Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Serafima

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Serafima

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Вологодская обл.

Недавние посетители профиля

1 278 просмотров профиля
  1. Будущая невестка с непростым характером

    Добрый вечер, форумчане! Ездила к сыну. Тему его девушки даже не поднимали, нам было о чем говорить и без этого. Он не вспоминает и я молчу. А на днях звонит, говорит, мама, я много в армии передумал, на всё теперь другими глазами смотрю и с ней у меня всё. Не звонить, не писать ей не буду и не напоминай мне большек о ней. Вот такие дела.
  2. Если супруг - алкоголик - 3

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно здесь не появлялась. Ездила к сыну в армию, заботы, огород. Муж был на высоте все эти два месяца. Ну всё, думаю, что-то понял для себя, решил, что лучше жить в мире и согласии. Но вот сорвался снова. Снова ушел в запой. Вчера разругались. Телевизор летел на пол, комп тоже. Сегодня утром прошу его всё убрать: осколки посуды, грязь. Да, конечно, пришла с работы - его нет. Бардак так и оставлен. Утром (дочь его звонила) занял у неё денег, сказал, что на продукты нужны и с концами. Пришлось всё самой убирать, чтобы как-то себя отвлечь и успокоиться. Короче это было последней каплей. Вся моя проблема сейчас в том, что зарплата у меня маленькая и кредит еще на мне. Завтра срочно ищу другую работу. Как только получу первую зарплату - ухожу на месяц к маме и подаю в суд о его выселении. Своим постом хочу сказать женщинам, которые терпят алкаголиков - ничего их не изменит, никогда. Только жизнь свою угробите рядом с ними....
  3. Будущая невестка с непростым характером

    Сегодня у меня выходной, и поэтому утром не выдержала, поехала проводить девушку на автобус. Вчера чего только не передумала, так жалко стало и её и сына. Говорю, найди хотя бы денежку на билеты только и поедем. Но она сказала, что с подругой договорилась уже, поедут потом, осенью. Простились по-доброму, дала ей фото сына с собой, которое у меня на работе было, с присяги присылали. А сегодня уже после обеда пришло письмо от сына. Всё письмо о том, как по мне соскучился, что только там понял, что для него значит мать. Ждёт когда я приеду, чтобы снова поговорить, посидеть как раньше дома. Знаете, девочки, что я поняла - не надо слушать чужих советов, надо слушать только своё материнское сердце. Оно не обманет. Спасибо всем.
  4. Будущая невестка с непростым характером

    Ладно, приеду от сына, напишу, что он мне скажет. Надумал ли чего. Или обидется, что не взяла с собой невесту его. Мне вот тоже 20 лет назад попробовал бы кто-нибудь про дорогого худое слово сказать! Любовь слепа. Шоры с глаз спадают очень поздно.
  5. Будущая невестка с непростым характером

    Да вот с привлечение её к общественно-полезному совместному труду у меня тоже вышел прокол. Посуду после них мыл сын, на стол накрывал тоже он. Она сидела в комнате, пока всё не будет готово. потом потихоньку пробегала на кухню или сын уносил всё в комнату. Раз говорю, "нас с мужем сегодня дома не будет до вечера, приготовьте хоть пюре. Закончилось всё тем, что конфорки на газу были залиты бульоном и потушены и пюре это уже доваривал муж. Я пришла с работы, поужинала, говорю"Спасибо, Леночка, такая картошка вкусная у тебя получилась!" Там - молчок. Мне муж уже перед сном только сознался, что самому варить пришлось. Ну а на отвальную у нас свет выключили, а как молодёжи без компьютера? Ушли ночевать к бабушке. Просила сына - придите по-раньше, помочь готовить. Пришли. Но ей то надо помыться. то покраситься, то волосы выпрямлять утюжком! Сын помогал, а она красоту наводила и его только дергала, то одно ей, то другое надо. Так что никто её так и не смог заинтересовать домашней работой.
  6. Будущая невестка с непростым характером

    А как я должна была тогда поступить, когда она приехала с ним вместе его проводить в армию. И до приезда представлена, как чуть ли не будущая жена. Выставить их в гостиницу? или на месяц перед армией им жильё снимать?
  7. Будущая невестка с непростым характером

    Да не пошлёт Может еще раз задумается, что его ждёт, если останется с этой "принцессой-несмеяной". Между мной и сыном нет конфликтной ситуации. Я же не буду говорить, что бросай её и всё. А просто дам информацию к размышлению. А выбор будет уже только за ним.
  8. Будущая невестка с непростым характером

    Да, все же не просто мне будет сыну мозги вправить. Наверняка он там в первые месяцы запоет люблю-немагу. А я ноутбук с собой возьму, дам ему почитать, как люди всю эту ситуацию со стороны видят.
  9. Будущая невестка с непростым характером

    До сих пор еще не могу в себя прийти после её посещения!... А может это её кошелёк был просто у подружки в сумке? У неё в руках я что-то ничего не заметила, ни сумочки, ни пакетика...
  10. Будущая невестка с непростым характером

    Спасибо Вам большое за предупреждение. Вот ведь сразу и не скажешь, и не поймешь - скромность это такая или действительно больная девушка оказалась. Даже не по себе стало. А у меня тоже новости. Зашла сейчас красавица ко мне на работу, с подружкой. Завтра, говорит уезжаю, но приеду, когда Вы к сыну поедете, вместе поедем. Я Смотрю на неё и говорю: "Извини, девочка, но я поеду без тебя. У меня возможность с сыном побыть день только раз за весь год выпала, а ты можешь в любое время сама съездить. И я вам мешать не буду." Подруга начала её оправдывать, что сейчас очень опасно одной ездить так далеко. Ничего, говорю, я тебе все напишу подробно, как проехать и телефоны командира дам, чтобы договорилась на счет увольнительной. Расстроилась она. Дело в том, что я кассиром работаю на автовокзале. Ну, говорит, дайте мне билет на завтра до Питера. А деньги вынимала ЕЁ ПОДРУГА ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА! Чем, спрашиваю, занималась летом? Говорит, загорала, отдыхала... Да, серьёзный разговор мне предстоит с сыном! Потом они еще посидели-подумали, с кем можно будет из друзей вместе ехать...
  11. Будущая невестка с непростым характером

    Добрый день всем! Извините, вчера вечером после работы некогда было даже к компу подойти. Только сейчас перечитала все посты. На счет того случая на отвальной с венами... Руки ей перебинтовали, девчонки её успокаивали, а вот ребята все как один на неё набросились, что совсем ненормальная, хватит над парнем издеваться, что не соображает, что творит в чужом доме и какие последствия могли бы быть! Она забилась на кравати в угол, как зверёк загнаный и плакала. Я посидела рядом. И жалко её стало и себя вспомнила в её возрасте. Я-то сидела на отвальной у милого вцепившись в него, ни на шаг не отходила и он только на меня и смотрел. А тут... не могу понять такого. Утром с сыном конечно был разговор на эту тему, предупреждала его, что это только цветочки, так она и будет им манипулировать, вены резать или вешаться, что не нормально это. Он головой кивает, да, мама, я всё понимаю, все обдумаю. На следующий день он уезжал, не хотелось обстановку накалять, думала, пусть уедет спокойно. И её спокойно проводила. И еще случай был. 9мая отмечали. У нас свой дом, участок красивый, приехали родственники мужа, жарили шашлыки, музыка, солнышко, тепло, весело. А эту парочку я еле вытащила из их темной комнаты. И всё равно сели отдельно. Сын конечно и рад бы с нами вместе сидеть за одним столом, как раньше, но девицу не оставишь, а она стесняется. Дочка моего мужа её уговаривала к нам присоединиться, но тоже безрезультатно. В общем, я потом сыну говорю, будет твоей женой - так и просидите всю жизнь в душной комнате, под одеялом. Короче я так поняла, что он не хотел просто обострять и выяснять отношения в последние дни перед армией, ведь привёз её к нам, значит пока за неё отвечает, как может вот так бросить или отправить обратно. Год ему на обдумывание, это не мало. Конечно, поеду, еще с ним поговорю... Её однозначно уже с собой не возьму. У неё руки-ноги-язык на месте - съездит сама, если захочит, договорится и с командирами (телефоны есть). С девушками там тоже отпускают, до 18 часов. Я общаюсь на форуме с мамами и девушками, кто служит вместе с моим сыном. Отпускают. Девчонки ездят. Сами, без мамочек.
  12. Будущая невестка с непростым характером

    Сейчас девушка остановилась у этой своей подруги. То же к ней приехала СЮРПРАЙЗОМ! Их сын познакомил еще до армии, пока месяц у нас жили, его одноклассница, общались с ней просто как друзья. Была у него не отвальной. Интересно, как её приезд восприняли родители девчонки. Подружка приехала в гости к доче. Кормить надо.
  13. Будущая невестка с непростым характером

    Сейчас звонила его другу, не дозвонилась на сотовый, звоню на домашний - мне говорят он уехал, к бабушке в другой город на недельку-другую. И на счет денег родители удивились ОЧЕНЬ, что их сын собрался помогать какой-то девице. Тут у неё не прокатит
  14. Будущая невестка с непростым характером

    Вот когда она вены поцарапала, он и задумался, как может быть всё это серьёзно. Очень надеюсь на его здравый рассудок, да и в армии, пообщавшись с ребятами, может о что-то поймет.
  15. Будущая невестка с непростым характером

    А на счет строительства - кто сказал, что дом строить будет только если он с ней вместе будет? Пусть один начинает, а девушка потом встретится. Где он служит, их в увольнительные одних не отпускают, только с родственниками, женами или девушками под паспорт
×