Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Газировочка

  1. Автошкола. Учимся водить машину.

    Справилась сегодня. Отвезла своего Стаса по району - в строительный, в продуктовый, потом к друзьям, потом домой. Поездка была вынужденной - хитрый Стас сначала выпил бокал пива, а потом "вспомнил", что не куплен провод для бра. У меня как раз после инструктора был приступ смелости, и я согласилась сесть за руль. Он обещал не орать. И сегодня был навигатором: налево, направо, светофор, паркуйся. В отличие от прошлого раза, когда он кричал "газ, газ!", "Крути руля быстрее!" и "ты не вписываешься" - и у меня тряслись ноги от нервов и руки от злости на его крики (реально, я чуть не плакала, что он так шумит и дважды пригрозила высадить его!) - в этот раз он практически не нервничал. Вот что бокал пива животворящий делает! После строительного он было начал понукать, но я привезла его в пивной и купила ему какого-то дорогого разливного пива. Все, он аки ребенок был мил и весел, контролировал зеркала, помогал на парковке. Ехали вечером. Как же бесят встречные фары! У меня они в глазах бликуют. В общем, он доволен, я довольна, машина цела. Психологический рубеж преодолен. Одна пока ещё не поеду, паркуюсь плохо. Ещё два урока у инструктора точно возьму. Перестроения тяжело даются. Парковка гаражом пугает. И ещё инструктор говорит работать рулём в движении, а Стас - когда паркуемся - говорит, чтобы крутила на месте. И я сбиваюсь)
  2. Любовь или иллюзии? История Думки-2

    Если оба асексуалы и могут столько времени быть в любовных отношениях и без секса, то в целом отношения на расстоянии немногим отличаются от гостевого брака. В обоих случаях любовники не ведут быт, не сталкиваются с повседневностью, почти ничего не делают вместе. Только тут ещё без встреч для секса.
  3. Любовь или иллюзии? История Думки-2

    Мы не ругались. Пару раз спорили за 5 лет на повышенных тонах. В остальном как-то нет особых причин для ругани. Ссоры, они же дело такое... Одна, две... Потом большой ком обид, которые начинаешь припоминать при очередной ругани. Потом эмоции, которыми питались от ссор и примирений, начинают притупляться и нужно больше трешака. Да ну, зачем взрослым людям друг на друга ругаться? Не ругайтесь. Вам, возможно, не хватает возможностей питаться эмоциями через объятия и прикосновения. Почему Вы не хотите, чтобы он приехал?
  4. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У моей дочери (13 лет) так. Сахар - без вкуса, молоко и шоколад без вкуса, соль и кофе давала ей - чувствует.
  5. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    Если реально есть добрачное имущество мужа, ему ничто не мешает дарственную на сына оформить на гараж или ещё на что там было, без автора, у нотариуса.
  6. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А у кого вкус и обоняние пропадают - совсем ничего не чувствуете или, например, горький ощущается?
  7. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    Извините, цитировала @Мадам Козявкина тут надо посмотреть, как именно "все оставил" муж, уходя из той семьи. Та квартира может быть вообще его добрачным (до всех браков) имуществом и отдана на словах бывшей жене, либо быть совместным вложением в первом браке, которое решили не делить при разводе. И тогда есть вероятность, что новая жена может претендовать на все его "прошлобрачное" в числе наследников. Или нет?
  8. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    Вопрос. Та добрачная квартира, принадлежащая мужу, она в случае его смерти не будет делиться его новой женой? По идее же делится все, а не только совместно нажитое в этом втором браке. То есть там, у предыдущей семьи, есть шанс потерять пол-квартиры?
  9. Русскоязычные сериалы - 2

    при этом в палатке поисковики нашли нераздавленные вещи. Американских шпионов. Я читала. Со временем придерживаюсь чего-то более вероятного. Юдин, единственный выживший участник, до конца своих дней придерживался "ракетной" версии.
  10. Русскоязычные сериалы - 2

    Судя по следам , там было сначала не так и холодно, иначе бы следы не сохранились. Печка была. И также вроде было двое в обуви - Золотарев и Колеватов. Они теплее всех одеты были. Вероятно, что "событие" застало их снаружи, пока остальные были внутри. Ну, может дежурные были, за дровами как раз собирались. Или покурить вышли. Я вообще как-то решила, что какую-нибудь радиоактивную или химическую фигню в палатке разбили или пролили. Это могло объяснить немедленный отход даже без попыток забрать обувь, но не объясняет то, что дальше было внизу. Ну разве что они слепнуть начали.
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Трудовая инспекция в помощь. Реагируют хорошо. Все остальное - лирика. На практике такое происходит не всегда. Весы cas sw из разряда дешёвых весов. Если это на 2 кг, 6700 у нас стоят.
  12. В России "напряженка" с мужчинами?

    Дело не только в быте. Живёт мужичок бобылем, и все его устраивает. А появляется женщина, на которую у него глаза горят - и мотивируется. Начинает пахать, колотиться, зарабатывать больше - вдохновение рядом.
  13. Автошкола. Учимся водить машину.

    Ага, мой Стас получил незабываемые ощущения, когда посадил меня за руль нашего пупсика и предложил по прямой немного проехать. Он потом признался, что переживал, что я очень сильно к поребрику прижалась и хотел руль выхватить. Но терпел. А мне понравилось даже. На каптиве куда как хуже было, как автобусом управляешь, я по дачному массиву пыталась ездить, но потом трусливо отказалась. Да даже не знаю, как объяснить. Наверное, что когда левая нога занята делом, правая не так тупит) Я уже столько раз хваталась за ручку автомата, чтобы передачу перевести - вот полезных навыков нет, а этот зачем-то закрепился. И левая нога эпизодически пытается барабанить по тому приступочку. За капот я не смотрю. При парковке передним бампером пыталась узнать, как рассчитать, что уже доехал, чтобы не ободрать юбку о поребрик.. Стас объяснить не смог. Опыт, интуиция, само получается, и коронное "ну ты сама уже увидишь". Инструктор подсказала - если линия поребрика в проекции соединилась с зеркалом водителя, значит впереди еще полметра. Ну и потихоньку я начала уже доезжать как надо.
  14. Автошкола. Учимся водить машину.

    Я после автошколы вообще не ездила, а там практически ничему не научилась. Скорее заново учить. Так как я ещё не освоилась, лучше с доп.педалями. Одна никогда и никуда не ездила. Как буду посмелее, начну круги в квартале наворачивать. Но сначала надо парковку отработать, а то дорогое выйдет катание. Этого и добиваюсь, правильных навыков. Потом буду закреплять. Пока руки-ноги отдельно от головы, это печаль. Да, у нас автомат, а училась на механике. На механике как-то ноги послушнее.
  15. Автошкола. Учимся водить машину.

    Я (заварившая эту беседу с ногами), честно признаюсь: нет автоматизма. Поэтому нога то ближе, то дальше крутится. Причем стоит правильно - на пятке напротив тормоза, чуть-чуть сдвинута к газу. Сиденье в учебной машине пододвигаю максимально близко (а вот домашний китаец чертовски удобен). Когда говорят "газуй, подгазовывай", в голове всё ещё длинный мыслительный процесс и попытка найти педаль газа, и страх, что обратно на тормоз промахнусь. И страх попутать педали, однажды уже нажала не на ту, хорошо, что не на дороге, и сразу сообразила, что накосячила. У меня нога проваливается между газом и тормозом)
  16. Чужая машина в собственности

    Снять с регистрационного учета по утилизации. Вова не сможет поставить ее на учет. Но для начала предложить оформить договор купли-продажи за условные 100 рублей и пригрозить как раз снятием с учета.
  17. В России "напряженка" с мужчинами?

    Понятие "много" у каждого свое. Например, 50 тысяч это много или мало? Для региона в целом много, для мегаполиса вроде как мало. У нас сейчас примерно одинаковая зарплата как раз примерно по то 50 тысяч. Только я директор мастерской, а он рабочий на заводе. А если бы я была нянечкой в детском саду, то он бы для моего мироощущения зарабатывал много. А сейчас я ощущаю, что мы оба зарабатываем мало. Хватает, потому что нет кредитов и есть пассивный доход. В силу работы знакома с многими владельцами торгового бизнеса. И не все они с утра до вечера заняты. Многие приходят для контроля и за кассой, а торговые точки при налаженном процессе работают сами. Работу на трёх работах себе не представляю. В сутки максимум две смены умещаются.
  18. В России "напряженка" с мужчинами?

    Бедные женщины работающие. Нет времени на заботу. На самом деле, если график рабочего дня примерно одинаковый, то все успевается.
  19. В России "напряженка" с мужчинами?

    Гостевой брак, съёмное жилье, просто путешествия - вариантов тьма, на самом деле. Смогут взять и собственную ипотеку - почему нет? Тут есть такое - у всех мужчин, которых я мысленно могу назвать сильными, рядом есть ещё какая сильная женщина. Берущая этого быка за рога. Сильные на самом деле не любят заведомо слабых. Перестают уважать, начинают подавлять, и если слабый партнёр попадает в зависимое положение - типа декрета - начинаются перегибы в проявлении своей силы.
  20. В России "напряженка" с мужчинами?

    Не обязательно. Цели у мужчин в 50 лет могут быть иные, чем поиск женщины с жильем, бытовухой и разумными тратами. Он как раз может и ждёт ту, с которой будет легко и весело, и не имеет значения, где она жила до этого, и вкусно ли готовит борщ. В 50 лет уже много ресторанной и домашней еды перепробовано, чтобы это было приоритетом.
  21. В России "напряженка" с мужчинами?

    А для мужчин часто имеет значение, сколько зарабатывает женщина? Со своим человеком должно быть удобно и уютно. И тогда не особо важно, кто больше зарабатывает, у нас это было переходящее знамя - то я, то он, снова я, одинаково, опять он. В магазине за кошельком полезет тот, у кого он ближе, фраза "я банкую" звучит от обоих одинаково часто. Это вообще не имеет значения, когда денег хватает. А имеет значение полное отсутствие ссор, обид, споры по интересным моментам, а не из принципа, общие интересы, взаимопомощь, интерес к делам друг друга и общие интересы.
  22. В России "напряженка" с мужчинами?

    И едой нечего баловать, на яичнице проживет.
  23. В России "напряженка" с мужчинами?

    Подарки всё-таки это элемент ухаживания. А вот Тоже интересно, подразумевает же общий бюджет личные деньги у обоих? И что есть личный бюджет: когда деньги мужа общие, а деньги жены - деньги жены, это уже не общий бюджет. И не только сами считают, но и товарки подначивают.
  24. В России "напряженка" с мужчинами?

    Вот они и крестятся друг на друга и ждут своих подходящих, но там уже конкуренция. Как на одного зарабатывающего перспективного мужчину есть не одна красотка, так и на умную красотку есть не один желающий. Получается, мало встретить человека по своим требованиям, важно ещё подходить к его требованиям. А это уже лотерея.
  25. В России "напряженка" с мужчинами?

    Скорее всего, не могут точно понять, чего (кого) они хотят. Как правило, если образ суженого в голове предельно четкий, то появляется понимание реальности его существования, а также места обитания. Я (давно очень) как-то села и написала список из пунктов, какой должен быть мужчина моей мечты. А потом перечитала и прикинула, а бывает такое вообще?
×