Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уточка

Our own people
  • Content count

1064
  • Last visited

Community Reputation

3493 Обычный

About Уточка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/18/78

Контакты

Информация

• Name
    Яна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пермь

Recent Profile Visitors

1. В Тинькофф тоже можно выбирать категории, и тоже каждые три месяца. У меня сейчас ЖД билеты, рестораны и спорт 5°, 320 рубликов набежало. Дурацкие спасибки ну совсем некуда. Раньше на МТС симку оплатить можно было, сейчас нет, Кари и Озон меня не интересуют, аптечная сеть тоже невыгодная, копятся, ерундосики. То ли дело денежки живые, хочу, налом сниму, хочу, так пропью.
  2. Шьем и вяжем

Чесслово, меня в Гугле не забанили, но не могу найти информацию. Из какой ткани взрослое постельное в ИКЕА, кто знает? На этикетке 100 % хлопок, но то ли поплин, не бязь вроде, или сатин такого плетения, не пойму. Производство Россия, значит, есть такие тканюшки, хочу пошить сама.
  3. Конкурсы красоты

Тоже погуглила. Женщина лет 40-45, ботокс, филлеры, силикон, всё подряд. Я б тоже возмутилась, её косметолог, хирург пусть тогда приз получают, натуральной красотой и не пахнет. Хотя вспомнилась мисс Москва...
  4. Ветеринарная помощь кошкам -2

Стоматолог наш вышел из отпуска, на неделе поедем на осмотр и рентген, решать вопрос с удалением клыков. Ещё раз спрошу, вдруг кто есть с опытом. Насколько опасно удаление клыков у плоскомордых котов ( британцы, персы)? Правда ли, что близость к крупным кровеносным сосудам опасна и кровопотеря может быть слишком большой? У знакомой персиянка беззубая, причем современного типа, но там сами выпали. Вся издергалась я, котище писателем стал не хуже Донцовой, через день пишет- писает. Ну всё проверили, только клыки эти гнилые остались. И паника, вдруг что, тьфу-тьфу-тьфу.
  5. Слово "овуляшка" само по себе противное и по смыслу оскорбительное. Но, вот нашла в Костроме
  6. Диалекты русского языка

Привезла из рейса два новых слова. Вот как вы называете картонную коробку, в которой яйца продают? Я - никак, упаковка и всё, а туристы попросили в магазине грохотку яиц, их не поняли, сказали что яйца кассетами продаются.
  7. 1) в договоре прописано, что это два платья(основа и чехол), а не платье с подкладкой(по факту)? 2)примерки как происходили, если готовый продукт совсем не по размеру? Кто снимал мерки? Швея или сами отправляли? Прописано ли в договоре " внесение изменений и доработок по желанию заказчика в процессе пошива"? У подруги была похожая история, они пролетели по этим пунктам в суде. Швея дала бумажку с подписью, с замерами, подруга мямлила, что даааа, на примерке она тут постеснялась сказать, что длинно, там швея предложила изменить, она согласилась.
  8. Буква в букву такая же мысль. Собаки в стрессе и без присмотра, нее, и драки и щенята внеплановые, или там болячки какие, ну нафиг, на попис же выводят. У меня квартира не сильно-то больше вольеров, ничего, прогулки компенсируют.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

Про Блэк Ангус я знала, меня бесит Мираторговская же реклама сосисок. Чтобы вас не съели, пока жарится шашлык... Толстые и тонкие, длинные и короткие, на любой вкус. ПризнаЮ, что личной жизни нехватка, возможно, только я слышу неприличный подтекст.
  10. Звонят. Если вы переводите крупные суммы рандомно. Не соврать бы, как называется закон, что-то по борьбе с отмыванием денег(?). Пару лет назад его приняли, отслеживают выборочно и в основном суммы более 100 тысяч рублей. Я, так получилось, переводила со своей карты зарплату коллегам, на 3-4 переводе звонок, работник банка, представилась, назвала ФИО своё и моё, номер счёта (не карты), спросила подтверждаете ли перевод такой-то суммы. Я сказала - да. И все на этом. А. Она просила сверить её номер телефона с номером на обороте карты, что совпадает.
  11. Сюда, наверное. Захожу в туалет и наступаю голой ступнёй в мокрое. Бекхэм, черный кот британской наружности, опять мимо напрудил. Ликвидирую, громко комментируя: ах же ты скотина черножопая, чучело ты нерусское, морда твоя черномазая, сколько денег на тебя ушло( это я врачей имела ввиду), а ты гадишь, где живёшь, зубья оставшиеся повырываю. Открываю дверь, чтобы вынести пакет с "ликвидацией" вонючей, а там соседка, мусор выбрасывала. Спрашивает, Уточка, что случилось, на рынке обвешали что ли, или подсунули гниль? Я - ?? Да вот ты нерусских то так громко ругала. Если что, я вполне себе толерантна и кота люблю.
  12. Думаю, да, к этому и шло. Соцсети раскрывают нашу личную жизнь, привычки, которых сами мы уже не замечаем. В любом случае вскрылись бы очень быстро все привычки, а время на обучение потрачено, обязанности не выполнены. Раз уж тема подходящая, трудности расскажу. Теплоход - замкнутое пространство, рейсы по 2 недели и больше, нет возможности уединиться, отдохнуть, все постоянно на виду, 24/7 без выходных. А вокруг туристы пьют, гуляют, крутят романы и трудно в их ритм не сорваться. Люди мы все взрослые, такие перерывы в личной жизни все по разному переносят, после стресса опять же лёгкий запой, допустим, а оп-па завтра хоть и суббота, а работать надо с утра, и буквально лицом к лицу с людьми. С подругой по телефону проблему не обсудить - сети нет, короче, выдерживают не все. Мы шутим, что река - как секс, если первый раз понравилось, потом за уши не оттащишь. Но и как нигде важен психологический комфорт, климат в коллективе, ведь как в том анекдоте, куда ты, бабка, денешься, с подводной лодки. Одна запойная веселушка спровоцирует половину народа, а пострадает качество отдыха туристов.
  13. Ну Меган как новенькая в классе, всё внимание на неё, в свое время про Кейт и Уильяма аж фильм сняли, до того всех волновало их общение. Так себе фильмец, между нами.
  14. Зацепилась глазом. В Дзене пишут точь такие же авторы как мы с вами тут, фото из интернета, чем больше просмотров, тем больше капает денежка, что угодно можно написать, лишь бы хайпануть. Никакой аккредитации или ответственности нет. И это не новостная структура, не попадает под закон о фейках. Всё-таки надо различать источники информации, одно дело официальный аккаунт, да хотя бы фото папарацци, другое - сторонние структуры других стран
  15. Моя знакомая, выше писала, сегодня отписалась, что банк вернёт часть по страхованию вклада. У вас был застрахован счёт?