Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кулерина

Наши люди
  • Число публикаций

    456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кулерина

  1. Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие симптомы вульвовагинита у девочек? А то у меня у Дарьи (10месяцев) красная пися, но при этом никаких выделений, не чешется, писать не больно. Просто такой диагноз поставила терапевт и отправила к гинекологу детскому, а попадем мы к нему только в понедельник. Хотя сначала сказала, что такая краснота норма, а "зацепилась" за пятно около попы (оно розовое, не знаю, что такое; но не растет). Можно ли сажать ребенка в ванночки с чередой или ромашкой или это может смазать картину на осмотре? А еще гинеколог сказала, что осмотр будут проводить на кресле. А как, она же совсем маленькая? Я даже представить не могу.
  2. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Весенний лес Егорушку с годиком! Пусть у сладкого малышика всё в жизни будет только на отлично!!! Златовласка Ну, не знаааю... Может, я просто очень хотела мальчика, поэтому Дарья такая. Я просто не представляю, что может быть еще капризнее и оручее Курнося Маргошу с пятёрочкой! Матрешка Добро пожаловать с Катюшей! Какие же вы еще крошечки! Эх, давно ли сами такими были эвелина На ковер в большой комнате, где Дарья обычно играет, я кладу одеяло (оно у меня больше, чем 2спальное), застилаю клеенкой, сверху простынку (на это дело 3 штуки пожертвовала, которые не очень нравятся ). Но одеялко мне надо больше для того, что Дарья падает и головой стукается, а с ним не так сильно получается. Иногда пописать успеваем на горшок, если мама не проворонит, а какаем в горшок стабильно. На диване, на котором спим, тоже лежит одеяло, а уже сверху простынка. Когда кладу спать Дарью, то уже кладу клеенку и пеленку. Но кровать постоянно описана, а я и не расстраиваюсь, выкину потом одеяло-и все дела. А ковер хочу попробовать Ванишем потом почистить, если не поможет-тоже выкину. Мы с мужем прикинули, что даже если выкинем 2 дивана и ковер, это все равно дешевле, чем Меррисы постоянно . Кстати, мамы девочек, как подмываете дочек? Почему возник вопрос: последнее время у Дарьи пися внутри красная, не вся, а местами. Сначала думала, что натираем штаниками (бывало, что без трусиков надевала ей), сейчас постоянно трусики и штаники. От памперсов, в принципе, быть не может, носим их раз в день и то на прогулку. Постоянно подмываю, но просто водой без всего. Дарью это, вроде, не беспокоит, писает как всегда. Сейчас стала по 2 раза в день в ванночку с чередой на 10минут сажать. К врачу, если и попадем, то только на следующей неделе. Что еще можно поделать? Мама говорит не паниковать, все нормально, просто раздражение. А я не понимаю почему?! А у нас вообще погода свихнулась: с -10 на +4 ушла . На улице жуть: постоянно дожди, весь снег сошел. Дарья ноет не переставая, не успеет встать с утра-уже гундосит. Скорее бы похолодало. Кстати, у нас новая умелка уже недели 2. Купались в ванне, Дарья стояла с игрушкой и уронила ее в воду, присела на корточки, посидела пару секунд (пока вылавливала игрушку) и встала обратно. И все это без опоры. Может и на ковре она тоже самое проделывает, но на суше все равно все время не наблюдаю за ней, а в воде глаз не спускаю. Так и ходим по 8-10 шагов, даже к папе , а дальше-не хотим.
  3. Наши сладкие малышики

    Улика Ой, ты маленький, как же ему тяжко! Правильно девочки говорят, сходите к гастроэнтерологу. Сколько водички пьет Дионисик? Просто лично сама столкнулась с этой проблемой после родов . Так на меня проктолог так орал,что я мало пью воды. Пришлось 4 дня по 3 литра воды в себя заталкивать, чтобы процесс пошел . Да и по Дарье заметила, что, если мало воды пьет, то какашки очень тугие. А как стала опять из поильника поить (а то мы уже из кружечки пили), то и цвет консистенция изменились. Девочки, всем привет! А у нас на улице жуть. Вчера поперлась гулять с Дарьей, с неба льет дождь, а на одежду уже оседает тонкой ледяной коркой ! А Дарья решила, что она в такую погоду хочет спать, вот и ходила-бродила по городу я. А сегодня дождь, +4, но к вечеру обещают -9. Сегодня буду сидеть дома, что-то не хочется больше подвигов А моему ребенку надо ходить, очень надо, но пока не совсем получается. Встанет посреди комнаты, сделает пару-тройку шагов и плюхается. Или вокруг меня ходит, правда, за меня держится. Я себя елочкой ощущаю, вокруг которой хоровод водят! И так целый день!
  4. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! А мы вчера, наконец-то, сходили к стоматологу. Все у нас хорошо. Сказали, не переживать, что зубок нет, они на подходе. Пока давать грызть печенье, сухарик, а как появятся зубы, то можно и морковку. Посмотрели нашу десну, которую мы "приложили" об тюбик, тоже все хорошо, чему я очень рада Сухость кожи, вроде, проходит(ттт). Тут я связываю с несколькими факторами: то ли вода почище стала, то ли от того, что мажу Эмолиумом, то ли потому что воду стала давать чаще. Дарья из кружечки мало пила, я опять стала поить из поильника, пьет лучше. Просто прочитала, что сухость кожи может быть от недостатка жидкости. Главное, результат! Тофсла и Вифсла Ха-ха, а я вот о другом переживаю. Где-то читала, что если поздно появятся зубы, то и умелки и речь будут поздно. Может нас поэтому ладушки не интересуют ? Вот думаю, как зубы вылезут, мы сразу КАК заговорим, КАК все запоказываем Ой, девочки, у меня начальница такая смешная. Ей надо, чтобы я на Новый год вышла на работу, а то выручки не будет. И поэтому всяческими путями настаивает на этом. И пусть мама моя посидит. Я ей сказала, что мама 30-31ого работает, и что с папой ребенок не сидит. Она сегодня предложила на полном серьезе, чтобы ее мама с Дарьей сидела. Типа, она двоих сыновей начальницы вырастила(она реально их вырастила, с работы специально уволилась). Или как вариант попросить еще одну мою напарницу недельку перед Новым годом посидеть с мелкой. У той девочке 4 месяца, вот чтобы заодно Как вам такой расклад?! Я аж в шоке. И смех, и грех.
  5. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Лазурная дымка Александру с Крещением! Девочки, а наша сухая и красноватая кожа, вроде, от воды . Как помою, так сразу ножки и ручки краснеют, становятся в мелкую крапинку и сразу же сухая кожа. Блин, что делать-то?! Не могу же я ее не купать совсем, мы же и подмываемся в течении дня часто. Просто у нас вода на данный момент не соответствует нормам (мало того, что железо в несколько раз повышено, так и еще что-то). Сегодня купила Эмолиум (спасибо за совет ОлёнкО и Эвелина), помазались, посмотрим, что будет завтра.
  6. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех деток с датками, умелками, зубками. Кто болеет-поправляйтесь! Ветряная мельница Тимошу с трехмесячьем!!! Злобный карлик Костика-котика с ГОДИКОМ ! Пусть малыш растет здоровым, ласковым, послушным мальчиком и впереди его ждет только хорошее!!! Девочки, а я поплакаться, у нас сегодня ЧП . Встали мы с Дарьей с утра, все свои дела сделали, Дарья лежала на диване, а я домывала пол и уже мыла около комнаты, где она лежит. Вдруг слышу вой и плач. Бегу туда и что вижу?! Стоит Дарья на четвереньках и плачет. Она, видно, подползла к спинке дивана и встала около боковины. А у меня вплотную придвинут комод. Она потянулась за кремом на комоде и свалилась вниз. Я ее схватила, успокоила. Потом смотрю, а у нее на губах кровь . Как я испугалась. Вытерла, стала осматривать. А она, видимо, с тюбиком во рту упала и поранила перемычку между губой и десной. Я стала сразу мужу звонить, он на работе сходил в санчасть к зубному. Врач сказала, что если просто гематома(или как это назвать), то все нормально. А если губа опухла и эта перемычка рассечена, то к стоматологу. Я ей пыталась в рот залезть, у нее просто гематома, а вечером уже почти ничего не было. Вот и думаю, может зря к врачу не смоталась, но мне было сегодня бы тяжко: у нас плюсовая температура со снегом, на улицу не выйти. Если что, завтра поедем. А еще у нас какая-то фигня на коже. Вчера началось. На ногах кожа стала сохнуть и в красную крапинку. Я сначала думала, что может зефир с шоколадной глазурью съела. Исключила. А сегодня помылись, так и на руках стало. Наверное, от воды. У нас вода неделю текла цвета слабой заварки , а сейчас, видимо, стали добавлять то ли хлорку, то ли еще что, чтобы очистить. Да и по пробам у нас очень нехорошая вода. Я Дарье на детской воде готовлю. Девочки, чем можно помазать? Ясно, что в воду буду или марганцовку или череду добавлять, а помазать только цинковая паста есть. А нас не интересуют ку-ку, мы "выше" этого . Вот нам бы встать посреди комнаты и по паре шагов делать. Уже вообще пытается не держаться. И падает постоянно при этом П.С. Простите, за длинный пост. Ну, хоть выговорилась
  7. Наши сладкие малышики

    Венерчик Мирошу с 3хмесячьем!!! Катюшка Очень рада, что ничего не подтвердилось! Лёвушке скорейшего выздоровления! Весенний лес Светочка, держитесь, все наладится, Егорушка скоро поправится! Девочки, всем привет! Оказывается мой ребенок знает, где у нее трусики . Сегодня одели самые яркие, я и спрашиваю: "Где у Даши трусики?". Даша сидела на полу, посмотрела на меня, потом вниз на трусики и начала их хватать. Я опять спрашиваю, она опять хватает их. А еще у нас прогресс с пирамидкой. Снимает колечки, но только если Дарье пирамидку держать (так она ее мало интересует) и пытается надевать их обратно. Но не попадает и мимо кидает. А если держать ее ручку и пытаться надеть колечко, то она легко отпускает кольцо и с интересном смотрит А у нас сегодня снег уже был , вот и зима начинается.
  8. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Я, наконец-то, как белый человек с нормальным интернетом эвелина Ой, как я за вас рада! Это очень хорошо!!! А у меня Дарья ничего не хочет показывать . Когда спрашиваю, где папа, бабушка, кошка, собачка, хурма , она голову поворачивает, находит взглядом, но не показывает. И вообще, смотрю, что Дарье как-то все это не интересно. Ей интересно бродить где-то, в рот все тащить и любопытничать. Я, наверное, неправильная мать, но у меня ничего ничем почти не закрыто. Никакие углы, никаких преград. У нас закрыта только горка мебельная гладильной доской, потому что там во всю высоту стеклянный шкаф с моими игрушками . Если Дарья это сокровище увидит-тушите свет. Малявке можно почти все: открывать ящики, шкафы, все вытаскивать (если что-то опасное, я сразу же забираю), везде ползать/заползать. У нас категорически нельзя: лезть в мусорку, трогать и подползать к гладильной доске (она неустойчивая и на ней утюг, а убрать не можем) и трогать плиту кухонную. А остальное-вполне. Правда, нас розетки пока(ттт) не интересуют, а провода я прячу постоянно. Светская львица Андрейку с даткой! Скорее лечите сопельки Уральская Степная Ярослава с выходом на финишную прямую! Молодец малыш, уже скоро пойдет один Кстати, мы тоже очень любим ходить сами. Уже руку свою вырывает и пытается идти. Иногда шагов 7-8 получается, а иногда сразу же заваливается . Ждем Злобный карлик не, ну это же не считается . Она так и несколько месяцев может телепаться. А вот уже когда сама из комнаты в комнату, тогда да!
  9. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем спасибо за поздравления ! Были на приеме. Весим 8550(+900гр), рост 72см(+5см). Медсестра сказала, что хорошо прибавили и подросли. Еще она углядела у Дарьи опухшие десны (может, наконец-то ), как я поняла будут клыки первыми. Когда я спросила, а чего так поздно, она сказала, что разговаривала со стоматологом по поводу поздних зубок у деток. Стоматолог сказал, что здоровее зубы будут . Сходили сегодня к хирургу, тоже все в норме(ттт). А к стоматологу пойдем чуть попозже. Подожду зубов недельку, тогда и сходим. Сказали прийти в 10месяцев, дадут направления к году.
  10. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех читаю, но отвечать с моим убитым, на данный момент, компом не получается. Хотя и стараюсь по репкам пройтись, но, ежели кого забыла, то деток с датками, умелками, зубками . Кто болеет-поправляйтесь! Златовласка Я не разводила. Дарье было 8 месяцев. Я капала по 2 капельки утром и вечером. Насморк прошел где-то через неделю. Катюшка Мы тоже знаем собак, а еще кошек, птичек и машины. Где-то месяцев с семи . А сейчас уже, если показываешь низко летящую птичку, то Дарья будет именно за ней и следить. жена мужа Златовласка Нам тоже такое и не снилось. Единственное, мне стало полегче, когда Дарья научилась слезать-залезать на диван. Это да, я хоть могу на кухню отойти пол мыть, пока она слезает и ползет за мной. Не так страшно уже оставлять одну. А нам сегодня ДЕВЯТЬ месяцев . Особо нового у нас не прибавилось. Единственное, что уже стала по 4 шажка делать сама и подолгу стоять недержась. Есть прогресс с пирамидкой, но вот "ладушки" и "пока"-это, мама, вы оставьте себе . Но мне, кажется, что это ей просто не интересно, потому что так, в общем, девушка знает, что делает и очень многое уже понимает. Вчера интересную вещь заметила. Посадила Дарью на горшок, сидим-ждем . А кот ушел к батарее, это другой конец комнаты; причем Дарья его не видела. Я у нее спрашиваю, где киса. Она посмотрела на выход из комнаты, где кот обычно сидит. А я ей рукой показываю к батарее и говорю, что вот там киса. И ведь увидела же, сразу же заКХэкала, заулыбалась. Все они понимают, хоть и маленькие. Тут разговор про пап был... Девочки, а у меня ребенок не сидит с папой . Очень радуется, когда он приходит с работы, но вот дольше пары минут с ним не сидит-мама нужна. Я уже за 3минуты научилась мыться . Хотя с моей мамой, когда я на работе, Дарья целый день сидит. И, когда они гуляют и заходят ко мне на работу, нормально уходит оттуда(ттт), а вот с папой... Перерастет надеюсь.
  11. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! А у меня муж-"доброй души человек" уехал в командировку на 2 недели и увез ноут , а мне оставил "умирающий древний стационарник". Теперь набрать и отправить сообщение-целая проблема. Так что, прошу прощения, если кого-нибудь с чем-нибудь не поздравлю Не очень радостно, что муж уехал, зато эти 2 недели у меня будет ночевать мама!!! Нда, смотрю на фоне наших ровесников, которым "надо", которые катают каталки, а некоторые чуть постарше уже и 7шагов делают, мы что-то подзатерялись . Но, Дарья не могла, так расстроить маму и сегодня освоила диван побольше-38см нам уже не помеха!!! Она так интересно на него залезает. Ноет, пыхтит, чуть ли не зубами цепляется, но залезает. Сегодня 15минут возле него ныла, но пал он перед ее ногами Остался еще один-44см. А еще сегодня Дарья 2 раза по шажочку сделала. И, вообще, смотрю, она очень хочет ходить сама. Сегодня как-то сильно это было заметно. Встанет, ни за что не держится и ручонками быстро-быстро машет. А у нас какая-то фигня с кроваткой происходит. Не спит Дарья в ней. Не знаю почему. Кладу спать на ночь, минут через 20 плачет, сидит и плачет. Кладу обратно, она все равно плачет и пытается встать. Стоит взять и положить на диван, все-сразу спит. Ладно, понимаю, я бы рядом лежала, так нет, я даже из комнаты ухожу. Вот и сегодня почти сразу положила на кровать, уже 4ый час без просыпу спит. То ли ей в кроватке неудобно, то ли что еще, я не понимаю . Девочки, может кто с таким сталкивался.
  12. Наши сладкие малышики

    Zverek А Дарья на сандалики смотрела вот так . Ходит, конечно, не ахти: даже самые маленькие нам большие, поэтому ноги подволакивает и сама может снять . Будем ждать, когда дорастет. Девочки, всем привет! Всех малышей с новыми умелками, датками, походами и зубками и не болеть Читаю постоянно, а писать особо нечего: зубов так и нет, ходить не начали, сказки маме не рассказываем Дарья такая хитрая, да и все детки, наверное, такие. Откуда только и знают, что надо и когда надо. Кладу ее на кровать на сон, сама ложусь рядом и прикрываю глаза. Дарья посмотрит, что мама "спит", задом-задом к краю кровати, слезает и пошуровала куда ей надо! Уж очень моей малявке хочется на большой диван залесть. Она и так и так, и вот как-то понимает, что, если рядом с диваном лежит подушка, то, если на нее залесть, то уже и на диван попадаешь. Дарья перестала засыпать на руках. Это меня так радует, вес-то уже не 3кг. Теперь ложимся на кровать, она ползает (когда 5 минут,а когда и до 40 доходит) и засыпает. Я ее уже потом в кроватку перекладываю. Девочки, у кого крохи постарше 9 месяцев, вы ходили к стоматологу? Как там? Как детки себя ведут? А то нам уже скоро идти, вот и интересно.
  13. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех маленьких солнышек с датками, умелками и зубками! А мы вчера за грибами ездили. Каждый раз, заходя в лес, жалею, что не купила рюкзак для Дарьи. Вчера 3 часа на руках-это сильно было! А еще же за грибами надо было нагинаться . Сегодня рук не чувствую. Сегодня Дарье давала массу для лепки. Сначала дочке не понравилось, зато потом, когда она попробовала кусок рвать, то только глаз да глаз за ней нужен был: берет кусок, быстро разрывает и в рот. Только отбирала. Завтра опять тесто буду делать, а то эту массу в рот нельзя. А еще мы пытаемся показывать пока-пока . Пока точно не могу сказать, но ручкой уже дергает.
  14. Наши сладкие малышики

    Тофсла и Вифсла Молодец Олесенька! Теперь, мамочка, жди, что ночами садиться начнет и с закрытыми глазами качаться как китайский болванчик (мы так и делаем) Уральская Степная Ура, ура, ура! Молодец Ярослав! Катюшка Посмотрела. Это хорошо, что можно пальчики поправить. Но на нас маленькие я не нашла. Но заметила, что Дарья стала поменьше поджимать пальцы. жена мужа Моя такая же. Но я мать-ехидна: я зажимаю Дарью и аспиратором сначала отсасываю сопли, а потом закапываю капли. Дарья уже, когда меня видит с пипеткой, сразу начинает орать и плакать. А что делать, есть слово "надо" рыжий бес Тёмушку с шажочками! Ой, какие все деловущие последние дни. Идущая по краю пропасти Ой, какие радостные новости! Мирославушке от нас от всех пламенный привет и сладкий поцелуй Девочки, всем привет! Всем спасибо за лестные отзывы о нашей умелке Только меня постоянно мучает осознание того, что я Дарье чего-то недодаю, мало занимаюсь. Даже не знаю, как объяснить. Умение стоять, сидеть, ходить, слезать с дивана-это же не от меня, в основном, зависит. Это в ней заложено. Вон читаю, что ровесники и детки помладше и пока-пока машут, и ладушки показывают, и многое другое. Девочки и карточки Домана деткам показывают и занимаются с ними. А моя?! Начинаешь ей картинки показывать-отворачивается и уползает или отбирает. Ладушки-смеется и уползает, пока-пока-только ржет . Пальчиком ни на что не показывает. Знает, где мама, папа, бабушка, кошка, собака, птичка, машина и кака в горшочке (так смешно: покакает, поднимаю ее с горшка и говорю "где кака?". Дарья сразу начинает оглядываться и смотреть в горшок). Никаких "мам-пап" осознанно не говорим. Но весь день рот у нас не закрывается, на своем языке постоянно что-то лепечет и на меня смотрит, чтобы я разговор поддержала. У нас целый день перекличка с ней идет . Я и так стараюсь в течение дня ей стихи рассказывать (уже почти всего Тюшу выучила), и так агакаю и угукаю постоянно; пару раз в день пирамидку показываю, ладушки. Правда, пока-пока редко, т.к. сижу дома почти всегда одна, некому махать. Может я что-то упускаю? Уже и тесто ей делала, чтобы она его мяла, но Дарья побрезговала тестом, и фольгу даю мять, и пекарскую бумагу, и канцелярские скрепки, чтобы разные фактуры были. Как вы еще развиваете деток? И как с ними играете? И вообще, чем они у вас в течение дня занимаются? Просто у меня еще время остается с Дарьей. Я и готовить, убирать, читать, вышивать крестиком, в интернете сидеть успеваю. Вот поэтому и думаю, что мало времени уделяю ребенку
  15. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Олеандр Захара с экватором! Побольше умелок, улыбок и хорошего настроения! Пусть скорее проходит температура. Zverek Молодец Василисушка! Пусть уж скорее зубки перестают беспокоить котёночка жена мужа То ли все Дарьи такие, то ли... У нас такое же бывает. Особенно за неделю до прихода месячных. Но и в промежутках тоже замечаю такую петрушку. Не знаю что это, но я тогда ее постоянно на руках ношу или спать с собой кладу, а ночью уже перекладываю в кроватку. О, у нас их куча была, я тоже переживала. Просто Дарья на спине ползала, отталкивалась ногами и вверх. Вот волосы и ломались и оставались на пеленках, а на затылке лысина была. Как стала нормально передвигаться, то и волос не стало так сыпаться А вот этот вопрос меня тоже интересует. У нас уже около 1.5 недель сопли, но только ночью. Аж дышать не может просыпается. Вот уже неделю протарголом капаю, что дальше делать-не знаю. Девочки, а мы вчера Дарье тоже купили сандалики. Я весь город обошла, чтобы найти 10 размер, да и то, он нам велик чуть-чуть(Катюшка , а у Левушки какой размер и как ему?). Купила наши, как раньше: с каблучком, с подушечкой внутри. Прикольные. Дарье их надели, она и пошла ногами запинаться. Сегодня уже лучше. Ходим по 3 минутки. А еще меня деть сегодня порадовал: я была на кухне, кашу ей готовила. Дарья приползла, села посреди кухни и встала сама без опоры . Постояла на трясущихся ногах 2 секунды и села. И еще раз так вставала. Днем сидели с ней в комнате где низкий диван, на который она умеет залезать. Я сидела на полу, а Дарья на диване. Смотрю, а она бочком к краю, к краю и слезать пытается . Я же ее почти не учила, раз 5 показала и все. Только у нее пока не очень получается. Она подползает к краю, садится, спускает ногу и подается вперед. И начинает падать. Я ее быстро разворачиваю спинкой, уже почти получается Сегодня меня дочь вообще весь день радовала(ттт). Мы даже на 3ий сон улеглись. Ну, как улеглись. Я ее положила на диван и сама легла. Было около 17.20. А потом я наглым образом заснула , сквозь сон чувствуя, что она ползает по мне. Я проснулась около 6, а ребенок спит. Во сколько уснула, я даже и не знаю. Встала в 18.30. Как я боялась, что мы в ночь не уйдем долго. Но, проползав по дивану 30минут, в 20.30 Дарья уже спала. Только вот на сколько-это вопрос
  16. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех мамочек с датками, зубками, шажками и умелками! Катюшка Ой, расскажи, пожалуйста, поподробнее: что за сандалики? Вы в них дома ходите? Как Левушка сначала к ним отнесся? И сколько по времени он в них находится? А на улице вы в чем? Просто я тоже уже задумалась купить Дарье сандалики, стоят 650руб(за что такие деньги, там же ножки-то еще мелкие ). Мы же за 2 ручки ее особо не водим, бывает, что раза 2 за день всего. В основном она сама вдоль дивана ходит или ползает по дому. А у нас чего-то сопельки пока не прошли, протарголом капаю, получше, но ночью все равно весь нос забит. А еще у нас глазик стал плакать. То ли конъюнктивит, то ли в глаз себе Дарья чем-то зарядила. Тоже промываю и капаю. У нас теперь дома в определенное время визжание-ребенку делаю процедуры, соседи скоро свихнутся Что-то мы последние дни очень плохо стали спать. Это жесть. Дарья, еще не проснувшись, начинает орать, не ОРАТЬ! Даю грудь, укачиваю, кладу в кроватку, а она опять орет. Сегодняшняя ночь была самой жестокой . Да и сегодня на ночной сон мы уходили с воплями. Я ее даже по всей квартире носила пока укачивала (хотя обычно мы укачиваемся в маленькой комнате). А еще, не знаю хорошо или плохо, но я Дарью почти отучила от укачиваний, но приучила к ползанью по кровати . У нас неделю назад началась сильная потница, и чтобы своими укачиваниями не усугублять, я стала класть Дарью к себе на кровать, ложиться рядом и ждать. Днем минут по 40-60 бывает приходится ждать пока она наползается и заснет ,а ночью побыстрее. Вот и думаю, легче мне ее будет на самостоятельный сон перевести или нет? А мы еще наконец-то научилась как большие преодолевать препятствия. Раньше, когда я лежала на боку на полу, а Дарье надо было перелезть через меня, то она перелезала и тыкалась лицом вниз. А теперь как надо: перелезает и ручки подставляет, на них и опирается .
  17. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за оценки в "Солнышках", прям безумно приятно . Правда, Дарья не совсем похожа на папу, глаза и лоб в мою породу, а нос и рот в мужа. Как ни как я же тоже участвовала Я сегодня ходила по магазинам и Дарье всякого "хлама" накупила: прикупила 4 пары трусиков, которые с хвостиками. Теперь Дарья-дама с приданным, аж 11 пар труселей имеется . Зато как удобно: а то у нас дома +29, а форточки сильно боюсь открывать, сопельки еще есть. Вот и спим и "бдим" в трусиках, за день по три раза каждая пара стирается. Купила "умный телефон", рано еще, но только из-за кнопочек, музыки. Поиграет-уберу. Решила пока дорогие игрушки не покупать, уже после года. Все равно сейчас все слюнявится, кидается. Не вижу смысла. А потом уже пару хороших игр/игрушек куплю. Пусть папа только денежки домой носит. А еще купила кофейную кружечку. Что-то хочу зайца к кружке приучить, не нравится мне из поильника ее поить, она им только балуется и обливается вся. Мы с мужем вчера лежали на полу, а Дарья рядом со мной возилась. И она от меня до дивана сделала 2 шага без поддержки. Я мужу говорю, ты видел? Он сказал, что видел, как она шагала, но не видел, держалась или нет, т.к. она была к нему спиной. Вот я и начала думать, может мне показалось Представляете, а я не могу купить капельки Протаргол. У нас их делают только в одной аптеке, она находится в 40минутах от меня. Ладно, я сегодня дошла до нее, так капли-то закончились , будут завтра-послезавтра. Мужа буду после работы на машине отравлять. А инструкцию к ним дадут? рыжий бес Чуть-чуть подпортила репутацию, случайно отправила . Конечно же, тьфу, тьфу, тьфу на Тёмушку и пусть поправляется скорее! Меллианна Пусть Лизонька меньше падает и крепче стоит на ножках . Хотя, мы такие же: вот сидит просто Дарья и в руках что-нибудь вертит; повыше поднимет игрушку, начинает за ней голову поднимать и хлопается назад. Мама говорит, что я совсем за ребенком не смотрю . Ну, остается только к ноге веревкой привязать
  18. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    MargoRito Мы тоже в автокресле. Тяжеловато далось, но приучили. Когда было Дарье месяца3-4, то у нас была простая автолюлька. И, видно, ей в люльке было несовсем удобно, приходилось брать на руки. И во время поездки брали у знакомых кресло чуть-чуть не нашего возраста/размера. И ребенок 400км ). А сейчас у нас японское кресло. Это сказка . Очень жалею, что поздновато купили, т.к. из вкладыша "мамины руки" выросли, а он такой классный. А теперь у меня ребенок и сзади один сидит, и спит в кресле(очень большой угол чтобы положить, реально почти лежит). Я довольна.
  19. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всем большое спасибо за поздравление, нам с Дарьей было очень приятно Мы уже почти поправились. Сопелек уже немного, ночью перестала подкашливать. И вы все поправляйтесь скорее . Ой, какая у меня сегодня была ночь: Дарья с 12 до 2:30 решила погулять. У меня был взрыв мозга . И самое главное, она очень спать хотела, но уснуть не могла. Я ее и укачивала, она и по моей кровати ползала, и все бестолку. Я уже потом ее по попе похлопала, она заплакала и уснула (иногда так и засыпает: не может заснуть, я ее по попе чуть-чуть, она заплачет и тут же засыпает). А еще мне ребенок подарок сделал: съел весь творожек Тема. Я так рада, а то не могла никак творогом накормить . По поводу дня рождения. Я так не собираюсь праздновать. Дарья еще мала, игрушки есть, а мы с мужем, может, съедим тортик и фотки посмотрим и все. Хотела фотосессию детскую и семейную заказать, а у нас нет нормальных фотографов. Была одна девочка, но она в Питер переехала, а у остальных смотрела фотографии-не понравились. Ну, от мужа-то я подарок жду, я же ему дочь родила У нас тут 4 дня усатый нянь жил, так хорошо. Мама приходила с Дарьей сидеть пока я на работу ходила, так кота с собой приносила. И пока не забрала. Так пока скажешь Даше:"Даша, где киса?" и пока Даша за кисой ползет, я и полы успеваю помыть, и трусики/ползунки постирать. П.С. Мы в "Солнышках"
  20. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Что-то приболела моя зайка: сопельки пока не проходят, да и температура сегодня до 37 поднималась. Но мы боремся и с соплями и с темпой Чего и остальным заболевшим деткам и их мамочкам желаем! Нам сегодня исполняется 8 месяцев . Ну, что мы умеем: отлично и быстро ползаем, стоим и ходим у дивана, встаем у шкафчиков и открываем-закрываем их постоянно, периодически вытаскивая оттуда вещи. Залезаем на диван, с дивана пока не слезаем; зато подползаем к краю дивана и сидим смотрим вниз(постоянно ей говорим "Даша, бах.", когда она у края). Любим ходить за 2 ручки, пытаемся при этом даже бежать. Очень радуется, когда приходит папа или бабушка, визгу полон дом. Когда спрашиваешь, начинает искать кота, машины, птичек, собаку. ОЧЕНЬ любопытна и, даже не знаю как правильно сказать, кокетлива. Сидела у папы на руках, заплакала-ко мне надо было. Я ее взяла, а папа попытался поцеловать ее. Она отвернулась в другую сторону, при этом улыбаясь. Он подошел с другой стороны, а она опять улыбнулась и отвернулась. Я это называю "замолаживание папы" Любит разговаривать и вести диалог. Мы теперь ходим по улицам и народ развлекаем: Дарья у меня на руках, я ей рассказываю стихи про Тюшу-Плюшу, а она в ответ так громко что-то аакает разными интонациями. И смотрит на меня, как будто все-все понимает. Кушаем все то же, из нового ввели только капусту обычную. Не едим ни в какую творожок( и сама делала-с фруктами мешала, и покупала Тему; даже не знаю, как накормить). Стала пить компотик и водичку. Видно, прикорма ей хватает, т.к. стала днем иногда от груди отказываться. А я и не против, хоть залечить трещины успеваю. Дневных сна у нас 2, но нам этого мало, а на 3ий не может никак уйти. Самостоятельный сон так пока и не освоили. Играем с пирамидкой, с миской, в которой насыпаны крышки, колечки разные. Но самые главное игрушки-клавиатура и мышь, отдельные ей выделили Зубов нет, "ладушки" не показываем, пока-пока не машем, на "сороку" ладонь не даем разогнуть. Девочка с характером . Как-то так.
  21. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех малышей и мамочек с датками, умелками, хождениями, ползаньями, зубками. Пусть скорее поправляются болеющие малявочки . У нас сопельки так чуть-чуть и есть. Пока промываю физ.раствором и отсасываю и наблюдаю. А, еще стали в целях профилактики капать гриппферон ( у нас же папа болеет, вот ему на работе и выдали). Вчера была у нас медсестра. Все у нас хорошо. Посмотрела рот и десны и сказала, что... зубов не видать . Блин, а я так надеялась, что все эти капризы, слюни, сопли-предвестники зубиков. Вот и будет, видно, шамкающей девочкой Кстати, смотрю, уже почти все наши ровесники умеют делать Ладушки и пока-пока, а мы . О, медсестра тоже спросила, умеем ли бы показывать Ладушки и пока-пока. Это так проверяют ребенка на развитие? Девочки, у кого не первый ребенок: и раньше эти умелки были показателем ума? Просто мне интересно. Если да, то у меня "неумный", но развитой в физическом плане(ттт) ребенок А мы чуть-чуть освоили пирамидку: я придерживаю колечки, а Дарья верхнее, которое не держу, снимает. И так все по очереди. Это считается или еще нет?
  22. Наши сладкие малышики

    Ой, чего-то разболелись малявочки наши. Срочно всем поправляться! Пандора домашняя Так я тоже не приучаю. У меня обычно в ночной сон и машинка стирает. Вот и сейчас с телеком сижу. Да и папа у нас храпит из другого конца квартиры-мама не горюй Просто, подумалось, может связано как-то ее сон и мой телек. Но нет, вроде ошиблась я. Девочки, всем привет! Сегодня был полный пипец (простите). Поехали мы с Дарьей и с мамой моей в магазин. А Дарья по дороге уснула, мы решили чуть-чуть прокатиться, чтобы ребенок поспал. Ну, возвращаемся и надо нам свернуть с дороги под угор, там базы-магазины. Муж включил поворот и стоит ждет, когда машина с этого угора из этих магазинов поднимется. И что?! Удар нам от того водителя Жесть. Хорошо, что в городе, а не на трассе; хорошо, что у нас скорость была маленькой и у того водителя тоже. И хорошо, что муж не стал руль выворачивать: от удара бы не успел уйти (причем могли бы тогда улететь с угора), а сторону Дарьи бы подставил. Как итог: дверь под замену, а Дарья как спала, так и спала . К аварии отнеслись философски. Муж сказал, что это только железо (правда, еще и денег надо найти, чтобы это железо починить; со страховых много не допросишься), хорошо, что заднюю дверь не зацепили. А я добавила, что к ментам тому бы водителю еще бы и лицо расцарапанное бы добавилось Модераторы простите, если не по теме, просто грустненько как-то, высказаться захотелось Но вечером доча нас порадовала: сама на диван залезла!!! Правда, он невысокий-всего 30см от пола, но все же. Кстати, девочки, я сегодня узнала чья я мама! Я мама ГОВНОЕЖКИ!!! Ага, вот так. Уложила днем Дарью спать, а сама ушла в другую комнату к мужу, тоже прилегла. Уснула, проснулась от того, что мне показалось, что у Дарьи какое-то шевеление. Прислушалась, нет, тихо. Да и муж сказал, что ничего не слышал. Минут через 10 слушу какой-то звук. Ну, пошла посмотреть, а там... Сидит мое сокровище в какашках, вся кроватка и бортики измазаны, руками все перебирает, да и мордашка извазюкана И самое главное, все так тихонечко. Обычно, не успеет проснуться, сразу же плачет, а тут... Спала она без трусиков, потому что пока укачивала ее, она пописала и тут же уснула. Я не стала ее тормошить, чтобы одеть, вот и поплатилась
  23. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! мойниксамыйлучшийвмире Молодей Богдашик! С "походом" вас!!! Олечка Андрюшика с 8-ой! Всего самого хорошего малышику! Молодец, вот уже и пополз "по-человечески" Ого, нам такое только снится. Катюшка Лёвушку с восьмерочкой! Какой скорый мальчишечка! И мы с вами за шлемом . Только нам еще и полный комплект защиты нужен. Мы уже все в синяках. И на попе, и на лице. Девочки, чем можно синяки у таких малявок мазать. А то у меня не девочка, а не знаю кто : это жесть, ничего же ребенка не останавливает, упала-встала-опять полезла. Мне интересно даже сегодня было наблюдать, насколько у нее "завода" хватит кидаться на спинку дивана (у меня там игрушки сидят, высота примерно 75-85см.). Дарья взмокла, 15 минут визжала от радости, но не остановилась. Я ее уже унесла подальше. Августина С зубиком! И с хождением!!! Сколько же у нас сразу "ходоков" А мы чуть-чуть приболели. Сначала я ,потом у Дарьи сопли потекли, а у мужа вообще температура. Я-то ладно, муж таблетки пьет, а малявка пока соплями "отделалась"(ттт). И никак не дает сопли отсасывать. Я уже купила Отривин Бэби, думала, что может им лучше. Лучше, ничего не скажу, но сколько же ору я выслушиваю. Это же кошмар. Как только в носик трубочку засовываю начинает выть, стоит вынуть-тишина. Дарья сегодня чего-то спит (но у нас и дожди идут). Сегодня поехали в магазин, а Дарья в автокресле и уснула. Вот и пришлось в соседнюю область ехать кататься, чтобы ребенок поспал. Ее невозможно из кресла вытащить-сразу просыпается. 1.5часа катались, а потом муж под окнами в машине еще 20минут дочь караулил, пока я побежала на пюре ей все приготовить. Девочки, кто с детками в одной комнате находится: а вы в ночной сон деток телевизор в комнате смотрите? Мне муж уже и колонки купил и в диван их провел, чтобы звука почти не было, но, мне кажется, что Дарья все равно реагирует. Я же тут и на ноуте печатаю, и лампа настольная горит. Но и в другую комнату не вариант уходить: иногда не слышу, когда она начинает подвывать; прибегаю, когда она уже совсем расплачется. Я с таким восторгом наблюдаю, как Даша начала на папу реагировать. Раньше кроме мамы никто и не нужен был, а теперь столько радости на лице у ребенка при виде мужа, аж подпрыгивать и повизгивать начинает. Так интересно.
  24. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех малышей с датками, умелками, зубками! А мы в выходные ездили в лес да картошку копали. Ну, как копали: мама с мужем копали, а я с Дарьей на руках вокруг прыгала. Когда смогла спать уложить(на 40мин), то тоже присоединилась к копке. После сна, уже с Дарьей прыгала моя мама, а мы продолжали копать А в лесу все время Дарья была у меня на руках. Хоть и нетяжелый у меня ребенок, но 4 часа дались тяжеловато. Но, это не помешало мне находить белые. Правда, все время кого-нибудь приходилось звать, чтобы срезали гриб. ЗАто ребенок свежим воздухом надышался, травки-листиков натрогался, да и в лесу поспал. А еще я научилась готовить с грузиком "Дашей" на ногах. И мужу пиццу на корпоратив пекла, и блины варганила, да и все остальное уже получается . А что делать?! ДАрья как вцепится в штанину и стоит рядом или пытается переступать. ТАк что у нас теперь тондем! Девочки, вот многие из вас пишут, что когда у ребенка лезут зубки, то у малявки понос(простите). А может быть не понос, а обычный стул, но часто? Мы уже 2 дня какаем по 4 раза за день. Вот и думаю, то ли ребенка так хорошо(ттт) кормлю, то ли все таки дождусь зубов Мы сегодня 2 раза с Дарьей ходили гулять, погодка у нас сегодня чудная. В парке и на качелях покачались (буквально секунд 30, но моей мармышке этого хватило, чтобы сидеть с видом королевы и на всех "плевать свысока"), а потом по травке походили за 2 ручки. У нас в парке газон большой, где по утрам летом проводят зарядки, так там чистенько и травка газонная посажена. Вот мы по краешку и вышагивали. Правда, в пинетках вязаных , но уже как большие-деловые. А сегодня Даша от груди почему-то отказывается. Ладно с утра, там каша была-много съела. Но вот вечером в 6 часов кроме молока ничего не даю. Но и его пить не стала. А перед сном сегодня(в 8 вечера) и от каши отказалась и от груди отварачивалась. Так я ей пихнула соску, стала укачивать, а потом отобрала соску и дала грудь. Только так и покормила.
  25. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех мамочек и лялечек с датками, зубками и умелками! Я скоро "крышей ушуршу" . Уже дней 5 мне ребенка как подменили: постоянно ноет, с рук не слезает, капризничает, ночью плохо спит. Вот что это? Может, все же, зубы?! Ночью каждый час просыпается и ноет. Я же не могу своей "съеденой" грудью ее так часто кормить. Сил уже нет. До 3х часов ночи мне ее жалко, а уже после 3х часов-себя . Уже не знаю, что и делать. Сегодня отправила мужа в аптеку за Камистадом(Калгель у нас есть). Вернулся без него. Оказалось: подошел к аптекарше, попросил Камистад; она спросила для какого возраста; узнав, что для маленького, принесла упаковку и сказала, что пришла новая партия, а в инструкции в противопоказаниях написано, что детям до 12 лет нельзя(муж инструкцию видел). Он побоялся брать. А у вас такое в инструкции написано? А Дарья вчера без поддержки 7секунд стояла, я засекала . А еще, я все время, когда ее за две ручки держала и вела, то основной упор делала на свои руки( ей не давала особо самой идти, думала, что она не может). А сегодня почти не держала ее, так она так рьяно пошагала, у меня вот такие глаза были. А еще я купила сегодня в ванну коврик с присосками, чтобы Дарье было удобно сидеть и играть, не скользко. Так вот, он прозрачный, а на нем объемные лягушки и как бы волны. Так у меня ребенок первый раз за все время купаний стала бить по воде, пытаясь выловить лягушек . Катюшка А моя и не пыталась даже есть покупное. Сразу сделала и "потребовала" нормальной еды.
×