Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лана

Наши люди
  • Число публикаций

    18 217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лана


  1. 1 час назад, Дочка Галагера сказал:

    По логике вещей, чей косяк, тот за него и ответ держать должон! Таня ведь не изменяла? Её-то за что на выход, даже и не из своего дома? Разве её вина, что у мужа, извините, зачесалось? 

    А причем здесь собственность и чей косяк? Квартира,как тут установили - чужого для Тани дяди. А он волен предоставлять ее не чужой идеальной тете, а своему беспутному и накосячившему сыну, ведь правда? Так что на выход идти Тане, просто потому, что она больше не член семьи того, кому предоставляется эта жилплощадь, а чужая тетя. 

     

    1 час назад, Die Vogel сказал:

    Сомневаюсь, что нормальная женщина захочет связать свою жизнь с таким мужчиной. Понятно же, на чьи плечи ляжет забота о ребенке, понятно, что своего родить вряд ли получится

    Ну, это конечно круто - не иметь своих детей ради воспитания чужого не здорового ребенка. На такое конечно вряд ли кто в своем уме пойдет. Только этого и не надо от женщины требовать, искусственно делая Женю как бы бракованным женихом. Думаю, что Женя, если бы полюбил другую женщину - нашел компромисс, даже если бы ребенок остался с ним. Да и не известно, сколько лет тому ребенку - может, он уже не такой уж и ребенок, а скоро сам сможет себя обслуживать. 

     

    1 час назад, Стюардесса сказал:

    На ровном месте мужики не изменяют.

    Справедливости ради надо сказать, что еще как изменяют и при отличных женах. Просто для разнообразия, как они говорят. С жиру конечно бесятся в таких случая, но бесятся. Искренне веря, что им это сойдет с рук, жена не узнает. 

    Но в данном случае, думаю, вы правы - жена проблемная, ленивая, не заботливая, да тут любой по сторонам смотрел бы. 

    • Повышение репутации 7

  2. 20 минут назад, Elenrass сказал:

    беги, сын, беги, то есть тещу с женой наладить мешалкой под зад, однозначно.

    Ага, так их и выпрешь теперь... Почему то уверена, что это лишь повод собрать деньги с родни, вдруг дадут. А так то так они и пошли с халявной квартиры с полным пансионом  на съемную, ищите дураков. Скоро там и братик Тани подъедет, будьте уверены - сейчас он студент наверное с общежитием, а потом, как ВУЗ закончит куда, как не к родной сестре и маме в Москву... Не в Узбекистан же. Опять же - мужик им нужен, чтобы хозяевам лицо почаще чистить, а то не воспитанные они, позволяют себе разговоры говорить, что они хозяева квартиры. Не порядок, учить таких хамов надо, швы они уже привыкшие носить на лице. 

     

    26 минут назад, Die Vogel сказал:

    Но отношение женщин к женщинам у нас ужасное

    Потому, что существуют такие женщины, за которых остальным просто стыдно перед мужчинами. Из-за которых и остальных женщин мужчины не уважают, напоровшись вот на таких тань. Для меня такие - позор женского рода, лично мне не хочется иметь с ними что-то общее. Поэтому и отношение к ним соответственное. А какое должно быть? Сочувствовать только по половому признаку? Ну уж нет, нет тот случай этот половой признак. Важнее, какой человек, каковы его поступки. И не важно, что у него между ног. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  3. 14 минут назад, Die Vogel сказал:

    после измены разбираться надо двоим. И да, вопрос свекра в такой ситуации - заглядывание под одеяло,

    А ничего, что мама Тани посвящена во все подробности? Еще и  всю родню посвятила в попытке обобрать под это дело. Они там, под тем одеялом - нормально умещаются? А свекру и заглянуть нельзя давать, да? 

    Повторяю - двойные стандарты.  

     

    И потом - Таня сама, по своему желанию спровоцировала этот вопрос! Или зачем она перед свекрами стала демонстративно собираться? До них или после их визита - не так бы ей собиралось, кому останавливать то, да? 

    Вот представьте - Таня начинает собирать вещи, а свекры, находящиеся в гостях - что должны делать, молчать? Так это ту Таню еще больше разозлило бы, иначе зачем весь спектакль затеян.  Она ради этого вопроса и стала при них собираться! А теперь они в том вопросе виноваты. Это называется - виноваты свекры, сейчас найду почему. 

    Но потом что-то у Тани пошло не так - вместо того, чтобы испугаться, что прЫнцесса изволит уходить и пасть перед ней ниц -  ей напомнили, кто она такая и в чем ее "ценность". А это уже Тане не понравилось, потому что это для нее та правда, которую она не хочет принимать, мня себя чуть не владычицей морскою. 

    21 минуту назад, Дениза сказал:

    Мораль- прежде чем жениться надо хорошо подумать. Думаю до свадьбы барышня была иной. А тут поперло

    Да уж, явно зайчиком прикидывалась. Ну, а теперь что - по мне, надо выпирать таких тань, раз из них поперло. С ребенком, действительно, и его родители скорее всего помогут, да и денег будет уходить меньше, чем еще и двух ленивых особ содержать, то есть оставаться будут на помощницу/няню хоть иногда, да и мать алименты обязана будет платить, и у ребенка должны быть выплаты по инвалидности (нет так оформить, такому ребенку положено). 

     

    26 минут назад, Elenrass сказал:

    через сколько времени  золовка с дочей прибегут к автору и ее мужу начистить табло (для девочек-припевочек это дело привычное),

    Конечно, ведь чувство благодарности у них отсутствует вообще, так что если что не по ним, не так дань поднесут, без поклона - то на раз-два начистят лицо, и автору заодно, чтобы брата-дядю не подбивала прикрывать деньгопровод. Они же такие экспрессивные, им можно :lol:

     

    29 минут назад, Die Vogel сказал:

    Я бы не смогла.

    А вас или Таню кто-то уговаривает? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  4. 14 минут назад, Die Vogel сказал:

    что если тебя кормят и разрешают жить в чужом жилье, то этим "благодетелям" надо ноги мыть и воду пить

    А разве не надо?? Пронятно, что про воду пить это фигуральное выражение, фактически оно подразумевает под собой благодарность. Так вот - есть тебя кормят и дают жить - то за это не надо быть благодарной?? Поразительно. Не, я знаю, что не у всех есть такая черта - благодарность за потребленное чужое, что некоторым все должны а они никому ничего, но не так же это выставлять...

     

    17 минут назад, Die Vogel сказал:

    Но жить в таких условиях рано или поздно станет невыносимо

    Ну так вперед на выход. кто-то задерживает, к батарее привязывает? 

    Мне вообще странно - ну не нравятся хозяева, их условия проживания тебя в их жилье - так пожалуйста, вперед и с песней. Нет же - надо прогнуть под себя хозяев, чтобы они вообще не питюкая все свое предоставляли. Вот мечты халявщиц.

    Жилье нравится, хозяева нет - как поменять/воспитать под себя  хозяев называется. Ну-ну. 

    12 минут назад, Дочка Галагера сказал:

    она бы зарплату мужа целиком забирала

    Не все мужчины размазни. Не со всяким такое пройдет. 

     

    13 минут назад, Дочка Галагера сказал:

    обобрать его, как липку. И свекров заставить на себя квартиру переписать, прикрываясь интересами ребёнка.

    Да конечно, там все идиоты. Чего ерунду то говорить. 

    Не, мне просто интересно, как вообще, хотя бы теоретически, можно людей такое заставить сделать? Да при такой малейшей попытке эта Таня уже шла бы лесом. Вернее уже подходила бы к родным хлопковым полям ))

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 7

  5. 14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Даже не просто вдруг подошел и сказал "Таня, ты такая и эдакая". А в ответ на хамство. Очень даже неплохо отзеркалил,

    Ну это таням все можно, а у свекров должны крылышки расти. При этом они ими должны хлопать так, чтобы не помешать невестке спать среди не убранной квартиры, не приготовленной еды и не глаженых рубашек :lol:

     

    15 минут назад, Дочка Галагера сказал:

    Сестрица его - да, от той можно всего ожидать, муж даже не спорит!

    И этому человеку вы думали отсылать деньги? :o

    Более того, я еще когда читала про совсем плохое здоровье мамы Тани немного засомневалась... Все же это она сама о себе рассказывает, и тем родственникам, которым прибедняется. Так что изначально надо все на пять делить. А уж если она склонна к вранью и аферам - то все у нее совсем не так. А вполне даже ничего. Понятно, не молодая - но и не инвалид уж точно, вполне работоспособна так сказать, но кто такую пожалеет. Просто работать не хочется, а хочется халявных денег. 

    Мне все больше жалко Женю! И жена не из завидных - не хозяйственная, ленивая, секса нет, мор лицо от него воротит, да еще и  тещу привела в чужой (чужого дяди как здесь сказали) дом. Да еще тещу - аферистку, тянущую из всех деньги. Она вот сейчас долгов наделает - а кому их отдавать?.. Она то в любой момент может свалить в даль светлую, только ее и видели. Хорошо, если перед этим кредитов не наберет. Сама или дочку подобьет. 

    Ну где же та женщина, с которой у Жени не получилось? Может еще с ней ему попробовать? :lol:

    • Нравится 3
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 2

  6. 4 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

    Но мне все равно кажется ужасно не справедливым осуждать женщину за те эмоции, которые она испытывает. Ну и ведёт себя соответственно, глупо и недальновидно.

    Но вполне справедливо, когда жизнь к ведущим себя таким образом поворачивается так, как они заслужили своим поведением. Разве нет? Вот ведет себя глупо и недальновидно, хамит свекру - по мне вполне справедливо отправить ее из квартиры этого свекра пинком под зад. Разве справедливо ей все прощать?

    И тем более справедливо жить там, на что способна, как заслуживаешь по жизни, справедливо по одежке протягивать ножки. Таня что заслуживает - чужую квартиру, что ли? По мне - только то, на что сама заработать может - а это совсем не двушка в Москве. А в лучшем случае однушка где-то в не самом ближнем подмосковье. Если она еще на работе удержится - такие эмоциональные или все же могут сдержать себя с начальником (это со свекром не надо) , или вылетают с работы... И тогда она ничего не заслуживает, это  по справедливости если. 

     

    7 минут назад, Дочка Галагера сказал:

    Может, там дочь вообще ни сном, ни духом, что мать по родственникам деньги собирает. Вот как раз маманя и может суетиться насчёт "подушки безопасности"

    А вы уже чуть не отправлять деньги этим аферисткам хотели :lol:

    • Нравится 1

  7. 36 минут назад, Die Vogel сказал:

    Рассчитывать на себя - не потому, что мир жесток

    Как раз потому, что мир жесток. Особенно к тем, кто ищет халяву. А Таня именно этим и занимается. Ищет доброго дядю (в прямом смысле), а не пытается сама за свой счет свои хотелки (уйти от постылого мужа) обеспечивать. Ну, а доброта дяже родного дяди - рано или поздно закончится, и завопит Таня, как жесток дядя... 

    Так смысл в единовременной помощи? Ей надо на свои гулять, как раз эти пару месяцев накопления ста тысяч на съем и проверить, способна она хоть на это, причем пока живя на всем готовом. 

    30 минут назад, Die Vogel сказал:

    возможно, семейная жизнь для неё превратилась в капкан.

    В золотой капкан, в котором сытно, тепло и мухи не кусают. Ей захотелось трудностей, лишь бы не в клетке, пусть и золотой? Ну так ОК, только за свой счет, с какого овоща за счет дяди? А то ей и деньги кто-то дай, и еще и свободу, а то нынешний спонсор в золотой капкан ее посадил. Много кушаль ваша Таня. 

    Одной мне хочется порекомендовать дать этой Тане почитать сказку о золотой рыбке? ))

     

    22 минуты назад, Die Vogel сказал:

    Свои мысли нужно уметь выражать корректно,

    :lol: Это кому вы советуете? Может сначала и прежде всего это надо посоветовать той, которая чужие лица разбивает? А не тому, кто сказал правду. 

     

    22 минуты назад, Die Vogel сказал:

    требует благодарности за право проживать в чужой квартире. Спаси и сохрани от таких, гхм, благодетелей.

    А что - надо без благодарности жить в чужой квартире (даром)?? Это не хамство разве? 

    Так не надо пользоваться этим - всего делов то. Под мостом места много - туда Тане и дорога. 

    • Нравится 11

  8. 2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

    Мне кажется, она блефует. Наглости и самодовольства не занимать, вот и фестивалит. Дадут родственники денег - хорошо, не дадут - тоже козлы. Ну хоть покажу им всем, Л-Ореаль Париж - ведь я этого достойна, и проч., и проч. из девизов шальных

    Да, такие отъявленные нахалки считают себя подарком, причем для всех, даже для дальней родни. Поэтому варианта, что она окажется одна, с больным ребенком и больной мамой под мостом - она просто не рассматривает. Ну как такое может произойти с ней, прЫнцессой, она ж всем приятна, она даже в туалет розами ходит... И конечно такие пожирательницы рекламы и глянцевых журналов шальные девы (но совсем не императрицы) - "достойны" большего! Только вот за что они типа достойны - сами ответить не смогут, чем они лучше других людей, да еще которые умеют и могут зарабатывать. По мне как раз не достойны. 

    Блефует, уверена, что ее остановят/вернут назад после ее взбрыка за счет родни, упав все ниц перед ней. 

    7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    На ребенка этой даме плювать с высокого дерева.

    Да уж. 

     

    10 минут назад, ЛенусЁк сказал:

    оправдывать свою лень и безхозяйственность тем, что когдааааа-то, 2 года назааааад

    Лень у нее всю жизнь, еще до измены была. Сейчас просто нашлось более веское оправдание этому. А так то она вообще никогда ничего по дому не делала, как я поняла. Ни одной рубашки мужу не погладила еще до его измены. 

    Понимаю, если бы раньше все делала - а теперь вот перестала, потому что противно стало ему что-то делать. А так - ну смешно... Раньше просто так не делала, по ходу жизни, а теперь же еще и противно, значит я не просто так ленюсь - а уже по поводу :lol:

    13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

    Можно разъехаться, не привлекая к этому процессу родню?

    Нельзя, Тане нужна шея. Она хочет осчастливить кого-то своим снисхождением принимать помощь :lol: Без шеи такие тани не могут, они пиявки, сосущие чужое. Сами они не приспособлены ни к чему - только потреблять, и разглагольствовать, что я БЫ, да вот так БЫ... Но им всегда мешают то, что плохим танцорам. 

    • Нравится 1

  9. 4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

    Дамы, вы серьёзно? То есть, для многих здесь супружеская измена - это такая ерунда, что и вспоминать о ней не стоит? И не предательство ни разу? 

    Измена - конечно предательство. И не ерунда. НО! Надо правильно себя оценивать при реакции на измену.

    Если женщина самодостаточна - то конечно она может позволить себе все те эмоции, которые вызовет такое. Она может позволить себе изменить свою жизнь после такого. Оне свободна в своих решениях и своем выборе. 

    А здесь какая женщина? Зависимая! И вот от этого и должна отталкиваться эта Таня. А то она хочет поступать так, как самодостаточная - но не являться таковой по факту... Это называется по одежке протягивай ножки, не по Сеньке шапка и пр. Про таких много пословиц придумано )) Не, она конечно тоже может поступать как хочет - но и нести все бремя этого своего решения только ей. А здесь у этой Тани затор. Так что не может она себе этого позволить, если разобраться. Конечно если не пересядет на другую шею, что она активно и пытается сделать, идет поиск шеи. Ваша ей поджходит.

    За два года эта Таня могла хоть на первый месяц съема заработать - но не соизволила! Хотя возможность для этого явно была, да просто две ее зарплаты отложить, уж два месяца то она надеюсь работает. Если нет, то это ей и порекомендовать - Танечка, ты потерпи еще два месяца, отложи сто тысяч смо своей зарплаты, потому что у нас таких денег сейчас нет - и съедешь оти этого постылого изменщика двухлетней давности )) А мы тебя эти два месяца будем морально поддерживать, всегда можешь рассчитывать на нашу моральную поддержку! :lol: Вот  материально никак - у нас любимая кошка заболела/ремонт делаем, на золотую краску не хватает, сами ищем где занять...

     

    Хотя не исключаю вариант, что есть там у этой Тани заначка, ну не совсем же она высушенная дура - просто сейчас есть повод подоить доверчивую и жалостливую родню... Может, есть лохи среди родни, дадут - денег много не бывает, пусть раскошелятся, она ж бееееднаяяя. 

    4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

    ну да, нужно постоянно держать в голове - "я дворняжка, живу здесь из милости и всем кругом должна по умолчанию". 

    Да. Для приживалок это именно так. А как иначе? Иначе можно и под мост пойти. 

    Гордость - дорогое удовольствие, не все ее могут себе позволить. Во всяком случае без плачевных последствий. Конечно иногда лучше любые последствия - но это должен быть выбор только Тани, и ее же ответственность за этот выбор, прежде всего материальная. А она хочет эту свою ответственность перевалить на чужие плечи. Хитропопа эта Таня. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  10. 6 минут назад, Ленивая мама сказал:

    И муж виноват в том, что родителей в гости принимает, он таким образом позволяет родителям лезть в семейные дела.  Не пускал бы родителей в их же квартиру, не перед кем было бы невестке концерты устраивать, провокатор! Реально читаю иные посты как бред какой-то.

    А в Танином глазу бревна не видят - она не то, что в гости - в дом (свекров причем) свою мать вообще поселила. Но это так, не в счет, мать конечно же не лезет в их с Женей жизнь (глаза у нее всегда завязаны, уши заткнуты, как иначе), это другоЭ, наверное. Вот в гости свекры (в свой же дом) пришли - вот это влезают в жизнь молодой семьи, так влезают! Не должен их Женя вообще приглашать. Точно бред какой-то иногда пишут :lol:

    • Нравится 7

  11. 18 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    Ну и наслушалась, что ее, дворняжку, подобрали, обогрели, отмыли-откормили-приодели, а она смеет ещё тявкать здесь на своих благодетелей.

    Тогда ещё золовка с ними не жила, при этом разговоре не присутствовала. А то, говорит, свёкр за "дворняжку" огреб бы как его сынок за измену, а то и похуже. Вот такие они обе-две, девочки-припевочки. Скорые на расправу и принятие опрометчивых решений:wacko:

    Господи, а эти две идиотки совсем не понимают, что далеко не все мужчины способны терпеть их "нервы", подставляя им свое лицо и потом бегать его зашивать? Есть мужчины, от которых на такое в ответ так прилететь может, что мало не покажется такой "девочке-припевочке" без мозгов. Но с наглостью выше крыши. И мне кажется там свекор из таких мужчин - так что жаль, что эта Таня на него не полезла - хоть один бы мужик показал ей кузькину мать. А то сын у него похоже размазня. 

    И да - она и есть дворняжка. А кто еще то? Ее с помойки, похоже, подобрал Женя, раз совсем некуда возвращаться. 

     

    Меня вообще изумило - две женщины, одной уже 62 года, другая молодая-здоровая - и ничего за всю жизнь не заработали! Даже на залог для съема! Ну кто они по жизни? Все, что могут - сидеть на чужом содержании. Даже не нули по жизни - а в минус уходят... И ладно бы сидели тихо, зная свое место, молились на спонсоров - нет же, еще и с апломбом эта Таня! Еще и пытается выделываться, пальцы гнуть перед содержащими ее людьми. Да пенделя хорошего под зад заслуживает эта Таня. 

    Новую шею они ищут! А то старая шея провинилась. Это ж такое счастье они подарят - позволят их содержать. Родня в очередь... 

    18 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    Но где-то понять могу, да. Когда человека любишь, хочется для него делать многое. А когда нет, то и рубашку погладить невыносимой труд.

    Так она его никогда не любила? Ведь она и до его измены ничего по хозяйству не делала, как я поняла, даже до рождения ребенка, когда времени у нее воз был. 

    У таких ленивых всегда есть отговорки, всегда им все вокруг должны, а они никому ничего, у них все только заслуживать все должны. . Теперь вот совсем удобная отговорка появилась. 

    18 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    Но выбрала для этого не самый подходящий момент - в гостях были свёкры.

    Наверное думала, что и свекры упадут к ее ногам - не уходи, не бросай нас, ты же своим видом всех нас осчастливливаешь (больше нечем, никчемная во всем эта Таня)... Вот ведь актриса больших и малых театров. Только с самомнением и мозгами проблема - не все в жизни делается, как мечтается таким актрисулькам. 

     

    15 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    Если бы Таня действительно устроила показательные выступления перед свекрами, для чего надо было хамить отцу Жени?

    Потому, что у нее ума меньше, чем наглости. 

     

    15 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    Главное, сразу разобраться с обидчиком, а думать будут потом!

    Под мостом. Там этой Тане и место, по идее. Потому, что ни на что другое в своей жизни она не заработала. 

     

    14 часов назад, Никеша сказал:

    Ну не развелся же до сих пор, несмотря на зазнобу на стороне, швы на губе и отношение к себе от жены, как к приблудному псу? Значит, дорожит этой семьей и этим ребенком. 

    Жалко мужика. Похоже, он слаще морковки ничего не пробовал. Жаль, что у него ничего не получилось с той женщиной - уж хуже Тани наверное не может быть жены, так что ничего бы не потерял. 

     

    11 часов назад, Die Vogel сказал:

    Если сын позволяет лезть в свою семейную жизнь, то невестка не обязана поощрять любознательность по сути постороннего мужчины.

    То есть хозяин квартиры, куда весь аул вселился - это посторонний мужчина... А тогда кто Танина мама для их с Женей семьи - тоже посторонняя женщина, да? Тогда с каких щей эта посторонняя женщина живет с ними, а? И конечно же тоже посвящена во все тонкости их семейной жизни, да еще и родственников посвящает? Это можно, а вот Жениному отцу и пол слова про семейную жизнь Женя не имеет права сказать, потому что он их семье чужой мужик, просто (случайно наверное) бесплатно предоставляющий свою жилплощадь?..

    Какие у вас двойные стандарты. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 12

  12. В 08.08.2023 в 19:30, клодт сказал:

    И тут мне старший брат моего мужа, то есть старший мужчина в роду, задает мне вопрос – на кого завещание писать будешь?

    На такое может быть один ответ - я собираюсь жить вечно! Минимум до ста лет! Так что потом с этим вопросом, потом, после моего столетия. 

    Понятно, вы тогда растерялись, да и чувствовали себя ужасно - но начать так отвечать и сейчас не поздно. 

    Очень вам сочувствую, вам пришлось многое пережить. Но вы сильная женщина, постепенно справитесь и наладите свою жизнь. Понятно, одной лучше, чем когда у вас была семья не будет  - но наладить свою жизнь можно. Со временем боль поутихнет, немного успокоится - и подумаете, как вы хотите обустроить свою жизнь в новых реалиях. Может каким хобби увлечетесь, может действительно куда-нибудь переедете, я так понимаю сейчас вы в чужом краю живете. 

    А пока - сил вам. Приходите почаще на форум, участвуйте в интересных вам ветках - форум затягивает и вам станет не так одиноко. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  13. 20 минут назад, Лелька сказал:

    Удивительно

    Да продалась она фактически хохлам, ничего удивительного. Думаю все она понимает - но вот не хочет, чтобы так было. Говно прет из человека.

    Хотя что далеко ходить - то же самое говно уже поперло  из пЭрсонажа Черного афгана. Ну, какая душа - такой и выхлоп )))

    • Повышение репутации 7

  14. 6 часов назад, Непенсионерка сказал:

    @Лелька, @Лана, не в защиту уехавшей подруги, но что она может говорить с той стороны? А вдруг прослушка, а вдруг рядом чужие уши? Хотя, может быть, и искренне "переобулась"...

    Человек, который просто боится поослушки - ничего не говорит, больше молчит, блеет что-то и переводит разговор на другую тему, старается намеками что-то донести. А не активничает в переубеждении того, кто сам все видел.

    Это действительно хохлятизация мозгов прлизошла. Они как зомби становятся - вытаращив глаза и брызжа слюной несут полную ахинею по западным методичкам. Скоро подруга Лельки будет ей доказывать, причем с той же горячностью, как будто что покурила, что в Великой Отечественной войне победили америкосы. 

    Если, конечно, Лелька ещё будет общаться с этой зомбохохлухой.

    • Нравится 3
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 10

  15. 8 часов назад, Лелька сказал:

    О том, что за 1,5 года с подругой что-то произошло. Она уехала от обстрелов, а сейчас говорит, что не было. Я 2014 не забуду, а она 2022 не помнит

    Мозги у вашей подруги расплавились. Все она помнит - но просто такая мразь, что думает одно, а говорит другое. Они там многие такие - говорят то, чего нет на самом деле, даже если и сами все видят. Как в анекдоте - ты веришь своим бесстыжим глазам или родной жене родному ВСУ? :lol: Вот такие твари по своей сути, упорно будут говорить  на белое черное, хотя все видят. 

    • Нравится 3
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 12

  16. 1 минуту назад, Вакула сказал:

    Тут и традиционное спиртное в бюджет войдёт. Подкрасить чём-то самогон, чтобы как в фильмах мутный был. Аутентично получится. 

    Да в принципе можно свадьбу и на 500 рублей организовать! Купить сало (оно дешевое, рублей по 70 кг, что ли), засолить его. Картошки по 9.99, лука, огурцов соленых, хлеба. Ну и самогона нагнать! Весьма аутентичненько и практически даром. Только это не свадьба, а, извините, получится пьянка по поводу. О, и сырную тарелку - сырок Дружба :lol:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  17. Только что, Вакула сказал:

    Шашлыка мы берём 2,5 кг.

    Шашлыка всегда больше надо, тем более на природе и обычно к шашлыку такой стол не готовят. А здесь достаточно по отбивной, особенно если по-французски, то там еще овощи и "шуба" сверху объем придадут. 

     

    4 минуты назад, Вакула сказал:

    В принципе любую страну можно выбрать. Украсить всё тематически. Может даже в одежду какие-то аксесуары добавить. Мне кажется, весело получится.

    Только сало, галушки и борщ не предлагайте, а то совсем весело с аксессуарами будет :lol:

    • Повышение репутации 2

  18. 1 минуту назад, бурка сказал:

    У вас 5000, что вы жмотитесь, добавьте мясца-то. :lol:

    У нас если только акция, дешевле 300+ и не видела.

    Добавлю, но тем, что найду хороший товар дешево! Пожалуйста, Светофор - Мякоть корейки свинины охлажденная 1 кг - 190 руб. Добавила, 3 кг беру, лучше хлеба меньше куплю :lol:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  19. 7 минут назад, бурка сказал:

    Это 1,5 кг сырой свинины

    Это минимум 2 кг сырой свинины, у нас ее везде по 249 рублей полно. Но говорю, смотря где покупать - думаю, что в Народном еще дешевле. Хотя я и в Семишагове брала как то по 199 рублей (и не жирную), очевидно это надо удачно зайти. Но если есть цель - то получится.

    И в принципе не обязательно делать что-то порционное, раз есть сомнения - можно что-то типа гуляша сделать, и лука побольше. Если встретятся не доррогие грибы - и их туда очень неплохо.

    7 минут назад, бурка сказал:

    По акции это 100 г, даже меньше.

    На 10-15 небольших канапешек хватит.

    • Повышение репутации 1

  20. Девочки, главное - где покупать! Я про основные продукты. В 90-е годы я ездила на базу - там на порядок все дешевле было. Сейчас уже несколько лет, даже десятков лет не ездила, но слухи доходят, что там все так же дешево можно купить овощи. А из дешевых овощей можно приготовить замечательный стол. Понятно, еще и мясное надо, и деликатесы - но вот если купить картошку-морковку-лук-капусту и прочие овощи за бесценок, то на остальное останется больше денег. Сейчас в Петербурге есть магазины Народный и Семишагоф - там тоже все дешевле, чем в других магазинах. В Народный тоже давно не ездила, а в Семишагоф захожу, они теперь близко стали - например, картошку, мелкую, на тот же оливье можно купить за 9.99 (вроде так). И все в таком диапазоне. Огурцы, например, на днях взяла по 49 рублей - хорошие, короткоплодные.То есть, даже не буду все расписывать, да и в ценах могу ошибиться, но если пусть на тысячу рублей набрать овощей, а это будет по весу очень много (тележки две) - то бОльшая часть стола уже есть! Понятно, что все надо готовить самим - полуфабрикаты, и тем более что то готовое намного дороже получается. Солить-мариновать тоже, естественно.

    Из расчета на 10 человек надо не так много. Недавно была в кафе, стол на 16-17 человек был так укомплектован: все дублировалось три раза в небольших салатницах и на не больших блюдах, размером с просто большую тарелку. Всем хватило и еще много осталось! Так что на 10 человек нужно дублировать все два раза. А это салатов -  по два небольших, не тазика, а емкостью не больше небольшой обеденной тарелки. У нас ни один не доели, было трех типов. То есть оливье надо никак не больше килограмма, особенно если еще салаты будут.

    Я бы предложила примерное меню:

    Оливье, мимоза, с крабопалками (или любой другой майонезный недорогой) - не обязателен, посмотрим в конце по деньгам

    Овощная тарелка (огурцы, помидоры, зелень)

    Тарелка с соленьями (морковка по-корейски, капуста по-корейски/квашеная/маринованная, огурцы свежепросольные, огурцы маринованные, чеснок маринованный)

    Мясная тарелка (о ней отдельно)

    Селедка под маринованным луком

    Ассорти из фаршированных яиц

    Бутерброды с икрой и красной рыбой.

    Ну вот вроде хватит закусок. Теперь считаем.

    Овощей договорились, что на 1 тысячу рублей, и их много, на все блюда хватает (уверяю, еще и останется).

    Идем дальше - оливье. Банка горошка 650гр - 70 рублей, ее хватит. Колбаса/курица 200 рублей (надо всего две суповых тарелки салата). Яйца - 4 штуки (потом цену сосчитаю всех яиц). Майонез - самим сделать дешевле (и полезнее), но пусть будет на три салата две большие пачки 400 рублей. 

    Мимоза - горбуша рублей на 250 (отварная, запеченная), яйца 6 штук, сыр 200-300гр 200 руб. 

    Мясная тарелка, их надо две, каждая грамм пусть по 500. Это килограммовый кусок свинины (запечь) - 250 руб, 300 гр ветчины 250 руб и столько же копченой колбасы 400 руб. Я бы еще по свиному языку добавила (3 штуки у меня на днях потянули на чуть меньше 200 рублей), два потянут на пусть 150 рублей. 

    Селедка, две-три штуки - 250 рублей. 

    Фаршированные яйца - 20 штук., 250 руб.(плюс еще десяток на другие салаты) , банка шпрот 150 руб, креветки 300 руб. 

    Икра 400 руб (или сколько она сейчас стоит), красная рыба 2 упаковки думаю 500 руб. 

    Итого у меня получилось 4220, может немного ошиблась. Ну, плюс хлеб - пусть 4500 рублей. 

    На 500 рублей запросто можно сделать горячее - запечь что угодно по-французски, сделать плов, отбивные, запечь в медово-томатном соусе куриные голени... На 10 порций точно хватит. С картошкой по-деревенски, например. 

    Думаю, стол неплохой. Но можно делать без деликатесов (икра, красная рыба) и фаршированных яиц - и сэкономится где то полторы тысячи. На то, что хочется больше, чем я предложила, ну или на алкоголь, хотя на 10 человек качество будет спорное, конечно. 

     

     

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 4

  21. 15 минут назад, Садлена сказал:

    А, то есть у вас это не ненависть была, а неприязнь, потому что ненависть это сильное чувство(ц.) , а у моей дочки это именно ненависть , да? Не злоба, не та же неприязнь? Интересные умозаключения. 

    Вы же сами так сказали. Я вам как раз и говорила, что может ваша дочка сама не разобралась в своих чувствах. Что вам не так?

    И потом, повторяю - ненавидеть невинных крох и ненавидеть взрослых, заслуживших (по чьемк то мнению) это людей - ну огромная разница.


  22. 3 часа назад, Вольный ветер сказал:

     

    Это просто у вас муж, что не редкость, конечно, любил тех, с кем жил:). Будь действительно зрелое восприятие отцовства, он бы не забил на старшего сына. Но это все требует сил, эмоций, ответственности, честности с собой. 

    У моего мужа было зрелое восприятие отцовства. Он отлично вырастил и восппиьал нашего сына. А с  тем  сыном он жил за тысячи километров, так что иначе, особенно при сопротивлении жены, и быть не могло. Он с ним общался, но понятно воспитывать не мог в силу расстояния. Алименты платил, если это интересует.

    Гы, меня прикалывпют  такие незамутненные кумушки - а как может мужчина поступить, если его жена, которую он любит, против ее общения с его сыном? Насильно что то предпринять, заставить ее? Или как? Подумали бы хоть перед лозунгами .

    Или ответственный мужиГ не будет жить с теми, кого любит?

    Вы не видите разницу между ненавидеть новорожденного ребенка - и ненавидеть взрослого человека за его поступки. Тем более у меня ненависти не было, это слишком сильное чувство - но да, я в то время почувствовала острую неприязнь к взрослым неблагодарным людям.  И что? Совсем разные ситуации, 


  23. 12 минут назад, Садлена сказал:

    Вы сейчас проецируете свою ситуацию. Уверена, что у моей дочери даже мысли не возникнет как-то навредить девочкам. Но и любить с первого сообщения о их рождении она тоже не может. 

     

     

    Между понятиями "не любить" и "ненавидеть" - пропасть. Мы много кого не любим, да почти всех, кто нам не близок. Но ненависть, тем более незаслуженная (чем новорожденный ребенок ее заслужил) - это уже говорит о духовных качествах вашей дочки, вот по мне. Она уже не малышка, а вполне состоявшаяся личность, котоая вполне может испытывать такое чувство. И раз ей нормально, что она испытывает его к тому, кто точно это не заслужил - то мда. 

    Не, конечно имеет право и столб ненавидеть. Но только как это со стороны смотрится, раз вынесли на обсуждение, уж не обессудьте.

    И - когда человек ненавидит, то мысли о вреде у него возникают, увы. Ну или это не ненависть. Может ваша дочка ещё  сама не разобралась в себе. Но если будет ненавидеть и дальше - то такие мысли возникнут. 

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 3

  24. 3 минуты назад, Магдала сказал:

    Не было там брака, и сын оказался по крови не его. Финансы и время мощным потоком шли мимо родной дочки постороннему наркоману. 

    Мы про разных форумчанок говорим. И сын был родной, да и не взрослый. Но не суть. 

    Суть в том, что ненавидеть конечно можно, если очень хочется. Но это может аукнуться, потому что мало кто останется равнодушным, а не начнет ненавидеть в ответ, если ненавидят ни в чем не повинных новорожденных крох. 

    • Повышение репутации 1
×