Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лиска Алиса

Новички
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Лиска Алиса

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лиска Алиса
  • Где живёт
    Дальневосточный ФО

Недавние посетители профиля

422 просмотра профиля
  1. Навеяло темой.. Муж рассказывал: в детстве у него был друг, вместе в школу,вместе играли и т.д. Дело было в 90-е, с продуктами в семье мужа было туговато, но мать всегда пекла пироги с разными начинками, булочки, вобщем выпечки было много всегда(благо огород, хозяйство). И вот, этот друг часто приходил к моему будущему мужу в гости, всегда был накормлен. Но к себе в гости звал редко. Однажды муж попал к нему в гости, сели за стол и мама этого мальчика спрашивает: "Петя, а ты когда у Вани бываешь в гостях, ты кушаешь? А что ты там кушаешь?" Получив полный расклад о меню в семье друга, тетя вздохнула:""Ладно, давайте покормлю". Муж рассказывал, так обидно стало, кусок в горло не полез. Встал, поблагодарил и пошел домой. Больше к ним не ходил. А по теме, я, конечно, кормлю детей, и в соседней комнате они бы не сидели,НО не каждый день, и не через день. Понимаю автора. У всех в семье разный уклад и готовят все по-разному. И вообще, нечего толпам делать дома каждый день. Хотя, я так поняла, что автора не напрягают эти посиделки подростков, а именно напрягает пустой холодильник. Тут либо с сыном разговаривать, либо самим ребятам сказать, чтобы приходили не сразу после школы, а часа через 2.
  2. Детские зубки

    GavriK У меня племяшка скрипела зубами вот также, как вы описываете, примерно в том же возрасте. Паразитов исключили. Сестра водила её к неврологу, врач сказал, что у деток такое бывает от перевозбуждения, вобщем, скрип связан с нервной системой, это проходит само собой с возрастом, иногда назначают мягкое успокоительное. У племяшки прошло. Так что, сходите к неврологу. Удачи!
  3. О свекровях и свёкрах - 10

    Домосед Свекровь говорит, что мать не дала ей ничего, но это неправда! Бабуля всегда очень ей помагала, а даже если бы не помогала, это не повод её выгонять. Вообще бабуля там самый адекватный человек по-моему. А насчет того, что к нам придет.... Я думала уже об этом. Ну вот если придет, я ведь ничего сделать не смогу, муж же её не выгонит. По волнам жизни Ну я, примерно так и сделала: сказала, что пойду дочу кормить, некогда ну я то тоже так думаю, а вот муж иного мнения. Понимаете, ведь люди раньше ко мне неплохо относились, до свадьбы, и вообще я свои отношения со свекровью совсем не так представляла! Жаль, что не все так бывает, как бы нам хотелось.. Саноринка Да я и так не лезу, просто бесит, что свекровь звонит раз в три месяца и плачеться, как уних все хреново, иногда походя спросив, как у нас дела. С золовкой я давно ничего не обсуждаю. Раньше она мне тоже звонила с жалобами, какая она несчастная, но после того, как поругалась с братом, обиделась и на меня тоже. Мне иногда кажеться, что у них не все в порядке с головой. Помню после похорон свекра свекровь плакала, а я утешала: "Не плачьте, время все лечит, он хорошую жизнь прожил, детей вырастил, мама моя тоже вдова", она мне: "Сравнила тоже! Твоя мать с отцом 18 лет прожили, а мы с мужем 25-мне тяжелее!", а своей родной сестре, которая похоронила дочь свекровь заявила, что мужа тяжелее потерять, чем ребенка. Кстати, к свекру на могилу она не ходит, уж не знаю, почему. А когда она продавала свою квартиру, мы хотели у неё купить, но она нам отказала, мотивируя тем, что сыну неудобно продавать. Продала по дешевке отличную двушку, а мы за эти же деньги купили однушку в плохом состоянии. Сейчас думаю, как хорошо, что у неё не купили, а то бы она нас пришла выгонять. Свекровь иногда подлизывается, может сказать, например, что ей и сыну очень повезло, что я его жена, а за спиной скажет, что хотела бы сыну другую жену. Всегда поражаюсь, какую другую? Я с образованием, с работой, с квартирой, хозяйка, вроде неплохая, кого ей нужно то? Я конечно, не ангел, свои тараканы, но у кого их нет? Вы извините, что жалуюсь, просто накипело, сил нет. Моя мама, кстати, очень хорошо относиться к моему мужу. Делаю выводы, со стороны людям всегда виднее.
  4. О свекровях и свёкрах - 10

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решила рассказать свою историю, выслушать ваши советы, а возможно и критику. Не знаю, в эту ли ветку. Заранее прошу прощения за большой пост. Постараюсь понятнее. Со своим мужем я познакомилась, когда мне было 15, а ему 18, он-моя первая любовь. Долго я за ним бегала, но он на меня никакого внимания не обращал. Время шло, я закончила школу, поступила в институт, а он закончив училище ушел в армию. С его семьёй я была знакома всегда, с детства, меня всегда очень хорошо принимали его родители и бабушка. Я заходила к ним в гости и когда он учился, и позже, когда он в армию ушел, письма ему писала, без ответа правда... И вот мой будущий муж приходит из армии, решил почему-то навестиь меня, пришёл и остался совсем (я тогда в институте училась). Мы встречались почти четыре года, дело уже шло к свадьбе. Кстати, тогда меня поразила одна сцена: родители мужа собрались идти к моим знакомиться, договорились, что мы с мужем за ними зайдем.Заходим, Свекровь в пороге уже прихорашиваеться, свекр обувается, свекровь спрашивает:"А ты куда собрался?", он:"Ну как куда? Невесту сватать!" , она ответила, что нечего позориться, пусть дома сидит. Немая сцена.И он остался! Я была в шоке!!! Муж мне на улице уже сказал, чтобы не обращала внимания. Не вопрос моей мамы, где сват, свекровь ответила, что он болеет. Нет,я может поняла бы, был бы он алкаш какой, нет, абсолютно нормальный мужик был. Итак, дело катиться к свадьбе, как внезапно умирает свёкр, не старый еще мужчина. Естественно, мы свадьбу отложили на год. С этого момента все и начинается... Свекровь пережила тяжелое потрясение, долго отходила. Немного уйдя в сторону следует рассказать вот о чем, это важно: у свекров был дом, потом они купили квартиру и ушли в эту квартиру жить, дом пустовал. Потом приехала моя золовка с мужем из другого города и пошли жить в этот дом. Бабушка (мать свекрови) пожалела внучку и отдала ей свою двушку, а сама пошла жить в этот дом. Золовка обменяла двушку на трешку с доплатой. Все довольны.Пока. После смерти свекра свекровь продала свою квартиру, сказав, что не может там жить, пошла жить в дом вместе с бабушкой. Деньги от продажи квартиры она растратила. И начались у них такие скандалы! Свекровь буквально стала выживать бабулю из дома. Что ни день-скандал. Со смерти свекра прошел год. Мы подали заявление, стали готовиться к свадьбе, оба работали. Половину оплатили мы, половину-моя мама. Когда свекровь узнала, сказала, что не собирается учавствовать . Её отношение ко мне изменилось. Я так понимаю, её устраивало, пока мы встречались, но она бы хотела, чтобы сын женился на другой. На свадьбу они пришли в качестве гостей подарили 3000 от всей семьи, погуляли и остались довольны свадьбой. Замечу, что золовка довольно состоятельная дама. Мы купили в кредит квартиру, машину, жили, работали, в общем все нормально. Золовка все время брызгала слюной, если мы что-то покупали, считала, что нечего нам шиковать, я про неё писала в веточке про золовок. В гости за все 3 года после свадьбы свекровь зашла 1 раз. Наконец я забеременнела, и тут, помимо этой счастливой новости еще одна: мужа по службе переводят в соседний город! Где я училась, и где у меня 1-комнатная квартира, которую мы сдавали. Мы переехали сделали ремонт, родилась доча. Ту, первую квартиру продали. Золовка часто бывая по делам в нашем городе, всегда заезжала с мужем своим на обед. Я всегда её встречала, готовила,что повкусней, старалась угостить. На рождение единственной племянницы она подарила старое одеялко своего ребенка, очень старое!! И бутылочку. Как-то мы при ней заговорили с мужем, что нужно нашу однушку разменять на двушку, золовка усмехнулась: "Где же вы деньги возьмете?", я ответила, чтобы не беспокоилась, у нее не попросим! Квартиру мы разменяли, очень удачно, теперь у дочи есть комната!! Бедная золовка чуть не олезла! Со свекровью отношения после рождения дочи потеплели. Тем более, свекровь вышла замуж и ушла к мужу, наконец оставив бабулю в покое! Муж ее попивал и гнал, когда пьяный, а однажды избил её. Так продолжалось несколько раз и она окончательно ушла от него обратно к бабуле. Теперо самое ужасное: свекровь собирается продавать дом, выгнала бабушку(бабушка пошла просить общежитие). Золовка позвонила моему мужу с требованием, чтобы он повлиял на мать, муж поговорил с матерью, но она не отступается от своего. Тогда золовка сказала, что мой муж козел, урод, а мамаша свинья и бабушка теперь по их вине на улице и тд и тп., на что муж ответил, что в бабушкиной квартире живет, вообще-то она (золовка), и пусть купит бабушке квартиру (мы,кстати с мужем звали бабушку к себе, но она отказалась). В итоге золовка не разговаривает с нами уже 3 месяца. Они переругались там все, но бабушка на стороне золовки любит её слепо. Золовка звонит свекровке и говорит,что та любит только сыночка, хотя мужу моему не дали ни образования ничего.А мне это надоело. Сегодня была последняя капля, 2 месяца не звонив, вообще никак не интересуясь нами позвонила свекровь, начала жаловаться , как все плохо, заловку избил муж, у нее здоровья нет и т.д, даже не спросила, а как мы, как внучка? Моя мама говорит, чтобы я вообще с ними не общалась, но я не могу, ведь это бабушка и тетка дочи. Или я дура? Подскажите, как себя вести с ними? Извините за сумбур, накипело. НДП, пожалуйста.
  5. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    А у нас всегда собиралась за столом вся семья, никто отдельно не кушал, а у свекрови каждый сам о себе. Моя свекровь идеальная хозяйка. У неё всегда очень чисто и уютно, а готовит! Как в ресторане, чесслово! И золвка моя такая же. Я же готовлю вкусно, но попроще, что ли, без вывертов (не считая праздников). Ну нет у меня такой фантазии! Но что меня всегда поражало в их семье- так это то, что у них не принято дарить друг другу подарки, а если и дарят, то только чтобы отдариться и всякую ерунду! Я с маниакальным упорством всех их одариваю на все праздники (ну люблю я подарки дарить!) Мужа приучаю тоже. А то сначала как было? Я ему на день рождения- гитару,а он мне- набор для душа .Ничего, за семь лет перевоспитала! Сейчас и цветы без повода дарит! Но и я его балую! :
  6. Непутевый брат.

    М.Собакина Самса, У нас в семье похожая история. С братом моей мамы. Алкоголик, работает правда, но все время меняет место работы, что неудивительно. Его держат, только потому, что он хороший специалист. Человек не создал семьи, у него нет детей, всю жизнь бухает. Бабушка всю жизнь находит ему оправдания: и несчастный он, и честных людей всегда обманывают, с работы выгоняют, платят мало и т.д и т.п.... Вот и сидит детинушка возле мамы, а ведь всякое было: и деньги у неё он отбирал и ударил её как-то раз по пьяни.. Мама моя тоже нянькается с ним: то на работу устроит, то закодирует за свой счет ( 5 раз уже!). И бабушка тоже всегда говорит: "У вас, мол, все нормально; семьи, работа, что за вас переживать? А он несчастный.." На минуточку, сынку 50 лет. Самса, к сожалению, ничего вы изменить не сможете. С такими людьми чем больше нянчишься, тем больше они борзеют. А мама ваша так и будет его жалеть, не понимая, что еще больше ему вредит. Ну что - слепа материнская любовь.
  7. И я расскажу. Была у меня подруга-красивая, умная девушка, но был у неё бзик-любила зеков. Ну нравилась человеку вся эта приблатнённая романтика. Все ей отношения с ними были просто разводом с их стороны: постоянные мешки с продуктами на зону, долгосрочные свидания с интимом.. Поди плохо тому зеку? Когда они освобождались, бросали её, а она вновь ввязывалась в отношения с таким же! По-моему это потология.. Ведь красивая девченка, не тупая, образованная, а вот ведь, ловит видимо, кайф.. У мужчины с работы мужа вообще история! Его жена психолог по образованию, устроилась она работать в тюрьму. Влюбилась там в зека, позже они поженились( с мужем рассталась, конечно), сидеть ему оставалось еще лет 12. Она последние деньги отрывала от ребенка-ему посылки слала, все для него. А он ей пользовался как хотел. Письма писал.... Заслушаешься В итоге бросил её, развелся, даже еще не выйдя на свободу. Другую дуру нашел. А она осталась в 37 лет одна, а ведь с первым мужем была нормальная семья. Вот бедные женщины, ведуться на сладкие сказочки зеков. Воистину:женщина любит ушами. Хотя, конечно, думать надо, с кем связываешься.
  8. Замужняя или свободная?

    Так это смотря с какой стороны посмотреть. Люди все разные: кому-то одному хорошо, а кто-то себя без семьи не мыслит. Мне, например, легче идти по жизни вместе с мужем, одной тяжелее было бы, хотя у меня и образование и работа и жилищные условия-родители дали мне все. Не представляю себя без мужа-это моя собственная семья, мой тыл. Мне кажется, не совсем так. Женщина должна за собой следить, стараться выглядеть првлекательно для мужа. Ну нам же не нравиться, когда мужик не брит, вонюч, не стрижет волосы и ногти, плохо одет? Не все гуляют, поверьте. А чем проще то? воровать с чужого огорода? С женатиками встречаться? Нафик! А потом детей для себя рожать? Можно, конечно, всю жизнь в "дэвушках" проходить, только врядли это лучше.
  9. Да я не тороплюсь! Просто видела, что доча пыжится сесть, а не может. Невролог сказала, да спинка слабенькая, надо помочь. Назначила массаж, амплипульс и кучу лекарств. Амплипульс и массаж сделали, наша педиатр сказала, лучше кортексин, чем всю эту кучу лекарств. Конечно, колоть её жалко было, но это для её же пользы. Сидя, вставая, хорошо ползая, она, на мой взгляд, быстрее познает мир, а значит, лучше развивается. Конечно, она сама бы и села и встала, без лекарств, но позже гораздо.
  10. Девочки! Нам сейчас 9 месяцев! Я здесь спрашивала про кортексин, так вот, хочу отписаться. Моя доча до 8 месяцев не садилась сама, т.е. на попу посадишь-сидит, но сама не садиться. Правда, она уже ползала на пузе. Сделали мы второй курс массажа (после перваго курса в 3 месяца ребенок начал переворачиваться на живот), прокололи кортексин. После курса доченька через несколько дней сама села, через неделю встала. Смотрю на неё-скоро, наверное побежит! Хороший препарат, не зря нам врач его настоятельно рекомендовала. Я вообще очень настороженно отношусь к лекарствам, нам невролог назначала еще пантогам, танакан, но я давать не стала.
  11. Цыгане

    Вот не правда! Владеют они гипнозом и еще как! Мою сестру на рынке остановили, сняли все золото, деньги отняли-она сама все отдала. Сестра говорит- была, как в тумане, ничего не соображала. Я ей не поверила, думала, что она повелась на гадание. Посмеялась над ней ещё. Не верила я никогда ни в какой гипноз. Через несколько лет, будучи студенткой, шла я по улице в чудесном настроении, навстречу мне цыганка: "Девушка, подскажи, где почта?", я останавливаюсь, начинаю ей объяснять, а она в глаза мне смотрит не мигая и говорит: "Сердце доброе у тебя, все хорошо в твоей жизни будет, за доброту твою погадаю тебе бескорыстно." Берет меня за руку и во дворы... Я за ней иду как привязанная, слова не могу сказать, долго она мне что-то рассказывала, сама я все золото с себя сняла, все деньги отдала ей САМА! Потом, кода она все мое спрятала в карман, я как очнулась, заплакала, говорю ей:"Все забирай, но цепочку с кулоном отдай, это память об умершем отце! Отдай ради Бога!" Она как закричит на меня: "Ты что, не веришь мне? Да меня весь город знает, ко мне отовсюду лечится едут! Да ты свое добро завтра дома под подушкой найдешь! Я тебе добра хочу! Иди! А будешь приставать ко мне, такую порчу наведу!" Ну, что, молодая я была, глупая, испугалась её.. Иду реву.. Понимаю, что развела она меня. Вот тогда я сестре поверила. Так что владеют они гипнозом. Избегаю их теперь. Главное, говорят, в глаза им не смотреть.
  12. "Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

    Абсолютно верная для меня позиция. Спасибо за поддержку, девочки! Хотя бы не чувствую себя свиньей и вершителем чужих судеб!
  13. "Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

    Да, бабушка родная, единственная и любимая. Я с самого начала не хотела в этом всем учавствовать, согласилась только из-за мамы, так как предвидела, что девочка учится не будет. Самое интересное, что мама сейчас переживает, считает, что все равно нужно ей помочь, может выучить её на другую профессию, которая Насте будет интересна. Мама считает, что Настя не понимает своей перспективы в деревне, нужно ей помочь, поумнеет, мол, спасибо скажет. И на следующий год снова хочет её забирать. Вот не понимаю я этого. Конечно, нужно помогать, но только если человек стремится жить лучше. А так какой смысл? При этом Настя еще и воровка. В конце-концов, у нее есть мама и папа-не инвалиды, молодые еще, она не сирота.
  14. "Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

    Девочки! История с Настенькой имеет продолжение! И какое! Даже я, не особо обольщавшаяся на её счет, такого не ожидала! Вобщем, Настенька все лето провела у бабушки. Через две недели после её приезда за ней приехал жОних! Тот еще кадр! 22 года ему, явно с легкой умственной отсталостью, но главное не это! Он является Настенькиным троюродным братом! (а моим-4-юродным????) Они уже спят вовсю!! Все в шоке,особенно мама моя! Быстренько мы этого чела отправили (не без скандала со стороны Насти...) Ладно, лето кончилось, поехала Настя учиться. В общагу не пошла принципиально, стала снимать со своим женихом комнату, это при том, что он не работал, а деньги давали мама с бабушкой. Никакие уговоры и взывания к разуму на неё не действовали. Прошло 2 месяца. Насте ежедневно звонили все, спрашивали,как учеба, не нужно ли чего? Она говорила, что все нормально, занятия посещает, при этом её мама её судьбой не интерисовалась никак. И вот моя мама позванила в училище... Оказалось, девочка была там один раз-1 сентября. С комнаты, которую снимала, съехала и живет в каком-то притоне. Как я её выцепляла-отдельная история, но нашла, приехала она ко мне. Мы сней поговорили, она сказала, что учится ей скучно, она хочет просто жить в городе на иждевении бабушки и не учитьсч при этом! Я долго разговаривать не стала, купила ей билет, и следующим утом она уехала домой. При этом никакого сожеления я не заметила, абсолютно! Потом я обрывала ей телефон, чтобы узнать доехала она или нет., она не брала трубку. Но дозвонилась кое-как.Доехала она. А мама по телефону мне сказала, что я не имела права решать чужую судьбу! Это как? А то, что она вместе с бабушкой уже в прединфарктном состоянии ничего? И еще момент. Когда Настя ездила к бабушке одеватся на осень, она украла у неё деньги. Вот это уже вообще за гранью моего понимания! А сейчас Настенька не звонит никому, а если кто-то из нас звонит ей-не берет трубку. Вобщем, устроили девочке продолжительные каникулы... Вот что это? Просто свинство? Или недостаток воспитания?
  15. Вот вчера приходила врач на массаж к нам, сказала, что доча может сразу встать и пойти, а потом только сесть! Прям как у вас! Вот это точно! Моя тоже со мной спит! И вообще все время со мной, пару раз оставляла с сестрой, и то спящую! Про кортексин что-то никто не пишет, кололи кому-нибудь?
×