Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Газировочка

  1. Биткоин. Криптовалюта

    Ну если не майнить самостоятельно, а покупать, то скачайте binance
  2. Молодежи чуть проще. Родители. На свадьбу дарят (а на свадьбу кредиты берут). Ну и прочие варианты поддержки родственниками. Не всех, ясное дело. Но такое бывает. У нас есть, и все равно расход. 65 что ли рублей за жетон. В 2001м 5 рублей было. Станций с того времени немного прибавилось, а многие живут в районах, где нет метро. Красносельский по утрам едет весь в сторону метро, а потом в центр на работу. У метро велосипед не бросишь. Про накопления держу в голове, что рубль обесценивается, а цены растут. Иногда кредит выгоднее. Например, лечение зубов. Пока накопишь - зубы рассыпятся, цены взлетят еще выше. Не угнаться. Тут проще кредит. С кубышкой (подушкой) безопасности интереснее - тут можно отложить любую сумму, главное - чтобы она была. Вдруг личный кризис? Даже 500 рублей в заначке лучше, чем ничего. С экономией сложнее. Толку, что я сэкономила на маршрутке, если я в магазине накупила вкусняшек руками загребущими? Тотальную экономию бесцельно нет смысла объявлять, а то так всю жизнь и проживешь на хлебушке, только себя наказываешь. При маленькой зарплате и пенсии нужно искать другой способ дохода. Еще сложнее. А если ничего не умеешь? Или я вот умею вязать, но кому нужны мои кофты, если цена с работой и нитками даже мне не нравится? Ладно, это я не про себя. Я коплю, потому что есть с чего откладывать, есть цель, а ещё есть понимание, что любой крах не должен выбить меня из колеи. Но все равно плохо получается копить. Чаще на небольшие промежуточные цели трачу, типа ремонта, мебели. Что делать людям, у которых месячный доход меньше 30 тысяч хотя бы - ума не приложу. UPD. Дача - это не экономия. Это сплошные расходы! То земля, то песок, то саженцы. 60 км от города. Нашей семье один раз туда-сюда съездить на электричке, вот и вся предполагаемая экономия от выращивания помидор сошла на нет. Короче, дача - это хобби.
  3. Биткоин. Криптовалюта

    Можно купить хоть на 1000. Криптовалюты сейчас много ходит, вопрос - какая из них пузырь, а какая будет рабочей. Вот в Доги (dogecoin) я не верю, хоть они и ползут вверх. А биткоин покупает Илон Маск, в него больше веры. Держу маленькую сумму в BTC, чисто спортивный интерес, но знаю ребят, кто сейчас на этом увеличивает доход 10 процентов в месяц и выше - но там не купил и подождал, а торговля на бирже.
  4. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Интересный момент оптимизации налогов с продажи квартиры раньше 3х лет владения.
  5. Вложения в чужую квартиру

    Я так понимаю, квартира, в которой живет Рита с мужем, до этого принадлежала матери отчима. Она умерла, он вступил в наследство и предоставил Рите "лужайку" для проживания. А она ее теперь считает своей и укладывает в план расширения.
  6. Зависит от удостоверяющего центра подделать подпись для мошенников - дело пяти минут. А дальше личное присутствие не обязательно. Про ликвидацию в связи с недостоверным адресом слегка успокою - у многих фирм такой "косяк" появился, и связан он чаще с КЛАДРом на стороне ФНС.
  7. Если у нее попросят паспорт и снилс, пусть не шлет, даже ради билетов! И сына совершеннолетнего тоже. Иначе оформят электронные подписи, откроют фирмы и она в целом может уже даже и не приезжать.
  8. Вложения в чужую квартиру

    Но это не их имущество. Они за время, что живут без съема, копили на первый взнос? Так то хитрости много не надо, чужую однушку внести в свою двушку. И отчима понять можно. Муж, младше, живет примаком, жилья еще нет, но ребеночек уже нужен и в однушке не по-царски им уже. А случись что, отчим без квартиры и без денег. Судя по тому, что мужик на пенсии работает, ему деньги от сдачи однушки были бы не лишние, а он падчерицу с мужем пустил. Ладно бы молодежь, а ей 5 лет до сорока. И у обоих ничего за душой, получается, раз внести нечего, кроме однушки отчима. Машина если есть - пусть продадут? Ну в смысле сами крутятся. Не тянут двушку - пусть берут однушку. Потом расширятся, ко второму ребенку) Отчим не внезапно смертен, он в принципе немолодой, он до конца ипотеки может и не дожить.
  9. Вложения в чужую квартиру

    Продуманная Рита хочет продать чужую квартиру ради ипотеки, которую они не тянут?
  10. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Мы точно в одном Питере живем? Метро, каршеринг, развитая сеть всяческих такси.
  11. Сад, дача, огород.

    Я сажаю перцы в мужской день - 23 февраля, помидоры в женский - 8 марта. Ленобласть. Набрала семян, теперь не могу определиться, что сеять. Одних помидоров 20 сортов за 1.5 сезона, что будет дальше, мамочки... Халапеньо очень понравился острый перец, сломали за милую душу, буду сажать побольше в этом году. Мясистый, с кислинкой, остренький.
  12. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Вот здесь источник логистики. Не покупатели. А производитель. Если есть спрос именно в этом магазинчике - нужно туда "отоваривать" больше.
  13. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    У меня есть свое мнение на этот счёт, и сейчас я его расскажу. На мой взгляд, проблема с Сашей, глубже, чем тарелка с икрой. Вскользь автор упоминает про рыбалки, куролесы с мужем и небоярское поведение этого друга детства. Сальные шуточки там и так далее. Полагаю, что неприязнь у автора с невоспитанным мужиком имеет определенную предысторию, если я правильно прочитала, то у автора с мужем за 2 года этого Саши в гостях не было, но был в других тусовках. Из чего я сделала вывод (возможно, неверный), что @Хали-Гали не так давно в этом браке, но Санька натуру поняла сразу. А мужик по ощущениям неприятный, мутный. И он явно прочухал отношение к нему супруги своего кореша. Так вот, я считаю, что Саша сожрал икру черную и красную не из-за незамутненности, а из вредности. Исключительно желая насолить хозяйке дома. И дальнейший его выпад с потом про жадность не имеет ничего общего с икрой, он пытается сеять раздор с той, из-за которой он друга детства лишается (на его взгляд). Икра имитированная явно из той же серии не про икру, а про вредность. Не может рыбак не знать ценность икры! UPD. Черную никогда не пробовала. Почему-то долго была уверена, что она запрещена к вылову. Красной могу много умять. Баночку брала за 2.500 полкило 31го декабря, она у меня даже до Рождества не дожила, практически в одно жало все съела. Домашние не любители такого, в этом мне повезло. Бутерброды почти насильно им пихала, чтобы потом совесть меня не сильно мучала. UPD2. И торт могу одна целиком съесть, мне муж раньше торт в неделю покупал, я его ложкой, не разрезая. Это вместо цветов был такой бонус. Но то - дома. В гостях, или при гостях, как приличный человек, один кусочек на тарелке, скромно потупив глаза.
  14. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Интересно, что женщина, после развода оставшаяся с ребенком в брачной квартире, из которой бывший ушел, оказывается вполне себе успешной дамой с жильем, а тот кто ушел - становится неликвидом. А начал бы делить - был бы сволочью.
  15. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Подумайте ещё вот над чем: мужчинам приписывают импотенцию в 40, но при этом у женщин секс с ними чуть ли не обязанность.
  16. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Тогда замуж надо не выходить, а то муж наследовать будет квадратные метры наравне с детьми.
  17. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Ну вот если женщина к 35 годам ничего своего не нажила, а на мужчину надеется, то в чем профит мужчины на ней жениться и приводить на свою жилплощадь? Ну если с материальной точки зрения подходить тоже, а в среднем возрасте, как я понимаю, эта точка приоритетнее розовых пони.
  18. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Мне сдается, мы (женщины) стали преувеличивать домашние хлопоты, которые уже давно не хлопоты, а так...стираем не вручную, посудомойки, кофеварки и мультиварки, роботы-пылесосы и так далее. Из всего самое напряжное, что действительно не на каждого мужчину повесишь - маленькие дети. И то, скорее тут женский инстинкт "не дам, ты не умеешь" срабатывает. Смешно представить, что мужчина в семье находится на пансионе женщины и должен "компенсировать" это высокой зарплатой или квартирой. Обслуга - какая обслуга? Секс в контексте как тяжкая обязанность или награда за зарплату, чем как соитие двух влюбленных. Звучит, как будто само наличие мужчины, тяжкий крест, за исключением случаев, когда он значительно успешнее партнёрши в материальном плане.
  19. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Если партнёры взаимно облегчают друг другу жизнь, то особо не имеет значения, наверное, кто что предоставляет. У нее может быть бабушкина квартира, где она живёт, у него - машина, на которой он возит ребенка на кружки. Часто получается так, что чья территория - того и правила. Некоторые выбирают жить на их территории, чтобы иметь возможность контролировать ситуацию и вовремя указать на границы или дверь. Почему привести женщину это нормально, а привести мужчину - нет? Заработки и возможности сейчас зависят скорее от исходного старта, чем от гендера. А исходный старт бывает разный. А первоначально все же речь идёт о любви и симпатиях. С возрастом и ростом популяции тараканов в голове найти своего человека все сложнее. Некоторые принимают бесприданниц и бесштанников просто потому что симпатии сильнее активов. А дальше все зависит от порядочности избранников.
  20. Аборт. Часть очередная

    Таблетки для женщин стоят 400 рублей. В месяц. И голова не болит.
  21. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У дочери эпид.номер 577 тыс. какой-то там. При том, что РФ 2.9 миллиона, а по СПб 208 тысяч всего заражённых. Интересно, как они присваивают.
  22. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У дочери вернулся вкус на 18й день от болезни. Пищит от радости. До этого чувствовала соль, горечь, остроту, едкость. А вкусы, например, шоколада, молока, супа, картошки - нет.
  23. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Нет. Ни нам, ни ей ничего не назначали.
  24. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У дочери положительный анализ пришел. Подросток. Обоняния, вкуса почти нет, лёгкий насморк, обострились мигрени с аурой. Вторую неделю дома. Температуры нет. Мы не заразились.
  25. Автошкола. Учимся водить машину.

    Наша вся в знаках уже. Не хватает знака спереди, чтобы встречные и впередиидущие тоже видели. Сегодня ещё раз катались до строительного. Помеха справа - Стас - был зол и трезв. Все нервы мне скушал.
×