Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадама Пик

Наши люди
  • Число публикаций

    2 579
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мадама Пик

  1. Фотографии наших любимцев

    Охрана не дремлет (место дислокации-навес над крыльцом). Ну и, пользуясь моментом, вид снизу
  2. Жизнь после развода - 25

    @Липенька Не незамужней, а свободной. Я хоть и не из "вашей песочницы", но, чего греха таить, порой завидую. Ненадолго.
  3. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Да всё так. Просто у кошки душа бродяжья, бывает такое. У нас тоже одна такая была, ласковая до невозможности, даже назвали её Лаской. Тоже подобрали на улице осенью, всю зиму в доме прожила, на улицу не выходила, а как лето пришло - уходила гулять, сначала ненадолго, потом промежутки между появлением дома стали всё больше и больше. Дома еду перебирала - то буду, а это и вон то не буду... да и это, пожалуй, тоже не буду. Не знала, чем кормить её. А однажды увидела её возле брошенного недостроя на соседей улице, занята она была тем, что ела... корку от ржаного хлеба! Забрала её домой (хотя дорогу она и сама прекрасно знала), покормить. Так эта поганка корм чуть лизнула и опять свалила в свою заброшку корки жевать! Видимо, там ей нравилось больше, потому что в конце концов она совсем перестала домой приходить, увидит меня - выйдет поздороваться мявом и опять шнырнет туда. В начале зимы я её искала там, звала - та даже не показалась, всё, с концами кошка ушла бомжевать.
  4. Песни и другая музыка

    SHAMAN - это просто... у меня нет слов... сижу вся как ёжик, в мурашках. Вы должны это увидеть и услышать https://youtu.be/FAPwIEWzqJE
  5. Как устранить туалет в квартире - 2

    Да мы тоже на работе часов 12, учитывая дорогу. Но я ставила 2 лотка, либо выгребала каки из-под ванны. А что делать? Потом пришло лето, и стало попроще - у нас частный дом, и летом она ходила исключительно на улицу (ага, в детскую песочницу на соседний участок, благо, соседи понятливые, не ругались, а накрывали песочницу на ночь тентом). Вот почему ей, поганке, в такой же песок в лотке не ходится? Сия логика мне до сих пор непонятна...
  6. Как устранить туалет в квартире - 2

    @TinaVo В лотке что у неё? Может быть, ей наполнитель не нравится? У нас была подобная проблема. Взяли кошачьего ребёнка, с улицы. Казалось бы - ты уличная, какая тебе разница, куда ходить? А вот поди ж ты - ей нормально ходить на постель, под ванную, особенно нормально- в спортивную сумку мужа, только не в лоток. Ровно до тех пор, пока туда не насыпали комкующийся наполнитель. До неё и после всем кошкам пофиг, что там, лишь бы было, чем пошуршать и в чем порыться, а этой - нет. Надо именно комкующийся. Песок, бумажки, силикагель, древесный- всё фигня. И чтобы идеально чистый был. Сменили наполнитель- всё, ни одной промашки!
  7. Фотографии наших любимцев

    Их царское величество только поели, и лежат (в ожидании, вдруг ещё чего перепадёт)
  8. Уходят известные, популярные, любимые...

    А смерть Энди Флетчера из "Депешей" мимо прошла? 26 мая скончался клавишник группы "Depeche Mode", моей любимой группы ещё со студенческих времен, Энди Флетчер. Ему было 60 лет. https://www.mk.ru/culture/2022/05/27/smert-endi-fletchera-stala-shokom-dlya-fanatov-depeche-mode.html "Депеши" остались вдвоём, и думается мне (на правах "имхи"), что это всё. Очень хочу ошибиться, и услышать ещё их новые песни. А Флетчу - R.I.P..... Спасибо за шикарные песни юности, молодости, да и, чего греха таить, зрелости. До сих пор у меня в наушниках играют их песни, от которых все так же мурашки по коже...
  9. Подобрали, обогрели...

    У нас такая младшая кошка. Хотя вот кто чистый уличный беспризорник по крови - мы взяли её с улицы, у уличной кошки. Но, видимо, за полгода сытой тёплой домашней жизни всё забылось, на улицу даже в тёплую погоду силком приходится выносить, но она тут же ломится обратно в дом. Хотя, мышку тоже один раз принесла.
  10. Подобрали, обогрели...

    Не скажите. Наша подобрашка из поста выше по виду и повадкам вся из себя княжеских кровей, не меньше, однако на улице гуляет только в путь, даже под дождём, мышек тоже таскает. Не знаю, как ей объяснить, что в дом их тащить не надо, достаточно принести к крыльцу, чтобы похвастаться. Хотя, конечно, ещё неизвестно, что там за хозяева у неё были предыдущие, может, раздолбаи какие, что кошь жила, как трава сорная. А с другой стороны, такие редко питомцев стерилизуют, а её стерилизовали.
  11. Подобрали, обогрели...

    Решила отписаться, чем у нас дело кончилось. Ничем . Ну, в общем, Ариша так и осталась у нас, что неудивительно. Кошка явно бывшедомашняя, ибо оказалась стерелизованной. Выяснилось это только со временем, живёт она у нас уже четвёртый месяц, а течки не было ни разу (хотя я возила её в ветеринарку, но там мне со 100%-й гарантией сказали только, что у неё есть блохи, (спасибо, я их и бесплатно видела), про стерилизацию либо беременность ничего внятного не сказали, но изрядную сумму денег взяли). Сейчас она освоилась от и до, построила старшую кошку, построила собаку (на минуточку, метис алабая и ВЕО), ведёт себя прилично, мимо лотка не промахивается, по столам лазает только когда никто не видит, ласковая, не назойливая. Вон, нагулялась и дрыхнет на мужнином халате:
  12. Прогнозы по поводу мироустройства

    Я каждое утро по дороге на работу проезжаю мимо большого, высокого здания одного предприятия, там ещё в начале СВО повесили огромный баннер во весь фасад, с большущими буквами Z и V и надписью "Земляки, не унывайте! Россия всегда побеждала, и сейчас победит!" Когда первый раз я его увидела, подумала - а ведь и правда... и такой заряд оптимизма и уверенности в нашей победе получила, который до сих пор не иссяк. Конечно, Россия победит, просто потому что наше дело - правое! Иногда, когда, бывает, страх накатывает, просто повторяю этот лозунг, как мантру. Отпускает. Теперь, с 30 апреля по 16 мая ещё чаще буду его повторять.
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Впервые за последнее довольно длительное время захотелось поделиться свежим маникюром. Нравится!
  14. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

    Мне это прислали в мессенджере, поэтому поделюсь здесь (тем более, что подходящая ветка закрыта): Сжатая информация о происходящем на планете за последнюю неделю. А вообще если о ситуации вкратце, то весна млин, активизировались... Один подводные лодки у Путина просит, другого осла британского - арабы удалено посылают, Байдена саудиты тоже далеко шлют, трубку не берут, Иран по Ираку жахнул, в Японии землетрясение (японцы косо смотрят на Путина, что-то подозревают), азербайджанцы опять армян кошмарят, киргизы с таджиками перестрелку устроили (ТАЛИБАН призывает их к миру и благоразумию), корсиканцы грозят Макрону жопу спалить, китайцы тайваньцев драконят, Индия по Пакистану ракетой звезданула (говорит промахнулась, а куда целилась хз), молдаване начали подозревать что украинцы нихуа не ангелы, чеченцы воюют вместе с русскими кричат "Аллах акбар" а русские отвечают "воистину акбар", Зеленского номинируют на Нобелевскую премию мира, Шварцнегер записал обращение к русским (русские его послали в жопу), Бритни Спирс заступилась за русских и ей удалено снесли аккаунт, Кадыров назвал Илона Маска бабой и тот согласился (теперь он Илона), северокорейский звездюк запустил ракету и Южная Корея напряглась, Путин вылечил всех от Ковида, столичные бабки поскупали весь сахар (шоб у них жопа слиплась), закрыли инстаграм - Бузова впала в кому, Пугачева с Галкиным свалили, а Нагиев сказал "не дождетесь, Дима дома", Путин кошмарит американцев - поднял цены на бензин и вообще виноват во всех бедах американцев (Трамп сказал, что при нем такой фигни не было), Ангела Меркель нервно курит от происходящего (говорит хорошо, что вовремя ушла), Олаф Шольц - олень (ввёл санкции, а теперь думает "нафига?"), обсценная лексика уже никого не смущает (на украине мат стал вторым государственным), Байден совсем плох (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы), турки как всегда ни причём (зарабатывают деньги и ждут чем всё это закончится), Израиль держит нос по ветру (закрыл безвиз хохлам, дал покушать и послал), украинские беженцы ломанулись в Европу (можно сказать "мечта сбылась"), поляки кричат "хватит, Варшава не резиновая" (москвичи ржут), Бориса Джонсона заподозрили в работе на русскую разведку (никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу), хохлы уже в Латвии, злятся когда с ними говорят по-русски (прибалты переходят на латвийский, те злятся ещё больше, требуют от прибалтов учить украинский)... А так все хорошо. В московском зоопарке проснулись сурки..
  15. Предсказания Ванги

    Вообще-то Владимир сейчас не с Зеленским борется, а, скорее, с его "кукловодами". Думаю, "зелёная сила" - это власть зелёного доллара и тех, кто силу этого доллара насаждает. На истину не претендую, конечно же.
  16. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вот, кстати, да, тоже от него такого не ожидала. Актёр высшего класса, талантище, и на тебе... Неужто всё так плохо у него?
  17. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Новый рекламный ролик Росбанка вызывает ступор.. чего они все орут, как психические -"Росбааааанк!" У всех клиентов этого банка такие приступы случаются? Капец...
  18. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Это потому что вы подсознательно понимаете, что её не получится прогнуть под ваши хотелки, подаваемые под соусом "семьи". Вот основная причина вашей неприязни, все остальное лирика, притянутая за уши.
  19. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    Меня больше смущает, что дело происходит ранней осенью, судя по погоде и одежде героев, то есть, это примерно середина сентября. Срок беременности у Катерины - месяца три, а судя по размеру живота, когда к ней приходит мама Рудика - все пять. Но Александра родилась в июле (Екатерина говорит об этом, когда Родион начинает настаивать на встрече)! У меня вопрос - сколько месяцев длилась беременность Катерины?
  20. Фотографии наших любимцев

    "Новобранец" почти освоился. Намытая, сытая, в тепле и ласке. Пока смущает только наличие ещё двух кошек в доме, поэтому маленько настороженная.
  21. Подобрали, обогрели...

    Ну хоть вернули, а не выкинули на улицу, уже практически "респект и уважуха"...
  22. Подобрали, обогрели...

    Офигеть... а что они вообще ждали от пёсьего ребёнка? Чтобы он все время сидел на месте, как фарфоровая статуэтка, и давал лапу по команде? У меня младшая кошка-подобрашка страшная шкода стала, все цветы роняет, землю из горшков раскидывает, по столам лазает, ругаюсь, но не выкидываю же?! Особо ценные растения убрала в комнату, где дверь с защелкой, и всё...
  23. Подобрали, обогрели...

    Я разместила объявление в нашей областной группе розыска пропавших животных. Решила для себя, что отдам, если хозяева найдутся, абы кому - точно нет. А бирма , не бирма - мне лично, действительно, без разницы, потому что она красотка, ласкуша и умница, даже лоточек знает.
  24. Подобрали, обогрели...

    В тех группах, на которые я подписана в синей соцсети - нету... дело в том, что муж работает за городом, расстояние примерно километров 50, а вокруг их промзоны расположены всего пара посёлков. Кошка, скорее всего, оттуда, но никаких объявлений о пропаже ни в округе, ни на железнодорожной станции нету. Либо её целенаправленно завезли туда и выкинули, в таком случае точно искать никто не будет. Помониторим, конечно, ещё, все-таки, не хочется верить, что люди могут быть такими жестокими... хотя, в моем возрасте, конечно, в это мало верится. Кстати, погуглила, интернет мне сказал, что киса- вылитая бирманская кошка. Даже белые носочки на всех лапках есть, типичные для этой породы. Правда, сейчас они капец, какие грязные.
  25. Подобрали, обогрели...

    У мужа на работе прибилась кошечка, по виду жутко породистая, но грязная и страшно голодная. Вчера вечером за ужином супруг издалека завёл разговор, типа, смотри, какая необычная! Показал и видео, какая она ласковая и забавная. Потом рассказал, как она жалобно просится в тепло, поджимает лапки на снегу: "Видимо, домашняя была, непривычная к холоду". Блин, ну у нас есть уже 2 кошки! Однако ж я ему сказала - забирай, будем пытаться пристроить, такую красотку должны взять. Но сегодня ночью мне эта киса снилась уже нашей домашней, и звали её Ирмой... Короче, Ирму муж не одобрил, живут у нас теперь Стеша, Глаша и Ариша. Ариша, правда, пока отдельно, в прихожей. Чувствую, не отдам я её никому. Шерстку расчесала, ещё отмыть её (уж больно грязная) - вообще загляденье будет, а не кошечка!
×