Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такибудет

Our own people
  • Content count

3079
  • Last visited

Community Reputation

7380 Хороший

About Такибудет

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Юг

Recent Profile Visitors

1697 profile views
  1. Мне тоже... Логика где? Как могут быть для них все воры, если у них никто ничего не украл? Если у вас и правда там коммунизм, нет заборов и никто ничего не ворует, то, для чего ВЫ все за соседскими участками "присматриваете"? Чего за ними присматривать, если никто ничего не ворует? А детей для чего "шугаете"? Если все шоколадно и дальше горстки ягод дело дальше не пойдет?
  2. Отношение общества к инвалидам

Допишу. @Мичибичи, есть такой сервис для инвалидов, на каждом вокзале. Вас встречают с такси и доставляют на полку. На вокзале прибытия точно так же забирают с полки и отвозят к такси. Это бесплатно. Нужно только заказать эту услугу по телефону. От душа это вас бы не уберегло, но полкой они бы вас пользоваться бы научили. А возможно и стремянку бы получили у проводников для вас.
  3. Вау! Я когда этот фильм первый раз смотрела, каждый кадр рассматривала как картинку - "Не может быть! Он красивее Тома Круза? (при том, что Том Круз играет красавчЕка, Брэд Питт еще красивее?". Нереально хорош!
  4. Отношение общества к инвалидам

Но вы же не сделали даже попытку остановить это. 11 человек это мощно. И все сушили головы? Я себе плохо представляю пассажиров, которые так расслабленно получают неоплаченую услугу. Может, это были проводники? В любом случае надо было прекратить это после 23. И почему полка (вдруг) узкая? Она не узкая, там есть... не знаю, как назвать, спинка такая, уменьшает ширину полки. Она потом опускается и получается широкая полка.
  5. Мода и стиль для тех, кому за...

.Мне с черными босоножками понравилось. Каблуки снимать нельзя, изменятся пропорции, изгиб спины, получится вместо мешок вместо "почти бохо " .
  6. Обучение "особенных" детей - 2

Я знала об этом тесте еще по старшему сыну, у того логика была ясная, прямо по методичке проверяющего. Младший ну никак не хотел выдавать правильный результат. Причем, иногда он был согласен объяснить "почему" и я была вынуждена согласиться - да, логика есть. Но чаще всего он, по непонятной мне причине, просто отказывался проходить этот тест. Полтора года перед школой он решал этот тест буквально каждый день. В садике и со специалистом. Результат? Он понял, что от этих противных взрослых с их приставанием не отвяжешься, и теперь он в 100% не оказывался от прохождения задания. Зато вылезла побочка - теперь он полностью отказывался объяснить логику своего выбора. А ошибки делал по-прежнему. На тестировании тоже сделал. Как по мне - тест ниочем. Все равно, что перед щенком поставить маленький заборчик с калиткой. Пройдет в калитку? Молодец, рациональный (плохо, ленивый). Перепрыгнет заборчик? Умный, знает про самое короткое расстояние (долболоб, прет напролом). Другими словами - как хочешь, так и трактуй. Но в вашем случае про уменьшительные суффиксы, вообще, шедеврально.
  7. Вы накручиваете ученого. .. Сам-то он сказал всего лишь " Они меня поСодют", а вы уже и педофилию вспомнили. Жизнь многодетного отца тяжела и непредсказуема, бывает еще и удушение подушкой ради наследства и ледоруб в затылок. А не только фотки улыбок большого семейства в интаграме.
  8. А детей ее бапка и ко поднимать должны? И в монастырь, кстати, не берут, пока земные дела не доделаны. Решение выйти замуж - веская причина чтобы выйти замуж. А дама совсем заигралась "Мы будем большая дружная семья в большой своей квартире, нас всех будет содержать новый папа!" Нет! Папа детям не папа, посторонний придурок с комплексами, эта квартира не общая и даже не его, и содержать папа пока берется только на словах (он считает себя нищебродом и пока непонятно - это объективная картинка или очередные страдания). Даже этот запрет ходить к бабушке, я объясню откуда он - гормональная мама пытается делать с детьми уроки. Детям 10 и 12, всю свою жизнь уроки они делали так как скажет бабушка. С ней или под ее контролем. И вот радостная мама уволилась и взяла на себя эти функции! Представляю я эту движуху, уроки подростков с беременной мамой, которая прежде никогда с ними их не делала.. (школу детям сменили? Или, раз дети - это ерунда, то их школа и вовсе.... ерунда ерундовая? )
  9. Осспади, неужели эту реакцию нужно предугадывать? Автор: "Культ Егора" в прежней семье"(с). Откуда ей знать? Так родственник сказал! А он откуда знает? Так Лена поделилась. То есть, мать знает, что сын воспитан как центр вселенной, но предлагает подростку называть чужого дядю папой? Имхо. Либо гормоны, либо она всегда была дурой.
  10. Ну, а я ни разу не видела. Ему можно любые зубы носить - желтые, зеленые, синие... их все равно никто не увилит. Актер, ага. Как начал он в маленькой Вере, что там в сценарии было? Любовь, похоть, юмор, сарказм, ненависть.... А сыграть удалось только "мне по-фиг на вас" (ну, может еще сарказм немножко ). Так и сейчас он это играет. Натыкалась пару раз на сериал, где он играет адвоката-детектива. Там вроде и драйв по сюжету, и любовь бывает, и нежность какая-то. А сыграть удается только "мне по-фиг на всё". Ну и длинная сентенция в конце каждой серии - надо же добавить мазков : я мудр, ппотому и сдержан. Эти сентенции - самое мутное место сериала. Рваный ритм речи, странное интонирование, паузы в неожиданных местах.
  11. Всегда мне было непонятно - что в нем может нравиться? Рост, типаж. Только. Ощущение, что на роли его выбирали не по фото и пробам. А по анкете: Высокий, русый? Нос не картошкой? Берем! Ну, правда, харизмы никакой, огонька нет вообще, непластичен, голос странный, интонации рваные... Ну да, в 25 у него волосы были (а у кого их нет в 25?). Единственное достоинство. И все равно было ощущение, что одень парик с золотыми кудрями любому из парней массовки и он сыграет красавчеГа гораздо лучше! Дадада. Парень из-за любви переступил через себя, изменил социальный круг своего общения и даже получил нож в ребро... а Соколов сыграть смог только "Ему-то пофиг было на нее". Потому что "пофиг" - единственная роль, которая ему удается убедительно. Ее он и играет с 25 по сию пору. Тут писали про славянский тип. Так, по-моему, единственное, что у него славянского - это полное и абсолютное неумение улыбаться. Ну сами преставьте Соколов с открытой белозубой улыбкой (ну не знаю, в роли или в рекламе) Представили? Вот и я не могу - его ж парализует при попытке изобразить Голливуд. Ну или лицо навсегда судорогой сведет.
  12. Вот даже не думайте - пока нет рубля/доли выписать очень просто. Причем, если мать может опротестовать выписку ребенка собственника, то не члена семьи выписать очень легко! Где они дальше будут прописаны - проблемы только их матери. Не буду спорить, это не моя тема, но мне кажется это странным. И нелогичным. Но сути это не меняет - тот, кто привык содержать семью так бодро не отказываются от источников дохода. Да и согласитесь - тот, кто приносит в дом основной доход, как правило имеет в доме авторитет .А Лена жила в условиях, которые ее во многом не устраивали.
  13. А что такого интимно-сакрального в прописке? Это собственность? Высшая степень доверия? Немножко денег? Это всего лишь прописка. Ну и возможность легкого перевода в новую школу. Начало игрищ в семью - выписать внуков от бабушки. Кстати, и выписать от отчима можно одним днем. А какой она еще могла быть? Лена выполняла функции мужика? Думаю, если бы функции мужика выполняла свекровь, Лене бы понравилось еще меньше. И,знаете, вот кажется мне, "функции мужика-Лены" не включали в перечень добычу денег для всей семьи. Во-первых (повторюсь), потому что заработки на дому учителя музыки со стажем - совсем не прожиточный минимум Во-вторых - Лена легко села дома и готова лишить детей не только отчества отца, но и пенсии по потери. Люди, привыкшие расчитывать на себя, зарабатывать деньги и содержать семью так не поступают. Так легко поступают содержанки. Содержал муж, потом свекровь, теперь будет содержать новый муж.
  14. О чем вы, какое по-честному? Разве они до этого по-честному жили? Вот Лена. Она ж страдала под гнетом свекрови, бабье царство, культ Егора и на на ней функции "сходи принеси" (мужик, практически). А свекровь жировала - не старая еще женщина уволилась с работы, взвалила на себя двух малюток... Или НовоПапа. Он же " невезучий ". Так страдал в своих браках! А жены сплошь свои хитрые задачи решали и обманывали. И вот две родственные души воссоеденились, наконец. Разве они могут остановиться на полумерах? Им надо все и сразу - всех усыновить а кто не усыновляется посадить.
  15. Не не, там не отчим "предателем" стал. А пасынок в глазах отчима. Логика - отчим во многом себе отказывал (в чем?), сделал для него больше родного папы, а пацан посмел сделать выбор не в его пользу. Я же говорю - эмоциональная незрелость. Примерно как у вашего родственника: от "называйте меня папой, сейчас всех усыновлю " до "они меня посОдют! ".