Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такибудет

Our own people
  • Content count

4762
  • Last visited

Community Reputation

13724 Очень хороший

About Такибудет

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Юг. 61, 23

Recent Profile Visitors

3984 profile views
  1. Информации очень мало, а личных впечатлений и вовсе нет. Но одинокий мужик, выходя из отношений с пьющей женщиной, мог подумать, что раз новая девушка не пьет, с остальными особенностями он сживется. Оказалось, не сжился.
  2. ( В смысле дальнейших действий? Вообще ничего. Если он скучный тупица, то пусть и живет без светлого образа автора. Если он хороший и умный человек, то за порогом его ждет новая жизнь. Я просто в шоке: закрыть свекрови вход в дом своего мужа. Ладно, это можно расценивать как невестка-танк, можно расценивать как "свекровь сама виновата". Но на полном серьезе представлять себя в этом жертвой? Я в третьем браке, у меня тяжелый язык. Но до той мерзости, которую вы сказали мужу, мне, очевидно, ни в каком скандале не договориться. И не надо. Такую гадость говорить человеку бессмысленно. Если та собираешься жить с человеком, то есть фразы, которые перечеркивают возможность совместной жизни. Если не собираешься жить, то и пусть идет с миром и без этой гадости . Вы хоть понимаете, что вас невозможно хотеть после этой фразы? Секс/антисекс мужчина, неважно, при любом раскладе вы перестаете быть женщиной? Справлять физиологические потребности можно, а хотеть нет. Не после этой фразы закончился секс в браке? Или кто-то удивится, что эта фраза была не единственной?
  3. В смысле я не права? Я пишу: Вы жили как хотели, а теперь приспосабливаетесь. Смотрели в глаза, а теперь заглядываете. И это всех устраивало, потому что (пардон) вас взяли на содержание и это было не в тягость. А теперь этого нет Это вы определитесь, разговор по кругу идет: если ваш выбор кружева, как вы в унылом белье оказались? Прямого запрета не было, из его цитат можно выдернуть "Ему по-фиг ", но вы выдернули другое и расстались с эротикой. Вы потеряли общий язык, но если бы у него спросил тот, кто имеет право спросить, то он бы удивился очень, что он вам трусы выбирает, и вам этот выбор в тягость. А знаете, я поняла, почему он с вами не говорит. 1. Сначала посыл, который ее вызывает возражения, 100% посыл. Да, от пилона отвлечься невозможно. И я в общем ряду - в доме для пилона места нет. 2. Потом банальность, непременно подчеркивающая вашу инаковость. Тут вы ошибаетесь. Людям все равно на тех, кто живет как хочет и на тех, кто живет не как хочет. Дальше, видимо, надо уйти гулять с собакой? Мощь. Мать не может прийти в дом сыну, потому что звезда поставила ультиматум. При этом звезда уверена, что она ищет компромисс, а мужик давит на нее. Я не держусь с сыном за руки с тех пор, как ему исполнилось 9 лет. Во время кино, возможно, с 5 лет. Но если бы мой половой партнер сказал мне то, что сказала автор своему мужу (скрытый текст) у меня бы больше никогда "не всталн" а этого полового партнера. Мерзость какая. Примечательно, что после этой гадости идет текст "Я промолчала". Хренасе молчание
  4. Поговорить? Не обижайтесь, я о том, что вы человек вербальный и лучше думаете, когда говорите. А в реале у вас с собеседниками напряг. Не прогибайся. Не женись на сильной женщине. Найди слабую. Я не притворялась ни секунды Он вас завоевывал. А вы порхали вокруг пилона. В чем была ваша сила? Это базовый вопрос, ответьте откровенно. только в одном. Вы жили как хотели. А теперь в глаза заглядываете. опять - потому что вы так решили. И мужик вместо бабочки получил в дом болтливого завхоза и должен быть счастлив? Офигеть, как вы поумнели со времен скандала в аэропорту. Автор сильная. Она раздвинет плечами маму с сыном и заслужит свое право находиться в квартире. Если человеку в третьем браке вставило поиграть в хозяйку, ее ничто не остановит. Она будет пахать на балконе, на даче и во всех местах
  5. Мне все равно на слово. В чем жесткая необходимость обустраивать тот балкон?.В каком месте тот зуд, который заставляет причинять добро ? Почему он вампир, если бесконечно тормошат его? Для автора скандал, отпор и слезы - нормальный список коммуникаций, а истерик мужик? Нет, я разумеется верю, что у него "козья морда", но что-то мне подсказывает, что у автора фэйс при этом максимально раздражительный для партнера. У них нет проблем. Тот, кто у них все решает, решил, что они подошли к финалу Сначала он прогинался. (Собственно, он и сейчас считает, что прогибается ). Но постепенно он понял что все его усилия не обязательно прилагать полностью. Потом понял, что можно даже не особо скрывать , что все сделано не сильно качественно. Дальше... А дальше, если вы вдруг поймали себя на том, что вы фиговая жена, то он чувствует себя недооцененным мужем. Только у вас). Я ваши посты читаю. С нуля, заметьте. И вы мне все больше кажетесь человеком, который вообще никого не видти и не слышат около себя. Совпали? Ок, взаимодействуем. Не Совпали? Это потому что Тыдыщ! клеймо на лоб. И пошла дальше А чо мама? У него теперь новый начальник
  6. Понимаете, момент "и мама часть трудностей" понимают без слов. Факты какие-то пошли только , а сочувствие "та. та. и мама евоная еще " идет сразу от прочтения заголовка. Автор "вдруг поняла", что ее ломают через колено. Какие могут быть достоинства? Если они и есть, то пусть он будет счастлив в с другой. Но ведь были же. Парадоксально, что автор, идя замуж была уверена, что туза вытянула. Я, правда, не хочу знать о его достоинствах. Какая разница? Налицо обманутые ожидания. Мне видится, что это дело рук автора. Не потому , что "жена - шея" . А потому что она сильнее мужа и отношения профигачила она. Но я на женской стороне. Зачем-то нужно сделать мужика виноватым? Дазаради пожалуйста! Раз так легче выжить в этот кризисный момент, то и пусть. Но кризис же кончится, и надо будет жить дальше? Ну, ок, в ряду неудалых мужей прибавился тиран и абьюзер. Пусть. Автор оббежала 5 исполнителей, провела маркетинговое исследование, организовала лучший балкон из всех возможных, в результате получила истерику , что панели "не такие". Мужик в истерике, что в его квартире за его деньги у него не тот балкон, автор в шоке, что не оценили то, что она проделала, рабочие утверждают, что панели все одинаковые(что они еще могут сказать).. Форум понял, что мужик истерик и абьюзер, мне видится, что автор даже не понимает - что именно мужика не устраивает в тех панелях. Абьюзер, он и есть абьюзер.
  7. А здесь мамы вообще ни причем. Только в заголовке намек на трудности, вносимые мамой. Без перечисления. Дачу хочет, чтоб обихаживали? Так они все хотят. МамаЕвоная Лучший друг? Да, и это лучше., чем если бы собачились. Но нет, все в строку лыко. "Ах, он меня ломает! " Хде? Через пост упоминания о скандалах, которые (пришлось!) устроить бедному автору. "Он меня меняет" попеременно с "Мне нужны перемены". Зашибись: Перемены, нужные ей называются "компромиссы ", то, что нужно ему "ломает ее как личность". Ну, кроме некоторого совпадения с партнером такой образ жизни предполагает определенную самодостаточность. Переносимость одиночества. Вам хорошо с собой? А есть люди, которым скучно с собой. Которым мало колеса, надо в колесо затянуть окружающих. Они должны кружиться как надо, радоваться как надо, заниматься тем, что им укажут. Кто-то в обмороке от балкона? Без комментариев (я бы это не ввязалась ) А я в шоке от ... Вообще, есть ощущение, что автор либо орет, либо плачет, либо гуляет с собакой?
  8. Бывает. Только мы сейчас слушаем двух женщин. Именно эту самую остывшую. И второго спеца по отношениям, которая очень, очень, очень хочет в брак именно с таким мужчиной - не перерезавшим пуповину со своей матерью (а, да, это же другое. Ее мужчина искренне страдает от взбрыков матери). Автору не нужны советы и алгоритмы. Она считает, что ВСЁ. Всё кончилось. Кончилось, окей. Всё кончается. Но тема, посмотрите, как называется. Не "Мне душно в браке", а читай выше, претензии к мужу. Вы правы. Наверное (я-то с автором не знакома совсем). Вам женщинам свойственно считывать друг друга и отвечать не на заданный вопрос, а на "посыл души". "Посыл души"? Ок, Беги, Лола, беги. Он мелок, мелочен и антисекс. Вопрос? Ок. Ты была сильнее, в эту ситуацию завела ты. Собственно, финал один. Беги. Разница дальше. Об этом написала Травиата. Да это я так... Вспомнила должность подруги и подавилась на тексте "наверное бьет". А вы тоже считаете, что у любого мужика можно легко чехлы в машине поменять? Тряпку для протирки стекол забрать? Что там дальше - порядок в гараже навести, объяснить его мама как должны кастрюли стоять...
  9. Я не увиливаю. Я высказываю свою точку зрения: 1. Человек, которому все равно, сливается. А не орет, лезет с поцелуйчиками и истерит. Его не не устраивает... фиг знает, что не устраивает. Он не готов говорить об этом с той тусклой теткой, которая бесконечно уходит собаку гулять (вот согласна - лучше бы любовника завела). Автор сильнее, это ее дорога - прийти к такому браку. Который ее не устраивает, и его счастливым не делает. Где-то она улышала (хотя прямого запрета не было), а где-то проигнорировала запрет (с собакой). Теперь говорит: ""Я не экстрасенс, чтоб догадываться". А когда белье покупала унылое была экстрасенс? Ну, правда, он же ей трусы не покупал? (а зря, кстати. Я не встречала мужиков, которые любимой покупают унылое белье. У них могут быть проблемы с вкусом или цветопередачей, но трусы они купят секси ) 2. Делать пошагово... это для кого? Автор вслух сказала, что делать ничего не будет, она идет дальше. Для вас? Тогда попробуйте мои посты прочесть без предубеждения, я на стороне автора, но сюда она себя загнала сама. Ну, если уж совсем откровенно, то я , как прошедшая квест строительства, горела желанием уберечь от распространенных ошибок. Но подруга не захотела заморочиться даже на кусочек просмотра. "Смысл? Всегда было неправильно, так сейчас что... будет правильно? Неееет. .. Сам-сам-сам!". Да, для меня это тоже удивительно. Я если не впрягаюсь в проблему, то сажусь на берегу и наблюдаю - что будет сделано не так. А тут человек не захотел даже поинтересоваться - как именно надо.
  10. В классе/группе проблемный ребенок

Несомненно, "изрисовал какракулями " там стоит отдельной строкой?
  11. Этого не будет, в первую очередь потому, что это уже не нужно ей.
  12. "Дальше пустота". Насколько я помню, они не смогли договориться про отпуск. Танчиков в планах не было. На самом деле все просто. Ты прыгаешь, стараешься, добываешь и строишь графики. Потом собачкой заглядываешь в глаза (понравилось? честно, понравилось?) и получаешь в ответ козью морду? Не нравится?.. Так смени алгоритм! Пусть он добывает, решает, тащит и... и заглядывает тебе в глаза. Попробуй! Ведь 7 лет назад так и было? Чем ты рискуешь? Если он реально обделается с отпуском, то следующий отпуск вы уже сможете обсудить? А наигрался и денег жалко... Да без проблем! Если хочется с себя свалить, то и это пройдет! Правда, прежде он был не жмот, да и затраты на любимую (и ее детей) раньше были выше. Но нам же правда не особо, нам бы просто слова попроще подобрать?
  13. Ой, это общие слова. Если я скажу, что они не слышат друг друга, вы мне скажете, что глухих в семье нет? Да. Банальный тиран психологический, финансовый, хорошо, если руку не поднимает. Ой, смешные. Нет, девушки, просто если человек еще ни разу не принял с первого раза ни одну строительную работу, то пусть он сам те окна выбирает. А подруга моя женщина состоявшаяся, при должности, статусе и с приличным доходом. Так что он даже финансово не тиран, не придумывайте. (вот вторая подруга, которая не рассказывает откуда у нее рассрочка, та, верно, закабалена . И причина ее выбора для меня загадка)
  14. Вы услышьте. Люди не орут, когда они в порядке. Если он орет, он не в порядке Вас взяли другой, вас полюбили другой. Вы изменились. Разумеется, под его влиянием. Но в каких-то местах вы его просто не слышите. А тут, прям, ему в угоду. Причем, я уверена, прямого запрета трусов не было, но они исчезли. Понимаю. Сбой коммуникации произошел именно тут. Вы додумали и реализовали не ту часть которой нужно поступиться. (его вина в этом, разумеется. Добрая половина мужиков может под настроение рассказать о том, что надо женщину запереть на кухне. Но даже маленькая их часть этого на самом деле не хочет. Домашняя мышь в рубище не сексуальна и не нужна никому) Ой, тут я пас. В машине что-то там менять, это я прошла один раз в 20 лет больше повторять не буду никогда и ни при каких обстоятельствах. С пилоном, я тоже пас, это новая для меня территория. А с балконом могу сказать. Все сделано не так - это нормальная реакция большинства мужиков. (исключение - те, кто прожил в браке 30 лет и то не всегда ). Форма выражения разная, а суть одна - это не бабская территория. (Весной подруга, которая в браке 20 лет отказалась даже смотреть каталоги окон для нового дома. Она мудрая, она настолько хорошо знает реакцию мужа, что даже любопытство умеет отключать. Другая подруга сейчас доплачивает рассрочку за окна в новой квартире. Поскольку она по-прежнему рисует мужа розовой краской, я не в курсе как у нее образовался долг за окна, в три раза превышающий ее зарплату)
  15. Он не перестал. Он его перевел на режим "когда он хочет и как он хочет". Это другое. Он ведет себя так, как ведет мужчина, который потерял свое место в семье. Им рулят, его строят, за него решают. Его жизнь до последнего гвоздика в ее руках. Как при этом взять на себя роль командира для мужика загадка. Вот он и бесится. Он бесится, а ему за это ничего не бывает. Все так же вид поруганой добродетели, заглядывает в глаза, на пике уходит с собакой (что освобождает от извинений потом). Почему вы не хотите вернуться к себе? Кружавчики, чулки, секс-игрушки, это все нормально воспринималось 7 лет назад. Почему вы стесняетесь этого сегодня? Ведь понятно уже, что роль, которую вы исполняете последние годы , вам не удалась. Так вернитесь к прежней.