Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вьюна

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вьюна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вьюна
  • Где живёт
    Дивный сад
  1. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    О каких врачах вы говорите? девушка , смысла к врачам вести любимого нет, не помогут однозначно, а вот с работой потом проблемы будут, потому что на учет поставят. А наркоман он или нет - время покажет, такого не заметить не возможно. Я раньше даже не знала кто это такие и с чем их едят. Мой до знакомства со мной не употреблял несколько лет, поэтому на момент знакомства не было никаких звоночков. Сейчас тоже вроде пытается держаться, но может сорваться, вижу что сам мучается потом, страдает, ищет силы, и он говорит что вот таких, кто изредка это делает очень много. И среди них много людей с высшим образованием, адвокаты, юристы - употребляют строго героин. Якобы от него мозги не выключаются как от спайсов, люди эти все при должностях, имеют семьи. А вообще конечно это страшно.Я для себя выбрала путь избавления постепенный, потому что сил сразу порвать нет. А так я готовлюсь к этому, он знает что если что я уже терпеть не буду, потому что никогда не смогу принять это.
  2. Игромания

    Читаю и поражаюсь- как все просто у людей, чуть что сразу бросайте. Да у нас пол страны - пьют, играют или еще чем занимаются что не нравится обществу. И что, от всех бежать?С кем жить то второй половине женщин? Не слушайте такие советы. У меня второй муж сестры такой ерундой занимался- причем причина тоже была банальна-плохое материальное положение, хотелось улучшить. Но получалось что все больше проигрывал. Она и плакала, и уходила- но любовь сильная штука. Потом договорились что они вместе ходят два раза в месяц- с получки и аванса, он конечно бывало и один удерал- она уже зная все точки за ним. И вы знаете, не знаю уж что помогла- но вот уже года три живут душа в душу. Как то на нет сошли их походы. Поэтому если любите- боритесь. Если есть конечно за что.
  3. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Здравствуйте уважаемые! Обратиться к вам сподвигло еще одно горе в нашей семье. Просто мне уже кажется что с нами происходит что то не то. Суть проблемы такова - в течении 3 лет из жизни ушли моя горячо любимая мама, ее сестра, муж моей тети, и вот сейчас сродный брат (сын тети). У меня такое ощущение что открылся какой то портал - с того света и вот один, за одним уходят из жизни близкие родственники. Я уже ни говорю про смерти отчима, жены брата родного, смерти брата сродного, которые ушли из жизни в предыдущие 10лет, просто тогда об этом не задумывалась. Да и сроки между смертями тогда больше были. мы успевали прийти в себя. А вот сейчас как то часто это, мы от одного горя не успеваем прийти в себя как тут же что то происходит вновь. Причем двое ушли по своей воле. ЧТо это? Как с этим быть?Жить? Есть ли способы что то изменить? Еще одно удивление - трое из погибших ушли в день связанным с числом 8. Совпадение? Может есть советы мудрых людей? Помогите, страшно за родных.
  4. Сказочное везение или очередная ошибка?

    Да что же это делается Такое, люди добрые!!!Что происходит с нашими мужчинами, мужьями, сыновьями? Такое ощущение что русский мужик вымирает. С кем жить будем? Я была замужем 15 лет, в компаниях мужчины выпивали, или я ничего не замечала. И вот я развелась, познакомилась с мужчиной, а он наркоман. И вы не поверите- я увидела такое.... Оказывается у нас пол страны курит травку или сидит на игле, нет - эти наркоманы не тащят вещи из дому, они работают, имеют семьи, занимают хорошие должности, работают имеют деньги. Их так много, я была в шоке. Мы не знаем этого, не замечаем. Так страшно! Они не сидят на системе-это для них страшнее всего как говорят они, но периодически употребляют и гордятся- тем, что не зависимы. Так думают они. И боятся перейти грань. Это своего рода адреналин, драйв для них. На лезвии ножа постоянно. Только грань эта очень тонкая и перейти ее ох как легко. Так и балансируют и ведь многим удается так жить по 10-15лет,. Юристы, полицейские, монтажники и водители. Возраст от мала до велика. И вот в моем маленьком городе оказывается их очень много. Мужчины, да что ж творится с вами такое? проще всего нам сказать прощай, искать другого, но ведь проблема то уже всеросийского масштаба.
  5. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Человек действительно не виноват что храпит, храп сам по себе уже проблема для храпящего- так как в этот момент происходит остановка дыхания, и так всю ночь. Представляете? Я знакома с этой проблемой не по наслышке, муж очень сильно храпит- тут главное уснуть первой, уснул - тогда ночь пройдет спокойно, не уснул - значит проблемы обеспечены. И еще совет- не ложитесь так поздно, у вас у самой проблемы изза того что вы ложитесь не вовремя, если человек ложиться так поздно у него нервная система уже перегружена, а тут еще храп, вот вы и реагируете так бурно, старайтесь пораньше, в 11ложиться- может тогда и не будете так бурно реагировать на храп любимого. Считаю это вы должны подстроится, а не обвинять мужа. Удачи.
  6. Игромания

    А у меня зять был игроманом. Из-за этого распался его первый брак. Но надо сказать моя сестра вытащила его оттуда. И думаю только благодаря ей он завязал с этим делом. Вначале так же пробовала скандалы устраивать, истерики, игнор- все бесполезно. Приходило время получки и он исчезал. Потом конечно раскаяния, мольбы, прощение. И так по кругу. Так она начала с ним ходить по этим заведениям, получали деньги - брали определенную сумму и шли, так наверное с годик они ходили. Потом компьютер купили и как то так их походы сошли на нет.
  7. Мы на юге Сибири живем. У нас средняя зарплата 13тысяч. В детском саду меньше 10получают, учителя чуть больше. Больнице подняли не так давно, за счет премий 15 в среднем. Железная дорога неплохо получает. Это город, столица региона. А в деревнях 8. Это уже хорошая зарплата считается.
  8. Виртуальная любовь и отношения с мужем.

    Очень хочется ответить. Не делайте глупостей. Разрушить легко - а восстановить очень трудно. У вас просто кризис трех лет. Это нормальное явление. Над отношениями нужно постоянно работать. Прочтите Курпатова. У него есть очень хорошая книга "Семейная счастье". Вот он как раз рассматривает все те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь. Можно каждые три года менять партнера, тогда будете испытывать всплеск эмоций, любовь, страсть. Но вы должны понимать, что это всего на два - три года. А потом по новой, и так по кругу. Вам это нужно? А можно построить с одним партнером гармоничные отношения. Да вы не будете испытывать этого безумства чувств, но на смену им придут уверенность, спокойствие, уважение. И мне показалось у вас замечательный муж. Просто мужчинам нужно все озвучивать, уж такие они. Они не понимают, что вас что то может не устраивать. И если постоянно говорить что вам не нравится тон, как он с вами говорит, слова - он прислушается. И будет делать так, как вам нужно. Мне понадобился год - чтобы мой муж перестал кричать на меня и обзывать неприемлемыми словами. У него просто не было примера семейных отношений. Да было трудно, но оно того стоило. Но это при условии, что он вас любит. А вас муж по моему очень любит. Удачи вам. И разумных решений.
  9. Подруга "положила глаз" на моего мужа?

    А я со своими подругами встречаюсь исключительно без мужа. Мы заранее договариваемся когда смогу я и она, при этом мужа не должно быть дома. А иначе что за общение получиться? Хочется по душам поговорить и мужчина тут лишний. Поэтому не вижу ничего страшного если вы позовете ее тогда, когда мужа не будет дома. Ведь наверняка бывают такие моменты заранее известны. А ей так и объясните, что когда девочки сплетничают, мальчикам рядом делать нечего. И волки будут сыти, как говорится и овцы целы.
  10. Изменила мужу с другом

    Если вам еще хочется адреналина и "бабочки" порхают от Х. То встречайтесь на здоровье - но не дома, а где нибудь на стороне. И поговорите с Х. Пусть сведет к минимуму приходы свои к вам домой, чтобы не встречаться всем вместе. Во избежание душевных терзаний. А со временем страсть ваша поутихнет, тогда и примите решение. А оно думаю будет в сторону сохранения семьи. А с Х вам придется все таки меньше общаться семьями. И он должен это понять. Когда он согласился с вами переспать он уже тогда сделал выбор не в сторону друга. Поэтому пусть постепенно сведет к минимуму общение с вами и вашим мужем. Не сразу, чтобы подозрений не возникло. А вы ведите себя естественно, вы же женщина - а значит великая актриса. Удачи вам в сохранении семьи! Поверьте - это самое важное что есть в нашей жизни, боритесь за нее всеми силами и способами.
  11. Родовая община (поселение)

    А я вашего мужа прекрасно понимаю. Всю жизнь прожила в селе - и знаю что такое удобства во дворе и вода приносная.. Но я вам так скажу - 10лет живу в городе, а мечтаю вернуться в деревню. В деревне я жила, а здесь существую. Физический труд и ощущение счастья. А что здесь? Вкалывать не надо, занять себя не чем, времени навалом - как итог жуткие, непроходящие депрессии. Жаль что вы не разделяете мнение мужа. Я вот нашла себе человека, который так же не хочет жить в городе. Думаю мы что нибудь придумаем вместе.
  12. Никвик и её семья.

    У меня тоже мама умерла на руках: не дай бог пережить такое, агония два часа, она до последнего была в сознании и последние слова: я боюсь.... Было очень тяжело, даже не передать словами горечь утраты, я была сама не своя и только поддержка близкого человека как то приводила в чувство. И признаюсь вам у нас с ним случились отношения сразу, это получилось само собой, его объятия, поцелуи и я сама не заметила как переключилась на близкие отношения. Разум отключился. И это я вам скажу был не секс, это была любовь. Поэтому мне вас не понять. И я даже больше скажу - это помогла мне в тот момент хоть на миг уйти от страшной реальности. Иначе у меня бы просто крышу снесло. И вот что я еще поняла - чем больше ты погружаешься в горе - тем хуже становится. Я в один момент так довела себя- что у меня просто все плыло перед глазами, сознание отключалось. А потом сказала себе - стоп. Хватит. Человека не вернуть, и говорят чем больше мы страдаем - тем хуже им уйти в иной мир, их душа не может найти успокоение. Поэтому старые люди советуют долго не горевать - отпустить умерших в мир иной. И я отпустила , пусть идет туда где она найдет успокоение. И вы отпустите.
  13. Осень. Дети пошли в школу. А дебилы - в ЗАГС.

    Да, такой глупости никогд не слышала. Удивили, сударь, удивили. Видимо просто подискутировать захотелось. Брак - это очень сложная штука. И здесь нет одного виноватого, просто не может быть. И если то , о чем вы говорите имеет место быть - значит мужчины такие. Но ведь много есть и других примеров. Где мужья отбирают квартиры, дадут рубль а назад требуют тысячу. И это не голословно. Из личного опыта. опять же. Это не только вина мужа, оба виноваты в такой ситуации. Вот у меня нет детей, но почему то гражданский муж спит и видит как бы меня в загс утащить. Не мне надо, ему. Значит чем этот брак привлекателен и для него. Если так рассуждать как вы,то договориться можно до абсурда. Мы можем тоже сказать, что вы нас используете. Работаем мы одинаково. Получаем тоже, но почему то после рабочего дня мужчина предпочитает лежать на диване, а жена должна готовить ужин, постирать, навести в доме порядок. Как же так? А? Неужели она не устает? Устает, да еще как. Но вот как то повелось, что это сугубо женские обязанности. Просто когда любишь человека, то пытаешься проявлять заботу о нем. А с таким мировозрением действительно одна дорога - быть ОДИНОКИМ!
  14. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Рак - страшное дело! Не дай Бог кому испытать это на себе. А когда болеет близкий человек - это еще страшнее. У меня маме год назад поставили такой страшный диагноз, уже не апперабельный. А надо сказать она жила с двумя сыновьями, и внуков воспитывала, от старшего брата, у них мама 8лет назад умерла, совсем маленькие были. Вот ведь она до последнего боролась:жить нужно было, понимала - детей еще не вырастила, брат уж больно не ответственный. И к знахарям ездила, чего то только не пила, и покрестилась, Богу молилась, только ничего не помогло. На глазах угасала. И на руках умирала. ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО! Никакие наркотики не помогают, до последнего в сознании, глаза безумные, страх в них, агония часа два длилась. За 20 минут до смерти - прошептала "Я боюсь!". А ты ничем помочь не можешь, только глупо успокаиваешь " Все будет хорошо". Берегите своих близких! И говорите им как вы их любите! Ведь может случиться так, что захотите сказать, а будет не кому!
  15. Знак зодиака - Дева

    Мне кажется Дева самый высший тип человечества:честные, добрые, заботливые, никогда не предадут, придут на помощь. Для своих близких на изнанку вывернуться лишь им было хорошо. Такой по крайне мере был мой муж.15 лет прожили. Да, в сексе был ни силен. Но это с лихвой компенсировалось другими качествами. Никогда больше не встречала таких надежных людей. Для семьи - идеальный супруг.
×