Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мона Даль

Our own people
  • Content count

999
  • Last visited

Community Reputation

9572 Хороший

2 Followers

About Мона Даль

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вика
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва, Тушино

Recent Profile Visitors

6178 profile views
  1. Забавные ситуации

Меня в ночь на 31 декабря собственная кошка искусала с особым цинизмом. Не знаю, что ей там приснилось, но я проснулась от боли и когда кровища уже во всю текла, еле ее отодрала. Новогодняя ночь прошла со зловеще распухающей рукой, информация в Яндексе тоже напугала, в итоге вечер 1 января я провела в травмпункте, где меня перевязали и сделали серию прививок от столбняка. На днях сидим со знакомыми дамами в фитнесе, ждем групповое занятие, обсуждаем, кто и как чем прививался от гриппа, короны и т.д. После моего рассказа одна из дам с восхищением сказала: "Какая же у человека жизнь насыщенная!"
  2. Очень люблю этот фильм, поражает, что он был снят тогда, в 90-е, потому что как будто смотрит на то время отстраненно, не изнутри. БТРы, тягающие трамваи, хоры ментов "вот возьму и повешусь!", Мисс Тверь и Мисс Израиль - это сейчас то время так смотрится, кажется, что фильм сняли в наши дни, оценив тот момент во времени, а не тогда, в 1993. Да, Данелия все-таки. А еще удивляет юность Полины Кутеповой и Валерия Николаева. Оказывается, в двадцать плюс люди еще выглядят, как дети. Вот так и начинаешь ощущать свой возраст - сначала персонажи из "Друзей" вдруг становятся младше тебя, а когда тетки из "Секса в большом городе" начинают казаться совсем юными, тогда вообще караул.
  3. А меня тут на днях сосед остановил - я с ним здороваюсь уже много лет подряд и знаю, что живет где-то ниже меня, больше ничего, - и спросил, 46-й ли у меня размер одежды. Ну, где-то так. "А то у меня после жены очень много вещей осталось, там и зимнее, и шубы, у нее все очень хорошее было, может, вам подойдет?" Поблагодарила, сказала, что самой шмотки девать некуда - это правда, что-то не ношу совсем, потому что все надеюсь, что похудею, когда курс лекарств закончится, что-то - потому что работаю на удаленке, вещи выгуливать негде. Шкафы забиты и так, сама периодически думаю, кому бы это сбагрить. Никогда его с никакой женщиной не видела, поэтому не стала спрашивать, что с женой случилось, я и не знала, что она у него была. Папе своему потом рассказала, он сказал, что надо было бы спросить, иногда людям надо выговориться - я просто не хотела свой нос совать в чужие дела. И сказал посоветовать вещи в церковь отдать - я об этом тоже подумала, но я не уверена, что сосед - православный. Кроме как подсказать, куда еще вещи деть, считаю, что поступила оптимально в данной ситуации - горячо поблагодарила, пошла дальше. Папа еще прикололся и сказал, что моя мама бы высказалась в стиле "в чем же ты ходишь, что тебя люди на улице останавливают и вещи предлагают", но это уже наш семейный юмор.
  4. Хорошая и ужасная реклама - 2

Не, мы звонили в их пресс-службу еще осенью, и нам разъяснили, что эко - это среда обитания. Филологи уходят раньше срока, Их мозг не переносит всех обуз: Зубрить, кто косолап, кто белобока, И чем же превосходит Белый Блока, И прочих бесполезных знаний груз. Пардон, не удержалась.
  5. Это я в теме. Дело в том, что заманили скидкой, скидку не предоставили, затем, хотя я сама им претензий первой не предъявляла, обхамили, а потом пригласили заказывать еще.
  6. Изначально никакие ограничения не оговаривались. Было сказано - 30% скидка с первого заказа, точка. А заказала я много. И уплатила полную цену и просто забыла бы о них, если б они сами не проявились. Не виноватая я (ц), что их скидки касаются только фастфудных заказов, и их юрики это заранее не предусмотрели. И дело не в скидке, а в хамстве, когда я уже забыла об их подставе, а они попросили оценить сервис.
  7. Папа захотел на Новый год утку по-пекински. Без проблем, нашла, посмотрела сроки заказов, нацелилась 30 декабря заказать. К тому времени выяснилось, что один ресторан закрылся, другой не выполняет заказы, а третий - не доставляет в мой район. Остался четвертый, в аутентичности чьей еды у меня сильные сомнения, но на безрыбье. Все четыре, кстати, поставляли еду через зеленое приложение со страусом. В жизни им не пользовалась, но, раз надо, установила. Приложение обещало 30% скидки на первый заказ. Однако, как я ни билась, приложение говорило, что этот промокод недоступен, у меня времени уже не было, согласилась на полную сумму. За очень приблизительную пекинскую утку. Ладно, съели-отметили. Забыли. Приложение удалила. Так сегодня они мне стали активно написывать, как мне их сервис, и, в ответ на честную оценку, хамить. Не выдержала и написала начальству. В ответ получила, что скидка не распространяется на все рестораны, но "Надеемся, что Вы всё же вернётесь к использованию нашего сервиса, и мы сможем Вас порадовать." Ага, щас. И никому не советую.
  8. Хорошая и ужасная реклама - 2

Ага, особенно, когда он просто орет: "Не!" А это уже междометие. Я, спросонья, только на части речи и морфемы внимание обратила, в общий смысл не вникала. Ну, новый тариф какой-то, мне не понять.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

Это потому что она - telescopic. Вот и произносят на английский лад. ТелескопИк было бы, если б писалось по-французски télescopique. А вообще, ухо режет в любом случае, вроде был закон об иностранных словах в рекламе, но все уже забыли. И еще немного занудства от филолога - сегодня утром из-под одеяла слышу очередную рекламу "нетарифа" МТС с Нагиевым. "Наверное, вы удивлены, что речь говорю именно я, а не какой-нибудь ученый." Дальше про то, что мир состоит из частиц, а главная из них - это частица "не". И только с ней возможно невозможное, так как она способна освободить от всего неважного. И вообще, ему некогда. И МТС представляет "Нетариф". Ну, кхе-кхе, ученый бы знал, что во всех этих случаях, включая их безумный неологизм, это префикс, а не частица. Справедливости ради, один раз за время его пламенной речи "не" было употреблено как частица ("не согласились"), но против четырех префиксов это как-то бледно. Я понимаю, что мир не состоит из приставок и префиксов, но тогда придумали бы другой рекламный ход или речь бы ему написали по-другому.
  10. Публикации прошлых лет

@тётя Ляля Это? http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12896:2019-04-30-14-00-15&catid=96:2011-06-24-11-29-05&Itemid=175
  11. Угадай песню по картинкам-5

@Жар-птица Он - капитан, и родина его Марсель?
  12. Угадай песню по картинкам-5

Ага, оно! Все, теперь точно спать.
  13. Угадай песню по картинкам-5

Я простенько, а то уже спать пора. Отгадавшие играйте дальше.