Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уточка

Our own people
  • Content count

4423
  • Last visited

Community Reputation

21445 Очень хороший

About Уточка

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 07/18/78

Контакты

Информация

• Name
    Яна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пермь
  1. Все предыдущие годы была уверена, что у меня милые воспитанные котики, ночью не тыгыдыкают, на ногу, высунутую из под одеяла, не бросаются, по стенам забеги не устраивают, мебель не дерут, молча сидят у себя на котокомплексе, и подставляют пузики для почёса. Пока дочь с собакой не уехала на пару недель присмотреть за квартирой бабушки, та на югах. И оказалось, что пастушья собака котов и пасла, и приструнивала и орать не давала. Не, я видела конечно, как он их по местам разгоняет, но не понимала всю полномасштабность работы проводимой. Он же реально как овечек их пасёт, на водопой, на кормление, в загон/на диван , всегда в курсе кто где заныкался, на любой окрик бежал разбираться, если на стол залез кот, сгонял или меня звал, помощник мой любимый.
  2. О да. Подписана на группы, и нередко такие изделия, очень трудоёмкие, типа вязаного крючком из кидмохера платья со сложнейшим узором, но с ужасной посадкой, перекошено, складки в подмышках, а живот обтягивает туго, а там буквально километры пряжи и месяцы труда. Про безвкусицу ладно, тут у каждого своё видение, и старомодные или крайне странные сочетания цветов пугают, бывает. И все комментарии хвалебные, а попытки указать, даже очень корректно, на недочёты и возможность исправить подвергаются остракизму. И повсеместно это. "Ой, главное, что хозяйке нравится, видно, как она счастлива". Когда -то очень давно писала уже на форуме, в плане критики работ обожала форум Грация, не знаю, существует ли он сейчас, там обсуждают пошив костюмов для художественной и спортивной гимнастики, танцев на льду и бальных. И вот на самом деле честная критика, которая с благодарностью принимается, потому что за плохую посадку, неправильный крой, излишнюю или недостаточную длину можно огрести от снижения баллов за выступление до дисквалификации, и наоборот, выгодно подчеркнув достоинства и скрыв недостатки, повысить шансы на успех.
  3. В местных новостях рассказали, что сложились несколько факторов - несезон, перезакладка рассады огурцов на одном из самых крупных комбинатов, заморозки в Киргизии и Узбекистане, откуда шли поставки в сети. И остались у нас только местные производители тепличных огурцов, а их мало, конечно же,и отпускная цена высокая.
  4. Моя подруга - завуч по учебной работе, обсуждали, из нашего класса, профильного, ушли больше половины учеников после 9 класса, часть школа хотела бы оставить, ребят с высоким потенциалом, которые смогут сдать на высокий балл ЕГЭ, подняв этим рейтинг школы. Ушли в колледжи при вузах, в которые планируют поступать, и поступать на очное. Конкурс очень высокий, на многих направлениях нет платного набора, качество обучения выше чем в школе, больше профильных предметов, учат те же преподаватели, что и студентов ВУЗа, лучше натаскивают к ЕГЭ, гораздо больше шансов поступить, набрать больше баллов, участвуя в профильных олимпиадах и спортивных соревнованиях на базе ВУЗа. На те факультеты, где набор идёт через год, то есть год есть набор, год нет, ушли после 10 класса, теряя да, год, о заочке мало кто говорит. * ****
  5. Огурцы пропали и подорожали по всей стране, на днях новость была, тоже сунулась, от 290 рублей в Ленте, ещё и в наличии через раз. Яблоки шикарные зато, с запахом, сочные, написано краснодарские, 65 рублей, там же. Листья винограда солёные для долмы, ФЭГ, в Ашане по акции 39.9 всего за банку, даром.
  6. Выбор щенка - 2

У заводиков нет единого мнения по этому вопросу, поэтому да, может быть такая позиция. Я бы поездила. Обосную. Я недостаточно опытна, чтобы по видео заметить недостатки и пороки щенка, плюс я недоверчива, а видео легко смонтировать, либо просто не показать, как щенок реагирует на какой-нибудь раздражитель, нужный ракурс, освещение, время съёмки, а главное - проверенный ли заводчик, вот что. Если его кто-то рекомендовал, что хорошие собани, то ладно, а просто незнакомый из интернета - засомневалась бы, лично я. А доставка щенка не проблема, с советом про породный форум присоединюсь, там много отзывов про конкретных собак и людей. Опять таки, меня не умиляют котятки и щеночки, я спокойно ездила неоднократно , и в область тоже, собака - это надолго, пальто выбираешь и то помотаешься "просто так", без результата по городу, перемеряешь, сравнишь, где круто, но дорого, а где дешевле, но и качество так себе. Раз у вас в наличии профессионалы, возможно, стОит их взять с собой на смотрины, чтобы и оценили и удержали вас от скоропалительных решений. И удачи вам.
  7. Рука-лицо. Вы статью то прочитали? Буковски чёрные такие. Содержание статьи опровергает заголовок.
  8. О, я думала, что в чёрном списке у вас. Так что там с Пермским краем, можно ссылочку на источник, который назвал его самым нищим? Обещаю этому каналу множество комментариев от земляков.
  9. Я смотрела фильм, давным давно, "Звездный десант", так там была планета, населенная огромными разумными насекомыми, или пауками. Вот это их мясо. Американцы их победили, убили, а теперь тоннами вывозят оттуда и сбывают. Собака моя сейчас грызет говяжье копыто, так прямо идеально напечатано, 3д принтеры шагнули далеко вперёд, и всё кости, и жилы, и хрящи и само копыто - как настоящие, даже запах есть. И собака как настоящая. А я где-то читала, что в Москве кур доят, это правда?
  10. Русский язык и его состояние - 13

С форума: Всё развалили, все предприятия наладом дышат,
  11. Госуслуги. МФЦ.

Это шедеврально. Почему пошлина в кавычках? Она не настоящая была, подделка? А какие именно косвенные и сопутствующие потери вы понесли, откуда вы взяли термин "моральный вред здоровью", и какие доказательства и факты вы смогли бы предоставить суду для подтверждения всего этого?
  12. У нас грибная икра, как и квашеная капуста, такие, экономные закуски на стол. У меня воспоминания детства разархивировались. Маслята, опята, сыроежки, лисички, грузди, боровики, красноголовики, всё по разным тазикам разложить, муравьи и пауки всякие бегут, то слизни противные на них, и чистишь и чистишь их, руки чёрные уже, а они всё не кончаются, и вся ванна этими грибами забита, залитыми водой, запах маринада. Грибы люблю, но да, был период, когда из ушей полезло и не ела лет 10.
  13. Это если их мало. А если отец из лесу пять корзин притащил, то сначала всю ночь чистить, а потом и суп, и сушить, и мариновать, и жарёха.
  14. Не, картошка, морковка, лук. Сметана. Из шампиньонов конечно очень постный будет, а из много лесных грибов, красноголовиков, например - наваристый, душистый. Мы соседи чтоль? Тоже такой суп знаю.
  15. Аналогично. Ни мясного бульона, ни мяса, ни фрикаделек, ни крупы, ни лапши, и вообще это грибовница называется. И есть надо с черным хлебом.