Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уточка

Наши люди
  • Число публикаций

477
  • Последнее посещение

1 536 Благоразумный

О Уточка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 18.07.1978

Контакты

Информация

• Имя
    Яна
  • Где живёт
    Пермь

Недавние посетители профиля

767 просмотров профиля
  1. Наши подростки-4, радости и трудности

Вы не одиноки, у меня точно так же было, и у дочери буквально в прошлой четверти. И тоже математика, педагог ещё такой, упёртый. Моя поправила её на уроке, учитель "полОжьте тетради на край стола", моя в голос " нет такого слова". Учительница ответила, что она тут учит, остальным слова не давали, за контрольную оценку занизила, на следующий урок двойка, потом опять двойка, ну а потом дочь так же решила, что проще не ходить. Пропускала именно математику, сидела в библиотеке, на остальных уроках была. Сейчас электронный дневник, Энки я увидела на третий день, эти три дня ходила дочь смурная, но ничего не говорила. Когда факт пропусков указала, прорвало, высказалась, проговорили ситуацию, ходит теперь, но математичка уже, конечно, против неё настроена, однако оценки больше не занижает, но и не спрашивает на уроках. В ситуации больше волнует затянутость всей истории, почему в первые же дни пропусков мама не побежала разбираться? Когда ещё малой кровью можно было решить, выяснить, да и начало года, перевестись.
  2. Почти взрослые дети

Да, чуть не в каждом посте сообщается, что папа - то-ли Путин, то-ли Абрамович, мама "селф-мейд-вумен", видимо, Тетчер, а дочь ни то ни сё. Да с первого раза все поняли, КАК крут ваш папа и какая вы молодец, девочку только жалко стало почему-то. В свете недавних событий, навевает аналогию семьи Толмацких. Успешный папа, сын с талантом, папа давил-давил, заставлял талант развивать и продавать... Фигово у них всё закончилось. @Донюшка, не к вам, конечно, обращение, к автору.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

Нам до такой системы, как до луны пешком. Я про яйца. У нас почему-то в "глобальных" сетях типа Пятерочки, Магнита,Монетки нет местных яиц. Молочка местная есть двух-трех производителей, а яиц и мяса нет ни в одном. Только в местной сети Семья , пробегала тут в поиске вкусных Чайковский яиц и Майской свинины и задумалась, объёмов производства не хватает или что?
  4. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Цитирую сама себя. Классный почитал наш чат и тихо-молча сам организовал игру 12 записок и "тайного Санту", одна девочка одному мальчику дарит подарок. Вот молодец, молодой парень, а ребята его слушают и слушаются, дай бог ему счастья, здоровья и жену хорошую и наш класс довести до победного.
  5. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

Ой, вспомнила про цвет интерьера. На год лошади мужчина мой тогдашний подарил такую статУю черного коня. Дерево, металл, современное искусство, такой, геометричный, не маленький, со швейную машинку размером. Оно, конечно, дорогой подарок, и лошадей я люблю и сама лошадь по гороскопу, вот только дома у меня всё в пастельных тонах, белёный дуб, чайная роза, забеленная фисташка. И он не раз и не два дома то был, и даже ремонт этот помогал делать, и в стилях разбирается прекрасно, связан с дизайном. А вот выдал. Ну, может, я с такой кобылой у него ассоциировалась, не знаю. Пока встречались, стоял конь на подоконнике за шторой, теперь закинут на антресоли.
  6. Ионизаторы, увлажнители, очистители воздуха

@Valerika а где брали столько воды дистиллированной? Это ж литров 5 вот в день у меня уходит обычной, а дистиллят видела только с запахом, для утюгов по 0.5 л бутылочки такие.
  7. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

У нас в чате опять за рыбу деньги. Пара очень активных мамашек, считает, что ребяток надо во-первых подружить, во-вторых, порадовать. Квестом теперь. Перед новым годом это обсуждалось, тоже предлагались выезд за город, пейнтбол. Дорого. Просто дорого. 1500-2000 рублей с ребенка. Школа простая, треть класса это неполные семьи, у половины не один школьник в семье. Я, как член родкома, активно участвуют, и намекала всячески, одна мама вспылила и прямым текстом написала, что не потянет, пусть богатые хоть на Гоа ездят, но не выставляют это "объединением класса". Пообижались, помолчали. И опять 25. Прикрутила голосовалку сегодня в чат, ответили 5 человек пока. С сентября одно и то же, мозг вскипает.
  8. Подарок для педагога, что дарить?

Сертификат в магазин нижнего белья это подарок интимному партнёру или близкой подруге, но никак не учителю. А у нас мамашка в чате( в котором присутствует и учитель) всколыхнулись, что мало денег в фонде, надо же и на день рождения учителю оставить. Я им радостно сообщила, что этот день уже прошёл, и дети подготовили сами( сценку и что-то рукодельное), без нас. Мелочь, а приятно. На 1 сентября только мы букет принесли, а как из общих денег, так прямо фонтан идей на все праздники подряд, включая день независимости Венесуэлы, готовы подарочки дарить.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

У рекламы с Бузовой есть копия! Текст одинаковый, типа " в меня не верили, но я справилась", шампунь тоже от перхоти, Клеар, а снимается Седокова(вроде бы). Я обычно слушаю рекламу, а тут присмотрела сб, ба, разные марки то и люди.
  10. Зарубежные сериалы - 3

Мне сбил настрой цикл передач "Генрих и его шесть жён", просмотренный прямо перед сериалом, там всё в деталях, с показом личных вещей, с историческими сплетнями и фактами, очень подробно. Там же, на Хистори, "Частная жизнь Тюдоров"( можно же в этой ветке? Если нет, извините, модераторы), в общем, все мелкие детали я знала, и не зашёл сериал, хотя жаль, может, ещё досмотрю позже.
  11. Зарубежные сериалы - 3

Не добралась, следующий в плане. Про Викторию я как-то и больше знаю, канал Хистори смотрю постоянно, не должно быть особых нежданчиков. "Тюдоров" было скучно смотреть, не осилила до конца, когда знаешь, чем закончится, какое следующее событие, хотя и актеры и костюмы и антураж очень там хороши. А по британским сериалам я фанат, они лучшие. Наткнулась тут на канал с индийскими, Зи-тв, ну как наткнулась, кот на пульт наступил, залипла, хотя никогда ни фильмами, ни культурой не увлекалась. И на Форуме поймала турецкий "Комната 309", комедийный, если я правильно поняла, по крайней мере я похохотала, забавная озвучка плюсом.
  12. Извините, если будет жестко, но я была по обе стороны, работала и администратором и руководителем теперь. 1. Никаких равных прав у вас нет, подруга - владелец, вы - наемный работник. Всё. Про "вкладывание частички души" любят писать на рукодельных форумах. Причем не профи, а когда выкладывают куковяку, выглядит как какашка, стОит как крыло самолёта, потому что "душа вкладена и любовь". Как-либо задокументирован ваш вклад? Оплачен? 2. Вы оформлены официально? Есть должностные обязанности, инструкция? 3. Опытных, толковых администраторов, секретарей и тому подобного полнехонек любой сайт вакансии, оплата труда очень невысока, а вот хорошего мастера, который будет продвигать салон, найти куда сложнее. 3. Ну и наконец, кофе. Всем моим начальникам приносила кофе в 99% случаев на встречи с клиентами. Сами справлялись, а я таки секретарем была, то есть это вполне себе входило в обязанности. Просить мастера поднести кофе, сгонять за сливками это, простите, большой перебор, это ваши обязанности. Ну и если вы хотите, чтобы вас воспринимали, как руководителя, то и ведите себя, как руководитель. А то у вас тут - поболтать по девчачьи, а тут - барыня кофею изволит
  13. Зарубежные сериалы - 3

Листаю, не могу найти, кто советовал "Корону" Спасибо! Досматриваю второй сезон, вот этот сериал надо смотреть после "Аббатства", к стыду своему узнала, что у Елизаветы не один сын, а вовсе даже четверо детей, кАк я это могла упускать, непонятно совершенно. Классическая Британия, становление королевы, потеря колоний, чуть не в каждой серии лезу в Вики узнавать подробности и что как было, самообразовываюсь, полезно. И не могу осилить "Холистическое детективное агенство Дирка Джентли" , второй раз начинаю, и никак, не цепляет, не пойму, стоит ли его мучить.
  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

А у нас сегодня чистят пешеходные аллеи таким минитрактором, или как он называется, гребёт впереди себя, снег в одну сторону летит, громкий. Думала, пёс испугается, проезжает рядом впритык и отступать некуда, сугробы по пояс намело, а он решил, что это машина его мечты. Снежки кидает в сугроб, надо срочно все переловить, а трактор догнать и снова переловить. Веселая получилась прогулка. Не считая вновь встреченного Джек-рассела с восторженной хозяйкой. Он агрессивный, и к собакам и к людям, рычит, душится, пытается укусить, а хозяйка всё считает, что это он играет так. Не огребали что-ли ни разу. Как их видим, всё пытаются и с нами "поиграть" и с другими собаками, говорила прямым текстом, не подходите, неа, прёт и всё. Даже, блин, дети малые понимают, когда собачки играют, а когда злятся, а эта позитивная дама дятел.
  15. Соседи орут на ребенка

Ох, прошли мы через это, несколько лет назад. Соседи сверху орали на ребенка, вой, крики, звуки то-ли падений, то ли что-то боросали на пол, всё это в час-два-три ночи. У нас натяжные потолки, что не спасало от слышимости, спать невозможно было. Квартира там съёмная, топили меня регулярно, домофон не работает, звонок в квартиру то же( и сейчас так, только другие люди шумят), дверь не открывали, замолкали, краны перекрывали и всё. Самое странное, что ни на детской площадке, ни вообще на улице их не видно было, то есть даже вот случайно встретить, выяснить, что, как, не могли. И в одну непрекрасную ночь срослось, капает с потолка и ор женский и вой ребёнка. В ярости уже бегу наверх к ним, а там и другие соседи с их этажа и с ещё выше. Дверь они так и не открыли, но мы кучей выяснили, кто что видел, слышал, кто когда и кого вызывал, и пошли на следующий день к участковому, накатали бумагу. Оказалось, живут мать, дочь и девочка 4 годика, доходов легальных нет, полицию только я 2 раза за полгода вызывала, в общей сложности 16 вызовов на их адрес по разным причинам. Приезжали, двери им не открывали, уезжали, не имеют права вторгаться без достаточных оснований. Опека заинтересовалась всё-таки ими, мама девочки побежала по этажам собирать подписи соседей, что они НЕ слышали и не видели плохого обращения с ребенком. Это была трагикомедия, милая девушка звонит, в лицо ни она нас, ни мы её не знали, пара минут разговора и поднимались крики с обеих сторон. В итоге они просто съехали.