Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Charlis

Наши люди
  • Число публикаций

    13 121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Charlis

  1. Брачный договор

    Белая Сирень Лично мне не приходится выпрашивать. Зато я в любой момент могу сказать: "Дорогой, сегодня мне нужно столько-то", а не думать, как бы уложиться в зарплату мужа и вспоминать, сколько там на его зарплатной карточке осталось. К сожалению, когда ты хозяин ИП или единоличный собственник не очень большого ООО, то крайне сложно разделить семейные деньги и несемейные. Фактически, это один кошелёк - кошелёк мужа, откуда он перенаправляет деньги на что нужно - на семью или зарабатывает с их помощью ещё денег. Потому что можно, конечно, просто снимать прибыль и считать её "семейными деньгами", а можно разделить и часть вложить в дело. Хотя у кого как, наверное, за всех предпринимателей не могу говорить.
  2. Брачный договор

    Белая Сирень Просто мой муж зарабатывает деньги каждый день, а не имеет конкретную сумму раз в месяц в качестве зарплаты. И зарабатывает он хорошо, поэтому в доме всегда есть деньги, которые он оставляет мне по моей просьбе, как только они заканчиваются или мне нужно купить что-то, он даёт ещё. Никакого недоверия, просто, во-первых, ему каждый день нужно работать с денежным потоком, соответственно, иметь деньги при себе, чтоб направлять их куда нужно, и если он будет всё до копейки отдавать мне, то его дело быстро встанет, потому что не будет оборотных средств во-вторых, мне и не нужно, чтоб он полностью отдавал мне весь доход - зачем, если и так на всё хватает. Я на этот счёт не заморачиваюсь, потому что мы с мужем не в разных концах планеты живём, и в случае необходимости деньги найдутся быстро. А крупные покупки или шоппинг всегда обговариваются заранее и вдвоём, потому что мы не миллионеры и ждём ребёнка, поэтому спонтанных непредвиденных расходов почти не бывает. Но хочу спросить - Вы всегда носите с собой ВСЕ деньги, отданные Вам мужем, на случай "любого момента"??? А вот мой ходит по магазинам - и одежду себе покупает, и всякие прочие необходимости, правда, по продуктовым только вместе со мной на выходных, когда надо нести тяжёлые пакеты. Кроме того, часто дарит цветы, может неожиданно подарить хорошие духи или ещё что-нибудь приятное Или вкусностей купить по дороге домой. А вообще, очень избалованный у Вас муж. Вместо того, чтоб в магазине за женой тележку катать, корзинку носить или сумки, раз уж Вы упомянули про рынки, где ни тележек, ни корзинок нет, "по-джентельменски" ждёт на улице. А то, что взрослый мужчина не знает, как открываются двери в банки и т.д. - вообще представить себе не могу. Значит, жена всё за него делает, везде бегает. А что, при таком положении дел очень удобно мужу - отдал зарплату и живи на всём готовеньком. Поэтому, Белая Сирень, полегче с выводами. Распределение семейного бюджета индивидуально в каждой семье, и та модель, которая принята в Вашей семье, не является единственно верной, чтоб говорить, что все, кто её не придерживаются - не доверяют деньги другим супругам. Кроме того, это зависит от доходов. И если мужчина работает и имеет стабильную зарплату - это одно, принёс её домой и хорошо. А если мужчина имеет свой бизнес, то он просто не может отдавать в семью все деньги, потому что они ему нужны каждый день, но при этом и в семье никогда недостатка денег не бывает, как правило.
  3. Брачный договор

    Katakomba А зачем отдавать-то??? У мужчины должны быть деньги, он должен уметь их зарабатывать, считать, управлять ими, должен иметь возможность их тратить. Лично мне ближе вариант, когда зарабатываемые мужем деньги находятся у него же, при этом в любой момент у него можно взять необходимую сумму. Тогда он понимает, что ему нужно зарабатывать, чтоб деньги всегда были. Не жена должна изыскивать возможности сэкономить и прожить на определённую сумму, а муж должен изыскивать возможности зарабатывать, чтоб обеспечить все потребности семьи.
  4. Брачный договор

    Katakomba Во-первых, почему нужно говорить "пока муж хорошо зарабатывает"? Как правило, если высокий доход стабилен, то он сохраняется в течение многих-многих лет и только увеличивается, а если и иссякает золотая жила - находится другая, потому что дураки большие деньги не зарабатывают, а предприимчивые люди всегда найдут, как заработать. Что-то не слышала ни от одной женщины довода родить "пока муж хорошо зарабатывает" Или Вы ведёте к тому, что жёны мужчин, не способных обеспечить свою семью, имеют больший выбор??? Так им вообще фиг родишь - надо ж деньги домой нести, а не в декретах сидеть и детьми заниматься. Так что бред это всё про самостоятельное-несамостоятельное принятие решений. Если женщина хочет ребёнка, она родит и в нищете, да вот только если муж всё-таки в состоянии содержать семью, женщина гораздо комфортнее себя чувствует и защищённее. А если не хочет родить - никакие доводы, особенно "пока муж хорошо зарабатывает", не будут в состоянии изменить это. Хм, вот я во время беременности в основном на больничных и получаю по этим больничным немного, трачу на себя. На семью беру у мужа, но как-то ни выпрашивать, ни отчёты давать не приходилось. Видать, от мужа зависит
  5. Брачный договор

    Juliy Ага Не смешите Вы такими схемами, в реальности они трудно выполнимы. Про пополам можно будет говорить тогда, когда муж сможет родить ребёнка и воспитывать его, а жена будет заниматься, скажем, домашними делами. И при этом будут работать без отрывов от производства. Ну-ну. На халяву - это когда дома есть домработница, няня, повар и т.д. и т.п., а жена только на мужнины деньги развлекается и собой занимается. Я уже про это писала. А при чём тут выгодный вариант? Интересно, почему в наше время женщины считают в порядке вещей, что мужчина и не должен заниматься содержанием семьи? Лично моего мужа самого бы не устроила возможность содержать семью на минимальном уровне. И он не стал бы ждать того, что я сделаю что-то, чтоб этот уровень повысить. За чужих мужей говорить не могу.
  6. Брачный договор

    ivaruna Просто многие женщины, пишущие тут, очевидно, пашут дома и на работе как ломовые лошади, да ещё и защищают такое положение вещей. Что ж, это выбор каждого. Точнее, каждой. Katakomba Так я вроде не говорила ни о том, чтоб лишить женщину права трудиться, ни о том, что женщина не имеет права содержать мужа. Я лишь говорила о том, что более логично ожидать от мужчины обеспечения семьи деньгами, потому как в силу того, что он ну никак не в состоянии родить и кормить детишек, женщине не получится переложить на мужчину вынашивание, рождение детей и вскармливание детей, то бишь ей придётся и содержать семью, и рожать Ну это тоже кому как нравится - и мужчин, не стремящихся обеспечить свои семьи, тоже должен кто-то любить. Семейный кодекс также ничего не говорит о том, что раздел совместно нажитого имущества происходит в зависимости от того, кто сколько вложил из заработанного. Увы.
  7. Брачный договор

    Juliy Вы вправе применять такую политику в своей семье, но навязывать её всем вряд ли стоит, тем более она противоречит Семейному кодексу. И много Вы знаете семей, где муж и жена делают "одинаковый взнос" в семейный бюджет??? Особенно семей, где мужчина занимается бизнесом и получает хорошие деньги? А если женщина в декрете или просто занимается воспитанием детей, так ей что, расшибиться, но зарабатывать столько же, сколько и муж? Вы уж меня извините, но для меня семья - это не соревнования, где подсчитывается, кто сколько заработал, кто сколько сил вложил в готовку или в забивание гвоздя. А, ну если Вы только таких мужчин знаете и имеете в виду, тогда понятно, может быть, с ними и можно конкурировать в плане "взносов в семейный бюджет". Да только нафиг такой мужчина нужен, который неспособен содержать семью. Любая женщина должна быть уверена, что мужчина потянет содержание семьи по крайней мере 3 года, когда она будет в декрете. Никак это не странно. То, что многие женщины вынуждены работать, а потом ещё и, придя загнанными после работы, заниматься готовкой-уборкой-детьми, не делает это правилом. И очень хорошо и правильно, а для меня - естественно, если мужчина берёт на себя заботу о денежном обеспечении семьи, и женщина занимается организацией быта семьи. При этом она может найти интересную для себя работу с удобным графиком или хобби, чтоб занимать себя. А может и не найти, это не повод для упрёков.
  8. Брачный договор

    Kimek Просто наш русский народ, видимо, считает, что жена должна и детей рожать, и за домом смотреть, и борщи готовить, и ещё при этом зарабатывать не меньше мужа. Чтоб иметь право на совместно нажитое имущество. Только этот самый народ не трудится перечитать, что, согласно Семейному кодексу, признаётся совместно нажитым имуществом и как оно делится. А там как раз можно прочитать, что при разделе нажитого в браке не учитывается, кто работал, а кто нет, и уж тем более - сколько кто зарабатывал.
  9. Брачный договор

    И ещё Да уж, в практичности не откажешь - жена ему пусть готовит, стирает, гладит, дом в порядке держит, а заработал-то он один, оказывается. Чтоб считать себя единственным кормильцем, единолично вкладывающимся в семью, нужно нанять домработницу, повара, няню - и тогда можно говорить, что жена не приложилась к его достижениям. А так - извините, у каждого в семье свои обязанности. У мужчины - содержать семью, у женщины - растить детей, готовить, создавать уют дома, и работать - это уж по её желанию и по возможности. Тем более глупо выполнять всё по дому и ещё и доказывать, что вносить в семейный котёл можешь столько же, сколько мужчина. В обязанности жены это не входит, вообще-то.
  10. Брачный договор

    Juliy Я писала про такой вариант, в случае которого и у мужчины двушка останется, и у девушки будут условия для проживания с детьми, а не просто крыша над головой в виде двух комнат в общаге. Думаю, это была бы достойная забота о детях со стороны отца. Тем более если он так уверен, что развода не будет. А насчёт этого Ага, прям-таки рвутся мужчины оставить детишек себе и вместе с ними искать новых жён. Ага. Сказки дедушки Римуса
  11. Брачный договор

    Сволочь Ну так то, что она ещё не стала женой не означает, что ей не нужно думать о том, что будет, когда она ею станет, коль скоро предложение ей сделали. Просто мне лично странно, что в браке себя хочет обезопасить мужчина, тогда как при разводе он, в отличие от женщины, как правило не остаётся с детьми на руках и с единственным средством дохода в виде копеечных алиментов. Поэтому думаю, что для женщины разумно думать, а что её ждёт в браке, особенно если будущий супруг уже продумывает ходы на случай развода. Ничего зазорного нет в том, что женщина получает немного или вообще не работает, занимается домом и детьми. И тем более ничего зазорного нет в том, чтоб улучшить её жильё, чтоб в случае чего ей и детям остались хорошие условия проживания. А у парня останется его двушка, и, если они разведутся, ему будет гораздо легче, чем девушке, и заработать на улучшение своей двушки, и жену новую найти.
  12. Брачный договор

    Читаю и понять не могу - как можно считать, что если один из супругов зарабатывает в 4 раза меньше, чем второй, то и на половину совместно нажитого "не заработал"??? Тем более если речь идёт про женщину, то есть жену. Да пусть она хоть в 10 раз меньше мужа получает зарплату - какая разница, брак - это что, бизнес, в который каждый из партнёров должен одинаково вложиться? По-моему, в брак вступают для того, чтоб быть рядом, родить детей и вместе их воспитывать, приумножать имеющееся имущество. Женщина вообще может не работать, а вести домашнее хозяйство, готовить мужу завтраки-обеды-ужины, поддерживать чистоту и создавать уют в доме, воспитывать детей. Так что ж, она имеет меньше прав на совместно нажитое имущество, чем её муж? И поражает ещё, что некоторые пишут, мол, зарплата девушки (потенциальной невестки автора темы) уходила бы "на шпильки", а не в семейный бюджет, так что она к оплате ипотеки не имела бы никакого отношения. Так, во-первых, если бы девушка вовсе не работала, она "на шпильки" брала бы именно из зарплаты мужа (то бишь из семейного бюджета) - и никто бы ей слова не сказал, потому как бюджет общий, да и стыдно мужчине должно быть, если его жена ходит в зашитых колготках (к примеру), когда у него есть возможность дать ей большее. Во-вторых, в любом случае семейный бюджет складывается из доходов обоих супругов, так что как ни крути выплата ипотеки происходила бы именно из семейного бюджета. И, в-третьих, лично я бы на месте этой девушки с момента подписания брачного договора с такими условиями чувствовала бы себя в квартире мужа квартиранткой. И, разумеется, совершенно не хотела бы тратить свои деньги, силы на то, чтоб, к примеру, сделать в квартире новый ремонт или просто купить туда какую-нибудь красивую вещичку. А это породило бы вопрос - а почему вообще часть семейного бюджета (общего) должна расходоваться на квартиру мужа? Почему, например, я должна ограничить в чём-то себя, детей - хоть уменьшить сумму на продукты, хоть отказаться от отдыха за границей, неважно - чтоб сделать что-то в этой квартире, которая ни ко мне, ни к моим детям никакого отношения иметь не будет, случись что. Исходя из понимания того, что эти вопросы в моей голове бы возникли на 100%, я бы вообще не хотела видеть свою дальнейшую жизнь такой. И поступила бы так же, как и эта девушка - бросила бы такого жениха. P.S.: вот мама парня пишет, что стоимость двух комнат, принадлежащих девушке, такая же, как и двушки её сына. Так почему бы не сделать наоборот, раз сынок её хочет "всего лишь" не потерять двушку - почему бы не взять ипотеку с целью вместо девушкиных комнат купить трёшку, а в договоре прописать, что в случае развода муж не имеет никаких прав на эту квартиру??? Тем более мама парня утверждает, что сын у неё "самых честных правил" и разводу не бывать, только если жена ему не изменит. А так хоть будут условия для девушки с детьми в случае развода, и у парня заветная двушка останется нетронутая. А то ишь чего захотел - пока жена будет для него у плиты стоять, рубашки ему гладить и носки попарно складывать, он будет улучшать свои жилищные условия. Молодец какой
  13. Клоны - 2

    М-03 Просто обидно как-то. Мне кажется неправильным на форуме ставить под сомнения то, что пишут участники... Потому что требовать доказательств в интернете у незнакомого человека - глупо, а безосновательно обвинять - оскорбительно. И спасибо, что закрыли ту мою тему и не дали ругани разрастись. Я не хочу удаляться с форума и регистрироваться под каким-то другим ником, тем более что в своих комментариях ни в чём не искажала реалии своей жизни. Очень жаль, что так много подозрительных людей, которые сначала сами перевирают все мои фразы, а потом в них же ищут подвохи и нестыковки.
  14. Клоны - 2

    Уважаемые модераторы, я хотела бы обратиться с тем же вопросом, что и Чернава. Я долгое время читала этот форум, мне понравилось здесь, многое для себя почерпнула из комментариев к некоторым темам. Решила тут зарегистрироваться и имела неосторожность поделиться своими мыслями относительно моих новоиспечённых родственников. Сначала получила просто негатив в свой адрес, потом, после того, как я стала на все эти выпады отвечать, начали ставить под сомнения моё образование, мою работу и т.д., в итоге последовали предположения, что я клон. Я не хочу распаляться и всем подряд доказывать, что я ничего не выдумываю и ничьим клоном не являюсь, но, возможно, есть способ разрешить эту ситуацию с модератором, чтоб он, удостоверившись во всём, прекратил поток этой клеветы? Очень обидно.
  15. Отношения с родителями мужа

    Абзац В моей теме и читали, я это уже второй раз пишу. И договоры, и технические тексты перевожу, и на виноградники езжу, перевожу беседы швейцарцев с рабочими, и все отчёты о проделанной работе тоже я перевожу и отправляю. Сначала нужно было, конечно, лексику учить новую, термины уточнять, но ничего, уже справляюсь. И знаете, не нужно меня так рьяно во лжи обвинять - я могла бы и труд.договор показать, да вот только оно мне надо? Я для этого тут зарегистрировалась - чтоб кому-то что-то доказывать?
  16. Всем здравсвуйте! Это моя первая тема, которую решилась создать на этом сайте, поэтому, прошу вас, не судите строго, не все правила форума я ещё знаю, но буду стараться их соблюдать. Уже давно читаю темы на этом форуме, и, нужно сказать, это первый форум, который мне встретился, где можно почерпнуть столько по-женски мудрых советов, кое-какие помогли мне найти новый подход к отношениям с мужем. Итак, теперь о моей теме. Я вышла замуж недавно, в мае этого года, встречались мы к моменту свадьбы чуть больше года. Мне 21 год, мужу 24. Я девушка довольно самостоятельная, с 18 лет живу отдельно от родителей (спасибо им, они в своё время купили мне хорошую 2-комнатную квартиру), получаю высшее образование, работаю, у меня много чётких целей в жизни, к которым я уверенно иду. Меня не интересуют и не интересовали даже в школьном возрасте гулянки-дискотеки и т.д., несмотря на то, что серой мышкой никогда не была. Просто всегда было много увлечений - верховая езда, плаванье, восточные танцы, плюс свободно владею двумя иностранными и стараюсь совершенствовать их. До отношений с моим нынешним мужем у меня были отношения с мужчиной на 6,5 лет старше меня, мы даже жили вместе (что укоренило меня в мысли о том, что гражданский брак - не для меня, я его больше не приемлю). Т.е. к браку я подошла с уже имеющимся пониманием того, что такое совместная жизнь, без розовых очков. Муж, хотя и не имеет большого опыта отношений за спиной, тоже старается изо всех сил - работает инженером в крупной компании и получает довольно неплохо. Сейчас я беременна, 17 недель, беременность не неожиданная для нас обоих, мы её хотели. Но у меня всё больше и больше становится негативное отношение к родителям моего мужа. Мне их отношение к собственному сыну и другим людям (ко мне, к моим родителям) всё больше напоминает какое-то "еврейское отношение". Никогда не думала, что я буду так отзываться о родителях мужа (хотя я и не озвучиваю своё мнение, держу при себе), потому что привыкла ко всем людям старше себя относиться с пониманием и уважением, к тому же, перед моими глазами пример - мои родители называли родителей друг друга "мамой" и "папой". Но так получается... Во-первых, ещё на свадьбу они еле-еле нашли деньги и до сих пор отец мужа постоянно говорит, как им теперь туго живётся (хотя он предприниматель, да и свадьба не была какой-то уж прям шикарной). Подарили они нам 30 т.р. со словами "Ну, раз уж вторые родители квартирой уже обеспечили..." - можно подумать, если б не мои родители, то они ы квартиру нам подарили, ага. Могли бы машину мужу подарить, хотя бы самую простенькую, старенькую, зная, что мы сейчас не можем себе её позволить, а муж вынужден на работу за город добираться с напарниками, да и навык вождения у него теряется... Ну да ладно. Зато недавно (через 3 месяца) очень удивились, узнав, что мы деньги все уже потратили. Да, нам подарили в общей сумме 100 т.р., но почему они считали, что мои родители должны были не только квартиру подарить, но она ещё и должна быть вся полностью обставленная? Нет, у меня много чего не было - той жк стиральной машины, нормальной газовой плиты, плюс мы купили новую стенку в зал, новый хороший стол со стульями на кухню, сделали ремонт в ванной... Когда я забеременела, пошли разговоры о том, чтоб пристроить мою собаку. Собаки - это моё увлечение, я езжу с ними по выставкам, занимаюсь дрессировкой, мне это просто нравится, к тому же, я сама хороший грумер и зарабатываю на этом какие-никакие деньги. У меня дома живут 2 собаки - вест-хайленд-уайт терьер (ему уже почти 6 лет, Чемпион, собака с великолепным характером) и 9-месячный эрдельтерьер, появившийся с одобрения мужа, который сам с ней охотно (и успешно) ходит на дрессировку сейчас, когда я беременна. И вот от эрдельки они настойчиво хотят избавиться. Меня это просто убивает, я уже и плакала, и жаловалась на них на кухне своей маме - ну как так можно, сами ничего в нашу семью не привнесли, зато хотят всё трансформировать себе в угоду! Собака абсолютно адекватная, никого никогда не обидит, всех любит, нас с мужем слушается, насчёт здоровья и говорить нечего - все прививки проставлены, глистогонное даю им раз в месяц (у нас край неблагополучен по дирофиляриозу, поэтому), мою довольно часто, после каждой прогулки мы собакам моем лапы. Да и потом, грудного ребёнка не сложно оградить от собак, а потом, когда он будет гулять - на улице всякой заразы куда больше, чем в доме с собаками. Не так давно мои родители приглашали их на День рождения моего отца. Они подарили какую-то книгу, которая отцу не особо-то и интересна. Обсуждать подарки не хорошо, но сейчас мы с мужем готовимся ко Дню рождения его матери, и муж спихнул выбор подарка на меня, причём отметая стандартные варианты типа набора косметических средств, чайного набора и т.п. И мне почему-то так неприятно, что надо выбрать что-то эдакое, хотя сами они никогда не заморачиваются насчёт нас с мужем или моей семьи... Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой ситуации и, возможно, критику моего отношения к родителям мужа. Не для печати.
  17. Отношения с родителями мужа

    Абзац А может хватит необоснованных наездов??? Профессии переводчика учатся в тех ВУЗах, где есть такая специальность. В такой ВУЗ я и поступила в 2007 году. В 2009 переехала на Юг и перевелась в местный ВУЗ. При этом ещё в 18 лет я сдавала в посольстве экзамен (DELF называется) на знание французского языка, на тот случай, если поеду учиться во Францию. Сдала более чем хорошо. Начиная с 15 лет я постоянно бывала во Франции, жила там по несколько месяцев. Поэтому уровень владения языком у меня прекрасный. И вот, в нашем южном городе появился винный дом, учредители которого - швейцарцы, соответственно, и они сами часто бывают здесь, и постоянно приезжают специалисты и виноградари, обучающие местных рабочих работе на виноградниках и т.п. Поэтому мне удалось, пообщавшись с этими самыми швейцарскими учредителями и устроив их уровнем французского языка, получить должность переводчика, с которой я успешно справляюсь. Почему-то, как я теперь понимаю, девушки, которых вот-вот бросит муж, а у них на руках четверо детей и нет ни жилья, ни образования, ни работы (читала тут такую тему) вызывают гораздо больше симпатии, чем девушка, которая в 21 год уже знает, чего хочет, обеспечена жильём и смогла найти хорошую работу благодаря тому, что дали ей её родители (поездки за границу и т.д.).
  18. Отношения с родителями мужа

    Пергидроль Ну и что, друг нашей семьи, про которого я писала, что получает зарплату с шестью нулями, как раз топ-менеджер. Только мой отец добился того же гораздо раньше, став бизнесменом. Это уж кому что больше нравится. А насчёт дипломов и кругозора - так и я писала, что для меня высшее образование и нужно в частности дял расширения кругозора, но работать по нему я не собираюсь. Ой, ну не знала я про вашу ВШЭ, и чего? А многие (и те, кто там учатся тоже) называют это по-старому, и что дальше? Это что там я сочиняю? И кому доказывать, что я не сочиняю - и надо ли оно мне? Вы сами сначала докажите, что Вы не человек мужского пола нетрадиционной сексуальной ориентации
  19. Отношения с родителями мужа

    А вообще, ясно всё - тут всем лишь бы покритиковать. Написала бы, что учусь на очке - сказали бы, чего деньги с родителей тянешь, когда можно на заочке учиться и обеспечивать себя при этом, раз такая самостоятельная. Учишься на заочке и при этом успешно устроена на работе - тоже хреново. Да ну вас, разберитесь сначала со своими двойными стандартами, а потом советы людям раздавайте и критикуйте
  20. Отношения с родителями мужа

    Абзац я никого не презираю, а вот Вы читаете избирательно, но при этом слишком громко комментируете. Мои родители хотели, чтоб я училась во Франции, для этого я сдала все необходимые экзамены, но ехать туда не захотела. "Дядя" платит хорошо - за услуги, соответствующие моей должности переводчика, поскольку, к сожалению, мало людей с хорошим владением французского в нашем городе. А ещё если учитывать, что я до недавнего времени подрабатывала грумером и хендлером, с оплатой не меньше 100 долларов за один "выезд" на выставку на выходных... Ну ничего так, мне хватало
  21. Отношения с родителями мужа

    Абзац А что, все по специальности работают? Особенно те, кто работают на себя, своё дело имеют? У меня отец далеко не на своей специальности деньги заработал И большинство наших знакомых обязаны своим благосостоянием тоже не диплому о высшем, который у них пылится в шкафу давным-давно. Пергидроль Ну, тогда ваша Высшая школа экономики тоже ненормальный ВУЗ? Всё-то Вы знаете.
  22. Отношения с родителями мужа

    Абзац А Вы не считайте деньги моих родителей Особенно учитывая, что я последние 1,5 года учёбу сама оплачиваю. И вообще, про ПТУшниц Вы зря. Во-первых, не соответствует действительности, во-вторых, какая-то прям дискриминация выпускниц училищ, похлеще, чем евреев в моей фразе про "еврейское отношение".
  23. Отношения с родителями мужа

    Абзац Прям-таки как ПТУ-шница? Поучилась на дневном в другом ВУЗе, захотелось свободы и самостоятельности, деньги зарабатывать, да и вообще мне так удобнее было. Отчитаться перед вами, что ли? Считайте как хотите. Мне вышка "для галочки" нужна. Ну, и то, что мне предподают, мне в жизни пригодится, но не для того, чтоб по специальности работать. Сейчас я вот-вот в декрет уйду. И есть небольшая разница - работать на дядю в 19-21 год и работать на дядю в дальнейшем. Хотя у кого какие планы, конечно... Я с вами своими делиться не собираюсь. И оправдываться, почему так, а не иначе, не буду. Грибачелло Работаю переводчиком, совершенствую владение французским и денежку получаю
  24. Отношения с родителями мужа

    Пергидроль Ох ох, "так часто меняет название" - это как? Не чаще, чем НИУ ВШЭ или как там его И не нужно таких скоропалительных выводов, знакомый мой там учится и весьма успешно, а мне как-то неинтересно вспоминать, он мне так сказал или я так запомнила по какой-то причине. Главное, Вы меня поняли, про какой университет я сказала
  25. Отношения с родителями мужа

    Абзац А что не сходится? Учусь не на бюджете, не заочке, работаю, от родителей действительно не завишу, в положении. Что тут сверхъестественного?
×