Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я Красивая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Я Красивая

  1. Какие книги мы читаем? - 11

    Читаю "Вопрос смерти и жизни", Ирвина Ялома и Мэрилин Ялом Очень нравится, как почти все у Ялома. Книга написана пожилыми супругами на этапе их жизни, когда жена узнает о неизлечимой болезни и уходит через эвтаназию. Размышления, чувства, события, воспоминания. Несмотря на грустный сюжет читать интересно. И так как Ирвин Ялом - великий психотерапевт, в какой-то степени целительно.
  2. Читаю с большими глазами. Вообще не понимаю, зачем кого-то селить в свою квартиру или снимать жилье людям, которые на улице не находятся. Ситуация не критическая, крыша над головой есть, а если хотят другой крыши - могут идти и зарабатывать на съёмное жилье. Столько денег в ту семью вбухано, очевидно, что не в коня корм.
  3. Продолжи цитату цитатой - 61

    Эти глаза напротив пусть пробегут года Эти глаза напротив, сразу и навсегда Эти глаза напротив и больше нет разлук Эти глаза напротив мой молчаливый друг. Валерий Ободзинский - "Эти глаза напротив"
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    У меня тоже есть это чувство. Не могу понять что, но будто что-то совсем рядом. Да. Однозначно. Я прям чувствую, что становлюсь другой. Будто проснулась внезапно, и мир оказался другим.
  5. Детский дом и его воспитанники

    Обычные лагеря. Понятно, что не сильно элитные, но обычные. Лазуревый берег в Геленджике, например, Медвежонок в Кабардинке. Вы можете и не знать, кто туда едет из соседнего города. В одном лагере могут быть спортсмены, родительская плата и ТЖС. Есть общее число путевок на область от лагерей, которые выиграли тендер, путевки распределяются между городами по каждой категории. Да, в том случае, если детдом берет путевку себе, едут его отряды со своими воспитателями. Но это не всегда так.
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    И в высоту, и в ширину меньше. . https://bilety--na--poezd-com.turbopages.org/turbo/bilety-na-poezd.com/s/vagony/dvuhetazhnyy-poezd/ Какой-то проблемы дойти до туалета и до воды у меня не было. Но дискомфорт от маленького пространства для меня значим.
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Пока не поиска, но стала задумываться об этом. Потому что Сильное ощущение Про меня очень да ниже: И это очень вероятно: По поводу Работу, наверное, надо менять. Но плохо представляю, куда можно двигаться. Сейчас у меня чересчур много работы, но понятная, пусть не очень большая зарплата, которая кормит.
  8. Отдых в Петербурге-2

    От Исаакиевского до Казанского те же 15-20 минут. От Казанского до Спаса еще ближе. От Эрмитажа можно много маршрутов проложить. Если есть интерес к историческим домам, до того же Марсова поля через Миллионную улицу мимо Атлантов и Мраморного дворца. Или по Дворцовой набережной пойти, тоже красивый вид на Стрелку, видно Кунсткамеру (вдалеке) и Петропавловскую крепость на другом берегу Невы. До Троицкого моста (вроде считается самым красивым в Петербурге) и там на Марсово поле. Оттуда по набережной Мойки и Лебяжьей канавки мимо Чижика до Летнего сада минут 10. Можно чуть отклониться и посмотреть Михайловский замок. Или на ту же Стрелку пойти через Дворцовый мост. Компоноваться можно, как душе угодно.
  9. Отдых в Петербурге-2

    Я бы не стала в один день обьединять. И провела бы время еще на третьем этаже. Или можно заранее купить билет в одну из кладовых, а потом пару часов в Эрмитаже провести. Есть специальная экскурсия "Три собора", включает в себя Исаакиевский, Казанский и Спас-на-крови. Они и для самостоятельного осмотра хорошо в маршрут укладываются. Но если надо компановать время плотней, и других "надо увидеть" или "надо пройтись" нет, то да, от Эрмитажа до Исакия минут 15, по пути Адмиралтейство можно посмотреть.
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @diezka @Яффские ворота Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, будут ли изменения в моей личной жизни. Сейчас ни с кем не встречаюсь. Юлия 08.09.1980 15-30
  11. Отдых в Петербурге-2

    Да, очаровательное место. И билеты на удивление недорогие. Теремок неподалеку, если для бюджетного обеда. И теоретически можно в Юсуповский подьехать, если есть цель оба музея увидеть. Юсуповский долго работает. До 19.30 сегодня, например, говорит Гугл.
  12. Мне кажется, такие советы хороши, когда в целом в паре все нормально, но есть временная проблема. Тут автора не сильно хотят в системе, семейный секс редкий и скучный. Хуже нет, чем в таких обстоятельствах "идти на кухню". Зажечь она вряд ли сможет, а вызвать раздражение вполне. Надо как-то откликаться и перехватывать инициативу, когда муж начинает приставать. А вообще если секс, массажи, досуг не цели сами по себе, а средство, это же считывается партнером, поэтому не получается от таких вымученных действий радости.
  13. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Ну если трусы люди каждый день меняют, то и джинсы после носки без трусов стирать надо. Неужели стирают. О, вспомнила случай из личной жизни. Был у меня парень, считал сексуальным джинсы на голое тело носить. И вот снял он их один раз и бросил на пол внутренной частью наружу. А там следы от беструсия. И конец романике настал.
  14. Почему он не звонит после свидания

    Не знаю, неуважение ли это, но точно незаинтересованность. Он сделал, как ему удобно, и было понятно, что интереса там большого нет. Хорошее свидание при хорошем доходе организовать несложно. И выдумывать нтчего не надо - классика рулит. Тем более, и сам хорошо время провел.
  15. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Возьмите индивидуальную.Для меня Минск не незнакомый город, но мне очень понравилось с гидом. Шли от вокзала, заглянув в Красный костел, по проспекту Независимости до Дома Профсоюзов, там налево в Верхний город. Понравилось ощущение разрыва времени, когда у старого Свято-Духова собора смотришь на современные дома за Свислочью. Рядом Троицое предместье и Остров Слез. Но это много пешком, еслм мама в возрасте, лучше автомобиль. Я очень люблю проспект Независимости в районе парка Челюскинцев. Там река красивая, всегда хочется зайти в парк или в Ботанический сад или прогуляться вдоль реки. Это точно. Есть уголки, даже непарадные, которые навсегда в сердце. От города нет ощущения шумной столицы. Как-то по-домашнему все.
  16. Отдых в Петербурге-2

    Конечно можно самим. В Интернете даже аудиогиды есть. И билеты онлайн. Но Петергоф - это даже без очереди в кассу целый день.
  17. Расскажите потом, как эффект. Я тоже подскакиваю, утром вся разбитая.
  18. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Жить не хочет, а ребенка оставлять с ней хочет. Чтоб женщина с палочкой ездила из коммуналки к ним на дом.
  19. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Да просто интересно, кому этот переезд все же выгодней. И чьи деньги все же участвовали в покупках-ремонтах. Может у мамы заначка была. Так-то удобно самим жить в двушке, а при необходимости маму вызывать из коммуналки. А если мама не нужна не максимально удобная, смогут ли ей вернуть как было.
  20. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Интересно, если мама озвучит такой вариант: хочу назад в жилье, соответствующее тому, что было, как семья сына на это отреагирует, потянут ли финансово и с точки зрения своей обустроенности.
  21. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Я жила со свекровью и считала, что все нормально. Но разьехавшись, убедилась, что это небо и земля. Ни за какие коврижки теперь даже с очень лояльной мамой. Личное пространство стоит того, чтоб за него платить. А мама может изначально сама просилась, оптимистично смотрела на ситуацию, но потом поняла, что с чужими людьми сложней, может еще и страхи какие-то появились после перелома. Выгоду молодых я вижу в том, что жена может работать, и оба родителя избавлены от необходимости разрываться между рабочим графиком и дочкиным расписанием. И чтобы в дальнейшем зарабатывать больше, пока можно ужаться, чтоб помогающей маме было более комфортно.
  22. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Смысл в том, чтоб каждая жещина была хозяйкой в своем уголке. И семья могла в быту жить своей жизнью. Тот же секс в одной квартире со свекровью едва ли такой же, как при раздельном проживании. Внучку можно к свекрови водить, когда не болеет.
  23. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Тем более, они только ремонт под себя сделали. Куча денег, которую при продаже не вернешь. Мне нравится идея со сьемным жильем рядом. Понятно, что сьем немолодой женщине тоже не сахар, но лучше, чем коммуналка. Вообше непонятно, как она согласилась на коммуналку. И какие-то издержки семья сына должна понести за удобства, созданные, в том числе, с маминой помощью. Жене на работу. За внучкой присмотр есть. Сын вроде как зарабатывает. Неужели не хватит ресурсов сьем оплатить?
  24. Визит к родственникам покойного отца

    Мне вообще странно, что можно ждать стола от людей, которые с дальней дороги на 1 ночь приехали. Элементарно некогда тот стол накрывать. Ну и как-то традиционно, с хозяев стол, с гостей подарки или гостинцы. Даже не верится, что где-то такая незамутненность присутствует, когда пачка родни ждет, что гостья, стоя на чужой кухне, поляну накроет.
  25. Продолжи цитату цитатой - 61

    Съел. Только тошнило его после! Ромом вылечился. Две бутылки залпом выпил — как рукой сняло. А то еще один англичанин об заклад бился, что целый год одним сахаром питаться будет. Салтыков-Щедрин М. Е., "Господа Головлёвы"
×