Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 746
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    На мой взгляд, нормально звучит. Надо понимать, что ты отдельная личность. Не на словах, а на деле. "Муж и жена — одна сатана" по сути поговорка о созависимых отношениях. Да, так. Есть простенькая, но, честная книга о мужчинах "Просто ты ему не нравишься", там все подобные ситуации описаны. Можно попробовать отношения с теми, кому ты пока не очень, выбор большой потому что, но, потом, может быть, но, это для циничных и опытных.
  2. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Дело в том, что основной массе людей мотив "специально" просто в голову не приходит. Да, возможны другие мотивы, но вот именно "сделал специально, что бы подсадить меня на крючок" обычно не рассматривается. А надо держать в голове и это тоже. А лучше всего вообще ничего в голову не брать, а смотреть только на факты. Раз пропал, второй раз сделал что-то еще неприятное, третий, все пошел вон, абьюзер-не абьюзер какая разница. Но, это сложно, для этого надо оставаться равнодушной к человеку до тех пор, пока не убедишься в том, что его намерения искренние. Или через силу, представляя последствия.
  3. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я бы не сказала. Кроме желания постоянно быть рядом есть много других признаков. Жаль, что многие жертвы психопатов и нарциссов слишком романтизируют ситуацию и о звоночках молчат. Моя подруга встречалась с психопатом, рассказывают какие то общие вещи в основном, приехал, подарил, отдыхали там-то, были в ресторане, а о подробностях молчат. Скорее всего царапает и портит романтичную картину. Об обидах еще говорят, когда они начинаются, но, опять же без подробностей. Потом, когда я была уже в теме, спросила подругу, а вот было то и вот это. Они к тому времени расстались, он сильно повлиял на ее жизнь. И оказывается было. Многое из того, о чем в блоге Тани написано о мелких и не очень признаках. Но, повторюсь об этом как то не принято подробно рассказывать.
  4. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вот. А, если самой "вещи" об этом не скажут, по крайней мере прямо, то это еще и самый настоящий обман.
  5. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Он психопат-садист и хотел новую жертву только и всего. Я соответствовала его любимому типажу по внешности и попалась на глаза, вот и весь секрет.
  6. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вот если бы я во время этих отношений пришла на форум и рассказала все как есть, мне бы наверняка сказали, что я просто дура и много сочиняю. Сама бы не поверила, если бы кто нибудь рассказал.
  7. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Да, психопаты очень опасны.
  8. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Да, так и есть.
  9. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Меня раз психопат лихо развел на эмоции. Как именно писать не буду. Ну, в общем развел и замолчал, при этом он лайн в ватсап. Ну, я к тому времени я Таню Танк уже читала и все поняла, именно тогда я все поняла окончательно, до этого только подозрения были. Так я рассказала об этом случае паре человек, они тут же стали искать логичное объяснение, да он, то, да он это, а на самом деле все просто он сделал это специально, другого объяснения нет.
  10. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну, так-то, конечно, да. По идее тогда любое намеренное воздействие на человека можно назвать попыткой. Можно не вестись, но, психика у большинства людей устроена одинаково, поэтому ведутся. К тому же манипуляторы пользуются качествами одобряемыми в обществе, такими, как ответственность, например.
  11. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Надо было, но, выше писали о том, почему она этого не сделала. Они же договаривались. Я что бы избежать таких ситуаций специально предупреждаю мужчину до какого времени он должен со мной связаться, что бы свидание состоялось.
  12. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ничего странного на мой взгляд, я бы тоже не стала звонить, мало-ли с кем я там договариваюсь, он незнакомый, сам не звонит, значит, передумал.
  13. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Но, по факту это манипуляция. К тому же никуда он не выезжал, по крайней мере так далеко не заехал, как утверждал. Именно в этом, я его не считаю виноватым, вообще от понятия "виноват-не виноват" стараюсь отойти, но, он намеренно схитрил, факт. Мы бы вообще скорее всего больше бы не встретились, у меня было настроение отказаться, на тот момент мы недавно встречаться начали. Сейчас я запросто отменяю встречи на том основании, что передумала. И даже не дергается ничего внутри. Я очень изменилась.
  14. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Так они обговаривали по всей вероятности. "Он позвонил за пол часа до встречи". Значит, было обговорено определенное время.
  15. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я тоже один раз с психопатом на такое повелась. Передумала и сказала ему об этом, а он сказал, что выехал уже. Ну, вот такие мы, поэтому кому-то, возможно, блоги не нужны, но, очень многим нужны.
  16. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    В общем, да, но, я когда как поступаю. С деструктивными, как потом выяснилось, своими кавалерами я всегда встречалась в общественных местах. Наверное, интуиция. И один из признаков, пытаются как можно быстрее выяснить адрес.
  17. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Многие дамы, напротив, боятся садиться в машину к знакомым только по виртуальному общению и не разрешают за собой заезжать. Назначают встречу сразу в кафе или ресторане. Недавно в какой-то из веток даже спор был на эту тему.
  18. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Почему нет, они же договаривались. Если бы он просто так ее дернул в этот ресторан, другое дело. Я бы тоже не ожидала, мало-ли кто на сайте, что обещал. Поэтому всегда прошу написать или позвонить за час или два до свидания. Или, если через день, то, давай завтра спишемся. "В субботу он меня не беспокоил и я и думать про него почти забыла, решила что кину смс с извинениями и не пойду, т.к. что-то меня внутри царапало. Но за полчаса до свидания он сказал, что уже приехал, уже сидит в ресторане и спрашивал, какой кофе мне взять и нужен ли десерт." Я понимаю, что лично вы очень умная, прозорливая, имеете высокую самооценку и никогда бы не повелись на какого-то там с цветами, но, вот, многие женщины ведутся, примите как факт.
  19. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    По-разному бывает. У психопата все действия были продуманными и осознанными. Вовлекаемся по вполне понятным причинам. Я уже писала деструктивные личности могут быть осознанными и неосознанными манипуляторами.
  20. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я перечитываю ветку, поэтому реакция на пост запоздалая. Как я выше писала, недавно столкнулась с таким мужчиной. И что хочу сказать, на фоне моих ровесников и старше, в большинстве своем равнодушных уже вообще ко всему, которые за внешностью не следят, ни ухаживать не хотят за женщиной и вообще ленивы, этот выгодно смотрится. Красивый, выглядит моложе своих лет, определенная харизма и внутреннее обаяние есть. По поводу его психической нормальности, он офицер полиции, правда, в прошлом, я думаю их там проверяют. То есть социально такие люди абсолютно адаптированы. Конечно, в излишней привязчивости и в том, что он очень форсировал события мне сразу увиделось, что-то ненормальное, но, мне не 20 лет. В 20 лет мне такие просто не встречались, поэтому не знаю, чем бы закончилось. Еще у меня есть личностная особенность, такого количества внимания к собственной персоне, я не переношу, мне физически не комфортно, я устаю. Не все женщины такие, кому-то нравится. И он очень искренен в проявлениях эмоций. Это заметно. Люди с НРЛ чаще всего манипулируют неосознанно, там цикл идеализация-обесценивание, на этапе идеализации нарцисс действительно видит в очередной женщине свой идеал. Я вспоминаю о нем и мне трудно представить, что за этапом идеализации последовал бы этап обесценивания. Мне взрослой, умной тетке сложно. А с девочки молодой что взять. А когда начинаются реальные выкрутасы, девочка влюблена уже. И мне сейчас не кажется это странным, нарциссы действительно очень обаятельны, я помню свои ощущения, как меня к нему тянуло и это за неделю только. Да, конечно, мозги перевесили. Я не демонизирую этих людей, но, их особая притягательность факт, который отмечают многие. К тому же такой вариант действительно треш, с моим Ромео женщины не задерживаются. Но, жена, сожительницы были. Психопат, с которым я встречалась был совсем другим, хотя общие моменты в поведении прослеживаются. Поэтому, если отталкивает один типаж деструктивной личности, не значит, что не понравится другой.
  21. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    За комплимент спасибо Темно-русый.
  22. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    За комплимент спасибо Наташ, я уже и так и этак, стараюсь в общем проблему решить. Я реакцию заметили уже, ничего не поделаешь. И здесь еще проблема в том, что от начальницы я этого вообще никак не ожидала. Потом, анализируя ситуацию, я поняла в чем причина такого поведения, озвучивать не буду. У нас были хорошие отношения, отеки время от времени у меня давно, однако разговоров в коллективе именно об этом до недавнего времени не было. Ну, бывало, цеплялись, я отбивала атаки, женщины... И да, я изначально вижу хорошее в людях, есть у меня такая черта, конечно, я, конечно, не как слепой наивный котенок, но, здесь отношения много лет нормальные и вдруг бац. Я вообще просто растерялась. При этом в первый раз особого впечатления не произвело, но, когда меня с покойной звездой сравнили, там не только я в шоке была, все притихли. Я постаралась видимой реакции не выдавать, заметила, что покойный признан одним из красивейших мужчин мира и продолжала вести себя как ни в чем не бывало. Но, там кругом такие лица были у коллег. Сложная ситуация, не приятная.
  23. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я с радостью принимаю комплименты и это заметно. За пост спасибо, я во многом с вами согласна. По поводу реакции, я не актриса все-таки и у меня даже близко актерского таланта нет. Но, этому я тоже учусь, опять же во многом благодаря блогам об отношениях.
  24. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Даже не дочитала. На Ромео моего очень похож, на сайте познакомились около двух месяцев назад. Я сбежала через неделю, до смены полярности поведения просто не дошло. Этот тип действительно не для всех, очень прилипчивый, я думаю, многие бы ушли быстро. Ну, а мне-то с моими знаниями и подавно нелепо было бы остаться. И то, я думала несколько часов после того, как мне стало все с ним понятно, прежде чем его послать. Уж очень хорош.
  25. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я хотела напрямую с начальницей поговорить по хорошему. Потом решила по другому ситуацию, как, я выше писала. Теперь косятся на меня, притихли. Но, то, с тем, что проблему надо было решать, а не замалчивать, согласна.
×