Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такибудет

Наши люди
  • Число публикаций

    4 806
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 023 Мудрец

О Такибудет

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Юг. 61, 23

Недавние посетители профиля

4 822 просмотра профиля
  1. То есть, я пропустила. Напомните, что сказала воспитатель на "ДУРА"? До Ярика не дойдет? Даже не сомневайтесь. Мамина победа будет донесена до ребенка во всех красках. Единственное, на что стоит надеяться, что все это было не при ребенке (но это уж точно не его маме спасибо). Пысы. Допишу. Про наказания в саду. Когда мой ребенок оформлялся в сад, была широкая волна "Угол - зло и унижение достоинства дошкольника ". И угол был уже как бы запрещен. Малышей выводили в отдельное помещение (плохая идея. Ребенок без присмотра - вандал малолетний. Не говоря уже о том, что чаще всего это помещение было санузлом ). Или сажали на стульчик. И вот как раз со стульчиком была дикая история. Воспитатель усадила пятилетнего мальчика на стульчик, причинив "компрессионный перелом нескольких позвонков ". По показаниям очевидцев (дети и другие воспитатели ) насилия не было. Воспитатель усадила и придержала ребенка на стуле. Меня так впечатлила эта история, что тот стульчик стал моим кошмаром на все садиковские годы. Уж лучше угол р
  2. Ой, да что там "многим".... Всем! Всем слабо. Я помню, я тоже познакомилась с автором на той теме, и тоже была очарована кристальной логикой. Она же совершенно права, все же абсолютно прозрачно: ей просто нужна машина побольше. И если мужу кажется, что сейчас не время покупки, то он же сам виноват, ему нужно было быть настойчивее во время предыдущей покупки и настоять на покупке машины побольше. А он был недостаточно настойчив тогда, правда-правда! Напомните, плиз, "ваша тема" это когда вам сделали замечание злые люди, но вы как парковались около ворот школы, так и будете это делать, потому что вам "надо"? Ну, не удивительно, что утихли, не все тут оголтелые ДПСники. Тут было дано личное мнение. "Мне было бы стыдно, если моя мама себя так повела"(что-то вроде этого ). Так вот, это не так. Стыдно было бы лет в 10, если бы мама себя так в первый раз повела. Если так себя вести с рождения ребенка, то в 10 совсем не стыдно. Раздуть скандал до заведующей! В глаза сказать воспитателю оскорбление! Как вы думаете воспитатель могла ей ответить? И наша мамочка это отлично понимает! А как вы считаете, Ярик знает, что воспитатель "Дура"? Ему это на пользу пойдет, такое знание?
  3. Чудовищный провал. Надо обратиться в академию наук, пусть ее лишат докторской степени по педагогике. Мальчик поделился знаниями в пределах своей компетенции. Он не про какашки рассказывал на уроке про звезды и не политику Трампа. Не скакал, не дрался. Предложили беседу, включился в беседу. И угол это сильно, конечно. @Дашулька-красотулька , вы все сделали правильно. Научить четырехлетку держать язык за зубами означает навсегда лишить его возможности проявлять инициативу. Это очень плохо. Вы заступились, вы смеетесь над этим эпизодом , это совершенно правильно
  4. Сыровяленая колбаса это вкусно, а главное, в отличие от сырокоченной (и прочей копченой ) полезная. Содержание соли (на энергетическую единицу) минимальное, консерванты отсутствуют, мясо используется только свежее и только хорошего сорта. Иза плохого мяса просто не получится. И главное, отсутствует копчение. Сало? Тоже ведь сырой продукт. И это мимо прошло?
  5. Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

    Ну, диссертации по философии не имеют практической части. Или теоретическая физика , например
  6. Бабушка вспомнила про внука, нужен взгляд со стороны.

    Смешно. Не, мои мальчики, конечно королевичи. И невестка, которая их бросит, разумеется дура бемозглая, ЖизьЕеНакажет, а может даже и "женщина низкой социальной ответственности ". Но ребенок тут причем? Ну, прямо скажем, им (бабушке) по-фиг на него было 16 лет. Вот не в упрек, просто констатация. Алименты не платили. Совершенно. И их не парило поведение их "королевича ". Удобно же, сложили на вас ответственность и все , они в домике. А теперь еще мальчика решили обвиноватить? Значит 15 лет не общались, потому что вы хреновая. .. а теперь надо подростка поставить перед взрослым выбором? И дальше не общаться, потому что "он не захотел"? (то ли мальчик какой-то не такой, то ли невестка настроила, но это ни капельки не наша вина). Красавцы, конечно. Особенно про миллион сильно. "марьванна, я к вам со всем уважением, и даже сочувствием, но не моя вина, что у вашего сына есть совершенно четкая цена на родную кровь".
  7. Обучение "особенных" детей - 2

    Ну вот видите, и вы можете спрашивать, а не только руки заламывать по поводу того, чего в глаза не видели. ОВЗ устанавливает ПМПК. С инвалидностью это связано опосредовано. Возможна инвалидность без ОВЗ, и бывает статус ОВЗ без установления инвалидности.
  8. Дочь на свои деньги кормит подружку

    Так дети всегда стайкой ходят, это их особенность такая. А что там за кадром было, кто их, маленьких разберет? Прямое попрошайничество ("ну дай, ну, пожаНу вотлуйста, ну что тебе, жалко") возможно всего несколько раз. У детей не выпрашивают напрямую, детьми манипулируют. о Что там @Малинка_29 ни думала про вымогателя, а на словах она оценивала его поступок, а не самого мальчика. Прочитайте свою цитату. Одни глаголы. А если заменить на существительные, получится "побирушка" и "попрошайка ". А это не так На самом деле та мама, которая обозвала чужого ребенка просто типичная онажемать. Учить своего ребенка? Нееет, проще чужого веником отогнать! Бессилие это педагогическое. Вон, @Третья попытка даже в голову не пришло разговаривать с Машей. И правильно! С 15 летней девочкой как ни разговаривай, а не обидеть не получится
  9. Обучение "особенных" детей - 2

    Плюете вы, а слюной брызжу я? В чем это выражается? В том, что я спросила : В каком месте "вас лбами столкнули"(с)"? Понятно. Если. Родитпли глубокого инвалида не признают специфики своего ребенка и найдут (или не захотят) другого обучения. Если. Ребенок с глубокой умственной отсталостью окажется в обычной школе. Если. Тьютера у него не будет. То это безусловно будет мешать остальным детям, вы, безусловно, будете против, а вы не фашист, это вас столкнули. (лоб не болит?) Ну так осталось понять, что 99% всего неадеквата, с которым сталкивается ребенок при обучении никакого отношения к "особенным детям" не имеет.
  10. Дочь на свои деньги кормит подружку

    Ну вы сравнили, конечно. Поймав своего ребенка на нецелевом использовании средств , обратиться к чужому для оскорбления... и послать к родителям, когда попрошайка обратился к взрослому? В первом случае же все понятно. Онажемать ограждает деточку от нежплательных контактов всеми возможными способами. Это же практически родительское бессилие: я не могу объяснить своему ребенку, как бы мне хотелось, чтобы он себя вел, поэтому я просто отгоню веником тех, с кем мой ребенок ведет себя неправильно. А тут просто попрошайка, и ничего больше. В старшей группе садика у сына мальчик из группы вышел с ним в раздевалку обратился ко мне с речью. Суть: у него скоро день Рождения и он бы хотел, чтоб я подарила ему монстра-робота из Лего. Я так ржала. Мальчик мне не приятен, мама у него альтернативно одаренная, но обзывать? Зачем? Позабавлялась, послала к маме за подарком. В другой раз "уличный мальчик" обратился кл мне с прочувствованным спичем : "К сожалению, мои родители не могут в настоящее время купить велосипед моему младшему брату (дословно). А у вас стоит велосипед, из которого N. уже вырос. Не могли бы вы отдать этот велосипед моему младшему брату?". Отказала. Сказала, что собираюсь продать этот велосипед. Тут мне было не смешно ни капли. Почему-то. Сыну запретила приводить приятелей во двор категорически
  11. Обучение "особенных" детей - 2

    Ну, или их ребенок таки получает знания Понимаю. Избыток слюны и нежелание говорить по теме. Разумеется, в бассейне восстановлен мир, ибо безопасность в бассейне справедливо стоит впереди даже и обучения. В школе же проблемы "из-за Васи ребенок недополучает знаний" возникает не из-за наличия "особенных" детей . А из-за так называемых нормальных. Вы, лично вы, много видели инвалидов в школе? Лично я одного, и того в институте. Правда, мой сын учился с инвалидом в классе. Зато детей, из-за которых школа становилась адом я , мои дети, мои знакомые, видели с избытком. Тот же Марик из рассказов Донюшки. Если человек здоров, ничего вы с ним сделать не можете! А он здоров, пока не доказано обратное. А обратное доказано не будет, потому что это его добрая воля - хотеть или не хотеть диагноза. А страхов, страхов!.. Аж "лбами вас столкнули "(с), надо же. Даже ветка о трудностях обучения особенных детей это только повод рассказать о собственных страхах. Тут когда-то ветка была о том, как несправедливо отнеслись к невинной шалости ребенка правоохранительные органы. Аж на комиссию вызвали. Ни штрафа, ни учета, а вою было! А мальчик всего навсего бегал за девочкой с ножом. И ножик маленький, и мальчик онжеребенок, шутил. И, удивительное дело, ее даже поддерживали. Ну а что не поговорить? Он же здоровый. А был бы он инвалидом, какая там комиссия после такой выходки! Пулей бы вылетел из школы. На домашнее обучение, как минимум.
  12. Обучение "особенных" детей - 2

    Вы платите за групповые занятия. А это предусматривает возможность того, что не все дети будут ходить по струнке. И дети могут быть самые разные. Моя подруга,, кстати, в свое время плакала, когда ей отказывали в занятиях в развивашке. (и обидели, и деньги не вернули).Так что когла поведение доходит до критического, вполне отказывают. Да, у ребенка неврологические проблемы. До такой степени, что учитель, к которой девочка ходила на подготовку, подняла волну выше директора, чтоб девочка не попала к ней в класс. Какой только диагноз ей не приписывала! Чтоб было понятно о чем речь, девочка не шла на контакт и ходила по классу. У нового учителя она ходила по классу весь первый класс
  13. Вы работаете до пятницы, при этом готовите все к субботе, которая будет без вас. Не хотите предавать гласности, пр этом собирая о себе мнение сослуживцев . В этом противоречии , видимо, вы вся. (это не для обсуждения ). Не логично. Вы уже смирились с кидаловом, идете внутрь опустив голову. Но тихонько подбираете аргументы, типа, если вдруг вы решитесь... Так нельзя. Если решитесь, это надо делать четче и раньше. А так все эти аргументы и записи будут только бередить вашу стрессовую рану.
  14. Потверже с ними надо быть это точно, только не в этом ключе. Им бесполезно давить на жалость такими историями, т.к. у такого начальника это вызовет только раздражение. Они ведь прекрасно знали положение автора, но тем не менее, позволили довести ситуацию до увольнения Согласна категорически. Какие дети? Их что, меньше было месяц назад? Они когда это задумывали, все про детей знали. Их беспокоило одно - размазня или даст отпор? И "дети" - это как раз отсыл к слабости, к жалости Слово "Дети" вообще нельзя упоминать в разговоре, тут бы продумать, как в начале разговора употребить слова "суд" и "прокуратура". Так чтоб ненавязчиво, в начале разговора, чтоб без продолжения, ну, типа, никто и не услышал как бы. Если слово "Дети " произнесет противная сторона, то нужно продумать холодную, осаживающую фразу. Чтоб они поняли всю неуместность обращаться к теме "Дети", оставив сотрудника без работы.
  15. Для подтверждения того, что в октябре она заходила по рабочему пропуску, то есть трудовые отношения продолжались. Она может снимать Лично Себя где угодно, если иное не оговорено законодательством. Не оговорено. Разрешение писать аудио еще шире: на аудио могут попадать другие люди (голоса) и их не нужно предупреждал о записи. Пусть будет. Расплатятся, это все стереть две секунды.
×