Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сон в начале тумана

Our own people
  • Content count

184
  • Last visited

Community Reputation

526 Обычный

About Сон в начале тумана

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
  • Residency
    РФ

Recent Profile Visitors

1. Отношение к животным как прямая характеристика

Для меня отношение человека к животным не то что характеризует его, но, плохое отношение может просто отвернуть. Я не буду читать мораль, я просто перестану общаться. Потому что не смогу. Как пример. Знаю одну семейную пару. Всегда хорошо общались, жена такая милая, красивая девочка, маленькая, хрупкая. И даже вполне способная на переживания и сочувствие, мы много раз болтали на всякие темы. И вот, однажды, они купили породистого котика. Ребёночек захотел. Через год котик жене надоел. Надо сказать, что она немного зациклена на чистоте. Каждый день моет полы. Вторая деталь - девушка выросла в частном сельском доме и с детства усвоила именно тот вариант отношения к животным, о котором здесь не раз упоминали. Животное или полезно в хозяйстве, или оно убирается. Так вот, как-то в разговоре она пожаловалась, что кот её достал. Что толку от него никакого, смотрит на них, как на прислугу. Ну, блин, это британец! У них характер, они прынцы. "У родителей котик прибился, живёт в сарайке. И он такой благодарный, такой благодарный, что его оставили, кормят. А этот - чмо!" Итог. Кота отправили в деревню к родителям жены. Кот забился в какой-то дальний угол под домом и неделю не выходил оттуда. Он был в таком шоке, что ни есть, ни пить не мог. Потом выполз и стал осваиваться. Сейчас вроде живёт нормально. Я когда узнала это от мужской половины этой пары, не могла поверить. А он мне взял и рассказал кое-что про своего тестя, после чего мне в принципе стало понятно, что такой поступок не кажется человеку чем-то жестоким. Так вот, была у них большая дворовая собака, дворняга. Много лет исправно служила, охраняла, катала хозяйскую дочку на санках. И однажды собака провинилась - придушила нескольких птиц. Она уже была старая, и возможно, не совладала с голодом, или просто плохо стала соображать. Раньше она такого не делала. И знаете, что с ней сделал хозяин? Он её повесил. Собака дёргалась и верёвка порвалась. Псина отдышалась и не умерла. Тогда её повесили второй раз. Ибо нечего хозяйскую птицу душить. Такая вот история. С тех пор я не могу видеть эту знакомую. Её муж несколько раз звал меня в гости, на шашлыки. А я не могу.
  2. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Мне, наверное, никакой выигрыш не светит, так как первое, что на ум приходит - это помощь, всем подряд. А таким глупым халява на голову не падает. Тем не менее, тема задана. Итак, первое - здоровье близких. Одни зубы чего стоят! Консультации у лучших специалистов, возможно, лечение за рубежом (для мамы в первую очередь) Конечно, покупка жилой недвижимости, для себя и близких. Для ренты мне не интересно. И - самое моё любимое. Есть пара приютов, которым я по чуть-чуть помогаю. Вот им помощь нужна прям серьёзная и постоянная. Очень хочется, чтобы хвостики ни в чём не нуждались. Конечно, помощь детям-инвалидам. А в целом сильно жизнь менять не хочу. Жить в роскоши мне неловко. Деньги прежде всего должны давать свободу, свободу выбора, передвижения по Земле. С подружками в Париж смотаться и в Милан, на шопинг)))
  3. У любимого мужчины смс от кого-то. Я переживаю

Что-то вспомнился номер Хазанова про письмо жены разведчика
  4. У любимого мужчины смс от кого-то. Я переживаю

Девушка, вы прикалываетесь что ли? Вам почти в открытую изменяют, а вы ещё в чём-то сомневаетесь? Вы сама себе ответьте на вопрос - что можно всю ночь ремонтировать? Я понимаю - дамбу прорвало, лес горит, деревню затопило. Но ведь "муж" ваш не в МЧС работает. В общем, нет у вас никакого мужа. Есть наглый приживала, который решил перекантоваться, пока не решит жилищный вопрос.
  5. Муж не хочет ещё одного ребенка

Именно так. Я смирилась. С мужем разошлись (по другой причине). И я закрыла для себя эту дверь навсегда. Это нелегко, но вот так жизнь сложилась, что уж теперь. У нас с вами есть замечательные сыновья, а это уже не мало)))
  6. Полное непонимание. Брак рушится

А теперь что, когда узнала правду? Или так и не узнала?
  7. Муж не хочет ещё одного ребенка

Мне 46 и пристрелите меня, мне сейчас малыш не нужен, мужа вашего могу понять. Хотя было время, да, я очень хотела второго ребёнка. Всегда считала, что один ребёнок - это плохо Но, есть много "но", не всем дано иметь столько детей, сколько хочется. Я хотела, а муж не хотел. Вслух мы об этом не говорили, предохранялись. Сейчас я понимаю, почему он не хотел. Он уже тогда чётко понимал, что не потянет материально двух детей. А я не понимала, но я ХОТЕЛА. И знаете, муж оказался прав. Нам одного ооот-так хватает))) И даже этому одному платное высшее образование мы дать не в силах, только в кредиты залезать. И работаем, и не пьём, не курим, по барам не ходим, в рулетку не играем. Но вот так, "крутиться" не умеем, живём на зарплату. А тут ещё и со здоровьем проблемы начались. Папа наш по полгода на больничном. Думаю, у вас та же ситуация. Муж реально понимает, что ему не потянуть, а вы - нет. Сейчас вас накрывает от эмоций, и я вас очень понимаю. Была такой же. И в принципе, вы не оставляйте свою мечту. Вы просто отложите немного, вам не 40. Время ещё есть. Работайте, копите, ждите квартиру. Готовьтесь, в общем. Потому что вы рассчитывать сможете только на себя. И когда соберётесь рожать, крепко помните об этом.
  8. Что нас раздражает в наших родителях

@Ули-Ули Да я уже болезненно не реагирую, и мама часто сама себя пресекает, мол, вот опять я. Стараемся перевести всё в шутку. @Средняя школа болезнь меняет человека, а всякие шоу вашу маму, видимо, отвлекают от суровой действительности, переносят в другой мир.
  9. Что нас раздражает в наших родителях

Ой, климакс уже давно позади, маме скоро 70 Всегда была, но с возрастом, наверное, усугубляются наши особенности. В детстве помню, если кто-то приходил к нам неожиданно, мама обязательно (незаметно для гостей) процедит сквозь зубы "припёрлись!". Мне было запрещено приводить к себе подруг. Когда мама была на работе, без проблем, папа у меня общительный был, и никогда не был против этого.
  10. Что нас раздражает в наших родителях

Мою маму раздражает всё, все и вся. И вот это меня раздражает Но чаще удивляет. Она находит раздражающий фактор даже там, где его в принципе не ожидаешь. Иногда до смешного доходит. Зимой без огорода ей совсем делать нечего. Брат ей скачивает фильмы, вставляет флэшку в телевизор, и она смотрит. Просит - посоветуй, что посмотреть? А я обожаю мини-сериалы ВВС. Посоветовала "Гордость и предубеждение" с Колином Фёртом. Говорю, мам, такой фильм, я его периодически пересматриваю, ради удовольствия. Угу. Звонит мне и возмущается. Слушай, эта их мамаша! (миссис Беннет) Как она меня раздражает! Ну такая противная! Я из-за неё даже сначала смотреть не хотела. Но потом интересно вроде стало, я смотрю. Говорю - мам, ну тебя даже киногерои раздражают! Она - ну да... Но она такая дура! Ну вот что поделаешь? А уж как брат её раздражает. Я долго не могу у них находиться. Он что-то пошутит, а она под нос бурчит - как ты меня достал! Раздражает, сильно. Подозреваю, что и я раздражаю... А ещё тяжело то, что мама всех подозревает во вранье. Рассказывает про свою подругу и обязательно в конце - врёт небось. А мне обидно, там хорошая, искренняя женщина, сохранившая даже некую наивность детскую в силу многих причин. Жизнь у неё не сладкая, но она не обозлилась. Так маму даже то раздражает, что подруга, когда звонит, всегда спрашивает - как там С. (я), как Л. (брат)? Я говорю, мам, как ты так можешь? Тебя все бесят, ты никому не веришь. Уфф, тяжко И ей жить нелегко с таким характером, и мне - смотреть на это всё.
  11. Тоже в школе училась Но у меня тогда крепкая, вверх торчащая единичка была, проблем с этим не было. Даже не помню, были ли у меня бюстики, может, и был один какой для приличия. Это я поняла, я не поняла, зачем вы и дома себя мучили?
  12. Бедная девочка, зачем же вы его носили до самого сна? Я всю жизнь эту деталь гардероба "терпеть ненавижу" и, как только захожу домой, скидываю незамедлительно)))
  13. Ого, у вас очень не стандартный случай. Но что-то вы же носите, значит, размер такой есть)
  14. Наверное, по разнице. Такая разница, как у вас, наверняка в таблице есть. Нет же людей с идеальными мерками. Там приведены те объёмы, на которые шьют бельё.
  15. Я тоже буквально до недавних пор понятия не имела, как определяется размер груди. Оказывается, по разнице между двумя мерками - обхват под грудью и обхват груди. Всю жизнь просто знала свой размер и всё. Сейчас нашла таблицу в интернете, измерила себя, лишний раз убедилась, что правильно выбираю))) Вот и получается, что, например, девушка худенькая, под грудью 60 см, а грудь всего 80, но разница 20 см - а это уже пятёрка!