Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уточка

Our own people
  • Content count

1213
  • Last visited

Community Reputation

3970 Обычный

About Уточка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/18/78

Контакты

Информация

• Name
    Яна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пермь

Recent Profile Visitors

1492 profile views
  1. Хорошая и ужасная реклама - 2

Нееее, не разбираетесь вы в сортах г.. рекламы. Сам мужик - персонаж из Камеди Клаб, а на лице у него сидит красный лобстер. Этот лобстер схематично и довольно точно показывает, какие пазухи забиты при насморке( лобные, гайморовы). Меня пугает сам этот лобстер на лице, как из фильма ужасов, присосался(вгрызается???) И не оторвать его. Хотя красный же, значит варёный.
  2. Да, тоже беседовала. Не курила во время беременности и долгого грудного кормления - почти три года в общей сложности. Но хотела каждый день, и через сутки после окончания кормёжки уже курила. При этом отказ от алкоголя и жёсткая диета противоаллергическая вообще спокойно. Психолог сказал, что это моя зависимость, обрядовая, или ритуальная, не вспомню уже. То есть мне важен сам этот процесс - выхода, затягивания(сосательный рефлекс), в принципе стереотип - курение - способ физически выйти из комнаты, где стресс или конфликт, сбросить напряжение и вернуться успокоившейся. Ну и как многие куряки - сигарета по окончанию дела, перед началом дела, тоже своего рода ритуал.
  3. Пропустите маму с ребенком - III

Ну а я как соседка напишу, в эту самую "Землянику" через день хожу (банкоматы там и Семья) уже несколько лет с момента открытия и ни разу ни одна коляска не сшибла. Хотя их там много, да, потому что на последнем этаже фудкорт с игровой комнатой и ПлэйДэй.
  4. У айкос есть сиреневые стики, фруктовые, и ещё лаймовые. Я вас понимаю, Винстон не могу курить, тоже кашель сразу. А у Кента есть такая система, Гло называется, не так распространена, но есть. Помнится, с коллегой бегали в Сарапуле, я стики свои нашла, а она нет.
  5. Поступки животных, которые нас бесят-2

А миску наверх перенести? У меня коты питаются на подоконнике и на стиралке, там пёс не достаёт, сушка постоянно навалена, но они и не склонны к полноте, хоть и кастраты, личный тренер есть. Тот, который их корм с пола поджирал. Кстати, не столько бесячий, сколько странный поступок. Кот кормит собаку. Сбрасывает ему лапкой корм свой на пол. Понемногу, но тем не менее. Может открыть дверцу шкафа к мусорному ведру, чтобы тот потом его растащил. Зачем???
  6. С остальными животными городской житель мало контактирует, бродячие кошки, собаки, крысы. Из птиц остаются то вороны, воробьи да синички. Я сама заражалась лишаем от уличной кошки, а бродячая собака кусала(ничему не научило) но об этих опасностях люди знают, ну и, согласитесь, редко кто ломится в стаю уличных собак или крыс пообниматься, а в стаю голубей - легко. Имидж у птичек лучше. Буду до последнего биться за этого таракана, это практически единственное, чем брезгую.
  7. Ненуачо, американцы же отстреляли всех своих. Наши пусть живут, конечно, но опять же, когда человек, радостный, в стае голубей этих, руки раскинуты, они у него на голове, руках сидят, рядом летают, ну гадостно мне, реально же по помойкам птички топчутся, потом это на голову себе, ой, прям передёрнуло
  8. О, не одна я, тоже очень брезглива к людям, терпеть ненавижу, когда меня трогают, или обнимают при встрече, исключение только дочь. А животных тискать могу сутки без перерыва. Все друзья с животными, либо лояльны к ним. Вспомнила, недавно отмечали юбилей свадьбы лучшей моей подруги, собрались спустя 15 лет все гости, тогда ещё студенты были, эх, молодость. Сняли веранду с мангалом, половина с детьми, одна пара с собакой, слово за слово и выяснили, что у всех есть минимум одно животное, в среднем 2-3, максимум было 8( рыбок и кур- коз не считали). А всего гостей было почти 30 человек, и да, собака бегала около мангала и между ног, белки скакали, уточки недалеко, пёс одну белку придушил, поймал. Всем норм, за едой обсуждали кормление собак и способы избавления от клещей и кто как часто глистогонит, и нормально. Голуби. Крысы летучие. Вот уж что мне брезгливо. На помойках толкутся, всю заразу на крылья цепляют, а потом ути-пути, малыши с ладошек их кормят, беееее.
  9. Не совсем поняла, это у Хоум кредит? Не в банкомате, в офисе?
  10. Ранее автор очень плотно была в образе "прелесть, что за дурочка", теперь этот образ назвала бы несколько иначе. Так яростно отстаивать право на убийство. Притом, что ни один оппонент не предложил оставить кошку дома и "положить жизнь на алтарь", но нет, автор пытается всех убедить, что никому кошь не нежна и не может быть нужна априори, один выход - смерть. Это апокалипсис.
  11. Я после аллергии на наращивание навострилась накладные ресницы клеить. Да, это занимает время, пока руку набьешь, но красиво, а красота требует жертв. Ну и много моделей можно перепробовать - и длину и изгиб и форму, под разный макияж. Можно пучками просто для густоты. Вечерком снял и глаза промыл и спи себе лицом в подушку. Пока это мои фавориты. Сходила на ламинирование и неудачно, винтом реснички пошли, хотя и мастер та же самая и материалы.
  12. Паразиты, гельминты, глисты

Я не ради поспорить, так и сейчас сдают эти анализы. Лагеря, бассейны, санатории. До 14 лет, дочери хоть исполнилось, а всё равно потребовали, три раза за лето сдали, в платной лаборатории. Уж педиатры то только в путь назначают.
  13. Паразиты, гельминты, глисты

Должна защитить медиков, в теме про насморком обсуждали не так давно как раз, что назначают анализы на "домашних животных" внутренних. И мне назначали, болела месяцами, чахла, правда, только платный врач назначил, в обычной поликлинике даже инфекционист не давал такие назначения, хотя про наличие котов и собаки говорила, спрашивала, а они вводят меня в группу риска. Общий вывод - не нолевая, а чуть выше.
  14. Вкусовые пристрастия-2

В своё оправдание скажу, что у рисовой каши вкус нейтральный, а этому заскоку научила в деревне бабушка, от прям с утра так накормят, и бегаешь, чесночным духом микробов пугаешь. Сыр ломтиками со сладкой манной кашей, вкусняяшка, та же самая бабушка так кормила.
  15. Вкусовые пристрастия-2

Личное открытие - брусника со сгущенкой. Сочетание текстур и вкусов густого, вязкого, сладкого сгущённого молока и горько-кислой брусники, лопающейся на зубах, вот просто песня для меня. Забила а поисковик, оказывается есть такой десерт, называется "Таёжный", только там ещё кедровые орешки, всё сырое, просто перемешано. Завтра с утра за орешками пойду. Чтоб два раза не вставать, обожаю горячий шоколадный брауни с красным перцем, запивать холодным молоком. И ещё рисовую кашу вязкую, молочную (но без сахара) с хреновиной малоострой.