Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Госпожа де Рюбампре

Наши люди
  • Число публикаций

    150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Госпожа де Рюбампре

  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит, вы не должны сдавать никакие отчеты в ФСС, этим занимается ваш бухгалтер. Адреса территориальных отделений центра занятости г. Москвы скинула вам в личку.
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит, именно отчет в службу занятости, как сказала вам Яблоницы. У вас еще есть время до 5-го числа, форму отчета узнайте у них, ибо, как я вам написала, вероятны некоторые различия по регионам.
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит, если у вас не общественная организация инвалидов, то в отчетах в форме 4-ФСС инвалидов касается лишь таблица 3.1. «Сведения, необходимые для применения пониженного тарифа страховых взносов плательщиками страховых взносов, указанными в пункте 3 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ» формы Расчета 4-ФСС. Эта таблица заполняется плательщиками, применяющими пониженный тариф страховых взносов в отношении выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, являющихся инвалидами I, II или III группы, в случае, если указанный тариф ниже основного тарифа, установленного для данных плательщиков. Эту таблицу у нас заполняет бухгалтер. И слово "квота" в данной таблице отсутствует. Может, все-таки речь идет об отчетах в службу занятости?
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы, вы правы, типовой формы не существует, и как следует из ст. 189 ТК РФ – это лна “регламентирующий…”, т.е. организующий, упорядочивающий “у данного работодателя”. На мой взгляд, если нормы трудового права, применяемые работодателем, не нуждаются в конкретизации относительно установленных ТК РФ, то нет необходимости включать их в ПВТР именно вашей компании. А уж касаемо нерабочих праздничных дней, то и так все ясно, тем более, наверняка, в трудовых договорах с работниками в разделе “время отдыха” вы делали ссылку “в соответствии с ТК РФ”. Но при проверке нас Государственной инспекцией труда в 2010г. примерно такая же ситуация была по поводу дней выплаты заработной платы, которые были установлены в трудовых договорах и не названы точные даты в ПВТР. И, несмотря на мои убеждения инспектора, о первостепенном значении ТД в процессе регулирования взаимоотношений между работником и работодателем, моим доводам не вняли, и обязали нас прописать это в ПВТР, порекомендовав заодно и максимально полно отразить и остальные моменты. Так что мой вам совет, если у вас в ПВТР действительно отсутствует, грубо говоря, цитата ст. 112 ТК РФ, то внесите изменения в Правила, либо утвердите в новой редакции, и отпишитесь проверяющему о сделанном, ибо прокуратуре вы ничего не докажите и только сами будете раздражаться и нервничать. А по поводу наказания виновных, то, если ваш руководитель адекватный и здравомыслящий ему, вероятно, можно будет донести ваши мысли по поводу ситуации. И сделать приказ о вашем дисциплинарном взыскании лишь для предъявления его (либо копии) в прокуратуру.
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Винни-Пых, никаких сроков между датой написания заявления об окончания отпуска по уходу за ребенком и датой выхода на работу Трудовым кодексом не предусмотрено. Вы можете выйти на неполный рабочий день до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Просто на практике сложилось применене данного режима рабочего времени для сохранения права молодой мамочки на сохранения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе ее на работу. Только помните, что оплата производится пропорционально отработанному времени.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Белый орикс, Трудовой кодекс запрещает увольнение женщины, работающей по срочному трудовому договору, лишь в период беременности (ст. 261 ТК РФ). Т.к. окончание беременности (роды) у Ясная будут в апреле-мае, то работодатель вправе уволить ее по истечению срочного трудового договора в августе 2015г., письменно предупредив ее не менее, чем за 3 календарных дня до даты увольнения.
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит, предупредите бухгалтера, что она будет нести ответственность за внесенную информацию. Кроме, общего трудового стажа вам нужно будет посмотреть, не относились некоторые периоды работы (работа по определенным должностям) к вредным условиям труда, т.к. для них предусмотрено отдельное исчисление. Кроме того, служба в армии (по призыву или по контракту), в ОВД также входит в общий стаж. Если эти периоды не отражены в трудовой книжке, вы будете их считать на основании записей в военном билете. Достаточно понятно о СЗВ-К написано в Постановлении Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.07.2006 N 192п, там же есть инструкция по заполнению форм персонифицированного учета, в т.ч. СЗВ-К). Айшвария Рай, не думаю, что ПФР предпримет какие-либо действия до наступления пенсионного возраста, когда предложит работнику выбрать одно из 2-х мест работы, когда за один и тот же период поступали отчисления.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ксюн, если отпуск у вас с 28 июня 2014г. по 25 июля 2014г. и вы не собираетесь более выходить на работу, то пишите заявление на увольнение по собственному желанию 11 июля 2014г., срок истечения предупреждения об увольнении начинается со следующего дня с даты получения заявления работодателем, т.е. с 12 июля 2014г. Гликерия Вольдемаровна, вы подразумевали поработать во время отпуска по договору гражданско-правового характера? Если да, то трудовая книжка вам не нужна в этой организации, и, вероятно, работодатель не хочет с вами связываться ибо нет в организации типового договора ГПХ и его еще нужно разработать. Если вы подразумевали работу именно с заключением трудового договора, то пусть новый работодатель по вашему заявлению заведет вам новую трудовую книжку, как с впервые поступающим на работу (в действительности, сами купите бланк трудовой книжки и принесите работодателю).
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Последняя ошибка, график отпусков действительно может быть еще не подписан, т.к. утверждается не позднее, чем за 2 недели до наступления календарного года (ст. 123 ТК РФ). Запрета на предоставление ежегодного отпуска с праздничных дней в ТК РФ нет. Так что ваш отпуск будет автоматически продляться на количество праздничных дней, если вы пойдете в отпуск с 01.01.2014г.
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Lady Konfetti, да именно про это. Поэтому я бы поостереглась выдавать решение задачи, не зная все условия.
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Lady Konfetti, с чего вы сами решили, что начало рабочего года, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, приходится именно на дату выхода из отпуска по уходу за ребенком? Возможно, что начало рабочего года приходится еще на преддекретный период, либо на любую дату позже даты выхода на работу.
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Якутяночка, добрый день! Ваш выход на работу 26.08.2013г. вовсе не означает начало вашего очередного рабочего года именно с этой даты. Для определения количества полагающегося вам ежегодного оплачиваемого отпуска, необходимо знать дату начала вашей работы в этой компании, дат и количества дней очередного отпуска и отпуска без сохранения заработной платы, которые вам предоставлялись за время работы в компании. Если же вы намерены увольняться в январе 2014г., то график отпусков на 2014г. будет составлен до 15 декабря 2013г. и вы можете запланировать свой отпуск именно в нужном вам месяце.
  13. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Морозко, у нас в классе тоже был (и есть) такой агрессивный мальчик - толкался, дрался, хулиганил, на каждом родительском собрании отец ребенка (почему-то всегда ходил он) получал замечание от учительницы и родителей с просьбу воздействовать на ребенка. Не знаю, что все-таки предприняли родители мальчика, но к концу 2-го класса ребенок стал вести себя более спокойно, даже удостоился похвалы учительницы относительно поведения. Так что, может быть, с течением времени и ваш "агрессор" подуспокоится
  14. Родительское собрание. В школе, в детском саду

    У нас вчера тоже было родительское собрание, где мы познакомились с новой учительницей наших третьеклашек. Женщина средних лет с 20-летним педагогическим опытом, но наш класс ей, оказывается, дали в нагрузку к первоклашкам в связи с тем, что не нашли замену нашей первой учительнице, ушедшей в декрет В итоге мы вынуждены покинуть наш отремонтированный и полюбившийся детям кабинет в связи с неудобностью новой учительницы мотаться по классам, ибо для первоклашек предусмотрен другой кабинет, который находится не в лучшем состоянии и где протекает потолок Да еще и детки, оказывается, будут учиться во вторую смену Прощайте занятия танцами! Да здравствуют ночные бдения уставшими после уроков детьми или полностью автономные утренние домашние уроки! В общем, собрание, ввиду полученной информации, обеспечило плохим настроением
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Неувядаемый цвет, вероятно, у вас в трудовом договоре про стимулирующие выплаты написано что-то вроде: "В случаях, предусмотренных действующим законодательством, локальными нормативными актами, к должностному окладу Работника устанавливаются доплаты и (или) надбавки в установленном в них размере". Тогда вам законно перестали платить доплату на основании принятого локального нормативного акта. Если же у вас в трудовом договоре четко прописан процент (сумма) стимулирующих доплат, то об изменении (отмене) этого процента (суммы) вас должны были уведомить за 2 месяца до даты введения изменений.
  16. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Остаёмся зимовать, если у вас нет проблем с заменой, руководство не возражает, отпуск по графику, то ничто вам не препятствует, уже находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске, взять еще часть отпуска. Только вы должны написать заявление за несколько дней до начала 2-й части отпуска, ибо отпускные за эту часть вам должны быть начислены минимум за 3 дня до ее начала.
  17. Я - идиот(ка)-3

    Сегодняшнее утро, кроме разлитых после ночного ливня луж и моросящего дождика, обещало быть ничем не примечательным. В этом я была уверена до проезда половины пути в направлении горячо любимой работы. Все изменилось неожиданно... Внезапно перед железнодорожным переездом я ослепла Осознав, что это, вероятно, сюрприз от встречного потока в виде струи "чистейшей" дорожной водички, я включила дворники, но ситуация не улучшилась Я ничего не видела В панике я потерла очки и почувствовала влагу на пальцах вместе с некоторым улучшением видимости и почувствовала состояние "обтекания" В тот же миг меня озарило. Струя воды попала мне не только на лобовое стекло, но и в частично открытое водительское окошко окатила лицо вместе с очками, беленькую маечку, шею До работы я доехала уже со второй попытки после домашнего умывания, переодевания и уже с закрытыми окошками
  18. Почётные грамоты и моральное поощрение

    У нас в организации к профессиональному празднику происходит ежегодное награждение почетными грамотами, как местными, так и от органов государственной власти и местного самоуправления, а также министерскими. Что происходит в это время среди работников, словами не передать. Почти каждый норовит “зажать” где-нибудь в уединенном месте и спросить, награждают ли его, а кого еще, а какую премию к грамоте дадут. На мои слова, что все будет известно на корпоративе, где и происходит награждение, работники начинают ныть: “А тебе жалко сказать, ну что это за тайна и т.д.” Мало того, что написание 20-25 характеристик для награждения выматывает, так еще и чувствуешь себя под непрекращающимся обстрелом любопытствующих и постоянную вину за неоцененных(( К слову, список поощряемых составляется и утверждается исключительно руководством. А наше дело только исполнять распоряжения капитана)) Последняя ошибка, что вы так остро переживали? Наверняка и в вашей организации окончательно утверждает кандидатуры руководитель организации и если бы у него были к вам претензии, то ваша кандидатура не прошла бы. А на шушуканье за спиной коллег не стоит и внимания обращать
  19. Я - идиот(ка)-3

    Я сегодня поняла, что, наверное, у меня учащаются приступы идиотизма Привезла из Греции травяной чай, причем, из какого именно растения не смогла перевести (надпись была на английском и греческом), а на упаковке, как мне показалось, была изображена мята Сегодня решила, наконец-то, заварить чай из заморского трофея. Заварили, запах чая оказался далек от мятного, коллеги определили его как кору дуба Решили, уже после дегустации, все-таки перевести название. Словарь выдал "мудрец" Также нами были опознаны ряд слов: депрессия, гипотония, антиоксидантный. У нас возник вопрос: это причины употребления или последствия оного И тут мне в голову пришла "гениальная мысль": перевести это слово, написанное по-гречески на доступный язык. Не мешкая, я нашла греко-русский словарь онлайн и тут до меня дошло... Как же я буду писать по-гречески на русско-английской клавиатуре? Смеялись мы долго, но в попытках опознать уже вкушенный продукт мы не останавливались Так в кулинарном английском словаре я нашла другой перевод - шалфей В общем, сегодня мы конкретно оздоровились после значительной порции смеха
  20. О женской дружбе и наших подругах - 6

    KuklaTanya, наверное, после примирения с мужем, она расставила приоритеты и, видимо, ваша дружба оказалась не столь важна для нее. Либо она переживает новый виток эмоций в связи с этим примирением и на остальных у нее не остается ни времени, ни сил Думаю, если вы не испытываете желания идти первой на контакт, стоит отпустить ситуацию на самотек. Если у них с мужем столь бурные отношения, вероятно, скоро возникнет у нее потребность пообщаться с вами и излить душу.
  21. О женской дружбе и наших подругах - 6

    KuklaTanya, а раньше ведь и подруга первой звонила или всегда вы? Если звонки были обоюдными, то я бы все-таки напрямую спросила о причинах ее молчания. Возможно, у нее какие-то неприятные события в жизни произошли, а она не любительница делиться переживаниями. А если инициатором звонков всегда были вы, то тут удивляться не приходится - молчание будет ровно до того, как вы не поймете, что вы соскучились. Это, к сожалению, игра в одни ворота
  22. Любовница женатого мужчины

    100 лет одиночества..., откуда у вас такие данные? Разводятся по каким причинам? Вы знаете? Не уверена, что по причине наличия "большой и светлой". Такая мужчин настигает постоянно, что не мешает им жить с законной половиной, причем, заметьте, полноценно - с ежедневными семейными ужинами, любовными ночами, походами к гости и планами на совместное (!) будущее! А ваши планы на будущее так и останутся вашими. Вы уверены, что ваши кратковременные "бабочки в животе" не превратятся cкоро в кинжалы в сердце? Кратковременное удовольствие не стоит долговременной боли и последующего разочарования в мужчинах. Девочки правы, через несколько месяцев не дай Бог увидеть вашу ветку о том, как он влюбил в себя, но разводиться не хочет. Подумайте, еще раз пожалуйста, над тем, что вы приобретете, а что потеряете в результате таких отношений. Пример вам известен...
  23. Прикольные надписи-2

    Открывая дверь в подъезд, обратила внимание на свеженакленную рекламную листовку. "Убил" слоган, компании, занимающейся натяжными потолками: "Натягиваем с удовольствием"
  24. Полнота = крах семьи

    Социолог, как правило, все начинающие свои занятия танцем живота деревянные. Из группы обычно лишь несколько человек немного быстрей остальных начинают правильно двигаются, и то лишь по тому, что либо ранее занимались каким-либо видом танцев, либо от природы пластичны. Так что не бойтесь, выглядеть белой вороной И не надо сдаваться, если первые занятия покажутся вам неудачными. Все получится со временем! Зато вы получите красивое пластичное тело, повышенную самооценку и восхищение мужа
  25. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Да тут просто реактивные торпеды Встаю (скорее, звонит будильник) за 1,5 часа до выхода из дома. Делаю зарядку более получаса (глаза нормально открываются где-то к середине этого процесса), обязательно бодрящий кофе с бутербродом, душ, макияж, укладка, иногда и глажка спортивной формы (которая только к утру и высыхает), сбор обеда с собой на работу. Да... выгляжу копушей, хотя особо с утра не рассиживаюсь
×