Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сон в начале тумана

Our own people
  • Content count

210
  • Last visited

Community Reputation

664 Обычный

About Сон в начале тумана

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
  • Residency
    РФ

Recent Profile Visitors

1050 profile views
  1. Я сейчас встречаюсь с мужчиной, у которого серьёзное заболевание позвоночника, наследственное. Обнаружилось в возрасте 30 лет, подтвердилось генетическим анализом. Пока он живёт почти полноценной жизнью, есть некоторые ограничения в физическом плане. Например, не может наклоняться, поворачивать голову в стороны. Но он очень старается жить активно, работает, водит машину, следит за здоровьем. На вопрос в названии темы могу ответить - да, возможно полюбить человека с ограниченными возможностями. А если не получается полюбить такого человека, то ровно по тем же причинам, по которым не можешь полюбить здорового. Это, скорее всего, просто не твоё.
  2. Украина. 2019 - 2020.

Такой гимн только от безнадёги и можно петь. С первой ноты начинается вой. Автора сего "шедевра" надо поместить в одиночную камеру и крутить гимн круглыми сутками, пока с ума не сойдёт. Смотрела у Шария про события в Санжарах, дикость какая-то. Перекошенные рожи (по-другому не скажешь), не обременённые интеллектом. Кричат о своих "только рождённых детях" так, как будто этих детей уже заразили вирусом. "Они же не жили ещё!". Окна автобусов с огромными дырами от камней, горящие покрышки, жуть. Как будто реально что-то страшное случилось, вторжение инопланетян, как минимум, а не привезли людей на карантин.
  3. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

Дамы, ну какая ипотека, это же Украина. Схема "взять общую квартиру в ипотеку и сдавая гасить" - это наша, отечественная "разработка" Деньги у автора накоплены в валюте, на Украине люди только таким способом копят. Ибо все цены и на недвижимость, и на автомобили, у них почему-то в долларах.
  4. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

Это нормально. Человек хочет остаться при своём. Жена, она знаете, сегодня жена, а завтра вдруг чужая тётя. У вас обоих или у вас одной? Очень часто женщины грешат тем, что думают и планируют за двоих. Мы хотим, мы думаем. Вы же его мысли не можете прочитать, а вот так уверенно говорите "мы". Мужчинам иногда легче покивать в ответ на нескончаемый поток женских идей, чем вступать в разговор или возражать.
  5. Нет общего жилья с мужем. А надо ли?

Это будет самой большой глупостью в жизни каждого из вас. Слить две квартиры в один дом, а у вас мама, дочь, а у него сын. К чему вы придёте в итоге? Все под одной крышей что ли? Дети-то взрослые, им своё жильё нужно. Не делайте глупостей. А мама ваша согласится поменять статус хозяйки квартиры на статус приживалки в доме зятя? У нас соседи удачно продали огромный дом (были же когда-то хорошие времена, дома продавались). И жена предлагала мужу купить взрослым сыновьям по квартире и себе тоже. Денег хватало более чем. Нет, он упёрся опять построить огромный дом. Построили, в итоге ничего хорошего. У сыновей теперь жёны-дети, а приходится жить всем вместе. Младший ушёл на съём. Что хорошего-то? И это при том, что данные супруги всю жизнь прожили в единственном браке, дети общие, родителей уже нет. То есть все свои, родные.
  6. Русский язык и его состояние - 8

Сестра двоюродная, и до появления интернета мы виделись два раза в жизни, у общей бабушки, так как жили в разных концах страны. Сейчас и живём относительно близко, и общаемся почаще. Может и спрошу, когда увидимся в следующий раз. Она человек очень эмоциональный, яркий холерик, наверное, этим можно объяснить "пулемётные очереди".
  7. Русский язык и его состояние - 8

А меня очень удивляет, когда берут в кавычки ФИО индивидуального предпринимателя. Ладно, когда это делают рабочие при приёме на работу. Но вот недавно пришли документы от поставщика, и в счёт-фактуре и накладной написано: ИП "Иванов Иван Иванович". Как будто ФИО у него не настоящие. Или что они имеют в виду? Какой логикой руководствуются? Индивидуальный предприниматель - это же просто человек, занимающийся предпринимательской деятельностью. Но очень многие люди воспринимают аббревиатуру ИП, как ООО или АО. Да и самого предпринимателя так и норовят открыть, закрыть и даже ликвидировать А ещё не нравится, когда говорят "моё ИП" или "он имеет своё ИП". Режет слух. Ещё мне непонятно, зачем люди ставят много-много точек между словами в тексте. Я их называю "пулемётные очереди". Моя сестра грешит этим, и спросить неловко как-то, но и читать тяжело. Например: "Да если и буду получать..... То вижу на сколько ЖКХ повысится..... Вывоз мусора... вообще пипец.... а про Эл. энергию вообще сказать не знаю что.... " Или: "даааа....Но в пятницу я уже еду на эти двое суток.....Работаю с 8 вечера......но ехать почти 3 часа....." И ещё одна знакомая так же пишет, для меня это загадка.
  8. Моя родня - мое боГАДство-2

@Фрикаделька А я соглашусь с Машулей, что эти две бабульки-божьи одуванчики просто не ставят вашего брата ни во что. Считают, что вдовый мужик - пропащая единица. Ведь он остался без жены, всё равно, что осиротел. За мужиком-то пригляд нужен, как за малым дитём. И вы должны присмотреть за ним, сиречь - нянчиться. Меня всегда такое отношение удивляло, даже как-то обидно за мужчин. Но такое отношение действительно есть у старшего поколения. Так что сильно не обижайтесь на них, они заботятся, как могут.
  9. На грани развода из-за сына жены

Я тоже такую знаю. Дочь (её) вырастили, выучили в медицинском, платно. А теперь поётся песня - зачем мне нужен муж? Теперь-то конечно, когда он старый и больной, мало зарабатывает, а дочь замужем, действительно, зачем? Она тоже, кстати, аборт сделала втихаря.
  10. На грани развода из-за сына жены

Колледж нынче - это гибрид ПТУ и техникума. Есть два вида образования - НПО и СПО (начальное и среднее специальное образование). НПО - это как ПТУ, рабочие специальности. СПО - это специалисты среднего звена. И туда, и туда поступают по конкурсу аттестатов. Составляют список и по среднему баллу отбирают первые 25 человек. Пасынок автора не потянул на бесплатное СПО, даже не смотря на то, что занимался с репетиторами. Это значит, что средний балл его аттестата ниже 4. Зачем было пихать его на платное? Раз у него такой низкий интеллект, пусть идёт на рабочую специальность, в этом нет ничего позорного. Не поступить в колледж на бюджет - вот это позор. Мой сын заканчивает колледж, а когда он твёрдо решил, что не пойдёт в 10 класс, я ему чётко объяснила - аттестат должен быть без троек. Потому что денег на платное обучение у меня нет. И у папы нет, ни у кого вообще. Нет, конечно, это не правда, но ребёнку об этом знать не надо. Кстати, в колледже, где сын учится, платного обучения нет вообще. Ребята на рабочих специальностях питаются бесплатно, общежитские - три раза в день. Практика с первого курса, платят небольшую денежку. В конце концов, в 18 лет, по окончании НПО, жизнь не заканчивается, и дорога к высшему образованию не закрывается. Я знаю такую же маму, как жена автора. Это моя подруга. Её муж растил сыночка с двух лет, любит его, как родного. А она не стала рожать от мужа, пошла и сделала аборт втихаря. Сынок её закончил ПТУ, отслужил в армии и всё. Она его заставила поступить в ВУЗ. Естественно, платила сама, мало того, бегала с хвостовками по деканату, закрывала сыночке сессии. С горем пополам закончили институт. И что? А ничего. Я её сразу спросила - зачем ты его тянешь на эту учёбу, ему это на фиг не нужно? На что получила в лоб - вот твой вырастет, я посмотрю, как ты не будешь бегать. Я сказала - бегать за него хвосты закрывать точно не буду. Ты ему медвежью услугу делаешь. А, бесполезно всё. Сейчас этому сыну 36 лет. До прошлого года толком даже не работал нигде. Сейчас вроде за ум взялся. Ну так, мамочка ему квартиру в ипотеку взяла. Угадайте, кто эти 20 тысяч в месяц платит? Так что, автор, разводитесь. Квартирный вопрос решить можно, а вот жена ваша не изменится. Все её силы, помыслы и устремления будут направлены в одну сторону. Это не лечится. Чем бестолковее детёныш, тем крепче мамка его любит и тем сильнее рвёт за него жилы. Оно вам надо?
  11. Не спорю. Но, если всё серьёзно, то как-то по-другому события развиваются, и слова другие произносятся (мужчиной). Я в общем-то об этом в первую очередь говорю. А вообще, @Kayla оно и к лучшему, что так вышло. Избавил он вас от метаний-терзаний, и урок хороший получили. Гулять тоже уметь надо. У вас лучше, чем у меня получилось выразить мысль
  12. Живёт не равно спит. Или пара, живущая без секса - уникальный случай?
  13. Хотя бы потому, что она ему говорила, что с мужем секса нет. Когда человек любит, он по идее верит. Почему бы не поверить любимой женщине? Знаю, почему. Потому что мужчинам это очень сложно представить.
  14. Обязательная сдача ДНК на отцовство

Анализ делается недели две, учитывая количество родов, будет очередь. Так что выписку из роддома точно ничего не омрачит Про раскол согласна. Если бы мой муж решил сделать такой анализ, даже не знаю, что бы я почувствовала. Конкретно в моём случае, это как плевок в лицо. Ибо я повода для сомнений не давала и мне было бы не просто обидно, а смертельно обидно. Любовь к мужу в такой момент умерла бы мгновенно. Буквально на днях читала на сайте Иносми про исследование пресловутых британских ученых. У них цель немного другая была, хотели узнать, сколько % чужих детей растили отцы в 19 веке. Брали пары родственников и делали анализ ДНК. Что меня сильно удивило - количество чужих детей что в 19-м, что в 21-м веке не превышает 1%. В 19 веке, правда, этот процент немного больше был в бедных слоях. Этот факт ученые объяснили тем, что женщины из простого народа чаще подвергались насилию. Такая вот статистика, пусть и не всеобъемлющая. В общем, я против обязательности такого анализа. Исключить все неприятности из этой жизни, везде подстраховаться, да соломку подстелить невозможно. Подсовывать ребёнка от любовника считаю подлостью. Но на каждую подлость человеческую анализ не придумаешь.
  15. Украина. 2019 - 2020.

Для меня по сей день загадка, почему на Украине таком махровым цветом цветёт национализм? Добро бы у нас только власти держали нациков в ежовых рукавицах. Нет же. У нас простые люди на дух это всё не переносят, с уверенностью говорю. Есть какие-то проблемы, страна многонациональная, но фашизм у нас точно не пройдёт. Наши националисты под таким плинтусом, что не слышно и не видно. Тем удивительнее смотреть, как у соседей они правят бал. Как в открытую озвучивают, что надо делать с русскими, евреями, призывают жечь их, "жарить шашлыки, как в Одессе". Почему? Что не так с этой землёй, с этими людьми? И ещё всегда удивляет, как они решают за людей, что им лучше. Крымчан не спрашивая, ведут упорную политику на возврат полуострова. Теперь за Кубань принялись. А кто эту выставку устроил, посмотрите. Кучка отщепенцев. Гончаренко всё-таки невозможно туп, в 2014 не туда он побежал, теперь по инерции катится, но уже вниз. Дно пробивает каждый раз. Федина - это вообще клиника.