Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 746
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Домашнее насилие - 3

    Это не лично к вам, просто на мысли навело. Роддом вспомнила, как меня там унижали, да, унижали, я очень остро это чувствую. Вне внушали, что я сейчас должна о себе забыть и думать только о ребенке. А собственно с какого это, я что не человек и чем я хуже собственного ребенка, менее ценна для государства или семьи что-ли. Ну, уж для себя-то точно именно я ценна более всех остальных, но, мне почему-то говорили, что для женщины это стыдно, так себя любить. Я очень люблю свою дочь, если что. Но, у нас как-то все так люди мужчины и дети, а женщина инкубатор и вспомогательный член общества. Ну, вот, правда, складывается впечатление, что направление внутренней политики государства такое.
  2. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Ну, вот, смотрите, что получается. Если отойти от темы алкоголизма, вы пытаетесь изменить поведение взрослого человека, не имея для этого практически никаких рычагов давления. Да, это и вообще занятие неблагодарное. Выливается все это в скандалы и никакой ощутимой пользы не приносит. Только вред вашей нервной системе. При этом с каждым витком вы все больше подсаживаетесь на крючок зависимости от мужа. Здесь надо попробовать отстраниться, думать о собственных проблемах, например, то, что вы следите за его перепиской, показательно. Следит тот, кто больше заинтересован в отношениях, значит, думает, фактически большую часть его мыслей занимает не он сам, а другой человек. Это плохо, надо менять ситуацию. Проблема в том, что находясь рядом ситуацию изменить очень сложно. Если бы вы решились уйти, через пол года, год, думаю, ваше состояние нормализуется, но, решиться при таком раскладе сложно, я понимаю. А пока просто подумайте о том, что здесь вам написали и не живите отношениями с мужем, лучше морально больше вложиться в другие занятия, тем более они у вас есть и муж редко дома бывает.
  3. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Вы всего лишь к нему сильно не равнодушны и боитесь его потерять. Это самый мощный крючок и есть. И он об этом знает.
  4. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Ну, за крючок ему вас дернуть удалось, даже мне по реакции заметно.
  5. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Ну, пусть едет, не останавливайте, а то вообще на шею сядет.
  6. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Не рефлексируйте, все равно ничего не вернешь, не конструктивно. Главное помните, что от вас в отношении алкоголизма мужа ничего не зависит, вот прямо так совсем ничего, вы не можете на это влиять. Это важно, иначе созависимость расцветет буйным цветом, а у вас дети, вы лучше в настоящем о них думайте вместо того, что бы себя за выбор отца виноватить. А он в рейсе имеет возможность пить? Или он пьет только три четыре дня в месяц, если остальное время в рейсе?
  7. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Но, это пока. Потому что до края там еще далеко. По поводу того, что за руль сел пьяный, рискую сама тут по шапке получить, но, это далеко не край. Многие садятся один-два раза. А потом ничего. Тем более в кювет упал. Но, вы не радуйтесь, повода нет. Мой папа покойный завязал именно на том этапе, где сейчас ваш муж. Ну, там и так характер не сахар, а стал вообще для совместной жизни мало пригодным. А если бы не завязал, то, не факт, что остался бы таким же веселым няшкой по пьянке, со временем агрессия может появиться, запои многодневные, капельницы, белая горячка.
  8. После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

    Ну, вы даете. Бросит, когда я скажу... Сколько раз-то хоть уже. Кто же вам теперь поверит. Если ставишь ультиматум надо выполнять. Хотя сама в молодости угрозой развода, когда ругались грешила, что уж там. Это все игры не более того. Когда действительно хотят развестись ультиматумы не ставят. Уйти вы не готовы сейчас совершенно, видно же по вам. Пить он будет, при этом выпивка будет приорететнее вас, если решите остаться, не скандальте бесполезно. Наступит ваш предел, уйдете. Возможно осознает, что лишится работы и завяжет, но, будет еще хуже скоррее всего, они злые часто становятся, думаешь, лучше бы пил.
  9. Сексуальная жизнь подростков.

    Я тоже своей дочери советовала только барьерный метод. Хоть гинеколог и выписала противозачаточные.
  10. Домашнее насилие - 3

    Мне в детстве тоже досталось, но, ничего из ряда вон. Отец родной, я с ним дралась и даже с ножом кинулась как то раз. Но, если конкретно о теме психопатов и перверзных нарциссов, то, нет, это было не оно. Хотя насилие психологическое было.
  11. Клин клином: воспоминания о бывших и попытка новых отношений

    Ну, если только жилетку, тогда, конечно, нет. Но, это не всегда так.
  12. Клин клином: воспоминания о бывших и попытка новых отношений

    Элементарно, с мужчиной может быть есть о чем поговорить, подарки, развлечения, хороший секс. Не обязательно же вступать в отношения обязательно с перспективой на будущее.
  13. Домашнее насилие - 3

    Спасибо за честный ответ. Я всегда предполагала, что всех, кто много пишет в ветках о насилии, это каким-то образом коснулось в жизни.
  14. Клин клином: воспоминания о бывших и попытка новых отношений

    Я бы посмотрела насколько лично мне комфортно с этим человеком. Жилеткой не стала бы, конечно. Если только совместно психотерапией не заняться, а то, можно ему про своего козла-бывшего рассказывать, если такой, конечно есть. Пусть слушает и этим платит за понимание. А так, взвесить плюсы и минусы, что лично вам дают эти отношения и конечно, предполагать, что мужчина может вернуться к жене. Я всегда смотрю на свой бонус и насколько он перевешивает, на остальное могу закрыть глаза. И еще такой момент, я не боюсь сравнений (не вслух) меня это не коробит, потому что сравнивать с женой будет, смотря как вы лично к этому относитесь.
  15. Домашнее насилие - 3

    И ведь объективно красивых предпочитают, тех, кто нравится мужчинам. Я много фотографий женщин, жертв тиранов видела, в большинстве своем они красивые. Стереотипы ломают потому что. Раз жертва, значит, забитая стремная тетка и никак иначе
  16. Домашнее насилие - 3

    По-моему лучше научиться не боятся и говорить стоп, если твои границы нарушают. На том же форуме всегда можно сказать, я не хочу это обсуждать и не нуждаюсь в советах. И все в крайнем случае еще папа постов по теме будет, а так люди в большинстве своем адекватные и не злые. И как правильно заметили в соседней ветке, надо давать себе право на ошибку, а не есть себя поедом за малейшую оплошность, если сама себя кушаешь, то и другие желающие ткнуть носом в прошлый косяк найдутся, потому что реакция будет какая им надо.
  17. Человек-наркотик

    На бумаге напишите лучше. Не связывайтесь, а то откусит, правда что. Уцепится и откусит, оно вам надо?
  18. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    @rusinka, еще раз внимательно перечитала. У меня были проблемы по этим двум пунктам в начале отношений с перверзным нарциссом. В процессе я постаралась их исправить. Я перевожу это, как не думай о мыслях и мотивах поступков другого человека и не поддавайся рефлексии. А так все верно, не сто процентная гарантия, но, по крайней мере с такими установками можно выйти из деструктивных отношений быстро и без особых потерь.
  19. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Да, так и будет. С перверзным всегда, он затаится, потом вернет.
  20. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Да, уж смелая... Когда я высмеяла его в первый раз не знала, что все так серьезно. И я никому не советую повторять.
  21. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    А вообще-то это все действительно может быть очень смешно. Я вспоминаю, как я смеялась над чушью, которую несет перверзный нарцисс. Действительно ощущение, как будто он бредит. Иногда в глаза ржала, а за глаза так вообще валялась, иногда я называла его личным клоуном Только от зависимости это не спасало. Поэтому не ржать надо, а уходить как можно скорее, а вообще, конечно, смеяться лучше, чем плакать
  22. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Если вы хотите услышать лично от меня можно мне или нельзя, я считаю, что мне можно, но, конкретизировать не хочу. А в качестве положительного примера себя буду приводить только тогда, когда сложится что-то конструктивное. А пока увы, поэтому я не эталон точно.
  23. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    А про что?
  24. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Зачем такой скептицизм. Встречаться с тем, у кого ты десятая на очереди без потерь для собственного самолюбия, можно только тем, кто умеет сохранять психологическую дистанцию. А если это неизбежно приведет к слезам и разочарованию, то, лучше не надо. Каждый для себя решает надо или нет, главное сохранять трезвый ум при этом. Романтичным влюбчивым натурам точно противопоказано.
  25. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Для тех, кто не расстроится, если ничего не выйдет.
×