Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уточка

Our own people
  • Content count

1461
  • Last visited

Community Reputation

4921 Обычный

About Уточка

Контакты

Информация

• Name
    Яна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пермь

Recent Profile Visitors

2390 profile views
  1. Не приходило. Если на телефоне установлена программа безопасности (не антивирус), то он предупреждает, что такая-то программа использует микрофон, и предлагает в настройках изменить это. У меня Сяоми, программа эта предустановлена, сообщала, что Яндекс и Гугл слушает, при том, что телефон просто лежал. Включила время посмотреть и выскочило предупреждение. На Западе много шума было по этому поводу, на Гугл и другие поисковики иски подавали, у нас не помню.
  2. Ого! Мне неврологи и нейрохирурги категорически запрещали именно конный спорт при остеохондрозе позвоночника. Все, что связанно с сидячим положением и тряской. У Вас боли прошли? А по снимкам и тд что? И врачи что говорят? О, мне при сколиозе и дорсопатии тоже насоветовала, в юности ещё. Ой как увлеклась, конкуром как раз, аж на разряд собиралась сдавать. Ну а потом на тренировке на препятствии упала. Защемило нерв между позвонками, до сих пор аукается, отдает в седалищный, 20 лет прошло. А тогда неделю лежала. Будьте, пожалуйста, очень осторожны, имён конкур опасен падениями, от которых не застрахованы даже именитые спортсмены, все слышали про Супермена - Кристофера Рива. Спокойные прогулки, наоборот, очень хороши, когда мягко гнется все, ритмично, хотя, опять, на жёсткой рыси копчик отбить на раз. Я сейчас лечусь как раз, электростимуляция хорошо, ещё метод Герасимова сильно рекомендуют и подводное вытяжение, но у меня по препаратам не сочетается.
  3. Кажется, Борис изображает, как Гарри вылетает из гнезда.
  4. Проведите конкурс с репостами. Моя косметолог когда инста завела, так делала. Приз был - биоревитализация, стОило побороться. Условия - подписаться на страницу, поставить лайк и упомянуть через хештег двух друзей. То есть упомянутые люди увидят уведомление, зайдут посмотреть, это уже приток, благодаря лайкам запись видна большему количеству людей. Ну и каждый день почти разные полезные советы, фото работ, рассказики о препаратах и всё такое.
  5. Сейчас идёт по первому длинная программа к юбилею Игоря Николаева. И совсем тишина о его первой(?) Супруге и протеже Наташе Королевой. Они как-то плохо разошлись? Или это новая жена против?
  6. В группе "подслушано". Вопрос и сам по себе странный, да и других ошибок хватает, но неправильно использованный фразеологизм затмил все.
  7. А какой объем ставили? Я побаиваюсь в нижнюю треть лица колоть, но у знакомой хороший эффект видела. И ещё вопрос с какой частотой колоть диспорт? Я делала два раза, с разницей в год. Читаю, что раз в 6 или 8 месяцев, а кто и 10 пишет. Или это индивидуально.
  8. Я в санатории, пока шла с ужина, пофоткала, поделюсь снегом с теми, кому мало его. Демидково - это горнолыжная база и санаторий, объединены были дом отдыха и санаторий, которые были тут ещё в советские времена. С тех пор много изменилось, сейчас это элитное место, свадьбы, корпоративы, встречи на уровне глав регионов и крупных корпораций проводят именно тут. Расположен на берегу Камы, в месте изгиба, у подножия холмов. Из лечебного - йодобромные воды( у нас их везде полно), сакские и суксунские грязи(привозные) ну и множество аппаратов всяких. Лечение - скорее на втором месте, скорее программы спа типа "антистресс для начальников". На территории лечебный корпус два жилых и много-много коттеджей, эко-домиков, летних домиков, домов рыбака. Часть территории частная и огорожена. Все охраняется, везде видеонаблюдение и охрана. Бассейн небольшой, но теплый и с панорамными окнами. Смотреть на ледяную Каму и метель с подземной, плавая, довольно приятно. Очень много растений внутри корпусов, причем живых, цветущих, и снаружи - сосны-ели обычные и какие-то сортовые, видимо, разлапистые. Территория в принципе красивая, ухоженная, сейчас вот метель и снегопад, всё чистят, домики несимметричные, из бревен, отделка камнем, арочки, флигели, подсветка, глаз отдыхает после серых городских коробок и бетона. Летом, когда видна река, широкая в этом месте, просто восторг. А, да, есть два пирса, пляж, детские игровые площадки, корт, футбольное и волейбольное поле, собственно склон горнолыжный и для тьюбингов-ватрушек, прокат всего снаряжения. Ву Ну и я так на элитность напираю, средние цены тут от 4500 в день, аренда домика от 50 тысяч за выходные, а я то взяла по акции на одном оранжевом сайте, скидка 50% и довольная. Сейчас низкий сезон, успела поймать. Ну и фото. Не знаю, как под каждым подпись сделать, так что кучей.
  9. Ха, в конце обеда он психанул, "чтобы доела, сейчас вернусь", выбежал. Вернулся с носовым платком большим. Мешает уйти наверное то, что он и сам ест. Время еды ограничено всё-таки.
  10. Да, девочку жалко. Тоже думаю, что малоежка, худенькая такая, и да, скорее всего это бабушка с дедом, им чуть за 50 на вид. А дед - сто пудов домашний тиран, глядит не стесняясь на местных фитоняшек, жена молчит, не спорит, а он сам себя заводит. Сцена с питанием куска селёдки солёной вилкой в закрытый рот девочки "кусай, кусай я сказал! Быстро рот открыла!" - это завтрак так начался. Фу, меня аж всколыхнуло.
  11. Раздражают родители. Отдыхаю в санатории, в ресторане, где все питаются, через два столика от меня мама, папа(или бабушка с дедушкой) и девочка лет 5. Каждый прием пищи одно и тоже. Сначала потише, к концу уже криком пичкают ребенка, почти каждый раз она ревёт. Пихают буквально в рот ей куски, с ложки по очереди суют, хотя она сама умеет есть. Я присматриваться стала уж, громко они общаются, обращают внимание на себя, подумала, что может быть, не умеет вилкой-ложкой, или сил нет кружку поднять, санаторий всё таки, мало ли, но нет, когда что-то вкусное, видимо, сама справляется. Но эти крики - ешь быстрей, кому сказал! Жуй, шевелись! Папа/дед орёт, мама тихо сидит, только вилку подносит девочке ко рту. Заплачет, тут же за столом просморкают и по новой. Надоело, раздражает.
  12. Да, в " Что гложет Гилберта Грейпа" он совсем юный, но уже талант четко видно. А как он на встречу к Путину по амурским тиграм прорывался? У одного самолёта двигатель загорелся, у другого топливо кончилось, так он на третьем долетел. Мужик. Недаром русские корни Я бы ещё на первом этапе домой развернулась.
  13. В том и дело, что теперь то, что раньше было "по умолчанию", теперь считается специальным умением, которое надо прокачивать. Я прошла два таких тренинга, один в рекламе, один в туризме, гнало начальство всех насильно, под угрозой штрафа, не хотели люди время(рабочее) тратить на ерунду. При этом менеджер не мог своими словами связно описать вывеску, которую продаёт. Термины знает, визуализация есть, а рассказать - никак. Аниматоры, которые вообще программы ведут на теплоходах - просклонять имена, единственное и множественное число - просто не понимают, как. Так что не соглашусь, не бальзам на душу, а печаль грустная, люди, закончившие школу и университеты, не умеют говорить.
  14. Никто не смотрел первый выпуск в этом году? Переделывали актрису, игравшую роль дочери в "Любовь и голуби", к сожалению, не вспомню, как фамилия, зовут Лада. Это кошмар кошмарный, добавили возраста, веса, деревенского шика, "до" вполне милая дама чуть за 40, после - тётенька около 50 на дискотеке. Расстройство одно.
  15. Зарубежные сериалы - 3

Досмотрела "Видеть". Что сказать, ожидала несколько другого, бОльшего погружения в тему, наверное. Из непонятного: чем люди питаются? Единственное четко показанное - глухарь, убитый стрелой зрячей дочери, всё остальное догадайся сам. Показывают быт первобытного племени, полей-огородов нет, оно и понятно, чтобы сеять, надо видеть что и куда. Ягоды есть вслепую долго не проживешь, я так поняла, что охотой, хотя сомнительно преимущество слепого охотника над дичью, силки и ловушки, разве что, потому что рыбалку тоже не показали. И опять я про породистых животных, ну как они могли сохраниться за двести лет? Да никак, зрячие то вон скрещивают что попало вне пород. Активное передвижение меня не смутило, несколько лет офис наш был в ДК слепых, и они вполне себе бодро передвигаются по городу. Но тут мы возвращаемся к теме собак. Почему нет собак поводырей? При этом есть собаки- охотники, идущие по следу, правда, в этой роли овчарки- пастухи, а не легавые. Красивая одежда, красивая картинка, природа, Кхал- дикарь с жестоким прошлым, генерал - человек чести, полусумашедшая королева - всё прекрасно сыгранные роли. Как Магра остаётся юной девушкой без морщинок и с розовыми щёчками, вырастив взрослых детей в первобытных условиях? Ну и вишенкой то, что все зрячие темнокожие, толерантно, при этом отец их тот ещё подонок. Больше вопросов, чем ответов, но второй сезон буду ждать.