Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такибудет

Наши люди
  • Число публикаций

968
  • Последнее посещение

736 Благоразумный

О Такибудет

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Юг

Недавние посетители профиля

671 просмотр профиля
  1. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Соглашусь. Упорство удивительное. Старший склонен (и всегда был склонен) выслушать альтернативное мнение, хотя бы для того, чтоб высказать свое. Я думаю, это от того, что системное образование он не получил по обстоятельствам - у семьи не было возможности его учить, а сам он уже не видел в этом смысла. Младший осознанно бросил 3 института. Слушать чужое мнение он ни по какой дружбе не будет. Чужое мнение интересует таких людей только если оно несет какую-то революцию, ниспровержение. Мне интересно. Почему автор считает, что он общественная особь? Нет, я согласна, они общественные. Им непременно нужно быть рядом с обществом, только рядом с обычными они могут доказывать свою инаковость. Работа на контрасте, так сказать. Но внутреннее общество, стайность им зачем? Самореализация, рост - это все слова, это интересы одноц единственной особи. А остальные? А вдруг они, на самом деле, норные одиночки? И автора просто прёт стать хоть на одну ступеньку выше на иерархической лестнице? Занять гарантированно высокое место. (основатель же точно станет высоко?) путем создания нового... общества. Даже если это общество существ, не склонных к общности. Не склонны? Фигня. Главное, что "вожак" созрел. Нереализованность, невостребованость в человеческом обществе дошла до контрольной точки. Если общество не принимает эльфа (орка, поэта), надо создать общество, которое его примет. Признает и, наконец, поставит на постамент.
  2. Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

У меня таких трое, все в рамках моего города. Старшему, пожалуй, под полтинник. Еще одному 28. Причина брожения (на мой взгляд): отсутствие системного образования при избыточной вербальности создает иллюзорное превосходство и не позволяет нормально интегрироваться и реализоваться. Все печально, на самом деле. Я вот все думаю - если свести вот этих двух людей? (Мне симпатичен старший и близок младший) Узнает ли себя старший в ленивом бездельнике? Поймет ли младший как он будет жить ближайшие четверть века?
  3. Жизнь по средствам или кредиты?

Ржу. Люди, однажды взявшие кредит... берут еще или нет? А вот по обстоятельствам. Если погасили, разделались, то могут брать, а могут и избегать этого. (Я, к примеру, всеми силами избегаю). Но вот если не погасили, если были суды, коллекторы, разборки с родней, слезы, скандалы... то когда все утихнет, они возьмут новый кредит. Получается, они избавились от своих страхов? Неквалифицированно, неправильно (по нашему мнению), но избавились? Почему я не могу? Когда-то давно, на моей первой работе тетка заняла у меня деньги. Она прискакала и очень-очень просила. Я тогда была глупая и полна предубеждений. Для меня просить было ужас ужасный. А она так просила, ей было так нужно! Только на два дня! Сотрудники потом надо мной поржали: она всегда так просит. А деньги ей нужны были просто чтоб жакет себе купить, ничего уж сильно жуткого не произошло. Надо ли говорить, что через два дня деньги мне не отдали? И через неделю не отдали. Я похныкала окружающим, народ ехидно закусил губу: оказывается, деньги мне могут вообще не отдать! О?! Так бывает? Я не знала... Оказывается, бывает. Есть и такие люди. Дануна. В день аванса я встретила эту тетку (она была чуть старше моей мамы, свежая пенсионерка по какому-то льготному списку) и настоятельно попросила отдать долг. Тетечка громко объяснила, что аванс - деньги маленькие, только вот какой-то долг, еле-еле на хлеб хватает. (Заодно меня осведомили о содержимом ее холодильника, ценах на яйца и состоянии здоровья ее мужа). Окружающие запаслись попкорном. Двадцатилетняя соплюха в кашемировом пальто против колоритной дамы, от окрика которой трамваи встают на дыбы. Я была в шоке. Меня нагрели на деньги. Как она людям в глаза смотрит? Ей не стыдно? На фига ей тряпки такой ценой? Как она на меня смотрит каждый день? Как она этот жакет одевает? Он же совсем не радует, наверное? Если за него должны, то вещь же не радует? Женщина в моем отделе, ровесница и соседка моей должницы, объяснила, что все нормально у тетечки. Что у нее все куплено в кредит и в долг. И ничего, все радует. И всегда радовало. И она всегда жила по этим принципам. Не мне ее переделывать ********* В зарплату я подошла к кассе и забрала свой долг. Навсегда разучившись давать только потому, что сильно просят.
  4. Жизнь по средствам или кредиты?

Да, и если рассматривать ваш пример, то почему-то всегда, если То непременно у них смартфон и чаще в кредит. Конечно, лично для вас ипотека - ужас ужасный, потому что вы экстраверт, легкий человек, живете среди небольшого количества людей, а если у вас еще присутствует та особая домовитость, которая заставляет женщин вечно прибирать за всеми домашними, то зачем вам ипотека? Лично вас к ипотеке может подвинуть только... реальный форсмажор. Вроде пьщего зятя и прочего такого же кошмарного. А мне ничего не нужно, чтоб я решилась на ипотеку. Для меня естественный переход. Выросла => свобода. Свобода равно съём. Съём это все равно какая-то зависимость, поэтому ипотека просто естественно вытекает из понятия "взрослая и работающая". Для меня это настолько естественно, что способна и в 50 взять ипотеку, не то что в 40.
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да уж, аргументация. Я говорю свое мнение (беседа), мнение своей подруги (Одна Баба Сказала) и ссылаюсь на мнение известного уважаемого человека (цитата). А тут, прям, какой-то следующий уровень аргументации Довод, конечно. Убили наповал. Наверняка троллят. Сейчас самое время добавлять репортажи на тему "а если завтра война ".
  6. Жизнь по средствам или кредиты?

Она платит ипотеку 2/3 зарплаты и при этом не стремится набрать смен? Видимо, у нее вторая работа есть. У меня "золотая мама". Но я никогда не только не жила с родителями, но даже не рассматривала такую возможность. Ремонты, разводы, сокращения отлично переживаются и на съемных квартирах. Зато у меня (возможно именно поэтому) "золотая мама".
  7. Жизнь по средствам или кредиты?

Кому 50, их родители получали квартиры в семидесятых-восьмидесятых. И мало тогда было семей с одним ребенком, верно? Поэтому эти люди, вылетев из гнезда, должны были свить свое. Им тоже не особо было куда возвращаться, крутиться/работать, "получать" последние крохи от государства или зарабатывать. И если они заработали двушку, то их детям сегодня опять некуда идти. "Возвращаться" для них это опять к маме/папе в двушку? Или в родительскую гостинку? Или в родной поселок, где мама перебивается на десятку в ожидании пенсии, а тридцатилетним работы нет.
  8. Жизнь по средствам или кредиты?

Ну вы даете. Заработали, скинулись, купили однушку. Родили ребенка, второго, с маткапиталом купили двушку. Нормально. Двушку на семью с двумя детьми - это неплохо, хоть в 1980 году, хоть сегодня. Но вот эти двое детей выросли. Мне кажется , со мной согласятся все - у обоих этих детей квартиры нет. Нет, приползти "зализывать раны" можно. А возвращаться (ни с семьей, ни на старость) некуда.
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вы меня извините, пожалуйста, что вклиниваюсь, но 8 лет - это не "8 лет инвалидности". Это означает, что ребенку, о котором идет речь, на момент достижения его матерью пенсионного возраста (сегодня - 50 лет) должно быть не меньше 8 лет. То есть, если матери 50, ребенку 27, она идет на пенсию в 50. Если матери 50, а ребенку 7, то она пойдет на пенсию через год, когда ему станет 8. Сколько времени у ребенка была инвалидность, значения не имеет. Хоть год.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Думаете? Экономическое положение в стране вообще не причем? +++++ Вот мне интересно. Если денег нет,то где их взять? И я! Никогда не ходила, но тоже пойду! У меня соседка есть, уже лет 30 живет в Финляндии. Еще пару лет назад ее любимая тема была "нищенские пенсии в России, как показатель наплевательского отношения к трудящимся". Эту шарманку она выключала только после вопроса - сколько ей осталось до пенсии в Суоми. Сейчас тоже на митинг собирается. Так что... "заграница вам поможет".
  11. Корм и еда для животных - 3

Так это, вроде, признак хорошей усвояемости? У собаки желудок хорошо работает во время прогулок - колени к локтям/ выпрямились. Отличное упражнение для запуска перистальтики. Если достаточно гуляете, веселые и собаке хорошо, то зачем давать то, что слабит?
  12. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Нене. Гражданин сказал, что крайне мало кушает. Это меняет дело - убытка от него нет, сплошная прибыль. Почему вы ему не верите? "Мальчик вам ничего не будет стОить"(с).
  13. Гости и гостеприимство-5

Ну ладно, тетку взорвало, тетка с базара. Но, справедливости ради, неужели кто-то бы обрадовался таким гостям? Любой бы человек остолбенел от неожиданности. Приходишь домой, а там эти звуки из санузла, запах соответствующий и незнакомая дева мое полотенце к лицу прижимает. Мое! Полотенце! И, знаете, уж если так говорить, то правильно ваш, @Кимми , молодой человек молчал. Он, вообще-то эту даму не должен был и в туалет пускать, и объясниться должен был сам. Без допуска ее к вашему приболевшему телу. Пысы. Я б не орала. Не потому, что я не с базара. Потому что я соображаю быстро - если незнакомая дама -"женщина с низкой социальной ответственностью", то ей мой мат фигня. Она его каждый день слышит. А если это обычная женщина, то материться, только себя позорить. А выгнала бы я без разговоров парочку только в одном единственном случае. Если бы хотела отвадить от дома брата своего мужа.
  14. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

На днях меня так клеили. Я испытала... дискомфорт, так скажем. В нашем тихом районе, белым днем, в жару. Парень вышел из машины (машина уехала) и пошел рядом со мной. Парень, по виду, таджик, у нас это редкость. Идет и вяло клеит, языковой барьер, етить... произношение нормальное, лексикон ограниченный. Я свернула, он за мной, развернулась, пошла назад, вышла "к людям". Каблуки же, не побежишь.. Испугаться не успела. Рассказываю мужу, он спрашивает: - Сколько, ты говоришь, ему лет? - Так я ж говорю - молодой совсем. Навскидку - может 20. Или 25. По ним же не сильно понятно. - А может и 35? - Не, 35 не может. Но, Азия же. Может, и 16... - Так ты не поняла сколько ему лет, а он не понял - сколько тебе лет. Вы для них все на одно лицо. Так и уронил взлетевшую, было, самооценку...
  15. Как воспитывать ребёнка? - 2

Или говорит что думает. У знакомой мальчик поздно заговорил, примерно в 4,5. А еще не было 5 лет задумчиво сказал мне: - Наверное, когда я вырасту, я буду Гитлером. - ... ? - Мне нравится делать плохо, и я люблю войну. - Пысы. Года два жег вообще без тормозов. Потом еще некоторое время притормаживал. Сейчас парню 13, он уже года три как держит свои мысли при себе, кажется, научился придерживать свои искренние порывы, но внутри-то он остался таким же?! Родня с ужасом ждет вступления в переходный возраст. Поскольку у парня все с некоторой временной отсрочкой, то переходный период ждут с некоторым опозданием.