Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уточка

Our own people
  • Content count

2253
  • Last visited

Community Reputation

7901 Хороший

About Уточка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/18/78

Контакты

Информация

• Name
    Яна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пермь

Recent Profile Visitors

4441 profile views
  1. Выбор щенка - 2

Я аж обернулась, вы откуда так меня знаете? Или это на лице написано, второй кот, сибиряк, так и достался. Сорвалась его доставка в Европу, а хозяйке по делам наследства кровь из носу уезжать. Возьмёшь? А он такой милый и пушистый, ну 6 лет вчера было. На свою породу сто пудов повелась бы, как пить дать. Первого то пристроили, я в рейсе была трёхнедельном, приехала, нет собачонки. Материальная сторона вопроса не стоит, вопрос будет ли ходить, школу то прогуливал. Дочь меня успокоила, они, говорит, как ремонт сделают, так тёте жалко нового станет, она и не купит никого. Вообще правдоподобно, сейчас эйфория покупки жилья, а как сойдёт, так и передумает.
  2. Выбор щенка - 2

Я видимо, что и переживаю, не готова сама к другим животным. Чучелки мои решили в том году все переболеть по очереди, кот цистит, у второго обострение почек, пёс клеща ушного. И так это меня морально, да и материально, чего таить, подорвало. Страшно за каждого ведь, выходить, искать лекарства, выкормить. Взять щенка фигня, а вот уход за ним, лечение, воспитание. Ох, сил мне, и сестре, и ума нам и терпения.
  3. Выбор щенка - 2

Племяннику 14, скоро 15 уже. По диванам он конечно уже не прыгает, да и с весом под 100 кг это непросто. О, поверьте, совсем не обижаюсь, я пытаюсь с разных сторон посмотреть на ситуацию. Чтож телефон то глючит, все остальные цитаты пропали, напишу так, всем сразу. Взрослую из приюта не хотят, боятся агрессии. По поводу "декретного", так племянник на домашнем обучении сейчас, дома круглый день. Причину не спрашивайте, иначе в "Родне" придется тему заводить. К психологу ходили, к неврологу время от времени. Не неврастеник, другой диагноз, не тяжёлый, накладывается характер. В мучениях животных замечен никогда не был, но вспыхивает от любой ерунды, может, например, стул в стену кинуть, рвануть дверную ручку и отломать её. Психиатрии нет, армия не светит по плоскостопию и ещё паре причин. Заставить сестру регулярно водить сына не к остеопатам и гомеопатам, а к хотя бы эндокринологу не могу. Парень то умный, большую часть времени почти спокойный, не социопат, друзья есть. Сестра в собаке видит что-то вроде волшебной таблетки, которая вырастит в сыне ответственность и самоконтроль, плюс активности и похудение. У нас у всех в ветке одно мнение, по сути, и доводы одинаковые. Я их же и и приводила и не срабатывает. Всем большое спасибо за поддержку и советы, как то бы ещё мнение вот той стороны услышать, не животноводов. Сколько раз на форуме читала " заведите ему щеночка/котенка". Вот чем эти люди руководствуются и как их можно отговорить?
  4. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Ну сто раз ведь в разных ветках обсуждали, что бренды для разных сетей делают разные товары, и производства этого не скрывают, и в сети информация доступна, и на сайтах самих производителей. Но нет, не может быть и всё. Никого же не смущают собственные торговые марки сетевых магазинов, вроде Шарлиз и Каждый день. И их делают те же самые фабрики, не путаются, в какой пакет что сыпать, и Пятёрочка не сажает пшеницу в поля, чтобы фирменную выпечку сделать. Буковки одинаковые, состав даже одинаковый, а пропорции разные. На самом заводе не перепутать - маркировка разная, штрихкод.
  5. Русский язык и его состояние - Х

Три кило. Килобайт, километр. Кило - тысяча у молодежи, выросшей с компьютерами. В соцсетях обозначают количество лайков, просмотров этой английской буквой, например, 15 к просмотров на Ютубе.Обсуждали это в теме о русском языке. "Куска" даже и не помню, когда слышала последний раз.
  6. Русский язык и его состояние - Х

А с пантерой что не так? Вы про больших кошек? Или какое тогда слово?
  7. Выбор щенка - 2

Ладно бы приятельница. Собаку то сестра берёт. Поэтому и Сложно отказаться. Я и так сделала финт ушами. К колли они присматривались, Лэсси - нянька,все дела, и заводчице одной ВК написали. А та у меня в друзьях, ну и заводчица по знакомству, общались на встречах колли/шелти, спросила вроде как рекомендации, я честно и рассказала. Не продала она им щенка, сестра не знает, что это я подговнила.
  8. Выбор щенка - 2

Ну как бы да, один из возможных вариантов развития событий. У меня, правда, кот боевой ещё есть. Подруга говорит, что я больше о щенке беспокоюсь, а должна бы о пользе племяннику думать. Ну как подруга, знакомая. Друзья то у меня все с биофака ещё, из тех, что за животных кому хошь глотку перегрызут. Но ведь и правда, в книжках всегда пишут, мол, подросток и пёс вырастут и возмужают вместе, настоящая дружба, всё такое. Сложно.
  9. Выбор щенка - 2

Ездили они, у сестры знакомая волонтёр. Опасается он животных. Не то, что "какахи-фу", а именно побаивается самих собак. Мы на выставки его с собой брали, когда сами ходили, на аджилити, сам просился, интересно ему. Смотрит горящими глазами, но когда кто-то подбегает, отходит, руки за спину прячет. При этом свою хочет, в отличии от первого раза. Опять всё поверхностно, на Авито тех же коржиков увидел - мама, давай купим, 10 тыщ всего. Про саму породу не знает ничего, что цена нереальная для породной собаки, не докажешь. Я что-то распереживалась. И животное потенциальное жалко, а с другой стороны, ну как поможет парню в подростковом возрасте собака-друг.
  10. Выбор щенка - 2

От я и этого боюсь. Там ещё тот нехороший случай, когда сам он собак побаивается. Первого щенка двухмесячного боялся в семь лет, по диванам прыгал, чтобы на пол к нему не спускаться. Сейчас 14 человеку. Паники нет, но гладит нашего осторожно. Нашего, пушистого дуралея, которого с детства видел и который ноль агрессии. Вот очень беспокоит. Но возьмут точно. И психолог им сказал и невролог посоветовал. Из приюта хотела сестра брать, не срослось там. Может, и не права, не знаю, но мне кажется, попадись им пария, это совсем плохо было бы.
  11. Украл. И сел. Отец ребенка. А репрессируют его семью. Разве не так?
  12. Только фильм посмотрела про репрессии, и как эта тема перекликается. Вот прямо напрашивается, вора - расстрелять, объявить (уже, по сути) врагом народа, его семью в Магадан и назначить изгоями и потенциальными предателями Родины. Или тоже посадить. На всякий случай. Как легко мы историю то забываем.
  13. Выбор щенка - 2

Хочу посоветоваться. Сестра с племянником покупают квартиру и решили взять собаку. Была попытка 7 лет назад эрдельтерьер, не справились, отдали в добрые руки, потом ездили, навещали. Собака племяннику, у парня лишний вес и некоторые проблемы с неврологией, гулять надо много. Кроме того, как помягче бы, вспыльчивые и экспрессивные оба, поэтому наша порода точно не подойдёт, шелтям плохеет от семейных ссор и криков. Сам племянник хочет корги или бультерьера(?). Брать будут кого-то точно, в городе выбор пород большой. Вот кого насоветовать, я растерялась. Так думаю, что нужна среднего размера собака с очень стабильной психикой и спокойная. Груминг легко - прямо в их новом доме салон.
  14. Эм, Светлана Светличная? Без пластики? Всегда правильный макияж? В 77 лет на лице нет морщин, даже межбровки. Вот фото, ясно видно, где сделана пластика, а какая часть без неё.
  15. В Спортмастере так, вот только что вернулась из такой поездки за заказом. Ни одна из трёх пар не подошло. У меня 40.5 размер, 26 см нога, узкая. И да, город тоже не маленький, но. Оффлайн магазины заказывают размерную линейку каждой модели. Если и есть в бренде 35 и 41 женский, то кто первый успел, тот и взял. И нет, я не хочу мужские модели, я женские хочу с удобной колодкой, мужские шире,и не боты "прощай молодость". Поэтому раньше Вайлдберриз по 10-15 пар, внимательно читая отзывы на размерность, сейчас уже по 2-3 пары, с предоплатой то, а что делать, в городе только счастливой случайностью купить. Хотела на весну дешёвые взять, с собакой ходить по лесу в распутицу, чтоб не жалко по глине-грязи. А вся китайская дешёвка маломерит, 40 полный за счастье найти.