Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

FrauGerts

Наши люди
  • Число публикаций

    167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя FrauGerts

  1. Посткроссинг-2

    Скажите, а спасибки вы кому отправляет? Тем кто вам прислал открытки или тем кто получил ваши и написал вам, что ваша открытка понравилась?
  2. Посткроссинг-2

    Просто у меня нет профиля и ему стало интересно почему-то какие открытки мне нравятся! Не привычно мне вообще интерес к моей персоне
  3. Посткроссинг-2

    А мне в посткросинге прислали приватное сообщение - что это значит? Объясните мне, что от меня хотят?
  4. У меня паническая атака начнется, когда закроют дверь в самолете и я начну понимать, что я не могу выйдти из самолета несколько часов, когда сама захочу, вот этого я больше всего боюсь У меня такое уже было, только не в самолете, а на громадном пароме, я судорожно поднималась в панике по парому, искала выход на палубу
  5. А мне предстоит полет на самолете! Доченька моя уехала играть за иностранный клуб и до этой страны можно долететь самолетом ( или очень долго и сложно на поезде). Я больше боюсь, что закроют люк самолета и нельзя будет выдти, это моя паническая атака была уже не однократно, что с ней мне делать. А что упадет самолет или нет, так это судьба, все равно ж вечно жить не будем
  6. Наши отношения и проблемы с братьями

    А мне кажется сильно торопился, поэтому проехал мимо
  7. Паштеты и всё, что можно намазать

    Прошу помощи!!! Начитавшись про всякие паштеты, решила приготовить из куриной грудки. Там все просто грудка, лук, морковь и сливочное масло. Но в магазине не нашлось курятины, была грудка индюшатины (нас трудности не пугают и какая разница ) Так индюшка еще и лучше! Но забыла, что она сухая. Сделала паштет, а он сухой , масло сливочное добавить - будет жирно, может плавленного сырка? Посоветуйте
  8. "Остров" Павла Лунгина

    К своему стыду (а может время пришло) посмотрела фильм Лунгина Остров. В течении нескольких дней я нахожусь под впечатлением этого фильма. Если кто не видел - посмотрите, кто видел - пересмотрите.
  9. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    У меня на работе сотрудница встает в 5 утра (начало работы в 8.30). ! У меня хоть и длинный город, но до работы ей ехать максимум 30 минут. С утра она принимает ванну, мажется всеми видами кремов и самое главное ( живет с нашим большим боссом) его собирает на работу. Я собираюсь утром за один час, но я глажусь, моюсь, укладываюсь, тоналюсь, завтракать не желаю (завтракаю на работе). И это я одна, не представляю как вы, милые дамы, собираете всю семью, готовите завтрак
  10. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Дамы, всегда с удовольствием читаю ваши обсуждения Званого ужина. А эта неделя вас никого не впечатлила. Первыми на этой недели ужины готовили две дамы, причем больше очков набрала молодая девушка. Сегодня ужин представлял тренер. Ему все поставили 400 баллов, все были единодушны. Давно, по моему, столько баллов не ставили. Меня заинтересовал салат из квашеной капусты с фруктами и луком, а также торт из морковки и банана, залитый сметаной с сахаром.
  11. Отпуск и отпускные

    Это очень важно как в конторе все организованно. В конце года составляется график отпусков и в нашем отделе сразу распределяется кто за кого будет исполнять обязанности. Конечно не бывает без разных накладок, но все это как утрясается, просто все понимают, что он тоже должен сходить в отпуск и за него тоже кто-то будет исполнять обязанности. Владелица ступы и метлы. Это минус Вашему руководителю, что он не может организовать рабочий процесс.
  12. Тест Роршаха

    Ну я уже вещи собрала, завтра добровольно иду сдаваться в дурку. У меня две птички несут девочку
  13. А я наивная, дожила до стольки лет и на полном серьезе читала. Позавидовала - вес снизиться, сон нормализуется. А почитала дальше и понеслось Самое главное я поняла почему я такая толстая, что сплю под одеялом, вот и вываливаюсь из всех вещей А автор ведь не сдается! Мы стебемся и она тоже
  14. Интересы и желания второй половины.

    Можно мне поделиться. Мы с мужем живем в разных городах (это одна область и расстояние 130 км), так называемый гостевой брак с 1999 года. Да было все нормально, раньше с дочерью на каждые выходные ездили к мужу. Но со временем, дочь выросла, у нее свои интересы на выходные, и муж стал чаще приезжать в Волгоград и наступило такое время, что каждые выходные он у меня. Я считала это нормальным, так как начальник, сильно нервничает и смена обстановки для него полезна. Но, но! Последний раз я ездила в город, где он живет в сентябре 2011 года. После этого я там не была! на все мои слова он говорит, приезжай, ты сама за рулем, в чем проблема, но если я говорю, что я приеду на выходные, мне говорилось, что он планирует провести выходные в Волгограде. Муж вышел на пенсию в ноябре 2012 года, но опять все выходные у меня. Да, он еще говорил, я сделаю во дворе красиво и тогда приглашу тебя! До сих пор так и не позвал. Объясните, почему он не хочет видеть меня в своем городе. Я ведь очень хочу поехать, но я хочу, чтоб меня пригласили
  15. Экранизации

    Сейчас показывают на первом канале фильм Соловьева - Анна Каренина. Он десять лет пролежал в запасниках первого канала! Чего ждал первый канал - неизвестно! Прекрасные наши советские артисты!
  16. Работа - от слова "раб"?

    А я уже давно чувствую себя рабом на своей работе, даже не рабом, а прикованой к веслам галеры Отдел кадров! что в этом особенного! просто текучка большая и все. В другой отдел, где меньше нагрузки меня не переведут В отделе кадров и именно кадровую работу я могу потянуть за всех, в прошлые года по пол года исполняла за других обязанности. Начала жаловаться с подсчетом конкретных дней моего исполнения обязанностей и начальство услышало (добрые люди передали)! Только задумала "отдохнуть" на работе, нет. Завели мы себе казенное предприятие. Там надо кадровика учить. Одного приняла, приехало через месяц пол нашего отдела кадров, за него все организовали с нуля. Нашли другую и это опять мой крест, дополнительная нагрузка, которая не прописана в моем должностном регламенте! Я просто жалюсь, т.к. такой же заработной платы на государственой службе не найду. А в частных фирмах я не работала и до последнего буду сидеть на своей службе
  17. Подарки. Презенты. Подношения.

    Ой, уважаемые модераторы, что то я много на себя взяла. Прошу прощения,только вам решать когда закрыть веточку
  18. Подарки. Презенты. Подношения.

    Я так понимаю автор пропал. Раз сказала тема на пару дней, так и вышло. Лично мое мнение - автор искренне попросила мнение форума, но одного не учла, что на такие деньги семьи живут по полгода. Поэтому стоит веточку закрыть, а то у одних бисер, у других супец
  19. А вы готовите лично для себя?

    Своеобразие моей семьи, что мы все живем отдельно! Для себя я всегда старалась приготовить ужин. Завтракаю я на работе, что в буфет привезут ( если дотерпеть до 10 утра можно и кашку дождаться ), все понимаю, но утром редко хочу есть. После того как я за обед заплатила 172 рубля, примерно три недели назад (как меня реально жаба задушила) я начала готовить еду себе на обед (беру с собой) и на вечер хватает А выходные, когда семья собирается блюдо выходного дня - щи, борщ Ну и обязательно мяско, курка, огурцы и картошка
  20. Настоять на разводе или простить?

    По жизни мы стараемся приспособиться к партнеру, каждая женщина хочет спокойствия, уверенности в семейной жизни. Если за 16 лет вы этого не приобрели, то и сохранять брак не имеет смысла! ну вы ж работаете и что то зарабатываете! Тем более дочь уже довольно взрослая и может быть вас морально поддержать
  21. Настоять на разводе или простить?

    А что сдерживает - квартирный вопрос или вопрос финансового обеспечения? Ведь из-за чего-то вы его 16 лет терпели, терпелка закончилась, но вы все равно сомневаетесь в своем решении. Что, что вас сдерживает? Вам есть куда уйти с дочерью, вы можете финансово снять квартиру и быть независимой?
  22. Оливье или селедка под шубой?

    Проголосовала за оба салата, так как не могу выбрать какой же лучше. На Новый год приготовила оба салата еще вчера, есть стали сразу (муж голодный). На половина четвертого 31 декабря подвожу результат соревнования этих двух салатов в моей семье - селедка уже заканчиватеся (но я помогаю с ней бороться), а оливье держиться ( думаю продержится до первого числа)
  23. Холодец, заливное

    Звезда по имени Солнце А смысл? Так думаю будет не холодец , а тушонка! Начиталась про холодец и сподобилась сварила Один очень большой петух и три маленькие свиные ножки. Варила вопреки всем правилам. Варила 2 дня. В течении одного дня не успела снять накипь (да ее и не было), опять делала огонь сильный пару раз, даже добавляла соль,чтоб снять пену, потом вообще выключила, вечером прокипятила, утром на следующий день прокипятила, вечеромь прокипятила и разобрала). По совету поджарила лук и морковь, сделала вытяжку из моркови и белка, добавила 5 звездочек гвоздики. Холодец хорошо застыл, бульон прозрачный, немного коричневатый. Жира нет! Получился вкусный Но какая горчица продается у нас, с ней любой холодец будет отменный (чуть горчицы переложишь и только дышать, дышать и плакать ).
  24. Зависть - плохое чувство

    А я каюсь, завидую! Моей дочери в феврале будет 23 года. В её возрасте уже многие по второму разу вышли замуж, рожают деток или имеют уже парочку. А мы о замужестве даже и не думем А я и муж так ждем, особено он. Муж около дома и детскую площадку поставил, другие детки катаются, ему конечно радость, но он мечтает о внуках.
  25. А у меня - идем с мужем в магазин, он любит молоко, различные молочные и около молочные напитки, лимонады, соки, морсы, да, пожалуйста все что пожелаешь покупаем, мне не жалко. У меня на напитки определённый вкус ( я беру себе определенные чаи, минеральную воду), мне не жалко брать это на двоих, но ему не надо. А бесит, что потихоньку мои напитки попивает и с глазами ангела говорит, что он ни-ни, это ты сама
×