Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 746
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    @Сан Саныч, большое спасибо за пример. Это не даст желаемого результата. Работает только с нормальными людьми. Деструктивная личность загазлайтит и скажет, что сама дура. Вот это верный сценарий поведения. Ну, с оговорками, все равно попробует прицепиться. У меня складывается впечатление, что у вас есть опыт общения с деструктивными людьми и вы научились с ними взаимодействовать, насколько это возможно. Впрочем, это не мое дело. А уважения к себе требовать можно и нужно, нормальные люди обычно понимают подобные просьбы. А то, так можно договориться до того, что преступников и просто нарушителей общественного порядка изолировать не надо, а то, мы выходит что то там от них требуем, ну, не воровать, например, и заставляем их изменить поведение под страхом наказания.
  2. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вот, кстати, такая антиманипулятивная фишка. Никогда не "извиняйся", особенно, если повода нет. А то, скажут "извиняю" и будешь чувствовать себя, ну, немного не того
  3. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Нее, ну, вы меня извините, каша какая-то
  4. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ты права, надо избавляться от привычки к токсичным отношениям самой или с помощью психотерапевта. Я здесь не сильна. Перерыв, говорят, надо сделать, гормональный баланс восстановится. Это как с наркоманией, алкоголизмом.
  5. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Хоть не ко мне вопрос. А при чем здесь вообще соционика?
  6. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Если вам не интересно, не значит, что не интересно никому. И я не понимаю, с чего вы взяли, что открыли Америку, выяснив, что надо быть самодостаточной и уверенной в себе, а остальные не понимают таких простых вещей.
  7. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Кстати, почему вы думаете, что в этих блогах не советуют изучать саму себя. Очень даже советуют. Там пишут в целом правильные вещи на мой взгляд. И никто никакой волшебной палочки не предлагает, наоборот, все это предполагает огромную работу над собой и авторы этого не скрывают. Палий даже гипнозу учит немного, но, там трудно очень. Это всего-лишь путь уйти от несчастливых отношений. И он верный.
  8. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Почему нельзя, Палий зарабатывает именно так. Еще Горд есть, он вот прямо так и говорит — ты овца и живешь стремно, я научу тебя поменяться местами с манипулятором и тоже зарабатывает. Я думаю, даже хуже, наоборот. Потому что Таня Танк говорит, брось своего мудака и чеши к нормальным честным отношениям. А где их взять? Да кто бы сомневался.
  9. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Да, но, в отличие от Тани Танк, та же Палий устраивает откровенную замануху, дает только часть информации. Информация на мой взгляд реально ценная для тех, кто хочет преуспеть в отношениях, не одна я это понимаю, поэтому покупают книги так дорого. Я сама не покупала, мне информации в блоге хватало, я же не собираюсь в профессиональные соблазнительницы идти Вот у Кет, я рекламу видела.
  10. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Палий продает успешно, насколько я знаю. У нее блог несколько иного плана, у Тани и Кати платформа живой журнал, она бесплатная, но, там и денег не заработаешь.
  11. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Это смотря какой блог, если на бесплатной платформе как у Тани Танк, то, не беру, если это собственный сайт, то, там другой расклад. А так, да, семинары, книги. Сидят лузеры, у которых даже соблазнить ума не хватает. Да и к тем ездят тетки с доставкой на дом, еще и выпить и поесть привозят. Вопрос какие тетки, им других хочется.
  12. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну, рубит и рубит. Заработала. Хотя, я никакой рекламы у нее в блоге не видела. Та же Палий, продающая пособие ценой в шесть тысяч рублей на тему как быстро стать психопаткой и покорить любого мужчину, гораздо хуже в плане морали на мой взгляд. Хотя, верные вещи пишет Ну, это вы Не могут же все одинокие женщины быстро последовать вашему примеру. Помрут с голоду
  13. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Есть, но, он стал очень доступным, переспать с женщиной на первом свидании сейчас без проблем. А вот сесть ей на шею гораздо сложнее. Те кто, хоть, более-менее что-то из себя что-то представляет имеют столько секса, сколько хотят. Да, все имеют, кроме откровенных лузеров, ну, пусть не красавиц, так а кто вообще сказал, что мужчине обязательно красавицы нужны. Основной инстинкт удовлетворен, хочется большего.
  14. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    А какая разница кто виноват? Главное надо уходить. А уж как человеку легче решиться избавиться от придурка, второй вопрос. Главное избавляются. У нее, кстати, с разновидностями швах, подробно описывается только один вид, даже у меня в голове лучше И вообще книга сырая именно поэтому, Таня сама это признала, что вышло узко, сейчас есть новая книга. Почему не пишет. Как раз она очень много пишет именно о том, как этого избежать. А у вас выходит, я не читала, но, знаю. Таня прославилась, конечно, на этой теме, но, ничего манипулятивного я в ней не вижу. Очень честный блог, никакого выкачивания денег.
  15. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Учатся, конечно. Кто-то способен обучиться, кто-то нет. Но, элементарные правила пикапа сейчас на сайтах очень многие используют. А как определить, когда и где он обучился, кто-то может, мы видим результат. Те же обсуждаемые в ветках про меркантильность "охранники", ну, неужели бы отказались иметь по любовнице на 10 лет моложе, которая согласна брать большую часть расходов на себя, да не одну, а десяток. Так нет у них таких почему-то. Это устаревшее понятие, цепляли, когда мне было 20 лет. Сейчас остался только термин. Секс в России стал на столько доступным удовольствием, что это мало кому из мужчин интересно, ну, разве что тем же "охранникам". Вообще пикап построен именно на методах нарциссов, которые были усовершенствованы.
  16. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Может, просто не умеют А то, откуда да взяться такому количеству курсов по пикапу, где учат как соблазнить, как влюбить. Как по сути сделать из женщины марионетку.
  17. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    В основном, я думаю, эмоциональная зависимость. Я уже писала, что с научной точки зрения, это игра гормонов, которая может быть вызвана как естественным, так и искусственным, то есть считайте кем-то специально с определенной целью, механизм не буду описывать. Есть такие люди, которые умеют менять гормональный баланс других людей, в народе их часто называют роковыми женщинами или мужчинами. И да, они могут дать эмоции такой силы, которые другие люди дать просто не в состоянии. Далеко не все люди способны к четкому анализу, а анализировать себя и свои поступки вообще очень сложно. Например, я только примерно могу сказать что я из себя представляю, при этом допускаю, что ошибаюсь, многие не могут и этого, такой анализ на самом деле сложен. Вот конкретно эта дама копаться в себе точно не будет. Ей даже Таня Танк не поможет, я без сарказма, просто я ее знаю и констатирую факт. Но, многим другим нужно только немножко помочь и они разберутся в том что рядом с ними мудак, а там, может и до причин дойдет. Я, например, когда замуж шла за тихого нормального парня минуя всех мудаков, ни о каких внутренних причинах не думала. Просто вот вижу, он хороший, а эти придурки. И 20 лет на мудаков не тянуло Кроме того, одна связь может быть случайной, вот если пошла череда мудаков, тогда, да, надо в себе разбираться. Добавлю про себя. У меня же тоже факт попадания в эмоциональную зависимость был. Так вот искала я причины, из всего списка качеств типичной жертвы, у меня только один — ответственность. Лично мне помогло ставить психологическую защиту, то есть понимание самого механизма как это все происходит. И все, больше никаких зависимостей от мужчин пока не возникало, не смотря на то, что я активно с ними встречаюсь.
  18. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну, вот не могут почему-то. Ну, о причинах не раз говорилось уже. Если живет нормально, значит, все хорошо, однако соблазн опять впустить в свою жизнь мудака был. Я как-то зачитала коллегам список из книги Тани Танк чего нельзя позволять мужчинам в отношениях. Так мне хором сказали, ну... ну... так одна останешься. В принципе при нашем менталитете доля правды в этих словах есть.
  19. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вряд-ли, она замужем, муж хороший человек, ребенок, квартира в ипотеке, все нормально там. Чуть позже может быть расскажу об этой истории. Не напрасно та же Таня Танк писала книгу. Почему-то многим просто нужно, что бы умная тетка расписала все подробно, а главное сказала "ОН ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ". И это иногда хорошо помогает.
  20. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Так у умных людей свои развлечения , не картинки же слать. На самом деле не всегда все напрасно. Я, например, отговорила еще одну мою приятельницу от общения с бывшим мужчиной, который, ну, просто рвался с ней встретиться, потому что с ним явно что-то не то. Я рассказала ей про нарциссов, психопатов и дала кое что почитать. В итоге мужчина этот был везде заблокирован.
  21. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Вы понимаете, я сейчас вообще не о выборе, я о явлении, оно есть. Да, я подозреваю мужика моей знакомой в нарциссизме или психопатии, все признаки там на лицо. Но, доказательств у меня нет, я не знаю всей картины целиком, все же только со слов знакомой, а она может всего не рассказывать или привирать.
  22. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Смотря как развлекаются, если это развлечение не с целью кого-нибудь потроллить, то, нормальны. А троллизм в любом виде уже не есть хорошо. Его много видов. Я не считаю ее жертвой насилия, это как-то громко сказано, но, над ней издевается любовник, а до нее это плохо доходит, называть это можно как угодно. По идее нарциссы делают тоже самое. Говорят, что любят и втихую издеваются. Подколки и грубые анекдоты там тоже часто имеют место быть. А расскажи кому, так точно скажут, да, ты просто дура вообще. Поэтому и молчат.
  23. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я считаю, что если у человека есть потребность в подобных развлечениях, с ним сильно не все в порядке. А абьюз, это далеко не всегда шпалой по голове, по сути, вот это все форма психологического насилия, а умственные способности второй стороны, здесь не причем. Ну, дурочка, только сути это не меняет. Ну, вот это оно и есть. Легкая форма психологического насилия. Человек утверждает, что относится хорошо и в то же время троллит. Энергетическим вампиризмом еще можно назвать.
  24. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Ну, так и с тем же нарциссом добровольно в отношениях остаются. Рубрика вроде о любви, а не о семейной жизни. Хотя и в семье муж тиран и психологический насильник жену веревкой к батарее не привязывает.
  25. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Нет она не истеричка, это другая, которая тоже "сидит" к истерикам склонна. Массовое явление в народе на данный момент, поэтому я и написала.
×