Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 746
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Соционика-3

    Я с 4Э все помню. Вернее, постоянно я не помню, я вообще отходчивая, а вот при случае все обиды 20-ти летней давности всплывают. Может, это вообще не ТИМное? Муж не припоминает мне ничего никогда, если только в общих чертах.
  2. Кризис среднего возраста у супругов.

    Я неправильно вас поняла. А в моей был отрицательный. Одни только выверты моего покойного папеньки чего стоят. Ну, и я в общем-то просто живу и не заморачиваюсь на это.
  3. Кризис среднего возраста у супругов.

    А кто его обяжет, если он не захочет в один далеко не прекрасный момент. Чужие эмоции если и можно контролировать, то, только до определенной степени. Можно сколько угодно говорить — должен, обязан, если человек сам не захочет, то, только сильные внешние сдерживающие факторы могут его удержать. Просто "жене это не понравится, она считает, что я обязан", не пройдет. Вернее пройдет только до тех пор пока нервная система жены много значащий фактор для мужа.
  4. Кризис среднего возраста у супругов.

    Не надо ждать, нужно просто жить с пониманием того, что любой человек поступит так как надо прежде всего ему и в один прекрасный момент может не посчитаться с твоими интересами. Это нужно просто иметь в подсознании всегда независимо от того замужем ты или нет. Ну, это как в песне — если у вас нету тети... Конец песенки помните, наверное. Если вы не живете, то, вам и не умирать.
  5. Усыпление - это гуманно?

    Моя собака, когда болеет, всегда прячется. Не нужны ей ничьи объятия. Да, они мыслят по другому, по законам стаи больное животное бесполезно и не имеет права жить, поэтому собака как бы уходит из стаи. Не думают они о хозяине в такие моменты, хозяин вожак, служить которому собака больше не может, остается только боль и ничего больше, я считаю усыпление гуманным.
  6. Кризис среднего возраста у супругов.

    С другой стороны, если успокаивать ответами типа — да, ничего страшного, да, он совсем не это хотел сказать, автор может опять успокоиться и продолжать в том же духе. Я не считаю, что непременно нужно разводиться, просто нужно трезвым взглядом смотреть на ситуацию и впредь не расслабляться. А расслабляться никогда нельзя и доверять кому бы-то не было без оглядки тоже нельзя. В жизни слишком много примеров, когда безусловное доверие обманывают самые родные люди. Это не значит жить в ожидании удара, но, я за то, что бы основную ставку в жизни делать на саму себя, тогда и жить в напряжении не придется, потому что знаешь, если что, можешь сама себе помочь.
  7. Кризис среднего возраста у супругов.

    Нет, он не похвалился, а фактически сказал жене, что ни во что ее не ставит.
  8. Кризис среднего возраста у супругов.

    Напомнили, что с моим окружением такая же история. Однако кризиса среднего возраста со всеми вытекающими у меня это не отменило. У женщин тоже бывает. Идет пересмотр жизненных ценностей, человек задает себе вопрос — а это именно та жизнь, которую мне бы хотелось или нужно что-то менять. Я вашего мужа не оправдываю, если что. Плохо он с вами поступил.
  9. Кризис среднего возраста у супругов.

    Гулять независимость женщины сама по себе не мешает. А вот ставить перед фактом — теперь я буду иметь любовниц, мешает, да.
  10. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Наверное, самодисциплина более актуальна, если речь идет о долгосрочных проектах, у меня были в основном такие, когда я работала дома. Если работать приходится в строгих временных рамках, собраться проще. У меня другая проблема была, оставалось время до сдачи и я не могла оторваться от готовой работы, все новые идеи в голову приходили и я доделывала, переделывала
  11. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Наташ, я когда дома работала, читала статьи на эту тему. По статистике полноценно работать дома может только 20 процентов. Остальным просто не хватит самодисциплины. Каким образом формировались статистические данные не знаю.
  12. Любовь на расстоянии в большие километры

    @Гостья из будущего, в такой ситуации что бы жить счастливо нужно переключить внимание полностью на себя. То есть не думать как он там, а думать как вы здесь. Снять вашего любимого с пьедестала и поставить себя на его место. Для кого-то любовь к себе естественна, кому-то приходится над этим долго работать. Вы видимо из второй категории. По вашим постам заметно, что желания вашего мужчины, его личность, выше для вас, чем вы сами. При таких обстоятельствах мужчина может быть если только прихотью, а вы из него кумира сделали. Может быть вам просто нравиться страдать? В этом нет ничего особенно плохого, просто нужно признаться самой себе — да, нравится, буду осознанно страдать дальше, в таком случае вы и так счастливы, просто не осознаете этого. Вообще интересно, ситуации 10 лет уже, вы расставались на три года, все это время вы что были несчастны? Это не я первая здесь спрашиваю уже. Или в последнее время что-то произошло? Может быть никакие советы вам не нужны на самом деле, а просто хочется поговорить об этом?
  13. Соционика-3

    Это настроения скорее касается. Рассмешили, я смеюсь. Музыка веселая, настроение поднимается. Самой себе мне настроение создать сложно. Бывает не помогает ничего, нужно влияние из вне. С эмоциональными переживаниями все гораздо сложнее. Я же не робот. У меня бывают проблемы, сложные ситуации, я влюбиться могу в конце концов Да, я гораздо менее эмоциональна, чем многие другие, но, внутри я могу остро что-то переживать. Мне тоже иногда хочется проговаривать и пережевывать свои эмоциональные переживания. Я думаю, это не зависит от того на каком месте эмоция по пй. Сила эмоциональных всплесков, возможно, зависит, например, кто-то будет рыдать два дня, я же просто буду ходить грустная пару часов.
  14. Соционика-3

    Нет, 4Э. Поэтому сопли я почти не жую. Но, если начинаю, а что, я тоже человек , вытаскивает первая Л. Я хотела тебе по аналогии про волевое усилие сказать. Но, работа для тебя тоже хорошо, черная логика базовая. Мне работа не помогает вообще в таких случая. Бело-логические теоретические изыскания помогают отвлечься, а рассуждения с самой собой, раскладывание ситуации по полочкам, собственный бело-логичный взгляд на ситуацию как бы со стороны помогают остановить поток соплей.
  15. Соционика-3

    Я с помощью белой логики выхожу, правда, у меня таких длительных эмоциональных залипаний на конкретной ситуации не бывает. Пара часов максимум. Ты, наверное, можешь работой отвлечься.
  16. Соционика-3

    Даже не знаю, что вам сказать, они такие разные. Попробую. Максим интроверт, Максимка, которую я знаю предпочитает проводить выходные в одиночестве, может мобильник отключить, отдыхать ездит одна, ей не нужна компания. Штирлиц, моя сестра, экстраверт, телефон не отключает никогда, выходные проводит активно, подруги, театры, рестораны. Отдыхать поедет в одиночестве если только не с кем, а так предпочтет компанию подруг. В любом случае найдет себе соратников на отдыхе, одна не останется. Если коротко, Штирлиц ведет более активный образ жизни, чем Максим. Штирлиц энергичен, Максим основателен.
  17. Соционика-3

    Она не знаю. @Порта Аперта говорит Джек. Возможно так и есть. Робеспьерки по мнению многих типировщиков — Шакира, Хелли Берри, Вера Глаголева, Ингеборга Дапкунайте. Политика это к черной логике больше.
  18. Соционика-3

    Нее, не похожа совсем
  19. Я влюблена в свою знакомую.

    Бывшая возможно вообще не в курсе, что она бывшая.
  20. Я влюблена в свою знакомую.

    Вот очень показательная история на тему любовной зависимости. Это с нашего форума из другой ветки. Зачем он сделал? Просто потому что ему так захотелось. Захотелось наказать, унизить ни за что, он получил удовольствие от всего этого. У таких людей полностью или почти полностью отсутствует эмпатия со всеми вытекающими. И эта история еще лайт вариант, последствия общения с такими людьми бывают гораздо более тяжелыми.
  21. Я влюблена в свою знакомую.

    Я как раз занималась недавно этой темой вплотную. Поэтому быстро уловила суть, буквально с пары постов. Очень похоже. На ранних этапах выбраться гораздо проще, только мало кто хочет выбираться, а когда начинают что-то понимать как правило уже поздно.
  22. Я влюблена в свою знакомую.

    Суть в том, что сначала крепко привязывают человека к себе личным обаянием, подарками, заботой. Отрывают от привычного окружения, полностью подчиняют себе, потом возможны варианты. От обобрать до просто мотать нервы много лет. Возможно сразу и то и другое. То есть с какого-то момента начинается беспардонное использование ресурсов человека находящегося в любовной зависимости. Делается это иногда осознанно, иногда нет.
  23. Я влюблена в свою знакомую.

    Вы знаете, подозрительно все это. Прислушайтесь к @NEsiamskaya, на мой взгляд она дело говорит, и речь в вашем случае с высокой вероятностью идет именно о любовной зависимости, а это нездоровая и опасная вещь сама по себе, не важно кто объект любовной аддикции мужчина или женщина. Есть люди, которые сознательно или бессознательно могут такую зависимость вызывать. Они опасны, из-за них рушатся семьи, и вся жизнь может под откос пойти. При этом такие люди с нетрадиционной ориентацией вполне могут соблазнить абсолютно гетеросексуального человека. Я не шучу, все это очень серьезно. Я всю ветку не читала, последних пары страниц хватило, поэтому не знаю общались вы как-то с бывшей пассией вашей женщины или нет. Надо бы пообщаться, узнать подробнее что там у них было и как.
  24. Соционика-3

    Ну, вот я видимо эту схему так и не поняла. Я дизайнером полиграфической продукции работала 10 лет. В какой-то момент встал вопрос о 3Д проекциях, брала индивидуальные занятия у хорошего дизайнера, научилась правильно располагать на рисунке предметы по размеру ближе-дальше. Там тоже схема есть. На этом все. Но, чертежи читаю сейчас иногда по работе нужно.
  25. Соционика-3

    Вот у меня с чертежами проблемы были. Я до сих пор ровно линию по линейке с трудом провожу. И я там добавила, пространственное мышление у меня нарушено. С двухмерной системой координат все хорошо, а вот с трехмерной не очень. Возможно это не ТИМное. Начертательной геометрии у нас и не было в школе, обычная геометрия, чертили, конечно, что-то простенькое, но, в основном теоремы, формулы. Я плохо уже все это помню.
×