Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стоун-хендж

Our own people
  • Content count

1160
  • Last visited

Community Reputation

5957 Хороший

6 Followers

About Стоун-хендж

• Rank
    Странная писательница
  • Birthday 06/04/82

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    На даче с собаками.

Recent Profile Visitors

2939 profile views
  1. Отдых в Петербурге

Доброго времени всем! Не раз форум помогал с путешествиями, попытаю счастье и в этот раз) В июне, в 15 числах собираемся в Питер. Я, муж и дочь. Лизка моя и от моря отказалась, хочу говорит в Эрмитаж. Третьяковку покорила, двигается дальше, она у меня художница начинающая Подскажите как и где можно остановиться, ни разу не пользовалась сайтами типа букинга, посуточно тоже никогда не пробовала искать. Всегда выручал форум. Может и сейчас кто нибудь ткнёт носом, куда можно обратить внимание, чтобы найти жильё. Хоромы не нужны, мы без претензий к условиям, в общем-то. Буду крайне благодарна за любой совет.
  2. Руны - в гадании и магии

Так это не споры, это рассуждения на тему есть ли жизнь на Марсе Попытка докопаться до истоков. Увы, как и большинство таких тем, потерпевшая крушение.
  3. Порча, сглаз - 6

Мне одна дама, энергопрактик, однажды сказала: руны, таро, эгрэгоры - это всё инструменты лишь помогающие приблизиться к высшей силе. Сама же сила нераздельна. Хотелось бы послушать мнение @Дефектолог по этому поводу. Наталья, если вам не трудно будет, выскажитесь по этому поводу.
  4. Руны - в гадании и магии

Как не странно я услышала именно с ударением на У. Спасибо!
  5. Руны - в гадании и магии

Ну знаете, если вас поправляют те, кто и сам не знает, как правильно произносить это по меньшей мере странно. А по большей непонятно. Потому что: В противном случае молча соглашаться с любым произношением. (Блин, сорри, последнее цитирование нечаянно)
  6. Руны - в гадании и магии

Ну так-то по его произношению фактически все руны имеют двойное ударение, получается
  7. Руны - в гадании и магии

Всем доброго времени! Хотелось бы поднять вот какую тему. Изначально изучая руны, задумалась о правильности их произношения. И пришла к выводу, что большинство называют имя руны неправильно. Дело в том, что если обратиться к произношению северных народов, то они ставят ударение на первый слог. Ещё в подтверждение моей мысли о неправильности произношения имени руны, говорит тот факт, что если читать краткие имена рун, то например руна ТурисАз (как её обычно называют) читается как Турс, а соответственно полное имя именно тУрисаз. Руна ИнгУз, называют обычно, а короткое имя Инг. Соответственно выходит именно Ингуз, с ударением на И. Исключением идёт руна Беркана. И как бы удобно не было называть футарк - футАрком, всё же он фУтарк. Википедия это подтверждает (хотя конечно она не истина). Главным критерием конечно для меня стал именно диалект. Просто когда я узнала об этом, да и если честно у меня интуитивно половина рун назывались с ударением на первый слог, то заметила что те, кто себя считают гуру рунологии, не только не задумываются, что сами говорят неправильно, они ещё и поправляют тех, кто произносит руны согласно северному диалекту. Указывая на неправильность! Что думаете по этому поводу?
  8. Волшебная сила камней

Сегодня смотрела видео Натальи @Дефектолог в её рубрике вопрос/ответ на Ютуб. В частности про камни. И вот что подумала. Знаю, что для, скажем так, усиления цвета, либо для придания камню вообще другого цвета люди прибегают к искусственным методам. Так например знаю, что из друзы аметиста, при нагреве получают "цитрин". Естественно не настоящий, но продают как настоящий. И потому, порой стоит задуматься, когда у камня очень яркий и насыщенный цвет. Так же знаю, что по естественным причинам (солнце) некоторые камни теряют цвет, делаясь менее насыщенными. А может ли камень со временем, наоборот, стать ярче? Я когда-то заказывала галтовку. Среди прочих камней, был такой замечательный, крупный аметист. И вот хотите верьте хотите нет, но он действительно стал ярче и насыщеннее с момента приобретения. Зная его свойства о "боязни" солнца, я обычно если кладу его на полочку с камнями, то стараюсь за что нибудь "спрятать", чтоб особо не засвечивать его. И вот сегодня утром, взяв его в руки, я ещё раз убедилась, что он словно потемнел. Заматерел так сказать Став глубокого фиолетового цвета. А ещё сегодня привалившись на диван в комнате маман, взгляд упал на браслет из шунгита. У неё их три. И мне просто дико захотелось одеть на себя один из. Напялила и сижу с ним сейчас. Надо чтоль о свойствах почитать его.
  9. Трансерфинг реальности

Читаю и "слюни пускаю" от зависти. Шутю Я не умею визуализировать. Хоть тресни не могу! И это с моей то фантазией! Вот тебе мёртвых с косами, на раз сооружу, а белый луч, наполняющий энергией, для меня за гранью. Поэтому "медитация" для меня лично, это: музыку подбираю, ложусь перед сном в кровать, могу ещё свечку рядом зажечь и под эту музыку шпарю аффирмации, медленно иногда могу на распев. Ну и для повышения энергии позитивное мышление использую, в течении дня "заставляю" себя думать о счастье, которое вокруг меня, а энергии которая внутри ну и тому подобные мысли.
  10. Фотографии наших любимцев.

В июле к дороге подбросили коробку, а в ней два подарка) Сенька/Венька, время идёт, а привычка быть рядом друг с другом так и остаётся)
  11. А как теперь отвечаете? Просто молча взять трубку? Слово, да, в данном контексте тоже отучилась говорить. Но вот, алло, думала стандарт, как его земеняете?
  12. Трансерфинг реальности

Не скажу про визуализации конкретно. Скажу по жизни)) У меня всю жизнь так! По любой "ненормативной" работе, как то, вдохновение, мантры, руны(особенно теперь, когда обучаюсь им), просто попытка поднять энергию с помощью свечей, камней и самовнушения. Всю жизнь! Иду, учусь, чувство, что вот оно! Я всё вижу, чувствую, понимаю и... бац! Я кто? Где моя энергия? Где моё понимание? Зачем вообще это всё?! Сейчас как раз такой период. Рассказ не идёт, руны сказали- стапэ подруга, чёт мы не в духе. Да и вообще моральный настрой ушёл в самоволку. Муж говорит, что это нормально даже горит бесит, иногда, когда ты озвучиваешь свои "псих" проблемы, как будто они впервые в жизни возникли. Так и живём Вообще это нормально для живого, интересующегося... я надеюсь
  13. Волшебная сила камней

От себя добавлю про лазурит. Иногда на работу с собой беру какую-нибудь галтовку. В течении дня если народа нет, то читаю, либо художественную, либо обучающую литературу. И вот заметила, что если читаю что-то познавательное и с собой в этот день взяла лазурит, информация укладывается ровней и не чувствую лени, то есть читаю с удовольствием, без засыпания
  14. Сила Рода

Нынче модно стало всё эзотерическое. И очень часто натыкаюсь на посты о силе рода. Попроси помощи, наладь связь и тому подобное. А я вот порой думаю о своём роде и возникает мысль, что не хочу я их силы. Нет у меня ощущения, что они мне что-то дать могут! Родня по материнской линии, помню и прабабушку и прадеда. У них в семье семеро детей было. Два мальчика и пять девочек. Их род мне ближе к "телу", человеческие они что ль какие-то были. Из всего рода, только моя бабушка, старшая из дочерей прожила до девятого десятка и скончалась тихо и спокойно в кругу семьи. Остальные, один повесился, другая в восемнадцать лет от воспаления лёгких, трое от рака, одна от пьянства. Отчий дом "с молотка", за бутылку. Я бабулечке своей до мозга костей благодарна. Она для меня многое сделала, но главное, именно она, старшая из девчонок, не пустила, по уже своей линии, рак ( я так мечтаю). Несчастливые они, но какие-то тёплые, душевные. Род со стороны отца. Не знаю, бабулю и деда любила очень! Они единственные, кого из рода их я признавала. Но, перед бабулей есть вина, может и вины то нет, но в глубине души есть червоточинка, что могла бы прожить она дольше, если бы не моя холодность. Глупая была молодая, а она на поводу племянницы пошла. Та науськала её, что внучка её хитроопая, она и подписала ей квартиру. Единственное наследство, которое мне от отца достаться должно было. Плюнула, не достанется и Бог с ней, значит не пошла бы эта квартира мне на пользу. Бабуля померла, а племянница её в тихушку продала квартирку и свалила, так же по тихому. И вот весь род их такой. Злобные, скандальные. Сколько помню себя маленькую, в гости ходили на семейные праздники, никогда их не любила. Крикливые, напьются, ругаться давай, вплоть до драк. Чужие всю жизнь были для меня, холодные, не мои. И читая эти посты про силу рода, понимаю, что не нужна мне их сила. Или я не понимаю, что значит род. Но представляя этих людей, в частности по линии отца, не хочу от них ни силы, ни помощи. Быть может души их чисты и действительно могли бы стать той силой, к которой можно обращаться, просить, благодарить. Но души душами, а ассоциации с живыми людьми никуда не деть. Как представлю, что к кому-то из них обращаться, так передёргивает. Про род материнский. Опять ассоциативно, да о чём их просить. Тихие, добрячки-неудачники. Им там поди самим до себя, нежатся в вечном спокойствии и рады, что не тревожат. Поэтому и листаю эти посты про род и силу, каждый раз проходя мимо. Вот такие вот пироги и размышления о роде. Не знаю зачем написала, просто поделиться захотелось, выговориться что ли. Как-то тяжко, что и род вроде есть, да хочется подальше от большей половины его сбежать, и ни на том, ни на этом свете с ним не встречаться... НДП пожалуйста (на всякий случай )
  15. Руны - в гадании и магии

Ну, ко мне это слово вообще пока трудно применить. В синей сети иногда выкладываю пост с предложением посмотреть отношения двух-трёх человек и тут же пост удаляю. Боясь потока желающих Расклад не на будущее, прошлое, а скорее на небольшой обзор какой-то небольшой проблемки в отношениях. Что он думает, какова ситуация на данный момент и какова перспектива. Вот только как не учусь разделять ответы рун на определённый вопрос, всё равно получается какая то обобщённая картинка. В общем учусь по маленьку и конечно заранее оговариваю, что "я не волшебник, я только учусь" и не все мои мысли/домыслы попадают (да и должны ли) в точку. Как мне написала одна девушка: я не верю в 100% гадание, они не оставляют вариантов для жизни. И я с ней согласна, хорошо увидеть все возможные пути, но выбирать всё таки придётся один и по собственному желанию! Спасибо за диалог!