Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мона Даль

Наши люди
  • Число публикаций

    1 540
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 700 Мудрец

2 подписчика

О Мона Даль

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вика
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва, Тушино

Недавние посетители профиля

13 876 просмотров профиля
  1. Двойняшки, близнецы

    А у меня одно время напротив японец квартиру снимал. Никогда с ним не общалась, когда я въехала, он там уже жил, только вот постоянно видела его во дворе, больно часто он бегал туда-сюда. Пока, через несколько месяцев, не увидела сразу их обоих, идущих домой. Оказывается, это у меня целых два японца в соседях были. До сих пор всем рассказывала, что жила по соседству с японскими братьями-близнецами - а теперь задумалась. Вполне может быть, что они вовсе не родственники были, а просто два японца. Видно, наложился предыдущий опыт. Когда в школе училась, летом в подъезд моей тогдашней подружки въехала новая семья. И очень сын в той семье моей подружке понравился. И она мне каждый день с придыханием рассказывала, как он свою модную стрижку по-разному каждый раз укладывает, когда она его в лифте видит. Начался учебный год - и та-дам, в класс на год старше пришли учиться два брата-близнеца, с похожими стрижками, но по-разному уложенными.
  2. Забавные ситуации

    Тоже плохо вижу и издали людей могу перепутать. Как-то, еще в студенчестве, вернулась домой на каникулы, иду по двору, там ребята в волейбол играют, а на скамейке, среди зрителей, сидит, как мне подумалось, мой очень хороший приятель. Я ему помахала, он мне помахал. Я удивилась, что он не спешит ко мне со всех ног поприветствовать меня лично и жестами выражаю свое удивление. Он тоже как бы выражает свое, но, тем не менее, встает и идет. И я с ужасом вижу, что его лицо по мере его приближения меняется и это вовсе не мой друг детства. Но, к счастью, это все равно был другой знакомый, далеко не такой хороший, но я притворилась, что я именно с ним и хотела побеседовать. А еще мне иногда сложно узнавать людей вне контекста. Если я привыкла видеть одного и того же человека на ресепшене на фитнесе или на кассе в магазине, когда я с ними сталкиваюсь в других местах, я вижу, что это кто-то знакомый, но не всегда помню откуда. Обычно здороваюсь или даже поддерживаю дружелюбную беседу, как карта ляжет, а кто это был, до меня доходит уже потом.
  3. Все о сайте moya-semya.ru

    На сайте газеты ссылка на статью "Ради вас мы готовы кого-нибудь казнить" ведет к ранее опубликованной статье "Предатель своего организма". Исправьте, пожалуйста.
  4. Я идиот(ка) - 6

    До совсем недавнего времени я была уверена, что Нижний Новгород находится где-то на юге России. И еще слегка путала его с Ростовом-на-Дону. Поясню: во-первых, он Нижний – значит, где-то внизу. Во-вторых, есть Новгород и Ростов наверху, и Ростов-на-Дону на юге, значит, по моей логике, второй Новгород тоже где-то там. Наконец-то рассортировала их в своей голове несколько лет назад. И тут шах и мат: знакомая в соцсетях опубликовала фотки, где они поехали на родину ее мужа в Нижний, а на обратной дороге заехали в Ростов. Так как я ошибочно думала, что ее муж родом из Ростова-на-Дону, все мои предыдущие конструкции в голове опять порушились, закрыла соцсеть и решила не заморачиваться, слишком сложно. **** ****
  5. Привлекательность мужских образов в фильмах

    Кстати, сам Балуев своего персонажа в "Благословите женщину" не понимал и не поддерживал и искренне удивлялся восторгам зрительниц. Примерно как Баталов - потокам писем на киностудию с просьбами, где найти такого же.
  6. О невестках и зятьях - 6

    Самый прикол будет, когда кошке этот новый наполнитель не подойдет. С моей все виды наполнителей перебрали, морду воротила, что та невестка. Тоже свекры виноваты окажутся, что не тот бренд порекомендовали, да еще столько мешков навезли.
  7. Внешний вид учителя/воспитателя

    Обалдеть, я бы сказала, что у нас с вами одна учительница была, только у меня англичанка, в Москве и в конце восьмидесятых. И дырка по шву не сказала бы, что небольшая. И ставки тоже делали, и нижнее белье было видно. Уж на что я неряха и ни разу не швея, даже меня это поражало.
  8. О нелюбви к животным. Разным.

    Писала уже тут, как меня собственная кошка как-то среди ночи спросонья искусала до опухшей руки и травмпункта. Не знаю, что ей приснилось или привиделось. Силой ее отдирала, не отцепить было. А так милое любимое животное. Шла я тут как-то к метро, на тропинке дедуля чихуахуа выгуливает. Я всегда с осторожностью мимо таких мелких собак прохожу, боюсь на них наступить. Дед меня увидел, потянул своего чиха за поводок от меня подальше, решила, что по той самой причине, чтоб не наступила. Прошла мимо, и вдруг такой мощный рык за спиной раздался, никакой собаке Баскервилей и не снилось. Аж остолбенела. А дед явно знал, чего ожидать от своего питомца.
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я посмотрела пару американских и несколько британских, везде вполне объективно, по фактам и без анализа, просто сообщение и о реакции общественности. Даже удивилась, учитывая, какую хрень они в последнее время писали.
  10. Общая эрудиция - оно нам надо?

    Ага, тоже сразу вспомнилось. Там продолжение есть: - Причина переезда? - Госпереворот. - Беженка?
  11. №1/2024

    Прочитала рассказ @Галчонка "Две красотки лезут в драку" и юность вспомнилась. У меня тоже был такой знакомый, по совпадению, тоже повар горячего цеха. О его кулинарных способностях ничего не знаю, но дамы на него вешались, под ноги бросались и "сами в штабеля укладывались". Высокий худой блондин весьма среднестатистической внешности. Еще он ударником был в какой-то рок-группе, говорят, на девушек это тоже действует. Мне его таинственный магнетизм было не понять, он с приятелями снимал квартиру по соседству с моим тогдашним молодым человеком и мы очень часто вместе ходили играть в бильярд или сидели дома, пили пиво и играли в карты. Практически каждый вечер заявлялась какая-нибудь знакомая девушка этого товарища и под разными предлогами оставалась ночевать. Иногда девушек приезжало несколько, не знаю как он это разруливал. Все уже к этому привыкли. Потом, когда с молодым человеком я уже рассталась, но общих друзей сохранила, он позвонил и позвал меня на концерт. Я думала, там вся компания будет, но он пришел один и в какой-то момент меня озарило, что это я пошла на мероприятие с приятелем, а для него это свидание, судя по всем его попыткам обольщения. К счастью, после концерта мы пошли во всю ту же любимую бильярдную, где была куча наших друзей и знакомых, и я быстро "смешалась с толпой". Раздражало его, видимо, что на меня его чары не действовали и я оставалась неохваченной.
  12. Не, она предупредила, что ее подарок "слегка хулиганский". Я просто не знала, что это могло бы означать. Так как из остального там был календарь с пандами и салфетки с пандами и в этом, вроде, ничего хулиганского нет, думаю, что она как раз и имела в виду надпись на конфетах. Я не жалуюсь, просто удивилась.
  13. Мне три коллеги, с кем больше всего общаюсь, подарили тематические подарки на Новый год. У одной - мелочевка с рождественской тематикой, у другой - с котиками, а у третьей - с пандами. Вот панды меня больше всего и ошарашили. Даже сначала не поняла, что это, потом на обороте мелким шрифтом увидела, что это конфеты карамель. Отвезла своему папе, чтоб он тоже подивился, чего сейчас только не бывает, чем очень его смутила. А обертка конфет выглядела так:
  14. Ходим в гости, принимаем гостей - 2

    Давно, еще в советское время, после какого-то большого семейного обеда, бабушка моя раздавала еду для пожилых родственников, которые приехать не смогли. Пироги, по которым она была большая мастерица, и салаты - забирали их дети и внуки, приехавшие из области. И тут в кругу раздачи оказался один из внучатых племянников и протянул пустую баночку для салата. Он-то был счастливым молодоженом и ни с какими бабушками-дедушками не жил. Не знаю, что нас тогда больше насмешило - что он тоже встал в очередь или что он приехал с заранее заготовленной банкой. Но бабушка салата и ему отсыпала, разумеется.
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Так если тестов ДНК не было, а художник был, откуда через столько лет такая уверенность, что ребенок Павла? Если, к тому же, она на мать похожа? Только из-за того, что с Павлом секс был раньше, чем с художником? Это я так, у меня по поводу этого фильма сильных эмоций никогда не было, да и смотрела я его частями. Только за песика переживала.
×