Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Innasan

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Innasan

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Innasan
  • Где живёт
    Ярославль
  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Набережная Неисцелимых Мне кажется, это не так. У меня разница между детками 1,2. Дочка родилась на 3720 и 55 см., а младший на 3500 и 53 см. Я просто не раскармливала его во время беременности и все, мне так врач посоветовала. Рожала я обоих легко и быстро, даже без царапин. Правда оба раза со стимуляцией, так как договаривалась платно с врачом на роды и она делала все, чтобы мне было легко и быстро. Но хочу многих предостеречь от быстрых родов, при которых у ребеночка может быть гипертонус как следствие. Дочку родила за 5 часов вместе со схватками, а сына за 2 часа. Гипертонус был у дочки до 7 месяцев, лечили массажем. Боль во время обоих родов была терпимая, больше всего запомнилась боль после родов в течение 3 дней, как будто схватки продолжаются с перерывом минут 10, и такие же пикообразные. Вот тогда я 3 дня стонала, на стенки лезла, и плюс за малышом надо было ходить, палаты у нас "мать и дитя", поэтому боли при родах сказкой показались .
  2. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Ладно, женщины и бабушки, пусть Ваша жизнь будет интересной и не заключается только в перемывании жизни молодых девушек, так как у большинства сыновья и понятие "дети дочерей" им чуждо. Без позитивной и счастливой Марии вам бы не было что обсуждать три дня, ведь в теме "свекрухи" все одинаковые мнения Всем удачи! А добрым и позитивным респект!!!
  3. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Лана Полностью согласна на счет манеры преподносить. Но, не все с таким опытом общения виртуально как большинство тут сторожил (где ведь что напишешь, то и берут за чистую монету, а написать можно ох как много) пишут в газету, они и в нете то не общаются, а просто изливают свою душу, рассказывают о жизни. А кто сказал, что нужно в газете написать слащаво так, чтобы всем "тетям злым" на форуме понравиться?! Я уверенна, что до этой статьи, Мария и о форуме то не знала, как впрочем и я. А вот про фору позвольте спросить у грамотных сторожил. А почему нельзя дать фору и сказать, а мне слабо, а она молодец?! (я про 5-х детей, и силу духа, и физические силы и умению радоваться в жизни, при любых ситуациях находить силы). Почему нельзя поддержать, даже если кому-то не нравятся суждения о родителях, свекровях и т.д. (это уже мнение каждого, хотя я уверенна, что тут не найдешь идеальной свекрови, невестки, у многих "рыльце в пушку", но они ПРАВИЛЬНО подают информацию и никто не подумает о них, так же как и о Маше)? Я так понимаю, что это кроется в таком понятии, как "если кто-то в лучах солнца, то ты в тени". Этим все и объясняется. Мало кто хочет, чтобы кто-то (тем более младше) был чем то лучше его, даже если родил (выносил!) 5 детей.
  4. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Тришка Какая Вы молодец! Все правильно написали, а главное, не грубо, без осуждения и ума-разуму поучили. Вот побольше бы таких форумчан, и заметьте одного возраста с Марией. Значит не в возрасте дело, а в уме, мудрости и умению принимать и уважать чуждые тебе мнения. Спасибо.
  5. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Многодетная Об этом Мария и пыталась донести миру, и, наверное, только такой человек, как Вы, сможете понять ее, а остальным остается только осуждать или восхищаться. Я восхищаюсь. Меня тут обозвали "сомнительной", так вот скажу, чтобы так голословно обвинять надо это наверняка знать. Если я только зарегилась, то это не означает, что я не человек, а клон и у меня не может быть собственного мнения. Как то не очень уважительно относятся у вас тут к новичкам, а я заметьте ни одного грубого слова не сказала ни в чей адрес. Я, например, лично Марию не знаю (далеко Чебоксары от нас), и знаю ровно столько же из статьи, как и все тут. Детей столько мне слабо родить (писала уже), и в однушке всемером жить слабо, но это не означает, что если так что-то смог, то она дура (как написали ей в репутации). Я ровесница Марии, и не считаю себя ребенком (как тут написали), так как тут основная доля форумчан, годящихся мне в матери. Машенька, Вы умница, не обращай внимания на грубости и придуманные уже факты на основе данной тобой информации. Уж раздувают тут хорошо, а главное с противоположными домыслами. Вопросы прошу мне не писать, отвечать не буду. Не интересно.
  6. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Папа героинь Просто им стыдно за нападки, совесть заела...А про зависть ты прав! Так оно и есть! И меня баньте, ничего тут интересного нет, одни несчастные сидят.
  7. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Папа героинь Умничка!!! Так держать!!!
  8. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Никогда, никого не судите... Не берите на душу сей грех... Лучше словом, добром помогите... Вашей милости хватит на всех...Никогда, никого не судите... Говорят, не судим будешь сам... Просто души людей берегите... Это всё вам зачтётся...Там... Да, судить чужих легко, себя трудно - оправдания замучают... (с).
  9. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Килька Я согласна с вами, но бывает, что родители только и живут физически и морально для того, чтобы детям помогать, а как только перестают начинают чахнуть и болеть, потому что кроме детей в жизни нет интересов. Вы скажите, плохо, что нет интересов, может быть, не спорю, но, поверьте, такие люди есть, и они такие! Моей бабушке 85 лет, и она бегает благодаря тому, что хлопочет и помогает детям, внукам и трем правнукам. А больше ее ничего не интересует. День на диване полежит и все - зачахла. Я завидую людям пенсионного возраста, которые путешествуют по миру, но, к сожалению, не всем это доступно. А с этим полностью согласна.
  10. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Я тоже прочитала статью про родителей хорошего качества и отзывы на форуме. И увидела основную правильную мысль! Все мы разные, и уровни жизни у нас разные, и родители разные, но надо стремиться стать родителями хорошего качества. Конечно, Мария и ее супруг, не могут нам рассказать какие дети у них вырастут и какой дорожкой пойдут, но уже сейчас я бы дала ей медаль за мужество (мне, например, страшно рожать более двух детей, и не материально, а морально не потяну), за любовь к детям (мамочки, имеющие детей поймут, как это трудно, тем более если их много), за физические нагрузки ( я с двумя маленькими бывает не присяду за день), ну и, конечно, за внимание к мужу (я не думаю, что если бы Мария не уделяла внимание мужу, он бы стал жить с ней.... не такие у нас сейчас мужчины, ради долга не живут....). По поводу помощи родителей, мои родители мне помогают во всем. И я хочу на протяжении всей жизни помогать своим детям, и все для этого сделаю. Скажите, а кому нам еще помогать, если не собственным детям? И постулат "мы вырастили - теперь сам добивайся" не считаю приемлемым для себя (но повторюсь, мы все разные, и ценности и принципы тоже). Есть примеры, родители по заграницам ездят, а их дети 100 руб. у подруг занимают до получки, я считаю, это страшно. Другой вопрос, если родителям сложно помощь в силу плохого здоровья или безденежья - это другой вопрос. Многие написали, что Мария хвастается, извольте спросить, а почему бы ей и не похвастаться?! Одна из тысяч женщин смогла бы так, кому-то лень, кому-то денег мало, у кого-то муж ушел или не хочет больше одного, кто-то работать не хочет, а муж может только семью из двух человек потянуть, а у кого-то мужья каждые два года меняются….А вот, Марии повезло (или воздалось за ее оптимизм и доброту), и достался ей отличный муж, и детей рожала без проблем, и фигура сохранилась, и конкурс выиграла семейный, а главное, не теряет силу духа и идет по жизни с поднятой головой навстречу новым препятствиям! Так держать, молодец!!! Я считаю, что многие на форуме просто позавидовали Марии и ее семье (и не надо писать чему....выше указала), квартира или дом у них будет, пособия получают, а главное есть любящий супруг и Любовь в их семье. Мне кажется, многие упустили такое понятие как Любовь в своих постах, и увидели только материальную основу, а ведь Мария наверняка рожала детей из-за любви к мужу и детям (женщины, рожавшие хоть раз поймут, какой трудный это процесс и сколько может быть последствий, а главное какая ответственность!), а не из-за материальной выгоды. Женщины! Если Вы хоть раз носили под сердцем плод вашей любви, Вы знаете, что невозможно вынашивать и думать о деньгах! Мы не животные, мы чувствами живем! Мария, счастья, любви и здоровья Вашим деткам, взаимопонимания в семье, и пусть "назло врагам" все у Вас получится!!!
×