Дарьи устаю к вечеру, уже после 4х часов. Раздражать меня всё начинает. Утром всё хорошо: подъем в 7, уже в 10 ложимся на первый сон; после, пока обед/прогулка, уже и 2-3 часа. Потом пытаемся на второй сон уйти. Обычно получается, в 4 мы уже встаем, но невыспавшиеся. А больше уложить не получается. Не хватает нам еще одного сна. И поэтому время до 7 вечера, до вечерней каши, тянется ооочень долго: постоянное нытье, капризы, руки. Так и самое поганое то, что на улице мы уже месяца 2 не спим. И в коляске не сидим. Только на руках надо, а за 2 часа руки-то отсыхают. Поэтому, когда мы не гуляем, не чувствую никакой вины перед ребенком Кстати, опять сидим дома. После похода к дерматологу и выписанного Адвантана, я так была рада, что у Дарьи пися нормального цвета, но стоило перестать мазать, на следующий день опять пошла краснота. Грешу всё таки на подгузы, на все японские. Интересно, такое бывает ,чтобы не конкретная марка, а именно страна ?! Вот сегодня после мази пися уже чистая, купила штуку Памперса, завтра пойдем гулять и проверим. А если на все подгузы, то как ходить гулять?! Как раньше-то гуляли? Ладно летом, но зимой?!
  3. Чудесные малышики

    Девочки, еще раз всех с НОВЫМ ГОДОМ ! Пусть всё у нас и у наших деток будет хорошо! Катюшка Не, не, я Дарью как всегда уже уложила. Я хочу спокойно поесть салатиков и выпить шампусика . Правда, боюсь, что от фейерверка городского она проснется-у нас площадь рядом.
  4. Чудесные малышики

    Девочки, всем привет! Мы с Дарьей поздравляем всех мамочек и всех сладких лялечек с НОВЫМ ГОДОМ! Этот уходящий год подарил нам встречу с самым огромным счастьем-нашими детишками. Так пусть в наступающем году это "счастье" приносит нам только радость, улыбки и не болеет Тофсла и Вифсла Неа, не готовы. Не осознается даже. Еще недавно лежал червячок и плакал без слез, а уже ходит такая деловущая колбаса. Олечка очень правильно подобраны слова, лучше и не скажешь. Читаешь про поносики, газики, повороты и даже не верится, что мы были такими же. А мы опять были у дерматолога, уже у другого. Хороший дядечка, поставил нам контактный дерматит. Вот. Сказал 3 дня смазывать разведенным раствором фукорцина, а затем мазью Адвантаном. А после 3х дней одной мазью. Через неделю на повторный прием. И сказал, что вовремя обратили на это внимание и что постараемся обойдтись без таблеток. Сегодня был второй день как мажем, но так радостно наблюдать кожу обычного цвета у ребенка . Так пока были в мед.центре и ждали врача, Дарья находилась ножками. Я брала с собой сандалики, платье красивое мы надевали и ходили, ходили, ходили. Только ножки у нас что-то колесиком. Пойдем к неврологу, надо будет не забыть спросить. Умелок сразу несколько появилось: показываем ладушки, но не полностью. На маме показываем глазки-носик-ротик. Но если надоедает ей показывать, то начинает по всему лицу хлопать ладошками, типа, "вот у тебя мама лицо, а на нем и глазки, и ротик, и все что хочешь" . Показываем круг, иногда квадрат на картинке (учу пока трем фигурам: круг, квадрат, треугольник), из мягких игрушек выбирает кошку, собаку.
  5. Чудесные малышики

    Белый орикс Я, я могу посоветовать . У меня месяца 4 каждый день и каждое кормление соски трескались, иногда с кровью. Я в аптеке скупила все, что было. Но из всего только Бепантен помагал более-менее. Я намазывала толстым слоем на грудь, закрывала ватным диском и ходила. И до следующего кормления кожа как бы не подсыхала и стягивалась, что помогало кормить без боли. Мне за это время и мазь, и ватные диски, и постоянный лифчик задолбали
  6. Как отлучить ребенка от груди?

    И я чуть-чуть напишу То ли я мать такая, то ли Дарья у меня такая, то ли сыграло свою роль то, что я с 8ми месяцев Дарьи на работу иногда стала выходить, то ли то, что с рождения мы на режиме, но от груди мы отказались очень просто. Днем, если не предлагала, то Дарья очень редко о ней вспоминала. Единственное, что меня напрягало-ночи. Но, на удивление, все было не так и страшно. Я решила прекратить кормление в связи с непонятными пятнами на коже Дарьи, да и моя кожа груди уже на тот момент несколько месяцев не восстанавливалась. Днем не дала грудь, на ночь купила смесь. Первый раз мы просыпались в 22 часа, как же я ей пихала бутылочку со смесью-это надо было видеть. Раз на 4ый только ребенок чуть-чуть попил. Потом где-то в час ночи еще чуть-чуть запихнула. А на ночной сон когда уходили, то она целую бутылочку выпивала. Но т.к. с кожей лучше не становилось, то и смесь убрала, решила пробовать кефир давать. На ночь кефир, а ночью думала дать водички. Как же Дарья на меня за это обиделась. Глотнула воды и отвернулась с недовольным лицом. Все, как отрезало по ночам пить Теперь только перед сном кефирчик. В течение дня воду. Компоты пока не даю. Вот девочки пишут, что грустно от того, что с прекращением кормления как бы заканчивается какой-то этап. У меня этого не было. Единственное, переживала, что Дарье не додам чего-то полезного, витаминов каких-нибудь. Первые дни было желание подсунуть грудь, но постоянно себя одергивала тем, что так все легко получилось-нехрен портить. Ничем не перетягивалась, не сцеживалась, никакие таблетки не пила. И еще плюс в том, что Дарья перестала ночью просыпаться.
  7. Чудесные малышики

    Рубикон Единственное, что видела и покупала-это Нутрилон. 5 пакетиков в картонной коробочке. А то тоже все банки пришлось папе отдать на прикорм рыбам Zverek А мы с фитболом играем. У нас самый большой, так Дарья ходит за ним и толкает, кидается на него. В коридор выкатывает и ржет при этом. Только нас минуты на 3 хватает.
  8. Чудесные малышики

    Волга Аитовна Я уже тоже стала забывать, какая Дарья малявочка была. Я уже не помню, как ее пеленать, а уж то, что присаживать нельзя было и надо было столбиком носить-это за гранью Белый орикс Я помню, медсестра в 6 месяцев спросила, спит ли Дарья 6-8 часов ночью без еды. Для меня это таким шоком было, мы ели каждые 3 часа стабильно. Я даже переживать начала, а потом плюнула на все и кормила, когда надо было ребенку. Далео Малыша Сашеньку с двоечкой! С самого начала завидовала девочкам, когда читала, что детки плавают минут по 15-20. Мы месяцев до 9 купались не больше 5-7минут, хотя воду любили(просто Дарье надоедало в ванной сидеть с игрушками и она начинала проситься "на сушу"). Сейчас купаемся минут по 15, прогресс! эвелина Бонечку с выходом на финишную прямую . Какой мальчик разумненький(ттт), продолжайте в том же духе. МайййЯ Меня тоже не вставляло месяцев так до 7, а потом уложить-переложить в кроватку стало нереально. Поэтому Дарья спит на диване, а я так-пока место рядом с ней грею Орхидея Евочку с экватором!!! Ждем фотографий маленькой принцессы. Можно, для ТД насчет 4х раз мытья полов: смысл в том, что Дарья не любит сидеть в стульчике. А т.к. я времени провожу на кухне много, то и ребенок рядом со мной. А чтобы она постоянно за штанины не цеплялась, я даю ей маленький кусочек галетины, она с ним и бродит. Хоть кусочек и маленький, но крошек от него очень много. А еще мы муку и кукурузную крупу пересыпаем-тоже грязи немало. Вот отсюда и получается по несколько раз в день мытье. Оказывается, мой ребенок знает и показывает, где у мамы пупок . Но только у мамы и только пупок. А еще чуть-чуть в Сороку играем: когда ей говоришь про игру в Сороку, она сразу подставляет ладошку с растопыренными пальчиками. Да и сама по руке водит. Девочки, кто-нибудь что-нибудь может сказать по поводу рыбьего жира?! Нужен ли он или это пережитки прошлого
  9. Чудесные малышики

    Золотой ключик А нам и педиатр и дерматолог сказали, что подмывать просто водичкой, да и то не каждый раз (иногда просто промакиваю), что пока мыло не требуется, если только раз в неделю. Ека-Дина Ой, делаю всё. С рождения Дарьи и до сих пор (а нам же уже 11) стираю ее вещи на руках и глажу с 2х сторон; полы мою по 4 раза в день; убираюсь каждый день; есть готовлю каждый день. Единственное, не люблю протирать пыль. Но , попробуй мне муж что-то сказать про уборку-готовку, мало бы ему не показалось. Самое меньшее, отделался бы скандалом. А у вас их вон сколько!!! По маковке мужу, по маковке Миссис Хадсон Как мама беспамперсной девочки могу сказать как делали мы: брала квадрат ткани, складывала треугольником и ребенка заворачивала как в подгузник в него (надеюсь, понятно объяснила), а потом уже в пеленку тонкую, а когда было холодно, то и в тёпленькую. Клеенку, наверное, не надо: еще больше всё будет преть. И почаще голопопьте когда не спите, чтобы всё подсыхало. Девочки, всем привет! Аааа, сегодня Дарья дала жару. Я ее с 8ми вечера пыталась спать уложить, так она же могла заснуть. Вроде, и спит уже, но постоянно глаза отрывает, вертится и всё молчком . В 10 я думала, что свихнусь (я еще сегодня на работе была, так как в 10 утра попила чай там, так целый день и голодная). В 10 часов запихнула в кроватку и под вой ребенка кое-как поужинала. В 11 часов позвала мужа, вручила ему Дарью и ворох ее трусов и ушла в большую комнату (любит у меня ребенок трусами играть-перекидывать с места на место). Сейчас слышу сквозь шум телевизора храп мужа, захожу-Дарья в одном углу спит, муж в другом. Идилия!
  10. Чудесные малышики

    Девочки, всем привет! Всем огромное спасибо за поздравления, очень приятно. Мы с Дарьей всех целуем Тофсла и Вифсла А я буду . Уже и машинку у крестной забила, да и саму крестную забила на этот день-будет Дарью развлекать, пока я машинкой орудую. Стрегу потому, что шибко мы вертлявые, в свое время весь затылок лысый был. Теперь клочками всё. Стрижку сделать не даст-будет вертеться, поэтому буду стричь радикально)))) Огневушка Добро пожаловать! Ха-ха, смены настроения не было, но ребенка хотелось отдать куда-нибудь. Я уже писала, что, когда она орала несколько дней подряд, я стояла около шкафа и думала нехорошие вещи (вот щас как стукну об угол). Стыдно за это, но это было. Так что, всё наладится Мы, хоть уже и большие, не слушаем ничего: никакую музыку, никакие песенки, ни книжки. Когда Дарья занимается своими делами, я на фоне стихи ей читаю. Хотя сегодня купила музыкальную книжку "Колобок", хоть Дарья и не смотрела на картинки, но хоть, пока читала ей, сидела спокойно. Zverek Умничка Василисушка!!! Большой человек уже!!! Олечка Ой, вы молодцы, уже все сделали. А я вот думаю после новогодних праздников пойти. Уж очень у нас холодно. Девочки, а вы не знаете, в следущем году с какого числа начинают поликлинники работать?! Были мы сегодня у гинеколога: сказали еще месяц продолжать делать тоже самое, а через месяц к ним опять. Никак врач не может понять, что же это у нас такое. А еще сегодня мы сходили к дерматологу. Из-за морозов хоть место было. Сказали, что точно не аллергия на продукты (хоть это радует, а то на питании и на баночках можно разориться ). Назначили нам мазь "Метилурацил" по схеме, если до 27ого никаких улучшений, то повторно на прием. Врач сказала, даже если не будет свободных мест, все равно подходить-нас примут. Вот с завтрашнего дня и будем мазаться. Дарья новую развлекаловку нашла. Я ей дала чехол от фотоаппарата(у него замок сломался), а в него кладу либо маленькую резиновую уточку, либо футляр от киндера. Дарья позаглядывает туда, достанет игрушку, повертит в рука и обратно убирает. И так минут 5 может сидеть.
  11. Аллергия. Атопический дерматит

    Дальние Дали Завтра муж попробует записаться. А то у нас в детскую поликлиннику к таким врачам не попасть, а в единственном мед.центре очередь...(у нас весь район туда едет). эвелина Оль, я с этими пятнами совсем запуталась. Это пятно в сладке само светлеет, и пятнышки за ночь полностью проходят. Не знаю, что это. Сегодня специально наблюдала. Эти пятна с точками появились во второй половине дня. На кашу не могу грешить, т.к. едим ее на ночь, если бы дело было в смеси/крупе/молоке, то, наверное, за ночь бы не проходило?! Марию убрала, яблоки вообще убрала, а со смесью не знаю, что и делать: у меня уже 3 разные банки стоят. У нас в квартире +27, но и на улице -25. Проветриваем, но очень быстро все нагревается. У меня трусы Дарьины за 15 минут сохнут. Если эти пятна от тепла, то может они ночью проходят, т.к. Дарья не движется-спит (она прохладненькая спит)? Спасибо, а я про него и забыла ТАк у нас кожа, как таковая, не шершавая и не сухая, вот только эти пятна. Мажу либо Эмолиумом, либо Фенистилом. У Дарьи они, вроде, не чешутся, хотя По поводу череды. Нам приходится в ней сидеть из-за синехий. Надо перед массажем сидеть в траве-воспаление снимать. Но нам осталось только на этой недельке посидеть, а потом гинеколог скажет, что дальше. Я бы даже не так переживала из-за этих пятен-точек, если бы не краснота писи. Не понимаю, от чего это.
  12. Аллергия. Атопический дерматит

    Девочки, подскажите, пожалуйста . У Дарьи стали появляться вот такие пятна (недели 3 назад) http://s2.ipicture.ru/uploads/20121215/sbV0MJWo.jpg Что это??? Самое интересное, что пятна разные: на ноге точечками, в складке как бы кожа натянута, а пися ТАМ вся красная. Я уже замучалась. Но они все связаны, если одно становится ярче, то и все тоже. Сначала грешила на свое питание, но перестала кормить грудью, а пятна остались. Едим: каша(кукуруза, рис) либо на смеси либо на покупном молоке+вода; телятина+картофель+кабачок. Овощи свои. Яблоко. Вечером опять каша. В течение дня либо печенье "Мария" либо галета-1шт. Что убрать из рациона? Сначала яблоко, а потом молоко/смесь? Или печенье убирать? А на чем тогда кашу варить? На воде? А на ночь что пить давать тогда? Или можно тогда смесь на козьем молоке. Совсем запуталась. Ведь едим все одно и тоже на протяжении последних месяцев четырех. Еще думала, что может от мочи краснота эта, не каждый раз подмываю: просто меняю трусики. Но на ногах пятна уже после линии трусов. И самое главное меня интересует, чем можно ТАМ писю помазать, чтобы краснота спала? Там же слизистая. На ногах мажу Фенистилом. Каждый день сидим в ванночках с травами. На прием к гинекологу пойду в конце недели. Во вторник попробуем к педиатру, но она у нас только после института, думаю, пользы будет немного. К кому еще идти? К аллергологу, дерматологу?
  13. Чудесные малышики

    Всем мамочкам и малышам пламенный привет! Тофсла и Вифсла А мы не играем с игрушками . ПОэтому ничего и не покупаю. Вроде, все есть, единственное, думаю, купить в ванную игрушки, на которые лить водичку (по типу водяной мельницы), но перед Новым Годом в магазинах нет ничего. Катюшка, а можно и нам ссылочки, может что-то да подберем А мы сегодня вышли на финишную прямую-11 месяцев!!! Ну , что я могу рассказать про мою каркасимку?! Главное: зубов нет ! Мы их уже и не ждем; и без них прекрасно кусаемся и едим галеты. Из нового: понимает и делаем "дай" и "на, возьми"; надеваем иногда колечки на пирамидку;играем в Козу бодатую( на словах "забодаю, забодаю" наклоняет голову и упирается в мой лоб); открываем и вынимаем все из маминой сумки, открываем кошелек и визитницу. Из кошелька все вынимаем, ключницу раскрываем. Одним словом, делаем не то, что надо Рацион наш стал очень скудним из-за проблем с кожей. Уже месяц не даю желток, убрала всю молочку (пробую кашу варить на смеси), кроме яблока тоже никаких фруктов. Надо бы уже есть рыбу, но еще не вводила. Может, завтра попробуем. Спим 2 дневных сна, не спим в кроватке. Сейчас еще пару месяцев посплю с ней в комнате, да буду приучать одну на диване. Я ей и сейчас-то не очень рядом во сне нужна , но одну боюсь оставлять в комнате. Показываем характер, да еще как! Наверное, кризис года начинается. Вчера такую истерику закатила, что мы ее даже не могли в тазик с травками усадить. Орала, визжала, выгибалась. Если бы не перед ночным сном, то я бы ее так и оставила проораться, а тут пришлось переключать внимание. Но ей, видно, надо было поорать, т.к. что бы мы не делали, что бы не показывали, ей было пофигу. А, вообще, если честно, смотрю на ровесников и не понимаю, почему моей-то ничего не интересно?! Книжку почитать-3 секунды (хотя стихи, книги-с рождения), что-то показать -вижу, что все понимает, а делать не хочет. Только и слышно по телефону моей маме:"Мама, а Лёвушка то; мама а Боня сё; а вот Василиса...". Зато пощипаться, волосы у мамы покрутить, зарядки потырить, да слюней в телефон натолкать (мою новую мобилку забрали на месяц в ремонт, т.к. замнуло ее после слюней; а стационарная трубка тоже уже "умирает" от того же)-это да, это мы первые!!! Вот такой у меня забавный "зверёк"-Дарья Евгеньевна Сейчас попробую в "Солнышки" новые фотки загрузить.
  14. Чудесные малышики

    Идущая по краю пропасти Хех, пора, но не спится моему ребенку в кроватке-места мало . То руки высунет, то ноги, а когда застрявшую конечность не может вытащить, то начинает орать во сне и просыпается. Так и на большом диване та же петрушка: засунет руку куда-нибудь, а потом пищит. Да и вообще катается колобком по дивану. Вот поэтому и редко спит в кроватке. Олечка Андрюшу и Катюшка Лёвушку с выходом на финишную прямую!!! Совсем большие уже мальчишки, скоро свечки на праздничном годовасечном торте будут задувать Ой, девочки, как Дарья вчера орала. Во сне. Как свинка. Пока добегу из другой комнаты, а она уже молчит. И так раз 10 бегала. Самое главное, не просыпаясь, визгом поорет и дальше спать. Так и не поняла, что это было. Сегодня весь рот обшарила на наличие зубов, но нет ничего Смотрю, тут у многих папы на работе пропадают, а у нас наоборот-папа в отпуске уже неделю . Теперь кормление Дарьи по утрам на нем. Я утром ее мужу отношу и прошу хоть полчасика доспать. Так он ей кашу сварит, накормит. Только она с ним более 1.5часов не сидит, ко мне начинает проситься и плакать. Но хоть так. Девочки, а ребенок может захлебываться водой из кружки потому что нет зубов?! Дарья не может пить из кружки, сразу давится, глотая много. Поэтому приходится поить из поильника. Вот и думаю, может были бы зубы, они как бы дополнительный "барьер" бы создавали.
  15. Чудесные малышики

    Девочки, всем привет! Катюшка Спасибо за открытие новой веточки! Поздравляю!!! Молодец Лёвушка! Курнося Маргаритку с экватором! Время очень быстро летит. Хе-хе, а мы не смотрим мультики. Да и телевизор не в почете. Вчера специально еще раз тинилавовский мулт включала. Думала, может Дарья подросла-интересно стало. Не, ни в одном глазу. Идущая по краю пропасти Ой, как хорошо, что вы пришли, а то мы уже и соскучились . Рада, что у Мироши всё хорошо. Девочки, а я завязываю с грудным кормлением. И даже не знаю, расстроена или нет этим. С одной стороны, жалко, а с другой стороны-я и так собой довольна почти год прокормила. И вот к мамам деток на смеси вопрос: а как вы на ночь смесь делаете? Как детка проснется, тогда и делаете или заранее? Если заранее, то сколько ее можно хранить? А Дарья на днях чуть маму не зашибла. Заметила, что ребенок ОЧЕНЬ любит мою подушку. Стоит только голову оторвать от подушки, так малявка тут как тут: бух на подушку, попу отклячит, а сама зарывется в неё. Так вот, в 6 утра сплю никого не трогаю, Дарья рядом спала. Вдруг сквозь сон удар по голове. Сначала один, потом другой, затем третий. Видно, Дарья проснулась, увидела кусок свобойный подушки и решила залечь на нее. Ну, а то, что там мамина голова, это же не важно. Вот мне ее головой и прилетело. Да так чувствительно. Ладно, улеглись спать...и тут удар головой по губам. Как итог: у меня внутри губа разбита и припухла . Вот кому скажи, что 10тимесячный ребенок зашиб-не поверят.
  16. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Не, ну точно подменили мне ребенка, сил что-то моих осталось мало. Ноем, ноем, ноем. Просыпается и сразу ныть начинает. Даже кот, принесенный мамой, не спасает. К вечеру, когда наступает благостная тишина, я даже не знаю за что хвататься, т.к. не верится, что ребенок лег спать и не ноет . Раньше, когда просыпалась, Дарья ползла на четвереньках и ныла-меня искала. А уже 3ий день сползает с кровати и идет, хоть и не соображает ничего со сна. Ползать перестала, хорошо если за день раз проползет, а так всё время на ногах. Такая смешная и милая. Только у нас начались непонятки с кожей. Эпопея с красной писей продолжается, так еще и другое добавилось: на локтях стали появляться красные пятна-точки, на ощуть ощутимые. Интересно, это дерматит? А если он, его можно лавровой водой вывести? Если можно, то, девочки, напишите, пожалуйста, рецепт как водичку сделать . Даже не знаю, на что у нас вылезло. Единственное, даю Дарье покупное яблочное пюре, а в нем вытамин С. На него может быть? Не прошло и 10 месяцев, как мы стали хорошо махать пока-пока. А еще пытаемся говорить "Даша". Я ей:Даша, скажи "Даша". А она: Дддда.
  17. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех крошек поздравляю с датками, умелками и снегом!!! (у кого есть ) Мы вот уже 3 дня не гуляем, у нас до -20. Но я и не переживаю, всё пытаюсь писю у Дарьи лечить. Как памперс не одеваем, так, вроде бы, краснота пошла на убыль. Даже уже и не знаю, какие ей купить. Вчера мужа послала в аптеку купить на наш возраст разных по 2 штуки, но нет ничего, ни одного вида Тофсла и Вифсла Вот и не знаешь, что лучше: то ли как у вас-9..10 зубов, то ли как у нас-ни одного . Мы, наверное, годик будем встречать беззубыми. Венерчик Нууу, я хоть бы в 8 часов была согласна вставать, но вот в 6.30-7.00 утра . А если учесть, что ложусь я во втором часу... Для меня счастье, если Дарья до 7.30 поспит. Я первому сну (10.00-10.30) как подарку радуюсь . Второй сон у нас часика в 2, если удасться, то и на третий можем лечь-часа в 4, но очень редко. Матрешка Катюшу с троечкой!!! А мамочку Танечку с Днем Рождения! Анюткины Глазищи Уляшу с четырехмесячьем!!! Пусть зайка и дальше радует каждый день! Девочки, мне ребенка подменили . Ноет и капризы постоянно: с рук спустишь-орет, на руки-орет, на диван не залезла-орет, кашей кормлю-орет, не кормлю-снова орет. У меня уже сил нет. Может, это все таки они-зубы?! Только для нас они из раздела фантастики . Дёсны, мало того, что белые и набухшие, но и с сегодняшнего дня какие-то шершавые стали. Пойду по репкам пройдусь-поздравлю детишек. Заметила, что, когда начинаю поздравлять, все время думаю:"Как так, только же писала поздравление, а уже месяц прошел?!". Как же быстро.
  18. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Zverek Так как у нас зубов нет, то мы сосем кровать . Да так смачно и громко! Макаташка Не, у нас не сорванец, у нас шкода! Это нечто: все стянет, все в рот затолкает (да так быстро: вроде, только нашла, а уже во рту, и смотрит честными глазами, а сама жует), глаза выколупнет; папе десны царапает и в пупке что-то ищет постоянно. Пытается открыть шкафчик под окном и вытащить крупы, если не получается, то начинает обижено реветь. Да и теперь часто стала ныть по делу и без. Стоит на табуретке пальма, так хоть одним пальцев в горшок но надо влезть. А уж если мама не успела вылить Дашин горшок, то все будет на полу . Сонная Тетеря О, я такая же была. Всё маме говорила: "Да чтобы я, да чтобы в кровать, да никогда". Ага, сначала и вправду клала в кроватку, а потом Дарья выросла и места в своей кровати ей стало мало. Она начинает вертеться, под бортик руки, ноги запихивать, в решетке конечности застревают. И Дарья просыпается. А на диване-хоть в какую сторону. И то умудряется упасть. Но я ее на день и до того, как сама не легла, кладу на диван, а на ночь, хоть на 2-3 часа, в кроватку. А как проснется и заорет, то опять к себе. Девочки, звонила в пятницу в гинекологию по поводу мазка. Всё чисто. Единственное, повышены какие-то "коки", но это потому что сращивание или кал попадал. А так ни воспалений, ничего. Вот и думай, отчего это . Врач сказала, что и не аллергическое. Я уже и майонез, и кетчуп, и сладкое у себя убрала. 2 дня не ходили на улицу-грешу на подгузник. Так нет, краснота не спала. Будем лечить дальше. А Дарья сегодня даже почти не ползала, а все время ходила . Так прикольно: пузико вперед, ножки колесиком и почесала! А еще она очень упрямая: все понимает, но делает как она хочет. Говорю:" Даша, дай маме ручку (игрушку)". Она руку прячет и отворачивается. А если после этого сразу просто протянуть ей руку, то и руку подаст или игрушку отдаст. Козерог, и этим все сказано!
  19. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Звонила я сегодня в больницу по поводу анализов: глистов нет, соскоб на паразитов тоже отрицательный, кровь хорошая. Гемоглобин 120, СОЭ 8. Сказали, что все хорошо(ттт). Остался результат мазка у гинеколога (завтра буду звонить), а, если и там хорошо, то тогда буду подозревать нашу краснописесть-реакцией на аллергию. Единственное, думаю, пересдать мочу. Сегодня хотела забрать питание еще по одному рецепту, но меня обломали: до конца года питания не будет. А срок рецепта всего месяц. Так что мы пролетели мимо. Ладно, нам особо и не надо, а вот кому действительно это помощь?! Тофсла и Вифсла Я Дарьины игрушки еще недели 2 назад убрала. Оставила киндеры с крупами, книжки и почти ничего больше. Убрала пирамидку, не пристаю с ладушками, сорокой. И ребенок без игрушек не страдает: возьмет мою тапку в рот (тапки чистые, даже не ношены ) за помпончик и ходит с ней. Надо будет сфотографировать.
  20. Наши сладкие малышики

    Пандора домашняя Катюшка Светская львица Тофсла и Вифсла Ой, девочки, вы меня успокоили. Мы хоть не одни такие. А то я уже переживать начала. Дарья садится и на ровном месте начинает орать. Как только переключишь ее на что-нибудь-всё, все слёзы забыты. Тофсла и Вифсла Я тоже в шоке. Когда пошла сдавать мочу, то направление взяла, которое дали на год. Подхожу к педиатру и спрашиваю, дадут ли нам на год новое. Они мне говорят, что с этой мочи результаты спишут в карточку . Тут я и говорю, что вообще-то до года еще 2 месяца, и многое может измениться. Так сказали, что дадут тогда еще одно-контрольное. Кстати, Настя, окрой мне секрет: как собирали среднюю мочу? Я не смогла собрать, понесла общую. Zimushka Ой, а я не спешу. Вернее как, мы на горшок какаем, да и писаем, но только когда я вижу, что Дарья собирается что-то сделать: ее за несколько секунд передергивает. А так, ну написает в трусики, ну, накакает (хотя какает в трусы редко), так не тяжело убрать. Мне медсестра говорила, что сейчас достаточно просто "познакомить" ребенка с горшком. Сидит, и то хорошо . Уже в 1.5годика думаю основательно заняться приучением. хозяюшка Добро пожаловать с крошкой Софьей! Девочки, а мы сегодня ходили сдавать анализы. Дарья молодец, когда брали кровь из пальца, даже не пискнула . Хотя она уже спать хотела, мы сегодня в 6.45 встали. Сдали и соскоб, а вот кал не сдали-нечем было . Я ее ночью не кормила, она последний раз в 11 вечера поела, чтобы кровь на сахар сдать. Кстати, с сахаром всё хорошо(ттт). Завтра постараюсь до работы кал отнести, да буду по поводу крови и соскоба звонить на участок. Вижу плюс в нашей болячке (надо же хоть что-то хорошее искать): хоть все анализы сдадим, со всех сторон посмотрят.
  21. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех сладких деток с датками, умелками . Кто болеет-поправляйтесь! А мы сегодня с Дарьей были у гинеколога. Никакой у нас не вульвовагинит, а сращивание малых половых губ . Нда, вот так. И, причем, скорее всего, идет от кишечника. Поэтому и пятно около попы. Назначили кровь сдать(обычную и на сахар), кал на глисты и соскоб на энтеробиоз(вроде так, тоже паразиты). Месяц дома лечиться(ванночки и массаж, чтобы разъединить пленку), а потом опять на прием. Я вот думаю, а если бы я с этим пятном не привязалась к терапевту?! До чего бы дошло? Гинеколог сказала (очень приятная женщина: все аккуратно посмотрела, все хорошо рассказала), что это сращивание теперь у девочек встречается все чаще и чаще, раньше об этом почти и не слышали. Я еще подозреваю, что это у нас все таки аллергическая реакция. Только вот на что? Даже не знаю, что и исключать. Может на творожок "Тёму"? Больше ничего покупного не даю. Вот по этому и ножки-ручки стали сохнуть, наверное. Ладно, сдадим анализы, там видно будет. Ито, считаю, что не самое "страшное" заболевание у нас. Справимся Дарья у меня вообще безголовая. Бегает/ходит не глядя даже под ноги. Зажмет что-нибудь в руках или во рту и почесала. А самое противное, что и по дивану тоже бегает. И, вообще, она мне напоминает белку из Ледникового периода: глаза выпучит, руки вперед и бежать А у нас уже месяц присутствует, если так можно назвать, умелка: Дарья написает в трусики, я ей их спускаю, а она стоит и их снимает. Ножками переступает и отходит подальше. А потом, если я их сразу не уберу, берет в руки и начинает ругаться. Мамочки ровесников, как у вас проявляется характер? Дарья несносная стала. Что не по ней, сразу начинает выгибаться и визжать. А если не хочет, чтобы ее брали, то "растекается", а если не хочет, чтобы на ноги ставили, то поджимает ноги.
  22. Наши сладкие малышики

    Курнося Молодец Маргоша, теперь полноценный ползунок ! А на будущее, попробуйте место удара смазать сливочным маслом (огромное спасибо Катюшка за совет). Если бы я Дарью не мазала, то она бы у меня вся синяя ходила бы Уральская Степная Какой Ярослав молодец! Впечатлил малыш умелками Пандора домашняя У нас сначала такое было, как только начинали ходить. Но нам невролог сказала, что мы просто рано пошли, мышцы еще не совсем готовы. И что все наладится. И правда, сейчас, вроде, такого нет(ттт). Девочки, всем привет! У нас сегодня папа забрал питание по рецепту. Отоварили только по одному, теперь надо еще второй отоварить. Выдают только в одной аптеке, от дома очень далеко. Дали 6 банок говядины, 6 банок цветной капусты и 15 коробочек яблочного пюре. Всё Фрутоняня. Вот сегодня в вечернюю кашу пюре добавляла. Но Дарья не очень поела, уже спать хотела. Тут знакомая девочка написала, предлагает на развивашки походить. Там деток с 6 месяцев принимают. Не знаю, сколько стоит одно занятие, но 8 занятий в месяц (2 раза в неделю по 1 часу) стоит 2200. Вот и в раздумьях. Вроде, и не очень дорого, но лишних денег дома нет. Да и время меня чуть-чуть напрягает: начинается в 9.45. А, если мы встаем в 7-8 утра, то в 10 часов уже ложимся спать. Вялая она у меня там будет что ли?! Решила сходить на одно занятие, а там видно будет. Завтра решили с моей мамой и Дашиной крестной, а может и с папой, сходить на выставку кошек. Ну, самим интересно, да и Дарье много "кись" показать Девочки, а кто-нибудь слышал что-нибудь о судебных очередях в садик, что что-то с Нового года хотят ввести? У нас при рождении народ записывается в садик и сразу же подают в суд, чтобы была хоть какая-то возможность попасть . Вот сегодня встретила подругу, она и сказала, что что-то поговаривают о судебных очередях. Мы в суд не подавали, мы надеемся на льготу мужа (он проживал в детстве в Чернобыльской зоне). У нас в городе с такой льготой всего один человек был. Вот в декабре пойдет узнавать, есть ли шанс. А в частный сад тоже не попасть: тоже записывают с рождения. И стоит 15 тыс. Сегодня сходила мочу Дарьи сдала. Вот буду ждать понедельника: к гинекологу пойдем, а перед этим зайду узнаю результаты анализа. Скрытый текст А у нас сегодня с мужем годовщина-5 лет!!!
  23. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Огромное спасибо за поздравление! Завтра буду Дарье зачитывать, сегодня не успела, т.к. пока с работы пришла-уже и мыться и спать надо было малявке. Завтра попытаюсь сдать мочу. Мне же дали направление на анализы к году, вот по нему и сдам. А потом,на год, еще попрошу. Там же достаточно общего анализа? Если что-то не так, он же покажет? У меня не ребенок, а "33 несчастья". Сегодня хожу с утра, а Дарья за мной ползает. И решила она на меня опереться и встать, а я уже начала отходить в тот момент, когда она это все решила. Ну, как итог, у зайки губа разбита чуть-чуть была . Это ладно. Через 5 минут ползет она за мной и ноет. И чегой-то ей захотелось прилечь отдохнуть. Знаете, как детки: стоят на корточках и голову кладут?! Так моя же решила голову на линолеум положить... Рёву было. И жалко ее, но и смешно было . Сегодня с бабушкой учились друг другу по ладошке хлопать. Скоро можно будет "дай пять" просить. Рыжий бес очень понравились и пазлы и цыплята . Пазлы я у нас видела, а вот цыпок нет. Завтра, наверное, схожу в магазин (открылся с деревянными развивающими игрушками) и может что-нибудь Дарье куплю. Ой, девочки, не по теме, но все же. Я тут на днях к зубному ходила, всего одна дырочка за год!!! Для меня это отлично. Уже вылечила Скрытый текст Девочки, там в ОВД Леночке-Ланусики Тёмочке нужна помощь и пожелания здоровья
  24. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Мы тоже сегодня с даткой-10 месяцев Дарье Евгеньевне! Еще чуть-чуть и совсем "большой человек" будет! Ну, про наши основные умелки я уже писала: ходим, садимся-встаем без опоры и поддержки, слезаем-залезаем на диван, находим на картинке кошку, собаку, зайца; на улице находим птиц, собак, кошек, детей, но ничего не хотим показывать пальчиком . По настроению показываем пока-пока, разбираем пирамидку, стали чуть-чуть катать машинку. Ооочень стала показывать характер: если чего-то не хочет, то отталкивает руку; очень упертая и самостоятельная. Сегодня наблюдала, как Дарья целый день пыталась ходить туда-сюда. Упала-встала пошла дальше, упала-опять пошла, не обращая внимания ни на что. Всё прекрасно понимает: сегодня пытались заснуть, но у Дарьи не получалось. Лежим. Она голову поднимает, я ей:"Дарья, ложись спать". Она сразу ложилась. И так несколько раз. Понимает, что если что-то запрещаю. Приседает, когда пою про заиньку. Любит "Муху-цокотуху" и "Резиновую Зину". Много стала смеяться, правда, после этого начинает икать . Любит кататься в продуктовом магазине на тележке и очень любит эскалатор (при этом моська такая довольная и надменная). Играем в "ку-ку": Дарья встает за мою спину, держится за меня и начинает выглядывать. Я ей "ку-ку", она смеется и с другой стороны выглядывает. Любит "кашлять" специально. Но умелки заснять нет возможности-видит фотик и всё бросает. В основном, 2 дневных сна, но бывает и на 3 укладываемся. С моей мамой может спать по 1.5 часа, а со мной максимум минут 40. Едим все, что положено по возрасту, кроме рыбы. Разберемся с писей и будем вводить. Сегодня дала полчайной ложечки кефира. Так потом только успевала отбиваться от ребенка. Тофсла и Вифсла А нам тяжело играть. Дарье интересно только ходить. Может, когда начнет полноценно ходить и находится, тогда во что-нибудь и будем играть И как Олеся к этому отнеслась? Моя сразу в рот все запихает. У меня рис, пуговки, гречка насыпаны в киндеры и лежат в небольшой коробке. Дарья любит их вытаскивать и греметь. Они же все по-разному звучат. Возьмет в обе руки, сначала просто погремит, а потом начинает друг об дружку стукать. Пробовали пальчиковыми красками рисовать. Мама рисовала, а Дарья маму хватала, мылись потом обе. А так у меня в комнате и на кухне лежат ёмкости с разными вещами. В комнате миска с разобранной пирамидкой, мелкими игрушками, погремушками. На кухне корзинка с конфетами и ведерка с канцелярскими скрепками, крышками, комком бумаги для выпечки . Вот Дарья это всё и перебирает. Мне кажется, отличное развитие пальчиков. С одной стороны, вроде и немного умеем, а с другой-и не мало . Вот такая она Дарья Евгеньевна. П.С. Кстати, у меня есть подозрения, что наша красная пися от подгузов. До этой пачки у меня были меррисы, на которых были зайчики. А тут попалась пачка, на трусиках буквы. Может, от этого. Завтра только после работы смогу на пробу другие подгузы купить. А маме сказала на прогулку в подгуз положить тряпочку, чтобы с самой поверхностью не было соприкосновения. Тофсла и Вифсла Скрытый текст Ой, Настя со сдачей мочи туго. Педиатр сказала, что сначала сходить к гинекологу, а уж они будут решать. А без направления мочу не сдать.
  25. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Пандора домашняя Поздравляю Колясика! Вы теперь зубастики! У нас, наверное, тоже скопом вылезут: дёсны полностью белые, рыхлые, опухшие. Я уже даже никому не говорю, что в 10месяцев зубов нет, а то у всех и вопросы, вопросы, вопросы Ой, сегодня были в больнице, брали направления к году. Лучше бы и не ходили: в больнице ремонт, все кабинеты на первый этаж перенесли, по 2 участка сразу принимают. Дурдом! Так еще у нас одновременно и врач и медсестра ушли на пенсию . Такие специалисты были хорошие, а посадили 2х "сик", которые ничего не знают. Пришла и говорю, что у Дарьи пися красная и пятно около попы появилось. Врач смотрит и говорит: "А откуда вы узнали, что красная пися?". Я:"Ну, так-то, я осматриваю ребенка". Врач позвала медсестру и говорит:"А разве не так должно быть?" . Блин, зачем училась?! Медсестра сказала, что все нормально. А им опять про пятно. Только после этого отправили к гинекологу. Ни взвесили, ни измерили. Ладно, мы хоть уже до 10месяцев доросли, а кто совсем с малышами?! Пока эта врач опыта наберется... Дали нам рецепты на питание. А я даже и не знала, что нам оно положено. Вот завтра получу и напишу, сколько и чего дали. Только куда же я его девать буду? У меня же Дарья его не ест А у нас все нормально. Ползать ребенок уже не хочет, а мать за ручку не водит. Вот и приходится Дарье где по стеночкам, где перебежками передвигаться. Но зато уже шажочков все больше и больше сама делает. Деловая такая! Возьмет в руки шнур или фигню какую-нибудь и пошагала!
×