Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Хитрюга


  1. @Сонголик, очень понимаю ваши чувства, но сейчас посоветовала бы вам не накручивать себе лишнего. 

    У нас дети одного возраста, если помните, так мой муж тоже попу ей особо не намывал, купал считанные разы за весь год. Но это не показатель нелюбви к ребенку. Я сначала тоже психовала, высказывала, потом поняла, что этим делаю хуже только себе. Ну и отстала. 

    Отдаёт зарплату и хорошо, в тратах не контролирует-замечательно! Это очень большой плюс, на самом деле. 

    Были и у нас моменты отчуждения, и да, моё состояние было похоже на ваше. Приходит он с работы, ему хочется отдыхать, а тут я, требую внимания и заботы, шилопопый ребёнок. А он ещё и жаворонок, в восемь вечера уже засыпает, встает в 5 утра. Меня корежило, не спорю. 

    Знаете что нам помогло? Приехала в гости моя мама, осталась с ребенком, а мы пошли с мужем на свидание. Пошли, сняли номер в гостинице, взяли шампанского и чудно провели три часа вместе! Он потом сам сказал, что ему очень понравилось, сам факт смены обстановки и чувство расслабления и свободы от детей ненадолго. Может и вам попробовать. 

    Гулять с ребенком можно отправить мужа одного на выходных, а это время посвятить себе, хотя бы часок.Я так и делаю.

    Мне думается вы устали, но все у вас не страшно, а вполне поправимо, не накручивайте себя, все будет хорошо.

    • Повышение репутации 3

  2. Только что, Итсма Йлайф сказал:

    оже так делаю, только вот про сырок не знала, из ванночки подойдёт

    Не пробовала, но думаю, что да. Я беру Дружбу, но не за 10 рублей, а за 31, разница разительна в данном случае. Попробуйте, сыр, мне кажется, дополнительную изюминку дает. 

    Мы как-то в ГУМе в Москве брали спагетти с подобным соусом. Сын остался в восторге и я методом проб сотворила такой рецепт 


  3. @Итсма Йлайф если позволите, напишу свой рецепт, не знаю, болоньезе или нет, но мой сын обожает такое. Но без грибов.

    Обжариваем мелко резаный лук, не сильно, а чуть припустить, потом туда фарш, обжариваем все вместе до готовности. Затем добавляем томатную пасту пару ложек-важно, чтобы хорошую. Можно и помидоры, но нам с пастой больше нравится. Тем временем разводим в кружке кипятка хороший плавленный сырок, только не дешёвый, иначе не разойдется и добавляем в сковороду, как все это дело загустеет (это быстро), добавить много резаного чеснока и укропа, минутку побулькает и готово. 

    Нам очень нравится такой соус.

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  4. На счёт завтраков. Моему мужу к 7.00 нужно  работу, встает в 5.00. Но вот я ему с утра на фиг не сдалась с завтраками. Ну встану я вместе с ним, а он полчаса в туалете, полчаса в душе, раза два кофе попьет, пару раз выйдет на балкон покурить, потом сам себе яичницу-бутерброды и ест, слушая при этом музыку в наушниках. А мне что при этом, сидеть на табуреточке? Нет, я в его утренние ритуалы никак не вписываюсь.

    • Повышение репутации 5

  5. @Школа волшебников Попробуйте, потом подскажете что получилось. Ради красоты и удовлетворения, почему бы и нет! Мне уже лениво. Вот цветов дома комнатных целую армию надо в этом году пересадить-рассадить. А то с ребенком давно уже толком до ума не доводила. Весной начну.

    Зелень  я вообще не представляю, как выращивать в квартире. Я ведь чего только не пробовала посадить, даже кресс-салат. Фигня какая-то получилась. А вот по осени потом несколько кустов петрушки с огорода маминого выкопала с корнем и посадила уже в горшок, таки она у меня пошла, пару месяцев радовала свежей зеленью. Но это мне уже потом умные люди подсказали так сделать.

    • Повышение репутации 1

  6. @Школа волшебников, я баловалась как-то в один год. Тоже на купила балконные сорта огурцов, помидоров, маленького декоративного перчика, зелени всяческой. Ну что могу сказать, возилась с рассадой-пересадкой всю весну и почти все лето. Помидоры и огурцы потом рассаживала в отдельные большие горшки, перец и зелень в длинные такие горшки для цветов. 

    В итоге вырос один крошечный огурчик, но горький- прегорький, две помидоринки с ноготок, зелень проклюнулась тоненькими ниточками,,бестолковая, в общем. Вот перец да, порадовал. Много-много разноцветных перчинок, маленькие, красивые. Потом почти круглый год постоянно цвел и выпускал плоды, но я его в пищу не использовала, пробовала-очень жгучий. 

    Не знаю, может сорта такие попались или я что-то делала неправильно, но вывод - ну его нафиг, этот город на балконе. Хотя, на лоджии красиво было, конечно! Огурцы по окнам подвесила, кругом на полу и на полках горшки с помидорами, перец цветет, а запах! Жить там хотелось. Ради этого можно побаловаться, на счет плодов - у меня не получилось.

    • Повышение репутации 1

  7. А если прополоскать банан и купить лотерейный билет? Мне сразу эта мысль в голову пришла :brows: Хотя я никогда их не покупала, ну а тут подумалось - а вдруг?

    А зашла спросить про красные трусы. Они сколько времени должны на люстре висеть? Кто знает?


  8. Всем привет, кто-нибудь тут дышит? Я отзанималась три дня пока по первому уроку, по видео @Талиена 

    Сегодня не удержалась и измерила объемы. Девчонки, а хотите, я вас замотивирую? За три занятия ушли: 1см в талии, 2 см на животе(измерила там, где пузо больше всего торчит), и 1,5 см на попе. Хотя, упражнений на попу там пока нет, но тем не менее. Вот обхват рук и ног не догадалась измерить, сейчас сделаю и запишу. 

    Кроме того, по три раза в день делаю упражнения на пресс гимнастическим роликом и приседания, но их не всегда, признаться честно. Питание особо не изменилось, не могу не есть после 18.00, но я еще кормлю грудью, так что не всегда получается контролировать аппетит. 

    Еще когда стартовала, сделала фото со стороны, сравню через недельку. В общем, мне понравилось, идем дальше! 

    • Повышение репутации 4

  9. @Талиена Спасибо большое! Завтра же измерюсь и начну заниматься. Цель-убрать послебеременый живот, да и вообще подтянуться. Хотя ребёнку уже год а мои размеры "до" никак не вернутся. 

    Постараюсь делиться в этой ветке результатами, если таковые будут.


  10. Девушки, привет!Тоже очень хочу начать заниматься бодифлексом. Пошерстила  интернет, как слепой котёнок я в этом.   Вышлите и мне в личку видео, по которым занимаетесь, пожалуйста, желательно для начинающих. Буду очень очень благодарна.:notworthy:


  11. Девушки, у кого-нибудь была прогулочная  коляска YOYA, сравнительно недорогой аналог YOYО? Ну как недорогой, в закупках 7600.

    В интернете отзывы противоречивые. Подкупает лёгкость и компактность при складывании, для меня это важно. Или за эти деньги можно что получше найти? Дочкем летом полтора года будет. 

    Вот такая.

    m7fMBRBMDyg.jpg


  12. Сегодня у меня точка кипения. Просыпалась дочь ночью каждые полчаса, терзала грудь, беспокоилась. Сегодня ничего не ест, вот вообще! Несколько ложек проглотит и все. Лезет в декольте, ищет в грудь. Заклеила соски пластырем, дочь сначала смотрела с недоумением, отошла. Через некоторое время пришла опять, "тити?"  "Тити спят", говорю, опять ушла. Ну и так время от времени подходит, проверяет. Ничего не меняется. Сейчас психанула, ударила по тите ладошкой и отошла. Не знаю как буду на ночь укладывать, если совсем будет худо, на ночь дам, ограничусь пока отменой дневных кормлений. Дай мне Бог терпения!

     

    • Повышение репутации 3

  13. @Весенняя капель А до этого у вас совместный сон был и вы после отлучения хотите сразу к отдельному сну приучить? 

    Мы вот никак не созреем, оттягиваю этот страшный момент, но уже сил моих нет! Дочке год и месяц скоро, спим вместе, всю ночь на подсосе, да и днем нет-нет прикладывается, особенно вечером вообще как присоска. Или одну грудь сосет, другу теребит, неприятно очень. Уже подходит и пытается сама доставать грудь, говорит "Тити". То есть, уже эмоциональная привязана пошла. 

    С питанием проблемы из-за этого, кефиры, жидкие кашки, питьевые йогурты не пьет. Творожки тоже есть перестала. Питается только овощными супчиками, кабачок вот еще ест по утрам. Перекусов как таковых нет, чего только не педлагала, ни в какую! Только грудь. Устала. Хочу уже отлучить и положить спать отдельно. 

    • Повышение репутации 1

  14. Соглашусь, что Кинг уже совсем не тот. Сейчас на масмаркет больше похоже, читать  интересно, но нет послевкусия.

    Чёрный дом рядом с Талисманом и рядом не стоял. ИМХО, конечно.При всем уважении к авторам. 

    П.С. А Нужные вещи, Блейз, Игры Джералда, Долгая прогулка, Ярость и многое другое, то, что было раньше-это ли не Король?

    • Повышение репутации 1

  15. Девушки-кулинарки, имею  индейку на 5 кг, планирую запекать целиком воскресенье на День рождения дочки. Держу эту птицу в руках впервые и что с ней делать не представляю! 

    Чем обмазать, может что-то внутрь запихать? Можно ли завтра уже начинать мариновать и сколько готовиться в духовке по времени и при какой темературе? У кого есть опыт, мне желательно расписать как полнейшему чайнику. 

    Духовка электрическая, если что.


  16. @Кракатук

    Конечно, пусть мастер сначала посмотрит, погодите пока машину менять;)

    У нас вообще почти новая тогда сломалась, на тот момент 2 месяца как куплена была. Ничего, починили и два года с тех пор уже служит(ттт).


  17. @Кракатук

    У нас так же было, но стук юыл не только при отжиме, но и вообще пока крутился барабан. В нашем случае оказалось, что треснула одна деталь. При сняти задней крышки или стенки там есть типа большого колеса, не помню уже как называется, вот оно треснуло в одном месте и стучало при вращении. Замена обошлась в 1500р.


  18. Простите, если такой вопрос уже был, но все же. Пишу с планшета, необходимо вставить фото, жму-"выбрать файлы", далее " выбрать из имеющихся", в ответ - "У этой программы нет доступа к вашим фото и видео, вы можете включить доступ в настройках приватности". Это мне на форуме что-то нужно настроить или на самом устройстве? На форуме у себя в настройках ничего такого не нашла, в планшете перенастроила все, что можно. Подскажите, пожалуйста


  19. @тетяРита 

    14 часов назад, тетяРита сказал:

    Смотреть противно было,

    Не то слово! Особенно умилило ее заявление, что коль скоро рядом с ней конченные люди, то и она становится такой же, хотя у нее аж высокопоставленные родители! :1eye: А на Доме-2 она тоже в качестве фрика была, интересно или все же в рамках держалась? 

    14 часов назад, тетяРита сказал:

    Коля Должанский!  Я честно говоря, прифигела. Оказывается у такого "счастья" вон сколько поклонниц

    Ага, Даже хозяюшка, вон, заквохтала сразу же -  Коля, Коля! Тьфу, просто! 

    14 часов назад, тетяРита сказал:

    Да каждая с ним жить желает, уж, если не на острове, то в Москве.

    Да отравит его очередная жена ради квартирки, я так думаю, он же москвич, вроде? 

    @Садовая Соня 

    14 часов назад, Садовая Соня сказал:

    Выкидыш Дома-2

    • Сегодня идут в гости к ней, обязательно посмотрю, но думается мне, что если Коленька будет дома, то перетянет все внимание на себя

  20. Сегодня никто Званый ужин не смотрел? Я сама начала смотреть совсем недавно, буквально пару недель, так что меня, не привычную к выкрутасам гостей,  впечатлило! 

    Принимала весьма приличная и адекватная особа, но гости ей попались, мама не горюй, точнее, была там одна девица, которая плевалась на пол, била посуду, отшвырнула в сторону даже стол, попутно вешаясь и заигрывая с рядом сидящим парнем, предлагая себя практически всем, в том числе и хозяйке.   Вобщем, пыталась всячески вывести народ  на эмоции. Потом все же девица немного угомонилась, но разгар ужина за ней примчался гражданский муж, та- да-а-м! Коля Должанский! И началось новое шоу, в результате которого парочку все же попросили на выход. Девица, как оказалось, выходец из Дома-2. 

    Вот все-таки понять не могу, это все постановочно и им за это приплачивают? Иначе невозможно поверить, что бывает такой неадекват. 

    А так, девушку- хозяйку даже жалко стало, она уже еле сдерживалась, и все абсолютно поставили ей 0, хотя блюда были, в принципе, достойные.

     

×