Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танчер

Наши люди
  • Число публикаций

    305
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Танчер

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ------
  • Где живёт
    ------

Недавние посетители профиля

698 просмотров профиля
  1. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Valerika У Дименшенс этот набор называется Сумеречный мост, родную схему скачать. Этот набор из их Золотой коллекции (Голдом кратенько называют), в схеме много полукрестиков в разное количество нитей.
  2. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Грильяж Да конечно продаются и наборы, и схемы, и схемы отдельно скачать можно. На Осинке целая тема, например. Да и просто в сети информацию можно поискать. Сэмплеров огромное разнообразие, есть и простые крестиком, и из разных шовчиков, нитками шелковыми, ручного крашения, сериями от разных дизайнеров и т.д.
  3. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Лалуна Схему скачать. Качество оставляет желать лучшего, но рассмотреть где какой бэк вполне возможно.
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Пф-ф, да пожалуйста, чё нам трудно, что ли Получите, распишитесь Я когда Ваш ник увидела, так подумала, что Вы уже с готовой работой пришли, а оно вона как
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Хомяк, он такой хомяк... Сегодня же скидки в Магнит-Косметик ну и мы с сестрой решили сходить среди людей потолкаться. И уже на кассе между пакетом со стиральным порошком и упаковкой ватных дисков обнаружила коробочку мулине "Ленинградское" Комбината им. Кирова Зачем они нам с хомяком - пока не известно, но надо и пусть будут! Цена оказалась очень привлекательной - 135 руб. за 25 моточков, цвета приятные, нежные. Покажу свою "Рукодельницу" Уже готовы личико и часть шляпки. Вышивка прекрасная, цвета быстро меняются, не успеваешь от них уставать, есть и большие фрагменты одного цвета, и места, где можно поковыряться. Шьется, как песня, приходится за уши себя оттаскивать по вечерам. Вот если бы Золотое Руно ещё ниточки подлиннее нарезали - вообще цены бы им не было! Ну и свою сегодняшнюю покупку приткнула в уголке
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Мурчака Определенно не стоит. Особенно если говорить о больших вышивках. Начала вышивать свою "Рукодельницу". Есть в работе интересные стежочки, крестики в одну и две нити, блэнды обычные, ещё впервые мне встретились такие крестики: нижний полукрест шьется одним цветом, а верхний - другим. Прям вкусно-вкусно от предвкушения, как все это великолепие будет вышиваться. Есть о-очень интересный бэк, довольно длинную золотую нить, которую рукодельница прикусила губками, предлагается шить полной пасмой (8 нитей) металлика. Причем эта ниточка должна лежать ровно, плавненько так и далеко не только по краешкам крестиков. Интересно, как они себе это представляют Я вот просто представила эту картину маслом, как тяну восемь металликов в центр одного какого-нибудь несчастного крестика, ага, для более точной плавности, очевидно. Скорее всего сделаю этот бэк выкладной нитью, думаю, так аккуратнее получится.
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Мурчака Белоснежка крадет дизайны у более известных производителей, за все не скажу, но многие. Димовские многие, Kustom Krafts, что-то из DOME у них есть. Разработка дизайна от их переделок ухудшается плюс крупная канва - отсюда и огромные размеры. Комплектуют они свои наборы недорогими материалами, поэтому и цена ниже. Вы уже идете по правильному пути, вышиваете хорошие наборы проверенных производителей, нафиг вам эта Белоснежка? Доминиканка Великолепно! Если бы вы не акцентировали наше внимание на лицах, то никто бы ничего и не заметил Кроме лиц есть еще и лошади шикарные, одежда на людях лежит красивыми складками, коряга под ногами колдуна вон какая живописная! Столько труда и старания!
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Дунька с водокачки В сюжетах с людьми всегда обращаю внимание на проработку лица, чтобы были плавные естественные переходы оттенков, ну и чтобы само личико было привлекательным. Из животных у меня вышиты только Димовский кот и Рукодельный хомяк от Панны. Больших диких кошек даже не смотрю, а вот кони нравятся, хочу когда-нибудь вышить. Что точно вышивать не буду, так это сюжеты на морскую тематику и зимние пейзажи. Наборы Риолис с шерстяными нитками отпадают, не понравилась шерсть. Вышивок все больше, естественно хочется всё оформить и повесить на стену. Значит приходится обращать внимание, впишется ли вышитая картина в интерьер и будет ли она гармонировать с другими картинами.
  9. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Девочки, мы переехали? Тогда с новосельем нас! Ура! Получила заказ из интернет-магазина. Это новинка прошлого года "Рукодельница" от фирмы Золотое руно: Очаровала шляпа этой милой девушки. Вот сколько зарекалась не смотреть наборы с людьми и феями и все равно упорно выбираю подобные сюжеты
  10. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Вышила вторую птицу из серии "Heartfelt" от DesignWorks: В Музее позже покажу, когда оформлю. Что-то творческий кризис на меня навалился Пошуршала в своих жиденьких закромах, ничего мне не нравится, ничего не хочется, весна так действует, наверное.
  11. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Доминиканка Как вариант могу предложить вытащить графику. Можно шить с бумаги, пока решаете вопрос с РМ. Или вы только с монитора вышивать привыкли?
  12. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Доминиканка Вот на меня тоже тоска нападает, когда одним цветом приходится большие участки зашивать. С магнолией, к примеру, так было. Скучно, хоть тресни, только фильмы и аудиокниги выручали. Дименшенс в этом плане много привлекательнее, разнообразие шовчиков и блэнды не дают заскучать. А я сейчас ничего не вышиваю. Увлекла серия книг, очень почитать захотелось. Так рукам покоя нет, дергаются, тянутся к вышивке. Но одновременно читать книгу, смотреть в схему и вышивать я пока не научилась. Еще хотела написать отзыв к набору Лука-с по поводу нехватки ниток. У меня в наборе хватило всех, остались пасмы не менее метра, а нескольких оттенков так совсем прилично, метра по три, наверное.
  13. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Доминиканка Можно я тоже скажу? Вот эти темные ряды крестиков на переносице дамы \ / которые соединяются с бровями. Левый ряд можно вышить светлым цветом, как щека или лоб, а правый как крыло носа, тоже чуть светлее, чем сейчас. Тогда взгляд дамы раскроется и лицо станет более изящным. Извините, я пофотошопила для примера: Боги, сама пишу это и чувствую себя варваром, это ведь все так мелко вышито. Работа потрясающая!
  14. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Разведка Когда нитка начинает скручиваться и путаться, я использую такой способ: Только вместо стежкоукладчика использую обычную иглу. Левой рукой держу эту вспомогательную иглу, а правой затягиваю нить. Ещё от скручивания нити помогает кондиционер для мулине или воск. Ауринко Всё хорошо у вас получается, доверьтесь дизайнеру, он постарался подчеркнуть глубину картины, используя бэк и выкладную нить.
  15. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Разведка Так пойдет? Лучше сфотографировать фотоаппарат не позволяет. Ну или руки не из того места Это фрагменты вышивок фирмы Dimensions, как раз крестики, блэнды, французские узелки и полукрестики в разное количество нитей. Ой, я обожаю крестики, сфотографированные крупным планом, рассматривать, мне вкусно
×