Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свечкая

Наши люди
  • Число публикаций

    10 823
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свечкая

  1. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Ну это уже откровенный стёб. У девушки на этот набор услуг наверное есть свои деньги? Где-то работала, получает декретные с работы + зарплата мужа. Насколько я читаю форум - 40 000 это хорошая средняя зарплата.
  2. Будущая невестка с непростым характером

    Почитала первые посты автора, обалдела - 2 года не побывать у сына в гостях. 2 года молчать, принимать их у себя дома + родителей девушки и тут у отца взорвалось - нормальный вопрос, почему никогда не приглашаете к себе? И дева стала грубить. Если уж грубить, то должен был сын, а не оборзевшая девушка. Что то я не верю в эту ситуацию
  3. Я не прочитала, что форумчанка цену набивает. Меня удивило - заплачу за себя и утреннее смс. Зачем? Без отношений не претендуете на путешествия?
  4. И вы реально так сканируете мужика на первых свиданиях?
  5. А что не так? Только познакомилась с мужчиной и уже Сочи, Крым и Байкал? В ковычках, но смысл понятен. Особенно пенсионерам. @Эдда ну вы тоже дали сама за себя плачу и ещё завтра с утра написать - я с тобой общаться не хочу
  6. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Ну так я и говорю, сначала очень устраивал при его данных, а потом Подумала, что подработки будет брать она подумала... Подумать можно всё угодно прежде чем тащить в свой дом мужика, тем более там сложились хорошие отношения с сыном. Такой был большой пробел в зарплатах?
  7. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Конечно не хочет. Столько лет живёт один, сам себе хозяин, без секса тоже наверное не остаётся. Возраст поджимает вот иногда и задумывается. Только не учел, что верующая и умная жена не его поля ягода. Про материнский капитал вообще меня пост убил - мужик рассчитывает на детей, чтобы получить жилплощадь.
  8. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Не дай Бог.
  9. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Читаю вас... Вы же мирской, совсем не верующий. Понятно, что вы в церкви участия не принимаете. Я такая же как вы, мирская - иногда посещение и причастие. И то я и моя семья знакомы с верующими много лет. Посещаем регулярно 2 православные церкви - одна далеко от нас и другая в нашем городе. Если вы верующий, невозможно, что у вас нет храма, к которому вы привязаны и ни с кем не знакомы.
  10. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Да вы что? И? Удивительно, что вы вообще дома бываете с дочерью
  11. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Любовь и уважение никаким законом не прописано.
  12. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    и это пишут мамы... На обеспечении родителей дети обязаны быть до совершеннолетия. Сын или дочь не обязаны делать всю работу по дому, пока мама зарабатывает. Вы много работаете по вашим постам. Ваша дочь полностью взяла на себя быт жилья, где вы живёте?
  13. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Тогда да. Просто не поняла, что сын в квартире делает всё сам. Нестыковка. Имеет конечно. Только без сваливания весь быт на сына. Я уже устала вам повторять - обязанности по дому равны, для тех кто там живёт.
  14. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    А разве мама не член семьи?
  15. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Странный вопрос. Ещё раз для вас - мама и сын, проживающие в одной квартире должны распределять обязанности по уборке. Тем более, если мама неряха. Я работаю - это не аргумент совсем. Мы все работаем, а сын учится и не по часу, тоже устает. Деньги не приносит в дом? Так это нормально и мать должна это понимать.
  16. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Странное сравнение и обесценивание. Вы не согласны, что если живут мать и ребенок в одной квартире - разделять обязанности если не пополам, но разделять? У автора какое-то болезненное отношение к ситуации - я деньги зарабатываю и большие. Большая молодец, смогла, сумела, но на этом пъедестал зациклен. Кроме этого ещё есть чувства и уважение к своим детям. @Велеречивая я вас прекрасно понимаю, я сама в такой ситуации была и сейчас зарабатываю ДЕНЬГИ, как вы. Хочу спросить - почему вы это ставите в приоритет? Построить своего ребенка, чтобы он весь быт взял на себя - это не уважать своего ребенка. Не удивительно, что он хочет жить один.
  17. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    а мне про уборку не всё понятно - это проблема. Чтобы помыть пару тарелок это еду надо приготовить, а там кастрюли и сковородки грязные. Чистить ванну, унитаз каждый раз, пылесосить и мыть полы, протирать пыль... И только одному члену семьи, потому что мама работает?
  18. Разница в возрасте у супругов - 2

    У меня 2 истории, где мужчина старше, две мои подруги. Одна замужем, муж старше на 25 лет - ей 46, в браке 20 лет. Вторая в сожительстве 6 лет, мужчина старше на 27 лет, ей 42. Обе говорят, что состарились вместе со своими мужчинами, но их любят. Секса практически нет, активной жизни нет, живут бытом.
  19. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Клининг раз в месяц?
  20. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    А причем здесь мужик? Я в этой ситуации вижу весь переклад на быт на своего ребенка ( будь то сын или дочь) и считаю, что это не нормально. Я зарабатываю - это не аргумент, тем более автор пишет, что она разбрасывает свои вещи. Интересно, почему эти вещи должен убирать сын? Вместе живут, вместе распределяют бытовые обязанности - сын тоже учится и в силу возраста не может приносить деньги. У автора какое-то болезненное отношение к себе - я работаю. Все мы работаем и деньги зарабатываем, но уважай своего ребенка, подними свою задницу и убери хоть что то в своем доме. И мне очень странно, почему домработницу не нанять?
  21. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Читаю вас и ощущение, что пишет робот. Мама работает, мама работает....Свалили на сына абсолютно весь быт, хорошо, что без конфликтов. Но ведь он тоже учится и не по часу в день - чем вы отличаетесь друг уг от друга? Если не хотите домработницу нанять, то хотя бы обязанности распределить между вами.
  22. Сын (17 лет) хочет жить один в другом городе

    Странное распределение обязанностей. Пацану 15 лет вменили посудомойку, порядок на кухне, мусор, ванна, стирка - мама занята. А мама отлучается от работы? Просто интересно. На форуме много пишут, что можно заработать в интернете. До такой степени, что попу не поднять, чтобы ванну помыть, клининг- это лукавство.
  23. Сложные отношения с мамой - 10

    Девы, я вас читаю и все рождённые в СССР и сейчас в 40 + в этой ветке вдруг вспоминаешь что было много лет назад. И припоминается матери, которая пожилая, а дочери в расцвете сил - мне так больно было, не прощу в 40 + лет. Девочки и мальчики, наши мамы и папы 30 - 40 лет назад имели совсем другой менталитет. Когда можно было оставить ребенка одного и не париться - больно, через 30 - 40 лет? Это уже мои проблемы.
  24. Разница в возрасте у супругов - 2

    История двух инфантильных людей и итог закономерен. Это что в башке надо иметь, чтобы рассказывать коллегам всю свою жизнь в красках даже на чьи квартиры рассчитывали... Даже как гордилась любовниками...
  25. @Фриделина я часто дочь отправляла одну к бабушке, но только с услугой - сопровождающий. Для меня был самый оптимальный вариант. Ребенок под тотальным контролем, при пересадке волноваться нечего, отвели, привели, посадили, доставили из рук в руки. При пересадке всегда на созвоне, полет отслеживала на сайте. Но моя дочь и раньше летала и полет не такой долгий. В вашем случае даже не знаю... В первый раз и такой долгий перелет...в любом случае не надо рассказывать, что там может случиться ( панические атаки или что-то другое) а то отложится в голове и рванет в неподходящий момент, хотя подростки с большим энтузиазмом принимают что то новенькое. Но если всё таки решите отправить сына, в первый раз лучше заказать сопровождение, а не надеяться на друзей и знакомых. И ваш мальчик будет спокоен и уверен, что под контролем и спокойно осмотрится как в аэропортах ориентироваться.
×