Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Газировочка

  1. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Никак. Вы третье лицо. Им двоим договариваться или судиться. Вы как бабушка, можете договариваться отдельно либо также через суд просить встреч. Я бы выбрала вариант договорный, действовала отдельно от отца.
  2. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Вообще интересно, что мама, пока жила в доме, даже не вставала с утра пораньше к детям, не желающая этих детей ещё будучи беременной - не сбросила ношу на отца хотя бы частично. Ни детей оставить, ни поделить, ни заставить возить их по кружкам и школам. Наоборот, сама возит на бассейны и тд, а папиной помощью пренебрегает.
  3. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Когда есть такой, то само собой. Бывают и другие варианты. Например, папу отстраняют всеми способами, чтобы дети не знали, что он любящий и заботливый. Или - когда сам папа - одно название, и пропадает на годы, не интересуясь детьми.
  4. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Может любви к жене бывшей не питает сын, а к детям ревность. Как и у бабушки. Вот этот новый "папа", заменитель отца для девочек - это, на самом деле, довольно неприятная ситуация для бывших и их мам. Чужой мужик. Папа. Понятно, что женщина не обязана после развода быть одна, а с двумя дошкольными детьми устроить личную жизнь непросто, и отчим - это совсем другая ответственность, нежели сожитель, а всё же, стать бывшим папой своим детям довольно обидно. И если сын там несдержанный, то может навертеть такое, что всем будет плохо от случившейся ситуации. И автору обидно за скорую подмену, потому телефон девочкам сует, где настоящий папа.
  5. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Я в свое время тоже надеялась, что папа найдет себе новую любовь и перестанет названивать с истериками и писать гадости. Когда он женился, я реально обрадовалась. Спокойствие началось. Хотя ни на алименты не подавала, ни в общении не ограничивала. Просто характер такой и зациклило его на ситуации. Такое вот тоже бывает.
  6. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Согласна, но справедливости ради, и про истерику могли приврать. Дескать, у девочек новый папа, не надо им старого, у них истерика. А алименты давайте. В случае с "папа" для сожителя, я бы насторожилась. Усыновления нет? Тогда отчим, если замужем за мамой.
  7. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Ну мы же знаем по форуму, что очень часто корнем проблем бытовых и любовных выступает материальное. Учитывая озвученные выше запросы по 115 тысяч алиментов...
  8. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Как вариант, забирать из дома, отвозить на кружок, после кружка - уже к вам.
  9. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Ваш сын её выбрал женой и матерью детей когда-то. Чтобы понять, почему детей не хотят давать, нужно хотя бы приблизительно понять причину развода. Так-то с двумя дошколятами может быть ой как тяжело, что лишним родственным рукам "на передержку" только рад будешь. "Мужчина в машине" в этом случае вам как раз на руку. С двумя детьми время для романтики найти сложно. Меняйте подход. Предложите ей не забор детей, а свободное время. Ты Таня погуляй, отдохни, съезди куда-нибудь, а за девочками мы присмотрим. Не воюйте и постарайтесь, чтобы и сын не воевал. Девочки растут, и настанет время, когда они сами будут ездить. Но если в голове отложится, что мама из-за папы плакала, а с бабушкой ругалась, то желание у них может не возникнуть.
  10. А как тогда до вызова скорой дошло? Что поспособствовало? Я бы при таких ощущениях думала, что я выздоравливаю. У меня сейчас мама приболела. Возможно ковид, возможно нет. Чувствует себя хорошо, а я волнуюсь.
  11. Организация свадьбы - 3.

    Инфа июньская - за полчаса. У нас регистрация была в 16, сказали явиться к 15-30. Мы сначала сидели в кабинете подписывали документы. А потом стояли, ждали, пока гостей запустят в зал (в этот момент нам девушка-регистратор рассказывала, как надо входить, где встать, кто расписывается первый). Мы через госуслуги подавали.
  12. У меня планируется несколько ведер яблок, не особо лежачих, но уже созревших, некоторые червивые( Что делать с таким количеством, пока не знаю. А я еще, блин, вторую яблоню посадила (Конфетное). Я столько не переработаю и не съем.
  13. Сад, дача, огород

    Помидоры Свит Пиа в этом году фаворит в моей теплице - меньше их, наверное и не найти! Размером с горох. Собирать мучительно долго такую мелочь, очень урожайный. Вкусные. Съедаются, как семечки. Домашние просят не тратить их в засолку, брать другие сорта. Вообще, я любитель черных помидор. И зелёных сортов - Янтарную комнату, например, второй раз посадила, снаружи янтарно-желтые, внутри изумрудно-зеленые, в меру крупные, невероятные по вкусовым качествам. Уезжала в отпуск, просила мужа помидоры черри собрать. Их у меня три сорта растет. Сегодня он показал, как это делал: взял за стволик и потряс! что свалилось, то собрал: спелое. Варвар.
  14. Ситуация в семье Липеньки

    Пока все идет к тому, что у автора не будет ничего. В лучшем случае - половина у сына автора.
  15. Ситуация в семье Липеньки

    Ну с одной стороны, у вас ипотеки нет (а как жилье получать?) С другой - здесь читала, что при сделке супруг обязан присутствовать, то есть не так-то просто обойти при продаже. Я не обольщаюсь на счет законности, тем более, что на стороне "врага"- силовик. Не сомневаюсь, что пока Липенька мнется, он уже проработал половину задуманного, чтобы жене (бывшей?) ничего не досталось. Ведь правда, если он такой "высокоморальный", с дяденьки станется и нечестными путями пойти. Насколько я понимаю, судьба жены его интересует меньше, чем судьба квартиры. А вдруг там уже любовница прописана, и как только жена съедет, ей туда уже не вернуться будет? И получится, ни продать, ни сдать, ни поделить.
  16. Крымская консультация - 4

    Сегодня дубак, 19 градусов и даже дождь слегка. До этого 3 дня жарились, я сгорела. Цены как в Питере, зарплаты - местные поведали: 13-25. По сравнению с прошлым годом, сентябрь холоднее, а море теплее, ну надо же. Не могу выбрать экскурсию: львиный Тайган, Севастополь, Бахчисарай, или на мыс. Храмы и военное смотреть не хочется, скорее горы, гроты и старину. Остановились опять в Евпатории. Много опорников лечится и отдыхает. Понравилась в парке площадка для колясочников и вообще доступная среда для них. Много где не принимают карты и не дают чеки настоящие. Чебуреки вкусные. Аквапарк лучше, чем питерский, второй раз его посещаем. Деньги и интернет улетают в трубу. Ну что ж... Вот точно, но у нас 10-13 градусов, а тут 20-24. Послезавтра точно в воду опять полезу. Но сегодня ветрено и как-то зябко...как у нас в мае-июне.
  17. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Как пользователь сатисфайера, скажу, что ощущения от него совсем не как от вибратора. И сначала я не поняла, а потом как поняла! Сейчас коробку глянула, а там еще и блютуз есть. Надо потом инструкцию почитать. На коробке написано 15 лет гарантии. Ну, если как я использовать, то может 15 лет без подзарядки еще протянуть. Модель называется как-то типа "курва" .
  18. Ситуация в семье Липеньки

    Застолбить квартиру. Я думаю, в Минске они на дороге не валяются. Выдавят автора физически, а потом юридически.
  19. Ситуация в семье Липеньки

    Есть вероятность, что муж туда сразу заселится с любовницей. И попробуй тогда подели, их двое и они сильнее. С учетом того, что муж работает в силовых структурах, он может веселую жизнь жене устроить, чтобы не судилась?
  20. Ситуация в семье Липеньки

    Есть такая книга у Стивена Кинга: Мареновая Роза. Как женщина в один день, спонтанно, ушла от мужа-полицейского, садиста. Ушла, толком не осознавая, что делает, боясь его, боясь новой жизни. Он её потом преследовал. Рекомендую к прочтению, захватит, поможет отвлечься. И вдохновиться.
  21. Обида сына на мать

    Из темы непонятно, как по расписке возвращался долг отчиму. Через 5 лет одной суммой 1,5 миллиона или рассрочкой равными долями до погашения?
  22. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Первую прививку сделала в конце июля. Первый день легкое головокружение, а потом меня на 2 недели атаковал агрессивно проснувшийся герпес. Вторую прививку сделала в среду и два дня унимала тахикардию. Куар код до сих пор не появился. Сертификат не выдали, зато поставили печать в синей книжке о прививках.
  23. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    У нас уже две машины, а я до сих пор толком не умею ездить ни на одной. По дороге на дачу прошу мужа меня за город вытащить, по трассе мне легче - за 50 км всего 1 поворот направо и 1 налево, уже возле дачи. Обратно иногда сама веду до конца, включая КАД и вечную пробку на съезде. С мужем езжу недалеко, одна не езжу. Нет, вру, два раза за лето проехала с дочкой по массиву 1 километр до речки. Парковка - это какой-то ужас, в дачные ворота через раз попадаю, не понимаю, что там муж крутит руками. Задом ездить не умею вообще, надо тренироваться, чтобы не вилять. Прошлой осенью брала уроки у женщины-автоинструктора, только после этого начала немного рулить, уроки с мужчинами не давали такого эффекта, они не могли мне объяснить то, что она. Типа что доехал правым зеркалом до границы поворота - поворачивай, впишешься! И всякие такие мелочи. Итог - "моя" машина стоит в основном во дворе, ездим на второй, где я не вписана в страховку и спокойно тусуюсь на заднем (переднее оккупировала дочь) сидении, не претендуя на вождение.
  24. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Я озвучила дочери, что ей переведу всё на карту, если программу 8 класса за август повторит. Сидит, учит, заодно к ОГЭ готовится.
  25. Организация свадьбы - 3.

    Изначально не хотели. Сама тема свадебная скучная и неблизкая. Какие-то ведущие, фотографы, флористы, декораторы, сиди, слушай тамаду... Сказали, что все сами сделаем, зал нашли, сценарий написали. А когда наши начали активничать, сопротивляться не стали. Там было больше рукотворного участия, чем материального (букеты заказные, остальное из дома). И это было очень душевно (сама бы в таком поучаствовала, на мой взгляд интереснее стандартных шоу и конверта с суммой). Но у нас такая компания. Мы праздники отмечаем, на даче собираемся. Кто-то что-то постоянно придумывает. А когда костяк организовался, остальные из азарта подтянулись. А так - нет, не собирались вкладываться в визаж, артистов и диджеев. Музыку накачали, зал оплатили, подарки гостям купили. Подруга у меня все спрашивала, то лимузин хотела заказать, то фотобудку. Хорошо, что спросила, отказались. Но те, кто хочет "устроить праздник" есть, я сама такая, на работе обычно организовываю всякие праздники. Другое дело, что тут предполагается вариант с участием без последующего участия. Правда, тут непонятно, подруга увидеть результат трудов хочет, или все-таки автор показаться. Мы в прошлом году хотели тайно расписаться и все тут. Ковид немного помешал, там была запись на запись и очереди, мы забили на год. Но, полагаю, родные бы не очень обрадовались, что мы вот так, единолично, втихую женились. Понятно, что дело наше, но оказывается, немножко и не только наше. Получается, что уже не так нужна уединенная роспись? На самом деле, свадьбы вдвоем не такое редкое сейчас явление. Знакомые так женились. Только они и фотограф. А другие знакомые устроили друзьям встречу в кафе, но через неделю после своей свадьбы, на которой были только близкие родственники. Так что подруга увидит вас утром, передаст на руки жениху и этого достаточно. Он может Вас "выкупить" - подарить подарок ей, за старания. Ей будет приятно, а вы не будете чувствовать себя неловко.
×