Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такибудет

Our own people
  • Content count

3994
  • Last visited

Community Reputation

10839 Очень хороший

About Такибудет

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Юг

Recent Profile Visitors

2940 profile views
  1. Раздражает контекстная реклама. Последнюю неделю. Раньше все нормально было - платьюшки, ерундень ( это младший добрался), удочки/палатки (муж сидел). Теперь же на меня все время кто-то смотрит. Крупным планом. Сначала тетя в платочке. Отвлеклась от дел, прочла - реклама женского монастыря. Однако... Взгляд у тетеньки ничуть не кроткий. Чуть движения бровей или рта и такой типаж в кино про диверсантов можно показывать. Закрыла, вылезли подростки. Лицо крупным планом, глаза, такие картинки хороши для плакатов "подросток с прошлым". Я не хочу отвлекаться на тяжелое прошлое, я работаю... Потом лысый младенец с онкологией. Ну тут понятно, ретушь не нужна, они и так в душу смотрят. За что мне это? Куда я клацнула, что такая реклама полезла? Уже боюсь ноутбук открывать - кто оттуда на меня смотрит.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 10

Нет. Это образ жизни, попытка привлечения внимания, возможно, даже способ заработка. Но не просьба о помощи. Это просто чужая жизнь. Куда вам не стоит ходить.
  3. Ну да, как-то так. И про жизнь, и про собственные диагнозы, и про минобразование и при этом обращаясь во внеурочное время. Имеют право, они же "вообще " говорят. А вот подобные выходки со стороны родителей - это недопустимое поведение, сразу заступиться захотелось. Ощущение, что пока глаза в глаза - это диалог двух взрослых людей. А в месенджерах начинают писать, так получается диалог "О!учителя" и "остального/прочего". А у остального прочего не может быть дел в собственный выходной, кроме как организовать заранее урок собственному чаду. Вот поэтому рада, что у нас учителей нет в месенджерах. Вся передача идет через одну ответственную родительницу. Зато никаких обид. И честно, мне не хочется знать что там учителю доктор советовал и какой у нее оклад. Я бы и про родителей бы этого с удовольствием не знала, так они и не говорят. А учителя сплошь и рядом (сейчас подумалось - даже в мимолетном контакте мне доносят эту информацию... Зачем? Вот в началке у сына была педагог со стажем 1 год, сейчас - учитель со стажем 30 лет. Для чего мне информация об их ставке? Для продолжения диалога? Так я уверена, что если я спрошу о "сумме на руки" мне не ответит ни одна, ни другая. (и это правильно ).Так зачем вечно упоминать ставку?) Пысы. Ну да @Вилли Вонка, только вы доводите ситуацию до абсурда. Я говорю о позиции "непонятая принцесса", а вы исполняете уже что-то совершенно скорбное. Может, зря вы не воспользовались рекомендациями доктора? Понимаю, многолетняя привычка транслировать дает о себе знать, но доктор-то говорила именно вам...
  4. Обращались-то к родителям, не к ученикам. Да, примерно так я и предполагала. Ерничаение, альтернативное чувство юмора и рекомендации доктора. Я серьезно считаю, что родители в свой выходной вправе не идти на контакт с учителем.(они не в штате минпросвещения ) Тем более, что зная вас, они могли просто отгородиться просто для того, чтоб вы потренировались на других, более не защищенных родителях.
  5. Каникулы есть у учеников. Или вы мне сейчас возразите, что "у учеников есть каникулы, а у родителей каникулы законом не предусмотрены "?. Тогда, разумеется. Родители, которые косноязычно отвечали (в субботу, в свой выходной и в каникулы ребенка) - почему они не смогут участвовать в пробном коннекте в воскресенье днем, очень неправы. У нас не так. Не припомню, чтоб вечером или в выходные в личку писали учителя. У меня нет причин решать рядовые вопросы в не рядовое время, и у них тоже.
  6. Внеурочка - это то, что после основного обучения? Оно уже началось? Если бы не было перехода на дистанционку точно был бы кружок в воскресенье во время каникул? Я не минпровещение, меня просто пугают такие энтузиасты, которые понимают мало, но всеми силами пытаются бежать впереди паровоза. Даже простую вещь - работать удобнее со стационарного компании (ноута), на них и планировали родители настроить аккаунт, за городом у людей с собой только смартфоны... учитель не в силах понять. А туда же...
  7. В официальные каникулы? В воскресенье? (я бы тоже не поняла вас) "ННе надо как лучше, надо как надо"(цы)
  8. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Так и я об этом. Вот выше написали про носки. И у женщины есть выбор - "ушки спаниеля" или вынести мозг. Или говоря другими словами: "Мой самец метит территорию, как мииило, так в лоб и брутально " или "Я, таки, сделаю из тебя человека!". В случае с ритуалом нездорового человека у жены выбора нет. Только принятие. Или еще глубже - попытаться проникнуть в мотивы, просто человеческая попытка понять - где рванет, мы еще в безопасной зоне или уже на краю? (но мы же не доктор) Потому что не по ритуалу налитый чай вполне может сломать вселенную настолько, что разгром квартиры будет крошечной, хоть и логичной крошечкой этой пострадавшей вселенной. (кстати, часто без агрессии. А просто чтоб свою боль заглушить) Вы не находите, что это позиция не жены, а, скорее, мамы? Пардон, но и мы об этом. Любовь, материнская или любовь женщины - это единственная причина в это вляпаться. А если этого нет, то зачем? Зачем самому добровольно лезть в опасную зону? Любопытство?
  9. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Всех бесит. Обрядовость - часть нашей жизни. Мы выходим утром на маршрутку и понимаем, что (по любым причинам, опоздали к трафику, к примеру) не пойдем туда. А пойдем к другой остановке, на три минуты дальше. Более-менее расстроится при этом каждый. Обрядовость. Нарушение. Выход из зоны комфорта. Но совсем маленький ребенок при этом может упереться и отказаться идти совсем. Обрядовость нарушена, порядка нет, жизнь боль, мир разваливается. Вот примерно так же и у аутиков - нарушение порядка, слом обрядовости выводит из зоны равновесия настолько, что мир рушится (для человека). У ребенка просто не зрелая центральная нервная система. Пройдет время и упертый ребенок перестанет упираться по непонятным (для взрослого) причинам, с ним можно будет договориться или отвлечь леденцом. У аутика эти нервные связи так и не возникли, его не отвлечешь леденцом, для него реально весь мир рушится, при нарушении обрядовости. Со стороны это выглядит как не адекватная реакция на всякую ерунду. @Ковбой , вы делаете упор на агрессию. Почему-то считается, что агрессия - непременный признак всех ментальных... ну понятно. Нет, это не так. Более того, практически все известные злодеи были душевно здоровы (медицинское освидетельствование - это обязательная часть высшей меры). И мы сейчас говорим не об агрессии. А о неких предстоящих сложностях, связаных с милыми особенностями. Зачем идти на них самому и сознательно?
  10. Бывшие свёкры

А? Спицы не гипс, они покоя не предполагают. Неуютно, конечно, но с ними двигаться надо, разрабатывать.
  11. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Потому что остальные тактично пишут: Расстройство аутического спектра. А вы прям в лоб - Шизофрения. Грубо и некрасиво. Фу, такой быть. Нудануда, Держать под контролем человека с подобным диагнозом - это ваше призвание. Полдела уже сделано - что голосов нет вы уже проверили. Поразительная глупость.
  12. Бывшие свёкры

И это правда в том плане, что если бы кто-то из вас родил бы в это период ребенка, то не было бы проблем вписать в свидетельство и маму, и папу. Вот крутая тетка. Представляю - как она креативила в период вашего официального брака. Гипс-то у нее сняли?
  13. Коронавирус. Часть четвёртая.

И там что-то вроде обмена теми, кто едет домой на постоянное житье. То есть, не открытие границ, а разовая акция
  14. Удивительно, да. Особенно учитывая, что эта страна дружно не работает по три недели каждый год. Две недели зимой и неделю в начале мая.
  15. Будет, 100%. Даже не сомневайтесь. Понести такие затраты и не прокатить (не протестировать ) такую технологию на всякий случай? Даже в самой глухой деревне попытаются это реализовать, а уж в миллионниках так наверняка.