Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Знак Зодиака

Наши люди
  • Число публикаций

    584
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Знак Зодиака


  1. 3 минуты назад, Арчита сказал:

    Вы тоже объясните, что значит рабочая охотничья ?  На кого охотимся?  Это предполагает отпускать собаку с поводка без клейма чипа и адресника  ?

    У моего дяди было 3 охотничьих таксы. Могу я попробовать объяснить. 

    Собаку нельзя пускать в нору в ошейнике, может зацепиться. Норы имеют несколько входов и выходов. Собака может выйти где угодно, в погоне за зверем. На клеймо и чип могут наплевать те, которые собаку подобрали. Им же нужнее, а значит виднее, что собака никому не нужна. А они уже прикипели.

    Собаки могут проводить в норах по несколько часов, выйти с другой стороны. А тут бац и жалостливые люди, которые решили, что собака брошена и злым хозяевам ее не надо отдавать.

    • Повышение репутации 17

  2. 16 часов назад, Данжи сказал:

    С учетом шрамов и пены-клея на голове...

    У охотничьих собак часто бывает шрамы. Таксы так вообще норные собаки. С барсуками только так пластаются, конечно шрамы будут.

     

    13 часов назад, Арчита сказал:

    Я вам тоже скажу одну простую вещь.. очень простую. Хороши все доступные средства.. ВСЕ...  которые помогут поиску питомца и адресник и чип и клеймо, если оно есть. Некоторые заводчики ставят клеймо. У моего есть, в паху.

    Это все прекрасно, если собаку найдут ответственные люди. А если нашли и "прикипели"? Вы думаете они кому-нибудь позвонят или на объявление откликнутся?

    • Повышение репутации 4

  3. 4 часа назад, Снатка сказал:

    Я нисколько не была раздражена и не срывалась. Просто повела себя так, как захотелось. И потом, от меня все всё  терпят.  И клиенты ( получатели  медуслуг), и начальство.  Странно,  но факт.:)

    Я ведь  не со зла,  а с любовью и лаской.  :)

    Как в какашку наступила. Фу. Вот и представьте, какое о вас мнение.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  4. 2 часа назад, Красный карасик сказал:

    Вы просто не имеете права, находясь на рабочем месте, даже при том, что знаете этих людей с рождения, никого оскорблять

    Не понимает человек. В голове у него не укладывается, что не все люди хамло и быдло. Ачётакова?

    @Снатка, это вы сыну моему младшему не попались. Ему такая же в ПФР как-то попалась. Пошел и написал жалобу через сайт на действия сотрудника.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  5. 43 минуты назад, Изморозь сказал:

    Сравнила стоимость билетов, которые недавно купили заранее.

    Даже со скидкой цена у Победы дороже. 

    Тоже сравнила. Ещё и все рейсы с пересадкой. Новосибирск - Санкт-Петербург с пересадкой в Москве. Бред какой-то.

    • Повышение репутации 3

  6. 12 минут назад, Психологичка сказал:

    Вот в Новосибирск еще нет, кстати. Попробую связаться с ними, а вдруг получится.

    Попробуйте. У нас в городе хорошие результаты и не боятся экспериментов. Может это, что вам надо. Попробуйте в Мешалкина.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 19 минут назад, Психологичка сказал:

    Я правда не понимаю, почему все забили на нас. (((

    Вы не думайте, что на вас забили, пожалуйста. Возможно боятся нарушить ваш хрупкий мир. Насколько я поняла - сделать биопсию, равно нелёгкое хирургическое вмешательство.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  8. 9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

    Как-то дачей обходились. Где нормальная постель, средства гигиены и прочее в наличии

    Дичь какая-то. На даче можно, на квартире нельзя. Самой не смешно? Такое лицемерие.

    • Повышение репутации 4

  9. В 29.01.2024 в 15:31, Хельга Мариам сказал:

    Подруга, когда варит уху добавляет туда немного манки. Я спросила -- зачем? "Похоже на икринки" -- был ответ. 

    Всегда так уху варим. Меня дед учил варить. Думаю это для большей сытости.


  10. 26 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Что приготовить с вустерским соусом? Подарили бутылочку вместо алкоголя непьющей. :D Куда его лить?

    Лить к любому мясу на тарелку.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  11. 7 часов назад, Чёзанафик сказал:

    Понравились конвертики из тостового хлеба,  хлеб раскалывается, сворачивается в кулёк и запекается. Начинок много вариантов,  мне хочется шпротинку засунуть.

    Скажите, а дно у кулька есть? Или начинка может выпасть?


  12. 11 минут назад, Игра слов сказал:

    Вот чек) считать снизу - 4 и 7 строчка - 80,97руб. Дата покупки 19.12.2023, Королёв, Атак.

    Вы С0 и С2 зачем сравниваете? У них всегда цена ощутимо различалась. 

    5 минут назад, Игра слов сказал:

    Если абстрагироваться от яичной истерии, то что такое 10-20 (пусть даже 100) рублей каждую неделю? На всякую фигню больше тратим, не обеднеем. Поэтому и не понимаю этого - ааа, яйца подешевели на 5 рублей, надо 100 упаковок взять!!:lol:

    Если бы ещё зарплату повышали каждую неделю, то и вопросов не было.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  13. 2 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

    неоднократно сталкивалась с негативом на пустом месте от директора или эйчара.

    Именно негатив на пустом месте. Мы только успели поздороваться. Я думала, что для него лицом не вышла:D Оказалось, что все не вышли. 

    И компания перспективная была. Линии ПЭТ изготавливают. На линейный персонал вакансий нет, все занято. Высший менеджмент - все вакансии были открыты.


  14. Я, пока, один раз выкладывала свое резюме. Хотела кардинально сменить сферу деятельности. Свой рынок знаю от и до. Дай, думаю, попробую себя в другом направлении. Откликнулась на вакансию, прошла собеседование с эйчаром и она пригласила директора. Он так агрессивно начал разговор, как-будто я у него деньги украла. Сразу же у нас возникла обоюдная неприязнь. Вот моментально. Ну поговорили, я поотвечала на вопросы. Я с первой секунды поняла, что работу мне не предложат. 

    Через неделю устроилась на работу. Через 8 месяцев мне звонит эйчар и просит приехать на повторное собеседование. Естественно я объяснила, что поезд ушёл. Ради интереса залезла на hh. Та вакансия, на которую я собеседовплась, висит открытая. И неделю висит вакансия на должность директора. Это жжжж неспроста. Бывший директор реально заходил на собеседование с негативом. Видимо зарубил всех кандидатов. Что у человека в голове было?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3
×