Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МнениеСвоеИмеющая

  1. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Я писала об определенной ситуации, когда семейная жизнь скучная рутина с периодическими вспышками раздражения и ничего особо не связывает. При этом выразила всего-лишь собственное мнение. Как быть в других ситуациях, понятия не имею. Не была.
  2. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Наверное в этом случае нужно сначала подумать о жилье и доходе, потом о разводе. Потому как смысл думать сразу о разводе, если идти некуда и жить не на что. И я о ровных прохладных отношениях в браке писала, а не об издевательствах. Если там конкретный трэш, сматывать удочки желательно сразу, хотя опять же если совсем ничего нет и помочь некому, это проблема.
  3. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Возможно и не меняются. А, например, у мужа тоже прошла любовь и он изменил отношение к жене. Так часто бывает, что разлюбили оба. Недовольство накопилось за годы брака, возможно и переоценили себя, оба или кто-то один. И стало казаться, что получше могут найти. В любом случае, согласна, если особо ничего не связывает, например, нет маленьких детей и есть свой нормальный доход и квартира, не стоит и дальше портить себе жизнь вытягивая загнувшийся брак.
  4. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Я думаю, в большинстве случаев - это болезнь. Даже название есть - эмоционально-любовная зависимость. Кто-то прозревает, кто-то годами так и любит не взаимно или с большим перекосом. С моей подругой такое случилось. И она считает, что вот это и есть настоящая любовь, когда ни смотря ни на что и жизнь без этого мужчины не мила.
  5. Жизнь после развода - 25

    Возможно жалел. Но и чувство справедливости не пустой звук доя многих людей. Например, наживали имущество вдвоём, есть дети, внуки. И тут бес в ребро . Так то каждый попал имеет на свои хотелки, только с женой и детьми целая жизнь, а с новой женщиной несколько лет и никакого материального вклада с ее стороны. Я думаю, далеко не все настолько теряют голову от нового партнера, что готовы детей и внуков без наследства оставить.
  6. Жизнь после развода - 25

    В десна мы не дружим. Ровные приятельские отношения, общаемся далеко не каждый день. Я понимаю, что много нюансов. Например, если брак недолгий до 10 лет, потом новые семьи и особо ничего не связывает - одно дело. Другое - 30-40 лет вместе, дети, внуки. Папа мой покойный, кстати, половину дома все-таки маме подарил, а не молодой жене. Если большую часть жизни прожили вместе, не так просто вычеркнуть человека из жизни и решить, что он никто.
  7. Жизнь после развода - 25

    А если хорошим мужем был, просто прошла любовь? Это я о себе. У меня с бывшим мужем хорошие отношения, но мы не дружим. Скорее мы приятели. Иногда видимся, редко, втроем с дочерью, в основном. И он мне все-таки родственник. 25 лет вместе - не шутка. И он меня не подставлял, не предавал, напротив, дочери очень помогает и мне бы помог, если надо.
  8. Солнышки XV

    Доча говорит, очень старалась быть похожей на учителя У нас тоже Первое сентября только дочь теперь там работает
  9. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    С тремя детьми от разных только одну женщину знаю. В третий раз недавно закодировалась .
  10. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Влюбилась просто, скорее всего. В весельчаков часто влюбляются. А у зануды такой номер не прокатит. Вообще размышления на тему - вот у Васи же вышло, значит, и у Пети получится не конструктивны, на мой взгляд. При прочих казалось бы равных данных, Вася - это Вася, а Петя - это Петя , там личность: умение общаться, темперамент и прочее, часто скрытое от поверхностного взгляда.
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Примерила новый комбез, а Тима в нем спать тут же пошёл
  12. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Я может, какая-то не такая . Не в первый раз слышу - нет повода заблокировать. Для меня повод - не хочу общаться и этого достаточно.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Так заблокируйте и дело с концом. Почему вы вместо этого отвечаете никчемышу, да ещё и на обсуждение вынесли то, что решается на раз простым отказом общаться, спросите у себя.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 11

    Я была в такой ситуации. И выход вижу только один - спросить что надо, если мужчине просто скучно, сказать, что не клоун. Остальное, на мой взгляд, заигрывания и признак того, что в глубине души ситуация приятна: вот же точно он гад и хотел бы со мной, а подруга дура. На самом деле, мужчина может это делать просто, что бы нервы вашей подруге пощекотать, а вы вообще не причем, можно сказать он вас использует просто. И вот оно вам надо, помогать ему в его игры играть?
  15. Муж хотел от меня уйти и критикует внешность

    Вряд-ли сознательно. Просто вырвалось, скорее всего. Здесь вам уже написали - проблема ваша в том, что вы ничего замечать не хотите, что бы поддерживать иллюзию счастливой семейной жизни. А тут бац и реальность встала в полный рост. Дело не в вашем весе, и к идеальным фигурам придираются, когда разлюбили или не любят.
  16. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Я на пляж пошла бы. Но ни разу не ходила . На пляже я и так с кем-нибудь все время знакомлюсь - это вообще моя стихия и любимый вид отдыха, я плаваю, играю в волейбол и меня не мешало бы там кому-нибудь охранять . По поводу каких-то там качеств мужчины, согласна с @Мечта поэта, главное для меня влюбленность, остальное не важно. В полубомжа и откровенного жмота, я просто не влюблюсь . С тех пор, как я поняла, что могу все свои проблемы решить сама , что не так давно случилось, я стала дико ветреной , все бы мне влюбляться, какое там хозяйство .
  17. Не получается с мужчинами - 2

    И это одна из причин, почему у вас ничего не выходит. Тут нужен баланс между бесконечными переписками ни о чем и быстрым предложением встретиться. В первом случае, мужчина часто сам не знает чего хочет, нерешительный или вовсе в отношениях уже. Во втором, мужчине по сути все равно с кем встречаться приемлемой внешности, быстрей бы в койку или кастинг проводит. И тратить много времени и денег на проходную женщину не собирается.
  18. Не получается с мужчинами - 2

    У нас недавно опять каблук вошел в моду. Но это рабочий или вечерний вариант, скорее. На свидание я бы принципиально каблук не надела. Во первых, неудобно, мало ли что. Во вторых, мужчине, возможно и понравится, но он подумает - вот это она старается, последний шанс, наверное . По той же причине и наряжусь я скорее на работу, чем на свидание.
  19. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Я не то что бы им доверяю. Но проблемы нашли именно на медосмотре, давно, когда они были. Анализы нам на руки отдают, наши перепроверяли в платной клинике - все сходится. Поэтому, там по серьезному что-то, конечно надо идти к хорошему врачу. А если на диспаесеризации проблем не нашли и ничего не беспокоит, так я считаю и можно сидеть дальше на опе ровно . У моей приятельницы, кстати на диспансеризации начальную стадию рака шейки матки нашли. Это обычная диспансеризация в поликлинике. Вылечили.
  20. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Я каждый год прохожу медицинский осмотр по работе. Там всегда случайные гинекологи, но делают все что нужно: узи, анализы. Я довольна, что не нужно больше никуда ходить . И говорят все разное. Одна, как раз в 43 прямо настаивала и остеопорозом грозилась и ранним старением . Кто-то молчит, вроде как - мое личное дело. Крайняя сказала: ну и правильно, не нужны вам гормоны.
  21. Я идиот(ка) - 6

    Я тут смеялась. Весной сижу, думаю: надо спилить сливу . Пошла, спилила. Потом думаю: надо спилить еще одну сливу. Пошла спилила. Потом опять думаю: надо яблоню спилить . Спилила. Через пару месяцев прихожу к терапевту, жалуюсь на боли в плече. Терапевт мне: ну вам 48, может, вы ребро сломали случайно . Чего-то думаю: а почему я все ребра не сломала, когда сливы пилила . Выяснилось - я просто потянула плечо, когда таскала ведра с кирпичами и никакого остеопороза . На Альцгеймер не проверялась пока .
  22. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Есть понятие - предклимакс, климакс и менопауза. Предклимакс у меня с 40-ка лет где-то. Потом климакс. А менопауза примерно с 44-45 и есть. А в 43 случайный гинеколог на медицинском осмотре охал: ой ранний климакс, надо продлить. Именно продлить, я понимаю, что это разные вещи с гормональной заместительной терапией. Я понимаю разницу. Писала в общем. Не хотела для себя ни того, ни другого. А если, например, была операция? Кстати, у мамы моей была. Она не принимала гормоны и никакого остеопороза к 70 годам у нее не было. И сердце здоровое было и вес почти в норме.
  23. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Я имела в виду - не надо идти против природы, если все и так хорошо. От добра добра добра не ищут .
  24. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Грудь, матка, яичники. Может, уже и придумали что, но года два назад, когда я изучала этот вопрос, было так. И всплески онкологических заболеваний этих органов был в Европе с началом массового применения гормональной терапии во время менопаузы. Не надо против природы идти - мое мнение.
  25. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    У моей подруги такое было. Я недоумевала . Она там наделала дел на операцию. И это не ради того, что бы остеопороза не было. А именно ради того, что бы месячные просто шли. Это называется - продлить, вроде. Вроде и сейчас спокойно трындим. Я даже вверх поднялась, посмотреть - а что там, может есть что . Вроде нет. Хоть не ко мне обращались. Я изучала вопрос гормональной заместительной терапии. Риск остеопороза снижается, конечно. Риск онкологии повышается в разы. Старение - вопрос спорный. Все стареют, а 10 лишних килограмм точно прибавит возраста. И я понятия не имею куда идти, что бы гарантированно не прибавить в весе. И жалко времени: надо сдавать на гормоны, надо ходить по врачам. А если жизнь бьет ключом и все по голове - когда? Но каждый решает сам для себя, конечно. Исходя из своих физических данных, анамнеза и так далее.
×