Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Наши люди
  • Число публикаций

    15 159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свет мой

  1. Сад, дача, огород

    Так не надо было их домой везти. Высадить в грунт, укрыть и пусть зимуют.
  2. Сад, дача, огород

    Вы и сами сможете вырастить в комфортных условиях. Обрезать выросшие листья, черенок под наклоном 45 грд воткнуть в смесь песка и грунта, можно и просто в песок, пролить, накрыть сверху обрезанной пластиковой бутылкой и оставить. Грунт не поливать, не открывать и ждать. Когда начнут появятся новые почки и листья, значит укоренение произошло. Перед посадкой обмакните в Корневин, поставьте в прохладное место, посадить лучше в прозрачный стакан, увидите когда начнут появляться корни. По опыту знаю что есть розы которые не укореняются от черенков от слова совсем. Так что будьте готовы к любому результату.
  3. Сад, дача, огород

    У меня одна лампа полного спектра, белая для взрослых растений, комнатные чувствуют себя просто отлично. Вторая для рассады, красный и синий цвет, уже третий сезон ращу под ней рассаду, вроде нормально развивается. Во всяком случае на окне, да еще в январе вряд ли получится вырастить, света все же мало. Я петунию посадила, душистый табак, бегонию и землянику, руки чесались что нибудь уже посадить.
  4. Шьем и вяжем

    Я не помню какой фирмы пряжу я покупала, сейчас посмотрю, может этикетки остались.
  5. Шьем и вяжем

    Ищите пух оренбургских коз, есть 100%, есть смесовки с хлопком, шелком, шерстью, в основном это 80 пух, 20 добавка. Я вязала шаль, она чуть больше обычного платка, ушло 300 г, на обычный платок наверное 250 хватит. Пряжа была пух на шелке, получилась легкая, теплая и тонкая шаль, фото нет, подарила уже.
  6. Опробовала уже, отличное средство, вода скатывается не задерживаясь Это для рукоделия долгими зимними днями и вечерами, цвет оказался еще интереснее чем на фото, довольна Это прям радость для тех, кто вяжет круговыми спицами. Все разместилось удобно и доступно, спасибо изобретателю такого классного девайса! Благодаря этим часам, я теперь знаю что температура у нас в доме 23 грд, влажность 48%
  7. Сад, дача, огород

    На Кубани, где в каждом саду и даже на улице этих абрикосовых деревьев как у нас крапивы, может и достаточно одного дерева. А в Средней полосе ох как надо постараться пчелам чтобы долететь до цветущего абрикосового дерева и его опылить.
  8. Сад, дача, огород

    Ага. Скорость роста поражает.
  9. Сад, дача, огород

    Так и было. В местном питомнике Гавриш, не на рынке или в интернете, водила продавца консультанта за собой, все выспрашивала и выведывала мне охота что ли ямы копать, высаживать, холить и лелеять? Но надежды не теряю, вдруг случится чудо?
  10. Сад, дача, огород

    У нас только цветут обильно и красиво. Потом цветки облетают и привет, хотя покупала адаптированные, морозостойкие, но увы.
  11. 0.Куртка для оттепелей, удобная, легкая. В морозы конечно не наденешь, а в такую погоду как у нас сейчас -3, очень подходит. Сумки маленькие не люблю, нравятся торбы типа этой. На самом деле оказалась чуть меньше чем смотрится на фото, но все равно взяла, пусть будет. Джинсы даже после стирки чуть красятся, на белых кроссовках оствляют след за заднике, надо выше подворачивать, что ли. А для души в зимнее время, цветочки капаю вовнутрь масло лаванды и почти лето на столе. И на стене. Только рамку белую подобрала.
  12. @Сестра По стоимости 10 лет назад было 100 тыс вместе с недельным пребыванием в клинике. На тот момент я все промониторила, отзывы, цены, хирурги. Остановилась на клинике на Ольховке, профессор Виссарионов. В то время этот SMAS только появился и по стоимости практически равнялся операции, курс стоил около 80 тыс. Может сейчас что-то изменилось, даже наверняка изменилось, я уже не в курсе.
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак бутерброды с маслом и сыром, яичница, себе нагрела щавелевый борщ, очень его люблю, готова круглосуточно есть, опасаюсь только как бы до подагры не долюбить кофемашина делает шикарный капучино, вторую чашку допиваю. На обед щавелевый борщ еще остался, сделаю овощное рагу с грибами и куриной грудкой, пюре кому захочется гарнир. На ужин опять рагу, к пюре еще селедочку почищу. На перекус заварные колечки, инжир, много слив.
  14. Где и как можно отдохнуть - 2

    Да, людей много, но все вылизано, вычищено, чистота и красота в Сочи и Адлере. Море теплое, чистое, пляжи комфортные и удобные. Меня очень порадовал Парк Южных растений. Почти 20 гектаров на побережье отдано под красивые деревья, лебедей, черепах и птиц, есть чем полюбоваться. Все очень ухожено, масса лавочек, все для приятных прогулок среди экзотических растений. А какой там воздух! Абхазию, а особенно Пицунду люблю нежно, но нет. Там помойкой пахнет все, начиная от кафешек и до пляжа. Сервис к сожалению очень отстает, если море оно и есть море, то все что начинается на берегу уже не привлекает. Тем более есть с чем сравнить.
  15. Любимые духи, ну не совсем духи, парфюмированная вода, но кайф ностальжи...
  16. Сад, дача, огород

    Вы же в Подмосковье? Не вымерзнет ничего, укройте как обычно на зиму нетканкой в пару слоев и пространство оставьте под ним, сверху снег наметет. Лучше конечно не трогать и не пересаживать. Корни хорошо наращиваются в прохладе, когда температура воздуха 5 - 7 градусов, потом плавно уйдут в спячку. На лоджии будет ни то, ни се, или промерзнет горшок, или тепло, корни будут работать. Короче, заморочки эти ни к чему.
  17. Сад, дача, огород

    Ни в коем случае не пересаживайте, тем более на лоджию. Под укрытием оставить зимовать, что выживет, то выживет. В горшках на лоджии загубите сто процентов. В горшках и пересаживайте в грунт к остальным розам под укрытие. Рука/лицо. Загубите на лоджии. Прямо с горшком в грунт и укрыть, гортензия морозов не боится, весной перевалите на постоянное место.
  18. Авиабилеты и бронь гостиницы на сентябрь в Адлере, море, пляж, бархатный сезон... Новый купальник, пляжный балахон и шлепки со странным названием изи изики сами прыгнули в корзину в предвкушении отдыха
  19. Сад, дача, огород

    Ни в коем случае не уходите, у вас такая красота, глаз не оторвать! Я бы себе тоже насажала всяких ирисов, но проблема в любителях лапку задрать на них, как ни огораживай.
  20. Сад, дача, огород

    Галловый клещ, препаратов от него много, обрабатывать нужно минимум 3 раза за сезон, саму крону и приствольный круг. Похоже на бактериальный ожог, ну и гусеницы конечно жрут.
  21. Сад, дача, огород

    Мои розы пока не цветут, я занята была, попросила своего обрезать, он и обрезал - 5 см над землей так что пока отращивают стебли мои красавицы. Писать с телефона выше моих сил, но я активный читатель, смотрю на ваши красоты, любуюсь. Надеюсь все же привыкнуть и втянуться опять в нашу веточку, не теряйте меня!
  22. У всех лето, покупки летние, а у меня зимние ботинки заказала на выбор, но выбрала всё. Под дублёнку, под пуховик, под куртку, всё оказалось нужное Называется в Ла Моде скидки...
  23. Сад, дача, огород

    У вас хороший крепкий саженец, заглубите прививку, посмотрите не сбились ли корни в войлок. Если сбились, растрепите и разрежьте . На дно посадочной ямы добавьте удобрения, перегной, золу, заправьте хорошо. Пролейте хорошо водой и притените от солнца, соорудите зонтик над кустом.
  24. Сад, дача, огород

    Нет Люд, не отрастит. Обрежешь эти пучки, цвести на следующий год ей будет нечем. Хочешь снизить высоту, вырезай ветки как можно ниже. Выбери одну самую высокую и спили ее практически у корня, ну может полметра от земли оставь, это максимум. На следующий год еще одну самую высокую долой, так у тебя из высокой дылды получится шар, который будет в цветах от земли до макушки. Я знаю что в наших краях все убеждены что сирень нужно ломать, тогда она лучше цветет, это НЕПРАВДА!
  25. Сад, дача, огород

    Картошку сажать больше не буду ни за что, в прошлом году мыши сожрали подчистую, каждую картофелину обожрали. Петунии начинают цвести, я их рано посадила, 5 февраля, но пока только синие и на окне, на улицу не выношу пока.
×