Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фыва Йцукен

Пользователи
  • Число публикаций

    12 601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Фыва Йцукен

  1. Современные комментарии к старым полотнам

  2. Давайте сочиним в стиле танку....

    Вижу по скидке Соль, спички, крупа. Дикси, Что за намёки?!
  3. Приметы

    Спорим, у вас грудь шире попы?) Из-за некогда очень тонкой талии и выпуклой попы я при надевании юбки через ноги их просто рвала в области молнии или пуговицы. Юбки не ношу много лет, но в добрючный период мне было удобно их надевать через голову. Правда, так делать было нельзя, потому что народная примета гласила, что "гроб сверху надеваешь" В общем, вот и пойми эти приметы)
  4. Не хочу иметь детей - 3

    Я вообще удивляюсь, что это явление считается субкультурой. Субкультура предполагает созидание - хоть частушек, хоть фенечек. А что создают чайлдфри? Неужели кто-то стихи о своём нежелании детей пишет или картины рисует? Я сейчас от скуки и некоторой социальной изоляции о детях задумалась Но пока всё-таки больше хочу кота. И собаку. И ещё одного кота)
  5. Домашнее насилие - 2

    А почему сестра с ним вообще общается без мата? Я б за свою этому картофелеводу ту картошку в выхлопную трубу бы понапихала. И я не о машине...
  6. Домашнее насилие - 2

    Моя бабушка прожила в таком насилии с 18 лет до 74, когда дедушка, ее муж, умер. Моя мама ушла от них в 12 лет ко своей прабабушке. Бабушка деда сдавала на 15 суток, отправляла на химию, но кааааждый раз принимала обратно. Сейчас, когда у меня свой муж и свои отношения, она постоянно говорит, что я его не достойна. Надо вести себя как она - избаловать мужика, а то, что у меня все хорошо - это, не поверите, я здесь уже читала, это мне повезло.
  7. Домашнее насилие - 2

    Не пережила еще до конца. Просто такая странная любовь(
  8. Домашнее насилие - 2

    Я тоже не могу. У меня словесные конструкции заворачиваются - одна другой цветистее. Хотя правильнее всего молча положить трубку, ну не говорить же с этим чучелом, блин.
  9. Домашнее насилие - 2

    Ну учитесь кусаться в ответ, пожалуйста. Или вешать трубку и посылать. "а тебе, олигарха кусок, не стрёмно, что твой сын на заводе работает".
  10. Домашнее насилие - 2

    Были как-то на пляже, рядом отдыхала семья: мама, папа и ребенок лет шести. Нормальный активный пацан. Но папа был неумолимо бубнящ. - Дима, не вставай на песок. Дима, встань на плед. Дима, переодень трусики. Дима, возьми круг. Дима, надуй круг. Дима, ты взял мамин круг, возьми свой круг. Дима, надуй круг. У нас уже через 10 минут этого бубнежа глаза дёргались А жена то ли глухая, то ли привыкшая. И опять же - я б не смогла. Мы переползли в сторону. Скоро вокруг них вообще зона отчуждения образовалась. Когда семейство пошло купаться, папа продолжал бубнить в воде... Пока сами разворачиваете кружечки - нет, а когда заставляете других - нинада так, пожалуйста
  11. Домашнее насилие - 2

    Интересно, а педантизм в плане уборки можно к психологическому насилию отнести? Вот чесслово: я б не смогла все полотенца под одним углом вешать и ручки кружек в одну сторону разворачивать.
  12. Домашнее насилие - 2

    Именно! Годами, блин. И мне до сих пор жалко этой дружбы - это мы случайно познакомили женатого лучшего друга моего мужа и мою лучшую замужнюю подругу. И там такое началось Причем это не борьба за главенство - это образ жизни, в конце концов, десять лет люди вместе живут. Она, кстати, проявляет больше признаков тирании. После одной ее фразы " я бы предпочла, чтобы твой ребенок от первого брака умер" я бы шмотки собрала, а он нормуль. Я с ней тогда с полгода не разговаривала. Потом она что-то поняла, извинилась, внимание - передо мной, не перед ним. Ой, там порассказать - сборник "не может быть". Нафиг-нафиг. С глаз долой, из сердца вон.
  13. Домашнее насилие - 2

    Кого клон? Кого по больному я бью? Мёдом не капаю, это да. И да, я лучше буду агрессором в ответ на агрессию, чем годами синяки замазывать. А жалости к брачным игрищам как у моих друзей и как в примере Ягодки опять - фигушки, не дождётесь. Почему я должна жалеть дурную на голову бабу, которая ни детей не жалеет, ни своих родителей, ни себя в этих отношениях. Себя она будет жалеть с помощью окружающих. Если есть еще желающие годами морально доиться - на здоровье. Я не буду. И судя по тому, как меня вымораживает эта тема, отношения с друзьями я завязала, а морально соскочить окончательно еще не получилось.
  14. Домашнее насилие - 2

    А с чего вы взяли? Я чуть не вышла замуж за такого бойца. Одного поджопника и одной истерики хватило чтобы ускакать хвост задрав, хоть и отвыкала сложно. Просто потому что нехрен меня бить. Всё, это днище. Дальше лучше точно не будет. И да, я уверена, что поступила в этой ситуации умнее. Мне теперь заткнуться?
  15. Домашнее насилие - 2

    Все, кто не как Луша, плюют на жертв свысока только потому что жалелка в процессе эволюции отвалилась? Жалость других помогает продолжать жалеть себя, а не выбираться из ситуации. Но это, конечно, гораздо приятнее и кажется, что нужнее: ты жалеешь, жертва жалится, все при делах.
  16. Домашнее насилие - 2

    Типичная манипуляция, кстати: "я замолчу, но вы учтите, что я считаю вас плохими. Подумайте, что можете сделать чтобы я вас считала хорошими". В общем-то на вашем месте я бы призадумалась, а не являюсь ли тираном я сама. И почему меня тянет именно к жертвам домашнего насилия.
  17. Изнасилование. Насильственные действия.

    Если это стоило пяти лет отсидки и не менее унизительных процедур - ну что ж, её выбор.
  18. Изнасилование. Насильственные действия.

    А чтобы это проверить, надо подавать в суд, а не с секатором за насильником гоняться. Она четко спланировала преступление, что ее, по голове погладить надо было?
  19. Домашнее насилие - 2

    Нет, Вятская мне нравится. Очень нравится. Я бы даже хотела познакомиться лично. Но пережитое ею к мудрости отношения не имеет. Вот то, что она вырвалась - да. А годы в аду - нет.
  20. Домашнее насилие - 2

    Вы правда думаете, что женщина из-за своей мудрости столько лет ловила головой тарелки с борщом?! У нас очень, очень разное представление о мудрости. Ну если вы грубить не станете и в срач не ударитесь - то ничего не начнется. Взаимно.
  21. Домашнее насилие - 2

    Вы сейчас в более выгодной позиции так как любое мнение против будет переходом на личности. Но вы правда думаете, что она сама считает, что от великой мудрости в таком аду годы жила?
  22. Изнасилование. Насильственные действия.

    Конечно, однозначная: самосуд есть самосуд. Срок дали абсолютно справедливо. Да, жалко, но выбор между милицией и сроком она сделала сама.
  23. Домашнее насилие - 2

    Нет, нам пытались сказать, что дамы со всех сторон положительные, умные и тонко чувствующие, но именно в своей жизни почему-то обляпавшиейся.
  24. Домашнее насилие - 2

    Если бы все... Ой, обещала же себе в эту тему больше не лезть - здесь я слишком категорична. Не надо чесать за ушком теток, что они на самом деле умные. Нет, в этой ситуации - дурищи. И это надо понять и исправить. Думать, блин, начинать.
  25. Домашнее насилие - 2

    То есть насильник заведомо умнее жертвы?
×