Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elodia

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Elodia

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Башкирия

Недавние посетители профиля

384 просмотра профиля
  1. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Ох, у меня такая же проблема. Летом еще ничего, ношу солнечные очки, а зимой слезы текут в 3 ручья от ветра, мороза, от солнца. После этого глаза болят весь день и опухают (Да и вообще как поплачешь, хоть от лука, хоть от чего). Болят от ламп дневного освещения, заметила давно, а куда деваться, сейчас они везде. Ужас. У меня зрение -3. В старости, наверное, еще хуже будет. Визин помогает от боли в глазах, но ненадолго...
  2. Подгузники: использовать или нет?

    Поначалу попробовали марлевые подгузники и пеленки, приходилось стирать по нескольку раз в день, так что терпения хватило ненадолго. В памперсах отлично, раздражения никогда не было. Лет с 2х памперсы только на ночь стала одевать, сейчас только на горшок) Я поражаюсь, как же наши родители с ума не сошли от постоянной стирки - глажки, ведь памперсов тогда не было...
  3. Для полного счастья мне чтобы нужно часов 8 - 9. А сплю 6-7 и постоянно не высыпаюсь(( В юности могла всю ночь куролесить, поспать часа 3 - 4 и свеженькая шла на учебу, а сейчас уже не так
  4. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Курила 8 лет, а потом просто бросила. Муж бросил, и я за компанию. И больше, можно сказать, и не вспоминала о сигаретах. Хотелось пару раз затянуться после этого, когда были на шашлыках, пили вино, но сдержалась. Может, просто организм такой, нет привыкания, поэтому мне тяжело понять муки тех, кто бросает, хотя папа у меня тоже никак завязать не мог (ну сейчас, правда, уже года 4 не курит). Всем, кто решил бросить курить, желаю терпения и удачи !
  5. У кого что.. У меня вот талии нет, хотя я и худая, вешу всего 50 кг, невыраженная она. Что талия, что бедра, почти одной ширины.. Я бы согласилась, наверное, на первый размер груди, но чтоб была красивая тонкая талия. Да и вообще повод для недовольства всегда найдется, мало кому все в себе нравится
  6. Всё о менструальном цикле

    Asidi Все у вас будет нормально. У меня всю жизнь месячные нерегулярные, бывало что задерживались на 2 - 3 месяца. Матка маленькая, снижен уровень эстрогена. Гинеколог ставила мне бесплодие, хотя я всегда знала ,что никакого бесплодия у меня нет) Просто чувствовала так. Попила гормоны, тут же без проблем забеременела и еще и родила сама, хотя ставили "узкий таз". После родов месячные не нормализовались, теперь знаю, что если захочу второго ребенка, надо будет опять пить гормоны. Слушайте врачей, проходите курс лечения, но ни в коем случае не расстраивайтесь. Будут у вас дети, какие ваши годы)
  7. Смешные названия магазинов и т. д.

    А у нас не так давно открылось турагентсво под названием "Скатертью дорога"!
  8. Детский лепет - 13

    Укладываю дочку (3 года) спать. Говорю: "Завтра пойдем в садик, да? Кто тебя там будет ждать? Егор?" -"Да..." - И Глеб?" - Да..." - И Андрюша?" "Да. И еще другой Андрюша, с машиной!" Я так смеялась. Надо же, Андрюша с машиной! Все как у взрослых)
  9. Не получается у нас семьи

    Спасибо, девочки, что ответили! Я, может, немного преувеличила, но в целом ситуация именно такая. Я сама работаю, очень хорошая работа, неплохая зарплата, удобный график. То есть на данный момент от мужа не завишу (тем более что получает он не много). Просто...ну, люблю я его. Обычно происходит так - после того, как мое терпение лопается, я закатываю скандал, все налаживается на пару недель, а потом ситуация постепенно возвращается на круги своя. Я, конечно, сама его "распустила", что ль, делаю все сама, обязаностей у него вообще мало. Разводиться не готова пока, но уже задумываюсь. Сделала "последнее китайское предупреждение", сказала, что еще подобная ситуация повторится, и он может собирать вещи. Пока приходит сразу после работы (правда, прошло - то всего несколько дней). Дочка его очень любит, но понятно, что только из - за этого терпеть подобные выходки нельзя. А вообще у нас как раз много общих интересов. Когда у него хорошее настроение - просто очаровательный человек (правда, настроение может в любой момент измениться). Умный, с чувством юмора, и любовник просто офигенный. Мы очень давно знакомы (года 4 встречались и больше 3х лет женаты), поэтому трудно расстаться будет
  10. Не получается у нас семьи

    Знакомая ситуация...Правда, мы живем в своей квартире (точнее, квартиру мне купили родители, а до этого жили с родителями). Муж - музыкант, у него 2 группы и маленький бизнес (муз.инструменты). Домой раньше 11ти вообще не приходит. В будние дни - репетиции, в выходные - пиво с друзьями. Сколько раз просила хотя бы предупреждать, что придет поздно - ноль внимания. Никогда не то что не позовет, даже не предупредит. Правда, я чаще всего все равно не могу, т.к ребенка не с кем оставить. Может и домой не придти ночевать - "остался у друзей". Я уже и разговаривать пыталась, и ругаться, и молча игнорировать, и даже из дома выгнала разок - ничего не помогает. В тот раз он дня 3 ночевал у мамы, поом кое - как помирились, но хватило ненадолго - через неделю опять загул, 3 дня приходил ночью, на четвертую не пришел вообще. Соответственно, с интимом тоже никак уже недели полторы. Я ложусь в 11 - 12, т.к мне рано вставать вести дочь в садик, а когда он придет - неизвестно. Надоел постоянный запах алкоголя от него, постоянные ссоры. Пытаешься поговорить - злится. Не знаю уже, что делать... Видимо, со мной ему скучно, я ведь не готова все время пить в таких количествах, с друзьями веселее. Мне тоже не слишком приятно обнаруживать его под утро спящим в кухне на полу при включенном свете и телевизоре ( а сегодня в ванной), мне становится просто противно. При этом сам постоянно изводит меня какими - то мифическими моими любовниками (в магазин пойду - "что, к любовнику опять побежала", говорю, что устала - "с любовником развлекалась"?, это преподносится и всерьез, и вроде бы в шутку, только совсем не смешно. И это говорит человек, который постоянно неизвестно где шляется. Чтобы отвязаться, я ему дала все свои пароли от соцсетей и от аськи, но это тоже не помогло (мол, ты все удаляешь). Еще одна больная тема - это квартира. Он мне постоянно тычет, что она не ЕГО, а МОЯ, хотя сама я никогда об этом не упомнаю. Но преподносится это так, будто я виновата в том, что квартира моя. Я, конечно, тоже не идеал и, наверное, во многм не права, но вот просто уже не знаю, как себя вести и как семью сохранить...
  11. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я боюсь старости.. Как только подумаю об этом, прям такая тоска наваливается. Боюсь стать старой и страшной, и больной, прям панически боюсь, стараюсь об этом не думать, но мысли все равно лезут в голову. Я знаю, что старость неизбежна, и что если за собой ухаживать, можно выглядеть моложе... но не намного же!) Мне скоро 30, выгляжу вроде хорошо, но по сравнениб с молодыми девчонками чувствую себя пенсионеркой, хотя зачастую они и не подозревают, сколько мне лет. Но это пока, а ведь будет 30, потом 35, 40.. завидую 20летним понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать
  12. Мы занимались сексом на работе, пойдем на склад вдвоем и прям там)) А также в подъезде глубокой ночью и посреди города в парке))
  13. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Я обиделась на мужа сегодня. Посоветуйте, как себя вести. Пару дней назад простудилась, вчера вообще не очень хорошо себя чувстовала - горло сильно болит, все ломит, гланды опухли, вечером температура поднялась. Попросила его отвести дочку в садик с утра, чтобы провести весь день дома (вчера и сегодня выходные у меня были, а завтра на работу надо). Он согласился. Дочка последнее время по утрам капризничает, ревет, вредничает, правда, когда оденешь ее и соберешься входить, успокаивается и ведет себе нормально. Вот и сегодня была та же история. Я проснулась разбитая, температура 37,2, горло болит, голоса нет, да еще и кровь из носа пошла. Пытаюсь шепотом с ребенком договориться не реветь - она продолжает. Муж на голову подушку положил, он частенько так делает - его бесит, что ему спать не дают, причем, как он утверждает, не столько детский рев, а то, что "от меня больше шума, чем от ребенка". Стал меня передразнивать, а потом сказал, что раз она себя так ведет, то он не пойдет с ней в садик. "Получается, я должна ее больная отводить?" - спрашиваю. Отвернулся и и спит дальше. "Ладно, говорю, отведу, можешь и дальше спать". Так и пошла, чувствовала себя отвратительно. Дочка, как обычно, уже на пороге успокоилась. А он преспокойно пошел на работу к десяти. Разговаривать с ним не хочу, хотя злость и поутихла - я вообще быстро отхожу. А вот если мы не будем разговаривать, то это может и на 2 недели затянуться, т.к. он никогда не извинится и первого шага не сделает. К слову сказать, ребенка он отводит в сад не чаще раза в неделю и раза 3 забирает, отводит или к моим родителям, или к своей маме, когда у меня работа ( у него свободный график), то есть вообще особо не перенапрягается... И при этом я ее всегда одеваю и причесываю, то есть встаю раньше его, а ему остается только взять ее за руку и вести. Садик неблизко, приходится на автобусе ехать, но у него работа от садика в 3х минутах ходьбы.
  14. Детский лепет - 13

    Дочка (2 года 7 месяцев) сочинила вчера "стишок" - "Коть, коть, коть, коть - наступает ноть!" А сегодня рассказала сказку "Про снегири" - "Летели - летели снегири, Летели - летели снегири. Вот прилетел снегирек на снежинку, подул - и улетела снежинка! Вот и все - вот такая история!
  15. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

    Я пока собственную дочку не родила, меня вообще дети раздражали... Сейчас отношение поменялось, и своего ребенка люблю, и к чужим хорошо отношусь, но без фанатизма. Даже рассказываю про дочь только если спрашивают, а такого чтоб ко всем приставать с разговорами о детях, такого нет и не будет. У меня очень много увлечений, так что ребенок для меня не центр вселенной. Чайлд - фри я вполне могу понять, тем более у меня и у самой сходные были взгялды, да и остались во многом, и впечатления от роддома и первых месяцев далеко не самые приятные - не знаю, решусь ли когда - нибудь на второго ребенка. Но чайлдфри тоже бывают агрессивные, когда под фотографиями детей пишут "какая мерзость" или "убила бы" - это тоже ненормально, считаю, так же как и помешательство на детской теме...
×