Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гроздья Радости

Наши люди
  • Число публикаций

    1 951
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 Продвинутый

О Гроздья Радости

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    --
  • Где живёт
    --

Недавние посетители профиля

2 040 просмотров профиля
  1. Непристойное предложение. Секс за мат.блага. Не проституция.

    eskatterrinka Не знаю... Я даже по большой любви и симпатии брать деньги не умела, и уже не научусь, наверное никогда. Я не знаю, что это - гордость или просто мама-папапино воспитание, вбитое с детства - "чужое низззя", либо боялась потерять лицо,- не хотелось чтобы даже близко был в отношениях намек на корысть. Лет в 18 думала, что наверное, это хорошо, когда есть мужчина, который может в трудную минуту поддержать. Мне казалось, что девчонки, у которых такие мужики - счастливицы. Сама особенными подарками балована не была. И отношения все были - только по любви , с людьми небольшого достатка. Какие деньги-помощь? - только чувства и общие интересы! А потом, когда уже постарше стала, и сама с толкнулась с желанием мужчины помогать мне материально - вот ту меня ломать начало не по-детски. Оказалось, что я не просто не умею, но и всеми фибрами своей души не хочу принимать никакой материальной помощи. До ссор доходило, отдавала обратно "нечаянно забытые" у меня в сумке или дома "предметы помощи". Тушевалась, не знала как принять дорогой подарок, что-то невнятно мямлила, и не знала - радоваться или плакать. Хотя, человек скорее всего искренне хотел сделать приятно. Так что, одного желания - тоже мало. Нужно еще уметь принимать эту помощь. Я вот, как оказалось, не смогла. Претит мне это. Кому-то ничего, живет, пользуется, радуется.
  2. Непристойное предложение. Секс за мат.блага. Не проституция.

    eskatterrinka Та шо вы, в самом деле??? Она же не собирается работать девочкой по вызову устраиваться!! (насколько я поняла). Млин, как начнут раздувать из мухи слона, - один другого красочнее картинки рисует Бывают же мужчины, которые ВСТРЕЧАЮТСЯ с девушками, у них ОТНОШЕНИЯ, и оказывают девчонкам материальную помощь. Не "ты мне деньги, я тебе - секс", а от-но-ше-ния. Вкусно так, лакомо выглядит, и нашего автора видимо, тоже постигло желание завести себе такого мужчину. Встречается же она с кем-то? Свободная молодая девушка, надо понимать - самое время жить, иметь отношения с мужчинами, любовь-морковь, познание себя через мужчин. Так почему не выбрать для встречаний мужика, который может ей помогать? Такие все правильные, такие порядочные, никто никогда подарков от мужчин не принимал, никто в дорогих ресторанах не ужинал, на отдых, да заграницу не ездили, - а ведь если подумать, то тоже материальное. Тоже можно счесть как платой за секс. Так что, не все то проституция, что за деньги.
  3. Непристойное предложение. Секс за мат.блага. Не проституция.

    Нежная тварь , разместите свою анкету на сайте знакомств. Фотографии вставьте посимпатичнее, - так чтобы во всей красе, -губки пособлазнительнее, платьице покороче, реснички подлиннее да попушистее (ну, не мне вам рассказывать). И сидите, метлой отметайте желающих приятственного общения с молодой симпатичной особой. Там в анкетах у мужчин есть пункт ...что-то типа "ваш доход" или что-то в этом роде. Так вот, некоторые пишут "обеспечен/достаточно зарабатываю". Выбирайте для знакомства только таких кандидатов. Ходите на свидания, общайтесь. Не исключено, что будут и очень даже вам симпатичные. С которыми и отношения, простые человеческие , которые бывают между мужчиной и женщиной, можно завязать. О деньгах, милая, лучше ни гу-гу с нормальным мужиком. Если он НОРМАЛЬНЫЙ, он сам предложит свою помощь. А жадностью и корыстью можете просто оттолкнуть от себя хорошего состоятельного человека. Не проституция это, эти злые люди всё преувеличивают (для красноты словца). Да, похоже. Не совсем оно. Если у вас будут нормальные отношения с мужчиной, и он будет вам помогать - в этом ничего зазорного нет, как мне кажется. Другое дело, если каждый день/неделю новый помощник - эта да.. выглядит не комильфо. Думайте, выкручивайтесь. Хочешь жить - умей вертеться, как говорится. На блюдечке никто не принесет. А осуждают/не осуждают - это дело десятое. Это только кажется, что всё так легко - пошла и нашла спонсора, типа проще простого выход (и пользуются им только морально разложившиеся девушки) На самом деле, мужика сподвигнуть на материальную помощь - это тоже надо уметь . Кажется, что всё просто - только ноги раздвигай. Ага! Это на разовое раздвигание много ума не надо, а для длительных отношений надо очень постараться, в том числе и мозги напрячь.
  4. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Пуфыстик ,думаю только " с рук". Продумайте как лучше дать объявление и не подставиться (не стать жертвой обмана и ограбления). Может быть, в интернете, с прилагаемой фотографией? Есть какие-то сайты, интересно, по продаже ювелирки? Встреча для осмотра - сразу у ювелира (по крайней мере, вы будете не одна и не на улице) - это на случай недобропорядочности ваших покупателей. А если люди с серьёзными намерениями - так они сами заинтересованы в том, чтобы специалист посмотрел и оценил изделие.
  5. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Еще можно старое золото менять на новые украшения, доплачивая за работу. Я так делала несколько раз, чтобы в лом не сдавать, т.к. это сущие гроши. У нас есть магазины с отделами "обменного фонда". Валяются у меня дома старые золотые украшения, которые деть некуда. Приносишь в "обменник", выбираешь понравившееся изделие, у тебя берут его вес твоим старым золотом, а платишь только за работу по изготовлению. Тоже вариант! Особенно сейчас, когда золото неоправданно сильно подорожало, почти в два с половиной раза. п.с. причем, в обменниках берут любые золотые изделия, даже коронки . Там же определяют пробу, и если проба высокая, то считают его дороже. Видела как-то в магазине, мама с дочкой выбирали дочке браслет, принеся корпус от старых мужских золотых часов . Вот на сколько браслет потянет, столько от корпуса и откусят . Или можно весь сдать, и за работу меньше платить придется.
  6. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Я вам объясню почему может быть большая разница в цене. Браслет очень может быть настоящим, золотым, неподельным. Просто он ей не нужен. Что с ним делать? Обратно в магазин не сдашь. Если и сдавать, то только в ломбард, как лом, - по цене за грамм металла. А это приблизительно долларов 10-12/грамм. Его ювелирная ценность при этом не будет учитываться аааааапсолютно!!! И ей выгоднее продать вам его, к примеру за 200 у.е., чем сдать в лом за 130. п.с. проходила на собсснном опыте. Когда позарез нужны были деньги, и все источники были исчерпаны, хотела избавиться от золотого колье. Большое, массивное, даренное и абсолютно мне не нужное. Его магазинная цена больше штуки баксов. Веса в нем больше 30 грамм. Варианта два - или сдавать его в ломбард по 10$ за грамм. Или отдать кому-то хотя бы баксов за 500-600. Чувствуете разницу? Так до сих пор и валяется у меня невостребованное. Как-то жаба меня задавила его в лом сдавать. заход к ювелиру для проверки обязателен
  7. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Андера И у меня. В левом три, в правом две, и еще серьга в пупке. Это значит, я косящая под индианку панкующая голубая лесбиянка?
  8. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Госсспадиии... мне бы ваши проблемы "На какой ноге носить браслет". Слава Богу, живем не в Индии, и если бы существовала какая-то стойкая градация в нашей стране, вы бы о ней наверняка слышали ранее. А не в интернете выискивали. Сейчас, по-моему, вообще время "вне всяких правил". Кто что хочет, как хочет - так и носит. Я носила когда-то, но на какой ноге - фиг его знает. По-моему, поочереди, то на одной, то на другой. Не всё ли равно?
  9. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Всегда завидовала людям, досконально запоминающим все прочитанное. У меня муж такой. Он меня и поразил тем, что когда мы в период начала знакомства поехали в Крым, он в Бахчисарае мне как гид рассказывал всю историю. Честно говоря, у меня никогда не получалось так схватывать информацию. Если и запоминаю что-то, то никакой конкретики, только общие факты. ("память всё лишнее прячет", называется ). С книгами та же беда. Помню - да, читала. А начни обсуждать - вряд ли смогу поддержать беседу, если книга была прочитана больше года назад. Так..отрывками. Для того, чтобы запомнить мне одного раза прочтения мало. Нужно перечитать. С первого раза не запоминаю. Не знаю, наверное, это особенности головного мозга. У кого-то легко инфа записывается и долго хранится. У других - первое время еще помнишь прочитанное, и если не вспоминать периодически, не обращаться к той информации, она стирается. Эт, наверное специально так устроено. Очистка памяти, чтобы перегруза не было .
  10. Моя родня - мое боГАДство-2

    Есть один анекдот старый. Лежит здоровенный лоб на печи ночью и зовёт мать -Мааам!? Она: Что, сынок? -Вы рыбы хотите? -Хочу, сынок! -Ну, так встаньте и пожарьте! -Так ведь нет рыбы! -Ну, так сходите на базар и купите! -Куда ж я пойду, сынок? Ночь на дворе! -Ну так лежите, мама, и не...звездите! Я когда-то давно рассказала маме этот анекдот. И с тех пор у нас повелось, что если мама заводит какой-то не к месту разговор или на тему, которую мне обсуждать в данный момент не хочется, я ей говорю - "Маам, вы рыбы хотите??" Мама прекращает и говорит "Всё. Молчу, молчу " Советую и вам рассказать этот анекдот своей маме, и желательно при всей честной компании родни (когда по случаю соберетесь), чтобы когда вы выдидите эту фразу, все были в курсе откуда ноги растут И как только маман свою любимую пластинку заведет, тоже будете спрашивать "мам, вы рыбы хотите?" Може, подействует. А вообще, мне кажется, наш умный Форумчанин правильную оценку дает ситуации. Мама видит в вас молодую соперницу и просто хочет уесть. Не поможет анекдот, кольните маму разок её к вам завистью, слегонца так..всё ж родной человек. Но моральные измывательства над собой даже от родных терпеть недопустимо. Куралеся
  11. Чужая измена - чужое дело?

    Не коллектив, а просто община какая-то, секс-отряд и друзья по бутылке! С такой частотой собираться на пьянки-гулянки, - да я зуб даю, если жена не совсем дура, то должна догадываться. Скорее всего, она даже уверена, что отношения там не исключительно рабочие. И у мужа кто-то есть. Просто, может быть, не знает КТО (до поры, до времени). А те, кто в курилке над ней потешаются, умоются еще своими соплями, когда в её шкуре побывают. Закон злорадства. Посмеешься над чьей-то бедой, сам потом в такую же вляпаешься. Оставьте вы девчонку, не надо ей говорить. Время все расставит на свои места. А если возможность будет, лучше тем потешающимся, из коллектива хвост прищимите. Мужья, друзья и любимые мужчины у всех бывают. И никаких гарантий, что их минёт чаша сия.
  12. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Барби По идее - может. 1-2 протока забьются и "привет". Пара долек молочной железы не будут освобождаться. Нужно обязательно промассажировать и сцедить. Я дождалась пока молоко сворачиваться не начало. На груди в одном месте пятно красное, и горит. Сцеживали уже творог. Орала как безумная. Покажитесь в роддом, медсестрам, они спецы по этому делу.
  13. Кулинарные приколы

    Про консервированную морковку - если хорошенько посолить, то можно и не стерилизовать . Просто держать под капроновой крышкой. Я помню, дружила с мальчиком лет в 18. И вот собралась я у него дома суп гороховый варить. И нашла в холодильнике эту самую тертую морковь, в банке, соленую. А я не учла этого. Мало того, что во время варки мяса посолила сам бульон, так еще и зажарку сделала из этой моркови. Уж чего я только с этим супом потом ни делала. И рис в марле опускала, чтобы соль лишнюю вобрал. И отливала часть супа, добавляла кипятка. И всё равно Никогда не забуду Димкины глаза, когда он наклонился к тарелке и хлебнул первую ложку -Киса, ты шшоооооо???!!" Я грю- "чё, соленый?" -Да вооообще!!! Короче, мои кулинарные старания оценивал унитаз . Вылили супец.
  14. Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

    Про запечение говядины, хоть и с опозданием, но отвечу - сейчас есть такая классная штука, называется "рукав". Вот в нем если запекать, мясо будет сочным и нежным. В этом рукаве мясо завязывается и в нем при температуре создается эффект пароварки, но мощнее. Мясо не высыхает. А мазать можно чем угодно. Какими хотите сметанами-майонезами-горчицами. Можно нашпиговать чесночком и морковкой, порезаной соломкой. Еще, если говядина, можно так же замороженное сало порезать соломкой, делать ножом проколы и вставлять в них кусочки сала - мясо получится нежнее.
  15. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Смерти не жду. Пока не задумываюсь о кончине - не боюсь. А если начинаю эту тему в мозгах гонять, то как всякий мнительный и впечатлительный человек, чуть ли не истерю. Страшно, аж душа дрожит. Но стараюсь не доводить себя дурацкими мыслями. Что сейчас о ней думать? Сейчас о жизни думать надо. И как её улучшить. А со смертью ни своей, ни смертью близких мы ничего поделать не можем. Думаю, что умру от инсульта в возрасте 78 лет.
×