Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 746
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Меркантильность мужская и женская

    Я тоже так подумала. Когда он начнет со своей вилки этой картошкой кормить, совсем другие отношения уже
  2. Меркантильность мужская и женская

    Мой метод Ну, если не вызвонить, то, быстро найти.
  3. Жизнь после развода - 23

    Продавец пива вряд-ли с вами просто гулять и обниматься будет Вам 30 всего, можно в клуб сходить, там выбрать кого-нибудь получше продавца пива.
  4. Меркантильность мужская и женская

    Сейчас расскажу Ну, вот, например, в молодости был у меня мужчина, бандит, тогда это модно было. Весь из себя такой альфа самец. Возил меня в рестораны, и везде на своем белом мерседесе, приятно было, знакомые ахали. Но, мог пропасть на пару недель, а то и больше. И что бы не скучать завела я себе простого парня с квартирой, тогда это редкость была, своя квартира у парня. Собирались там компанией в основном. Но, я могла просто позвонить и сказать, что я сейчас приду. Дома папа "злобный буратино", а там вино, кино и домино и парень сам красивый , ну, тоже плюшки своего рода, почему нет. У всех же свои проблемы и интересы, повторюсь, главное знать, что нужно именно тебе. А карниз тоже хорошо, хуже, когда совсем ничего, ни днем ни ночью толка нет, как @Мечта поэта правильно заметила
  5. Меркантильность мужская и женская

    Здесь соглашусь, ты права. И условия нужны, конечно. Но, вообще сложный вопрос, если вдруг, ну, вот очень нравится или еще какие серьезные плюшки, кроме денег, можно и подумать, зачем себя ограничивать.
  6. Меркантильность мужская и женская

    Ксюх, возражу. Можно быть с любым, если точно знаешь чего хочешь именно ты, а не он. Если прежде всего исполняешь свои хотелки. Важно не врать себе, вот и все. Тогда и уважение к себе сохранится.
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    И у меня было время, когда я уезжала из дома в семь и приезжала в одинадцать вечера. В Москве работала. Какая разница сколько часов я трудилась, если по сути дома не бывала. В дороге сложно отдохнуть, особенно в пробках или в электричке в час пик.
  8. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Не по теме ветки, Турция по отношению цена-качество дешевле. Но, разброс цен большой и там и там.
  9. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Я поняла, и имела ввиду свой круг общения, люди примерно с той же сотней на семью. Ну, Москва большая.
  10. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Из моих знакомых если кто-то и посещал экзотические страны, то, не на регулярной основе. А так та же Турция и наш юг, это кто каждый год ездит и не по одному разу. Но, у каждого свой круг общения, конечно, в одном кругу общаются обычно люди с примерно одинаковым достатком. По поводу оправданности разницы в зарплатах в Москве и провинции. Квартиры у нас дорогие. Квартиры! А народ в основном приезжий, Москва привечает хороших специалистов и просто инициативных активных людей. Они не поедут работать за зарплату, которой не хватит на съем жилья. А местным уже просто перепадает от щедрот, не все, кстати могут воспользоваться. Но, за это жителям Москвы и Подмосковья приходится терпеть немало неудобств.
  11. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Ну, за 25 тысяч, конечно, нет смысла три часа добираться, но, думаю, ездят молодые и не очень специалисты ради стажа. Пятерочка не всех устроит в плане развития карьеры, сами понимаете. А сразу много у нас не платят.
  12. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Хоть не ко мне. Я тоже выходит, читаю не те ветки. Или каждый находит по себе, в том числе на форуме, не знаю. Но, у нас в Москве и Подмосковье тоже многие едва сводят концы с концами, я с ними и в жизни не общаюсь, потому что, а зачем, просто знаю, что такие есть и немало.
  13. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Меня саму как-то раз лечили... лечили... На больничном две недели сидела, антибиотиков два курса, УЗИ щитовидной железы (платно). Не вылечили. Пошла к платному по рекомендации, сразу без всяких обследований верный диагноз поставил. Терапевты у нас или только после института или бабули "божьи одуванчики", еле ходят, а все туда же людей лечить.
  14. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    И еще поди попробуй эти сто тысяч в Подмосковье заработать. Даже вдвоем, учитывая, что женщина может быть в декрете или иметь детей дошкольного возраста. И вот тогда по салонам точно не походишь и кино дома будешь смотреть, не говоря уже об отдыхе на море, а если ипотека еще... Чистый доход в сто на семью обычно после 35-40 появляется, когда ребенок подрос и решен жилищный вопрос. Или у бездетных пар, живущих для себя.
  15. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Соглашусь с оговоркой, что это вопрос приоритетов опять же. Я когда занималась зубами в очередной раз, мы пропустили поездку к морю. При этом, я не делала протезирование или голливудскую улыбку, просто лечила два сложных зуба. Вылечила, за меньшие деньги у меня бы это не получилось, просто выбросила бы на ветер, а так зубы сохранила. На хорошие новые зубы у нас надо копить так же, как на машину.
  16. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    У меня это ВСЕ, что касается быта Статью тиснуть могу или программу написать, это так хобби. Больше ни к чему душа не лежит. Приходится, где заплатить, где глазами беспомощно похлопать Ну, и делаю все равно что-то сама, а как же. ________________________________________ Про сто тысяч на семью. Да, это немного совсем, но, хватает, только-только средний уровень, так сказать, что бы не хуже других. Это без ипотеки и кредитов.
  17. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Да, нет, мне не смешно. Интересно с графиком три через три где-нибудь платят достаточно для оплаты ипотеки. Да, какие сказки, это наша реальность, в которую многие не хотят ни за какие деньги. Подмосковье сейчас это сплошные новостройки и отсутсвие рабочих мест. На той работе, что имеется уровень зарплат ближе к провинциальному и все равно на всех не хватает. Вот и прибавьте к девятичасовому рабочему дню пять часов на дорогу. И почему время на дорогу надо откинуть непонятно, устаешь еще сильнее, чем от работы.
  18. Она на правильном питании повернута Порции взвешивает, каллории считает, а вдруг я пять лишних каллорий переложу или вместо оливкового масла сливочного добавлю Не доверяет.
  19. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Да, ипотеку взять Так и можно. У нас в основном все в Москве работают, ипотечники, снимают. 20 тысяч за съем отдать нужно, 30-40 ипотека. Уезжают рано утром и приезжают поздно вечером, электричка в 8 вечера забита, значит, до дома в 9-10 доберутся. И так каждый день. Как они так живут, сама не знаю.
  20. Моя дочь вообще все сама себе готовит и даже мне иногда. Я как ей надо не умею. Ну, и хорошо. В первое время меня грызла совесть, все таки выпускной класс, сложно ей. Потом, подумала, она же сама так хочет, зачем я буду возражать.
  21. Размер имеет значение.

    Это маленький , но не критично, 15 средний размер уже. Я даже не знаю как бы к этому отнеслась, ну, может, комплекс у человека, вот он сразу и предупредил.
  22. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Про детских врачей. Если хоть что то сложнее гриппа и срочно, приходится идти в платную. За несколько лет, благо, всего два раза обращалась. В платной за день все сделают, в бесплатной растянется на недели, если не месяцы. К детскому гинекологу вообще не попадешь, а девицам 16-18 лет, да и раньше, он уже бывает нужен. ____________________ И ветеринары дерут безбожно. 400 рублей консультация только. Ну, посмотрит просто, больше ничего за эти деньги они не делают. Можно дешевле, но, клиника с диагностическим оборудованием у нас одна на весь город.
  23. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Я своей дни рождения тоже оплачиваю с размахом. Учится в латной школе, там друзья такие, а что делать. У меня круг общения в молодости был совсем другой гораздо проще, ну и жизнь сложилась соответственно, это я еще более-менее вылезла, а так кто спился, кто скололся. Да, конечно не еле-еле. Но, я, например, тоже многого не могу себе позволить. За лицом, например, сама ухаживаю в основном. Но, жить можно нормально, у меня сейчас не сто, меньше, но, мы вдвоем с дочерью. И ни ипотеку, ни крупных кредитов не могу себе позволить.
  24. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Можно за 1300, яндекс такси, как вариант, есть еще дешевые. Мы в аэропорт ездим за эту сумму.
  25. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Мне бесплатно все подшивают на самом деле Платье подшивала пару раз в ателье, около 350 не помню точно. Дочь маникюр плюс шеллак тоже дешевле делает на дом ходит к мастеру, но, там запись за месяц вперед, я так не могу, пробовала, не получается. Парикмахер "мой мастер", долго искала, менять не хочу. Кроме стрижки еще мытье и уход питательный, но, это стандарт в принципе в салонах. Все можно и дешевле и дороже, конечно, найти. За-то я нашла классного парикмахера для собаки, на дом приезжает, всего 1400, я еще "на чай" даю.
×