Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

С другой планеты

Наши люди
  • Число публикаций

    488
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя С другой планеты

  1. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    дети золото Ужас! Выращивают уже готового малолетнего бандита. А все слепая материнская любовь и полнейшее попустительство. Дальнейшая участь этой семьи уже просматривается наперед. Увы
  2. Ребенка обидели чужие родители.

    Браун Табби Уточните, пожалуйста, за что все-таки извинялась Ваша дочка. может она, как-то сильно оскорбляла эту Катю или ее родителей? Извинялась, значит какую-то вину за собой чувствовала или просто от страха перед чужими родителями? А вообще ситуация крайне неприятная. Особенно, когда подключаются агрессивные родители.
  3. Дополнительные занятия для детей

    Буль-Булька Если серьезно заниматься, то да 7 лет-это поздновато. Знала бы в 5 сына привела, тем более, что ему нравится и получается. С удовольствием бы поговорила с Вами на эту тему. Жаль не эта ветка.
  4. Начальная школа - 4

    Олинка У меня сын тоже ходит на шахматы и во 2 класс школы. Так вот, он постоянно говорит, что тяну-тяну руку, а меня почти никогда не спрашивают, становится неинтересно. И перестает вобще работать на уроке. Я ему объясняю, что вас много и всех опросить невозможно за урок. Он понимает, но все равно обижается, что его почти не спрашивают. Так и в шахматах тоже. Он способный, уже многое знает, а другие дети, есть много младших на 1-2, еще только азам учатся. Так, в основном их и спрашивают. А может он просто устает. 1-класс тяжелый период. Здесь нужно напрягаться, дисциплина, усидчивость, уроки, рано вставать .Тяжело войти в этот ритм маленькому ребенку. Может не витает, а просто так отдыхает, его организм? Защита от перегрузки. Может рано на шахматы-то? Пойдите на следующий год, например.
  5. №46/2012

    Прочитала статью "Другой папа", с комментарием Г.Белозуб. Здесь женщина переживает, что сын умер, а невестка начала встречаться с другим и учит ребенка (внука), что его папа он. Бывшая свекровь переживает, что сына забыли и ее можно понять, но и молодую женщину тоже. Ей надо дальше жить, устраивать личную жизнь, воспитывать ребенка. Вроде все правильно написал психолог, но мне почему-то неуютно от этого комментария. Бабушку жалко и все тут. И, вобще кажется он очень неоднозначный. Уверена будут противоречивые мнения. Интересно их почитать.
  6. Накалились отношения с мужем

    Любимиха Ого! Может Вы немного поднадоели друг другу, но не в плохом смысле слова. Просто 24 часа в день и каждый день быть вместе, вы знаете любой надоест. Может попробовать сменить место работы, если возможно, конечно, чтобы просто успевать соскучиться.
  7. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Я тоже прекрасно понимаю аналогию воспитания ребенок-щенок. И не нужно здесь искать какой-то агрессии и жестокости. И глупая кошка и Буренка, я прекрасно понимаю. Не думаю, что они жестокие мамаши, которые дрессируют своих детей на выполнение команд, и направо-налево развешивают подзатыльники. Совершенно верно.
  8. Детская агрессия: драки, укусы. Что делать пострадавшим?

    Я, например, тоже ничего предосудительного не вижу в шлепке по попе, после укуса ребенка. Сначала можно предупредить, одернуть руку, нахмуриться, т.е дать понять, что маме больно. Если укус повторился, да еще и болезненный, тут можно и шлепнуть и довольно ощутимо. Ребенок поймет по-настоящему, что маме больно и так делать нельзя Еще раз укусит, еще раз шлепнуть. Обычно вскоре он перестает кусаться. У меня двое детей и оба пытались кусать. Отучились после первого же шлепка, потому что поняли, что нельзя и им прилетит обратно. Причем дети у меня совершенно неагрессивные, а очень открытые и дружелюбные, так окружающие говорят. Так.что не всегда насилие порождает насилие. Слишком уж громкая фраза в данном случае. Да и шлепок по попе, за укус матери или другого человека, назвать насилием над ребенком, перебор, мягко говоря.
  9. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Курганская Я где-то читала, что дети именно в этом возрасте 6-7 лет впервые серьезно задумываются о смерти. И это нормальный этап их развития. Не надо так волноваться, все дети задают подобные вопросыю Отвечать спокойно и доходчиво. При этом не забывать говорить, что мы с тобой будем жить долго-долго...
  10. Чжоу Не надо так винить себя. Такие моменты, по-моему, бывают у всех мам, без исключения. Уставший и капризный малыш и взвинченная, и во всех руках ноша, мама. А тетенька просто бестактная особа. которая влезла со своим ненужным советом под горячую руку. сама таких терпеть не могу. Ничего она Вам не сделает, не волнуйтесь так. вот это правильно. Во всяком случае старайтесь!
  11. Штуша-Кутуша К сожалению, мне тоже показалось, что такие увечья неравноценны ситуации. Вроде Андрей молодец, не побоялся вступиться за ребенка, помочь подруге Соне, но , мягко говоря, перестарался. Здесь я согласна полностью с Паслён . Думаю, с сыном нужно хорошо поговорить и объяснить, да он , скорей всего и сам поймет, что такие драки очень чреваты. Какова бы благородна причина ни была, нужно уметь оценивать ситуацию и особенно последствия.
  12. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Не глажу и никогда не гладила. Да и разницы принципиальной не чувствовала, лишь бы чистое было.
  13. Ребенок болеет - бабушка предлагает его забрать

    Не факт, конечно. Но все же тенденция такая прослеживается. А из болячек ребенок вылезет. Год, максимум два, и будет гораздо легче. А вообще ребенок без мамы, не хорошо как-то.
  14. Ребенок болеет - бабушка предлагает его забрать

    Ляля Тополя Не переболеет в саду, будет болеть в школе. И вообще я за сад! Там ребенок социализируется, учится общаться, и даже конфликтовать. Этому же тоже надо учиться. А бабушке просто скучно, ей хочется о ком то заботится. Вот она и давит на Вас. Да и ребенку, по-моему, кроме мамы никто не нужен.
  15. Лунный Ветер Мы все сложные . Только не поняла, с чего Вы взяли, что моих детей обижают? Я где-то об этом писала? Странно даже... Да,у меня сын спокойный и не конфликтный. В драку никогда не полезет и никого бить не будет. Но,если его ударят-он даст сдачи, обзовут, тоже не промолчит. Вот об этом я и писала. Что, иногда давать сдачи можно и нужно. Боже упаси! С чего Вы взяли? Хотя всякое бывает... По-моему Вы сами говорите, что давать сдачи-это нормально, но при этом спорите с другими людьми, которые говорят тоже самое. Это что спор ради самого спора?
  16. Нездешняя У меня у самой такой сын. Но это не наша вина . Здесь, скорей уже врожденный темперамент. Грубо говоря, ребенок таким родился-мягким, спокойным, неконфликтным (а что в этом плохого?), а девочка-напористая и лидер. И даже если бы Вы. Врядли бы сын стал другим. Наоборот, Вы были рядом и поддерживали его Другое дело, что постепенно по-тихоньку давайте сыну самостоятельности и самому принимать решения.
  17. Лунный Ветер Мне кажется Вы немного передергиваете. Никто из адекватных родителей не будет учить ребенка СПЕЦИАЛЬНО бить и тем более забивать. А вот умение давать сдачи (и опять таки смотреть по ситуации) , умение отстоять свою честь и достоинство, если ребенка несправедливо обижают, оскорбляют, бьют и тд-это важный навык. И не стоит здесь видеть чего-то предосудительного. У нас есть в классе дети-жертвы. Их обзывают, иногда могут ударить, толкнуть, а они ничего, сжимаются в комок и все. Жалко их.
  18. Нездешняя Вы такой смайлик рыдающий нарисовали, неужели так сильно переживаете? А по-моему ничего страшного не произошло . Нормальный у Вас ребенок. Согласна. Если каждый раз реагировать встречным ударом, то Вы вырастите агрессивного драчуна .
  19. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    школа волшебников Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Меня бы уже начало раздражать Скажите подруге прямо, что у меня есть еще дочка и отдавать я буду только то, что посчитаю нужным, а уж оправдываться перед ее дочкой еще, это ваще перебор (я бы просто игнорировала).
  20. Начальная школа - 4

    К сожалению не всегда этот метод работает. Есть дети, которые спокойно после этой фразы соберут портфель пойдут в школу. Получив двойку, констатируют этот факт родителям (родители как раз расстроятся) и никакие выводы отсюда не сделают. Подойдут методы лишения чего-то ценного, если не сделаны нормально уроки.
  21. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Ой, не знаю. Мне кажется не столько лень, сколько непробиваемая толстокожесть мамаши и слабый материнский инстинкт. Не пойму, как можно спокойно спать, не дрогнув ни в каком месте. Неужели в душе не зашевелятся сомнения и вопросы, а правильно ли я делаю, а нормально ли это , чтобы ребенок так орал, надрывался и мучался от голода. И не жалко ж совсем. Поразительная выдержка мамаши. Сочувствую и ребенку и соседям. Правильно и сделали.
  22. Если супруг - алкоголик

    Солт , я не утверждаю, что Ваш папа алкоглик. Я говорю о том, что совершенно не пьющим его назвать нельзя!. Потому что, для истинно непьющих, каждый месяц по бутылке в месяц-это много. Вот и все. Также понимаю его лояльность к вашему жениху. Надоело уже " из пустого в порожнее переливать".
  23. Если супруг - алкоголик

    Ну я бы не была столь категоричной. Не знаю, конечно, но для меня и моих близких бутылка водки каждый месяц -это много! И называть такого человека непьющим даже язык не поварачивается. Какой же он непьющий???
  24. Лимфатические узлы

    Ну раз не растет, значит не онкология точно. У моего сына как-то увеличился неожиданно подчелюстной и шейный лимфоузлы. Я случайно обнаружила, ребенок не на что не жаловался. Нажала чуть-чуть он как заорет (оказались очень болезненные). Я так испугалась, ведь никаких симптомов больше не было, ни темпы, ни горло, ни зубы. Все было хорошо. Понеслись мы тут же в поликлиннику, педиатр тут же выписала направление на развернутый анализ крови. Поехали туда. У сына взяли кровь из пальца и сказали ждать 40 минут. Я не забуду, как я ждала эти 40 минут, накрутила себя по-страшному. Кровь оказалась в результате немного воспаленной и все (СОЭ слегка повышенна), а остальное в пределах нормы. Слава Богу! Педиатр назначила курс антибиотика и теплые компрессы. Антибиотик мы пропили, а вот от компрессов я отказалась. Лимфоезел стал проходить, боль ушла, он сам уменьшился, но до конца пока не ушел .Но и время пока немного прошло. Вот такой инцидент у нас с ними был. Неприятно даже вспоминать.
  25. Если супруг - алкоголик

    Солт У меня такое впечатление, что вы не понимаете, когда начинается алкоголизм и где эта грань . У Вас папа стоит на пути к алкоголизму (бутылка водкив месяц и каждый месяц-это много ), а Вы пишите, что он непьющий, вы пьете очень часто коктейли и тоже утверждаете, что абсолютно непереносите алкоголь. Странные у Вас какие-то представления .Поэтому и не удивительно, что Ваши родители Вам советуют такого жениха, они слишком лояльно относятся к алкоголю. На скользские рельсы Вы пытаетесь встать. Смотрите сами не спейтесь .
×