Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Газировочка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 848
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Газировочка

  1. Одиночество в семье

    В древности наоборот, женщина с ребенком = плодоносящая - очень ценилась. А если еще и хороший красивый умный ребенок - так вообще. Можно было так и поднять социальный статус даже. о времена, о нравы!
  2. Одиночество в семье

    Мы вот встречаемся 3 месяца. Дочери моей 4 года. Не вижу зазорным попросить, предложить, да даже "потребовать" уделить внимание ребенку. Как не воспринимаю сейчас мелкую отдельно от себя. Маленькая. Мамка нужна. И она мне нужна. Нужна ли она моему молодому человеку? За три месяца можно угадать? Я не берусь. Но общение не то, чтобы навязываю, но подвожу к этому: я приготовлю ужин, вы поиграйте с котёнком, например. Но пока увы и ах. Общение на уровне "привет-пока", оба не против друг друга, довольно спокойно относятся, ревности нет,но и связи еще никакой нет. И ежели её так и не будет, то извините. А ждать пока сам... Спрашиваю тут шефа: ты гуляешь с сыном (2 года)? Да, говорит, гуляю. Сам вызваешься? Да уж, отвечает, приходится. Жена сказала - хочешь - банки с вареньем крути, хочешь - с ребенком погуляй. Молчала бы - на диване бы валялся. А тут мнимый выбор. Вот она где собака порылась!
  3. Одиночество в семье

    ЕленаПамалей Нигде не увидела ЕГО отношения с Вашей дочерью. Какие они? Они друг друга видели вообще? Сколько ей лет? Я представляю, почему Вы не хотите ставить вопросы ребром. Потому что очень не хочется слышать "Нет, не намерен жениться-делиться-заботиться, сейчас уютно-тепло-хорошо, но на этом отношения не построишь, поэтому в перспективе нет. Сейчас да, а вообще нет." Поэтому все неудобства для Вас - вроде оплаты продуктов - неудобства именно Ваши. Ему с Вами уютно и хорошо, и да - он забирает с работы, привозит вкусняшки или планирует ремонт. Потому что ему скорее всего неловко от того, что в какой то степени он Вами кормится (любовью, заботой) и пользуется, а в ответ может предложить гораздо меньший напор чувств. Вот и компенсиует. Как умеет. Вы видите в его глазах Вселенную?
  4. Желанием клиента было "лечить зубы, чтобы не больно". Клиент - это я. Наложили мышьяк (а ледокаин дважды вкатили, но все равно было больно), через 2 недели начали зуб долечивать - снова беспокоит. А я "хочу и хочу", чтобы не больно. В итоге наложили мышьяк снова и уже 2 недели зуб болит как проклятый. Завтра долечивать. Допросилась. Я работаю специалистом по контрольно-кассовой технике. Знаю, что клиенты часто смотрят на цену, и мало на функциональность. Честно рассказываю про недостатки выбора, если уверена в том, что предпринимателю такая касса не подойдет. Впрочем, последнее слово все равно за клиентом. Я рассказываю. Но не навязываю. И не отказываю.
  5. Зовут замуж, а я не хочу

    Злобынюшка нам тоже хорошо, мы тоже пользуемся))) И я когда к своему другу в гости приезжаю - тоже могу не готовить ни-че-го. Сам и драников напечет и чайку и все, что душе угодно. Если сделал - значит у меня уже уверенность, что он готов брать на себя ответственность за отношения. А не просто хорошо провести время (при этом неважно кто жертвует)
  6. Зовут замуж, а я не хочу

    Нет конечно Мы тащимся от сознания что нас любят, нас хотят. А вот потом сидишь вся такая дурочка и думаешь: он-то тащится? Или так себе?
  7. Зовут замуж, а я не хочу

    Дааа, именно этого и ждешь. И к стенке поэтому не прижать. Ибо страх: а ну как скажет: нет, я хочу есть и .... любить.... а проблемы решать "не готов". С другой стороны, когда у девушки в глазах застывает немое "хочу замуж!", то мужчины прячут голову в песок и готовятся бежать. Возможно, потому что первая мысль "Она хочет замуж не за меня, а за любого, кто возьмет!" И вот как заныкать этот вгляд? И не отпугнуть при этом напускным равнодушием?
  8. Зовут замуж, а я не хочу

    Обсуждали. Пока вопроса два: 1. Садик. В нашем районе было сложно 2. Его отношения с моей дочкой. Они еще не притерлись. Общаются. Здороваются. Но не хочу подталкивать обоих и тем более так сразу вселяться табором. Пусть поближе пообщаются. Проблема во времени. У него тренажерка-рукопашка-общество родной веры. У меня ребенок-садик-родительский комитет-общество родной веры-дела фирмы (свое дело у меня, только открылись), Видимся после 9 вечера. Или на выходных. То есть не переезжает. Но постоянно у меня. Иногда я у него (когда дочь у бабушек-дедушек отца) И родители. я их не знаю. В квартиру свою он только переехал недавно. Думаю на новоселие познакомимся. Здравствуйте, я ваша тётя.))) Регистрацию и тогда уже решение вопросов о совместном жилье. Фактически - его готовность меня принять и совместно решать проблемы и радости.
  9. Зовут замуж, а я не хочу

    Не понимаю немного что тянет мужчину (молодого парня) из своей квартиры (новой, в новом доме, со всем-таким-крутым) в мою "хрущевку", где на 40 метров пьющие родители, 4хлетняя дочь моя, брат с девушкой, коты, хомяки, тараканы.... и ведь вставать ему на работу от меня в 6 (работа рядом с его домом). Встречаемся недолго, меньше полугода. Почти идеально все. Кроме планов на будущее Но я уже хочу ставить вопрос или/или. Потому что хочется социального статуса, хочется второго ребенка, хочется дальше идти с этим человеком. И тоже с родителями не знакома. Виделись на общем празднике, но мы держались раздельно, впрочем они догадались, что у нас симпатия. Выжидаю. Тоже не очень хочется "нахрапом" брать. Мужчина, действуйте! Так что АВТОРА понимаю, хочется большего чем вечер, хочется всю жизнь. А прижимать (хоть и хочется) не советую. Надо выпытать чего хочет он, планы на будущее, каким видит он себя через год и тп. некоторых можно спугнуть зажатием в парке.
  10. Любовь мужчины

    Вот скажите... если женщина-любовница так она разлучница и ... и .... и так далее. А любовник? Будет считаться тем же "разлучником"? или опять пресловутое "шер ше ля фам"?
  11. Неудачная любовь. Как пережить?

    Пеламида Так это я не упоминаю реваки в подушку и прочее. Толстокожие они. Потому ни смс, ни признаний
  12. Мягко. Ненавязчиво. Подарить ему пару тюбиков Теймуровой пасты. Каждый вечер. 2 недели. С запахом из рта сложнее - тут могут быть и зубы (кариес, пульпит), и гланды (хронический тонзилит, пробки), и желудок. Одно из двух: либо стесняться и терпеть запах. Либо помочь решить проблему
  13. Неудачная любовь. Как пережить?

    ну вот как увязать слова и поступки? давно пора перестать искать смысл и подтекст, и воспринимать все так, как преподносят. Но... Он говорит: Я не люблю тебя. Мне с тобой хорошо/уютно/тепло/приятно, но нет глубоких чувств, а на одном уюте отношения не вытянешь, Я соглашаюсь с его "нечувствами", но предлагаю продолжить отношения, пока мне не будет легче его отпустить. В смысле, разорвать можно и теперь, но еще больно. А когда и Я буду 100% к этому готова - намного легче будет, а свои нервы я хочу беречь. Соглашается продолжать отношения. Не любит и ладно Не звоню. Стараюсь меньше общаться. Не напрягаю со своими "любимый, не соизволишь ли ты вменя влюбиться" и тд, и тп. Проходит три дня.Среда. С утра звонок. "Мы не скоро увидимся теперь, у меня рукопашка/новоселие/бабушка/друзья". "Ну и ладно. Я разве что-то прошу? Всё, давай, я на работе". Вечером: "Ну хочешь чтобы я тебя помучил? Давай я приеду к тебе сегодня". - это он, значит. ГГГ, вот так не скоро увидимся Я: "Чего, уюта не хватаеть дома? Не-а, не хочу сегодня, чтобы ты приезжал" Он: " А завтра?" Я: "Завтра тоже нет." Расстроился вроде. посюсюкать пытался. Пообижаться тоже пытался:" С М. общаешься что ли (общий друг, а я с ним как раз переписывалась во время звонка). Вот и общайся дальше!" Я: "Так я ж и общаюсь)))" В общем свернула разговор. НА следующий день звоню сама, но чисто потрепаться на пять минут. "как дела, я на работе, давай-пока". Вечером обнаруживаю, что моя личная страничка в интернете читается, а так как учетная запись открыта и на компьютере моего товарища, то читаются переписки с общими друзьями, и даже ведется переписка с моего аккаунта, но с припиской "пишет Х". Переписка обычная, ничего личного. Общим друзьям. Делаю морду кирпичом и типа не вижу ничего. Зная, что в субботу у него гости, предлагаю подъехать сегодня помочь с готовкой - я хорошо это умею. Время свободное есть. "Да. с радостью. Подъезжай". -- И так уже несколько недель. 3 недели уж точно. То не люблю, то сам приеду-приезжай-поехали, причем в эти встречи, с эпизодическими ночевками друг у друга, не обязательно подразумевают секс. Сидим, кино смотрим, готовим вместе, общаемся, мутузим в шутку друг друга. В общем идилия, не считая вот этих вот мозговыносов про чувства. Встречаемся 3 месяца. Вопрос 1. Нафига, простите соглашаться на продолжение отношений, в которых нет у тебя чувств? Из жалости ко мне? Для секса? Так первое он не оч пропагандирует (Жалеют жалких), а секс у нас не каждую встречу и бывает. Вопрос 2. Далее - зачем блин звонить и приезжать, если я не предлагаю? ИЗ своей хаты? В квартиру где люди-огурцы в банке. Вопрос 3: Пароль я конечно поменяю. ладно просто бы читал из любопытства. И то непонятно, если "и не друг, и не враг, а так..." - то нафиг лазить? мне пофиг было бы. Тем более отвечать с моего аккаунта под СВОИМ именем. Хотя вроде как мы перед общими друзьями не показываем, что мы встречаемся (есть еще общественная совместная деятельность). В общем выносит мозг парниша, вследствие чего, собственная фирма под угрозой, ибо вместо решения повседневных задач на работе, я ломаю голову над головоломками. Причем его лучший друг (и мой почти друг) в курсе всей этой ситуаций. Говорит что дело в нем. В прошлой неудачной любви. Когда-то там давно. Он то заинтересован, чтоб наши отношения продолжались. Да общие друзья тоже "рады-рады, чуть не поженили". Сначала это напрягало даже. Родители - с его не знакомилась, виделись на одном празднике, причем мы как всегда - по разные стороны баррикад, а нет: почувствовали, запомнили, потом у сына выпрашивали. Кто такая, присмотрись к ней, ты ей нравишься (с его слов) Мои - ну им в принципе до фени . Но и против ничего не имеют. Приходи, живи, ночуй, как угодно. Дочь моя (чудо четырехлетнее), приняла. После того, как ей принес сладость, сразу "купилась" - "Теперь "Х" мой настоящий друг". Первый раз пришел - вобще папой назвала. Запутали ребенка. В общем запудрили всем мозги и запутались сами. На вот эти встречи ездим с обоюдным удовольствием, нет ни ссор, ни напряжения, у нас общие цели, задачи, схожие взгляды на реглигию, нравственость, общественность, в мелочах - в музыке, политике, и тд. и тп. Да черт возьми, даже в питании, анекдотах, и туристических слетах - похожи Хороший парень. Практически - зеркало моей души. Гармоничная личность, которая мне может дать много и при этом я не потеряю своего Я. Пытаться бороться за человека, который близок по духу, как никто еще? Но не любит, по его словам? Или прекратить "тупиковые" отношения и заняться поиском любящего. Но смогу ли его полюбить я? Обо мне: у меня-то чувства не остыли. Если бы мы еще разные были совсем. Проще было бы.
  14. Дочь потеряла голову от любви

    ох, я надеюсь, наживую Вы девушке таких слов не говорите. Ромео-то чем занимается по жизни? Что у них там за любовь неземная? Я так понимаю, еще старшая сестра есть. Может - ее авторитет будет для младшей весомым аргументам взрослеть? Ну незрелый человек еще младшая дочь. Лиха не хлебнула, да и дай Бог, не хлебнет. Но расти надо
  15. Непутевый брат.

    Может так? Дождаться этого невменяемого состояния, вызывать скорую - брату плохо, они засвидетельствуют, а может и в стационар положат. Сочувствую. Алкоголь родителям лучше дома не держать пока. Никакой. Если это наркотики, да алкоголем сверху залачит - тут не только стекла, тут что угодно может случиться. Где он ходит - откуда получает это "невменяемое состояние"? Под домашний арест бы надо. И аптечку подальше.
  16. Хома-хома-хомячок

    Можно? Можно я пожалуюсь? Живут у нас два товарища - Сократ и Газировка. Рыжие и пушистые, вечно в опилках все. Ребенок их периодически из клетки вынимает и выгуливается с ними по квартире. Ночью хомячандры грызут клетку. Клетка находится в соседней комнате с моей спальней. Всю ночь я не могла уснуть. Скрежет и грызня. Думала, что крысы завелись. Или хомяки ошалели - так громко клетку грызть. Утром залезаю в тумбочку под телевизором - а там сидит Газировка. С изгрызанной пласмассовой формочкой. Ребенок запихал хомяка в тумбочку и забыл.
  17. Неудачная любовь. Как пережить?

    Мы расстались по интернету - и ни звонков, ни встреч. Инициатором был он. Только в интернете переписка, на тему "остыли чувства не быть нам вместе". Но решили, что это неправильно как-то - нужно встретиться и поговорить. Кое-кто подчеркнул, что это ничего не меняет. Ревела я примерно неделю. От безысходности. Наконец договорились на день и час (а так как мы оба крайне занятые люди, да и расстояние друг от друга приличное, то решили встретиться вечером-на ночь разговор запланировали. Без всяких там половых вопросов, друг друга ж знаем .... Разговор ожидался долгим, сложным и скандальным. Готовилась я к самому худшему, привыкала уже к мысли об очередном одиночестве и поиске "того-самого-который". Просто хотелось логического завершения, вроде красивого расставания, что ли - по человечески, не по переписке. Чтобы не осталось недоговоренностей. Встретились. Вечером поздним. Пошли в комнату. Сели. И ржем, натурально так ржем, я ждала, что он мне в глаза скажет что чувства остыли, извини и так далее, а он не может, глаза прячет, обнималочки начались, сидим и не хотим отпускать друг друга. Не получилось разговора. Легли спать, спать не получилось , наутро разошлись - ни ясности, ни четкости, сами запутались в чувствах своих, но пока остались вместе Такой вот epic fail, называется не верь интернету
  18. Она любит его, он любит другую...

    Нет, я боюсь этих с- -ных треугольников, все мы живем надеждами, но главная мысль женщины "Он изменится". А главная мысль мужчины "она никуда не денется".
  19. Что нас раздражает в наших родителях

    Про запои я писала в другой теме. Еще, как ни прискорбно, раздражают (точнее заставляют недоумевать и огорчаться) две вещи. Одна из них - паталогическая неряшливость. Мы на этом выросли с братом. Придя в другой дом, испытала очень большую гамму чувств. Спасибо другим родственникам и несостоявшимся родственникам, - показали КАК нужно правильно убираться, готовить и тп. Дом привожу в порядок по мере сил. Так нет - обратно все переставит, опять на полу мусор, срач, руки опускаются иногда. Хочется уюта, но одной против всех тяжело идти, а мягкое перевоспитывание взрослых людей - не получается Второе - попытка судить всех и вся, под градусом, естественно. Ну есть у человека свое мнение, я не спорю никогда, но почему с таким негативом? Пример: лежит. Отходняк. Зуб говорит, болит. Мамуль, давай я тебя свожу в поликлинику, сама номерок возьму, там хорошо лечат, сама там лечусь. "нет, мне только вырывать, они там все платно, не хочу, не пойду". То есть какой-то принцип говорить так. Так во всем. Со всеми врачами, магазинами, со всем что есть - все плохие, все неправильно, я знаю как надо, но ничего не сделаю, потому что бесполезно. Я уже давно стараюсь не слушать, о чем они с отцом говорят. Случайно услышала, как тетку поносят, которая очень много добра сделала нашей семье; просто потому что им так хочется считать. Зависть? Озлобленность на весь мир? Или опять-таки проклятый алкоголь?
  20. Неудачная любовь. Как пережить?

    Есть один способ чуть-чуть помочь себе - я провожу такие эксперементы в метро: высматриваю симпатичных мужчин Не с целью познакомиться, или там еще что, а именно просто "сортировка", зарядка для ума - этот ничего такой, у того глаза красивые. Если кто-то замечает, что я на него пялюсь - просто улыбаюсь и отворачиваюсь Помогает, немного. Вроде как программируешь себя на связь с обществом. А самое ужасное для меня в неразделенной любви - это сочувствие близких. Лучше пусть посторонние сочувствуют, чем родные, друзья, коллеги. У меня тоже есть история - 2 месяца друг без друга не могли, звонки по 3 раза, все друзья (его и мои) прямо влюбились в нас, таких милых, и вдруг пишет - не могу. Влюбленность прошла, а глубоких чувств нет, ты вся классная, но не хочу себя обманывать, да тебя мучить. Самое главное - даже возненавидеть его не получилось. Не за что, наоборот - столько добра дал, столько нежности подарил, да и он не видел во мне ничего неподходящего. Что случилось за тот день, можно только гадать. Предлагал дружить, общаться, вечера проводить вместе, да созваниваться. Тяжко это - когда причины не знаешь, ну может еще вернется подумала я, поревела дня три и стала в метро "охоту" устраивать. Да тут и поклонников появилось - честно, не думала, что с грустными глазами и синяками от слез и недосыпа стольким нравиться буду, даже обидно стало, что кому надо, у того "чувства не глубокие", а кому не надо - танька-красавица. Физически можно себя занять - работы, чужие проблемы, да от мыслей куда деться? Начинаешь творить глупости - вроде писем, смс, и тп - а потом себя же коришь, за то что унижаешься от сердечной боли... В общем, что я думаю на этот счет: (да прошу простить модераторов за рифму): Хочется удивиться, Хочется - рассмеяться, Хочется вновь влюбиться - Чтоб жизнь начала меняться Прошлое не воротится - Так я себя утешаю. Можно в других влюбиться! ... Только надежда мешает...
  21. Мама меня хочет оставить без жилья

    Какие-то странные отговорки у автора. Почему сделку нужно было провернуть именно в те дни, когда вы в больнице с ребенком лежали? Болел ребенок? Можно было на 1 день отпроситься? Мне кажется, автор, зная,что мама в своё время проворачивала различные махинации (в хорошем смысле) с недвижимостью, просто отдала на откуп ей все свои насущные жилищные проблемы. За что и поплатилась. Мать решила, что с такой безалаберностью нужно бороться. Тем более муж (приезжий, особо не шевелится на предмет "заработать много") тоже может представлять в её глаза "угрозу" материальной составляющей. Плюс выгоны из квартиры в юном возрасте. Автор, признайтесь - куролесили?
  22. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    У всех моих (трех) мужчин были татуировки. Акула у одного Пародия на тигра, звезды у другого Коловрат с секирой у третьего. Ну и что? По мне так - красиво. Если качественно. У самой оскаленная морда тигра на плече. На предплечье левой руки - дракон, плохонький, в октябре буду наверно делать "кавер" - хорошего дракона. Что раздражает в татуировках, это когда они "блатные", да и качеством такие обычно не блещут. И когда явный перебор с количеством и "местом установки"
  23. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Крикуша Дома остались только родители. Папа, а мама спит... Простуда после вчерашнего Ихнего "нового друга" я выгнала после полуночи (и ни капли совесть не мучает, как он там бедный). в первый раз такое - чтобы "гости" приходили. Еще два дня и в садик. К сожалению, нет возможности взять на работу, как и уйти с работы раньше срока. Звоню каждый час.
  24. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Вот я сейчас тоже сижу на работе. А дома родители с ребенком. Вчера было им "хорошо". Полночи гуляли. Хорошо еще, что смирные. Ну я им вынос мозга все равно устроила. Они меня боятся хоть. Сегодня накормила с утра дочку (4 года), дала ценные указания ей, разбудила своих и поехала на работу в 9 утра. Звоню сейчас папе: -Дай маму. Папа, нетрезвым голосом: -Она ... простыла...не может подойти. -Настя кушала? (специально спрашиваю, знаю что сама кормила) -Даааа! Кашу!!! (какую кашу? мама спит, каши дома нет, мы омлет ели, да и не сумела она бы быстро проголодаться так) Вывод: скорей бы садик. Там хоть следят больше. Вообще у меня родители не совсем уж конченные алкоголики, о которых тут пишут. Благо денег не хватает на вечную пьянку. Но все хуже и хуже. Уже собутыльника вчера привели. Все идет к одному. Пьют раза 2 в месяц на 3-4 дня. Эти дни я ненавижу. На все побоку, на внешний вид, на состояние. Радует пока, что ребенок в 4 года может сам себе и бутерброды сделать, и посуду помыть, и занять себя на весь день. Все равно звоню, контролирую в течение дня.
  25. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Живой источник Он не от унижений и оскорблений получает удовольствие. А от безнаказанности и попустительства. Ощущает себя альфа-самцом таким вот варварским способом. А чего не собираетесь замуж-то? Я замужем не была, но после отца уже был кандидат в "папы" и 2 года вместе прожили, но не срослось. Сейчас встречаюсь с другим. И не считаю это зазорным. Ребенок знает, кто его папа.
×