Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уточка

Наши люди
  • Число публикаций

    5 352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

27 545 Мудрец

О Уточка

Информация

  • Имя
    Яна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Пермь
  1. Вообще самый простой вывод из прочитанного - жена точно такая же скупердяйка, как и муж. Под песню " я не понимаю, у меня лапки" знатно сэкономила семейный бюджет. Это же чудесная история - на лечение богатого человека скидываются друзья. И денежки в кубышке целы и реноме в порядке. Профит.
  2. Зарубежные сериалы - 5

    Если со старым сравнивать, то не то пальто, конечно, но мне трудно сказать, потеряна сама романтика тех лет, или моё личное подростковое восприятие. В общем и целом - нет основной идеи скачка, общей цели, и сами персонажи, в которых попадает герой - не то чтобы унылы, но малозначимы и не хватает накала страстей, что ли, не докручено. Главный герой сильно не дотягивает до прототипа по игре, прямо сильно, это основной минус. Новый - азиат, но они прекрасные актеры есть, а этого есть проблемы с выражением эмоций. Из плюсов - к 5 серии нет повесточки и много отсылок к первоисточнику. Но фоном смотрится замечательно. Подумываю "Скользящих" пересмотреть, что-то потянуло
  3. Зарубежные сериалы - 5

    "Квантовый скачок", научная фантастика , сериал 2022 года, продолжение сериала, который выходил в начале 90-х. О путешествиях во времени, учёный разрабатывает аппарат для перемещения, входит в него и исчезает. Попадает в тела других людей, и чтобы состоялся следующий скачок, нужно спасти и изменить жизнь этого человека. Смотрю на Рутубе, может быть кто-то, как и я, не знал, что они выкладывают теперь все зарубежные фильмы и сериалы подряд, наплевав на лицензии. Даже Фоллаут есть.
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Так потому что она надоела всем ещё до того, как уехала. В 2017, если склероз не изменяет, первая петиция была, за то, чтобы убрать Пугачёву из новогодних программ, сотни тысяч человек подписали, шума по всем соцсетям было. И убрали её в 19 или 20 ли году, там уже сайты первого и второго канала были завалены требованиями убрать. Ну а в 22, она сама заколотили себе крышечку.
  5. Беспечные родители - 2

    Если б не нашлись взрослые в комплект к ребенку, туда бы и пошли, отделение за углом буквально. Но сразу не, точно бы девочка испугалась, такой стресс, жалко ребенка, родителей тоже, блин жалко, потаскпли бы их. А видно же, что девочка не маргинальная вовсе, чистенькая, нарядная, вещи не дешёвые. Но в голове не укладывается, как так, бабушка то не старая, не маразм, лет ну, не знаю, 65 от силы, не рассмотрела, как поняла, что они вместе, домой чесанула, без сил.
  6. Беспечные родители - 2

    Зараза, опять примета сработала, в какой теме написала, то и случилось. Я сегодня ребенка увела. Гуляю с собакой по аллее, собачонка у меня симпатичная, пушистая, небольшая, привыкли, что детям нравится. Идём себе, проходим мимо детской площадки и увязывается за нами девочка, лет 4-5, миленькая, хорошо одетая, улыбчивая. Едет на самокатике параллельно нам, то обгоняет, то отстанет и догоняет, играет так, хохочет, рукой машет. Я краем глаза вроде вижу сзади женщина идёт, решила, что с этой девочкой. Идём себе, девочка катается рядом, веселится, собак тоже бежит, и ему нравится, идём. Минут 10-15 точно идём, две остановки прошли уже, и тут собак сел какать, простите. Я пакет достала и оглядываюсь в поисках мусорки, и внезапно вижу, что кроме нас на аллее и нет никого. Я, ребенок, и собака. И всё. Никого. У меня сердце буквально ухнуло. Первая мысль - девочка поймет, что потерялась, заплачет, что делать? Вторая мысль - докажи же ещё, что не виновата, потому что по дороге нам патруль пеший полицейский встретился, мысль ушла в эту сторону. Что делать? Сейчас понимаю, что можно было просто спросить у ребенка, где живёт. Но я видимо панику поймала, да и девочка за все время ни слова не сказала, только смеялась да улыбалась. Ну мы развернулись и в обратную сторону быстрым шагом идём, чтобы вернуться, значит, к месту встречи. Это ещё минут 5, потому что я бегом практически бежала. Собака рада, скачет, девочка довольна, знай себе катится на самокате, я еле жива. Это ещё минут 5, получается, прошло, в общей сложности минут 20 мы "гуляли", подходим к площадке, девочка ускорилась, подкатила к, видимо бабушке. Та так и сидит на лавочке. Что ж ты, милая, ушла, говорит на другую площадку и мне не сказала. Я не стала и подходить, пошла к дому. Врать не буду, 50 грамм приняла, руки тряслись, испугалась, вспомнила, как своя маленькая была. Да как так то, это же кто угодно уведёт. Сейчас сижу уже, думаю, странно, что ребенок молчал всю дорогу, обычно они болтают, или пытаются хотя бы. Умела ли вообще говорить девочка. Теперь буду ходить и оглядываться.
  7. В Японии, тоже читала это. Они там за аренду, коммуналку и вообще за всё пополам платили.
  8. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Не обязательно искать именно про Пугачёву, вы могли делать связанные запросы - про других уехавших, просто про советских певцов, читать статьи на схожие, по мнению алгоритмов Дзена, темы, а их множество. У меня сегодня висит в самом конце списка новость, что вышла новая песня Пугачевой на стихи Агутина. И это потому что я готовилась к юбилею отца, и искала и скачивала советские песни. Теперь пару недель будут новости про исполнителей из 80 и 90-х.
  9. Ветеринарная помощь собакам

    Воском пользуемся, постоянно, ещё со времён спорта, тогда об асфальт стирались. У нас чаще раздражение на коже, между пальчиками, чем на самих подушечках, дурацкие реагенты эти. Подушечки от наростов больше лечим. А с обувью я его не спрашиваю, надели и пошли, или на ночь замотали и всё, спать. Он у нас не спорит, надо так надо.
  10. Как выучиться на психолога или психотерапевта

    Золотые слова. Человек может быть критично настроен к себе. Однако каков уровень этой критичности? Минимальный, когда в самом деле бревна в глазу не вижу? Или максимальный, когда гипертрофированы собственные проблемы и переоценен уровень реакции на раздражители? Человек не объективен сам к себе. Просто потому что у него есть только один взгляд - взгляд изнутри, субъективный на все 100%. Для этого и нужен "посредник" - объективно оценить ситуацию, по простому - взгляд со стороны.
  11. Понимаю, что наука шагнула далеко вперёд, но неужели сейчас на 12 неделе на УЗИ пол определяют? Как раз на 25 примерно неделе и видно четко пол.
  12. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Абсолютно согласна. Мне, кстати, тоже водолазки шею давит. Меня просто поражает, как люди считают, что могут указывать другим, что им носить, и лучше знают, что удобнее. В свою личную беременность вот что нравится, то и носят, так и другие же точно так же. Вообще вся беседа напоминает анекдот: Как вы можете носить обувь НЕ 43 размера? Она же неудобная! Я знаю, я пробовал, то давит, то сваливается. Зачем вы носите другие размеры, вы что, сумасшедшие?
  13. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Не сильно отличается от "гуглить". Тоже новое слово, и быстро прижилось и вошло в язык. Ходили слухи, что Яндекс со студией Лебедева долго пытались найти аналог, но " яндексить" в русском вообще не звучит, а сокращённые варианты звучат неприлично.
  14. Ветеринарная помощь собакам

    Наверное, в эту тему, не уверена. У нас каждую зиму-весну встаёт проблема с раздражением кожи на лапках и трещинок на подушечках из-за реагентов. Схема лечения отработана, обработка хлоргексидином, потом или цинковая мазь, если мокнущее раздражение или мазь типа "Зорьки" для смягчения. Или с мочевиной, если гиперкератоз, не суть. Лайфхак, который, как я думала, знают все, но сейчас столкнулась с знакомой, которую им сильно удивила. Чтобы не слизывал мазь и не пачкал ей пол, на ночь надеваю собаке детские махровые носочки, заматываю на запястье скотчем, резинками для волос пробовала - снимает, а скотч или изолента надёжно и не передавливает. Покупаю самые дешёвые в фикспрайсе, наш шелтиный размер - на годовалого ребенка, они узкие и высота подходящая. Тонкие хб не подходят - быстро пропитываются, особенно аеколом. Вот под аекол ещё пищевую пленку прокладываю для надёжности. Бонусом идёт умилительный вид пса в носочках с котятками.
  15. Как должна выглядеть беременная/после родов

    А можно вы сами за себя будете говорить? Без обобщений за всех "окружающих", у которых то благость, то негатив. Забавный способ ведения дискуссии, противники каждый сам за себя, а вы - за всех. Тот же вопрос, а кто вас уполномочил за этих " окружающих" вещать?
×