Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Charlis

Наши люди
  • Число публикаций

    13 121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Charlis

  1. Отношения с родителями мужа

    Уэльс Мы и рассчитываем на свои силы. И помощи не просим. И когда у меня появились собаки, я их ни на чью шею не вешала. Просто если люди считают, что, настаивая на пристройстве моей собаки, они нам помогают - то это не помощь. Конечно, так удобнее - отдать кому-нибудь в будку и всё, делов-то, зато помогли. Сложнее ведь, например, помощь иначе выражать - предложить с ребёнком посидеть, пока мы с мужем, к примеру, поедем с собаками на выставку, или ещё что-то. Для этого же надо силы прикладывать.
  2. Отношения с родителями мужа

    Абзац Можно я у Вас не по теме спрошу - а как собаки реагировали на появление ребёнка? Просто кто как говорит - везде пишут, что надо чуть ли не у дверей их знакомить, а один авторитетный американский кинолог считает, что первое время ребёнок должен находиться в комнате, не доступной собакам, и знакомить их только тогда, когда родители ребёнка этого захотят, чтоб собаки чувствовали, что это - ещё один вожак и не позволяли себе с ребёнком вольностей.
  3. Отношения с родителями мужа

    Не ваша тётя, А почему з аживотными не убирать, не мыть их? Чем это опасно? На токсоплазмоз у меня уже давно антитела есть, а глистов общих у человека и, скажем, собак, немного - но и от тех мои собаки ежемесячно получают таблетки (хотя обычно раз в квартал животных глистогонят). У детишек, копающихся в песочницах, чаще глисты бывают.
  4. Отношения с родителями мужа

    Я и так с мужем не обсуждаю, да и вообще ни с кем не обсуждаю, кроме своей мамы. Просто тяжело так, объясняешь тактично людям, что я взрослый человек и я так живу, да, у меня есть собаки, и я от них не откажусь, хотите помочь - помогите. А люди не понимают.
  5. Отношения с родителями мужа

    Куралеся, Это хороший совет, просто очень трудно не обращать на это внимания - обидно, что они пытаются что-то менять в нашей жизни. И деньги я бы не стала ничьи считать и вложения в нашу семью тоже, просто когда люди не хотят ничем помогать, но при этом хотят всем происходящим командовать - нормально ли это? Уэльс, дети в семьях с животными страдают от аллергий реже, чем в семьях без животных, потому как иммунная система ребёнка начинает бороться с "ветряными мельницами", если ей, грубо говоря, нечем себя занять. Да и муж готов и дальше помогать мне с собаками, он их тоже любит. И уже много раз говорил своим родителям, что вопрос с собаками касается только нас, но они не успокаиваются.
  6. Отношения с родителями мужа

    Куралеся, На чём готовом я привыкла жить? А вам не кажется, что это родители мужа хотели отдать сына на всё готовое, вот и спрашивают, куда это мы так быстро деньги потратили, не допуская мысли о том, что в доме не всё было подготовлено моими родителям к переселению туда моего мужа??? И потом, я работаю, и многое из того, что имею сейчас, обеспечивала себе до свадьбы тоже сама. В том числе и собак, чья стоимость в 2 раза больше, чем подарок родителей мужа на свадьбу. А теперь они считают, что вправе меня при каждой встрече доставать вопросами, куда мы денем собаку, не помочь ли её пристроить, да сокрушаясь, что ребёнок будет жить с двумя собаками...
×