Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 746
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Курение во время беременности

    Kimek Да нет, там стаж курения уже достаточно большой и более зависимой, чем есть, автор уже не станет. Это как с алкоголем, кто-то всю жизнь попивает и ничего, а кто-то через пять лет постоянного употребления под забором оказывается. Но, бросать, тем более что серьезной зависимости нет, действительно надо и не из-за того, что муж пилит.
  2. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Асиндела Бывает и очень часто. Особенно в небольших фирмах. Я сама много раз с этим сталкивалась. Например, в одной из компаний, где я работала, все женщины, работающие в офисе, были брюнетками разной степени жгучести, как-то раз мой начальник при мне открыл резюме кандидатки на вакантную должность и тут же закрыл со словами: "Ой, нет, она блондинка." Еще в одной компании я стала свидетелем того, как более опытному специалисту предпочли менее опытного, исключительно по внешним данным, опытный специалист — была девушкой высокого роста и полноватой, а начальнику нравились маленькие и худенькие. Знала так же женщину-начальницу, которая подбирала себе в секретари только очень не симпатичных девиц.
  3. Я работаю день-ночь по 12 часов, двое суток выходных. Все официальные праздники мы не работаем, там, учитывая смены иногда по неделе отдыха получается. На пятидневке себя уже не представляю. Один существенный нюанс — ночью у нас на работе можно найти время для 5-6-ти часового сна, не официально, конечно. Недавно в первый раз пришлось работать всю ночь — ужас, вспомнила хирургов почему-то, думаю, а ведь они в ночные часы еще и оперируют... А я под утро еле ходила, может с непривычки просто, хорошо, что ночные авралы у нас большая редкость.
  4. Женщины, уважайте себя!

    Никакая У одной из моих коллег так отец спился, перестройка нагрянула, предприятие, где он работал закрыли. Не нашел человек себя в новой жизни. Когда она мне рассказывала, что он вытворял, у меня просто волосы дыбом вставали. Жили они втроем в двухкомнатной квартире, разменять ее было практически невозможно. Ну развелась бы мать моей коллеги с ним, а смысл, если нельзя разъехаться, он пить и хулиганить что-ли перестал бы...
  5. Женщины, уважайте себя!

    Огневка Конечно помогают, конфетку дадут, по головке погладят, самое большее - обедом накормят и вещи старые отдадут. Только проблемы ребенка такой помощью не решить. Моя бывшая коллега выросла в деском доме, а ее родной младший брат с их мамой - алкоголичкой, так вот у коллеги два высших, прекрасный муж, двое детей, хорошая работа, а брат два раза сидел в тюрьме, в конце концов умер от передозировки наркотиков. Может это и не связано со средой, где человек воспитывался, но все-таки... Моя коллега неоднократно говорила, что очень довольна тем, что ее отдали в детский дом и что там, конечно, не сахар, но намного лучше, чем с такими родителями, как у нее.
  6. Женщины, уважайте себя!

    Саноринка Сейчас, будучи взрослой женщиной, я бы заявила. А на тот момент мне 14 лет было. Огневка А почему бы и не нам. Живет вот такая семья, допустим, по соседству, а мы все видим и молчим. Меня вот недавно женщина из органов опеки отчитала, за то, что видела в окно, как мама-алкоголичка со своими дружками разбирается с помощью железного прута, а ребенок под ногами у нее мотается, за прут норовит ухватиться, а мама его ногами отшвыривает, никуда не позвонила, хорошо, что не все такие равнодушные. В следующий раз позвоню обязательно. Я не поняла вопрос. В отсутствии самоуважения у кого?
  7. Женщины, уважайте себя!

    Нет, ну это, конечно явный перебор. А вот как быть с матерями, которые уже были один раз лишены родительских прав и спокойно после этого рожают еще? Я в жизни столкнулась с такой ситуацией, моя подруга детства, дочь алкоголиков, будучи 3-х летней девочкой пришла одна через лес 3 км к бабушке с дедушкой по папиной линии, потому что мама была в запое и бросила ее одну на несколько дней в квартире, ей хотелось есть, было страшно и она ушла, благо дверь была открыта. Ее мать после этого случая лишили родительских прав по заявлению бабушки с дедушкой. Через какое-то время ее мама преспокойненько родила еще двоих одного за другим, уже от других мужчин, при этом она не изменила свое поведение, я своими глазами видела, как вокруг пьяной мамы ползали голодные дети, просто, видимо бабушек, готовых отстоять права этих детей не нашлось, а государство вот куда смотрит? Первого, значит она не имеет права воспитывать, а остальных - пожалуйста, никто не заявляет и ладно?
  8. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    наталиша Я не могу этого утверждать, но обычно народ есть, а в тот раз не было. Если хорошо подумать, то да, глупо. Да только мало кто будет вообще о чем-то размышлять, когда к нему человек весь в гноящихся язвах подходит и предлагает что-то из рук взять. Я не врач, откуда я знаю экзема это или что-либо еще. Или все кожные заболевания не заразны? Да ничего со мной скорее всего не случилось бы. Только не могла я себя заставить взять у мальчика бахилы, какой-то уголок сознания мне не давал этого сделать. Конкретно в этой ситуации не причем. Я пыталась объяснить, что большинство людей, даже если вероятность заразиться чем-либо от человека существует только в их воображении, общение с больным человеком прекратят, если, конечно, он им не друг и не родственник.
  9. Женщины, уважайте себя!

    Гера В Москве квартиру за 250 тысяч, конечно не купишь, а в глухой деревне хороший дом запросто, еще останется. Москва - это далеко не вся Россия, для глубинки это огромные деньги.
  10. Женщины, уважайте себя!

    Саноринка Я не буду сейчас говорить про всех, но немалый процент оформляет опекунство именно из-за этой самой помощи государства. Когда только начиналась история с материнским капиталом среди малообразованной части населения было много случаев, когда рожали только потому, что расчитывали на материнский капитал, а когда выяснялось, что деньгами им этот капитал никто не отдаст, отдавали детей в детские дома
  11. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    наталиша Конечно, не часто, остальные видимо просто сразу убегали (повторюсь, обычно многолюдный первый этаж поликлинники, где находится этот аппарат и регистратура был пустым), а я с ним разговаривала. Если бы все было так, как Вы говорите, больным СПИод и геппатитами не надо было бы скрывать свой диагноз, зачем, ведь у нас народ такой добрый и понимающий.
  12. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Эверита Почему же глупая, аппарат по выдаче бахил зависает постоянно, на моей памяти это уже второй случай, когда он деньги выплевывает, учитывая, что я всего три раза за последние полгода там была, согласитесь это уже система, т.е. мальчик вполне мог об этом знать. Конечно он ждал не именно меня. Просто я первая, а может уже и не первая в этот день ему попалась. Где из этой фразы видно, что я определила возраст по глазам? Вы просто не заметили частичку "и". Не знаю я сколько лет ему точно было. Но явно больше 9-ти и меньше 13-ти.
  13. Женщины, уважайте себя!

    Ильга Вот я тоже раньше этого почему-то не понимала. Нам всем вообще сложно понять людей не похожих на нас самих. Судим по себе, а так нельзя. Вот знакомая моя, например, родила недавно, ребенку первому 11, квартира отличная, работа хорошая, а вот отношения с мужем совсем плохие. Я долго не могла понять зачем ей в такой ситуации второй ребенок, ну живи ты себе в хрошей квартире, муж уйдет, так одного-то точно поднимешь. А потом посмотрела какая она счастливая с коляской ходит, несмотря на то, что с мужем все еще хуже стало и поняла, что вопрос "за чем" в этой ситуации не правильный. Ей этот ребенока просто очень хотелось, вот и родила.
  14. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Эверита Ага, а родители где? Или он один к врачу пришел, купил себе бахилы (бахилы новые, он за минуту до меня их из аппарата достал) и стоит теперь их тетенькам предлагает. Да и нет у нас в поликлиннике такой практики. Зачем, если в деской три дерматолога, хочешь платно, хочешь бесплатно. Ну хорошо, а ходил он за мной зачем? Ну не надо тете и ладно. "Не чувствует себя ущербным" с таким заметным кожным заболеванием, в нашем обществе, Вы сами-то себе верите? Только не надо мне говорить, что не все такие как я, да большинство шарахнулось бы от него, там в вестибюле обычно народа полно, кстати, а в тот раз что-то совсем никого не было. Да и лет ему все-таки не 9-10, как я написала, а скорее всего ближе к 11-12 и уж больно глаза хитрые, смотрит так на меня с иронией совсем не детской. И не надо из меня морального урода делать, я и так себя последней сволочью полдня после этого чувствовала, так что, поверьте, мне хватило.
  15. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Хочу рассказать о случае, который произошел со мной в начале лета. Прихожу по своим делам в поликлинику, там на первом этаже прямо перед входом стоит аппарат в который нужно опустить монетку и он выдаст бахилы. Больше бахилы в поликлинике взять негде. Подхожу, опускаю монетку, аппарат ее выплевывает. Повторяю попытку, тоже самое. И тут подходит ко мне мальчик, лет 9-10, весь в ужасной коросте, с ног до головы, я впервый раз такое видела и протягивает мне бахилы, возьмите, говорит, а ладошка тоже в каросте вся гноящейся. Мне неудобно, вроде мальчик помочь хочет, но и заставить себя взять бахилы у нгего из рук не могу. Спасибо, говорю, не надо, разворачиваюсь и иду в туалет, переждать пока уйдет, бахилы-то все равно нужны. Выхожу из туалета, а он меня поджидает, опять мне эти бахилы протягивает и говорит, да берите Вы не бойтесь, Вам же надо, я опять слова благодарности бормочу и боком... боком... к аппарату, он за мной... В аптеку пришлось за бахилами идти. Вот что это было? Мне показалось, что мальчик все прекрасно понимал и делал специально, что бы поставить меня в неловкое положение. И вообще что он делал во взрослой поликлинике?
  16. Отношения с родителями мужа

    Charlis А вот это зря. Я вначале семейной жизни столкнулась с похожей ситуацией, свекровь приходила в квартиру, доставшуюся мне от бабушки, где мы жили с мужем и указывала, что мне делать. Когда терпеть сил больше не было, я просто поговорила с мужем и он объяснил ей, что у нас своя жизнь - у нее своя. С тех пор подобных проблем со свекровью я не имею.
  17. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Идиот неместный Одна из моих подруг в 26 лет все еще оставалась девтвенницей, причем последние года два по той причине, что стеснялась об этом сказать. Она тоже была бы рада первооткрывателя себе найти, но так и не нашла, первый секс у нее случился с будущим мужем.
  18. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Идиот неместный Для того что бы вести полноценный диалог о намерениях и желаниях со взрослым мужчиной надо мозги зрелые иметь.
  19. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Идиот неместный Вот примерно это я и хотела сказать. Вот взять хотя бы меня, когда мне 17 лет было, заметьте 17, а не 15. Да, я поощряла внимание к себе человека, кторый меня впоследствии лишил девственности, на его взгляд, наверное это выглядело именно как Вы выразились "сама в корзинку прыгает", при этом ни о каком сексе я вообще не думала, мне целоваться с ним хотелось, в обнимку по улице ходить, а он вот так раз и все по вззрослому, при этом, как потом выяснилось до сексуальной связи ему в голову не приходило, что я девственница. Итог - я после этого два года к парням близко не подходила.
  20. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Идиот неместный Я тоже об этом думала, когда писала предидущий пост, причем даже если у девушки спросить сколько ей лет, не факт, что ответить правду, возрастной период 13-16 единственный, когда девушки склонны прибавлять себе года. Посоветовать мужчинам здесь можно только одно - если есть хоть малейшие сомнения в половой зрелости девушки - не связываться. Я это на практике наблюдала, в период, когда мы с одной из моих подругой активно знакомились с мужчинами, подруга в 18-19 выглядела лет на 13-14, при этом была ну очень интересной внешне, так вот многие не хотели с ней иметь никаких дел, пока кто-нибудь из нас не говорил им ее настоящий возраст (но тут опять же, все верили на слово, а ведь мы могли и соврать), но находились и такие, кому было все равно. Дело в том, что "лезут в корзинку" они в большинстве своем вовсе не за сексом, а за вниманием взрослого мужчины, то есть им любви и ласки хочется и с сексом в их подростковых мозгах это пока никак не ассоциируется, ну и перед подружками взрослым кавалером похвастаться, а на сексуальную связь они идут только потому, что мужчина настаивает, взаимное разочарование при такой постановке вопроса рано или поздно неизбежно. Есть конечно акселератки, но их немного. Вы может и практик, но я себя вспоминаю. Более-менее прилично заниматься сексом я научилась где-то к 23-м годам. Девственности лишилась в 17 и долго искренне считала, что просто лечь и раздвинуть ноги вполне достаточно. А в 13-14 мои фантазии дальше поцелуев вообще не шли. Может быть сейчас время другое...
  21. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Идиот неместный Даже если Вы правы и доказать факт полового сношения с малолетней практически невозможно, нервы потрепать мужчине можно очень даже запросто. Я до сих пор помню, как взрослый дяденька перед родителями моей подруги школьницы на коленях стоял и кричал, что готов жениться только бы они на него в милицию за связь с их дочерью не заявляли. Это дома у подруги было, а до этого родители этой девочки к дяденьке домой пришли и сказали - так и так мы все знаем, дочь нам все рассказала, подруга подтвердила, что делать будем... И зачем все это надо? Совершеннолетних что-ли мало?
  22. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Идиот неместный Сына моей знакомой которому было 19 лет на тот момент девушка (13 лет) обвинила в изнасиловании, связь была одноразовой и по его утвержению добровольной. Он отсидел несколько лет до суда, это где-то 15 лет назад было и такое было возможным. Я на тот момент работала вместе с его мамой и видела сколько материальных средств и нервов ей стоило то, что в итоге паррню поменяли статью именно на "растление несовершеннолетней", его освободили в зале суда так как положенный по этой статье срок он уже отсидел.
  23. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Идиот неместный Ну, почему же, я помню. А если она не захочет так сказать, ну мама надавит, например. Я знаю случаи, когда из страха перед родителями девушки говорили, что мужчина их изнасиловал, хотя связь была добровольной. Мозги-то не окрепшие еще. Ну вот и придется жениться только потому, что на молодое тело потянуло. Еще и уговаривать будете. Нет, то что "потянуло" вполне нормально, но лично я на месте мужчины очень крепко подумала бы, прежде чем с малолеткой связываться. А если мужчина женат и уже имеет детей в браке? Ну, здесь мне нечего возразить.
  24. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Вы меня извините, конечно, но я тут почитала и у меня сложилось впечатление, что про статью 134 УК РФ многие здесь просто забыли. Согласно статье 134 УК РФ, преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе совершено половое сношение, в частности, обвиняемый считается виновным, даже если пострадавшее лицо само инициировало сексуальный контакт. Секс взрослого мужчины и малолетней девушки является уголовным преступлением со стороны этого самого взрослого мужчины, так что здесь вообще можно обсуждать.
  25. Ну раз про заначки нельзя, расскажу про "без денег". Подруга моя бывшая несколько лет назад развелась и одновременно устроилась на новую работу и переехала. Вот так все сразу. На фирме куда она устроилась вдруг перестали платить зарплату. Не платят и все, не помню чем они там это аргументировали, но не заплатили даже после того, как большая часть сотрудников обратилась с исками в прокуратуру. Такая сиитуация длилась месяцев пять, пока она новую работу не нашла. Пять месяцев совершенно без денег (все заначки на переезд и обустройство на новом месте ушли). А ту еще и кошка у нее серьезно заболела. Так вот как она выживала я узнала намного позднее, весь этот период мы не виделись, только по телефону разговаривали, я ей денег неоднократно предлагала, но она не брала. Она находила на сайте знакомств, скажем так, временных покровителей, так и выжила и кошку вылечила. Способ, конечно, далеко не для всех подходящий, но как вариант...
×