Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Наши люди
  • Число публикаций

    20 087
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя Весенняя капель

  1. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Не знаю, кому как, а мне передача "Едим дома" не нравится вообще. Не нравится ведущая - тем, что не аккуратная, по кухне "летает" пропеллером, руки не помыв после варенья, спокойно полезет ими в мясо. Но больше всего то, что ингридиенты для приготовления блюд не доступны для простого обывателя - некоторые просто не продаются в нашей стране, а некоторые такие баснословно дорогие, что напрочь отбивают аппетит.
  2. Про очки и контактные линзы

    У меня линзы тоже длительного ношения, такие, что неделю можно не снимать. Но всё равно снимаю. Как представлю, сколько заразы за день может собраться: в транспорте, чихнул кто-то, да всё что угодно...Это как зубы чистить каждый день. Хотя, конечно, если командировка, то выхода нет. Линзы у меня расчитаны на 3 месяца ношения (у меня астигматизм), но я стараюсь делать замену через месяц-полтора...
  3. Священник - тоже человек

    Вспомнила случай. В годы студенчества на Вербное Воскресенье пошли с подружками в церковь. В этой церкви мы были в первый раз. Перед службой я и ещё несколько девочек решили исповедаться. Заняли мы очередь и началось... Я человек не воцерквлёный, но стараюсь переодически, по зову души и исповедаться и причаститься. Отношусь к этому серъёзно, готовлюсь заранее. По-этому немножко в этом разбираюсь. В очереди мы стояли около часа или даже больше. Вперёд постоянно пропускали мамочек с детками (не подумайте, что я осуждаю, просто если "детке" 16 лет, смотрится это странно, да и мамы на всю церковь требуют, чтоб их пропустили), батюшка исповедовал очень долго... (как потом я узнала от подружки, которая на исповедь попала впервые, речь шла о еде возле телевизора, коротких юбках и т.п.) Закончилось всё тем, что вышел другой батюшка и сказал: "Так, нам пора начинать службу. Сейчас все присутствующие пообещайте мне, что вы всегда будете причащаться". В ответ - гнетущая тишина. Батюшка не унимается: "Пообещайте мне". Голоса из толпы (робко): "Обещаем". Батюшка (громко): "Смотрите, вы пообещали. Если нарушите обещание, то вы все заболее и умрёте". (и ещё громче): "Повторяю! Заболее и умрёте". Занавес.
  4. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Lerta Позвольте с Вами не совсем согласиться. Я сама сестра и, конечно, брата всегда поддержу. Но брат (он же муж для моей невестки) всегда помнит, что жен не может быть много и разных. Мы все жёны, все хотим быть единственными и на всю жизнь. Мы и золовки, и невестки. Ревнуют матери к своим сыновьям, ревнуют сёстры к братьям...Главное - остаться человеком. Невестка может меня не любить, но должна (прежде всего как человек) соблюдать рамки приличия. Это относится и ко мне. А муж не должен жаловаться на жену. Если у него это в порядке вещей - то проблема в нём и в том, в какой семье он вырос. А если случай единичный - то жалобы принимать нельзя и пусть разбирается сам. Выбор же делал он...
  5. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Будут писать. На зло Вам Это точно. Что действительно важно.
  6. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Ирида, Скажите, а где Ваша мудрость? Вашей золовке нет смысла быть мудрой, если она знает, что ваш муж всегда примет её сторону. Если бы она боялась, что ваш муж не поддержит её и примет вашу сторону, то и вела бы себя так как Вам хотелось бы
  7. Про очки и контактные линзы

    Я ношу линзы и снимаю их каждый вечер. Только иногда может не получиться, когда в поезде еду, например. И на следующее утро чувствую, что глаза уставшие. А знакомая моя линзы не снимает по 2 месяца. И всё потому, что дура она набитая (раньше я так не думала, пока не узнала). А причина очень весомая - у неё "когти" нарощенные до 3-4см, меньше носить не любит. Вот и не снимает линзы. "А вдруг я себе глаз выколю?".
  8. Что вам в материнстве, девочки?

    Тогда парадокс. Многие женщины очень хотят стать матерью, но не получается. А другие женщины, алкоголички, например, рожают "ради мобилок, которые можно купить за государственную единоразовую помощь", и это не шутка, реально знаю такую семью.
  9. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Вам не стоит нервничать. Люди не все адекватные. Я на форуме ещё очень мало, но мне уже "прочистили мозги" Спасибо всем подлым тварям (и некоторым особо тайным доброжелателям ) за то, что после их комментариев я скажу себе: "Слава Богу, что у меня нет столько жёлчи, которая будет разъедать меня всю жизнь". Мариотта, Желаю Вам удачи и здоровья. И всегда говорите всем "доброжелателям": "Пусть Господь воздаст вдвойне за всё, что ты желаешь мне".
  10. Планируем беременность

    Хабатуня Насчёт гормонов - врачи не могут определить КАКОЙ ГОРМОН надо привести в норму Я сдала уже очень много анализов по гормонам (по нескольку раз), исследовали и щитовитку, и гипофиз, и надпочечники...всё...по всем показаниям НОРМА... Мой врач сделала вывод, что это либо врождённый поликистоз, либо гормональный сбой, который однажды привёл к всплеску гормонов, а потом всё "устаканилось". Окончательно диагноз "поликистоз" мне поставили после трансвагинального УЗИ. А Овариум предлагать уколоть - этого не было. Последний раз я 3 месяца провела на фемостоне и дуфастоне - 3 цикла оказались ановуляторными... Лемурия Я боюсь как-то туда лезть, у меня предчувствие, что не надо этого делать (наверное, это глупо звучит, но это так). Притом, что один врач советует, а другой советует не торопится...
  11. Планируем беременность

    Привет, девочки. Можно, я пожалуюсь? Просто сил практически нет. Плачу постоянно. Я уже писала ранее в этой темке. спасибо тем, кто ответил мне в "репутации". Не знаю, что делать с моим поликистозом. Конечно, это немножко неправильная формулировка, врачи мне говорят, что делать (лапару), да и я за больше чем 3 года планирования стала больше разбираться в этих вопросах...Но... Последние месячные были 23 июня...Сейчас лето я отдыхаю без таблеток - и вот результат - опять двадцать пять... Пропила гомеопатию, верила...и снова пролёт. 5 тестов - все отрицательные... Наверное, пока не судьба. Если ребёнку судьба родится - он родится обязательно. Спасибо, что выслушали.
  12. Влюбилась в друга

    Я помню. И придерживаюсь больше этого. Просто не зная Вас и вспоминая ваши слова о том, что у вас плохое настроение (несколько постов назад), я предлагаю различные варианты. Ваше дело - принимать, не принимать, читать-не читать, пройти мимо...)))))))) Значит, и советы Вам не нужны)))) Вы молодец и сами всё решили для себя.
  13. Влюбилась в друга

    И он держит контакт И ждёт конкретных действий от Вас. Ожидание утомительно, особенно тогда, когда ждёшь не поезд, а конкретики со стороны близкого человека. Автор, я бы Вам посоветовала назначить встречу самой тоном "не терпящим возражений" , мол, так и так, встретимся сегодня в сквере Пушкина в 19.00 и положить трубку. Он будет в шоке, возможно, перезвонит Вам, а, возможно, без перезвонов приедет "в сквер". И у Вас будет возможность поговорить, сказать начистоту всё что думаете... И выясните всё заодно. И ежу понятно, что его "шуточки" Вас допекли, Вам кочется конкретики...А ему хочется, что б женщина сделала первый шаг...А Вам и не сложно - сделайте, в свою же пользу. И при этом лицо своё Вы не потеряете...Всегда можно найти выход из любой щекотливой ситуации при разумном подходе.
  14. По итогам месяца я беременна. От кого, не знаю

    Нет слов, одни эмоции. То есть, вопрос о том, что он примет ребёнка, если он от него, уже отпадает? Эх, автор, в лес надо гнать таких, в лес...
  15. По итогам месяца я беременна. От кого, не знаю

    "Хорошая" позиция, надо сказать. А как он Вас после мужа принимал? Или Вы рассказывали байку о том, что с мужем у вас из совместного остался только быт? Ну и кашу Вы заварили. Да и любовничек - детский сад, вторая четверть... судя по вашему посту, не нужны Вы своему любовнику, раз такие условия ставит... Номинально (повторяя Ваши слова) ему нужен ребёнок ОТ НЕГО как потверждение, что он мужик, самец... Такое у меня сложилось впечатление ИМХО. Вас мне не жаль - идёте на поводу у него, мотивируете "всё расскажет мужу". На аборт готовы. Больше всего мне жаль Вашего ещё нерождённого ребёнка - которого не хотят ещё до его рождения и судорожно выбирают, как его убить - аборт или народные средства. Противно.
  16. Влюбилась в друга

    Я никогда не верила (и не верю) в дружбу между мужчиной и женщиной. Всегда одна сторона будет дружить, а другая надеяться, что дружба закончится любовью. Такая ситуация произошла со мной - я очень нравилась молодому человеку, мы очень много общались, я ему рассказывала о своих кавалерах, он - о своих подружках. Но однажды всё закончилось. Он мне сказал: "Я тебя люблю. Я хочу от тебя детей. Выходи за меня." Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего... Я не смогла ему ничего ответить. Попросила подождать, дать мне время. Состоялся разговор. Я ему сказала правду, что вижу в нём только друга. Предложила общаться дальше, быть друзьями, он сказал, что либо так как он сказал, либо никак. Мне объяснил просто: "Как ты думаешь, как я себя буду чувствовать рядом с тобой?" Всё. Дружба закончилась. Отношений не было. Возможно, причиной было то, что он сразу позвал замуж, я банально испугалась... А теперь иногда думаю: может, надо было согласиться?
  17. Гости и гостеприимство-2

    Подруга Ночь Вы случайно не в тёплых краях живёте? Просто я - ближе к морю, но море, надо сказать, у нас фиговое , , по-этому, у меня не задерживаются, и едут дальше, километров так на 350-400 Я по опыту своих знакомых знаю, когда к тебе летом съезжаются друзья-подруги, ну, а ты ж, добрая душа,как можешь отказать? Вот и ездят у тебя по голове целое лето , им отдых - тебе наказание...
  18. По итогам месяца я беременна. От кого, не знаю

    У Вас каша в голове, дай Бог Вам с ней разобраться... Не понимаю, зачем Вы на форум вышли - что б Вас уговорили сделать аборт? Чего Вы ждали?
  19. По итогам месяца я беременна. От кого, не знаю

    Тогда Вам никто не указ - если варианты щёлкают, непонятно мне тогда Ваше при том что у Вас Вы получили ребёнка тогда, когда пришло его время. И от Вашего выбора зависит многое. Возможно, Ваш ребёнок - это человек, за которого Вы будете ежеминутно благодарить Бога, если решитесь оставить, а всё что случилось с Вами - испытание за то, что было в Вашей жизни. Успокойтесь, и позвольте жизни всё устроить самой. сейчас Вам сложно рассуждать, Вы в панике. Оставте ребёнка.
  20. По итогам месяца я беременна. От кого, не знаю

    Мне, как женщине, которой долго не удаётся забеременеть, страшно такое читать - как можно вообще так рассуждать? Вы думаете, что ребёнок принадлежит Исключительно Вам - и здесь Вы ошибаетесь. Я не собираюсь здесь читать лекции о том, что ребёнок - это Дар Божий, и если ему судьба родится, значит так нужно, просто прошу Вас подумать хорошенько. И не сочтите за обиду. Я только за то, чтоб ребёнок родился. Не важно, любовника, мужа... Скрывайте, не говорите правду и не оправдывайтесь тем, что Вам будет тяжело - Вы сознательно шли на этот шаг, должны были знать о последствиях. В данной ситуации Вам никакой вариант не понравится. Вы же не уверены, чей ребёнок, а сам ребёнок Вам не нужен.
  21. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Называть то можно... Вопрос тогда в другом: почему нерасписанный мужчина - холостой, а женщина без регистрации - замужем? Любая женщина хочет замуж, мужчина - нет. Это психология, и не мы в этом виноваты. И сколько бы не жили вместе, она в тайне будет надеятся: "Ну когда же позовёт..."
  22. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Моей тёте 63 года - "встречается" с мужчиной, которому под 70, он приходит к ней домой каждый день (не ночует), поможёт по дому (она живёт в частном секторе), она его накормит (как говорит сама тётя, и ей хорошо - хоть не забывает, как готовить может ), потом посидят - поговорят... Милое дело. В таком возрасте самый оптимальный вариант. А вот когда молоденькие девчёнки годами "отношения проверяют", то это не правильно. ИМХО. Полностью человека проверить невозможно - ты с ним 20 лет проживёшь, а он тебе такой фортель выкинет...
  23. Обиженная мама

    Автор, Вы, я так понимаю, с мамой неоднократно беседовали, объясняли, что так недопустимо с её стороны себя вести? Вам нужно жить отдельно - у мамы такой характер, его не переделаешь. Но и с мужем Вы однозначно портите отношения. У меня сложилось впечатление, что Вы чувствуете себя виноватой перед мамой (неосознанно, конечно), вот и жить её к себе позвали, и на Юга отправляете, и капризы терпите - всё делаете лишь бы мама была спокойна и Вы вместе с ней. Но не получается - чем больше даёте, тем больше претензии... Мама так Вас воспитала - культивируя чувство вины, а Вы не можете выбраться из этого чувства, хоть и очень хотите. ИМХО.
  24. Влюбилась в друга

    Девочки, ну что вы серъёзно так считаете, что ловелас и бабник (как говорит сама автор) вот так будет сидеть и стесняться позвонить, приехать, а не отшучиваться как обычно? Здесь согласна с автором, что Парень просто не промах - ну не хочется ему брать на себя никому не нужные обязательства, в т.ч. изъясняться, разговор завязывать и т.п. Ему хочется, что б девушка сама внесла ясности, сама решение приняла (если ей это нужно самой, в первую очередь), а ему всё равно - как будет так и будет...
  25. Влюбилась в друга

    Диджи-диджи Вы прям обращаете внимание на такие вещи - был "в гостях" в соцсети... Это же ни о чём не говорит... Только не понятно, почему вы если ещё вчера у вас было шутливое настроение на эту тему - вы спокойно отнеслись бы к тому, что он не позвонит первый, вы не позвоните, будете и дальше дружить - то сегодня ваше настроение мне не понятно. Что это - ваша влюблённость или неудовлетворённое самолюбие?
×