Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уточка

Our own people
  • Content count

5395
  • Last visited

Community Reputation

27823 Очень хороший

About Уточка

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 07/18/78

Информация

• Name
    Яна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Пермь
  1. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

У меня это делает кот. Купила себе кружку с крышкой и трубочкой, из нее пить не может, хотя трубочку грызёт, меняю. Увидела у знакомой дома, на тумбочке стоял детский поильник, хотя ребенок уже в садик ходил, оказалось, в этих же целях - у неё попугай и Йорк пили из кружки.
  2. У подруги дочь занимается, в команду не отобралась в этот раз, но про правила помню, что говорила, с прошлого сезона изменения появились.
  3. Ну и бонусом про размер Скажите честно, вы пытались совершить суицид его руками? Все это в течение одного вечера сказано? Сколько же терпения у мужика.
  4. Русский язык и его состояние - 14

Лет 10 назад вошла. А чем она плоха? Разве специалист это не специально обученный человек? Ладно бы исковерканное сокращение, ну или хоть англицизм очередной, а то правильная фраза. Фразеологизм устойчивый есть "дойная корова" - тот, или то, с чего получают постоянный доход. А коров доят. Логично.
  5. Заблуждения и открытия-4

О, в детстве на даче грядка с ней была, обожаю её, ягодки кругленькие такие, вкус и запах бесподобный, но хранится очень плохо, еле до дома довезти - мнется, темнеет, течёт, возможно, из-за этого и не стала широко популярной. Тоже не понимаю. Дочери на 18 лет заказывала фирменный торт одной популярной местной кондитерской - Наполеон с целыми ягодками земляники в креме. И за пару дней звонят и говорят, что земляники нет, срыв поставки, давайте викторией заменим. Я возмущалась долго, это же совсем не то! Ни по вкусу, ни по запаху, да даже по консистенции, на голубику договорились.
  6. Классическая разница в старении сухого "скандинавского" лица с высокими скулами и мягкого славянского. Та же разница у Вайкуле с Пугачёвой. Сухое лицо держится на скулах, и старея, ещё усыхает, покрываясь сетью мелких морщинок, а мягкое лицо стекает вниз - заломы, глубокие борозды. Разница больше в типаже изначальном. Ну и для женщины 60 и 70 лет - это глобальное различие.
  7. Вы так и не раскрыли секрет. Кто она? И кто эта "мама Люба"?
  8. Маменькин сынок

Абсолютно так и есть. Вчера только с подружками обсуждали, нам всем 40+, соответственно дети старшие около 20. И сравнивали, как наши мамы в 20 лет хотели и выходили замуж, наше поколение уже в 25, а наши дети вообще не хотят ни замуж/жениться, ни тем более внуков нам делать. Они гораздо более прагматичные, продуманные, они думают о карьере, путешествиях, они прекрасно понимают, что никаких "лужаек" к зайкам не прилагается, и на детей ещё надо заработать, всё просчитывают. Молодцы.
  9. Чрезмерная любовь к животным -2

Тем временем с вами категорически не согласятся тысячи и тысячи людей, слушающих вой оставленных дома собак соседей.
  10. Кто-то тут, на форуме, порадовал, помнится, что крайне раздражающего Сергея Соседова убрали из жюри "Супер стар", и вот вышел новый выпуск - и он там. И пакостный, и противный, и гнусный и ноль ума и такта. Тьфу. И выглядит очень плохо, лучше ь он пластику сделал и пересадку мозга. Фу, вот фу.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

А уже обсуждали, чтО с руками Карльза? Это странное, красные, распухшие, отекшие. Последствия лечения? И насколько он хуже маменьки то выглядит а том же возрасте, печально.
  12. А для "любви" кого к кому? Это не мальчик и девочка, а сука и кобель, конечно, он будет делать садки, кастрированный?
  13. Наше детство. Вспомним?

Дело в том, что я выросла и живу в Перми, в городе на берегу Камы, где и расположен завод "Велта", на котором и делают велосипеды "Кама". Вот такая тавтология. И у нас эти велики были поголовно у всех, особенно в лихие 90-е, когда ими зарплату выдавали. Кстати, сейчас завод восстановлен и год назад начал выпускать обновленную линейку велосипедов. А у меня самой был велосипед "Аист", белорусский(тогда это слово точно именно так писалось), родня из Минска прислали, это было предметом моей гордости и зависти всего двора.
  14. Русский язык и его состояние - 14

Уже больше 20 лет именно "КАМАЗ"(все буквы заглавные), просто мне кажется это гораздо более наглядная ассоциация с Камой - Камский автомобильный завод.
  15. Русский язык и его состояние - 14

Что-то аж обидно стало, она и по Уралу протекает, по Пермскому краю и Татарстану, и раз уж вы про заводы, то "КАМАЗ" вообще-то головное предприятие, и как раз от слова "Кама" , а НефАЗ его дочернее предприятие.