Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кулерина

Наши люди
  • Число публикаций

    456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кулерина

  1. Наши сладкие малышики

    жена мужа Оооо, знакомая корочка . Я так до конца и не смогла ее счистить, волосья у нас длинные... Я и с мылом вымывала, и вычесывала, и так колупала во время кормления. На месте родничка еще остались. Ветряная мельница Не знаю как по наследству, но у меня у Дарьи пятно в том месте, где заканчиваются волосы и начинается шея. И у сестры двоюродной там же, и у ее дочки. У мамы спрашиваю, почему у Дарьи есть пятно?! А мне мама в ответ:"Так у Иринки(моя сестра) же есть." Только я так и не поняла, а причем здесь моя дочь?! Апельсиновая фея жена мужа Волга Аитовна Блин, мы одни такие, кого мобили не интересовали . Да и растяжки/игрушки в коляску не нужны. Да и, вообще, по большому счету, и дома-то мы без игрух обходимся. Нам бы стоять только да столешницу у журнального столика грызть жена мужа Я тоже думала Дарью Полиной назвать. Но мы решили, что имя слишком мягкое, поэтому назвали Дашей. Да, знали бы мы, что за "адская смесь" получится, была бы у нас сейчас Полина Девочки, всем привет! Мы сегодня были у невролога. Как же я боялась этого визита. Но все обошлось. Когда врач поставила Дарью на ноги, наша быстренько попыталась пошагать куда-нибудь. Врач:"Вы уже и ходить пытаетесь?! Как же рано. Все-все, одевайтесь." Я спросила, почему мы пальчики поджимаем, так врач сказала, потому что по возрасту еще рано нам ходить, мышцы еще не совсем готовы, все расправится. И вообще, у нас все хорошо(ттт). Ну, да, мамин массаж не прошел даром . Буду и дальше сама делать, пока не будем обращаться к профессионалам. Все, получил мой ребенок шагание за 2 ручки. Сколько же радости. Но все равно, стараюсь сильно не увлекаться, пусть пока ползает. Какие-то у нас заморочки начались со сном. Мы же ложимся в 8 вечера. Так Дарья повадилась уже через час-полтора вставать, стоять в кровати и пищать. Укачаешь-спит дальше. Что такое? И так часов до полпервого. Скрытый текст Девочки, мои хорошие, всем спасибо за поддержку . Муж у меня нормальный, но раз в полгода-в год у него бывает какой-нибудь закидон с "выбросом говна". Я ему уже сказала, либо ищем какие-то выходы, либо забирай вещи и вали на все 4 стороны,мне ребенок важнее. Мужья и жены могут приходить у уходить, а родители и дети-это навсегда. Вроде, проникся и понял
  2. Наши сладкие малышики

    Девочки, всем привет! Всех с новой веточкой! Всех деток и мамочек с новыми умелками, зубками и улыбками!!! Айога Мы тоже из ранних, но я Дарье на давала ходить. А как Рома стопу ставит? Просто мы при этом поджимаем пальчики и иногда стопу выворачиваем. В понедельник пойдем к неврологу, там уже и будем решать что и как. Я тоже такой вопрос задавала. Мне девочки сказали, что это нормально. Я и сейчас замечаю, что Дарья может пугаться чего-нибудь. Мария Александровна Пусть Данечка скорее поправляется! Zverek С зубиком Василису!!! Баба с возом Крошке Софье-не болеть! Сегодня кошмарный день! И не только сегодня. Уже 3 дня Дарья почти все время ноет и орет. И даже у меня не особо успокаивается. Может зубы?!(такая тайная надежда ) А сегодня сижу у дивана, а на расстоянии вытянутой руки стоит журнальный столик. Дарья стоит у столика и "грызет" столешницу. А я ее придерживаю сзади за спинку. Потом как-то так получилось, что я ей руку дала. Так она, держась за одну руку, пошла ко мне . Правда шага 4-5, но сама. Вот и думаю, то ли скоро пойдем, то ли просто зайцу к маме очень захотелось Скрытый текст Девочки, как же тошно на душе у меня. Мы сегодня так с мужем поругались, что он меня домой не пускал. При том, что Дарья орала и плакала полчаса. Я уже стояла МЧС вызывала, чтобы дверь выбивали. весь подъезд знает. Позорище. Причем, муж трезвый, но вот так у него "говно перло". Как же мне стыдно перед ребенком. И напиться хочется. Водки. Выпила валерианки. И что теперь делать не знаю.Не укладывается у меня в голове, как можно было так с ребенком.
  3. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Всех лялечек с зубками, датками и новыми умелками! А у меня вчера радость была-я на работу выходила . Договаривалась с начальницей, что в любой момент смогу уйти. Пробный раз, так сказать. С Дарьей оставалась мама. Никогда с таким тихим ужасом не ждала от нее звонка . Но Дарья оказалась на высоте: за весь день(с 9:30 до 18часов) капризов было на минуту. Мама сказала, что было видно, что ребенок скучает, но держалась молодцом! Ага, еще бы, ведь мама принесла с собой "тяжелую артиллерию": кота . Этим и спасились. Так что, в сентябре может хоть будет возможность лишнюю денежку подзаработать. Да и вообще, отдохнула я на работе морально.
  4. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! рыжий бес Поздравляю с умелкой! Насчет покоя вопрос спорный . Я так не могу Дарью уложить спать, она все время встает и ноет-ноет. А если в общем: то, что дочка стоит-то классно, меня устраивает Лезвие солнца С зубками!!! Апельсиновая фея Вовочка молодец! Сладкий зайчик пусть и дальше радует и родителей-родню и нас! Весенний лес Мы сидим, но это не помешало нам уже 2 раза уйти под воду . Вроде и сидит, а вертится при этом как юла. Хитори Очень красиво! Девочки, не знаю как дальше, а пока мне реально стало легче, когда Дарья села и встала. Как-то мне свободнее стало(ттт). Но это, наверное, пока не стала ползать никуда. Единственное место, куда она выползает из комнаты, это кухня. А где же еще можно найти маму?! Ну, валится она около дивана,ну ноет очень часто, ну пытается пожевать провода и тапки, ну какает на простынку на полу(бяка-бяка), но мне реально легче . А у нас так резко похолодало. Еще вчера было +22, а сегодня всего +11. Дома стало холодно, а у меня Дарья в трусиках, маечке и иногда в носочках. А иногда только в маечке У меня вчера радость была: мужу удалось первый раз укачать Дарью днем. А еще кашу наш папа стал варить малявке . Я хоть вчера на 15минут побольше поспала. А сегодня Дарья чего-то во сне плачет. То ли перемена погоды, то ли мифические зубы (ага, уже 4 месяца). У нас с мужем на все истереки/слезы/капризы ребенка только эти 2 причины П.С. По поводу веса: я после родов избавилась всего от 7кг, а ще 10кг. были при мне. И хотя они ушли через месяц, но на тот момент не вес меня больше всего интересовал, а мой живот. Беее, как вспомню это желе, мрак
  5. Наши любимые малыши

    Августина Зря вы так! Знали бы вы, на каких диетах девочки сидят, чтобы колики миновали, но нет-они, колики, не сдаются . Я и сама жареную картошку и рис только через полгода после родов первый раз поела, а стакан кефира и зеленое яблоко-это была недосягаемая мечта . Все детки разные и очень хорошо, что вам так повезло. Zverek Респект и уважуха Василисе ! Молодец зайка! А моей матрешке ничего не надо: ни носиков, ни глазок, ни игрушек, ни ладушек. Ладно хоть с пирамидки стала через раз колечки снимать(у нас симбовская, там легко колечки стаскиваются). Книжки не слушает. Надеюсь, что перерастем, и будем слушать стихи и сказки. Девочки, как можно на часок сместить ночной сон? Мы ложимся спать в 8 вечера . С одной стороны, очень хорошо: есть свободное время. А вот с другой: с 6 вечера у нас уже начинаются капризы, даже если мы проснулись в 5 часов. Ванну принимаем минут по 5, хотя ей и нравится, но опять же капризы. Гулять выйти не можем-капризы. В гости особо тоже никого не позовешь. И самое главное, в 12 ночи мы просыпаемся и гуляем по часу. Вот и сегодня, с 12 до 1 погуляли. А просыпались на поесть в 2, в 4, в 6 часов. В 6 уже взяла спать к себе, а в 8 часов проснулась от того, что мне выколупывали глаза, щипали и выдерали волосы Девочки, а у меня Дарья научилась пить из поильника. Для меня это радость, т.к. кроме груди она ничего из жидкости не признавала. Теперь хоть компотик пьет потихоньку
  6. Наши любимые малыши

    Мария Александровна Скорее всего, прав муж . У нас тоже красное пятно на щеке сегодня, а в квартире никакой живности. И вообще, у нас на укусы комаров такие блямбы. Смазываю содовой водичкой. Но на лице не удобно: Дарья в рот и в глаза руки тянет, вот и сода туда же. Темный Эльф Анечку с 8-ой! Волосики вырастут, не переживайте! Мы с рождения волосатики. В период ползанья на спине была плешь, но и она уже зарастает. Иногда челку в хвостик собираю Златовласка Ека-Дина Девочки, вы молодцы! Героини! Снимаю шляпу перед вашим терпением Баба с возом Добро пожаловать с Софьей! Девочки, всем спасибо за поздравления, очень приятно ! А у нас сегодня День космонавта! С утра с кровати улетели, но продолжили спать. А днем сидела на ковре-одеяле, а рядом стояла пирамидка пластиковая. Чего на бок Дарья стала заваливаться, я не знаю. Но в полете скулой ребенок приложился об основание пирамидки. Итог: синяк! Теперь такая красотка: на скуле синяк, на щеке блямба от комара.
  7. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Ну, вот и исполнилось нам сегодня 7месяцев ! Ну, ничего особо нового у нас не появилось: сидим, стоим у опоры, чуть-чуть вдоль опоры передвигаемся, можем по нескольку секунд стоять самостоятельно. Благодаря многочисленным падениям, начала в полете группироваться и приземляться "удачнее" . Ползаем одной ногой, а второй как бы шагаем. Показываем язык и, как ящерица и змея, постоянно им все осязаем. Знаем кису, зовем ее "Кх". Знаем маму, папу и бабушку. С лица не сходят синяки(это образно, но синяк на щеке и на лбу есть), т.к. я та еще мамочка: хочешь ползти куда-то -ползи, хочешь стоять у дивана без страховки-стой (эх,видела бы это свекровь....). Спать сами так и не научились. Но это пока. Пирамидка и "ладушки" у нас не рулят. Да и игрушки не особо, есть пару любимых и все. Зато часы, утюг, пульты, шнуры, ноутбук, комп.мышь, блендер-вызывают огромный интерес. Моя мама говорит, что Дарья вся в родителей (мы с мужем инженеры-механики) и называет ее "мУханик сумасшедшего разряда" Едим мы все то же: картошку, кабачок, тыкву, цветную капусту, гречку, кукурузу, рис. Стала яблоко и нектарин давать целиком. Дарья их может кусочками откусывать и жевать с таким серьезным видом. Чуть-чуть пьет компотик яблоко-груша (только он такой кисленький, я сахар не добавляю). Завтра буду пробовать вводить мясо. Грудь постоянно едим, хоть по 2минуты, но все же. Мамсики мы еще те! Кроме мамы никто и не нужен. Зубов так и нет! А про зубные признаки: жидкий стул, покраснения десен, слюни рекой, чесание десен-это у нас с 3х месяцев . Дарья научилась так присасываться к маме, что уже пару засосов у меня есть. Ну, вот, наверное, и все, что мы умеем. Одним словом-растет у меня шкода А еще вчера Дарье дала ковшик и крышечки туда сложила. Вот радости-то у ребенка!
  8. Наши любимые малыши

    Девочки, я поплакаться . Ну, не идет у нас самостоятельный сон, никак! То ли я что-то не так делаю, то ли дочь у меня такая непрошибаемая. Пробовала укладывать и выходить из комнаты, а заходить, только когда плачет. Угу, зайду, положу-выйду. Дарья встанет в кровати и стоит орет дальше. Опять зайду-уложу-выйду. Она снова встанет и орет. Так часа 1.5 дело было. Потом беру на руки, минуту-две укачиваю-ребенок спит. Пробовала несколько дней так укладывать. Пробовала другую методику:2 минуты стоишь песни поешь(гладишь), на 2 минуты выходишь. Затем 4 минуты поешь, на 4 минуты выходишь, затем 6 минут и т.д. Ага, в то время, пока пою песни, Дарья не желает лежать, а пытается встать с воем; а когда выхожу, тут уж орет дурниной. Опять беру на руки, укачиваю, минута-ребенок спит. Что не так делаю? Уже не знаю, как еще попробовать.
  9. Наши любимые малыши

    Ура!!! Заработало!!! Девочки, всем привет! Подскажите, как у кого детки в колясках сидят? Пристегнуты? Дарья не дает себя пристегнуть ни в коляске, ни в стульчике . Вот и гуляем с вожжами. Сидит в коляске, пытается вывалиться-вот я ее и держу. А вокруг мамочки с детками, которые пристегнуты, любо-дорого посмотреть . Вчера ездили в Сыктывкар по магазинам, вот уж где Дарья "оторвалась". Весь магазин знал, что мы пришли. Такие восторги у ребенка, так громко выражала свою радость!!! Шопоголиком, наверное, растет Дарья так интересно шамкает и "разговаривает", ругается постоянно. Только я снять на видео не могу: как только видит фотик, сразу же все забывает и ползет к нему
  10. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! эвелина Так у нас и этого нет . Какие там бугры, какие уголочки-только дёсны!!! Zverek Мы с кругом чуть-чуть проплавали. Быстро Дарья прочухала про запрокидывание головы назад. Муж сказал и никакого круга. Теперь сажаю в ванночку, кидаю резиновых уточку и утят. Так и купаемся. Орхидея Вот ведь мужики. Мой сначала тоже был против этого. Но я же жена еще та! Ночью, когда Дарья просыпалась(неважно сколько времени на часах), я будила мужа, заставляла подавать мне пеленки, если надо идти включать колонку, ставить мне чайник(я после каждого кормления пила чай с молоком). Каюсь, а еще бывало, если мне ничего не надо, будила со словами:"На часах 2 ночи, я кормлю ребенка, хочу спать. Я не сплю пока пормлю и ты не спи, сиди с нами!" . И никаких послаблений. После всех этих манипуляций, муж был рад уйти в другую комнату спать, да и чтобы Дарья рядом со мной спала вопросов больше не возникало яблоневая Мне про воду с плантексом не говорили, но про 5 часов было дело. Ух, как я переживала, что у меня ребенок каждые 3часа ночью ест. Но куда деваться-то?! И сейчас за ночь 1-2 подсоса по 5-6минут. Девочки, вчера ребенок мне опять мозг выносил. Все, легла спать в ночь, проспала 20-30минут и началось. Постоянное подвывание, усаживание-вставание в кроватке. Ужас. И так 2часа. Сама же спать хочет. Я уже и свечку вставила, но бестолку. Я ее, вроде, уже даже укачаю, кладу в кроватку, минуту тишина и ААААААААА. В итоге, положила ее рядом с собой на кровать, Дарья полежала молча минуту и заснула. Я ее через 15минут в ее кроватку переложила. Вот что это?! А она может за 2 дня привыкнуть засыпать со мной в кровати? Я уже хочу спать одна!!!
  11. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Катюшка Лёвушку с семерочкой! Олечка Андрейку с семемесячьем! Девочки, делитесь: как "Ладушкам" научили?! По сколько раз в день повторяли? Моя только улыбается, когда слышит. Лезвие солнца Пусть у Тёмушки скорее спадает температура! жена мужа Ага, у меня тоже Дарья и тоже такая же петрушка! Уже почти 7месяцев нам, а что-то ничего не меняется Курнося Маргаритку с двоечкой! Тофсла и Вифсла Не, пока была в отпуске, Дарья спала со мной. Не надо мне больше этого "счастья": она меня "ела" по 5-6раз за день, вот всю и "съела". Сейчас спит в кроватке и всего 1-2 просыпа за ночь. Кладу с собой, если только дочь плохо себя чувствует или капризит. Если с утра беру к себе в кровать, то придерживаю за ногу и досыпаю одним глазом Апельсиновая фея Олечка, проходите с Вовочкой! Как радостно вас обоих тут наблюдать! Девочки, мы вчера сделали третью АКДС, гепатит и полиомиелит. Почти не плакала козявочка. Дома за полчаса температура до 38 поднялась. Я так растерялась. В аптечке был только детский Парацетамол. Никак не могла вспомнить, какие свечи нужно вставлять . Сбила до 37.4, уложила спать. А ночью опять температура. Отправила мужа в аптеку, с какого-то перепугу сказала ему купить свечи Виферон . Хоть и не то, но температуру опять до 37.4 сбили. Сегодня Дарья что-то совсем капризная, сил нет. Легла спать, я расслабилась и пошла мыться. Ага, сквозь шум воды слышу вой. Пока домылась, козявка уже изревелась. Дома никого не было(муж на дачу ездил), в итоге спать уложила только ближе к 22часам. Причем 1.5часа она на руках временами подвывала/истерила. Температуры нет, десны намазала, грудь предлагала. Не знаю, что такое . Сейчас спит и всхлипывает . Вчера взвесились и рост измерили: 7650(+650гр) и 67см(+2см). Это за 6 недель. Врач сказала, что прибавка хорошая. Дарья уже по 2 секунды может стоять и не держаться. А еще, если ее за ручки пробовать вести, то идет. Но я так ее не вожу, рано еще . Такая смешная.
  12. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Темный Эльф Добро пожаловать с Анечкой Катюшка А может не настаивать?! Когда Дарья не ест, я ее строгим голосом спрашиваю, будет ли она еще кашу/овощи, если нет-то нет. Бывает и 3ложки всего съест, а бывает, что и совсем ничего. Уральская Степная Ой, как хорошо, что идете на поправку(ттт). Пусть Ярик скорее выздоравливает и больше не болеет. Я чего-то вся в расстройстве... Дарья сегодня устроила концерт без заявок . Вечером с мужем решили съездить купить продуктов и заодно посидеть в кафе. Отвезли Дарью к моей маме, сказали, что нас не будет час-полтора. Ага. Посидели в кафе, купили продукты, стоим подгузы выбираем. Звоним моя мама и говорит, чтобы забирали Дарью, она ее успокоить не может. Даже часа не прошло. Мы все бросили и домой. Это кошмар! Стоит козявочка вся заплаканная, подскуливает, меня увидала-опять слезы . Мама до последнего пыталась ее успопоить, но куда там... Блин, и жалко козявочку, и в тоже время понимаю, что так нельзя. Если она пошла в меня, то это будет аут: меня воспитатели в садике с собой на профосмотры в тихий час брали, потому что я все время плакала и хотела к маме . Да и родня мужа запарила:"Приучай Дашу к другим рукам". Я уже не знаю на каком языке объяснить, что я одна целыми днями с ребенком, что муж со своей работой видит Дарью 1.5-2часа в день, что мама у меня тоже работает и что у нее свои дела есть Печалька. Пока в борьбе "приучи Дашу засыпать самостоятельно", я проигрываю по всем фронтам . Ну, не засыпает она сама. Будет 40минут ныть в кровати, постоянно вставать, но не заснет. Стоит только на руки взять-3минуты и готова. Пытаюсь дальше. А вообще, я пересилила себя и свой сон, и теперь Дарья спит только в своей кроватке. Ночью, конечно, тяжеловато, но зато 1-2подсоса всего(ттт), а не 5-7 когда она спала со мной.
  13. Наши любимые малыши

    жена мужа Да не слушайте никого. Хотите ползоваться подгузниками-пользуйтесь, не хотите-не пользуйтесь. Это ваша жизнь и ваш ребенок, и вам виднее, как удобнее - Меня вот свекровь постоянно учит как и чем кормить Дарью. Притом, что она живет за 1500км. от нас и я с ней не общаюсь ни по скайпу ни как . Но ей-то это не мешает и она через мужа все передает. Мы подгузники(японские Меррисы нам понравились) используем только на прогулке. Дома без них. И ночью тоже. Что с подгузом, что без-ночью при пописе мы все равно просыпаемся . эвелина Ох, уж мне эти невроптологи. Боюсь их до жути . Мы идем 23августа(уже будет 8ой месяц, но у нас с врачом какая-то заминка), но я уже боюсь почему-то. И ничего с этим поделать не могу . Чегой-то Дарья у меня какая-то безбоязненная, если можно так сказать. Уже пытается стоять без рук и без разницы:есть опора, нет опоры. Начинает опираться на диван, хотя до него еще далеко. Поэтому иногда "клюет" носом. У меня племянница(7 лет) в детстве ни разу не упала. То ли очень осторожная(но она и сейчас чуть-чуть "трусовата"), то ли постоянно страховали. Моя... Только в путь! Глаза , руки в стороны и стоит как пьяный докер качается, держась за диван. Но до чего же не любит ползать . Это вообще! Ползет и ноет, ползет и ноет. Ей проще встать у опоры и стоять довольной.
  14. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Мамочек и малышей поздравляю с датками, умелками, зубками, улыбками и с хорошим настроением . Извиняюсь, кого не поздравила лично -только сегодня добралась до инета. Олечка Ой, пусть Андрюшенька скорее поправляется и больше не расстраивает мамочку! Zverek У нас тоже самое. Пока минуты 2 непроорется(причем, на самом деле ОРЕТ), не уснет. Связываю это с тем, что слишком много стали детки понимать и слишком много для них информации. И вот так некоторые из них на обилие всего реагируют. Я теперь эти минуты просто держу ее на руках, а потом только укачиваю. Мы вчера с Дарьей вернулись домой, как же хорошо! Дорогу ребенок перенес неочень(сначала машина, затем поезд), но дома капризов не было. Правда, папу мы забыли совсем . Он ее на руки, она сразу губки кривит, ручки ко мне тянет и плачет. Только на 4ый раз муж смог Дашу на руки взять. Дарья решила, что просто у опоры(держась за меня, за кровать) стоять ей надоело. Теперь пытается шагать вдоль опоры или вообще пытается стоять без рук. Постоянно теперь ее страхую. А еще, стоит держится за меня и приседает: встанет-сядет, встанет-сядет. И так много раз. А еще Дарья стала рычать, когда видит еду. Как мишка. Около нее вообще теперь ничего не едим. А если едим, то приходится делиться. Сегодня муж ел нектарин: сначала дал Даше, а потом ныкался и отворачивался, чтобы она не видела . Пытаюсь внедрить самостоятельный сон. С переменным успехом . Но я не отступаю. Всего месяц у меня на это, надо успеть Где же наши зубы потерялись?! Не могу больше. Ладно поднывания, ладно слюни ручьями, но моя сгрызенная грудь . Если не смогу сейчас залечить "раны", то буду закругляться с кормлением
  15. Наши любимые малыши

    Катюшка Ну, Лёвушка и умничка . Уже и "ладушки" почти освоил. Мы на "ладушки" только улыбаемся пока. Девочки, всем привет! В воскресенье выезжаем домой. С одной стороны очень рада: для моей малявки никаких условий. А если учесть, что мы совсем мамсики, то меня это напрягает. А с другой стороны очень жалко: тут и погода, и воздух, и природа. А то опять в свои +20 и дожди сейчас вернемся . Повадился мой ребетенок вставать в 6-7утра, а я не могу во столько вставать, тяжко мне . Хорошо, что тут со мной мама, она Дарью забирает и в 8.30-9.00 приносит кормить.
  16. Наши любимые малыши

    Санитарка Я, наверное, так же буду радоваться. Уже сил нет, такое ощущение(по твердости-белости-опухшести десен), что все сразу зубы полезут. А самое мерзкое то, что Дарья своими деснами мне уже все соскИ в кровь и трещины "сгрызла" . Уже не знаю, как и кормить. И с накладками пробовала, и всю ночь одну грудь, но не успевает ничего зажить. Решила, что если и зубами она такое же будет творить, то сразу закончу с кормлением . На Работе Ой, пусть у Максика ничего не болит и все будет хорошо! А я еще температуру меряла в течение часа. Не знаю зачем, но меряла Венерчик Добро пожаловать с Мироном! Теперь это и ваша веточка тоже . Через пару дней купать и все остальное делать будете так, как будто всю жизнь это делали. Девочки, всем привет! Оказывается, моя Дарья отлично ползает на четвереньках, но только ей это не надо . Спокойно уползает с одеяла, но больше ей нравится ползком-перекатом-прыжком перемещаться. А теперь и никакие игрушки неинтересны, надо только вставать. Лишь только найдет какую опору(комод, диван, лежащая мама) и сразу же штурмует Хорошо нам тут отдыхается. Выйдем в сад, расстелим палас(он совсем новый, но старый ), на него простыню. Вот Дарья там и тусуется. Но и домой уже хочется. Для Дарьи здесь никаких удобств, да и интернет хочу свой
  17. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Читать всех читаю, но отвечать с моим нынешним интернетом-это мУка . Галадриель Ваш Плюха(мне так нравится, как звучит ) просто умница! Всё у него будет отлично!!! Вы главное верьте (и мы тоже верим ). Вчера Дарья сидела на одеялках около кровати, потом подняла ручки, зацепилась за край кровати(там кот лежал) и встала (до этого вставала опирась на меня)! Постояла, покачалась, потом села. А сегодня мало того, что встает, так еще и шажок делает. Чучелка моя . Теперь, когда видит кота, произносит какие-то "слова" на букву "к", типа "кх", так смешно. И научилась делать "брррррр" с фонтаном слюней. За эти 2 недели, что мы у родни, очень заметно подрасла. Еще бы, на каше на козьем молоке-то! Сегодня вот пробовали кашу из кукурузы, вроде, понравилась.
  18. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Мамочки ровесников и деток чуть постарше(6-8месяцев), вы во сколько детишек в ночь укладываете? И какой перерыв между приемами пищи? А то тут сегодня прочитала, что в 6месяцев между едой должен быть промежуток 4часа! Ага, у меня Дарья еле-еле 3часа выдерживает, а чтобы 4 . И прочитала, что в ночь надо укладывать часиков в 9-10. А еще Дарья стала пальчики на ножках поджимать, на левой побольше. Это же не так страшно?! Хочу по приезду домой записать ее на массаж, чтобы на дом приходили. Будет стоить рублей 250 сеанс, хотя бы 10 сделать. Нам хоть и не прописывали массаж, но, думаю, общеукрепляющий не помешает.
  19. Наши любимые малыши

    Девочки, всем огромное спасибо за поздравления, очень-очень приятно ! Постараюсь всех лично поблагодарить, но с моим интернетом это будет долгосрочно . Лезвие солнца В 4.5месяца стала давать капусту по чуть-чуть, до похода к врачу в 5 месяцев. А потом постепенно вводила все, но сначала приучала к овощам. А фрукты только здесь попробовали-10дней. Мамина грудь-это наше все!!! Съест грамм 150-200каши перед сном, а потом еще минут 6 молоко пьет. И куда лезет?! И ночью 3-4 раза подкрепляемся . Правда, она мне опять сосок обгрызла: все красное, шкурка слезает. Бррр, напомнило первое время после родов. Постоянно мажу мазью. Галадриель Хоть мы у родни спим с Дарьей и на полу, но она у меня спит в тонкой майке/футболке и в трусиках. Очень редко в ползунах. А когда ночью обписается, то и вовсе без трусиков под пеленочкой.
  20. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Писать буду долго, так как интернет "убойный", а нетбук свекра-"убитый" . Пропали мы чуть-чуть с Дарьей, просто уехали за 1.5тыс км. от дома к моей родне(попутно в этом городе и родители-родственники мужа живут ), отдыхаем тут с моей мамой(муж не смог поехать). Погодка классная, сейчас чуть похолодало, а до этого было около 30. Все бы хорошо, только влажность очень большая, все время как мокрая и липкая хожу. А у Даши сразу потничка вылезла. Купаем в коре дуба, но вывести, видимо, сможем только дома. Нам сегодня 6 месяцев!!! Ну, с чем мы подошли к экватору?! Сидим уже отлично, спинка прямая, все вокруг можем трогать и рассматривать. 5ого июля, в поезде, оперлась на мои руки с встала. Ну, и понеслось. Теперь ей только руки подашь, она тут же встает. А сейчас стала и за спинку дивана, и за кровать держась вставать. Я ей стоять не даю, сразу пытаюсь посадить обратно. Видно, ползанье мы решили пропустить . Мы же со своим котом приехали. Так теперь, когда у Даши спрашиваешь, где киса, она начинает вертеть головой, искать кота, а когда находит радостно пищит и тянет к нему руки. Очень любит маму . Сидит играет с бабушкой, но постоянно смотрит в мою сторону, а каждые 10-15мин ее надо брать на руки-начинает тянуть ручки и поднывать. Кушаем из овощей картошку, тыкву, цветную капусту; через пару дней будем пробовать кабачок. Из ягод-фруктов: нектарин, персик, яблоко, сливу; ребенку очень понравилась вишня и красная смородина. Из круп: едим кашу из гречки и риса на козьем молоке(у тетки свои козы). Хочу тут ввести кукурузную кашу. И хотя на ночь мы съедаем 100-150гр. каши, маму кушаем раза 3-4 за ночь. Тут у нас чуть-чуть поменялся режим. Встает в 7, потом часик поиграет; с 8 до 9-10 опять спим. А мотом ложимся в 13 часов, затем в промежуток между 15-16 часами на часок приляжет. А потом еле-еле до 20.00 дотягиваем и то, уже пол-восьмого начинаем варить кашу, готовить ванну. Одна у нас тут только проблема-коляска. Свой бронетранспортер мы не потащили, а тут нам нашли только прогулочные коляски(аж 3 штуки). А сидеть мы не хотим. Поэтому в город выйти большая проблема. И так находимся в частном секторе, так еще и на руках приходится нести . П.С. Забыла написать-зубов у нас так и нет .
  21. Наши любимые малыши

    Художник Да я бы с радостью. Но, во-первых, мы в четверг на месяц уезжаем к родне, как там разместимся не знаю, поэтому пока не начинаю. А во-вторых, мы как Богдан у эвелина Все время боюсь, что глаза себе поранит. Вроде и за ноготками постоянно слежу, а Дарья все равно себя умудряется поцарапать. И плакать будет до тех пор, пока не охрипнет, а потом будет подвывать во сне(Один раз пробовала уложить спать по методике, думаю, что по приезду опять буду пробовать). Катюшка Когда Дарья хныкает-плачет, то "амам" тоже проскальзывает. Но я думала, что это глюк Дарья стала, наверное, стоять у опоры. Вот лежит у папы на животе, поелозит, спустит ноги, присядет, а потом, держась за папу, начинает вставать. Это и есть это стояние? Мы рис попробовали. Пошел лучше, чем гречка
  22. Наши любимые малыши

    эвелина Ой, моя больная тема. Укладываемся мы так: вижу, что Дарья начинает тереть глаза(или время уже подошло), беру на руки, соску в зубы и начинаю укачивать, напевая колыбельные собственного сочинения (муж, когда услышал, мою хрень песню, сказал, что я как акын- что вижу о том и пою). Минут через 10 она засыпает и я укладываю ее в кроватку. Очень редко днем кладу к себе. Обычно, когда хочу сама спать. А так, как пишут девочки, что ребенок повозился-повозился и уснул, такое я могу только в мечтах представить. Моя будет глаза тереть и орать, но сама не заснет. Вот и думаю, как приучить самой засыпать . После нашего ночного падения, стала ночью вставать кормить и опять укладывать обратно в кроватку. Жесть. В 2часа ночи не могу дождаться, когда она поест, в 5утра уже легче, а в 7утра забираю уже к себе, чтобы часик додремать . Катюшка Вот это да!!! А Лёвушка сознательно говорит "папа" и "мама" или случайно?! А у нас сегодня папа поставил Даше синяк. Вернее дело было так: Дарья лежала у папы на животе и сексилась. Муж решил с ней встать, стал вставать, а она поддалась вперед и стукнула его в скулу. Сответственно, его скулой и поставился синяк у нее под глазом. Вот посмотрим, какой он будет завтра. Все забывала про наши прозвища написать. С рождения у нас Дарья была Мартынюк, Каркася, Каркасимка, Мармандюк, Казибоба, Казибобель. Даже и не знаю, откуда это все взяли. Теперь она Дарья, Дарик, Дашик и Каркася
  23. Наши любимые малыши

    ВизантиЯ Аленочка, прости, ошиблась с даткой Самое главное, что 2 раза пересчитывала, но, видать, голова садовая... Флер Пусть Саввушка скорее поправляется! Девочки, спасибо всем за ответы про вздрагивания. А то я уже начинала переживать. А Дарья сегодня упала ночью . Мы с ней спим на диване, а там довольно выпирающие боковины; как она откатилась-не знаю(хотя у меня даже длинная диванная подушка была прислонена). Только сквозь сон слышу БУХ и рёв. Я за секунду подскочила, оббежала диван, схватила ее и сразу к груди. Она даже не проснулась. Вот сегодня буду кормить и обратно в кроватку укладывать как сначала до трех месяцев делала. Распробовала детка, что сидеть лучше, чем лежать. Постоянно теперь усядется(одну ногу сгибает и вперед выставляет, а вторую-назад ) и рассматривает все. А теперь еще и сидя опору ищет, наверное, чтобы начать вставать. Но я ее не тороплю. Пусть все делает сама
  24. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Ливерпуль Ого, умничка! Много чего умеете. Пандора домашняя А мы больше всего любим каталоги, которые с тонкими страничками. Ух, хлебом не корми, дай подербанить Точка невозврата Мошкин, зайчик маленький, поправляйся скорее! Я твое Счастье Ура! Молодец! Каризма Ой. какой же классный клип!!! Димочка такой хорошенький(ттт)! А мы сегодня сели!!! Уже пару дней Дарья вставала на вытянутые ножки и ручки(надеюсь, понятно объяснила) и стояла пару секунд. А сегодня из такого положения-плюх на попу и сидит с такими глазами. А потом стала садиться, кривовато-косовато, но садиться! А еще сегодня пробовали гречку. С утра процесс пошел неочень: сморщилась, языком выталкивала, пфыкала. Но! Дарья плохо знает свою маму ! Вечерком попробовали снова( я еще немного помолола крупу) и-процесс пошел!!! Завтра будем закреплять. Девочки, а у вас детки вздрагивают, когда писают/какают? Я всегда знаю, когда Даша делает свои дела , ее при этом как бы передергивает. Это нормально?
  25. Наши любимые малыши

    Девочки, всем привет! Катюшка Поздравляю! Левушка молодец! эвелина Почему ненормально?! Я и 10гр нацедить не могу, 40гр мне только снится Айога Я так еще особо и не разрешаю. У нас в люльку и стульчик для кормления подложено одеялко, чтобы угол был не таким большим. Matrena Я бы, может, тоже не стала стричь, но у Дарьи на затылке плешь ! Ага, любит она на спине ползать, вот и протерла. Уже не сравняется с остальными волосами. Флер Хех, минуты 3-5, только когда сонная может минут 10 повисеть. Мы сегодня 110гр картошки съели минут за 15(ттт), под конец, правда, уже стали баловаться, но сначала только ложку пыталась отобрать . Олечка А я на кровать стелю клеенку, по размерам как для стола. А на нее кладу простыню. И Дарья голопопая там ползает. И на пол кладу одеялко, клеенку и простыню(уже другую, у меня их много ) и тоже там ползает. Правда, все время с них уползает. На полу тоже без штанишек, обычно, но бывает и в ползунах или в трусиках. Сегодня Дарью укладываю спать сразу с собой. Обычно, кладу спать в кроватку, а ночью перекладываю. А сегодня она возится и возится у себя. Крутится, то попу кверху, то на бок, то на спинку. Не понятно А у нас за ушками и на краю раковинки кожа шелушится и корочкой. Когда приходила медсестра, то сказала, что это что-то типа аллергии. Но никакие продукты выводить из моего рациона не надо, можно просто кремом смазывать.
×