Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стоун-хендж

Our own people
  • Content count

1220
  • Last visited

Community Reputation

6166 Хороший

7 Followers

About Стоун-хендж

• Rank
    Странная писательница
  • Birthday 06/04/82

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    На даче с собаками.

Recent Profile Visitors

3659 profile views
  1. Руны - в гадании и магии

Доброго времени всем! Вопрос к знатокам. В речах Сигрдривы к Высокому есть о назначении рун. Руны пива, руны речи и так далее. Вот небольшая выдержка: Руны победы, коль ты к ней стремишься, — вырежи их на меча рукояти и дважды пометь именем Тюра! Руны пива познай, чтоб обман тебе не был страшен! Нанеси их на рог, на руке начертай, руну Науд — на ногте. Рог освяти, опасайся коварства, лук брось во влагу; тогда знаю твердо, что зельем волшебным тебя не напоят. Так вот интересует конкретно связка рун Пива. Уруз, наутиз, беркана. В сети основная информация гласит, что это защитный став. Разбирая его по рунно впечатление немного двоякое. Вчера капнула глубже. В итоге бросила это дело когда дошла до информации, что это став на гармонию. Понятно, что теперь уже кто во что горазд пишет, но зерно же должно быть. Как вы считаете, какое основное назначение става, пользовались ли вы им и для чего?
  2. Сила Рода

С момента моего поста в этой ветке прошло больше года. И вот она снова ожила. И сейчас я бы хотела сказать, что во многом за это время пересмотрела свой взгляд на эту тему. Не буду ни с кем спорить, никому ничего доказывать, это один фиг неблагодарное дело, да и обидеть никого не хочу. Моя мысль о Роде начала меняться с того момента, как я по другому взглянула на это понятие вообще, исключив эзотерику. И на понятие веры в целом. Допустила в свою головушку мысль, о том, что после смерти не наступает смерть, за ней следует другая жизнь. Кто читал мой пост, могли обратить внимание, что под Родом я понимала конкретных людей. Тетя Таня, дядя Петя (образно), я тогда не задумывалась, что каждый человек в роду выполняет свою функцию и в данном перерождении проходит свои уроки. Род это не конкретный человек с его склочным характером, а часть Системы, которая существовала до тебя и будет существовать после тебя. Я хочу чтоб читающие этот пост поняли, что я сейчас о Роде не с эзотерической стороны. А о том что Род это сильнейшая система, которая всегда будет поддерживать своего потомка. По другому нельзя, потому что есть законы рода. Около 10. Мы, ныне живущие, можем их соблюдать или не соблюдать. Можем исключать из своего рода кого-то осознанно, можем наоборот поминать и обращаться за помощью. И они должны помогать, потому я их потомок. И это ещё один закон, где корни питают листву и никак не наоборот. Уважаемая Физендра права в том, что обращаться к роду нужно согласно табеля и ранга, не только с эзотерической точки зрения. Потому что никто и никогда не будет любить халявщиков! А вот если ты сама что-то делаешь для рода... Впрочем, понятие делаешь для рода, тоже попадает под определенные законы. И их нарушать нельзя. Никаких чисток рода, отчиток, вымаливаний. Попыток взять на себя чьи-то грехи. Просить за кого-то, кроме себя... Этого нельзя делать категорически! По шапке прилетит однозначно. Такими вещами должны заниматься люди которые на это учились. Мастера, священники... Так что же для рода могу делать я, чтобы они мне помогали, как потомку? Элементарно! Помнить о них, не исключать их из системы Род, даже если они были наркоманы, самоубийцы, убийцы... Потому что Система не потерпит пустоты. Место исключённого займет один из потомков, "взяв" на себя некое сходство с тем самым исключённым. И вот уже кто-то разведёт руками заметив у своего ребёнка те же черты характера, что и у умершего брата наркомана (всё образно, для примера) и ужаснётся когда поймёт что дитя попадает под влияние плохой компании и вот ему уже грозит в первый раз попробовать наркотик. Система берет своё, одно исчезнувшее звено заменяется другим, цепь не должна быть рваной. Помимо обычных воспоминаний о предке, очень важно поминание храмовое. Потому что хочешь не хочешь, а благодать и милость Бога может исправлять любые грехи. Бог может, ты нет. В наших силах упомянуть предка в записке, подать на сорокоуст, а уж Бог Сам решит что полезнее для души о которой вспомнили. В общем, чёто я разболталась, простыню накатала. Прошу прощения если долго, много и нудно. Но вот пока я с системой Род без эзотерики пытаюсь контакт наладить. А там уж, кто прав, кто нет, время покажет. Одно ясно, без фанатизма нужно в любом случае. Каждый собирает свои части пазла, которые в итоге должны сложиться в его личную, полную картину мира. )
  3. Ага, она. Дюже красиво цвела, с капельками. Но слава Богу видимо сою особенность она именно на растения распространяет. Меня с мужем жалует, наверное из-за того, что у меня с ней разговор короткий. Ножичком чик по горлу и в колодец © Благодарю Физендра за ответ. @Санитар леса благодарю за ликбез. Лучше и правда оставлю её полновластной хозяйкой угла.
  4. В комнате где спим с мужем много цветов. Вообще цветы люблю, особенно те, которые либо не цветут, либо цветут, но редко. Фикусы всякие обожаю. Так вот было у меня три фикуса. Большие деревья, высотой около полутора-двух метров. Два стояли вдоль стены с двумя окнами. А третий к сыну оттащила на время. Рядом с одним окном, на шкафу, над самым фикусом стоит горшок с хойей. Цветок, как лиана, спускается почти на половину шкафа, я его постоянно обрезаю, чтоб ниже не опускался. И вот что я заметила. Фикус, над "головой" которого свисает хойя, неизменно теряет листья, причём в глобальных масштабах. Что только не делала. Даже рунную формулу спасительную для растений на горшке писала. Сбрасывает листья и всё. В итоге под секатор и в помойку. Таким образом погибли два фикуса. Лысеют они не сразу, за полгода -год. Но становятся страшными и новые листики лезут только из макушек, а низ стоит, как голая палка. Я долго их не выбрасываю, пытаюсь реанимировать, очень жалко. Пока на окнах стояла рассада, решила я последний оставшийся фикус, временно, к тому окну с хойей поставить. Трёх дней не прошло, как я заметила, что он листопад устраивает. Бегом перетащила его ко второму окну - всё! Все листья на месте! И только тогда у меня мысль закралась. Сначала списывала на сухой воздух, на возможные визиты котов. Но один то фикус, что называется цветёт и пахнет! Что это? Место заколдованное? Или второй цветок может действительно высасывать из собратьев жизнь???
  5. Влияет ли имя на судьбу?

Человек к которому я сейчас обратилась с этой темой тоже говорит, что аккуратно с родом надо. Ряд правил и т.д. Например после каждого обращения к роду, стоит закончить словами: Ваши судьбы я оставляю вам. Потому что они конечно могут помочь, они должны помочь ибо мы потомки, но и своеволить никто не запрещает им. И вы как всегда правы, техника безопасности безусловно нужна.
  6. Влияет ли имя на судьбу?

Побухчу ещё немного про размышлизмы о именах. Не так давно наткнулась в тиктоке на ролик, где очередной просветлённый, мужичок лет 65, вешал о буковах, Всеясвятной грамоте и тому подобное, плюсом разбирал имена. Я тогда чтоб хайпануть на своей страничке в ВК зацепилась за несколько имён. Пост гласил: имена, которыми ни за что нельзя называть детей. И собсна, перечень Вадим, Нестор и Юлия. Зацепилась именно из-за того, что я та самая Юлия и есть. Так вот называя человека Вадим, мы его посылаем в ад, у Нестора значит не стоит, а Юля, так вообще убийца рода. Погоготали мы тогда на моей страничке. А потом читая пост автора, на группу которой меня о ссылке просили, я прочла про себя. И поняла, что Юлия, конечно же не убийца рода. Она индикатор! Того что в роду была конкретная авария. И вот теперь я (опять же по совету автора) начала путь починки этой аварии. Ну по крайней мере первые шаги уже сделала. В общем, чудны дела Твои Господи! Когда что-то действительно душе полезно, вокруг всё будет выстраиваться нужным путём.
  7. Влияет ли имя на судьбу?

Вот и я говорю! Я когда про сына прочла у меня волосы зашевелились. И самое интересное, что информация пришла в момент, когда я узнала о болезни сына, которую ему автор "посулила" по имени. Собираюсь я таки разориться на её книгу. И самое хорошее то, что автор идёт на контакт, если возникли вопросы, а у меня возникли, она отвечает, помогает понять. В любом случае благодаря ей я чуть глубже ушла в тему рода. Озадачилась с практиками и очень надеюсь, что своими силами смогу повлиять на ситуацию в семье. По крайней мере постараюсь снять свои "косяки" с плеч детей.
  8. Влияет ли имя на судьбу?

Девчат, всем кто просил ссылки отправила. Отпишитесь потом те, кому "зашло" написанное и насколько оно оказалось в тему. Правда автор выкладывает лишь короткий список имён, как бы располагая к покупке её книги. Но меж тем по основным именам она коротко, но прошлась. И было бы интересно услышать мнение по поводу совпадения с вашими именами.
  9. Христианство - 6

@Свечкая Что случилось, что вы так остро реагируете? Вам стоит переждать время, прежде чем вступать в полемику. Вы взвинчены и впечатление, что вы действительно не трезвы. Не стоит продолжать обороняться, никто не нападает, просто перестаньте писать пока взвинченны.
  10. Я однажды на канале нашей форумчанки Натальи @Дефектолог видео смотрела. Так вот она про перья рассказывала. Если нашли пёрышко внезапно-нечаянно, нужно сказать что-то типа: птице перо, а мне удачи в делах. Я немного поэкспериментировала с рифмой, чтоб запомнить быстрее и говорю: птице перо, а мне удачу в придачу.
  11. Влияет ли имя на судьбу?

Относительно недавно стала задумываться про работу с Родом. Ну и соответственно, если идём в правильном направлении Вселенная подкидывает попутчиков. Совершенно случайно наткнулась в синей сети на комментарий одного из друзей. Решила почитать и вышла на группу, где девушка пишет про имена и, как они влияют на родовые сценарии. Это не про то, что Юлия - пушистая, а Владимир - владеющий миром. Это именно какая то непонятная глубинная работа, где через имя читается судьба человека. Я попала как раз на пост с именем моего сына. И ахнула! Настолько точно описаны "косяки" моего ребёнка, что появилось ощущение, будто автор с ним общался. Списалась с ней, пообщались. Далее стали выходить посты с именами знакомых и я была просто поражена! И тогда я подумала, а мы ли выбираем имена? Или Вселенная, заранее зная какие уроки мы должны пройти, предрекает имена нам? Пообщалась с подругой, прислав ей пост с её именем. Она тоже слегка подвисла. Все ключевые моменты её имени совпали. В разговоре выяснилось, что мать её хотела назвать совсем другим именем. Но бабушка настояла на том которое она носит сейчас. Поэтому и закралась мысль о том, как имена к нам приходят. Как бы сложилась её жизнь если бы мать настояла на своём. Или Судьба предрешённая ей заранее послала бабулю в качестве весомого аргумента, потому что именно с тем именем пришли те уроки которые душа должна была пройти...
  12. Руны - в гадании и магии

Я ради поразмышлять, прям интересно стало. Физендра, вы думате, что слева тоже руны? Тогда не пойму с чем может быть совмещена Манназ. Мне даже кажется, что здесь больше числовой код зашифрован. Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
  13. Руны - в гадании и магии

Моя ж вы любимая!!! Цены нет видео. Я благодарю Вас от души за помощь!!! Девочки всех с 8 марта!
  14. Руны - в гадании и магии

Уважаемые девочки, очень нужна помощь. По определённым причинам нужно толкование рун, датско-норвежского ряда. Всё перерыла. Кроме руны соль (в смысле не стандартных, известных рун) ничего не могу найти. Приложу фото и обозначу руны, значение которых важно. Не магическое. А мантическая трактовка. Если можете помочь, хоть по какой-то руне буду премного благодарна!!! Хотябы пару ключевых слов. Нужна трактовка рун: 7,12, 13,14,16
  15. Порча, сглаз - 6

Напишу сюда, никак не соображу куда ещё. Если надо было в оговоры, прошу прощения у модераторов заранее. Вопрос вот какой. Всю ветку перерыла, не могу найти одну отговорку. Форумчанка писала способ, как от шибко умных советчиков грамотно избавляться. Помню поверхностно, по сети искала, не нашла. Сам оговор: возьму (или приму) совет и здоровьица в придачу (или на его оплату) как дать знаете, как взять умею. Кто читал, кто помнит, подскажите, как правильно благодарствую заранее.