Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я Красивая

Наши люди
  • Число публикаций

1 681
  • Последнее посещение

357 Продвинутый

О Я Красивая

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 08.09.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 208 просмотров профиля
  1. Выбор между мужчинами - как не ошибиться?

Мне Думка напоминает гимнаста между брусьями. Вроде от магии Джона оторвалась, а за реальность не уцепилась, поэтому и эмоции противоречивые автор выдает: то подсмеивается над Джоном, то плачет, то разборки с ним устраивает. Форум может ошибаться: здесь порой смысл искажается, значение фраз коверкается, и вообще все наизнанку выворачивается. Но она сама чувствует, что по факту у нее "в руках" ничего нет, кроме слов и обещаний, и форум настойчиво НА ЭТО указывает. Тут нет советов о финансовых операциях, есть пожелание обрести основу для реальности. Поэтому и лихорадится автор с посылкой, чтоб хоть какое-то материальное доказательство появилось. Дураку ясно, что ценного там не будет ничего.
  2. Выбор между мужчинами - как не ошибиться?

Да дело не в том, что он негр, а в том, что его тексты не являются или не всегда являются "живым" общением. Это какая-то "программа", способ взаимодействия. Виртуальное общение, как любое несерьезное общение, хорошо ровно до тех пор, пока не вступает в противоречие с реальностью, не обделяет и не обедняет ее. Вот когда женщина начинает: 1) тратить деньги, 2) залипать в гаджете, 3) выяснять и переживать несуществующие отношения, 4) оставаться в одиночестве в трудных ситуациях. И при этом вместо здравых выводов, искать оправдание себе и собеседнику, тогда это беда.
  3. Выбор между мужчинами - как не ошибиться?

ЭЛюбой человек, бывавший за границей или смотревший фильмы без перевода, знает, что обычные люди так не говорят. А если перестать списывать жесткость некоторых фраз на специфику перевода, ясно, что там хамство первостатейное. Кто-то в норме может допустить, что реальный мужчина позволит себе подобные перлы? А вот многочисленные виртуальные "нелюди" вполне. Написывал мне летом один такой: I'm very curious to ask you this are you single or married. ( я очень серьезно спрашиваю, вы одиноки или замужем) Зачем спрашивать меня "очень серьезно", если это рядовой вопрос? Зачем писать: "моя цель — дружба с честными людьми". Почему не с открытыми, интересными, разными? Я летом романилась с французом (реальным), страсти кипели, отношения выяснялись бурно, все на английском, но даже близко ничего подобного не было. А вот стилистика Джона очень близка к фразам, которые мне любитель серьезных вопросов и честных людей прислал. Житель Калифорнии, между прочим. Фоток накидал и сообщил, что он independent contractor (независимый подрядчик). Я загнала в яндекс уточнить, какую-то фразу "калифорнийца" себе, а после этого, мне яндекс стал предлагать, кроме английского и американского, Afrikaans английский. Читаю тему и жалею, что хватило меня только минут на 20, так бы больше параллелей можно было бы с Джоном провести, думаю.
  4. Исполнение желания

У меня сбываются желания, но вот самое свежее — неделю назад. Я пару лет назад гуляла по набережной Петрозаводска, любовалась Онежским озером и мечтала поехать на «метеоре» в Кижи. И вот неожиданно в три дня принято решение о поездке в Петрозаводск по работе, а там в подарок экскурсия — на «метеоре» в Кижи. В прошлое воскресенье как раз бродила по острову, стояла в деревянной церкви среди икон XVI века, побывала в крестьянском доме. С экскурсоводом повезло. Так рассказывал о реставрации Преображенского собора и быте крестьян, что я прям физически ощущала гордость за Россию.
  5. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

А не жирно гостям будет —хозяйке дома по углам тереться? Теперь уже никаких переселений. Только жесткая позиция, только хардкор. Точку, где можно было конструктивно все порешать, они уже проехали.
  6. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Может мама, осознавая эфемерность своего права проживания в квартире, не хочет создавать прецедент, когда родственники выселяются? И заодно опасается, что в случае развода, жизнь ухудшится. Есть же такие "мудрые" тещи, которые зятя поддерживают, а дочь нет. Моя мама такой была: муж мой для нее всегда был хорошим, а я вела себя неправильно. Свекровь, кстати, даже в период откровенных гулек мужа ни разу мою сторону не заняла. По существу, тут какой-то инфантильный состав участников подобрался: ни четких планов, ни сроков, ни условий. Я так и не поняла, что конкретно муж говорит про обстоятельства дела. Если бы все было продуманно и открыто, почему не помочь родственникам 1-2 месяца. Но эти больно неумные и наглые. "Была у заюшки избушка лубяная, а у лисы ледяная".
  7. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Если перемещаться в плоскость устройства человека с узбекским гражданством, то есть квотирование в ВУЗах, возможно, есть оно и в СУЗах. Разрешение на работу, патент оформляет сам человек, а не работодатель. Регистрацию парню сделали, медсправку надо, еще, наверное, что-то, о чем можно узнать в минрационной службе. И спокойно сказать золовке, что или она оплачивает все эти хождения по мукам, или завтра парню возьмут билет домой. Дополнительно объяснить, что помочь вы готовы, но коль вам хамят и пытаются за спиной проводить какие-то манипуляции, то и вы не намерены чувствовать себя обязанной. Проблема ситуации в том, что позиция мужа то ли не ясна, то ли не созвучна, то ли непонятно как в будущем отзовется.
  8. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Автор, по моему мнению, начали вы за здравие диалог с золовкой, кончили за упокой. Вам надо заручиться поддержкой мужа и предложить вариант (если он вам по силам). Месяц вы принимаете племянника, ибо родня, месяц оплачиваете ему комнату, ибо родня, а потом покупаете билет домой, если парень не переходит на самообеспечение. За два месяца рабочим можно устроиться. Еще вариант Сообщить золовке, что вы не обязаны обстирывать и убирать за ее сыном, а вашему мужу есть кого поить-кормить, поэтому или забирает пусть парня, или высылает деньги на его содержание. От своей семьи вы не копейки не оторвете и звать парня к столу не будете. Денег нет — парень едет домой. Еще вариант. Поговорить с парнем. Что он хочет, как он видит. Куда-то же он уезжает на целый день, может работу ищет. Насколько там человек вменяемый. Может он может в какой-нибудь захудалый СУЗ поступить, где общежитие есть. Вам надо на решение нацелиться, а вы эмоциями плещете и сами себя подставляете.
  9. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Напрасно вы шашкой машете. Ваш муж уже принял участие в обдиралове вашей мамы и четко показал на плинтус, под которым находится ваше мнение. Прежде, чем словами бросаться, сядьте и подумайте, чего и сколько из имущества и метров останется с вами, а лучше у юриста проконсультируйтесь. Пока потеснились все: мама, вы и ваши дети. Только муж герой и красавец. И судя по тону ваших постов, не те у вас отношения, чтоб мужу указывать. И мудрости вам пока не хватает (отлучение от секса, заявление о разводе, баян и восклицания, которыми вы форумчанке ответили). Я не в обиду вам пишу, просто чтоб вы хорошенько думали, а не эмоции гоняли. По сути, я не против такой помощи родственникам, но с моего согласия и на определенный срок. Только непонятно, почему молодого мужика в детскую уложили. Нечестно по отношению к детям. Будь вы похитрей, постелили бы племяннику топчан в спальне, всячески ластились к мужу, может он сам поторопился бы племянника выселить.
  10. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Я не знаю. В прошлом году плотно общалась в владельцем антикварного магазина. Он такие разные вещи приносил с блошиного рынка и дико радовался всему. Жаловался, что мало посуды и статуэток не помню какого периода, но советского времени, мол, люди выбрасывают, не думая. Вместе с ним искали цену некоторым купленным вещам. Удивилась, когда невзрачная статуэтка оказалась дороже айфона.
  11. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Может у вас в городе или неподалеку есть антикварные магазины? Владелец бы сам приехал, оплатил и забрал. Жалко посуду бить.
  12. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Пока ни с чем не ношу. Только купила. Планирую с узкими джинсами, брюками, юбку пока не придумала. Хочу в них на работу ходить, а стилистические конфузы прятать под пальто. Шарф в два цвета это интересно и удобно. Спасибо.
  13. Тунис

Мне кажется, что Тунис не для осенних каникул. И в мае море холодное. Мы были с 9 июня три недели. Ни одного дня не было с действительно теплым морем. Вечером надевали джинсы и длинный рукав. Но говорили, что погода майская. Если нет возможности ездить по длинным дорогим экскурсиям, можно в Хаммамете съездить на виллу Себастьяна, сходить в музей, который на территории старой медины, и в крепость. В зоопарке мне понравилось. Сам зоопарк не производит колоссального впечатления, если вы бывали в больших европейских зоопарках, но зверушки выглядят очень ухоженными, с некоторых дорожек открываются красивые виды, так что место стоит того, чтобы разнообразить тюлений отдых. Мы добирались туда сами без экскурсии. Такси в обе стороны с ожиданием в два с половиной часа динар 40-60, как сторгуетесь.
  14. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Три недели на море. Брала: -три купальника; - обувь: шлепки, босоножки без каблука и с каблуком; - 1 длинную юбку, 1 джинсы, 1 брюки, маек штуки 4, 1 летний пиджак; - 2 нарядных платья, 2 пляжных, 4 приличных - в город гулять ходить и ужинать, 3 днем по отелю таскаться. Не надевала там брюки и одно нарядное платье. Подскажите, пожалуйста, имеются криперы винного цвета и длинное серое пальто искусственного меха без пояса, надо ли этот винный цвет где-то дублировать? Винную сумку не хочу, кажется, что банально будет, а какого цвета лучше шарф, перчатки, сумку?
  15. Есть ли у вас домработница?

Я просто органически не выношу мыть полы, мою плохо долго, лапы ломит, а хвост отваливается. Все остальное не в тягость. Нашла наконец человека, который за 1000р. помыл 85 квадратов и сантехнику. Унитаз лучше, чем в магазине. Теперь колеблюсь: то чистоты хочется, то 1000 жалко - это ж целый маникюр!