Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мона Даль

Наши люди
  • Число публикаций

600
  • Последнее посещение

4 369 Благоразумный

2 подписчика

О Мона Даль

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вика
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 661 просмотр профиля
  1. Мифологические существа в мировом искусстве

А я про оборотней в детстве читала только в "Приключениях Эмиля из Леннеберги" Астрид Линдгрен, а потом у Стругацких про лисицу-кицунэ. Но мои самые любимые оборотни - у Пелевина в "Проблеме верволка в средней полосе". Там все расписано - и зов, и новые ощущения и восприятие окружающего мира после трансформации, и даже как и почему надо правильно выть на луну.
  2. Досчитаем до бесконечности-3

3. Российские фильмы

@Очумелые ручки Я вчера случайно посмотрела "Весь этот джем" про звезду Голливуда, который приехал в деревню под Оренбургом за рецептом варенья из крыжовника, и мне понравилось. Вот уж не знаю, реалистичное там изображение деревни или нет. Коров доят, крыжовник собирают, гуси ходят, в сенях что-то постоянно с грохотом рушится, машины на кирпичах стоят, мужиков не хватает, церковь на реставрации с 99 года. Отлично сыграли Ходченкова, Куравлев, Крис Оуэн, там даже братья Торсуевы (Сыроежкин и Электроник) есть. Меня развлекло, надеюсь, другим тоже понравится.
  4. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

Это патология у них какая-то, что ли? Мне мой бывший как-то звонит - а у нас много чего было, и первая любофф, и расставание на пятнадцать лет, и потом всевозможные качели и страсти, это теперь мы уже лет пять вживую не общаемся, он мне позванивает иногда узнать, как дела, - и говорит, что хочет купить квартиру совсем рядом со мной, вот прям совсем; мой район, видите ли, всегда ему нравился. Так как я не знала, что на это сказать, то ничего и не сказала. Слава Б*гу, не срослось там что-то у него, купил ровно на другом конце города. @ЗосяЯ Все пройдет, пройдет и это (ц). Главное, свой настрой не теряйте, а то очень часто принимают назад даже после всех гадостей на раз.
  5. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Когда Миронов Фатееву в палатке осматривал. В районе пятидесятой минуты. Пардон за офф, но, правда, смешно.
  6. Как одевались и жили в СССР-3

Нас первого сентября в первом классе в 1981 году попросили на листочке написать все цифры и буквы, а то и слова, какие знаем. С числительными я дошла до двадцати, потом надоело, остальные дописала десятками; слова писала, какие в голову взбредут, были там и собака, и окно, и космонавт. Обещали вернуть листочки на выпускном - вернули, когда началку заканчивали, не так интересно. Мой листок был исписан с обеих сторон, наверное, у мамы до сих пор где-то лежит. А у учительницы была библиотечка книжек-малышек, она выдавала на дом желающим, я на следующий день принесла обменять. Она сказала, что быть такого не может, что я ее уже прочитала, и другую выдавать отказалась. И да, в электричке, когда на дачу ездили и я с книжкой сидела, на моих родителей реально наезжали, что, вот, народ дурят, выпендриваются, вручили книжку ребенку, будто она читать умеет.
  7. Мифологические существа в мировом искусстве

Не, это классический упырь. Это иллюстрация художника Бориса Забирохина к статье Упырь в книге М. Власовой "Новая абевега русских суеверий". Преподавала славянский фольклор много лет, картинка очень узнаваема.
  8. Песни и другая музыка

А было как исландские болельщики спели Калинку, а наши им Ridum, ridum в ответ? Если было, то извините, я только вчера в первый раз увидела.
  9. Взрослый лепет-9

У моего молодого человека достаточно специфическая внешность, достаточно сказать, что как-то в магазине бабулька отпихнула его корзинкой с воплем: "Что ты прешь, как нормандец!", а моя мама, при первом знакомстве, непроизвольно сказала: "Люфтваффе". Короче говоря, он бы очень органично смотрелся в роли третьего эсэсовца слева в "Штирлице". Мы живем рядом со стадионом, где проходили матчи чемпионата мира, и в нашем районе сейчас очень много болельщиков из разных стран. Моего молодого человека принимают за одного из них, девушки подлетают, кричат: "Раша, футбол, чемпионы!" и лезут обниматься. Всем очень весело. Идем по магазину, обсуждаем этот ажиотаж. Я говорю: "Ну, еще бы, когда еще в России было столько иностранных мужиков сразу." Потом, задумчиво: "Ну, разве что в сорок первом."
  10. Конфликт из-за летнего отдыха

@Сальвия В порядке бреда - а если отправить свекровь с ребенком на это время в пансионат? Я тоже считаю, что надо выселять и замки менять, и следующим летом вообще не пускать, но в этом году, может, так легче будет от них избавиться?
  11. Перевёртыши-6

@ГномИкс Конечно! Говорила же меня не ждать, хады!
  12. Перевёртыши-6

@ГномИкс Как вовремя, я как раз убегаю. Кто угадал, меня не ждите, я могу до вечера сюда не попасть. Он вчера был внезапно трезв И поймал на ходу трамвай. Домофоном в родной подъезд, Бьет пинками дневной февраль.
  13. Перевёртыши-6

@ГномИксПривет! Рояль в ночи звучит, звучит Для больной души в городской тиши?
  14. Чемпионат мира по футболу 2018. Часть - 3

А у меня лучшая подруга -хорватка. И Хорватия, можно сказать, дом родной. И я за них так болела всю дорогу, почти так же, как за наших. А теперь что делать?
  15. Женская логика

Иду по улице под проливным дождем, навстречу две дамы, мокрые насквозь, но с закрытыми зонтиками в руках, уже логично, и невольно слышу их увлекательный диалог: -Так ты обе серьги потеряла? - Нет, одну. - Так обе ведь пропали! -Одну потеряла, одну не смогла найти. Долгая пауза, вызванная такой железной логикой, а потом я далеко уже была и продолжения не слышала. ******