Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Charlis

Наши люди
  • Число публикаций

    13 121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Charlis

  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Уважаемые модераторы! Я случайно (компьютер заглючил) создала три одинаковые темы в рубрике "О любви". Простите меня великодушно, пожалуйста, и удалите две из них... Честное слово, не хотела Не переживайте. Бывает. Удалено.
  2. Не знаю, как к нему подступиться

    NEsiamskaya Ухаживать за женщиной мужчина должен, показывать, что хочет с ней быть/жить вместе и готов для этого что-то делать. Не должно быть так, что женщина малознакомому мужчине предлагает пожить вместе, "чтоб его не упустить", а он делает ей услугу и соглашается, ради горячих ужинов и регулярного секса. Моё видение такое.
  3. Не знаю, как к нему подступиться

    Маленький Бегемот Вынесите из этого урок - нужно себя ценить и не начинать жить с мужчиной, пока он как минимум сам не приложит к этому усилия. Иначе такая ситуация будет повторяться.
  4. Не знаю, как к нему подступиться

    Да уж, как женщины умудряются так себя не ценить Правильно, Маленький Бегемотик, ходите дома по стеночке, пылинки сдувайте с мужчины этого, лишь бы он не ушёл, а согласился и дальше заниматься с Вами сексом без обязательств А что, нормально ему - ни обещаний от него не надо, ни уважения, ни ухаживаний - зато тебе слово поперёк боятся сказать, чтоб не обидеть, секс постоянный, крыша над головой, завтраки-ужины Только вот, Маленький Бегемотик, от этого у него чувства к Вам не проснутся. Ни чувства, ни уважение, ни стремление что-то для Вас делать. ksana Конечно, он не против остаться - за другими девушками ухаживать надо, холить и лелеять, а тут такой вариант.
  5. Не знаю, как к нему подступиться

    Да всё он знает. Думаю, просто чувств у него нет, стараться ради отношений не хочет, а жить вместе и секс иметь хочет. Вот и сказал, что не знает - чтоб Маленький Бегемот сама придумала, как это толковать.
  6. Не знаю, как к нему подступиться

    Мне кажется, мужчине просто удобно жить с женщиной - завтраки-ужины, прибранный дом, секс. Тем более что его это ни к чему не обязывает - ему не нужно было даже что-то обещать даме, в любви признаваться - она сама готова на всё, лишь бы он не ушёл. А его слова о том, что они будто всю жизнь знакомы - ну, возможно, ему и интересно с ней, но это не говорит о чувствах или планах на совместное будущее.
  7. Когда больше не хочется верить

    Вся в надеждах Реагирует-то автор остро, удивляется, как можно детей не любить, бросать... Но говорить-то можно сколько и что хочешь, и всё звучало бы очень складно, если б она сама не сделала аборт, причём не в 13 лет, когда от неё мало что зависело бы в принятии этого решения, а в 22 года. Поэтому такая категоричность несколько странна. Убить ребёнка, выходит, можно, оправдывая это своими "неразрешимыми проблемами" и обстоятельствами, а за то, что мужчина ребёнка не признаёт - всё, клеймить на веки вечные
  8. Когда больше не хочется верить

    Veto4ek Я прошу прощения, а Вы до гинеколога той девушки дошли со своей проблемой, что твёрдо убеждены, что всё произошло на 13 неделе? И на 100% уверены, что он бросил её с бухты-барахты именно в 12 недель и 1 день, до этого предпосылок, заставивших бы её призадуматься, не было? До 12 недель он был идеальным женихом, дождался 12 недель - и всё, тут же бросил? Не можете Вы этого знать. И никто не может, кроме них двоих. А уж высчитывать с подружками, какая там неделя беременности у девушки была - фу, мерзко. Неужели больше не о чем поговорить, кроме как в грязном белье чужом копаться?
  9. Решила бросить мужа ради своей первой любви.

    Человек настроения Правда? То есть вместо папы ребёнку можно подсунуть чужого дядю, и это не вызовет у ребёнка удивления? И ребёнок не будет скучать по папе, автоматически его забудет? Вы мне скажите, с какого возраста детки в садик ходят? Так вот, в садиках ох, как часто у детей "разборки" - "А мой папа сделал то-то, а твой нет! Мой папа лучше!" - так что насчёт отсутствия деления на "своих" и "чужих" я очень не согласна. А вообще, мне, конечно, лет всего ничего, и я ещё далека от охладения к мужу, но... Мне развитие событий видится так. Начинается у вас быт с этим новым мужем. Вы-то будете стараться, а вот он вскоре поймёт, что удовольствия мало пахать на двух чужих детей. Да и родные его дети будут плакать, скучать по папе, упрекать его. И он будет видеть, что родным детям не хватает его внимания, не хватает его отцовского участия в воспитании, не хватает денег на нужные вещи - и уж поверьте, расходы им он не сократит (хотя бы из чувства вины). И чем дальше будет заходить быт с вами, тем больше он будет думать о своих детях, всё больше будет задумываться, а на кой ему воспитывать и кормит ваших детей. Да и родственники его тоже в восторге не будут от вашего союза, как-никак они-то подумают о его детях и несчастной бывшей жене. А на мужчин очень давит такая обстановка - неодобряющие родственники, убитая горем бывшая жена, несчастные дети... И в конечном счёте он придёт к выводу, что лучше бы он с Вами встречался раз в месяц, и всё было бы в шоколаде, а не в том, в чём есть. И, думаю, постарается всё вернуть на прежние места. А ещё может быть, что заключение вашего брака и его развод будут откладываться, а во время какой-нибудь размолвки он просто вернётся в свою семью, и сказке конец. В конце концов, возможен и третий вариант - он вас даже на встретит на вокзале.
  10. Когда больше не хочется верить

    Всегда находятся люди, которые по своему разумению распоряжаются чужими судьбами. Девушка услышала что-то от кого-то и думает восстанавливать справедливость. А справедливость ли это будет? Стоит ли вообще влезать в дела человека, с которым у тебя даже отношений толком нет, только ни к чему не обязывающий секс? Да мало ли, как там было на самом деле, может, парень не такой уж и виноватый, а его с чьей-то подачки уже всем кругом друзей обсуждают, что-то там высчитывают, кто что сказал узнают... фу, мерзко это всё. Даже если он и бросил беременную девушку с ребёнком - ну уж не автору же ветки выступать тут борцом за справедливость??? Наверняка найдутся люди, которые и её аборт будут рьяно осуждать - так представим, что эти люди сочтут своим долгом информировать об этом каждого нового её ухажёра. Просто потому что они посчитают это правильным. Меня всегда раздражают люди, желающие вот так передавать информацию, сплетничать, осуждать людей, которые к ним отношения не имеют и в ситуациях, которые их так же не касаются. Парень с матерью его (что ещё под вопросом) ребёнка сами разберутся, без "медвежьих услуг". И вообще, тут тоже солидарность какая-то должна быть - спишь с мужчиной и готова чуть что, не поговорив даже с ним, его очернять в чужих глазах, сдавать кому-то. Её об этом ни парень, ни та девушка не просили. Так что всё, что её должно сейчас заботить - продолжать с ним взаимоотношения или нет, а не восстановление субъективной справедливости. А вообще, вспомнились фильмы "Разум и чувства", "Гордость и предубеждение" - вспомните, как там девушка превозносила одного и считала подлым человеком другого, а в итоге всё оказалось с точностью до наоборот Чего только в жизни не бывает!
  11. Циничный романтик Не утрируйте так. Как правило, школу девочки заканчивают в 17 лет - и поступают в университет в том же году. Учитывая, что мы живём не при царе Горохе и девушки выходят замуж не в 15 лет, а в 20 уже имеют пятерых детишек, процент женщин без высшего образования никак не связан с процентом замужних. А кто не считает, что жена должна быть для мужа тылом - всегда готовой помочь, поддержать, направить, хранительницей очага - хоть забросайте меня камнями Кроме того, я не сказала, что она не должна ни при каких обстоятельствах работать или заниматься саморазвитием. Я написала, что она может работать, но не в ущерб дому и детям. И добавила, кстати, что это in my honest opinion.
  12. Злобынюшка Много. Из многочисленных семей, с которыми дружат мои родители, развелись только одни. Остальные живут с молодости и по настоящий момент, детям уже 20-25 лет. Бабушки-дедушки мои тоже были женаты один раз и на всю жизнь.
  13. [/b]Весенняя капель[/b] С точностью до наоборот. Сначала пусть мужчина отведёт в ЗАГС, а уж потом я буду ему стирать носки. И никак не в обратном порядке.
  14. Фермоза Это всё частные случаи - и самодостаточность с 19 лет, и куча детишек, рождённых после 30. К сожалению, таких случаев не большинство. Более того, в нашей стране многие и в 40 лет не могут похвастать хорошим финансовым положением. И если бы люди не женились и не рожали детей, пока не утрясут финансовые вопросы, демография бы явно не улучшалась. Весенняя капель Я мало знаю случаев, когда столько лет длится гражданский брак. А Вы? Ну, положим, про счастье и про то, в чём оно состоит, я вообще ни слова не написала. Но очевидно, что лучше, когда мужчина говорит "Давай поженимся, я хочу прожить с тобой всю жизнь", чем "Давай пока так поживём, я ещё не уверен и не готов". Потому что лично я считаю, что когда спать каждый день с женщиной готов, бельё своё ей стирать отдавать готов, ужины её есть готов, на её жилплощади жить готов - то быть неготовым жениться - это проявление именно неуважения к женщине. А самый обычный смысл, который несут в себе эти слова и который указан в том самом словаре. И никакой дополнительной смысловой нагрузки
  15. Весенняя капель Что ни говорите, но в гражданских браках люди до 30 лет живут не ради рождения детей. Живут, чтоб попробовать и приглядеться друг к другу. А когда решат, что пригляделись достаточно и хотят детей, как правило женятся. Вы так хорошо меня знаете, что можете рассуждать, какими словами мне свойственно выражаться, а какими нет? Так вот, это лично мой взгляд на семейные отношения. Может быть, я консервативна или старомодна, раз мои слова звучат как мамины, но тем не менее. А я и не обижаюсь. Вы откройте словарь и посмотрите, окажется, у глаголов "гулять" и "завести" довольно много значений И как ни крути, но в выражениях "завести ребёнка" и "гулять с девушкой" (и даже "гулять от девушки") нет ровным счётом ничего странного Не придирайтесь к словам. И скорейшей Вам беременности
  16. Злобынюшка Если б все сперва на ноги вставали, а потом женились, то человечество бы уже вымерло. Потому как не каждая женщина до 30 лет может похвастать своей полной независимостью и твёрдым стоянием на ногах. Собственно, когда люди женятся, муж начинает "ставить на ноги" семью, а жена выступает его тылом и занимается в основном домом и детьми. Конечно, она может и работать, но не в ущерб этим двум обязанностям. ИМХО
  17. Весенняя капель Не реагируйте так болезненно, я вообще о другом говорила. Прекрасно я осведомлена, что трудности с зачатием и в 20 лет могут быть, и в 35. В случае с гражданскими браками - да. Поскольку как правило за желанием мужчины "пока пожить без брака, попробовать, присмотреться" не стоит желание во время этого сожительства пытаться завести ребёнка. Когда мужчина хочет ребёнка от женщины, он как правило совсем не против брака. А говорю я это к тому, что девушка с одним поживёт гражданским браком годик-другой, с другим, не планируя а потом ей уже 30 или 35, детей не получается, а время уже поджимает, как у 25-летней. И проблем по женской части уже больше, чем в 25.
  18. Злобынюшка Ну так я думаю, что вообще далеко не всё во взаимоотношениях мужчины и женщины, даже очень любящих друг друга, делается исключительно по велению сердца. Уверена, что мужчины были бы рады и под окнами с цветами не стоять, а просто так заполучать понравившихся женщин. И женщины рады были бы, живя с мужчинами, не готовить его любимые борщи и носки его не стирать. Но когда любишь и хочешь быть с человеком - готов на что-то ради него идти, в чём-то наступать на горло своим "хочу-не хочу". Тем более если мужчина любит девушку и знает, что для неё важен брак - то какая проблема жениться? А проблемой это становится тогда, когда погулять с этой девушкой он хочет, а в будущем видеть её пока что не хочет. И на мой взгляд, это не может не унижать девушку. Конечно нет. Горе - это когда после 30 выясняется, что и ребёнка родить уже проблематичнее. Я сейчас много времени провожу на сайтах планирующих и беременных (моё беременное состояние обязывает) - так вот там кучи женщин, тянувших-тянувших с рождением детей, и в 35-40 лет в конце каждого цикла рыдают над отрицательными тестами. Ну уж официальный брак к пережиткам прошлого приравнивать рановато Да и вбрак вступают всё-таки больше люди, до того жившие с родителями или за счёт родителей, и как-то не комильфо придти в один прекрасный день и сказать - "Дорогие родители, ваше мнение меня больше не интересует, я от вас отчаливаю". И родители в большинстве своём всё-таки хотят погулять на свадьбе своего ребёнка (по крайней мере, на первйо свадьбе) - почему бы их не уважить? Потому что одно дело - выходить третий раз замуж в 40 лет и тут, естественно, не особо прислушиваться к мнению родителей, а другое дело - выходить замуж в 25 лет и впервые.
  19. Я категорически против гражданских браков. Моё мнение таково, что когда люди женаты - они вынуждены притираться друг к другу, как жернова, идти в чём-то на уступки, учиться жить друг с другом. А сожительство предполагает, что чуть что не так - можно разбежаться, и никаких проблем. Знаю несколько девушек, которые вот так годик с одним "попробовали пожить", два годика с другим - в итоге уже тридцатник на носу, а мужа нет, детей нет. И тогда они начинают понимать, что нафиг не нужен гражданский брак. Причём, по моим наблюдениям, в гражданских браках люди разбегаются по таким причинам, по которым в официальном браке бы не разошлись. Кроме того, официальный брак - это, на мой взгляд, проявление уважения мужчины к девушке и её семье. Потому как считаю неуважением фактически сказать и девушке, и её родителям, что будешь с ней жить, спать, но ещё не знаешь, хочешь ли на ней жениться. Да, пусть обещания вечной любви при заключении брака выполняются не всегда, но по крайней мере, идя на брак, мужчина искренне хочет видеть эту женщину с собой в будущем.
  20. Вклинюсь в разговор... А меня в постах автора зацепило другое - что она рассчитывала на комнату свекрови и свёкра, рассчитывает на любовь мужа ко второму ребёнку... Более того, ей дела нет, хочется ли свекрови со свёкром, людям наверняка уже немолодым, слушать детский плач по ночам, возиться с ребёнком (ну не звери ж они, по-любому будут помогать с внуком). Да и вообще, Импреза не утрудилась подумать, как вообще они вчетвером (она, муж и двое детей) будут делить эту одну комнату в двушке?! Кстати, не психологическая ли подоплёка у мужниной импотенции - сыну уже 6 лет, спят в одной комнате, как сексом-то заниматься при нём? А тут ещё один ребёнок будет. Естественно, что муж злится - от отчаяния и своей беспомощности. В такой обстановке, я думаю, нужно тем более взрослее и ответственнее женщине к контрацепции подходить. Потому что чего хорошего жить друг у друга на голове? Один ребёнок 6 лет уже требует своего уголка в этой комнате, а младшему тоже место нужно будет - как минимум на кроватку. И это уже не говоря о личном пространстве родителей. Зачем мужа загонять в такие условия? Уж лучше было бы продумать и отпуск себе с мужем организовать полноценный, такой, какой всех устроит - сын уже не маленький, может и с бабушками недельку-две пожить (это я про то, что автор упоминала, что на троих на море денег нет, а её вдвоём с ребёнком муж не отпускает).
  21. Брачный договор

    Сволочь Очевидно, те, кто зарабатывать не может Но меня-то почему это должно трогать???
  22. Брачный договор

    Солдат Джейн Нет, это не совсем то же самое, мне кажется. Потому что если калыма не подвернётся, муж без денег будет. Но вот отвлечённо, если б я была замужем за учителем или врачом, как тут писали, наверное, мне б тоже приходилось всю зарплату изымать, чтоб как-то планировать бюджет и жить на что-то. Так что опять же всё зависит от того, получает муж фиксированный средний оклад, которого едва хватает на все нужды семьи, или способен зарабатывать столько, сколько нужно и даже больше. P.S.: Специально для ТД, написавшей: "Вы писали и как же при такой работе муж каждый день зарабатывает. В крупных компаниях платят аванс и расчет. Ну если леваки, тогда да. Фантазерка вы погляжу". Отвечаю: работает инженером и имеет ИП по ремонту компьютеров, заправке картриджей, созданию сайтов и т.п. Блин, как смело все обвиняют друг друга в фантазиях тут
  23. Брачный договор

    Juliy Вы забываете, что готовить-стирать-убирать нужно каждый день, а вот работа по дому по приходу мужа с работы ждёт его крайне редко. Не считая мытья пола 2 раза в неделю и прогулок с собаками - я это не делаю по причине беременности. И не знаю, как у других, но даже при наличии газовой плиты, кухонного комбайна и т.д. я трачу на готовку в среднем 2-2,5 часа каждый день, потому что никакие хитроумные приспособления за тебя еду не приготовят, а на ужин я всегда делаю, помимо горячего, несколько салатов (и не таких, что огурцов с помидорами нарезала и нормально, а в которые нужно и мясо сварить, и другие ингредиенты приготовить), сама стараюсь делать десерты или выпечку. Золотая Осень Тоже не знаю, что тут унизительного. Тем более что муж деньги для семьи и зарабатывает. Ему ж не унизительно попросить приготовить сегодня борщ, а завтра котлеты А вот это как раз считаю очень унизительным для мужчины. Потому что он деньги зарабатывает, а получает с них как школьник на обеды от мамочки.
  24. Брачный договор

    Иноземка Абсолютно согласна! У меня есть несколько знакомых девушек, которые сначала пяткой себя в грудь били, что нельзя выходить замуж, не пожив пару лет с этим мужчиной и, вообще, мол, штамп в паспорте ни о чём не говорит. Только вот потом, пожив годик-два с одним потенциальным супругом, потом с другим, к 28-29 годам они в основном так до сих пор и одни - с гражданским мужем "не сошлись характерами", нажитого мало (в основном тратились на съём жилья и на развлечения с любимым), детей нет. Я вообще считаю, что официальный брак заставляет людей притираться друг к другу, как жернова. А сожительство предполагает, что если что-то не так - можно разойтись без обязательств друг перед другом. Да и когда мужчина делает девушке предложение стать его женой, а не "попробовать пожить вместе", это говорит о серьёзности его намерений и дальноидущих планах в отношении этой девушки, а также об уважении к ней и к её семье.
  25. Брачный договор

    Сволочь Не поняла, к чему Вы всё это. Поясните, что ли
×