Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 746
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вообще, конечно, я бы отбрила, если бы это не начальница была. Работой я очень дорожу и хоть, лично она не может меня уволить, жизнь на работе может подпортить. А тут начальница, да еще на 20 с лишним лет старше.
  2. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Наташ, мне 43 года. Я не юная красотка точно. Я стараюсь хорошо выглядеть, наверное, именно поэтому и цепляют, тех, кому видно, что все равно обычно не трогают. Выглядеть я могу очень по разному, возраст осознаю и 25-ти летнюю из себя не строю. Есть проблема отеки. Точнее мешки на скулах, прилагаю усилия, что бы сделать их незаметными, но, я не робот, бывает и поешь на ночь лишнего и чая выпьешь. И все, обострение гарантировано. То есть указывают на реальные недостатки. Это то же самое, что полному человеку указать на лишний вес, распространенная проблема. А так-то, конечно, если бы мне сказали, например, что у меня некрасивые ноги, я бы плечами пожала. Я отвечаю — у всех свои недостатки с улыбкой. Но, когда грубо, прямо, да еще при всем коллективе, а потом оказывается и за глаза это еще обсуждают, трудно оставаться совсем спокойной. Но, я над этим работаю.
  3. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну, мое мнение не истина в последней инстанции Мне Катя показалась как раз слишком легкой и несерьезной. Но, кому как нравится, конечно.
  4. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Начну с того, что Катя не классифицирует манипуляторов. Таня Танк тоже. Наоборот, они говорят, что не надо вам, девочки, разбираться в сортах дерьма, вот если чувак поступает так-то и так-то или вы чувствуете себя почему-то все время виноватой шлите его в сад. Я Катю вообще начала читать недавно, далеко не во всем с ней согласна, но, есть полезные и интересные вещи. Женщинам столкнувшимся с реальным насилием в семье вообще у Кати по моему мнению делать нечего. По крайней мере сразу после травмы. Лучше к Тане Танк, если о блогерах говорить, у Тани в блоге работают профессиональные психологи, есть группа в Контакте, там поддержат, не скажут самадуравиновата и даже консультацию юриста можно получить. Но, атмосфера в группе сразу скажу не очень, постравматики же. Есть блоги другой направленности, где девушек учат с манипуляторами контактировать, то есть меняться с ним местами. Но, это не Таня и не Катя. Здесь опять же каждый решает для себя, но, реальным свежим жертвам абьюза я не советую эти блоги, психика расшатана, будет большой соблазн попытаться отомстить манипулятору с помощью методов, предлагаемых в блогах. Хорошо, если он обычный придурок, а не реальный перверзный нарцисс. Эти блоги скорее для тех, кто запутался в своей любовной истории, они не о семейном насилии. Сама я изучала тему именно нарциссов и психопатов в основном по специализированной научной литературе в основном, это не для всех. С книги Тани я начала. Абсолютно с вами согласна.
  5. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Наташ, я бы наплевала. Но, вот, например, накануне застолья корпоративного на Новый Год звонит мне коллега, она не работала в тот день и начинает, а вот вчера, ты представляешь... Я ей сказала, что мне вообще-то все равно, но, настроение упало в ноль. Кроме того от самой начальницы были замечания по поводу внешности в глаза. И вообще не знаешь как реагировать. Ой, ужасно выглядишь, не выспалась что-ли, в этом роде, но, это еще безобидно, раз с покойной звездой мирового масштаба меня сравнила, показывает его фото и говорит, ой ты сегодня отекшая какая-то, прямо как он. И не знаешь как реагировать вообще. И началось все это буквально пару месяцев назад. А до этого, говорили обо мне, да. я знала, но, как-то за рамки это не выходило. Вообще я сделала ошибку, не надо заводить теплые приятельские отношения с коллегами. НДП, если что.
  6. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Тогда почему здесь неоднократно высказывались против блогеров, которые пишут об отношениях, в том числе манипуляциях в отношениях и учат прежде всего именно ассертивному поведению. И Таня Танк тоже этому учит. Вопрос не к вам лично. За-то нам предлагают искать крючки за которые нас цепляют. Те, крючки, что на поверхности, все в этой ветке давно нашли. А подсознание штука тонкая и никому самостоятельно искать там что-то я не советую. Или просто слово манипулятор не нравится. Так, например, именно осознание того, что некоторые действия моих близких есть манипуляция, а так же причин и целей такого поведения, помогли мне стать гораздо более устойчивой даже к бытовым манипуляциям, чем раньше. У меня недавно похожий случай был, видимо, типичная ситуация для женского коллектива. Начальница и коллега проезжались по моей внешности за глаза, а мне передавали. Так как этим двоим я не могла запретить трепать о себе языком, я решила просто изолировать себя от сплетен. Поэтому попросила коллегу при той женщине, которая мне все это передает больше ничего не говорить, потому что мне через пять минут станет об этом известно. Они прониклись. В шоке легком, конечно, были, но, больше я о себе пока ничего не слышала.
  7. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вот именно, что редкое и выдавать за норму абсолютную невосприимчивость к манипуляциям нельзя. Кто может знать обо мне больше, чем я сама? Что такого мне могут сказать, чего я сама не знаю? Я просто понимаю, что думать обо мне могут все что угодно, я никак не могу на это повлиять, потому зачем переживать о том, что тебе не подвластно - о чужих мыслях, о чужих действиях... Это дождь. Ну, браво, что еще здесь можно сказать.
  8. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Мы все кругом выходит созависимы. Начальник наорал, я бы рада была, конечно, что бы на мое эмоциональное состояние это никак не влияло, но, боюсь не получится. Еще и пожалуюсь кому нибудь. Вот и треугольник Карпмана.
  9. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Это называется созависимость, обычно она бывает у близких и родных зависимых людей, но по сути это зависимость от эмоционального состояния другого человека, не важно зависимым второй или нет, однозначно у обоих проблемы. Может, это просто последствия энергетического вампиризма? Я так после скандалов с отцом болела. Созависимость все таки не дает возможности оторваться, а я при первой же возможности старалась прекратить общение.
  10. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    А если по комплексам заедет? Увидит реакцию и начнет туда долбить постоянно? Или комплексов нет? Или, вообще все равно, что они о вас думают? Меня задеть можно, пока можно, реакции постараюсь не выдать. А там подумаю, что делать. Это я о коллегах и друзьях.
  11. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну, вот там тоже можно получить эти два варианта. И надо очень большое самообладание иметь, что бы не повестись ни на что и никогда. Или дистанцироваться до полного равнодушия к их замечаниям и действиям.
  12. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    А маме агрессию не терпеть, ей то что. Чай, думает, не прибьет, а обеспеченный зять и внуки будут.
  13. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Если человек случайный, то, лучше не реагировать. А вот, если нет, развитие событий может быть разным. Первый вариант, отцепится и найдет другую жертву, второй вариант долбать будет до тех пор, пока не получит реакцию, увеличивая дозу. Отказаться от цели, которая вот казалось бы рядом вообще очень сложно, для этого надо силу воли иметь не среднюю и очень трезвый ум.
  14. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    А знаешь почему. Потому что хам знает, что девушка уже никуда не денется и хамит. Поэтому психологическим насилием и называется. Да, к столбу никто не привязал, а представь уже свадьба на носу и что отказаться. Во первых влюблена, во вторых мама не допустит. Можно по разному к этому относится, но, я думаю, 90 процентов хамство жениха в этом случае стерпят. А выбор всегда есть, да. Только после первых звоночков, если зашло все далеко не уйдет практически никто за редким исключением. Если вчера познакомились, тогда, конечно. А если встречались, заявление подали, платье купили и все было отлично, а тут он что то сказал... Например, когда ребенка отец называет обидными словами, это тоже психологическое насилие, ребенку ведь некуда деться. А вообще то, если задуматься, хамство в любом виде и есть вид психологического насилия.
  15. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я здесь этого не видела. Просто говорят о разных вещах, те, кто сталкивался только с бытовыми манипуляциями непонимают ощущения закрученности, тех, кто был по ту сторону. Ну, и пикаперские манипуляции отдельный разговор, дамам прочно замужем они просто до лампочки, а вот, тем кто сейчас в поиске, очень пригодиться, особенно на сайтах знакомств. И тут хоть обыщись крючки, на неопытной сработает, потому что механизм рассчитан на воздействие на подсознание. Ну, да, все что нас не убивает, делает нас сильнее Да, все уже поняли.
  16. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    И что вы думаете все этим занимаются, что осознают? Это я так случайно на тему напала, а так бы и не задумалась. Бытовые манипуляции серьезного вреда не приносят, а если появляется энергетический вампир, любитель подергать за веревочки, то, проще устранить его из окружения. Это я об обычных людях, которые живут обычной нормальной жизнью. И никогда всерьез от манипуляторов не страдал. Так зачем им работать над собой и так далее. Впрок что ли.
  17. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Это почти дзен Я стремлюсь Вообще, конечно, есть люди, которые на манипуляции не ведутся. Но, их очень мало.
  18. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я поэтому и не поддержала советов, делай сам, скандал будет и все. Это в 20 лет надо было говорить. В принципе скандал будет все равно, что бы вы не говорили. Это все уже, ничего не сделаешь. Но, вы не сдавайтесь, а то, совсем на голову сядет.
  19. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    А, ну, под давлением, может как то и прогнется, но, в целом характер не изменится, притихнуть может на время. Вампирит он у вас.
  20. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Они же неделю вместе жили сначала, крючки у многих стандартные. Это быстро делается.
  21. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    @Янина Радовскович, я почитала ваш пост. А что там уже сделаешь, вам самой виднее на месте как лучше общаться с вашим мужем. А сам он понятное дело не изменится.
  22. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Не совсем по теме. О хамстве. Как то в Турции в баре разговорилась с мужчиной. Он о семье рассказывал, показывал фотографии дома, жены. Мне было интересно потому что он из Кавказской республики, как они там живут. И вдруг он резко начинает говорить мне очень гадкие вещи на сексуальную тему. Я сижу и слушаю, обалдела, наверное. Так и сидела в ступоре пока он сам не ушел. Запомнился этот случай именно потому что сидела как дура. Быстроты реакции не хватило, наверное, не смогла перестроиться.
  23. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вряд-ли. Если только она слабенькая совсем. Есть такие мелкие вампирчики, их раз на место поставить и они отвяжутся, прицепятся к кому - нибудь еще.
  24. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вы обо мне? Да, мне нравится. Но, я как то никому свое увлечение разделить не предлагаю. Ну, может только если кто сам захочет. А так чем смогу помогу. Я никого не демонизирую, очень даже наоборот.
  25. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Правильно, не надо создавать себе кумиров, думать надо своей головой, брать то, что считаешь полезным и правильным для себя, а остальное откидывать. А кто то патологоанатом работает представляете.
×