Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сон в начале тумана

Our own people
  • Content count

187
  • Last visited

Community Reputation

539 Обычный

About Сон в начале тумана

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
  • Residency
    РФ

Recent Profile Visitors

909 profile views
  1. Не успели проститься. Кто виноват?

Понятно. Я первые три прочитала, потом увидела, что уже 87 страниц и бросила это гиблое дело.
  2. Не успели проститься. Кто виноват?

Ну неужели они не сказали матери, во сколько поезд?
  3. Не успели проститься. Кто виноват?

Так вот это всё даёт бабушке карт-бланш действовать на своё усмотрение? И пусть весь мир подождёт, и поезд в том числе. Раз она бесплатно с внуком сидит. Или к чему вы про помощь бесплатную написали? Какое отношение это имеет к ситуации? Ответственному взрослому человеку должно быть в такой ситуации всё равно на все свои обиды. Важно только одно - есть билеты на поезд, поезд точно ждать не будет. Если бы меня попросили даже чужие люди, я бы постаралась выполнить, а вы?
  4. Отношение к животным как прямая характеристика

Для меня отношение человека к животным не то что характеризует его, но, плохое отношение может просто отвернуть. Я не буду читать мораль, я просто перестану общаться. Потому что не смогу. Как пример. Знаю одну семейную пару. Всегда хорошо общались, жена такая милая, красивая девочка, маленькая, хрупкая. И даже вполне способная на переживания и сочувствие, мы много раз болтали на всякие темы. И вот, однажды, они купили породистого котика. Ребёночек захотел. Через год котик жене надоел. Надо сказать, что она немного зациклена на чистоте. Каждый день моет полы. Вторая деталь - девушка выросла в частном сельском доме и с детства усвоила именно тот вариант отношения к животным, о котором здесь не раз упоминали. Животное или полезно в хозяйстве, или оно убирается. Так вот, как-то в разговоре она пожаловалась, что кот её достал. Что толку от него никакого, смотрит на них, как на прислугу. Ну, блин, это британец! У них характер, они прынцы. "У родителей котик прибился, живёт в сарайке. И он такой благодарный, такой благодарный, что его оставили, кормят. А этот - чмо!" Итог. Кота отправили в деревню к родителям жены. Кот забился в какой-то дальний угол под домом и неделю не выходил оттуда. Он был в таком шоке, что ни есть, ни пить не мог. Потом выполз и стал осваиваться. Сейчас вроде живёт нормально. Я когда узнала это от мужской половины этой пары, не могла поверить. А он мне взял и рассказал кое-что про своего тестя, после чего мне в принципе стало понятно, что такой поступок не кажется человеку чем-то жестоким. Так вот, была у них большая дворовая собака, дворняга. Много лет исправно служила, охраняла, катала хозяйскую дочку на санках. И однажды собака провинилась - придушила нескольких птиц. Она уже была старая, и возможно, не совладала с голодом, или просто плохо стала соображать. Раньше она такого не делала. И знаете, что с ней сделал хозяин? Он её повесил. Собака дёргалась и верёвка порвалась. Псина отдышалась и не умерла. Тогда её повесили второй раз. Ибо нечего хозяйскую птицу душить. Такая вот история. С тех пор я не могу видеть эту знакомую. Её муж несколько раз звал меня в гости, на шашлыки. А я не могу.
  5. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Мне, наверное, никакой выигрыш не светит, так как первое, что на ум приходит - это помощь, всем подряд. А таким глупым халява на голову не падает. Тем не менее, тема задана. Итак, первое - здоровье близких. Одни зубы чего стоят! Консультации у лучших специалистов, возможно, лечение за рубежом (для мамы в первую очередь) Конечно, покупка жилой недвижимости, для себя и близких. Для ренты мне не интересно. И - самое моё любимое. Есть пара приютов, которым я по чуть-чуть помогаю. Вот им помощь нужна прям серьёзная и постоянная. Очень хочется, чтобы хвостики ни в чём не нуждались. Конечно, помощь детям-инвалидам. А в целом сильно жизнь менять не хочу. Жить в роскоши мне неловко. Деньги прежде всего должны давать свободу, свободу выбора, передвижения по Земле. С подружками в Париж смотаться и в Милан, на шопинг)))
  6. У любимого мужчины смс от кого-то. Я переживаю

Что-то вспомнился номер Хазанова про письмо жены разведчика
  7. У любимого мужчины смс от кого-то. Я переживаю

Девушка, вы прикалываетесь что ли? Вам почти в открытую изменяют, а вы ещё в чём-то сомневаетесь? Вы сама себе ответьте на вопрос - что можно всю ночь ремонтировать? Я понимаю - дамбу прорвало, лес горит, деревню затопило. Но ведь "муж" ваш не в МЧС работает. В общем, нет у вас никакого мужа. Есть наглый приживала, который решил перекантоваться, пока не решит жилищный вопрос.
  8. Муж не хочет ещё одного ребенка

Именно так. Я смирилась. С мужем разошлись (по другой причине). И я закрыла для себя эту дверь навсегда. Это нелегко, но вот так жизнь сложилась, что уж теперь. У нас с вами есть замечательные сыновья, а это уже не мало)))
  9. Полное непонимание. Брак рушится

А теперь что, когда узнала правду? Или так и не узнала?
  10. Муж не хочет ещё одного ребенка

Мне 46 и пристрелите меня, мне сейчас малыш не нужен, мужа вашего могу понять. Хотя было время, да, я очень хотела второго ребёнка. Всегда считала, что один ребёнок - это плохо Но, есть много "но", не всем дано иметь столько детей, сколько хочется. Я хотела, а муж не хотел. Вслух мы об этом не говорили, предохранялись. Сейчас я понимаю, почему он не хотел. Он уже тогда чётко понимал, что не потянет материально двух детей. А я не понимала, но я ХОТЕЛА. И знаете, муж оказался прав. Нам одного ооот-так хватает))) И даже этому одному платное высшее образование мы дать не в силах, только в кредиты залезать. И работаем, и не пьём, не курим, по барам не ходим, в рулетку не играем. Но вот так, "крутиться" не умеем, живём на зарплату. А тут ещё и со здоровьем проблемы начались. Папа наш по полгода на больничном. Думаю, у вас та же ситуация. Муж реально понимает, что ему не потянуть, а вы - нет. Сейчас вас накрывает от эмоций, и я вас очень понимаю. Была такой же. И в принципе, вы не оставляйте свою мечту. Вы просто отложите немного, вам не 40. Время ещё есть. Работайте, копите, ждите квартиру. Готовьтесь, в общем. Потому что вы рассчитывать сможете только на себя. И когда соберётесь рожать, крепко помните об этом.
  11. Что нас раздражает в наших родителях

@Ули-Ули Да я уже болезненно не реагирую, и мама часто сама себя пресекает, мол, вот опять я. Стараемся перевести всё в шутку. @Средняя школа болезнь меняет человека, а всякие шоу вашу маму, видимо, отвлекают от суровой действительности, переносят в другой мир.
  12. Что нас раздражает в наших родителях

Ой, климакс уже давно позади, маме скоро 70 Всегда была, но с возрастом, наверное, усугубляются наши особенности. В детстве помню, если кто-то приходил к нам неожиданно, мама обязательно (незаметно для гостей) процедит сквозь зубы "припёрлись!". Мне было запрещено приводить к себе подруг. Когда мама была на работе, без проблем, папа у меня общительный был, и никогда не был против этого.
  13. Что нас раздражает в наших родителях

Мою маму раздражает всё, все и вся. И вот это меня раздражает Но чаще удивляет. Она находит раздражающий фактор даже там, где его в принципе не ожидаешь. Иногда до смешного доходит. Зимой без огорода ей совсем делать нечего. Брат ей скачивает фильмы, вставляет флэшку в телевизор, и она смотрит. Просит - посоветуй, что посмотреть? А я обожаю мини-сериалы ВВС. Посоветовала "Гордость и предубеждение" с Колином Фёртом. Говорю, мам, такой фильм, я его периодически пересматриваю, ради удовольствия. Угу. Звонит мне и возмущается. Слушай, эта их мамаша! (миссис Беннет) Как она меня раздражает! Ну такая противная! Я из-за неё даже сначала смотреть не хотела. Но потом интересно вроде стало, я смотрю. Говорю - мам, ну тебя даже киногерои раздражают! Она - ну да... Но она такая дура! Ну вот что поделаешь? А уж как брат её раздражает. Я долго не могу у них находиться. Он что-то пошутит, а она под нос бурчит - как ты меня достал! Раздражает, сильно. Подозреваю, что и я раздражаю... А ещё тяжело то, что мама всех подозревает во вранье. Рассказывает про свою подругу и обязательно в конце - врёт небось. А мне обидно, там хорошая, искренняя женщина, сохранившая даже некую наивность детскую в силу многих причин. Жизнь у неё не сладкая, но она не обозлилась. Так маму даже то раздражает, что подруга, когда звонит, всегда спрашивает - как там С. (я), как Л. (брат)? Я говорю, мам, как ты так можешь? Тебя все бесят, ты никому не веришь. Уфф, тяжко И ей жить нелегко с таким характером, и мне - смотреть на это всё.
  14. Тоже в школе училась Но у меня тогда крепкая, вверх торчащая единичка была, проблем с этим не было. Даже не помню, были ли у меня бюстики, может, и был один какой для приличия. Это я поняла, я не поняла, зачем вы и дома себя мучили?
  15. Бедная девочка, зачем же вы его носили до самого сна? Я всю жизнь эту деталь гардероба "терпеть ненавижу" и, как только захожу домой, скидываю незамедлительно)))