Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ремедиос

Newbies
  • Content count

97
  • Last visited

Community Reputation

13 Плохой

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    там, где любят и ждут

Recent Profile Visitors

692 profile views
  1. Имя для нового человека - 2

А у меня, напротив, одна знакомая недавно родила дочь, которую назвала Ритой. Полное имя тоже Рита. Она теперь всем на вопрос, как она назвала дочь отвечает : Рита - это полное имя.
  2. В нашем случае - возможно. Лет до двух была аллергия. Рацион был очень ограниченный. Да и прикорм вводила долго и осторожно. Поэтому сейчас ест в основном только то, к чему привык.
  3. Мой сын к своим восьми годам даже пробовать ягоды не хочет. Тоже надеялась, что с возрастом пройдет. Но - нет. В этом году выбрала самую крупную и по виду сладкую клубнику, долго уговаривала хотя бы попробовать. Потребовал, чтобы я разрезала ее на 4 части и дала вилку. В результате так и не стал доедать эту ягоду. Пока пробовал, начались рвотные позывы и я, конечно же, не стала заставлять. В том году так было с арбузом. Не знаю, в чем причина. Огурцы и помидоры тоже не хочет пробовать. Ест только яблоки, бананы и груши.
  4. У меня младший сын тоже не любит читать. Закончил первый класс. Скорость чтения, конечно, в норме для конца первого класса. Но другие дети в классе читают гораздо лучше. Сейчас, летом, усаживаю читать каждый день. Очень понравилась ему книга Давыдычева про Ивана Семёнова. Прочитал довольно быстро всю, сейчас остальные повести из этой книги читает По тому списку, который дали в школе ещё и не читали ничего. Я как-то искала способы, как улучшить технику чтения, понимать прочитанное и мне понравился один способ: включить ребенку аудиосказку, которая ему нравится, а он в это время пусть следит по книге прочитанное. Мы поступаем по- другому: я читаю, а ему говорю, чтобы следил. Говорят, что таким образом можно ещё научить ребенка читать про себя. Мой это почти не умеет.
  5. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Сообщите в школу, что собираетесь обратиться с жалобой в прокуратуру. Может это их отрезвит. Не должны они нарушать Закон об образовании.
  6. Спасибо. В общем, как я поняла, начиная с 10 класса, нужно как можно больше стараться участвовать в олимпиадах при различных университетах. В этом году в нашей школе два 100-балльника по профильной математике и два - по химии. Так вот эти дети как раз активно участвовали в разных олимпиадах, крутые ребята.
  7. Спасибо. Если так, то тогда ничего не светит. Последним призовым местам к моменту поступления в ВУЗ уже больше двух лет будет. Эх, одним из моих доводов, когда я убеждала его закончить музыкалку, было именно, что баллы дополнительные добавляют)
  8. Занимал в республиканском и всероссийском несколько раз. Но дальше музыкой заниматься не планирует... В приоритете техническое образование.
  9. С интересом читаю эту тему. В следующем году сын сдает ОГЭ. Отсюда узнала про сайт "Решу ОГЭ", будет тренироваться. Еще увидела здесь, что при ЕГЭ добавляются баллы за личные достижения( ГТО, волонтерство). Кто-нибудь знает, за музыкальную школу добавляются баллы? Или это только в профильных ВУЗах?
  10. Имя для нового человека - 2

С сыном моей подруги ходил в одну группу детского сада мальчик - Миндубин. Мы потом гадали, как сложились его отношения со сверстниками, не дразнили ли его. По крайней мере, дети в саду нормально относились к его имени, не казалось оно им странным.
  11. Русские сериалы

Мне кажется, что Таню играет Софья Озерова. Она, по-моему, в "Молодежке" играла.
  12. Может быть, "Дитте - дитя человеческое"? Автор М.Андерсен.
  13. Голос. Дети. 4 сезон

Это была ария Мины из мюзикла "Дракула"
  14. Белый орикс , не знаю, похожий ли у вас случай, но думаю, похожий. Буквально две недели назад перенесла геморроэктомию. Наркоз был такой же, какой будет доктор делать вам. Во время операции совершенно ничего не чувствуешь, чувствительность возвращается примерно часа через четыре после операции. Потом, конечно, немного болезненно некоторое время, но вполне терпимо, особенно на фоне обезболивающих. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Удачи!
  15. собаЦка Когда-то смотрела судебную практику, где было сказано, что для переустройства нежилого помещения в многоквартирном доме (когда изменяется фасад, конфигурация помещений внутри), требуется письменное согласие всех собственников, а не чуть более половины (как при узаконивании перепланировки). Поищите в этом направлени. Собрали ли они письменное согласие всех собственников, каким образом была подана информация о переустройстве. Тем более, если осуществляется захват придомовой территории. Можно в прокуратуру изначально обратиться с требованием о проведении прокурорской проверки. Пусть дадут правовую оценку действиям владельцев магазина. Насчёт доверенности: да, необходимо оформить вам, чтобы вы действовали от имени собственника квартиры в этом доме.