Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

С другой планеты

Наши люди
  • Число публикаций

    488
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя С другой планеты

  1. Сколько "стоят" дети.

    Точно. Я сижу в декрете, с двумя детьми, работает один муж. Нам, хочешь-не хочешь, приходиться экономить. О каких-то поездках мы ,пока, даже не мечтаем. Благо море рядом. Вот, если бы не было детей, мы могли бы многое себе позволить, т. к работали бы вдвоем и тратили деньги только лишь на себя родимых. Это была бы другая жизнь, совершенно другая. Но мы сознательно, пока!!!! от нее отказались,ради детей. Вырастим и попробуем пожить и для себя. Еще есть время
  2. №6/2012

    Прочитала статью Жаль, что я не умею ругаться и обалдела. Женщина любит, да еще жалеет своего мужа , который не работает, каждый день пьет по бутылке водки, лежит на диване и ничего не делает. Ну уж. куда ему после бутылки водки-то. Муж ее успокаивает, что зато он не буйный. Жесть, просто. Опять двадцать пять. Семижильная жена и муж-инфантил, пьяница и трутень.Но ругать его нельзя! Жа-а-лко!!!!
  3. №6/2012

    Таких Вась в моей жизни будет много. Не поняла, почему автор так уверен, что жизнь с Васей, Сашей, Андреем у нее непременно бы удалась? Мне кажется, это иллюзия, когда реальной жизнью неудовлетворен, человеку начинает казаться, что было бы совсем все по-другому, если бы она ....,вот тогда.. и тд. А не факт, что было бы лучше .Может с тем же Васей, Сашей тоже бы не сложилось. Мне кажется, что автору стоит жить реальностью, воспитывать детей, внуков и пытаться находить хорошее в своей жизни и ни в чем себя не винить. Не благодарное это занятие .
  4. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Тимка Согласна с Вами, но частично. Согласна,что неприятны истерики и неприятно на них смотреть. Согласна, что далеко не все дети,высказывают свое недовольство валянием на полу,но....Все-таки мамочке нужно было учесть и возраст своего ребенка и его настроение. Может девочка плохо себя чувствовала и с самого утра показывала "фортеля". В таком случае не стоило идти в церковь. Я знаю причастие -это очень хорошо для ребенка, но здравый смысл матери еще никто не отменял. Может это маме урок, чтобы она не закрывала глаза на желания своего чада . Кто его знает?
  5. №5/2012

    Я, конечно, не знаю . Но судя по тому, что автор написала в газету с вопросом:"Как сказать маме?", то понятно, что автор, прежде всего хорошо знает маму и предвидет ее реакцию. Возможно мама начнет стенать и громко плакать, обвинять всех и вся, что не уберегли, не сохранили, забрали часть ее жизни и хотят ее смерти и тд. Вот этого боится автор, быть" без вины виноватой". Если бы дочка была уверенна, что мама воспримет эту печальную весть стоически, учитывая, что остались живы внуки, я думаю она бы нашла слова утешения для мамы и точно бы не писала бы в газету письмо о помощи-совете. Это ж как надо запугать человека. ИМХО.
  6. №5/2012

    Амели Полностью с Вами согласна! Хотелось бы добавить, что человек даже в 82 года, и как бы не была дорога ему дача, должен оценить ситуацию, что в ЖИВЫХ остались ее внуки! Не это ли главное!!! Сделать это доминантой в своей голове. Мама, убиваясь сейчас по даче, даст понять Богу, Всевышнему, да и просто своим близким, что спасенная жизнь внуков не стоит сгоревшей дачи. Вот, что самое страшное! И тысячу раз права Г. Белозуб! Как всегда снимаю шляпу!
  7. Умер ребенок

    Прочитала все на одном дыхании. Боже, как же это тяжело!!! Царствия Небесного вашему ребеночку! Стало на одного ангелочка больше. Сил Вам и терпения Неженька! Да поможет Вам Бог!!!
  8. Бывшая жена мужа мучает его сына

    Ой, прочитала всю сложившуюся ситуацию и мне, почему-то, до боли жаль бывшую жену. Я ей искренне сочувствую. Остаься одной с двумя детьми, один из них больной, со вторым жесткие недопонимания. Да и поддержки видимо никакой. К сожалению, в таких ситуациях не все и не всегда могут взять себя в руки и не срываться на близких. Все мы живые люди. Возможно пройдет время, страсти улягуться и в семью вернется взаимопонимание. Ей бы хорошая подружка-жилетка или психолог не помешали бы.
  9. Страх за ребёнка

    Клени Катриони Не поверила своим глазам, когда это прочитала и даже где-то обрадовалась. Значит не одна я такая. И почему-то именно эту болезнь я тоже панически боюсь у своеого сына обнаружить, просто панически. Постоянно прокручиваю в голове, а вдруг?. Каждый раз сдавая кровь, я бегу вперед педиатра, узнать резултаты анализов и первым делом смотрю на лейкоциты. Ужас прям какой-то. Но я по природе очень мнительная, может это оправдывает мою странную фобию
  10. Снисхождение к детским поступкам

    Диковинка Простите, но не понятно слово *****дюлить. Вы бы могли б его расшифровать. И ответ вашего ребенка, что он всего лишь ребенок не кажутся мне достаточным аргументом. Вымазал бы мне ребенок обои(особенно, если они новые) он бы много чего выслушал по этому поводу.
  11. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    А я вот таких людей , как вы Светотень, терпеть не могу. Носятся со своей правдой, как "курица с яйцом" и считают, что только у них правда, а остальные так, неучи, бестолочи, жлобы и негодяи. Таким людям не помешало бы научиться такту и элементарному воспитанию. Я не говорю, что нужно везде молчать, боясь слова сказать.Но делать нужно это умеючи, не боясь обидеть человека и не умаляя его достоинства, тем более, если это ваши друзья. Вы ведь,поди тоже не святая. Один грех-ГОРДЫНЯ, у вас точно уже есть. Не мудрено, что с таким отношением к людям, вы останетесь одна. Продолжайте так и далше.
  12. Контрацепция. Все виды предохранения.

    О-о! Вот уж что я никогда небуду пробовать,так это оральные контрацептивы. Категорически против них,хотя многие гинекологи утверждают,что они а-абсолютно безвредны. Однако жизнь показывает обратное. Уж лучше старые добрые презервативы, куда уж без них.
  13. №2/2012

    Ага,меня тоже "улыбнуло" это заявление. Мы,русские,живем на Украине и аж ни разу не почувствовали себя бесправными . И желания,ехать в Россию,что-то там зарабатывать Смешно даже. Прошу прощения,что немного не в тему,но не могла удержаться.
  14. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Жуткий случай! Не пойму куда только смотрела администрация этого зоопарка? Представляю ужас родителей. Сил им и мужества! Ребенку здоровья!
  15. Влияет ли имя на судьбу?

    Циничный романтик У меня есть дочка 2 лет, тоже зовут Маша. Я сама ее назвала. Так вот, у меня внутри сидит стойкое ощущение, что в будущем у нас будут с ней проблемы во взаимоотношениях. Я, человек эмоциональный, она девочка строптивая и лет через 10 ох, "найдет коса на камень". Что интересно со старшим сыном такого ощущения нет и не было, хотя тоже были всякие недопонимания. Вполне допускаю, что такое возможно. Постараюсь подойти к этому вопросу с терпением и мудростью. Хотя, с другой стороны,думаю,не у всех Маш проблемы с мамами.
  16. Любсик Пусть все у вашего Кирюши будет хорошо, а я за него помолюсь мысленно. Главное верить и надеяться!!!!
  17. Влияет ли имя на судьбу?

    Интересно, кто-нибудь может сказать об имени Ростислав? Хотела ребенка Константином назвать, но папа его воспротивился. А теперь думаю, может зря я не настояла. Хотелось бы узнать у форумчан, кто сталкивался с Ростиславами, какие они по жизни?
  18. №51/2011

    В Крыму,в Украине можно почему-то купить уже в воскресенье утром.
  19. Во что играют наши дети?

    Нормално отношусь. Даже просто видя и играя в кукол-инвалидов, ребенок привыкает и будет относится к людям как равным себе, с отсутствием нездорового любопытства и брезгливости. ИМХО.
  20. №47/2011

    А я уже сегодня купила и тут же прочитала оба комментария Г. Белозуб. Какая же она все-таки молодец! Опять "в яблочко", как всегда! Пошла читать дальше...
  21. Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

    Кошмар!!! Как можно такие манипуляции под указивки форума делать??! Прежде всего консультация хирурга и он бы вам сказал, что открывать нужно ПОСТЕПЕННО,в течении 2-3 дней,а не зараз, когда там все воспалено. А, если еще и не закрылось, так бежать, с ребенком подмышкой, хотя бы в первый попавшийся травмпункт или поликлиннику,т.к это очень опасно. Может быть некроз. Все-таки спрашивать совета, по поводу здоровья ребенка, у форума-это безответственно.
  22. №45/2011

    Не люблю,не нравится. Позитивный комментарий. Понравился. Сразу побежала заглядывать в интернет. что такое дислексия? Информации много. Немного "расстроилась" ,что сын не входит в эту категорию, а ,значит, не гений. Единственно, что смутило, что неизвестно много нюансов в этой семье, бабушка кое-что не договорила. Может не стоило так сразу делать вывод, что ребенок возможный гений?! Но, не буду спорить, с Уважаемой Галиной Ивановной-она человек мудрый и опытный. Кто знает, возможно она права! Вот уж это точно!!!
  23. №42/2011

  24. №42/2011

    Понравился комментарий Г. Белозуб " Взрослым это не по силам". Даже не столь понравился, как заставил задуматься. Я весь вечер хожу под впечатлением. Дело в том, что у меня сын, чем-то похож на этого мальчика и я всегда переживала, что ему будет тяжело в жизни, что у него какие-то свои "странные" представления о взаимоотношениях между людьми. Вечно одергивала его и учила "правильно" жить, по понятиям, но это не приносило успеха. Спасибо Г.Белозуб, что она заставила задуматься, что может это мне поучится у моего сына, да и у других людей, не отвечать на зло злом. Хотя это ох, как тяжело... Вообщем, вот такие мысли у меня возникли по поводу этой интересной и занимательной статьи.
  25. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Насмешили...
×